БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега

Расскажу случай из моей практики, был выезд на осмотр автомобиля БНВ Е66 2006 года выпуска.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

БМВ Е66 по кличке Чемодан

Я ехал на осмотр зная только что будет автом марки БНВ 7 серии. Взял с собой стандартный набор. Ноут, сканер, толщиномер, фонарь.



Авто привезён в Россию в 2008 году. Сменил нескольких владельцев, как физических, так и юридических лиц. Пробил все эти вещи уже дома.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Еду смотреть к владельцу в гараж. Сначала внешний осмотр, несколько замеров. Авто без переднего бампера и фар.



Комплектация очень жирная, всё перечислить не хватит нескольких страниц тескта. Массаж в сиденьях, доводчики дверей, и так далее.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

-Здравствуйте

-Дратути!


-Почему нет бампера и фар?


-Мы сняли и полностью переставили их на другой авто. У друга такая же, он нуждался в запчастях.


Лапша принята товарищ продавец! Ясно, ладно, продолжим осмотр


-Что с капотом, почему он чёрный, а авто синий?


-Капот тоже отдали, другому другу.


-Ясно, там где тебя обманывать учили я там преподавал! видимо другому другу отдали?


-Да, у нас бригада ёпта несколько друзей, все на БНВ ездят, он коцнул, отдали по дружбе


-Хорошо.


-Ваши документики (с)


-Вот документики


-Почему вы не хозяин (опустим это, всё равно каждый раз байки от перекупов))



ПТС дубликат взамен УТРАЧЕННОГО, а это хуже, чем в замен УТИЛИЗИРОВАННОГО, кто хочет, потом объясню разницу. По ПТС 1 хозяин.


Начинаю осмотр и замеры по кузову.


Из заводских окрасов три элемента:


-Дверь ЗЛ


-Крыша


-Крышка багажника

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Практически везде так.

Остальное покрашено косметически 140-200 мкм, шпакли не найдено.


Проёмы, стойки всё в заводской окраске.



Замеряю толщину краски на ВИН коде, благо подступиться можно легко. На ВИН коде следов вмешательства нет.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Вин и стакан целые.



Под капотом V12 мощностью 444 лошадиных силы и объёмом 6.0 литра (округлённо)

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Внутри грязи и лака нет, довольно таки чисто!

Осмотр кузова выявил несколько дефектов, требующих перекраса. А это:


-Требуется окрас переднего левого крыла


-Водительской двери


-Задней левой двери.


-Лобовое стекло с трещинами требуется замена.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост
БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост
БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Резя лысая как мой череп

Напоминаю, что 444 немецких скакуна истирают резину в течении лета!


Переходим в салон:


Салон выглядит вполне прилично, сиденья не протёрты, подлокотник и дверные карты выглядят хорошо.


Пробег на щитке

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Пробег был таким в Баварии в 2007 году)) видимо это машина времени

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост
БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост
БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Сюда можно и нужно затащить Катьку с 3го подъезда, чтоб протестировать заднюю пневмоподвеску с системой постоянного поддержания дорожного просвета вне зависимости от нагрузки👉👌

БНВ это не тот автомобиль, по состоянию салона которого судят о пробеге. Я уже выкладывал пост под названием СКАЗ О ШЕРШАВЫХ РУКАХ, в котором авто был в состоянии нового с пробегом более 80 тыс.км.


Так же необходимо проверить авто Пуконометром (для скептиков) Пока еще сего волшебного аппарата в моём арсенале нет.


Документов подтверждающих пробег нет, ни заказ нарядов. ни сервисной книги, ничего.


Пробег на щитке вот такой — 161 с чем то)


Меня часто в комментариях спрашивают, пользуюсь ли я сканером. Пользуюсь. В этом случае он пригодился.


Ну что ж подключим сканер, проверим что там у нас по ошибкам. А по ошибкам там вот что

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Ошибочки, примерно сотни полторы всего)

Расшифровку ошибок делать не буду. А то до пенсии не успею. 🙋



Всего лишь пару блоков покажу вам.

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост
БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Куча ошибок по всем системам. Много по подушкам безопасности. . . . и оппа!

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

ТРИНАДЦАТЬ раз вокруг экватора КАРЛ, Йоган или Себастьян! Ахтунг!

520 000 километров! 13 раз вокруг экватора!


По автокоду чуть другая инфа))

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

Инфа с автокода, которой охотно поверит человек с улицы.


Смотрим где у нас фары и бампер, а они вот где!

БМВ 7 серии, рекорд смотанного пробега BMW, Bmw 7, Автопоиск, Автоподбор, Скурутить пробег, Мошенничество, Автохлам, Автоподборро, Длиннопост

В Тульской области фары и бампер! А не у товарища! Вместе с капотом пали смертью храбрых



Теперь мой рекорд в 358 000 км, занимает ВТОРОЕ МЕСТО, а первое 364 смотанных тысячи который нашёл Максим Шелков


Кто то смотал 358 тысяч километров! ! ! Непонятно!


Будте внимательнее) Проверяйте авто перед покупкой всеми возможными методами!

Автомобильное сообщество

26.8K пост48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она стоит 150к.

Продавал как-то гольфа второго - крашеный, ржавый - дорогу было видно из салона: цена 30к.


Приехали два пацанчика - потыкали толщиномером, сказали: "да она крашенная" и уехали, что, бля, хотели? Машине 25 лет, нет, она в заводской краске у деда в гараже стояла и продаю за 30к, ага.

раскрыть ветку (174)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал девятку 97 года за 20К

Приехали мальчики ночью смотреть. посмотрели с фонариком "Да она ржавая же!"

Сука, а что ты хотел, блять? Идеальный кузов?

раскрыть ветку (39)
65
Автор поста оценил этот комментарий
люди первый раз машину смотрели, ещё не прошарились.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага, не стоит обращать на таких внимание и лучше не тратить время вообще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз не так берут. У меня брали 10-ку. Приезжают, смотрят, говорят что круто, жаль коррозия, но машина в родной краске и ей 15 лет, конечно коррозия.
- Заведем?

- Пожалуйста.

- Огонь, беру.

- Забирай.

А как же прокатиться на машине? Хотя я конечно предупредил о недостатках, но все же. Просто внешний осмотр и то что мотор работает....


А вот те ребята видимо второй раз уже брали.

40
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз...=) муж за 12к продал девятинку мою любимую, 1997 г.в.=(  Без ржавчины и жуков, на ходу. .да и вообще внешне и внутренне красавица! Просто сказал, мол "мне сейчас 3к нужны", на что, не помню уже. На фигню кароч. В итоге уехал с дачи в город и продал за 5 мин. Потом его спросла, а не проще занять было 3к? -"ну я как то не подумал". В итоге машину, которая покупалась за 50к, + вложено столько же, продана дибилу за 12к. (дибилу, т.к. это знакомый мужа, и он ушатал её за 3 дня).

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилу сначала повезло, а потом не повезло... Логика жизни.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне видится в этом какая-то закономерность. Одному дебилу повезло (купил машину за бесценок), когда другому не повезло (из-за 3к продал живую машину за бесценок)
10
Автор поста оценил этот комментарий

исходя из прочитанного дибил продал дибилу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Волгу 3110 брали в 1997 году, продали в 2003 так как по сути не смогли бы потом продать, да и стояла она в гараже в основном, машина на выезд в люди покупалась, а так на рабочих ездил отец. Я ее мыл, полировал, пылесосил, ухаживал, она внутри новым пахла еще, пробег 54 тыс кажется был. Продали, и через неделю разбитая морда, через месяц разрезаный правый бок от передней двери до середины заднего крыла.
Через пол года уже на свалке лежала. Попала к идиоту.
Радует одно, слить еще по более менее цене успели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в этом рассказе как минимум два дебила. Ну или муж продал за 50, вам показал 15, а 35 спустил на шлюх)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не))) Тот, кому продавал, и в жизни бы не накопил 50к. Да и с мужем постоянно вместе свободное от работы время проводим)  

Автор поста оценил этот комментарий

а так то да... 2 дибила=(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт правда клиника уже. У мужа. Всегда удивляли такие лихие парни которые, ни на секунду не включают мозг.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не бывшему мужу не понятно. Так обычно нарки только делают что угодно готовы отдать за дозу.

Автор поста оценил этот комментарий

не расстраивайся, вы бы еще 50 в нее вложили. И еще 50 и лучше бы она от этого не стала.

Автор поста оценил этот комментарий

На консервации машина стояла раз без ржавчины?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

моя девятина 90 года, не ржавая кстати, походу продать будет нереально

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2002 год. Сквозная коррозия в багажнике
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слёзы выкраденных людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

2109. экспорт. 93год. на момент продажи пасанам с раёна в 2011 была дыра в полу, и при проезде по глубокой луже волна шла по салону.

все лонжероны по швам и телевизор пополам.

ушла за 10.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2004 год, цвет металлик, пошли пузыри в крыльях где подкрылки крепятся и чуть чуть уголки дверей, причем в прошлую зиму всё сразу, до этого ни разу нигде не было ни жучка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, пузыри у меня есть на всех элементах, еще меняны пороги (уже ржавые), замена крыла после ДТП и видимые вмятины на всех элементах, включая крышу. Задняя дверь сгнила, из нее вываливаются фонари освещения знака, днище подгнивает, пробег под двести, ходовая вся заменена совсем недавно и движок работает четко и ровно, хотя мироточит маслом из прокладок клапанной крышки. Да, еще и на автокоде пробег выглядит скрученным (отсчет пошел назад), хотя реально он не скручен и при следующем то я впишу верный. Да, и резина хорошая тоже. Короче, все, что отвечает за безопасность и надежность исправно, только внешний вид плохой.
Автор поста оценил этот комментарий

Была копейка 72 года, в те же года была обработана корабельным антикорром, дно снаружи и изнутри - в итоге ржавчина пошла только по навесным элементам, их поменять и была бы огурец, вот только продал я её(

Автор поста оценил этот комментарий
2007 вольва. Жуков даже нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мерседес 1987. Пузыри на задней арке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще лет десять врядли что-то новое появится

Автор поста оценил этот комментарий

Хонда Цивик, 2002 г. Что?

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько хочешь за неё ?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
90 года не ржавая? Неплохо, неплохо... Продашь, если захочешь. Но зачем? Раритет же, ещё советская и не ржавая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искал себе таврию, созвонился с продаваном, он опаздывал, да причем так что приехал как раз когда немного стемнело. То, да сё, красил год назад, краска огонь... (был прикольный хамелеон), но качество подкачало это раз, пульверизатор не отмытый от краски лежал за водительским сиденьем - два.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Искал СЕБЕ таврию... Ну вы, батенька, и мазахист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я себе вот запор хочу купить. Пикап который. Почему мозохист то сразу? Может в семье не одна машина и руки хочет приложить
Автор поста оценил этот комментарий
За 1200$ в живом состоянии можно было бы взять например нифига :). А так - по 1.5-2 т.км в месяц накатываю и особо не разваливается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня товарищ продавал свою убитую-битую-выправленную семерку. Приехали цыгане, ничего не стали тыкать, сделали небольшой. На второй передаче покатались по двору(а третья просто не включалась на ней, они не узнали) и купили сразу. Правда, потом через 2 года товарищу пришел налог на машину. Так как они, разумеется, не поставили ее на учет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так жигули за 20к приобрел у знакомых без ржвачины. Откатал на них 5 тыс км и у меня их украли.
Вот за первые 30 лет использования за машиной следили. Я же её за полгода убил в хлам.
Так что всё возможно, всё возможно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

продавал девятину 99 года. еле-еле за 30К смог. хотел уже в металлолом сдавать. чудом нашелся покупатель

при это кузов был целым, ну только в багажнике дырка.  ну и так пара тройка коцок краски по кузову  

1
Автор поста оценил этот комментарий
10ку 2го года продавал за 20к, мотору почти каюк, задок весь гнилой, все описано в объявлении. Так нет, всё равно приезжали раз за разом пацанчики и ныли мол варить надо и двиг менять, отдай дешевле.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое корыто за 80 продал, пацанчик как увидал люк, и СПОЙЛЕР!!!! Все на свете забыл!
Автор поста оценил этот комментарий
Породаю зажигалку новую. Цена около 1800 так любители халявы просящие продать за 1000( на хлеб не хватает а я инвалид миллионной группы и тд) всегда находятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я продавал 9-ку 98-го года за 40, ржавая так, что из задних стаканов были видны пружины и несколько пальцев туда пролезало. Зато стоял ГАЗ.

Купили, хотя я и отговаривал, просто не думал, что продам ее за 3 часа

227
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тот случай, когда денег хватило только на китайский прибор)
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Так как понты дороже)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понты бывают разные. У меня как-то во владении был SAAB 9к с родным пробегом без капиталки 880 000 км. Как мне все завидовали.... =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это связано с китайским прибором?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с понтами. Прибор показал родную краску.

1
Автор поста оценил этот комментарий
*мозгов хватило только на прибор.
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было. Приехали два пацанчика с толщиномером, я думал, всё проходной вариант. До этого все были без приборов и тащили на сервис, куда ехать абсолютно не надо.


Посмотрели и говорят - да она у тебя крашеная спереди. Говорю да, я же предупреждал. Ну они такие, раз предупреждал, то покупаем. Но цена была в хлам конечно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они такие, раз предупреждал, то покупаем.

вот в этом и суть

хоть в 1 вещи продавец соврал, значит покупать не стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Почему на сервис ехать не надо?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно пробег скручивать нельзя.
раскрыть ветку (55)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в одном видео услышал, что больше 500 тысяч невозможно найти пробег на БУ рынке. Типа цифра слишком большая и психологически люди не готовы ехать и смотреть такое. Типа скручивают все. ТАк что рынок сам стал заложником людской наивности. Люди хотят, что бы их наебали. И когда они тебе говорят "мы не купим твой товар", они по сути говорят, ты плохо нас наебал. Когда-нибудь рынок в РФ эволюционирует, но, видимо, не в этой жизни

раскрыть ветку (47)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как рассуждают жулики! Оказывается "люди хотят быть обманутыми". И мошенники становятся "героями невидимого фронта". Рискуя собственной свободой они удовлетворяют эту странную "потребность".

Охуеть! Может им героя РФ дать?

А ничего, что после 500 Мм пробега вероятность замены двигателя становится отнюдь не иллюзорной? Нихеровый ремонтик ценой в полмашины!


А не желают ли господа мошенники питаться чудесной просротой из супермаркета? Ведь там тоже может оказаться такой "герой" скручивающий "пробег" продуктам питания.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сделал поиск по авито в своём городе, из 2500 машин, 10 с пробегом 500к+, у 3 из них 9999999.

И да, ты прав. это невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробег 10 миллионов километров, 1/15 расстояния до солнца

4
Автор поста оценил этот комментарий

В службе экспресс-доставки черноземье, я писал уже, была гранта 2014 года с пробегом на момент продажи 424 тысячи, с ее реальным пробегом, одним хозяином и отличнейшим для нее состоянии мы не могли ее продать почти 3 месяца, люди звонили и спрашивали, откуда ТАКОЙ нереальный пробег типа может пробег 24 тысячи, хотя все как есть было описано, приложены фото сервисной книги и так далее.

Сервису надоело (то есть торговой площадке), в итоге перепродажа, восстановление документов, сматывают пробег и продается за 2 дня. Ну, правда на другом конце города. И толщинометрами ее мерили, и на эстакаду гоняли, и да, она не битая и не царапаная, так сколов несколько только. Ушла за 200, первоначально была 100. На сервисной книге (ее в итоге, понятно, и показывать не стали, сервис и запчасти стоили на 240 тысяч). Люди, видимо, хотят, действительно, что бы их обманули.

И хозяин площадки говорит, что вообще машина с пробегом 200000 км продается плохо, слишком страшен пробег, но вот сервисная книжка, уход в счет не идут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил авто с пробегом больше 500к. И то не факт что не скручен
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за автомобиль? потому что есть машины, которые такой пробег выдерживают, и которые найти с меньшим пробегом порою затруднительно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например любые Volvo до 1999-00 года выпуска или Мерс W124 W210 :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мерс ещё стаарее

Автор поста оценил этот комментарий

w123

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покупатели 123х уже понимают, что 300т.км.+ на приборке это даже мало. А те кто берут 210е ещё верят в сказку про 150 и бабушку которая ездила по дедушкам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я трогал руками недавно W210 Е240, с пробегом 50831км. Но это в виде исключения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубльсорок с пробегом 20т.км. трогал в 2010м году ручками, но он был 10й или даже больше машиной в гараже. А в 2000м трогал 202й сарай 97года рестайл только из Германии с пробегом 200т.км. и до сих пор помню, что он был как новый)))
Автор поста оценил этот комментарий

Что за авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

w123

2
Автор поста оценил этот комментарий

рынок стал заложником безнаказанности

уголовку хотя бы каждому десятому крутильщику бы выписывали и никто бы не крутил

лично я не стал бы брать машину со скрученным пробегом

наебали в этом, значит могут наебать и в другом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже предпочел правду лжи. В конце концов люди привыкли бы к мысли, что 500т км это не приговор для некоторых моторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Продавал своего 14-ти летнего цивика с пробегом в 142 тыс. км. Ездил на нем 8 лет. На момент покупки пробег был 78 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил машину с 480К пробега и мне было так плевать на пробег. состояние кузова и степень откапиталенности мотора сделали своё дело. Машине больше 20 лет. Рыжик только на одной из арок в месте удара.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Адмиралам можно, но только на корабле.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительные мысли порой возникают: а есть ли у кораблей... мммм... ок, одометр?

Не, на современных кораблях понятно. Электроника, там, ещё какая херь. А вот у кораблей попроще и постарше. Там пробег проплыв проход, блять, как-то фиксируется?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто, то по моточасам, часам наплыва. Как и самолеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, господа!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе можно посчитать мотор-часы движка. Этого по идее будет достаточно для оценки состояния двигателя. А корпус корабля соответственно по году выпуска и датам обслуживаня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На судне редко один двигатель. Часто еще вспомогательные установки для оборудования и/или генерации электричества-тепла и прочих благ цивилизации, у которых тоже свой ресурс.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, господа!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал машину 2-х летнюю. Но перед продажей отдал официальным дилерам по каско заменить лобовое стекло и сколы милимитровые на кузове убрать. В результате они перекрасили крышу, капот и крыло, они сказали деталь красить только полностью.
В итоге пожалел. Все умные стали, проверяли толщину слоя краски и уезжали, думая что возможно я её перевернул.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из-за таких умников не ремонтирую вмятинку на крыше на одной авто. приедут потом "у тебя перевертыш вообще"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пдр?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой
Автор поста оценил этот комментарий

края вмятины достаточно острые. по деньгам или PDR без гарантии сохранности родной краски. или немного дороже рихтануть и покрасить крышу целиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда перевораичвают там шпакля пятнами и соответственно толщиномер показывает от 300 и бошьше - если он показывает 200 это вторичный окрас и ничего страшного нет...

если люди все что умеют это с умным видом толщиномером тыкать... ну пичаль

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тогда скорее крышу переставят от донора... Слишком много возни вытягивать старую.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема написать что были крашены 2 детали? И еще даже фото можно показать, что бы было видно что косметика..

3
Автор поста оценил этот комментарий

всё таки беха топ машина, пол-ляма пробега и хуй скажешь по ней(если заведется)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 24, но дорогу не видно, только порожки подгнивают.

Вывод: япошки лучше фольцев)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа)) не плохо пробег подкрутили)) а по дтп, глупо конечно соврали) элементарно все в базе:-) автор молодчик, конкретно подготовился к осмотру!
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли, я думаю минимум 400 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий

когда брал пассат б4 единственным критерием было что бы был на ходу и без дыр, вообще не глядя купил за 80к

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку