Бить в нос. Или в глаз

Сыну 5 лет, пожаловался, что в садике обижают. Воспитательнице похоже всё равно. В группе все в основном воспитанные. Но есть два урода, которые кошмарят всю нашу группу. Сын пожаловался, что не дают жизни, игрушки забирают. У меня подгорело. Научил его сжимать кулак и бить им. Пока по моей руке. Но бьёт сильно. Сказал, чтобы бил в нос или в глаз. Разъяснил, что если в садике его будут ругать или наказывать за драку, то я его только похвалю, правда, за углом садика. Отдельно рассказал, что женщин бить нельзя. Бить только мальчиков. Сын сопит в тряпочку сейчас. Надеюсь, что даст пизды этим уродам, а я похвалю) людей бить нехорошо, но если уроды берега попутали, то хороший удар в нос или глаз будет хорошим обучающим уроком. Всем мира и добра)

UPD:

В общем, наблюдал лично сегодня первую часть марлезонского балета в раздевалке садика. Чуваки, которые кошмарят группу, назовём их условно Вольдемар и Иннокентий. Вольдемар с утра в раздевалке ПРИ МНЕ, Карл, угрожал сыну побоями. Так как мы проговорили всё несколько раз, то я был более-менее спокоен и надеялся на то, что сын не подведёт) Отправил сына в группу, пошёл домой и стал готовиться к пиздюлям от администрации садика за то, что предложил ему дать пизды В ОТВЕТ на приставания не совсем адекватных людей. Весь день представлял кровавые следы, переломы со смещениями, торчащие кости из разорванных мышц, вертолёт из медицины катастроф, суровых травматологов-реаниматологов, бегущих с каталкой по длиннющим коридорам больницы, причитания родственников, полицию с мигалкой/собакой и прочих причастных к разборкам лиц. Пришёл вечером в садик забирать рёбёнка, воспитатель ничего не сказала. Пока шли домой, поинтересовался, не случилось ли чего в садике с сыном. Сын сказал, Что Вольдемар докапывался, забирал игрушки и бил кулаком.

- "Ну, а ты?" - поинтересовался я

- "А я" - сказал сын - "ударил его, как ты и показывал.Кулаком в лицо"

- "А он?" - спросил я

- "А он сначала перестал драться, а потом снова ударил. Ну и я ударил опять. А Иннокентий видел это и не полез, он вообще трус. И Вольдемар больше не дрался. И вообще, они больше не подходили ко мне"

Воспитатель вообще ничего не видела, кровищи не было, так что эксперимент считаю удачным)

Кто считает, что детей нужно растить терпилами, которые не могут дать сдачи, НЕ ПИЗДИТЬ никого первыми, а именно давать сдачи в ответ, то это ваш осознанный выбор. Всем спасибо за высказанные мнения)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1010
Автор поста оценил этот комментарий

Моему внуку 6 лет. Два года учится самбо. Ребята, это самый лучший вид спорта! Он не бьёт обидчиков. Он просто их скручивает и кладёт на пол. Нет синяков, выбитых зубов и стесанных кулаков.

раскрыть ветку (93)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Самбо это хорошо, пока противников не больше одного

раскрыть ветку (48)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь. Моему внуку 6 лет. Два года учится стрельбе от бедра с обеих рук. Ребята это лучший вид спорта! Он не бьёт обидчиков. Нет синяков и стесанных кулаков.

раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, моему внуку 4 и он сапёр :) :) :)
раскрыть ветку (5)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Тапку заминировал?
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в два года...суперспец минер

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это мины-сюрпризы были
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коты - тоже своего рода сапёры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*минёры)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше старенький тт, чем дзюдо и карате

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше иметь друга, чем друг-друга
59
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически подтверждаю! Моему внуку 6 лет. Два года учится некромантии. Ребята, это самый лучший вид спорта! Он не бьёт обидчиков. Нет синяков, выбитых зубов и стесанных кулаков. Правда, в детской чего-то очень воняет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дух предков воняет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически подтверждаю! Моему правнуку 3 года. Два года учится на мага огня. Ребята, это самый лучший вид спорта! Он не бьёт обидчиков. Нет синяков, выбитых зубов и стесанных кулаков. Нет вообще ничего кроме развеянного по ветру пепла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно за. Моему внуку 6 лет. Два года варит мыло. Ребята, это самый лучший вид спорта! Он не бьёт обидчиков. Он просто куда-то пропадают. Нет синяков, выбитых зубов и стесанных кулаков. И всегда есть ароматное мыло

Автор поста оценил этот комментарий
Опознаются хоть?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нож?)))

Вообще борьба - неплохой выбор:

- люди боятся получать по лицу рукой, из-за этого

либо придурошно лягаются или машут руками с максимально приемлемого расстояния,

либо пытаются сцепиться и дальше кататься, может что получится.

Борьба соответственно объясняет, что делать, когда сцепились.


Хождение на боксы всякие позволяет не сцать и понимать что делать, когда по роже бьют )

+ Есть печень! Вот выбор осторожных )))

Но!

У ребенка лет 6-ти маловато сил, чтобы решить вопрос ударом по печени.

Поэтому борьба в детстве - прям очень неплохой выбор.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам после 2 лет тренеровок начали добавлять элементы боевого самбо, и спаринги по провилам АРБ. А дальше группа поделилась- многие с головой в кикбоксинг ушли, а кто то остался в борьбе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, вы в теме. Какую борьбу посоветуете мальчику, чтобы себя и свою девочку защитил?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бокс, но если есть секция армейского рукопашного боя то туда

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта борьба называется бокс.
Реалии уличных драк? Упал-считай убили. К тому же российский климат не сильно способствует борьбе в партере. В первую очередь надо научиться бить, борьба потом придёт если понадобится.
Борьбу люблю, занимался много лет САМбо, но на улице она мне почти не пригодилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да самбо, боевое самбо как раз самая лучшая вариация.
Бокс, кикбоксинг - как только такого спортсмена роняют в партер он теряется.
Тхеквандо (хз как пишется) - удары ногами выше корпуса эффективны когда между дерущимися пропасть в подготовке. Опять же партер для таких спортсменов смертелен.
Вся кие карате там куча стилей (сам черт ногу сломит) от безобидных пошлепываний до вполне серьезных вещей, но лично я предвзят.
Дзюдо тоже неплохо, но если заниматься только им, то я бы параллельно посоветовал кикбоксинг.
Вообще ищите хорошего тренера, смотрите на его воспитанников. У нас в небольшом населенном пункте на 5000, кто занимался у тренера лет 5-7 обычно кмс. Лучше заниматься дзюдо у хорошего тренера, чем самбо у плохого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Бег) А мне по душе тхэквондо и хапкидо. Хороший поставленный удар ногами позволяет дебилов складывать на расстоянии. Можно вмазать в колено и сразу в голову. Годы занятиями этими видами очень помогали выжить в массовых драках
Автор поста оценил этот комментарий

Ножевой бой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я сам занимался самбо, 1 на 1 ты непобедим, 1 на 2 уже практически без шансов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня друг детства занимался уличным боем. Вчетвером не могли ему удара нанести на тренировках в полный контакт.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если больше - отлично работает удар по кохонес самому быстрому и тикать

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, секция бега?
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Биатлон
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пулю в колено и на лыжи?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, если промахнется, чтобы на штрафной круг не уходил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бритвой по горлу и в канаву
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колодец

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря курсы барберов проходил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парикмахер?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джентельмен
1
Автор поста оценил этот комментарий

В колодец же?😳

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый страшный противник-бегун. Если сильнее ты,то хрен догонишь. Если он-хрен убежишь.

А вообще, я сам думаю куда бы сына отдать, когда подрастет. И вроде по отзывам многие говорят,что разного рода борьба,как база, даёт больше профита. Вот именно если про самооборону говорить. Джиу-джитсу,самбо,дзюдо. А дальше и рукопашку можно подтянуть.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно если про самооборону говорить. Джиу-джитсу,самбо,дзюдо

любое из этого, без разницы. В первую очередь дисциплине, умению постоять за себя научат, плюс офп хорошее

1
Автор поста оценил этот комментарий

В борьбе база хороша, да. ОФП, да и умение правильно падать и на гололёде поможет. Вот без шуток, сто лет не занимался, а подскользнулся прошлой зимой и сам не заметил как правильно сложился и обделался лёгким испугом.

Автор поста оценил этот комментарий
Про борьбу все говорят, что базовая база, но слышал, что если с совсем малых лет отдать - с ростом проблемы будут, почему хз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих видах спорта так. В моем лучном клубе только от 9 лет-иначе проблемы со "скелетом". Смотрел секции по джиу-джитсу-от 10.

Автор поста оценил этот комментарий
Арб, боевое самбо, Панкратион
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Арб и боевое самбо мало где есть за пределами СНГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда мма
2
Автор поста оценил этот комментарий
Среднему сыну скоро 10.
Он занимается каратэ и баскетболом, ну и ещё лёгкой атлетики чуток (в школе). Ибо язык как бритва: как пошутит, так надо быстро бежать (самый быстрый на параллели), а уже если догонят... Тогда каратэ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть эти ваши дошкольные и далее школьные учреждения, без карате никуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову нигде не учат драться тем более больше чем с 2 противниками, там если так драться то как минимум надо калечить людей чтобы те больше не лезли

Автор поста оценил этот комментарий
И пока такой самбист на рефлексе не воткнет обидчика в асфальт
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в кружок оригами надо отправить.

Тогда он сможет быстро сложить из хулигана журавлика. ))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И запустить в небо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого параллельно нужно ходить на метание (молота, диска, ядра)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:00
17
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых мало скрутить, надо именно в ебало дать чтоб дошло.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проходит соревнование по борьбе. В финал проходят 2 борца у которых тренеры настроены на победу.
Тренер одного борца внушает ему тактику:
- Так, Олег, у твоего оппонента есть коронный захват, а так он тюфяк. Ты его поборешь, если не попадешь в этот захват.
Только начинается борьба, как оппонент Олега хватает его в коронный захват, и всё … происходит удержание. Тренер Олега опускает голову и закрывает глаза руками ожидая вердикта – проигрыша Олега.
Раздается гонг, тренер поднимает глаза и видит, что Олег победил…
Тренер подлетает к Олегу и спрашивает:
- Бл.., как ты это сделал, я пропустил!?
- Ну значит я в захвате, скрюченный, всё болит, я приоткрываю глаза и вижу перед носом яйца…
- Ну и?
- Вы, тренер, даже не представляете, что может человек – укусивший себя за яйца…

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вас ни разу не скручивал профи )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один пытался. Чемпион кликуха у него была, чемпион по самбо в районе был. А я нихера не занимался ничем, только неоф. чемпион по лесенке с пацанами в школе на каждой перемене. В общем он попытался сразу схватить, а я попытался сразу ударить. Я оказался быстрее, поэтому он упал и секунд 30 не вставал. До окончания школы ко мне даже не подходил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулся? Шучу, верю, но при чем тут мой спич? Если бы тебя скрутили, то бить в лицо не было бы никакой необходимости. Возраст то какой был? Лесенка это только спина и запястья, в ударах то и не участвует. ММА, юфс, 5х5, там все наглядно видно. Мне особенно поединок понравился, Свердловский чемпионат, что-то там хард, кулаки без перчаток, месили друг друга долго, а вот партер точку быстро ставит, надо только помнить, что улица это не зал, могут и отвёрткой ткнуть или кокушки открутить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет, 10 класс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, по-моему, самое верное решение для мелких, которые не могут часто разграничить агрессию или случайный толчок - без увечий или повреждений просто зафиксировать обидчика.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот пусть и учатся разграничивать, садик самое место для этого. Кто этому искусству не научился в садике, в школе будет иметь много проблем, в том числе с полицией.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пока не научились, никаким ударам в нос, глаза и прочим приемам, наносящим физические увечья учить не нужно.

Поэтому борьба на хорошем уровне в этом случае оптимальный вариант

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про этот и пишу что в нос, глаз и т.д. не нужно, а вот по яйкам можно, действует очень отрезвляюще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "по яйкам" тоже травму нанести можно серьезную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас дети есть, а у друзей и т.д. ? Сколько раз они по яйкам получали ))) у меня 2-е и по яикам получал многократно

30
Автор поста оценил этот комментарий

В асфальт можно легко насмерть воткнуть , синяков нет, а труп есть.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При желании - да. Без желания убить гораздо проще уронить и завязать в болевой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но самбистские приёмы не рассчитаны на такие повреждения противника.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

за жопу клац, перевернуть и занюхнуть

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с женой с этого начинаем
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого поборет, тот того и порет ))

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Можно с прогиба хорошо воткнуть. Да при любом броске (не подсечке) оппонент может быть воткнут головой в пол. Поэтому на дзюдо нас сначала учили как правильно группироваться и падать, а при отработке бросков всегда придерживать соперника за руку, чтобы он не уебался сильно об татами. Один парень ключицу сломал при падении на тренировке. Я на соревнованиях палец на ноге сломал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дзюдо же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дзюдо и самбо одного поля ягоды

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин одобряет.
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушко, все борцы когда то встречались с боксерами, и вот что я тебе скажу. рассказывай эту хуцпу престарелым бабушкам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужен хотя бы равный вес.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен. Равный вес в единоборствах нужен при плюс-минус равном уровне подготовки. Любой мухач заломает любого пузана, если первый - мастер спорта, а второй - подпивасный Вася.
раскрыть ветку (10)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты раскидал. А если один - безногая глухонемая женщина, а второй Мухамед Алли, то вообще красота получится.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока на разборку не явится полковник Кольт )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Али уже с Паркинсоном или без? Это важно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Али уже с Паркинсоном

эт получается их двое на одного?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трое. Там с Али ещё Мохаммед какой-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты Петросян. Речь шла о чьём-то внуке 6 лет. В шесть лет решает факт занятия единоборствами, а не разница в весе. Так понятнее, юморист?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло кому-то с внуком: в 6 лет уже мастер спорта ✌️😁
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кому то не повезло,в 6 лет подпивасный Вася.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Петросян - тоже крутой рукопашник? Или вы про шахматиста?

Автор поста оценил этот комментарий

ББПЕ какое то

Автор поста оценил этот комментарий
Меня в свое время только один момент поразил в самбо: вот ты противника скрутил, повалил...а что дальше с ним делать?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заламывай суставы до характерного визга. Можно мордой об пол повозить.
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше делай что хочешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку