Без прививки справку не получишь

Приехал нарколога проходить, а он говорит справку без прививок от ковид не даём и приказ показывает. Это законно? Что делать?

Без прививки справку не получишь Справка, Вакцинация, ВКонтакте, Санкт-Петербург, Негатив, Отказ

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже видела тут пост несколько минут назад. Передумали, что сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо иллюстрирует комментарии ученых и публикации о безопасности и эффективности вакцины.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальное недоверие к правительству.

раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепугу ему доверять?
24
Автор поста оценил этот комментарий

А к врачам, фармацевтам, ученым?

раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий
судя по той статистике, что дают врачи, а нам её транслирует государство, какая-то странная заболеваемость и смертность от данного вируса....без погрешности и превышения определенного порога...так что да, глядя на эту статистику- есть основание не сильно доверять врачам
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тем врачам который по указульке сверху гомеопатию поголовно приписывают и алмаги всякие по федеральным каналам рекламируют? Да, тоже.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Которые получают зарплату от правительства.
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очерендой заговор? Господи

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле заговор? Это банальное желание получить бабло.

Вот например объяснение врача, почему они фуфломицины назначают #comment_204273921

И что ты думаешь ради сохранения зарплаты и под угрозой увольнения они откажутся вкатывать тебе препарат, если за последствия не несут ответственность?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему заговор? Они получают зарплату из бюджета, выступают на площадках спонсируемых из бюджета. Как они могут сказать что-то против?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про спутник ничего толком не читал, а вот про другие прививки читал. Но вот например не абы кто, а изобретатель мрнка вакцин Роберт Мэлоун, говорит что побочки у таких вакцин есть, и тем гос органам кто их одобряет они известны, и эти гос органы о них умалчивают, всякие фейсбуки, ютюбы, твиторы жеско цензурят всю инфу про эти побочки.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки есть от всего. Даже от газированой воды. И можно умереть от вакцины, небольшой но шанс есть. Только побочек от короны "слегка" больше.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

побочные явления могут быть только от вакцин. после и на фоне коронавируса могут быть осложнения, а не "побочки".
но у меня у меня не было осложнений. у знакомых-друзей-родственников - не было.
тогда зачем?
можно умереть и от коронавируса, небольшой но шанс есть. но я не умер. знакомые-друзья-родственники - не умерли. тогда зачем?
за этот условный год было несколько смертей связанных с Covid среди окружения - пожилой инсультник которому ПЦР тест по настоянию жены(она, кстати, здорова) делали накануне смерти и врач заявился уже после похорон, двое с онкологией - плановое лечение было "перенесено", ещё был мой ровесник (+40), мотавшийся по командировкам и работавший буквально на износ...
и, кстати, почти все они ежегодно делали прививки от гриппа.
тогда зачем?
зачем я должен добавлять себе риск побочных явлений? ради иммитации "заботы"? о тех, кто живет на фастфуде и дошираках? кто покупает "еду" в Дикси и Ашанах? кто ради новой машины отказывается свозить свою семью на море? кто вместо того, чтобы погулять по лесу зависает в ТРЦ?...
а пойду ка я лучше на рынок за черешней. у меня её вся семья любит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у моих родителей были. Начнем с того, что когда они заболели сатурация упала до 91%, мест в больницах уже не было, их не ложили, антибиотиков не было, точнее были, но я их нашел в одной из 40 аптек которые я объехал за пол дня пока искал лекарства, на окраине города, банально шприцов в каждой второй аптеке не было, а с каким трудом я их на МРТ записал и сделал, когда очереди по 30 - 40 человек и все кашляют. Мать встать с кровати не могла, ничего не ела. В итоге - 20 кг, фиброз легких и волосы выпали. Такие себе приключения. Черешеня конечно лучше, но мне кажеться прививка лучше чем вся эта хрень с лечением.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

черешню и все остальное - надо очень заранее!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ПыСы И да, в прошлом году у меня теща умерла от онкологии, в этом годы дядька от тромба, и двоюродный брат от цирроза, люди безусловно умерают от других болезней, но это не отменяет того факта, что эпидемии надо гасить, но можно быть похуистом, это тоже выбор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот Вы отлично сформулировали насчет похуизма в отношении малоприятных мне лично людей! спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Не вакцинируюсь потому, что боюсь побочек, ведь нет долгосрочных испытаний, способных их выявить.
Правительство скрывает побочки от населения."
Где-то тут повесилась логика...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мишустин под расписку конверты с деньгами раздает или Антон Германович.

23
Автор поста оценил этот комментарий

По версии ебанутых - их заставляют молчать и делать нам прививки!

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще запросто. До ковида же они выписывали гомеопатию, типа эргоферона от гриппа? Какое теперь доверие к этим врачам?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Германии врачи выписывают гомеопатию...о нет и там рептилоиды?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Германия? Это эталон для тебя? Напомнить, что такое Германия последнее столетие? "Все будут с крыши прыгать, тоже прыгнешь?" (С) Мама
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что должны тебе от гриппа выписать, обладатель эталонной логики? Германия при том, что медицина с более лучшим оснащением и бюджетом, кадрами, назначении препараты сомнительного содержания. Какое имеет отношение эргоферон к вакцине? Где логика?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самое непосредственное отношение. Если мне от ОРВИ выписывают сахар и на серьезных щах уверяют что он поможет, то сейчас эти же самые люди меня уверяют что какие-то полупроверенные уколы уберегут меня от ковида.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! 😉

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

С числом зверя и микрочипами

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто статистику липовую даёт?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я свое мнение о них высказывать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я выскажу!

Предпросмотр
YouTube0:02
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите. Есть прививка АКДС. Ставят детям в 2 года примерно.

Вакцина есть российская, по ОМС, и есть французская, за деньги. И у той и у другой - одно и то же действующее вещество. Отличие - в степени очистки. Причем оно настолько разное, что однажды вакцину производства Уфы изъял Роспотребнадзор, обычно закрывающий глаза на деятельность таких предприятий, из-за охуенно большого наличия всяких примесей.

Так вот, из-за невысокой степени очистки, от этих примесей, возникает всякая побочка. Моему сыну пришлось ставить российскую, потому что французской на тот момент не оказалось в продаже. Результатом стал артрит коленных и тазобедренных суставов. Лечение заняло больше года и сильно более 100 тысяч рублей. Никто в заключении, конечно, не написал, что это из-за прививки. Но большинство врачей об этом прямо говорили: "это у вас от российской АКДС, наверное"


Я не против вакцинации. Я за нее. Я против спутника. Ибо, даже если это чудо вакцина (а испытания проводились на коленке по непризнанной в мире технологии), то непонятно, в каких условиях не производят.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом российская акдс разработана уже много лет как, в отличие от спутника
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Но халтурить таким макаром стали в последнее время.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все по признанной в мире технологии между прочим. АКДС кстати более эффективная вакцина в плане защиты от вирусов в нее входящих. Французская более лёгкая, меньше процент защиты, но и побочных эффектов меньше поэтому.

К слову от пентаксима даже температуры нет, а от АКДС место укола полгода заживает, но и защита лучше

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и на Пентаксим температура и аллергические реакции, хотя, конечно, значительно реже и слабее чем при АКДС.

2
Автор поста оценил этот комментарий
АКДС может жахнуть сильно по здоровью. У знакомой у дочки после АКДС случилось два инсульта подряд. Она защищает, да, но и побочки у нее могут быть сильные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и весь итог работы хорошо организованной группы лоббистов

Я не против вакцинации. Я за нее. Я против спутника. Ибо, даже если это чудо вакцина (а испытания проводились на коленке по непризнанной в мире технологии), то непонятно, в каких условиях не производят.
"Наше-говно, вот если бы дали божественную   импортную , то мы бы все сразу побежали за ней в очередь."

ещё комментарии
407
Автор поста оценил этот комментарий
1. Недоверие к российский медицине
2. Народ не верит в нашу власть, слишком много от неё лжи и похуизма по отношению к народу
3. Вакцина сделана на коленке, короткий период её тестирования, нет научно доказанных побочек на долгосрочный период, то есть непонятно что будет через год, два и более
4. Вакцина - это тот же вирус, только искусственно изменённый. Страх всаживать в себя неизвестно что. Когда ставишь вакцину, подписываешь документы на отказ от претензий (по крайней мере в нашем регионе так), отчего возникает вопрос "а какого хуя?"
5. Есть случае смертности после вакцины. Не известно, как твой организм на неё отреагирует.
6. Верховный главнокомандующий говорит, что она ставится по желанию, а регионы хуй клали на его слова и делаю что хотят, вплоть до увольнения с работы, отчего ненависть народа ко всему происходящему растёт как на дрожжах.
раскрыть ветку (232)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вишенка: в Госдуме отказались от вакцин. Хотя, по хорошему, должны были пример показать
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они очкуют.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
они боятся
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, поэтому жду, пока мне комбат предложит подписать рапорт "по собственному" вместо окончания контракта
109
Автор поста оценил этот комментарий

1. Рос. медицина (которая, несмотря на наличие хороших больничек и врачей находится в упадке) не равно разработчики вакцины
2. Власть разработчик вакцины? нет! Власть умные люди? нет! Власти похуй на народ? да. Зачем вообще слушать власть и реагировать на нее?
3. Не на коленке, это какое то чудо дилетантское так заявлять. Вакцина сделана по хорошо известной технологии, прошла проверку в международном сообществе и имеет высокую эффективность и безопасность. И да, известно ли как поведет себя организм после коронавируса в долгосрочном варианте?
4. Вакцина имеет в себе вирус, только он: 1. - не умеет размножаться, 2 - это давно известный аденовирус, а не корона. Так что, не всаживать в себя неизвестно что, а все-таки известно что. То есть фактически у нас на чаше весов - слабо изученный вариант короны, который может в будущем принести черти что нашему организму и вариант с введением аденовируса, который не может принести диких побочек организму (хм... что же выбрать?!). Документы подписываются при проведении любых прививок и операций (прививки для ребенка стандартные, также родители подписывают согласие, на любую операцию, даже установку зубного импланта - подписываешь согласие).
5. Какое процент смертности от вакцины? какой процент смертности от короны? Только не надо говорить, что дядя брата жены гинеколог заявляет, Что 50% сделавших прививку погибли от нее.
6. Ненависть народа растет от всего чего угодно. Попросили носить маски - нет, они смертельно опасны, попросили меньше контактировать - идите в зад, мы на дачу, попросили вакцины - идите в зад, они смертельно опасны. Я не удивлюсь, если власти попросят кушать мороженку, начнутся теории заговора о том, что молочка убивает.

раскрыть ветку (120)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Разработчик вакцины и разработчик кагоцела - это один институт; тут каждый сам сделает вывод
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод о чем? Ну делают они ещё и фуфломицины дальше то что? Это как то сказывается на вакцине?


Получается вы предлагаете сделать вывод, основываясь на каких то, даже не косвенных вводных данных, а не на основе данных именно по спутнику.?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть группы привитых, где обсуждают у кого сколько антител, есть публикации, научные статьи, в отличии от когацела.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что есть и группа поддержки кагоцела - в правительстве засиживают
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В группах поддержки кагоцела тоже частные лица анализы крови выкладывают ??
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 руб. - легко!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Давай пример групп с кагоцелом и анализы крови.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, давай предоплату... И уточни пожалуйста, что бы тебе хотелось такого увидеть в анализе крови после приёма кагоцела.
А то мне вот, как врачу, непонятно...
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти статьи люди пишут. А значит, могут написать так, как сами посчитают нужным. Ну или скажут сверху как и что написать. Дикое недоверие ко всему. Бррр

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до такой степени тоже нельзя опускаться. Это равносильно тому, что любой текст может оказаться враньём. Я бы доверял в первую очередь CDC, но у нас ни модерны, ни пфайзера, ни jj.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, я на волне рекламы кагоцела году так в 2012-13 купил его, когда заболел гриппом\орви. Симптомы прошли спустя 2 дня - головная боль\температура, боль в горле\кашель и насморк. Хотя механизм, по которому этот препарат мог бы работать, нигде не описан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому чтобы исключить "синдром выжившего" принято делать клинические исследования двойным слепым методом с плацебо. У Кагоцела таких исследований нет.


Поэтому он мог помочь, а могло само пройти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

>попросили меньше контактировать - идите в зад, мы на дачу


Но вот это же реально бредовое требование. На даче как раз можно чилить и не контактировать с левыми людьми. Я понимаю, запретить массовые мероприятия, но изолированно собираться тоже запрещали. Бред же.


Или ещё один гениальный ход из области борьбы с короной, в Краснодаре было в прошлом году.


Общественный транспорт ограничивают только часами-пик, в остальное время - нет, и все двухвагонные травмаи заменяют одновагонными(!). Соблюдайте социальную дистанцию - ни в чем себе не отказывайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас на даче случилось так, все приехали со всех концов страны и тусили там все вместе)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не послушают. Власть настолько дикредетировала себя за эти годы, одно обнуление чего стоило, что теперь поверить им очень трудно. А власти-то похер на людей, вот реально, для них это бизнесс. А с точки зрения бизнеса - сделать вакцину хорошую - куда дешевле, чем наращимать мощности реанимаций и держать там больных, сутки в реанимации по деньгам с лиховой перекроют 10 привитых. А люди государству нужны, налоги плотить и все такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, это же так логично. Но нет, почему то люди хотят иначе, они хотят заговор, физрастворы, сокращение численности и тому подобное.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану.

А власти заставляют потому что варианта 2 или локдаун или прививки. А локдаун наша экономика переживет хреново и голодные антипрививочники пойдут на баррикады.


Меня больше всего огорчают долбоебы которые договариваются чтобы в раковину вылили вакцину. Идиоты =( все следствие халявы, заплатили бы хоть 1000 хрен бы вылили купленное. Такой перевод полезного добра, а потом еще заболеют и их последователи будут пиздеть, посмотрите, привитый заболел.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу 1000р - бред. Если завтра предложат бесплатная вакцина/справка «я ебал веронаконус» за 1000р на равных правах - народ пойдёт за справками,а не за прививками(давайте не будем о причинах,о надо/не надо. Просто констатация факта) .

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы серьезно думаете, что они не платят за то, чтоб там что-то вылили? Это типа кто-то из мед.персонала выливает, подставляется и делает это бесплатно? Я почему-то думаю, что там вот не 1000 это стоит. Ну и смотрите - простейшие умозаключения вам не даются, но вы с удовольствием осуждаете - типа они там идиоты. Мне продолжить логическую цепочку? )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело больше не в том, что кто-то хочет вылить, а в том что кто-то не хочет ставить не проверенный до конца препарат (по сугубо личным причинам) но на человека давят его добровольно- принудительная свобода выбора. Вот такой фигнёй и страдают. В догонку скажу, я не против прививки. Но вот в интернете в начале вакцинирования видел две рекламы, 1. Приходи и уколись! Это безопасно 2. Приходи тестировать вакцину из рекламы #1
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если прикажут кушать мороженку это будет пиздец как подозрительно...
Думаю, Вы бы тоже не захотели
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

7. Выздоровление после перенесенного заболевания ковидом + наличие антител.

8. Наличие противопоказаний.


Эти два пункта я бы отнёс к основным, вызывающим раздражение по поводу "без прививки справку не получишь"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как головой об стену биться. Не даром большевики к х ям всех расстреливали. Раб в голове и ничерта ты от туда его не выведешь, какие бы аргументы и факты у тебя на руках не были.


У меня приятель выбрался так из одной более худшей жопы в чуть более лучшую жопу. И тоже теперь благоволит российское правительство. А что там, откуда я приехал, лучше? А вот здесь заебись. И пох что работает на вредном производстве, и пох что копейки получает, и пох что уже инсульт получил на этой самой работе, и пох что живёт в сарае, и пох что жена не может найти работу, пох что у детей перспектив нет, пох что законами подтираются. Главное, что не как в Зимбабве.

6
Автор поста оценил этот комментарий
если вакцина безопасна то зачем добровольное согласие подписывать?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласие подписывается не на основе опасности или безопасности вакцины. Это согласие на мед вмешательство. Операции, прививки все это требует подписания о согласии, так у нас в РФ заведено

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь так-то не про согласие, а про полный отказ от претензий и принятие всех рисков.


На курортах катают на парашютах за катером. Так там тоже требуют отказ от претензий. И если парашют гнилой и вы насмерть разобьётесь (или от вакцины получите необратимые побочки) то никто не виноват же, да?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про какой отказ речь, ибо подписывается именно согласие, причём вполне стандартное

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, фрагмент стандартного согласия

- Я информирован (информирована) о целях, характере и

неблагоприятных эффектах анестезиологического обеспечения

медицинского вмешательства, а также о том, что предстоит мне

(представляемому) делать во время его проведения;

- Я предупрежден (предупреждена) о факторах риска и понимаю,

что проведение анестезиологического обеспечения медицинского

вмешательства сопряжено с риском нарушений со стороны

сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и других систем

жизнедеятельности организма, непреднамеренного причинения вреда

здоровью, и даже неблагоприятного исхода;

- Мне разъяснено и я осознаю, что во время

анестезиологического пособия могут возникнуть непредвиденные

обстоятельства и осложнения. В таком случае, я согласен (согласна)

на то, что вид и тактика анестезиологического пособия может быть

изменена врачами по их усмотрению;

https://minzdrav.orb.ru/upload/iblock/158/15805c30eede8642eb...


Как видите здесь пациент принимает на себя риск всех непредвиденных осложнений тем что понимает это и соглашается с этим. Поскольку мы говорим об экспериментальном препарате с незаконченной фазой исследований, то очевидно ожидать непредвиденные осложнения. Очевидно также что умышленной вины в побочках  у медперсонала, который вам эту вакцину вколет, нет. Поэтому весь риск - ваша личная проблема.


И даже когда вина персонала доказана, ему на практике всё равно ничего не будет.

https://rg.ru/2013/10/23/tuberkulez-site.html


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного после госпитализации 30 детей из села Новосысоевка Приморского края из-за реакции Манту, следователи выяснили, что доза введенного школьникам препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.


Вместе с тем, следствием установлено, что к вакцинации был допущен медицинский работник, не имеющий специального допуска, а доза вводимого препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую, - сказала Римская, подчеркнув, что экспериментов по использованию "туберкулина" в таких дозах никем никогда не проводилось.


Напомним, что 7 октября врач-педиатр Яковлевской центральной районной больницы совместно с медсестрой сделали пробу Манту 45-ти учащимся школы села Новосысовка без согласия и уведомления их родителей. В больницу попали 30 детей, они жаловались на головные боли, опухоли на месте введения инъекции. 11 школьников были отправлены на обследование в Москву. Сейчас состояние детей удовлетворительное.

Директора краевого департамента здравоохранения "отстранили" - переведя на должность директора Медцентра ДВФУ (где он воровал бюджеты, но это другая история). А непосредственных медсестёр просто перевели в другую больницу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы мне скидываете стандартное согласие? Я в своей жизни делал прививки и себе, и ребёнку. Прекрасно знаю, что такое согласие. Я доношу до вас, что это согласие не было придумано, чтобы вколоть всем плохой спутник и убить. Оно было всегда, перед любым мед вмешательство.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

7. Противопоказания. Их мало, но они есть. Те же кормящие матери.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше пугает отмена противопоказаний, например, по беременности. Даже врачи, топящие за вакцину, мягко говоря, пальцем у виска крутят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже запретили беременным. Или уже успели снова разрешить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже увидел новость. Радует, что мнение медицинского сообщества все же было принято во внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну серьёзные деньги стоят на кону. Тут состояния за день делаются. Или вы в самом деле считаете что администрации РФ внезапно стало не насрать на населеньеце?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. На уровне министерства разрешили и кормящим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже запретили.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть случае смертности после вакцины

Не поверите, но от ковида умирают тоже. Были случаи

16
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну почему-то остальные болезнь лечить мы доверяем
2. А каким образом вакцина власть обеляет? Учёные, которые её придумали, не власть. Зарабатывает на ней власть, да, ну а чего вы ждали при капитализме?
3. Вакцина это кастрированный вирус, конкретно векторные вакцины чуть ли не с Союза изучаются и другие типы таких вакцин уже делались и применялись. А документы об отсутствии претензий ты подписываешь в любой клинике даже у зубного. Что зубные врачи тоже плетут заговор?
5. Устали уже вам объяснять. После не значит в следствии.
6. Обычное лицемерие при капитализме. Верхушка стремится сохранить лицо белых и пушитых, но при этом сложные решения принимать надо. В результате спускаются внутриведомственные указания и виноватыми делают местных начальников. Как будто в первый раз ей богу!
НО! Как сей факт влияет на необходимость вакцинации?

2 фаза испытаний пройдена. Это значит безопасность подтверждена. 3 фаза это эффективность. 3 фазу не прошла ещё ни одна вакцина. Если сейчас сядем и будем ждать, передохнет куча народу, а вирус успешно мутирует.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, только никакого отказа от претензий никто не подписывает. Подписывают информированное согласие, что мол врачи всё объяснили и ты являешься сознательным пациентом, а не жертвой насилия.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты в бумажку при вакцинации вчитайся. Там та же суть. Что тебе всё рассказали и ты в курсах за возможные побочки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересный момент. Многие тут утверждают, что побочки "сделанной на коленке" (sic!) вакцины скрывают, и они же говорят, что информированное согласие есть отказ от ответственности (хоть и любой юрист это разнесет в пух и прах), т.к. врачи объяснили про побочки и ответственности не полагается.

Так скрывают побочки или рассказывают и таким образом избегают ответственности?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Почему я должен отказываться от претензий, если что-то случится? Про это речь не идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вроде рядом не глупые вещи пишешь. Но с этим высказыванием они диссонируют. Это стёб?
36
Автор поста оценил этот комментарий

1) Когда цепляют ковид и начинают задыхаться недоверие исчезает и звонят в скорую.

2) А причём тут власть? Наши либеральные СМИ тоже за вакцинацию. Мировые СМИ тоже за вакцинацию.

3) Платформе на которой сделан Спутник уже более 40 лет. Что может пойти не так? Это не какая-то новинка. Может вы спец в создание вакцин или просто фанат Виктор Бони?

4) Может и вышки 5G вас облучают? Откуда столько недоверия к учёным?

5) Не видел случаев смерти из-за Спутника. По свежим данным из Аргентины тяжёлые побочки менее чем у 1 человека на миллион.

6) Путин сам привился. Так пойдите и вы привейтесь, если он для вас авторитет.


Судя по плюсам у вашего поста грустно становится.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Местную группу читать тошно, 75% процентов оголтело против прививок топят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже бред написан. Такие случаи я бы по всем СМИ трубил.

Есть те, кто перегибает палку (например прививка - 100% смерть, или наноботы и 5g), а есть мы, которые с недоверием относимся к этому цирку. Европа показательно прививается на камеру, а наши несут хуйню, в ЕС министр подаёт в отставку после того, как СМИ поймало его за нарушением карантина, а у нас президент похвалил Беглова.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое коллег по работе, яростные антипрививочники, переболели ковидом, тяжело, лежали в больнице, один в реанимации. Теперь очень ждут, когда пол.года пройдёт, чтобы их вакцинировали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку