Бедные родственники

Есть родственник, брат жены. Жена, ребенок, 13тыщ зарплата. На очередной семейной посиделке как всегда начал плакаться что денег нет, жить не на что... Я как раз объект взял нормальный, посоветовавшись с женой решил ему отдать раскладку проводки, даже себе с этих работ процента не оставлять. Там неторопливой работы дней на 10. Денег 70 тыщ. И что я услышал? Естественно "Нахуй надо, ты на мне наживешся, ты меня наебеш..."
Ну а я че, отдал работу коллеге, за 35 тыщ. Работа сделана за 4 дня, колега доволен как слон, я тоже. Родственник живет на 13тыщ, зато я на нем не нажился

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
917
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не понимаешь. Если вдруг он заработает 70к, как он потом ныть будет?

раскрыть ветку (128)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история, но из деревенской жизни.
Как и в большинстве деревень - работы нихрена нет, но родственник как-то крутится, вертится, дровами по лицензии торгует, дворником подрабатывает в местной школе, хозяйство небольшое держит - пару поросят, корову. Зная тяжелое положение семьи своей сестры (та за 5000 работает уборщицей в местном магазине, а её муж сидит без работы давно, при этом у них трое детей), родственник, предложил мужу сестры телёнка бесплатно, мол, вырастишь телёнка, будет тебе мясо, ну или деньги за мясо. На что зять сказал "да, ну, какой телёнок, это ж сено заготавливать надо, а жена ж косить не умеет"... Такие дела.

Тут дело скорее не в нытье, а в простой человеческой лени.

раскрыть ветку (52)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о деревне. Знакомая держит магазинчик в селе. Нужны продавцы. Там половина населения безработные, но никто не соглашается идти работать продавцом.
раскрыть ветку (22)
82
Автор поста оценил этот комментарий

а зарплату-то адекватную предлагает и список обязанностей? а то всему ведь есть предел.

впрочем, в нашей деревне любая открывшаяся вакансия очень быстро закрывается и должность продавца чуть ли не самая крутая. круче только официальные должности при администрации, ну там, руководитель клуба или типа того.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зп адекватная. Лень-матушка и алкоголизм
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

там еще тема такая, что придется в долг не давать - станешь врагом для всей деревни.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Причем отдельные экземпляры тупо вообще не отдадут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема. "Мне хозяйка не разрешает отпускать в долг, сказала, что уволит сразу".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А через неделю магазин будет красиво полыхать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И село останется вообще без магазина.

А вообще моя жена работала в сельском магазине (в селе и живу). Ей хозяйка категорически сказала в долг не давать. Торговали зачастую вместе, то кто в долг - в очередь к хозяйке, кто за наличку - к ней. Нет хозяйки - в долг не давать. Ворчали, обижались некоторые: "У меня тут похороны - как это вы не дадите в долг?", - но в целом народ привык.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас в деревне никому никогда в долг не давали. Просто изначально надо не дать на шею сесть
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько и какой график?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Провинция. Неделю через неделю. Зп 15. В селе это тоже деньги. Причём образования и опыт хозяйка не требует.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для села это вообще роскошная зп и график. Остальные две недели можно хоть чем заниматься, хобби, работа другая и т.д.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наверное главная проблема, что в долг начнут просить

4
Автор поста оценил этот комментарий

15 К в колхозе?!?! Ебать, да он олигархом местным мог стать!!


В моем колхозе зарплат выше 5000, кроме директора школы (13 тысяч) в принципе нет (Нижегородская область)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе такие зарплаты у продавцов
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне сами деревенские и пьют и на работу не выходят. Единственный в округе сохранившийся колхоз, платит зарплату, развивается. Этим надо больше уж. Их можно понять, слов нет. Так на их место теперь нанимают из соседних деревень. Те и едут каждый день и трезвые.

И да, продавцы в почете, магазины все частные, зп там на уровне городских, покупатели есть. Сейчас и в деревне покупают хлеб, пироги, торты а не пекут.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец в нищем селе - однозначно поставить себя против местного общества. В долг будут просить все. Именно продавец окажется между молотом и наковальней.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У продавца есть начальник, т.е владелец магаза. Нельзя значит нельзя.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, Вы мало общались с нашими прелестными селянами. У них виноват всё равно будет продавец.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если в гиперах умудряются обвинять во всех грехах кассира которая понятия не имеет, что там с ценниками и товаром в зале то в сельском магазине и подавно крайней будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+9999999

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работала продавцом в селе. Хозяйка не разрешала давать в долг - и всё.
Кто в долг - с очередь к хозяйке. Кто зол был, кто нет, но ничего - решалось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях очень сложно держать магазинчик, особенно будучи мягкосердечным, ибо нужно привыкать, что 80% твоей выручки будет в качестве записи в тетрадке, на которой маркером написано "ДОЛГИ".
31
Автор поста оценил этот комментарий
В нытьё в том числе тоже) у моего отца такая ситуация с братом была. Отец пока живой был, в деревне занимался отоплением (монтаж отопления, воду провести, котельную сварить) После того как провели газ, клиентов стало море, ну и работы соответственно тоже. Брат так и продолжал ездить в Москву на стройки, работать за ссаные копейки, ноя при этом на жизнь. Отец предложил работу, тот отказался Та же херня- ты на мне наживешься и все такое.

Я думаю, что это проблема мышления людей.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в москву на стройку за копейки? копейки это сколько для вас?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь, неужели в провинции выгоднее может быть монтажная работа, чем в нерезиновой на стройке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец перестал ездить по вахтам в 10м году. Зп была в районе 50 тыс. (Ошибаться конечно могу, но не на много) Здесь больше вопрос даже не в деньгах обстоял, а в том что 12 лет вахтовой жизни убивает. Поэтому он решил начать работать самостоятельно в деревне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, здоровья тогда ему

7
Автор поста оценил этот комментарий
Полно такого.В селе соседи 2 свиньи,2коровы,2лошади, птицы разной много голов 100. Все завидуют и проклинают эту семью.А они пашут с 4 утра до 23ночи без выходных.
А соседи две курицы и то дохнут..так это все эти Зажиточные виноваты..
Пахать ..бл.Надо!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не повезло же ему с женой-то.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - про телёнка всё правильно сказали. Это такой лютый геморой, что ну его нахер. Его нужно кормить, лечить (а коровы сучки капризные, так и норовят от какой-нибудь заразы ласты завернуть), пасти (тут тоже интересно - на чьих полях он будет жрать траву, и с чьих полей эту траву заготавливать на зиму).

Сейчас по деревням именно поэтому коров почти не держат - затраченные усилия слишком большие, прибыль слишком маленькая. Наглядный, кстати, пример как крупное хозяйство разоряет мелкого собственника.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теща в деревне. Коров 5 штук. Нормальная там прибыль, даже с учетом того, что сено они не косят, а покупают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой геморрой, какие болячки? Расскажи поподробнее, а то не понятно. Теленка выкормить - проблемы нет, никто сейчас скотину не держит и за пастбища не дерутся- вывел на лужок , кол вбил и сиди на попе, чай пей . Вечером привел, комбикорма дал и все. На зиму сено заготовить тоже не проблема - иди коси, за любым огородом. Никто не против, так как никто не косит, потому что для всех это геморрой.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поле - оно чьё-то, комбикорм - денег стоит, смекаешь? У нас скотина 6-7 месяцев в стойле, прикинь, сколько нужно сена запасти на это время.


Таким только от полной безысходности можно заниматься, когда работать совсем негде. Ну либо от большой любви к процессу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За каждым огородом есть лужок, который ого-го какой, не поле, в деревнях такое часто бывает. Сейчас когда ни у кого скотины нет , все просто счастливы если, кто то придет и скосит, чтоб бурьяном не заросло, то же и с выпасом. Комбикорм денег стоит, но и мясо стоит денег. Да и ведро воды скотинке принести нужно и это труд, ога. Кто ж спорит. Но если ты живёшь в деревне и сидишь на жопе, при этом последний х#й без соли доедаешь, то можно и косу наточить и вилами помахать. И это.. я не просто с дивана рассуждаю, я в курсе что это тяжёлый труд. Но бычка выкормить не проблема. Я б и теленка взяла и поросюх, каких нибудь, вислобрюхих)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в Сибири живём, тут такие пространства... иди и коси. и да, за каждым огородом лужок и ругаться из-за скошенной травы точно никто не будет. а комбикорм, да, сцуко, дорогой. инвестировали тут как-то в поросей, сидя на жопе в городе. тем не менее приятно иметь свою свининку. жаль сейчас у тёщи с тестем сил уже нет для хозяйства из-за возраста, а то я бы на регулярной основе вкладывался бы. самому из города за поросями ухаживать увы сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, летом и правда кол вбил и нормально. А в сенокосе надо постараться, вдруг дождь, то се, люди нужны, транспорт и тд. Плюсую что это лучше, чем сидеть на попе ровно и ныть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, я городской - а кол в телёнка вбивать надо или куда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем?
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, геморой. но что - лучше целыми днями перед телевизором валяться и ничего не делать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

гм, у человека целые дни свободны и при этом нет денег, почемуб ему не заняться заготовкой всякой херни? А сдохнет ну и хер с ним.

Автор поста оценил этот комментарий
Коровы - один вопрос. С молоком больше возни. Но телёнок на мясо, если есть где пасти, куда проще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мы в детстве у бабушки заготавливали сено на собственном покосе, приезжали всей родней чтобы собрать этот гектар, дядя каждый раз приговаривал, что лично ему после такого это молоко в глотку не лезет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Так наебёшься бывало на покосе, что ни молока, ни мяса не захочется...
ещё комментарии
601
Автор поста оценил этот комментарий
Таким лёгкие деньги вообще нельзя, потом работу бросит и будет на жопе сидеть и ждать
раскрыть ветку (55)
710
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и обижаться станет, что постоянно шабашек жирных не подкидываешь.

раскрыть ветку (32)
468
Автор поста оценил этот комментарий
Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:

— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!

Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.

— Держи, — говорит, — за работу!

И так каждый день. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:

— Ты чего такой грустный?

Он и говорит:

— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги делим на двоих...
раскрыть ветку (28)
191
Автор поста оценил этот комментарий

100% попадание. У меня так родственник один работал)). брат. жаба съела.

раскрыть ветку (21)
86
Автор поста оценил этот комментарий

это обычное свойство любого живого существа: хочется, что бы было лучше. ещё лучше. не важно, как хорошо сейчас относительно вчера.
сам за последний год зарплату увеличил в 6 раз, а сижу сейчас, мысли всё те же: мне недоплачивают, хочу больше. что самое смешное при этом - в общем-то денег мне хватает, давно уже остатки складирую)
в общем приходится периодически включать мозг и оценивать полезность таких мыслей)

раскрыть ветку (20)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Если некуда девать деньги - кидай мне! Будешь и дальше ныть что денег не хватает и не доплачивают)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть он тебе переводит 60% от получки! Тогда его нытьё будет абсолютно обосновано
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого уже придумали государство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, как раз в аккурат подрезать то, за чем ты вот вот хотел поныть

Автор поста оценил этот комментарий
И мне
8
Автор поста оценил этот комментарий

Максим Горький. Русские сказки XV (отрывок)

...

И всё скушнее Микешке, всё тошнее. Глядит на миллион, а сам сердится:


- Что мне миллион? Другие больше имеют! Кабы мне сразу миллиард дали, ну, тогда ещё... А то - миллион! Хе! Чего я с ним, с миллионом, исделаю? Теперь даже курица орлом ходит, потому - ей, курице, шестнадцать рублей цена! А у меня всего-на-всё миллион...


Тут обрадовался Микешка, что нашлась причина для привычных жалоб, - ходит по грязным улицам, орёт:


- Давайте мне миллиард! Не могу я ничего! Какая это жизнь? Улицы не чищены, полиции – нет, везде беспорядок! Давайте мне миллиард, а то - жить не хочу!

...

Сказка не кончена, но дальше - нецензурно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка не кончена, но дальше - нецензурно.
Пизды Микешке вломили?
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая же хуйня. зарабатывал 18к было норм

щас зарабатываю в 5 раз больше и все думаю что мне мало, надо там взять заказ, там и там чтоб сотку в месяц получать а то че я как лох. а потом и до 200к в месяц как то добить

хуй знает что это но жаба пиздец душит иногда когда думаю себе ченить купить)) все коплю и коплю

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зарабатываешь 90К в месяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал:D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты мне чеки будешь отправлять, половину тебе, половину мне. И тебе будет недостаток, и мне достаток. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как увеличить зарплату в 6 раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) работать
2) сменить несколько работ (самый большой прирост всегда идёт при смене работы)
3) переехать в москву)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, респект тебе. Очень немногие люди, даже очень умные, хотя бы думают о том, чтобы включить мозг по этому поводу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ты знаешь что с этим делать :D 4276 4400 1454 2309

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На обороте ещё три цифры нужны, забыл их написать сюда)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а толку то) там всего-то 63 рублей 94 копейки осталось :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты кидай цифры - мы разберёмся, вон тебе ж щас чувак лишние деньги переводить начнёт

Автор поста оценил этот комментарий

наверное, это нормально)

Автор поста оценил этот комментарий
Давай в банк буду ходить за тебя)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик смертельно заболел. Пошел на болото топиться, Только

приготовился вдруг лягушка выныревает:


- Что надо? Что пришёл?


- Да болен я, жить мне полгода осталось. Зачем семью буду мучать,


. утоплюсь да и всё


- Иди мужик домой, всё будет хорошо.


Приходит мужик домой, а его жена втречает:


- Милый, с больницы звонили, все хорошо, твои анализы нормальные,


. ИХ просто перепутали


Прошло полгода. У мужика завал, зарплату полгода не платят, Под


сокращение попадает, семья бедствует. Пошел на болото. Лягушка:


- Что надо? Что пришел?


- Да неадоело все. Зарплату не платят, семью не могу содержать, топлюсь.


-. Иди мужик домой, Все Будет Хорошо


Приходит мужик На Работу, а его все приветствуеют, премию выписали,


. задолженность отдали, повысили оклад, Должность новую Дали


Прошло полгода. Жена загуляла, дети школу прогуливают,


отца ни кто не слушает. Пошел на болото.


- Что надо? Что пришел?


- Ай лягушка, устал. Не мешай, утоплюсь и дело с концом.


-. Иди мужик домой, Все Будет Хорошо


Приходит мужик Домой а, там дети "папа-папочка" лезут целоваться,


обниматься. Жена на коленках прошения молит, ноги целует.


Ну мужик думает "Блин лягушку-то отблагодарить надо". Пошел на болото.


- Что надо? Что пришел?


- Да добра ты мне столько сделала, давай отблагодарю.


- Да иди домой. Все хорошо. Иди.


- Да не могу я так, совесть не позволяет.


- Ну ладно, хочешь мне добро сделать, так трахни меня.


... - И тут, вы не представляете товарищ следователь, лягушка превращается в 12-летнего мальчика!

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Идет мужик по лесу, навстречу бабуля старенькая с дровишками.
- Сынок, помоги дровишки до опушки донести
- Что ж не помочь - помогу.
Дошли до опушки.
- Спасибо, сынок, а ты знаешь - кто я ?
- Нет, не знаю
- Я - колдунья и выполню три твоих заветных желанья !
- Да, ладно - я ж за бесплатно ...
- Загадывай, а то передумаю !
- Хочу чтоб машина у меня была - Мерседес - последней модели, со всеми наворотами ...
- Пойдешь прямо по тропинке, выйдешь на дорогу - стоит там твой Мерседес, все документы в бардачке на тебя оформлены
Мужик завелся.
- Хочу дом двухэтажный с гаражом, садом, бассейном, баней....
- Поедешь по дороге, свернешь на развилке налево - дом N7 твой, документы в прихожей - все на тебя зарегистрировано
- Хочу жену, красивую, умную, чтоб мне все завидовали, а она только меня любила
- Ждет тебя твоя суженная в твоем новом Мерседесе!
- СПАСИБО БАБУЛЯ !!! - я побежал
- Постой сынок, вот я твои желанья выполнила - исполни и ты мое
- Конечно! Нет проблем!
- Я уже старенькая, давно мужского тепла не чувствовала - трахни меня напоследок...
Мужик задумался... но ведь она так для него много сделала и отказать не посмел.
Одевается, второпях благодарит бабулю, а та ему:
- Сынок, как звать то тебя?
- Василием зовут
- А годков-то тебе сколь ???
- 33
- Вася, такой взрослый - а в сказки веришь.....
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и концовочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мужик то геем стал.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но начало анекдота напомнило:

Жизнь у мужика пошла по пизде: с работы уволили, жена к другому ушла, дети о отце забыли, друзья бросили. Решил мужик повеситься. Залез на табуретку, влез в петлю и видит бутылку водки недопитую, на рюмку осталалось. Ну думает "Выпью перед смертью!". Выпил и видит бычок недокуренный в пепельнице, пару хапок осталось, ну думает докурю и все. Закуривает, затягивается и выпуская дым - пффф, а жизнь то налаживается!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мог 10 плюсов поставить :)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот прям сто процентов!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, должен останешься. Скажут ещё что такой богатый и просто так должен делиться деньгами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще скажет мог бы как родственника компаньоном взять.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Видел пару таких людей, которые как то однажды срубили по легкому денег и теперь сидят на жопе ровно . Мол, чо я дурак, за 20к впахивать...а у самого кредитов ,долгов и семеро по лавкам сидят
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, вот когда он миллион выйграет в лото, посмотрите кто из вас двоих дурачок!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройбет и всё пройдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как выиграет, так и проипет, если царя в голове нет, то миллион не поможет, а скорее всего усугубит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не завидуй. Он еще не выйграл, а ты уже завидуешь!
Автор поста оценил этот комментарий

ну так действительно - дурак чтоли?

кредитов конечно зря набирают

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, таких людей дохера и больше. Лично знаю нескольких - всё сидят, ждут у моря погоды.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это не легкие деньги, это деньги за работу, причем ооооочень хорошие.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Качество работы тоже предполагается не от бухого Васи монтажника, который за пузырь подстанцию построит, да и объемы неизвестны.
52
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ситуация сходу вызвала две мысли:

1) до чего шаблонное мышление ("кругом все мудаки, кругом обман, больших денег честно не заработать") у людей

2) если у него такие шаблоны, то высока вероятность что сам он будет ими руководствоваться. То есть доведись ему быть на месте автора, он бы родственника наебал и кинул.

Может быть это и прекрасно что автору повезло не связаться с родственником.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в точку сказали, по себе судит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в точку,
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и потеряет профессиональные навыки.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ныть и жаловаться?
3
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Бедные так и останутся бедными, пока им не перестанут помогать. Одно дело - форс-мажорная ситуация у человека (пожар, увольнение с ипотекой и кучей детей и тыр пыр), другое же - когда он сидит на жопе и ноет, ничего не делая для выхода из сложившейся ситуации.

Таким нужная готовая рыба. Постоянно. Рыбачить они не хотят. Этот скорее всего хотел беспроцентный бессрочный кредит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу увольнения и ипотеки. Есть страхование кредита на случай потери работы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в жопу, я бы согласен получать больше, но минздрав не платит, а за шабашку могут и посадить, у нас народ дикий, последний раз написали в прокуратуру что врачи ночью за деньги УЗИ делают, ладно хоть не органы воруют
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Неровно. В лучшем случаем будет молчаливо ждать дальнейшую гуманитарную помощь от того кто помог. А скорее всего ныть всюду, что его поматросили и бросили, грязные капиталюги. И представлять СКОЛЬКО бабла на нем подняли.
81
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот недавно копался в себе и тоже на удивление заметил, что жить пассивно, хоть и плохо, комфортней, чем самостоятельно. Ответственность просто брать сложно, легче считать, что зависишь от других.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность точно сказать, кто виноват в твоих бедах - бесценна. А вы, гады, все только деньгами измеряете. Души в вас нет.
Есть такой Эрик Берн, он такими гражданами профессионально занимался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, по этому многим нужен "волшебный пендель", самого себя вытащить из болота может только менхаузен.
Самое сложное это только начало, потом вроде как включаешся в эту движуху и как бы набираешь скорость, правда можно залететь в какую либо крайность ...
Но мне кажется, можно попробывать себя убедить, что ответственности особо нет и попытаться хоть что то сделать не получится, так не получится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не комфортней. Как можно ничего не делать или делать одно и тоже, без изучения нового - не понимаю. Зависеть от других - воообще жесть, рабство
19
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей была слепая 10-летняя дочь. Чтобы хоть как-то компенсировать её нелёгкую судьбу, они баловали её, всегда старались купить и достать всё самое лучшее. Но одна странная особенность девочки всё же огорчала родителей. Каждый раз - будь то завтрак, обед или ужин - слепая дочка упрекала родителей в том, что они накладывают себе самую вкусную еду и в большом количестве, а ей - то, что останется, и очень мало. Мол, вы пользуетесь тем, что я ничего не вижу, и потому кидаете мне объедки. Естессно, всё было не так, и родители были обеспокоены такими подозрениями дочери. И вот однажды мать решила посоветоваться с психологом. Он посоветовал ей: "В следующий раз сварите всем пельмени. И дочке навалите этих пельменей целый таз. Она оценит объёмы блюда и поймёт, что вы её не обделили". Радостная мама понеслась домой варить пельмени. Все их вывалила в тазик, поставила на стол и позвала дочку кушать. Слепая девочка с обречённым выражением лица садится за стол, ощупывает таз и огромную гору пельменей со словами: "ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАХЕРАЧИЛИ!"


@LeksLS,

НИУЯ У ТЕБЯ ПРОЦЕНТ 50%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сотрудникам 1/3 оставляют
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь. Человек ничего не хочет делать. Тут ему предложили покалымить. Сделал он работу (чаще всего после таких родственников приходится всё переделывать), получил бабки. Просрал.
Потом потребовал ещё работы (помним же, что один раз помочь родственнику = ты обязан), но почему-то получил отказ.
Нытьё о том, что ты сидишь и гребешь деньги лопатой, а они с ребёнком и женой живут на 13 тыщ.

ТС ещё легко отделался. А то налетела бы куча родственников с обвинениями.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно это и имел в виду
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он как мог сохранял свою семью. За 70 тыщ он бы бросил жену с ребенком и уехал жить на Таити с грудастой телкой, или даже двумя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы речь шла о 70 000$, то может быть, а так врядли )))

Автор поста оценил этот комментарий

за 70 тыщ? не смеши

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заработать 70k - хорошо, ныть о том, что нет денег - бесценно.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Это ведь работать надо. А он живёт по принципу "ему все обязаны и должны"... А должны деньги наличными безвозмездно и без всяких обязательств
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это в психологии называется "продавец купонов". Типа, его страдание - его купон. Он ноет - продаёт. Люди сочувствуют, значит, покупают. В итоге продавец имеет плюшки

3
Автор поста оценил этот комментарий

ныть будет что ему теперь 70к мало, как житть!!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
все проще - это же работать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
;)
Нытик - стиль жизни, призвание и состояние души:) вот что я думаю про таких:)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой человек. Ты отдаш ему все 70 тонн себе ничего не возьмёш Но он всё равно будет считать что ты ещё столько же себе забрал и при случае всегда будет этим тебя тыкать.
Если не хочеш потерять родственников или друзей то никаких денежных дел с ними не заводи.
Если даеш денег в долг то не жди что тебе их такие личности отдадут.... считай что ты их им подарил сохраниш нервные клетки
Автор поста оценил этот комментарий

молча

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку