«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Ваш покорный слуга в пятницу закончил прохождение первого DLC к Atomic Heart (обзор на саму игру можно почитать тут) и по результатам этого самого прохождения испытывает желание сказать пару слов.

Я не буду растекаться мыслью по древу, а потому статейка получится короткой.

Можете считать её этаким бонусом. На этой неделе их вообще будет изрядно, да.

!!! Внимание, в статье присутствуют спойлеры, а потому, если страдаете острыми приступами спойлерной болезни, не читайте !!!

Что ж, приступим.

Капелька сюжета

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Итак, разработчики всё же выбрали каноничное завершение основной игры, и

!!!!!СПОЙЛЕР АЛЕРТ on!!!!!!

Оно позитивно.

Главный герой послал лесом и бабке и соплю в перчатке, после чего сказал: «Screw you guys, I’m going home» и отправился в соседний лабораторный полигон «Менделеев» бухать.

Сюда же свезли переправили и сотрудников, переживших трехдневное восстание машин.

И всё бы было хорошо, если бы сюда не перебралась одна хорошо знакомая нам барышня.

Ну, знаменитый хорни холодильник Элеонора.

И если бы только она одна!

Так что, доблестный скитарий Нечаев, время вознести молитвы Омниссии, воскурить священные масла и отправиться помогать генерал-фабрикатору Сеченову уничтожать изуверский интеллект, отзывающийся на древнетерранское имя «Элеонора».

!!!!!СПОЙЛЕР АЛЕРТ off!!!!!!

Мир и персонажи

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Авторы не стали особо заморачиваться с миром. Нас просто перенесли в ещё один исследовательский институт, на этот раз, посвященный разным химическим изысканиям.

Сверху тут болото и разрушенная деревня (причём постарались сами товарищи учёные), внутри – очередная лаборатория, набитая врагами. Приключение на три-четыре часа, вошли-вышли.

С персонажами – то же самое.

Из новых можно назвать, разве что академика Лебедева, создателя Элеоноры, пытавшегося остановить её, но попавшего в патовую ситуацию.

Из старых героев присутствует Нечаев, Элеонора, по телефону разок общаемся с Сеченовым.

А, и ещё есть главное:

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

А большего мне и не надо, да.

Геймплей, графика и звук.

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

И снова – ничего нового.

В хорошем смысле.

Отличная картинка, охрененный саунд, всё по высшему разряду!

Как и в прошлый раз, могу лишь похвалить авторов.

За и против

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Ну что. Главное.

Как вы уже поняли, картинка и звук всё так же хороши, а потому они и пойдут в плюсы первым числом.

Игровой процесс ничуть не прохудился: пострелушки всё такие же динамичные, врагов хватает, новые возможности радуют.

Прикольно и то, что разрабы сознательно ограничили арсенал, вынудив пользоваться новым оружием и способностями.

Большое спасибо создателям игры за то, что прислушались к фанатам и на фиг снесли никому не нужный открытый мир.

У нас теперь нормальный коридорный шутан с несколькими локациями. Для дополнения – идеально.

Огромное спасибо создателям за то, что они не стали делать каноничной «плохую» концовку. Вот прям от души в душу, па-пацански!

Серьёзно, гибель таких харизматичных персонажей, как Сеченов, Нечаев и, что самое главное, близняшки, недопустимо!

Его и не произошло. Хомяк доволен.

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Не могу не похвалить и юмор.

Парни и девчата угарали так, что мне жЫром чуть монитор не забрызгало.

Стёба так много, что просто нет слов, одни аплодисменты.

Ну а человеку, придумавшему гуся-матершинника я хочу поклониться в ноги. Это гениально!

Если не боитесь спойлеров, то вот:

Мало того, что эта пернатая скотина лупит мемами, как из пулемёта, так он ещё и может неиллюзорно навалять нам сытных люлей.

Сам гусь, конечно, слабоват физически, но когда тебя сбивают с ног прямо посреди толпы врагов – афедрон начинает дымиться, да.

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Впрочем, не птЫцем единым. И без него в игре хватает приколов с трэшом, угаром и всем, что полагается.

Раскрашенные под хохлому ремшкафы, прущиеся под натуральный рейв – это просто круто. Шоколад ОМП Алёнка – блеск! Записочки – шедевральны:

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Новое оружие, кстати, удалось. «Секатор» - крайне годная игрушка, навевающая сладкие воспоминания о прохождении первого Dead Space.

Враги тоже понравились, драться с этими новыми тварюшками было весело.

Короче говоря, хомяк балдел…

Почти всегда.

Увы, но пару вещей я всё-таки предъявлю дополнению.

Начнем мы с локаций.

То, что авторы отказались от опен ворлда – это очень хорошо, но разве нельзя было наклепать побольше коридорчиков?

Дать побольше стволов?

Выставить против нас побольше врагов?

Как-то всё получилось очень коротенько, очень простенько.

А уж про двойное использование одного и того же босса я вообще молчу. Ну вы чего, народ? Как так можно?

Не очень мне понравился и предфинальный отрезок.

Типа, сперва идём вырубать Элеонору, потом она такая: «а я тебе про жену расскажу» и мы бежим помогать уже ей, а Лебедев такой «погоди, погоди, ща Сеченова подключу». Тот перетирает с ГГ за жизнь и оп – снова мочить Элеонору.

И всё это на протяжении от силы десяти минут.

Вопрос знатокам: на буя?

Что-то тут авторы перемудрили, проще можно было, без лишних телодвижений.

Или вы добавили комара (или москита?) – небольшой вертолётоподобный девайс - и нужно было обязательно куда-то впихнуть его? Что, не ужели не нашли варианта получше?

Да, понимаю, это бухтение, но впечатление немного смазалось.

А так, если подумать, особо больше и не к чему придраться.

Заключение

«Atomic Heart: Инстинкт Истребления» или бойсо хорни-холодильника Обзор, Игровые обзоры, Во что поиграть, Игры, Atomic Heart, Длиннопост, Шутер, Новинки, Компьютерные игры, DLC, Гусь, Видео, YouTube

Итак, что можно сказать про первое дополнение?

Авторы не стали рисковать, и это заметно. Они выкатили ровно то, что я, как игрок, и хотел: продолжение истории полюбившихся персонажей, задорные пострелушки и кучу мемов.

Один гусь чего стоит!

Впрочем, не одним лишь матершинным водоплавающим живы.

Могло ли получиться лучше? Возможно. Увеличить масштаб, добавить врагов, оружия, больше истории.

Но могло выйти и хуже. Например, они могли бы признать игровым лором высер обоссанного петуха, накарябавшего блевотину «Atomic Heart. Предыстория Предприятия 3826» и развивать сюжет в соответствии с этой парашей, чего, к счастью, не случилось.

Так что резюмирую: от дополнения ваш покорный слуга кайфанул и будет с нетерпением ждать продолжения.

Надеюсь, следующее дополнение окажется масштабней. В «Инстинкт Истребления» же можно – и нужно! - играть. Получилось отлично!

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что собственно не так с "Предысторией"? Я вот прочитал уже 2/3 примерно, и пока норм

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть антисоветчина прямиком из перестроечного "Огонька" - это ок?

И то, что создателям игры пришлось в спешном порядке открещиваться от книги, сообщая, что она не имеет отношения к лору игры?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что выбрали эту концовку как каноничную. Она наиболее логичная.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Нафиг эти чернушные бэд энды, в Атомик Харт хотелось какого-то позитива.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игра не зашла... прям с второго уровня, то-ли я стал ленив, только враги непроходимы, стер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Не вижу в этом проблем. Игр много, не понравится одна, всегда можно попробовать другую.

Автор поста оценил этот комментарий

Если понравилось Атомное сердце, то Прей вообще обязателен к прохождения. Так как по сути Атомное сердце взяли идеи из Биошока, Системшока и Прея. Прей это как Систем Шок 3. Если нравятся подобным игры, сюжет тоже офигенный. Из сюжета может Вам придут какие-то идеи для сюжетов книг, кстати. Очень мало таких игры выходит. Ну типа Биошока 1, Прей, Атомное сердце. Ладно, молчу. Больше не пишу про это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял. Попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, здравствуйте! Надеюсь, что читаете комменты к своим обзорам. Снова напишу про шедевральную игру - Prey 2017 года. Ее делали те же люди, кто делал Биошок и Систем шок (не помню точно имен, но люди из той же команды). Я большой фанат первого Биошока, остальные части не понравились. Также не зашел совсем Систем Шок 2. Но Прей - это мощь! Вы классно пишите обзоры на книги и игры, хотелось бы почитать ваше мнение про Прей. Там тоже альтернативная вселенная. Советская космическая станция, которую выкупили США. А после прохождения игры, если на данный момент не играли еще, то советую посмотреть обзор игры на Ютубе от Метталиста.

В игре точно также читаешь дневники персонала, интересно исследовать каждый уголок станции, сильная РПГ составляющая, альтернативные пути прохождения. Концовка неоднозначная, дает много пищи для размышления, сюжет интересный, загадочный. Мне, как большому фанату Биошока, очень зашло.

Понравился обзор Метталиста, из-за него же начал играть в SOMA, но меня бесило постоянно убегать от монстров. Под водой особенно, там они двигаются быстрее тебя. Надоело перезагружаться, пожалел свои нервы, поэтому досмотрел его видео по прохождению. Сюжет там тоже топовый. Если бы они сделали свою игру с прокачкой из Prey и дали бы возможность убивать монстров, то вообще была бы игра бомба.

Видно, что Вы любите необычные сюжеты.

Atomic Heart всяко взяли какие-то фишки из Prey. Но пока что не проходил ее, но в будущем обязательно пройду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Благодарю, рад, что Вы читаете меня :)

Прей знаю, но так и не добрался до неё. Всё хочу когда-нибудь поиграть и всё откладываю на потом. Ничего не обещаю, но, возможно, стоит всё же попробовать эту игру в 24м году.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосфера игры как-то плавно уходит с элементов хоррора, советского антуража, создающего атмосферу в месилово с переизбытком пасхалок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мемы это хорошо, но в этой игре они не всегда заметны/очевидны. Смотрел несколько стримов отечественных и зарубежных игроков. Они неслись галопом по сюжету и зачастую замечали только самые очевидные приколы, не читали записи в терминалах. Зашли на локацию, всех убили, вышли. Никто не исследовал тщательно локации, где спрятаны, например, упоротые статуи, или вообще не обращали на них внимание если случайно натыкались. Получается что эта часть контента рассчитана на неспешное прохождение с внимательным осмотром всего вокруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Чтобы это всё увидеть, не стоит торопиться. Более того, а куда спешить-то? ДЛС-ка - на 3-4 часа спокойной игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, концовка может выбрана и верная, но, имхо, само ДЛС получилось скомканное. С плюсами полностью согласен, но к минусам был прибавил следующее. Интро просто невероятно халтурное - вот сцена из финала, где мы выдираем Захарова из перчатки, затем голос Элеаноры, и вся эта сцена занимает реально минуту времени. Далее на нас с какого-то фига набрасывается избушка с разъяренной бабой Зиной. ГГ может и отказался идти в атаку на Сеченова, тем самым не остановив запуск "Коллектива" но это не повод для такой лютой ненависти, с которой она на нас набрасывается, причём ещё и намереваясь неиллюзорно кокнуть, причём она до этого преспокойно дала ему уйти, а тут одумалась. Да ещё и комично выглядит то, что она висит над Нечаевым, обещая ему кары небесные, но ей достаточно за секунду спалить Нечаева пламенем от двигателей, как она до этого Беляша спалила, а не натравливать на него роботов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интро - да, но давайте будем объективными: там к сюжету в принципе имеются вопросы. Не только в дополнении.