А вы помните свой первый алкоголь?)8

Сыну исполнилось 16 лет , за месяц до дня рождения начала задавать вопросы по поводу как и где отмечать . Отнекивался , говорил не знаю , не думал , не планировал .
К слову ,всех его друзей знаю с младенчества , дружат с раннего детства. Отмечаем каждый год в разных местах .С друзьями сына и самим сыном отношения хорошие .
За неделю до события происходит следующий диалог :
- Мам, отмечать решил дома.
- да , ок ,что для этого нужно ?
- уехать на дачу .. с ночевкой ...
Мысли молниеносно складываются в единый пазл , молодежь , алкоголь , девчонки , прощай новый ремонт , гневные соседи .. собираю волю в кулак , вспоминаю свои 16 и молча улыбаясь спрашиваю когда собственно отчалить надо и насколько ?
Далее моя инструкция для родителей всего из 3 пунктов :
- уезжайте , но обговорите условия тусовки . В моём случае был порядок по моему возвращению и все должны остаться живы , в идеале целы )
- не звонить в разгар мероприятия ! Даже если очень хочется, даже если страшно переживаешь . Достаточно смс «все в порядке?» , получить утвердительный ответ, выпить валерианки( ну или просто выпить , кому что помогает )) и идти отдыхать
- позвонить за три часа до возвращения , вот прям обязательно .Дайте возможность устранить последствия ЧП
Ну и как рекомендация - купите доширак или бургер по дороге домой , будет вам большой респект )
P.S Я совершенно не уверена что поступаю правильно , я воспитываю ребёнка в первый раз )Но у меня сработало ! В доме убрано , мусор вынесен , получила полный рассказ о всех ночных переключениях и благодарность в глазах сына )
Всем добра !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за рекомендацию, знаю, что сегодня пить :)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ водку всегда молоком запивал. Я как-то все еще не рискую попробовать, зная свой организм..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сто раз запивал сладкими напитками типа Актимель или Мажитель, на основе молочной сыворотки. Нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая классная закусь это мороженое. Что угодно можно закусывать, перебивает вкус любого алкоголя мгновенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пить такой алкоголь что его нужно закусывать? Жидкость для того что бы ей запивать, но не наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С двух банок разве только тот,кто никогда не пил девяточку ужрется.

В пору своего постыдного алкоголизма выпиьт две банки крепкой девятки или охоты..Вернее не так.Выпить из горлышка грамм 40 водки и запить девяточкой было нормой. И так за небольшой вечерок уходило две девятки.которыми запивалась водка. Все из горла и самый кайф был делать это на улице. С девушкой квартиру снимали. Она тоже не прочь была выпить пивка. И когда покупали пивко в пятничку,я покупал себе и две сограммовки водки.И когда ходил курить из горла отхлебывал и запивал пивасиком-9 или охотой.

доходило иногда до того, что я покупал водку,а она пилась,как вода - я не чувствовал ее вкуса, никакого запаха спирта.однажды даже в магазин пришел обратно сдавать водку - типа плохая. На полном серьезе. И на полном серьезе приняли, хоть и не нюхали. Дали другую такой же марки.Ее отпил и тоже, как вода. Ну пришлось пить,как есть. Пишу,а самого подташнивает от этого.

Надеюсь я никогда в жизни больше не притронусь к алкоголю. Слава богу, что-то в голове поменялось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю алкоголь, он вкусный!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за взрослый мужик может ужраться с 2 банок девятки:/
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты залпом выпей, а не цеди.Балтика 9 лютая вещь! можно бутылку водки заменить 3 баночками

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню раньше было такое пиво как Оболонь оксамытовэ. Оно тогда ещё было норм. Уносило с 4х бутылок в сопли))
Правда был молодой, но с того времени много не поменялось. Уносит быстро, болею долго. Правда пить могу много. Чем больше пью, тем дольше лежу пластом потом. 2-3 дня минимум. Посему почти не пью))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня по другому, выпить могу много, особено водки. Но и болею страшно, потом вообще зарекаюсь пить, каждый раз

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я порой думаю вот бы с куревом так было. Сигареты выкурил и корячишся потом лежишь. По итогу все, не куришь. А с синькой то зачем. Вроде и так нет тяги к этому и все довольно таки редко)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

синька яд хороший, я думаю даже вредность ее недооценина

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Чего я только не пил в своей грешной жизни, но когда "Балтика 9" только появилась, ко мне зашёл друг и притащил бутылок 6 этого добра. Я выпил, ну дай бог полбутылки, мерзкое пойло. Потом в магазине меняли со скандалом на другое пиво, но это уже другая история.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да пойло очень мерзкое, но если денег мало и нужно напиться самое то. водка на мой вкус еще менее вкусная

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег мало , то да. А насчёт водки не соглашусь. Если хорошая водка, замороженная, да под качественную закуску, да в хорошей компании, то самое оно. А если ещё и на природе, так это совсем хорошо.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну незнаю, водка это спирт, а вкусовые рецепторы его не любят, сколько лет ее пью, всеравно бяка такая что я лучше пивка дерну

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиво никто не отменял. По молодости мы водку как раз пивом и полировали). Пива можно бутылку к обеду взять или в жару выпить. Опять же с компанией посидеть. А водка—это к событию какому нибудь. Правда я последнее время предпочитал коньяк. Всех этих вискарей, текил и прочих ромов я не понимаю. Они предназначены, как правило, для употребления без закуски, а мне это не нравится.Пить без закуски, глупая традиция пришедшая к нам с запада. Нет что бы хорошее что у них брали, а то ерунду всякую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется наоборот набивать пузо и заливать спитным так себе идея, по перых закуска градус крадет, тут или есть или уж пить так пить, а во вторых именно от этой традиции все пузатые и ходят, алкоголь +некотонролируемое количество еды

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закуска ,конечно градус крадёт, это верно.Но для чего люди употребляют алкоголь в принципе? Для хорошего настроения, для раскрепощения, а не для того чтоб просто укушться в говно. А закуска в данном случае выступает в роли регулятора опьянения. Пузо, если не истязать себя в тренажёрке, годам к 40-50 вырастает почти у всех. Это просто возрастное нарушение обмена веществ. А так, если метаболизм хороший, никакого пуза не будет. В советские времена бухали больше и несмотря на  разного рода дефицит, голодных не было. И пузатых, особо, не наблюдалось. А вот водку всегда закусывали, хоть сырком "Дружба", но закусывали. Ну и конечно качество еды играет не последнюю роль.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заступлюсь за водку. Технически это ратификат и вода. Вкусовыми качествами ратификат практически не обладает в виду высокой степени очистки. В отличии от рома, коньяка, вискаря и пр. Оные содержат в составе дистилят и являются разновидносиями самогона и имеют вкус первоначального сырья для перегонки. Так что вот их с чем не смешивай, а всегда будет преобладать исходный вкус. Именно поэтому основой для всяких слабоалкогольных вкусняшек служит именно водка или ратифицированный спирт.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ректификат?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, его ратифицировали, теперь это ратификат, а не дистиЛят. Смешно, что товарищ в общем-то концепцию верно обрисовал, но не знает, как правильно пишутся предметы разговора

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Всегда это слово было на слуху, но только сейчас загуглил и узнал ккк пишется.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмею заметить, что после перегонки спирта с водой через ректификационные колонны с активированным углём, добавляют ароматные спирты, то есть спирты в которых присутствуют эфиры с ароматами берёзовых брунек, свеклы, капусты, лимона, мяты. К примеру водка абсолют лимонная, водка борщевка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ратифицированный... Ёбушки-воробушки😭😭😭
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший алкоголь, который я пил в своей жизни, был как раз дедовский самогон. Всякие разрекламированные вискари (которые, по сути, тот же самогон) и рядом не валялись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пробовал дедов самогон выпил 2 стограмовые рюмки встать из-за стола не смог после третьей заснул за столом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был со вкусом отличного коньяка. Но это был не коньяк, потому что такие коньяки не продаются пятилитровыми баклагами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарь разный бывает. Бывает, что чистоганом пря отлично. Абывпет такая адовая дрянь, что даже колу перешибает и пить невозиожно. Мне нравится Ред Лейбл или Блэк н Уайт (там две колли изобоажены, кароч собаки, я могу породу пернпутать)+ кола. Раскрывает тона меда. Выжирать все необзательно. Можно немного и культурно=)
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз ред лейбл и есть та самая адовая дрянь что пить невозможно. Наряду с White Horse и Bells. Из недорогих вкусные passport scotch, killbegan. Как вариант Balantines или Джим Бим.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Джим Бим и балантайс довольно не плохие напитки за свои деньги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, плюсую. баллантайнс и без колы отлично пъется. Почти все, что ниже ценой- мерзкий шмурдяк
1
Автор поста оценил этот комментарий

из недорогих еще отличный вариант  - Wild Turkey 101

Автор поста оценил этот комментарий
Голосую за Блэк и блюэ 😁 лэйблы. Чистоганом ахренительно просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистоганом все ж таки лучше пить моносолодовые. Лучший виски что я когда-либо пил это Ardbeg. Абсолютно восхитительный напиток, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Но поздняк метаться, я пить бросила 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

но.. Джим Бим это не виски, а бурбон.

бурбоны вкусовщина, кому-то заходят, кому-то нет.

Киллбэган топ, а вот пасспорт еще не пробовал.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Джим Бим это виски, просто его гонят из кукурузы. Ну мне нравится что он деликатнее зерновых шотландцев. Но вообще да на любителя.


Из кукурузных (бурбонов) топ - канадский блэк вельвет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я останусь на своём.

это тоже, что коньяк назвать виски, только его из винограда гонят.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блэт. Это не совсем чтобы я сейчас придумал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.. ок)

Но это же разные напитки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница между Киллбеган и Джим Бим по вкусу куда меньше чем между к примеру Гленморандж и Лагавулин)))


По логике это еще более разные напитки)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но и это совершенно разный класс напитков, например, нет смысла искать разницы между вильямом и бэллсом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут я пасую)

для меня разница между Киллбеганом и ДБ большая, а вот Гленморандж и Лагавулин я не пробовал :(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждому свое. Поначалу не нравился Рэд лейбл. Потом как-то зашло. Сейчас снова не нравится.  Джим Бин или тулламор. Но это на  большие пьянки. Вечерком употребляю Бакарди оакхарт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вильям лавсон был очень не плох до того как его начали рекламировать, как только его начали во все рекламы тыкать, так все вкус стал противный, спайси еще ничего но это уже и не вискарь вроде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте Embassy club (видел только в КБ). При цене около вайтхорса на вкус менее противный чем вайтхорс, вильямлоусон и подобное. Не похмельный. Друзья ждут похмелья с апреля, выжирая по бутылке-две каждые выходные. Надеюсь, что люди распробуют этот вискарь и на полках его станет меньше, иначе друзья сопьются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в кб вообще с подозрением алкоголь беру, но попробую спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
хз насчет вискаря, мне только один ладом зашёл, это maker's mark, правда он недешёвый
а вот настойка финка на красных ягодах заходит прям на ура, и без закусона или запивона(в плане вкуса, а так конечно жрать по сути водку без закуски чревато) и стоит она рублей 750-800 за литр, ещё есть водка деревенька, заходит тоже на ура, с перечисленного алкоголя всё ладом, никаких отходняков и прочего
а зато вот с дешёвого вискаря типа вайт хорс штормило что дай бох здоровья, и антонио струганини устраивать с балкона тоже ничего хорошего
так что если вискарь то минимум от 1500, а если меньше то лучше водку или настойку
Автор поста оценил этот комментарий
Выжирать все необзательно. Можно немного и культурно=)
Ага, чтоб молодые всего пару стопочек выпили? Обычно вроде все выжирают, пока ходить могут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Раньше я так делал, выжирал. А потом, кхм, с возрастом, ты понимаешь, что это "не круто", что болит голова и на утро "карусельки"(так одна знакомая называла процесс лазания, пардон, вокруг унитаза, когда рвет и мотыляет). Тут ведь какое дело еще: возрастной ценз, сам по себе (продажа бухла с 18 лет) выступает " мерилом крутости". Т.е. раньше было нельзя, а теперь можно все! Увы, это так работает. Ну и +, пока молодой мозгов-то нет... А тперь я пью либо только сухое вино неск бокалов, иногда, либо не пью вообще. Жалко и деньги и здороаью все равно ничего хорошего...=)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 скотч-терьера. Норм с колой. Рэд лейбл, как и любой Волкер кроме уже элиточки типа "блю" (да и то)- ссанина еще та. Туда же Хорс. Фу, ссаный блевантин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Блю и стоит соответственно. И не факт, что с него тоже не будет потом БЛЮвоты))) Сивухи дофига, да и колер во всех "изданиях" лейбла, как бы намекает... Хорс да... Сраный маркетинг, что типа там Лагавулин добавлен... Вкус жесткий, пить невозможно... Реально пойло)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи должен сам покупать. Потому что

а) вещь индивидуальная по размерам, реакции

б) вещь достаточно интимная, чтобы получить из рук родителей. Говорить одно, а снабжать деточку презиками уже не по возрасту.

в) если ты такой взрослый, что ебалка выросла, значит пора уже самостоятельно думать головой о последствиях. Залетит - воспитывать тебе, а не мамке с папкой.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Залетит - воспитывать тебе
Залетит - платить за аборт тебе.

Вот так это должно правильно звучать для 16-летних спермотоксикозников, у которых ебалка выросла.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, неправильная формулировка. Она формирует мысль, что все просто - раз нашел денег на аборт, и проблемы нет.
А то, что аборт - не самое лучшее решение, часто риски для женского организма, и вообще женщина может отказаться делать аборт, это непонятно.
Нужно мальчишкам сразу вбивать в голову не то, что вопрос с нежелательной беременностью можно легко решить, а что этой ситуации нельзя допускать в принципе!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гандоны, знаете ли, рвутся иногда. Хорошие сейчас стоят пиздец как дорого, поэтому школота часто пользует всякую херню дешёвую.
И не надо рассказывать, что из 16-летнего дрочилы получится хороший отец. Как и мать из малолетней дурочки. Исключения бывают, но крайне редко. Так что аборт - лучшее решение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с сыновьями даже говорить о возможности все решить простым абортом не хочу.
Я вкладываю в голову, что нужно (не важно, не лучше, а именно нужно) исключить нежелательную беременность в принципе. Не купил сам - возьми у отца.
Не парень решает зачастую, делать ли девушке аборт.
И про аборт и его последствия я сыну тоже рассказала.

И если презерватив рвется, на этот случай тоже есть средства.

Я просто противница таких ситуаций, и не хочу, чтоб мой сын трахался бездумно, зная, что он легко может откупиться от последствий подачкой на аборт.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый появился на свет по залёту, и когда он дорос до половозрелого возраста папа его уделил серьёзное внимание тому, чтобы сын не повторял его ошибок. Там не было угроз финансами (это вообще странно - откуда школьник найдёт деньги?), и угроз вообще. Отец просто дал ему ряд советов о том, какие бывают способы контрацепции, как их здраво применять и сочетать. Результат получился хорошим, ни одна барышня не пострадала, а их у моего друга было очень, очень много.

Аборт же это способ экстренно нивелировать уже созданный косяк. А пожар, как известно, легче предупредить, чем потушить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там не было угроз финансами (это вообще странно - откуда школьник найдёт деньги?), и угроз вообще.
Умный отец. Мой отец в таком случае поступал проще - "у тебя нет никаких своих денег. А я тебе ничего не дам. Значит - тебе ничего нельзя. Сиди учись. Вырастешь, выучишься, пойдёшь на работу - и всё у тебя будет."
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с алкоголем разговор короткий -ПИТЬ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, водка с колой по вкусу как просто кола, алкоголь только не ощущается, и можно качественно набухаться, и не дорого. И накакой ром и виски с коньяком не нужен.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водка с колой на вкус как водка с колой.

Автор поста оценил этот комментарий

По молодости если водку мешали с колой, то добавляли карамельный сироп, который очень хорошо маскировал привкус водки. А так абсолютно согласен с вашим комментарием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю насчёт сиропа. Мы растворимый кофе туда добавляли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, нахрена маскировать вкус водки.Ее во-первых нельзя мешать ни с чем,и лучше заедать,а не запивать, ну и потом,если ты делаешь компот слабоалкогольный,то может лучше купить просто какую нибудь отвертку,или подобную дрянь.Хотя конечно не лучше, но смысл все в одном - это полный бред мешать водку с чем-то.А особенно доставляют те,кто мешает ее с колой. Каемся,по молодости все подобной ерундой занимались.

Автор поста оценил этот комментарий

можно замаскировать алкоголь соком лайма, вообще чувствоваться не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг рассказывал нечто похожее про новомодный Эль, который появился у них. Говорил, что только не пили. Но стоило попробовать один раз "нормальное бухло", как тут же познал явление вертолётиков, моментального похмелья и прочих прелестей...

Автор поста оценил этот комментарий
С той же водкой так не выйдет, ее с чем не мешай - все равно водка
Попробуй швепс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по молодости с чем только водку не мешал. Все равно вкус чувствуется, с чем бы ты не намешал. Не, конечно можно разбавить в такие сопли, что в напитке от водки будет лишь название, но тогда как бы смысл таких коктейлей теряется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится на утро сок томатный у нас оставался, пили мы его и у нас плавненько сходило тяжелелейшое похмелье, пока девушки не рассказали что состав сока 1/3 водки, вкуса не заметили. Томатный сок домашний. Хотя в то время у нас гуляла фраза, "самогон ? Теплый? Утром? Ням ням!
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню Blazer выпил и переборщил, ясен перец всё наружу полезло, с тех пор я его вообще на дух не переношу.
Автор поста оценил этот комментарий
>с чем не мешай - все равно водка
Э нет. Со спрайтом хорошо, слабо чувствуется. С прозрачным швепсом и долькой лимона – вообще не скажешь, что водка там есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же коктейли на основе водки, тот же белый русский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарь разный бывает. Бывает, что чистоганом пря отлично. Абывпет такая адовая дрянь, что даже колу перешибает и пить невозиожно. Мне нравится Ред Лейбл или Блэк н Уайт (там две колли изобоажены, кароч собаки, я могу породу пернпутать)+ кола. Раскрывает тона меда. Выжирать все необзательно. Можно немного и культурно=)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С двух банок? Вусмерть? Хуяссе... Лично выпивал было дело неоднократно по 3-4 банки и хоть бы хны. Не, бухонькой, но не вгавно далеко.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет водки я бы поспорил.. самый простой водка спрайт грейпфуктовый сок.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве бывают двухлитровые банки?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не писал про двухлитровые банки. С Балтики девятки, можно ужраться с литра. Не, может среди нас и есть сенсеи, которые Балтикой девяткой рот полоскают и глаза промывают по утру, но всех остальных от литра этой сивухи снесет наглухо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо 3-4 литра чтоб снесло наглухо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тёплая "Охота крепкая", пивоварня Хейнкен на голодный желудок, мб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Охоты привкус очень уж херовый и нет той вкусовой "изюминки", которая есть в Девятке. Собственно, из всего крепкого "пива" в массовой продаже Девятка пока самая нормальная. И заодно является оружием массового поражения для неподготовленных личностей.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то брата 18летнего пустил в квартиру, сам уехал. Должен был свалить 1го числа, но попросил до 2го. Ну ок, задержался в гостях. Приезжаю 3го - он все еще там, все засрано в нуль, везде бутылки от пива и другого алкоголя.  Музыка играет - во дворе слышно, сам - бухущий. Гости вроде ушли, но млин... больше я его не пускал.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мать всегда говорила кури и пей на свои. Твоя жизнь. С класса 9го будила словами свет включать не буду, боюсь рванет. Квасил до 11 класса знатно, а потом подготовка к экзаменам началась, не до пьянок было. А сейчас особо и неохото надираться. Смысла не вижу. Хотя иногда и бывает, когда с друзьями соберемся. Правда собираемся раз в году.
раскрыть ветку (38)
72
Автор поста оценил этот комментарий

С класса 9го будила словами свет включать не буду, боюсь рванет.

Вот вообще не понял. В комнате был газ? Почему от света должно было рвануть?

раскрыть ветку (7)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Перегар от него был. Аццкий!
22
Автор поста оценил этот комментарий
С девятого класса алкаш рос)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вырос, мало поливали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напержено

10
Автор поста оценил этот комментарий
От перегара
5
Автор поста оценил этот комментарий

Газ-керогаз

Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста,как Вы отвечаете на часть текста?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно давать карт-бланш на алкоголь ребенку нельзя. У меня есть знакомый, его воспитывали мать и бабушка. Им было пох, мог и пьяный под утро прийти, ничего не говорили. Только требование - чтоб учился нормально, он учился хорошо. В результате у него тяга к алкоголю (из-за этого теперь вообще не пьет, свою цистерну здорового алкоголя уже подростком выпил, теперь только алкоголизм светит).

Но в его случае он осознает, что его матери с бабушкой на него насрать, поэтому ограничений не было, только чтоб он хорошо учился, на остальное плевать

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в юности не запрещали курить и бухать. Но запрещали компьютер. В итоге я стал программистом. Не курю, не пью.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещали компьютер, который дома стоял?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, он стоит, а пароль не дают, вот и приходилось выкручиваться со взломом винды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого) мамкин хакер))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас уже понимаешь, что в винде фигня, а не защита. Но тогда интернета не было, диска с установочной виндой тоже. И я, как-то на чистой интуиции, добрался до окна, где имя пользователя можно ввести вручную, а не выбирать, и как-то догадался ввести в это поле "admin". При этом, я тогда вообще не знал, что в винде действительно есть скрытая учетка админа и когда это сработало я почувствовал себя настоящим хакером.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А это его уже осознанный выбор. И не надо его оправдывать через мать и бабушку. Есть еще своя голова на плечах. Тем более взрослого человека. Если он видит проблему, то надо обращаться к специалисту за помощью, а не валить, что виноват кто-то.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пацана откуда понимание вреда для здоровья от алкоголя?

Если говорить о ситуации с точки зрения родителей, всё-таки лучше б контролировали его немного.  Можно дать ребенку заряженный пистолет поиграться,  он конечно кого-нибудь пристрелит или себя. Запрещать пить может и не надо, но прям говорить, что это дело твое, то есть фактически спивайся если хочешь - это неправильно. Пусть не потакает желаниям, пока нет своей воли, хоть внешний запрет поможет не спиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто провести правиленый информинструктаж. У северных народов ношение оружия разрешено с 14. Много там детей поубивалось? Или они используют его по делу. Воспитанием и просвещением надо заниматься, а не запретами. И не скидывать это на учителей. Да, не стоит разрешать ребенку употреблять алкоголь до его совершенно летия. За ребенка отвечает полностью родитель. Но и просто запрещать не объяснив причины тоже нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Начал выпивать в 15, а пить в 16, как поступил в универ. Папаня, когда заметил, что я выпиваю, банально провел ликбез о том, как последствия потребления перенести и как грамотно пить. Маман не мешала, а дед и вовсе научил по вкусу нормальные вина искать.

Пить завершил в 18, когда понял, что контроль над собой теряю. Не для меня это дело оказалось. 11 лет прошло, к алкоголю прикасался сугубо на поминках и свадьбах из уважения, и не тянет. Но вообще важно, чтобы был какой-то стопор.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что мне не нравится в этих советах? Мне не душе сама идея запускать отару чужого народу в квартиру. Я не хочу что бы на моем диване лежал чужой человек, из моих чашек пили, на моих стульчиках сидели и т. д. Интересно, что в этом случае делать?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас гостей вообще не бывает? Ну, они же пьют из ваших чашек, сидят на ваших стульях и даже стульчаках.

Я не знаю, что вам делать. У вас какие-то фобии. У меня их нет. У моих родителей тоже не было. Гости всегда и с радостью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гостей у меня никогда не бывает. Для них готовить и после них убирать это еще та жесть. Проще снять столик в пабе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы в пабе в туалет пойдете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена только что подсказала. Чувак не может своим делиться, а общественное ему пофиг. Глубоко задумался. Какой интересный случай, доктор....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, коллега. Полагаю, нужно провести симпозиум

Автор поста оценил этот комментарий

Надо дать ключи от гаража, выдать денег на одноразовый мангал, мясо, пиво и такси для девушек, будет гораздо лучше квартиры, и, в отличие от сада, спалить гараж сложнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ебсти девушек где?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дело молодое, найдут) в парках на выпускном ебутся, а тут целое помещение есть_)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но в жилом помещении гораздо удобнее))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За удобства платить надо, пусть квартиру сами снимают, а тут речь о том, какой хороший вариант есть, что бы толпу пубертатных макак в дом не тащить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишнее. Не стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, когда не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого чего болит...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адекватный и правильный родитель. И ТС тоже. Очень приятно читать такие посты:))
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кокс, чистейший снежок.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
и каждый раз покупать? привыкнет же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да кстати, я в первые нахрюкался до состояния "что-то понимаю, куда то тянет, ноги не идут а шаркают, все плывет.. restart system.. error system.." когда брательника провожали в армию, куча народу, разных гостей. Был, кстати 2003-2004 год а за не имением денег и качественного алкоголя пили разбавленный спирт. Отходил неделю после этого...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ну как понять нормальный, не метанол же они пить будут. Есть просто дорогой, а есть дешевый....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть спирт альфа и есть спирт люкс.

Есть непонятный коньяк из ослиной мочи, чая и спирта (в т.ч. метанола) и есть коньяки из виноградного спирта.

Есть вина за 150 руб, которые я бы опасался даже нюхать и приличные вина за 500.


Разница не только в цене

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради бога, я своего когда буду воспитывать там посомтрим... Может вооьще сок будет пить не добрый а Рич))
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%

Помню батя с мамой когда уходили (без ночевки, но надолго) из квартиры выставили 2 бутылки парламента (т.е. 1.4 литра офигенной водки) и 2 бутылки вина. На все протесты "вы че, мы же не пьем" ответили "да-да, мы знаем как на ДР не пьют. главное закусывайте". И уехали, шепнув мне на ухо, что мол в шкафу есть еще, но сам решай доставать или нет.


И да, разумеется мы уже планировали по сколько скинуться и как купить бухлишка. Разумеется плохого и дешевого. Так что родители были правы. А ДР прошел хорошо, пьяненько, задорно, но без блюющих людей и прочего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ээх, аж прослезился..)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я пью Рояль!" (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И нормальные наркотики и нормальных проституток))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не четвертый, а как раз первый!

Автор поста оценил этот комментарий
Это очень важный пункт. Я так брату покупал на днюху и родителям объяснил, что лучше пусть дома в беседке сидят и нормальное пьют, чем какую нибудь хуйню
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы посоветовать нормальный и недорогой

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комменты с этим пунктом :))) можно помочь выбрать:))
Автор поста оценил этот комментарий
100%
+ газированную воду на утро
Получите 146% респекта и станете лучшей мамой/папой.
И будете уверены, что выпьют аккуратно и не какой-нибудь ягуар или дешевую сивуху (у школьников не так много денег, хоть там и скидываются всей толпой)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ппц, вы ещё предложите проституток нормальных заказать. 16 лет взрослый парень пусть сам вертится. И вообще, халявный алкоголь никогда до добра не доводил.
Автор поста оценил этот комментарий
И контрацептивы
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Вы например уверены, что ваш ребенок будет пить Хеннесси ХО??? А главное, нужно ли им это? Может, они мечтают о шампусике? Тут все слишком сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? Спросить, что они будут - язык отсохнет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и спросить. А если они ответят, что ничего?

Автор поста оценил этот комментарий
А какой нормальный алкоголь и в каком количестве? Из расчёта 0.5 водки на человека?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что угодно, лишь бы было разбавлено. Бехеровка, ром, текила и все в коктейлях. Я б спецом шейкер прикупил для такого случая, он бы и в будущем пригодился.

Это лучше чем мы в детстве брали самую дешевую водку, дешевое пиво и вино, и чтоб родители "не узнали". Потравились больше не от кооичества, а от качества.

ТС повезло с адекватной мамой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут, мне кажется, сложноватый момент. Допустим если будет 10 человек, то в одного тратиться на хороший алкоголь будет накладно. Скорее всего подростки собираются скидываться сами на алкоголь. Забрать у них деньги и купить им бухла? Так себе идея. А коктейли они первые пару часов будут делать, потом уже это нахер никому не надо будет. Так что тут всё не так однозначно))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я по себе сужу. в 20 лет, когда свои кровные уже стабильно были, то покупали и делали коктейли. Не так и накладно выходило, насколько я помню. Особенно нравился домашний абсент с яблочным соком (не та моча, под названием Xenta), а спирт настоянный на сухих травах. 50г на 0,5л сока и пьется долго, не пьянит так сильно, но из-за туёна очень бодрящий эффект.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор какой-то. В 20 лет я хлебал пиво (любое), дешёвый портвейн (тогда ещё действительно был портвейн), дешёвое винищще и водку (случалось, даже палёную).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто работал, оттого и деньги были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работал и деньги были. Но от коллектива предпочитал не отрываться и не выёбываться, вот этим вот всем.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, помню как спирт Royal разбавляли и пили. А иногда и чистоганом, мы ж типа мужики. Бррррр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы чуть-чуть поправил. Нужно приучать ребёнка выбирать нормальный алкоголь, но не покупать за него самому, а спонсировать покупку. Не стоит навязывать свои вкусы: кому-то нравится пиво, кому-то вино, кому-то игристое, кому-то крепкое, а кто-то по коктейлям. Пусть им хватит на Jack Daniels вместо "скотиш колли", на испанскую каву вместо "советского шампанского", на Malesan вместо "души монаха". Пусть они знают в том числе, что за цену "души монаха" можно купить испанское красное сухое темпранильо, которое будет на порядок лучше и которое не стыдно пить и во взрослом возрасте. И даже если и дети ошибутся разок-другой, они не отравятся, но лишь сравнят ваши рекомендации со своим опытом и убедятся, что вы были правы.


Но это я уже идеализирую, конечно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. вспоминая свои пьянки и количество выпитого.. то "нормальный" алкоголь им выйдет тысяч на 100 минимум🤣🤣🤣 Потому что обычно скидываются кто сколько может и покупают то на что хватает, но много:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще совет: сменить белье на своей кровати (родителям), как приедут. У меня на вписке оказывается в родительской кровати куча людей перетрахалась, а я даже и внимания не обратил. Мамка сказала потом, что песка, что-то в кровати много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные родители и так понимают, что все хлоркой обработать надо. И постирать, разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух если мой коммент увидят... Выебут. Но меня бомбит, т.к. хуева туча овощей поставила тебе плюс. Если так сделать, то есть вероятность нарваться на яжмать или яжбать друга сына, который, как минимум, доведет до ст. 6.10 КоАП РФ.


Но хомяки на то и хомяки: "аааа, бухло, заебииись бляяяяяя".

1
Автор поста оценил этот комментарий

В юном возрасте можно пить любой алкоголь в любом количестве (хехе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
16-летнему нормальный алкоголь? Рано ещё, пусть выпьет гавно и не бухает потом вовсе, а то возомнили себя взрослыми
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый пункт, купить килограмм презервативов
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый пункт. Купить распашенки и памперсы, так как скоро станете бабушкой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку