А так можно было?

А так можно было? Картинки, Юмор, Знакомства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в Берлине и перегонять деньги в Россию? Это такой вид экстремальных  развлечений?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем экстрим то? =)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В скорости падения рубля
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика - это чуть больше, чем просто курс своей валюты к другим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но пересчёт цен на видюхи из долларов в рубли заставляет меня об этом забывать)
Автор поста оценил этот комментарий

Море причин, стена рассыпется на части,

Выход один, когда весь мир оглох от счастья.


Припев:

Прощай, Берлин.

Прощай, Берлин.

Би 2

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

1.5-3к евро ежемесячно откладывать это очень и очень круто, особенно в фондовый рынок. Странно только что российский рынок. Сейчас же спокойно можно в США вкладывать.


Но направление вы выбрали правильное, только вот зря с другом делитесь пополам. Риски несёте вы, а половину дохода отдаёте. При таком раскладе вам проще брать депозит или облигации государственные (чтобы не платить налог).  

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно урезал свое качество жизни. Буквально пол года назад я снимал квартиру за 1000 евро, сейчас нашел очень и очень дешевый вариант за 400. Продал машину (пересел на общественный транспорт). И так далее. Просто потому что одним утром на меня нашла идея фикс, что каждый потраченный евро сегодня, мог быть бы двумя евро завтра.


Друг умеет инвестировать, а я нет. Это как в том анекдоте про "1 доллар за удар молотком и 999 за то что знал куда ударить". По этому я считаю все справедливым. С него знания, с меня риски.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мнение, что это у вас может войти в привычку и так всю жизнь будете экономить "на завтра" которое никогда не наступит.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени это и есть моя цель.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работать всю жизнь на износ, отказывая себе в мелких радостях жизни?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скопить деньги (активы). Что подразумевает под собой увеличение не столько заработка, сколько дельты между доходами и расходами. Чем меньше расходы и выше заработок - тем больше дельта и тем быстрее я иду к своей цели.


В мелких радостях? Нет. Я же тоже человек =0

Просто мне это не приносит удовольствия. Когда я получил работу с з/п 5-6к евро в месяц + премии, угадайте что я сделал первым делом? Снял квартиру почти в 100 квадратов и купил машину. И фишка в том, что это не принесло мне никакой радости. Вообще. Я скорее каждый день жалел о том что я трачу деньги на эфемерный комфорт, вместо  вложения этих денег во что-то существенное.

И угадайте что приносит мне истинный кайф каждый месяц? Именно, брать небольшую пачечку 50-евровых купюр и класть их на свой счет.


Кстати, моя девушка не разделила моих взглядов и осталась жить в той квартире.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу как не зайдёшь, так везде одни трудоголики, успешные люди, с 3-мя квартирами без пап мам и кредитов, дико умные и амбициозные. Откуда тогда в стране 90% населения за чертой бедности с зп~27к в месяц?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружбан, вот я сварщик, живу в двушке вчетвером, с работы сократили. Расслабься, нас таких много тут))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж полегчало
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Завари дверь соседям алкашам)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно. Они не сидят на пикабу, поэтому и бедные =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что парень молодец, парень живет в Берлине, у него хватило мозгов и смеловсти переехать :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините - не понимаю. Все деньги мира не накопишь и не заработаешь. А понимаю копить идя к конкретной мечте или за неё расплачиваться.

Но отказывать себе и копить ради того чтобы копить... не понимаю. Деньги всегда средство, а не цель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А дойче налоговая не интересуется,  откуда ты берешь пачку евро налом?  Наша эстонская может накладывать на подобные взносы налог 20%.  А потом бегай доказывай что эти деньги тебе бабушка с дедушкой задарили плюс ты бутылки сдавал. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не спрашивал никто. Ни налоговая, ни банк

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, была идея устроиться на работу и купить новую крутую тачку, а щас сижу и думаю и вот нахера она стоит у меня 25 дней из 30 и пользуюсь ей только для поездок в магаз... А продавать - жаба душит за почти 2к налога уже уплаченного)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги же это всего лишь инструмент позволяющий делать свою жизнь комфортной и интересной, какой тольк от цифорок на счету?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем, накопить до того момента, чтобы жить на проценты с вклада или со сдачи недвижимости. Не работая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как же я тебя, блеать, понимаю. Хоть далеко не столько зарабатываю, но этот кайф от пачки купюр в руках мало с чем можно сравнить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делаешь, респект и уважуха. Я просто почему спросил-то.. Схожая была изначально ситуация (все и всё в жопе, а я хочу из этого выбраться), но в итоге попал в ебанутую компанию людей, с кем было весело и обо всех смыслах жизни забыл. Зарабатывал дохуя, но всё уходило на веселье. В итоге, мне уже было лет так 27, когда совпало всё разом:

- платить стали как всем, т.е. уже не покутить с размахом, и отложить не особо можно

- тусоваться надоело

- ничего не накопил, но ещё и имел небольшой долг от неудачного своего дела, примерно в 5к долларов

- женился


Теперь вот, спустя 6 лет, чутка жалею, потому как получается заработанное за 7 лет ушло в трубу. А учитывая, что поступать по правильному начал буквально пару лет назад, потери существенные. Сейчас из прошлого только имею шикарные истории, но они холодильник не пополняют.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что проёбано и прохуячено - то на дело потрачено. Семь лет кайфа это тоже клёво. Ну и ты ещё не старый же.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За то есть что вспомнить )))
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Толку-то... Я конечно могу рассказывать истории, как на барной стойке чуть не сгорела шлюха или как два таджика спасли от кучи гопников или как ехал в такси, а за нами гналась полиция (и про драку с омоном после того как машина таксиста заглохла), и про то как китайцы обманули русского генерала или про музыканта живущего в полной дыре, но к которому приезжали очень известные люди из телека, чтобы просто с ним поговорить, выпить коньяку и покурить травы, но увы, работа, офис, средняя зп.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему ты до сих пор не запилил об этом пост?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Мне плюсики не нужны :) Да и рассказчик я так себе. Ну там посидеть, рассказать могу, а чтобы писать - сложно это, тексты сухие будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же, что за музыкант и кто приезжал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот! Теперь на Пикабу можешь плюсцов срубить)) Они тоже твой холодильник не наполнят, но всё же... Пиши, почитаем))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне плюсики?)) Мне уже много лет, уже как-то безразличны такие штуки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда упомянул свои интересные истории, если не хочешь о них написать? Мне уже тоже много лет, сюда я захожу почитать интересные истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вышло)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ты в депрессухе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост!

Мы требуем постов!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Все равно же есть что вспомнить. Тоже истории куча, сорокет на медне , не жалею ни о чем )))
Автор поста оценил этот комментарий

Видать большая зп, с учётом того что средний инженер получает там порядка 2 т евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медианная зарплата инженера с дипломом бакалавра - 51 тысяча в год.

Что чуть больше 4 тысяч в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 4+ до вычета налогов в 49%.

Чистая получается около 2х с хвостиком.

Автор поста оценил этот комментарий
Мастера на каком танке делаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, парень, так держать. Без сарказма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но потом сажается, с таким графиком, здоровье и нервная система. И, в принципе, ничего уже не надо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. У нас с мужем те же мысли. Перед тем как размножиться мы купили пару квартир

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно! А по сколько вам сейчас лет и сами копили или как?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя работать НАСТОЛЬКО в ущерб своей нормальной жизни и здоровью. В таком темпе можно ещё пару лет поработать - но не более. А то в итоге обеспечивать ты будешь только врачей, по которым задолбаешься ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дети живут так же как родители, а внуки смотрят на жизнь детей и тоже начинают копить. И по кругу
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотришь как некоторые индивиды за год зарабатывают больше чем ты за всю жизнь, только потому что не делали как все и не шли по протоптанной тропе, и понимаешь что то затраченное время и силы не всегда себя окупают в полной мере, от чего ловишь не хуёвый триггер, спиваешься, пиздишь жену и посылаешь всех нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

ебота корочь

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже несколько лет пытаюсь обустроить себе долину пассивного дохода. Уже 3 года работаю на себя, а не на дядю (с ужасом вспоминаю работу в банке)...
Пока до желаемого еще далековато, но есть небольшие победы, что радует.

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
Автор поста оценил этот комментарий
Кто оценит? Безбедные потомки, которые всё просрут?
Никакого оправдания з/п в 20 т. и бесперспективности. Но копить ради ничего?..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они какое решение приняли, с удовольствием ваши деньги проедать?

Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком ленив чтобы работать. Подкопил, улетел, открыл, получил, теперь я ленив и при деньгах ;)
Автор поста оценил этот комментарий
И как успехи?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько налогов уходит с 6к зарплаты? Или это net?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

42% из которых я возвращаю в конце года около 10 п.п. Итого получается что 31-33%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря 320тр в месяц, не плохо для начала карьеры, в Москве в it столько только очень не хорошие специалисты могут получать и то после 5+ лет опыта. Или у депутатов такая зп)

Но цены в Москве конечно меньше чем в Берлине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не все кто дохуя работают много зарабатывают и еще не все умеют копить)

а еще можно зарабатывать достаточно(больше среднего по городу в 1,5-3 раза в зависимости от лени) и работать всего лишь с 9 до 18 пятидневку, ну это я про себя

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только идея пришла где-то к 23м.. Вот только подвох, к 27 я неплохо зарабатываю, но блджад, ни времени ни сил нет, заебся я, а вот потраченное время не вернешь, так что баланс нужОн =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сексу придают слишком много значения, мне так думается. Не так-то это уж необходимо. По крайней мере после 40-ка. Лично мне хорошенько выспаться предпочтительней секса. Может я уже натрахался в молодости?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либидо меньше становится, секса надо уже меньше. В основном это связано с уменьшением тестостерона, физиология, так ее растак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная физиология. Зачем её растак?

Автор поста оценил этот комментарий

после 40ка мне кажется вообще многие ценности переоцениваются

и деньги уже не так нужны, и секс) и многое - что в молодости в приоритетах - после 40ка уже далеко не в топе

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты весь день на работе, то не до трахов всяких. Вечером пришел и спать упал, все.
Это у бездельников чешется целыми днями

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай у тебя потом и без работы чесаться не будет)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственная квартира сама себя не купит
Автор поста оценил этот комментарий

Они утверждают, что у них сил не остаётся. Я не скажу, что прям упахиваюсь, но я лучше еле встану утром, чем упущу возможность

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа может и есть время оптрахаться, а вот жена типо заёбанная и не даёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили заработать все деньги?

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хорошо зарабатывать и мало работать? У самого такие проблемы. Секса уже и не хочется, интересов кроме профессиональных очень мало, друзей не осталось. Но зато с имуществом и достатком хорошо

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем так жить?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Каждый сам себе решает. Я бы не хотел пахать до усрачки, пока не сдохну.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но видишь какое дело: несмотря на высокий доход я не могу всё бросить. Т.к. на что буду жить я? На что семья? Переходить в эконом существование желания нет, да и материальные цели далеко не все достигнуты.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

истина где то по-середине)

надо жить по потребностям) и так как хочется) нет конечно же для всех - единого общего рецепта счастья) я тоже люблю работу, могу месяцами без выходных работать) но все же всегда стараюсь прислушиваться к подруге - которая мыслит фразой - "к чему все это, если завтра выходя на улицу на голову упадет кирпич?". по моему мнению - жить сегодняшним днем не правильно, как и абсолютно неправильно откладывать свою жизнь на потом

касательно денег - рекомендую книгу "Мартин Иден" Джека Лондона) про судьбу главного героя, который стал богатый, знаменитый, но счастья это все не принесло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у человека другие ориентиры вот и все. Другие ценности в жизни.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные. Для меня это не жизнь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те не похуй? Мне вот похуй. Хочет корячиться на трёх работах, пусть корячиться. Потом все "богатство" на таблетки и всрет, здоровье оно не резиновое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело работать и работать до усрачки, другое учиться и получать опыт чтобы стать ценным специалистом
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно работая много не заработаешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема иметь газету под рукой в перерыв?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в чем, видимо. Я от работы отрываюсь только на обед и домой сходить, а творческие люди типа вахтера или депутата могу позволить себе газетку под рукой в перерыв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга, мне  еще перекуры положены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, но понятие о "хорошо зарабатывать" у всех разное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно.

Я не готов слезть с туарега на приору.

Переехать из трешки в однушку

Отдыхать не в Белеке а на Азовском море.

Да, для этого приходится пахать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом многоходовочка и все ваши деньги к хуям собачьим смыло.

Автор поста оценил этот комментарий

Лечу трудоголизм алкоголизмом!

Автор поста оценил этот комментарий
И что вам мешает трахаться два воскресенья в месяц, а два просто мотивирующе отдыхать друг от друга?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поверь... сама участник такого движения) он так устает, что не надо...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудоголик обычно выходит замуж за такого же трудоголика. В итоге ебутся они оба исключительно на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что муж живой? пожрать не готовит, потрахаться после работы не делает, в квартире не убирает да и вообще никак не участвует в свободном времяпровождении. Либо это тульпа, либо труп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. С женой желание пропадает. У меня пропало на 10й год совместной жизни.  Хоть тресни, а не хочется ее. А на других желания хоть отбавляй

Автор поста оценил этот комментарий

фу, ктож с мужем то трахается
муж он для семьи
секс идет отдельно)

164
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже кстати бы завела, чего, ходи на работу, а вечером пришла и ужин вкусный и порядок дома и секс с массажем, и если дети их в школу из школы сводили, уроки выучили, наиграли-нагуляли, осталось только побыть хорошей мамой и поиграть-пообнимать, кайф же. Я согласна двумя руками
раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я очень даже за, а меня минусят. Даже, черт с ним, можно и 2-3 детей родить при таком тыле. И спокойно карьерой заниматься.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто звучит как оправдание содержанок. Ведь все забывают, что домохозяйка домохозяйке рознь. И она тоже человек. А многие просто хотят попасть "на всё готовенькое", а, как говорится. если не работать, то можно и похлопотать по дому, если в финансах не сильно ограничена. 

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы переквалифицировался бы с удовольствием, а то надоело по 2-3 работы одному тащить. Только я много зарабатываю, потребности возросли, надо чтобы жена в 2-3 раза больше зарабатывала. Так я с радостью готовил бы и следил за домом, опыт подсказывает, что это легче))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и рожать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не рожает, просто помощь тоже очень много значит. В идеале, конечно, меняться местами периодически, в плане домохозяйства и карьеры.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире так и должно быть в идеале. Но так не выходит. Либо карьера забирает все свободное время. У некоторых пар включается невольно соперничество, что плохо влияет на отношения. Либо нервы от работы и мелкие ссоры разъедают отношения. Много "но". И все же разделение обязанностей пока что работает лучше.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как видно из комментариев, того кто сидит дома считают тупым никчемным лентяем в конце концов. И содержанка почти равна домохозяйке в плане пренебрежительного отношения общества. А вот человек в карьере, наоборот, достоин уважения. Я побывала и на той и на другой стороне, работа мне ближе оказалась, но с перерывами.
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитала в курсе к рублю, я тоже больше зарабатываю, но вот содержать на эту сумму себя и ещё кого-то? Это довольно скромно будет, как по мне. Даже с учётом того, что я живу на периферии и цены на жильё и транспорт здесь не столичные.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если б мальчик родил ещё - можно бы было брать, не сомневаясь.

Но если с 2-3 месяцев младенца готов воспитывать - то это тоже хорошая заявка на победу.


Ну и в реалиях. Трудоголик с 6-дневным рабочим графиком, нервными срывами на почве усталости и недо..ха. Если юноша обеспечит мне пожрать и потрахаться после работы, будет наводить в квартире порядок и обеспечивать мне мотивирующие входные...

Есть мнение, что много работающей бабе самой не помешала бы жена...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мы плавно подходим к многоженству)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут мы плавно подходим к коммуне на 5-6 человек.

1-2 человека шуршит по дому, 2-3 вджобывают, опционально 1-2 воспитывают детей.

Только такая коммуна может начать распадаться, потому что эти много работают, а те их все время не видят - и мы снова приходим в тупик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому многоженство) Но да, коммуна крутая тема, нужно только её закреплять договорами как брак.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, при чем тут многоженство? Секрет - такой коммуне мужик вообще не нужен, чисто самообеспечение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кагбе это шутка была)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки, у меня рост 180, отлично готовлю(работаю поваром). К сожалению из-за работы нет особой возможности следить за собой(85кг). Не страшный :). Если будете меня содержать, то я готов убирать, готовить, ходить на курсы массажа и в спортзал. Секс само собой разумеется. Пишите ;)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько хочешь за содержание?
Не отказалась бы от слуги. Секса не будет, конечно, для секса муж есть. Но работать вторую смену у плиты и убирать в доме так задолбало!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Катя ?

17
Автор поста оценил этот комментарий
20 т. гр в Киеве - это около 50 тыр рублей в России. Но это не одно и то же. Цены в Киеве значительно ниже, чем, к примеру, в МСК.
Хлеб - 10 грн, аренда нормального жилья - 5-6к, за 10 можно очень хорошую квартиру снять.

Сомневаюсь, что в МСК даже на нормальную квартиру хватит, с бюджетом 25 тыр...

Это как сравнивать наши зп с Европейскими - 3-10 тыс. долларов. Вроде дофига, но у них куча налогов, страховок, да и цены почти на все ощутимо выше.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3-10k в Европе? Хорошее представление, пока не начинаешь жить в этой самой Европе. :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё со временем считаешь, сколько ты платишь налогов (пример: Польша 32% на прибыль + социалка около 7-8% + ндс 23%) и так радостно сразу становится, шоппц) Германия и страны Скандинавии, где налоги около 50%+ ещё лучше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ври работаю в польше здельшина режу вагоны за этот мес получил 6400злотых чистыми. прожывание 220 злотых(платит компания)питание 550 злотых и мобильный интернет 49 злотых в мес (play) 120к рублей или 1700$ 48к грн
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты по трудовому устройся и поработай :) 18% до 85к в год, 32% после. ZUS посчитать? VAT сам посмотришь?
Не путай заробитчанство и работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я взял высший сегмент зп) Понятно, что в половине стран и 2к - хорошо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, за 5-6 снять конечно можно но это скорее всего будет в жопе и ремонт так себе

ну а так да, дешевле чем в москве

5
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего коммента я чет задумался.

У девушки в последнее время усталость (к врачам скоро пойдем), я убираюсь дома, готовлю, планирую выходные и закупаю билеты на мероприятия, устраиваю потрахаться и ношу на ручках в кровать, когда она засыпает за компом.

ТАК Я МОГУ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЁ И ПРИ ЭТОМ НЕ РАБОТАТЬ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь работать или НЕ работать вне зависимости от наличия у тебя девушки. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда будь готов быть красивым, всегда молодым и ухоженным) почему-то желающие этого не учитывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она будет обеспечивать, то 2 часа в день на тренажерку, маникюры, педикюры, спа там наверно какие нибудь легко

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм, плохо представляешь, сколько времени нужно тратить на действительно холеное тело) там одних эпиляций у мужиков вагон и маленькая тележка, пластика тоже не такая уж и редкость (не всем везет с носом и подбородком), а после лет 27 уже и всякое антивозрастное нужно, если хочешь быть милым юным мальчиком)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя строчка все испортила =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, наоборот! Бери и трахай, а жениться не надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение все портит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ответят этому мальчику диким стёбом, а потом. бабы - суки.+ 1 гей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он походу уже

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мужу и не обязательно знать))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что когда девушка пишет подобные объявления, от нее хрен дождешься еды и чистой квартиры. Да и секс не факт, что постоянно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж не справляется? Так мальчика, а ещё и  и девочку,  можно заказать, а мужу говорить не обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам на балкон жить?
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже подумала что согласилась бы на такие условия :D

Автор поста оценил этот комментарий

для Украины в целом 20тыс грн - это оооочень неплохая зарплата.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни роботы, ни траха, так еще хуже)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивирующие входные))

Автор поста оценил этот комментарий

Скинь свой номер

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. А я уже собирался выезжать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переводить гривны в рубли по курсу, это как сосать хуй вместо бананов, цены совсем разные, поэтому раньше в крыму было куча русских, которым цена на пиво казалась копейками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Заметчиков всегда рядом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь:  жирненькая//имеет склонность к нервным срывам   -  и смайлик о том что я замужем перестанет быть таким грустным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию, надо оценить степень жирности

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такую честность я уже люблю, смайлик всё равно оставлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот нахуя было про мужа писать?

ОБЛОМЩИЦА!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано про жирных в конце, и вначале написано "следящую за своей внешностью", что тоже предполагает стройность.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и завела бы себе любовника-содержанку.

40
Автор поста оценил этот комментарий

может и стебанулся, а вот сможет ли устоять перед соблазном, если вдруг какая-нибудь перспективная отзовется на это объявление?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тут "устаивать"? Брать надо, раз само в руки плывет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты извратился над словами "просто стебанулся с запросов девушек"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а если еще и повезет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку