Почему жизнь так несправедлива? Меня годами унижали в школе, как только я дал отпор - уже до полиции хочет дойти?

Я учусь в 8 классе и со 2 класса я подвергаюсь буллингу. Наверное многим знакома, в иерархии есть "главные" и их подпевалы, подлизы.

У нас один главный и четверо его подлиз.

У меня никогда не было отца и я понял что мне не хватало мужского воспитания.

У моей матери появился мужик и он живёт с нами.

Как-то он увидел что я весь в синяках и мы разговорились. Он мне открыл глаза на многое и теперь на меня смотрят как на психа и боятся со мной иметь дело.

Он мне сказал, пока я их главного не проучу, подвевалы меня тоже будут унижать. Он сказал чтоб я главное не боялся, что попадёт под руку, со всей силы, не смотрел куда пить, куда попадёт, со своей жестокостью, и при этом орать как зверь и как ненормальный.

Меня достали на прошлой неделе и я взял стуло кинул в спину главному и при этом орал.

Когда он упал я подошёл быстро и начал бить его ногами, я кричал и бил, плевался и бил, ко мне даже его подлизы боялись подойти.

И я открыл для себя тогда новое, этот вкус, этот кайф. Когда бьёшь другого человека и если ты как ненормальный себя ведёшь, другие даже боятся подойти к тебе. Я чувствовал страх окружающих меня людей.

Но теперь на меня написали жалобу в полицию и пока не знаю как пойдёт.

Единственный кто меня поддержал, это мой отчим, мать вообще ни в себе, классный руководитель говорит что никогда в жизни во мне такого зверства не видела и не ожидала.

Годами меня унижали и на это все закрывали глаза, как только я дал отпор - сразу речь о наказании. Почему так несправедливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4874
Автор поста оценил этот комментарий
Ты несовершеннолетний. Поругают, выпишут штраф (твой отчим уже был к этому готов). И на этом все. Ну, ещё, может, пальчиком погрозят. Но булить тебя перестанут, или поумерят пыл. Все ты правильно сделал. И отчим все правильно посоветовал. Хороший, он, похоже, мужик, не боится ответственности. Держитесь него.
раскрыть ветку (258)
766
Автор поста оценил этот комментарий

если начнут раскручивать историю - есть смысл подать заявление что ТС буллили годами, и учителя ничего не делали. Может выстрелит, может нет. Но лицемерие от классрука бесит есличестно. Думаю, подобным надо дать повод подумать над их ошибками.

раскрыть ветку (84)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас кто первый - того и защищают. Что по закону, что даже тут на пикабухе.


Ну напишут они сейчас заявление о буллинге, какой им ответ будет? Как это такие хорошие мальчики, никого не обижали, а ребёнок их стулом бил. Как это они первые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было побои снимать и писать заяву на всех, теперь там побои сняли и написали заяву, эти крутые всегда такие, чуть что сразу жалуются...
раскрыть ветку (47)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё небось и члены их резиновые украл
12
Автор поста оценил этот комментарий
Буллинг это не всегда побои. Это могут быть унижения, стырить ручку или тетрадь нужную, засунуть сумку в туалет, ну и т.д.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да заяву ты можешь и без побоев накатать по 6.1.1 - статья этого в принципе не требует.

Тут вопрос в том что отчим с одной стороны правильный совет дал, с другой - свинью подложил знатную. Ведь помимо "продвинутой системы иерархии в стае" у нас еще и бюрократия в процессе эволюции появилась.

Даже если он сейчас чудом отмажется - скорее всего директор с классухой уже будут настроены против, и если не сейчас, то после 9 школу придётся менять, а с отметкой в личном деле это сам понимаешь насколько удобно.


Из плюсов - до 9 его скорее всего трогать действительно побоятся. Раз не попытались устроить тёмную, а прибежали с заявой.

раскрыть ветку (44)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты бредить. Какие Назар отметки в личном деле. Видимо ты всякий школьный пиздеж до сих пор близко к сердцу принимаешь.
В 10 класс не взять не могут. Могут только нудно гнусить чтобы сам не шел. Это довольно несложно присечь.
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл оставаться в этой же школе? Отношение одноклассников вряд ли исправится, да и преподы вряд ли забудут проблемы после этой драки.


А в новой - опять же и шансы хоть новых знакомых найти будут. И вот тут желательно чтобы школы между собой не общались особо.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл таскаться в другой район? Типа там чё сразу хорошо станет?
Ясен пень не забудут. А начнут забывать - надо ещё разок напомнить. От долбаебов не убежишь, они везде.
Эх помню со мной учителя вообще старались не разговаривать лишний раз. Черевато было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, система одинакова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от города же зависит. В моем районе школы 3 рядом были, может и у ТС есть выбор. А если средний балл нормальный будет - можно в колледж, даже очень хороший, даже в другой город и в общежитие, если хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но ты до сих пор всего боишься)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут проще в колледж после 9 класса.

Автор поста оценил этот комментарий
Отношение как раз изменится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. Если в 9 классе 100 чел., а в 10 будет только 30. Будет отбор. Не могут все идти в 10 класс
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет 4 класса по 25 человек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. В прошлом году непопавшие в департамент жаловались. В Москву писали. В итоге пошли в другую школу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у непопавших были основания? Отсутствие прописки рядом со школой, отсутствие гражданства РФ, двойки по итогам ОГЭ.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны взял всех желающих и подавших заявление, и возьмут всех. Сделают столько классов сколько нужно. Но перед этим будут намекать, что возьмут не всех, чтобы сами отказались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формировать классы не проблема ученика
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Их проблема - найти, в какой школе проложить образование
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да будь терпилой, без проблем. Остальным больше места
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году непопавшие в департамент жаловались. В Москву писали. В итоге пошли в другую школу

А вы продолжайте в интернете фантазировать что одна жалоба и директор школы на коленях приползет домой к ученику умолять прийти к нему учиться

Из пять девятых сделали один десятый в нашей школе. И много лет так делают. 4-6 классов бывает выпуск девятых. Десятый всегда один.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в свое время в 10 класс не взяли, типа я буллю всех, а на самом деле буллили меня.
p.s. видел несогласных с подобным ниже, но я делюсь фактами. Может родителям сказали это по другому (типа как "попросили по собственному желанию"), но мне они сказали что меня в 10 класс не берут.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тупо кинули. Всё ровно что циганка на вокзале скажет, что прокляла тебя, а ты будешь к ней на вокзал ездить и уговаривать расколдовать.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо не в школе было бить, а после, чтобы свидетелей было меньше. Слишком много свидетелей, да ещё и стулом, там и убить случайно можно или овощем до конца дней...
раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот, отпор надо давать прилюдно, чтоб все видели. Тогда есть социальный эффект. А втихаря под лестницей только негодяи и отлавливают жертву.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в присутствии учителя точно
13
Автор поста оценил этот комментарий

После школы никого бы он бить не стал, потому что люди как правило не настолько больные, чтобы темную устраивать в подворотне, это удел как раз тех, кто буллит слабых в школе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда можно договориться. "заметки в личном деле" никому не нужны. как только запахнет керосином, можно дать заднюю и "мы уйдем добровольно, не станем разгонять тему, но вы тоже замнете".
я так в лицей ушла после девятого :D
ибо лень было доказывать правоту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно договориться. Иногда с помощью ног)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ног? не очевидно)) поясните)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поменьше болтается в том чего не понимаете. Из-за вот таки вот речей людей, которые суд только в кино видели или не дай бог по дтп целых 3 раза были, люди отказываются защищать свои права. Девочка блять 14 лет, которая ничего о мире не знает, только со слов "автортетов" не заявляет годами о сексуальном насилии, полагая, что никому ничего не будет. Другая девочка 17 лет съела всю мамину аптечку, знаете почему? У них был коитус с парнем, он это заснял и уступал эту девушку всем своим друзьям под угрозой шантажа. Почему? Все же знают, что полиция работает только за деньги говорит умудренная жизненным опытом девочка. Аффект доказывается, необходимая оборона уже давно без скрипа, но все ещё тяжело доказваетая (а как вы хотели? Чтобы человек убил другого и даже расследования не было почему все началось?). Блять 70% правоохранителей бесят, но ещё больше бесят вот такие типо СМИ. Вы даже блять не представляете куда ведут ваши размышления. Мальчик 8 класс учится хули вы ему советуете своим безмозглым мозгом? Вон там выше говорят несовершеннолетний, ало с 16 лет уголовная ответственность, а в зависимости от того, что с этим мальчиком вполне вероятно что и с 14 (учитывая обстоятельства описанные в посте). ТС, твой отчим отчасти прав, но он не учёл, что дела так не делаются уже давно. Да всех опросах с психологом честно опишешь как все происходила, назовёшь все имена учителей, родителей, одноклассников всех кто хоть что-то видел. Если не дай бог были видео ищи их. Что с обидчиком? Случайно не знаешь в больнице лежит? Или к нему домой ходят? UPD ладно мужик извини пожалуйста, сгорел. Вспомнил почему меня бесит этот ресурс. У него слишком много власти над общественным мнением. Удаляю пикабу, всем пока 👋 .
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да всех опросах с психологом честно опишешь как все происходила, назовёшь все имена учителей, родителей, одноклассников всех кто хоть что-то видел


На всех допросах нужно быть с адвокатом. Это первое и главное правило о том, как нужно участвовать в уголовном деле. Когда у меня пытаются получить консультацию, инструкцию по уголовке, я всегда начинаю с первого совета - ищите адвоката с опытом. Желательно со специализацией на вашей категории преступлений. Я может чем и помогу перед допросом, но у меня опыта ноль. Обычного человека опытный следак на допросе разведёт на нужные показания проще простого. Меня опытный следак тоже разведет, хотя я и в допросах участвовал и в целом теоретически понимаю, что можно говорить, а что нельзя. Не разведет он только адвоката, для которого этот допрос будет очередным из тысячи.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про следак разведёт - это прям в точку.

И оооочень мало кто это понимает к сожалению, а те кто понимают, тех это зачастую - устраивает.

Знаю реальную историю, когда человек чуть не сел, пойдя в лес собирать шишки, племяннику на поделки.

В протоколе было чётко написано, что пошел в лес за шишками, искал под деревьями, нашел, нёс что бы передать несовершеннолетнему.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это что-то уж совсем сказки. А где следователь, прокурор, несовершеннолетний ? Никто в протоколе шишки не пишет нет такого законодательного определения. За такие "шишки" в протоколе можно к херам все дело развалить, как с "экстази".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Состав образует хранение, оборот наркотиков. Нужно доказать, что это именно наркотики. Обыск, выемка - экспертиза.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Погуглите, как парня посадили за то, что он взял деньги у наркомана.

Посадили за распространение наркотиков, при том, что наркотики в деле вообще не фигурировали.

Помню было даже видео на эту тему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покушение на сбыт наркотиков это тоже преступление. В этом случае доказывается, что деньги взял он именно за поставку наркотических средств. Оконченные и неоконченные преступления доказываются несколько по-разному. Опять же, делать выводы на основе видео из интернета - такое себе. Читайте приговоры, читайте материалы дел. Пока информация из жела доберется до видео в интернете, журналисты и блогеры переврут все, что угодно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там прикладывали и результаты.

Естественно гуглить не буду сейчас.

Я знаю, что следаки все поголовно с рыльцем в пушку, и на счету каждого есть посаженные либо совсем без вины, либо те, кто должен был в нормальной стране отделаться административкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это со слов задержанного.

А там уже интерпретируют это в правильные слова.

Автор поста оценил этот комментарий
Никого умного никогда никто не разведет, ни следак ни телефонный мошенник!
Если привык критически оценивать сказанное плюс просто не даёшь никаких показаний о себе, ну что из тебя вытащить то можно? ))
Протоколы читай перед подписанием и мозги используй. В топ числе чтобы адвоката своего проверять!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Свежо предание, да верится с трудом. Допрос не проводится в спокойно обстановке, где у вас есть возможность подумать о вечном. Вдобавок юридических знаний у вас нет, судебной практикой вы не владеете, опыта участия в следствии у вас тоже нет. Откуда вам знать в таких условиях, что можно говорить, а что - нельзя?

Если привык критически оценивать сказанное плюс просто не даёшь никаких показаний о себе, ну что из тебя вытащить то можно? ))

Если не хочешь свидетельствовать против себя, то и допроса не будет. Вот только не дать показания в такой ситуации - по сути означает оставить в деле только показания другой стороны. Запираться - крайней плохая идея. А так как ложь со стороны подогреваемого и обвиняемого ненаказуема, куда разумнее будет создать определённую легенду, если она не противоречит другим доказательствам, если она смягчает ответственность или исключает ее. Но для этого нужен адвокат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да тут советчиков море, но никто брать ответственность за свои советы не будет, типично для людей которым плевать на жизнь друг друга. Если совет помог - смотрите все я большой молодец, теперь ты мне должен. Навредил - виноват кто угодно но не я и вообще ты сам. Напоминает некий срез общества?

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там живётся, в мире розовых поней ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели ечть
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели языки в жопу засунут, потому что тоже боятся "авторитета" и что начнут сами пизды получать от него.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были - может быть и классная (хоть за 3 года) в курсе была бы? Человека травили по его словам 6 лет - никто ничего не видел, а вот как заявление писать, так свидетелями пойдут? Не смеши меня.


"Официально" ни школа не была уведомлена о том что охуевшие малолетки кого-то травят (отчим дурак - нужно было сперва соломки подстелить и раз малой в синяках пришел - мед освидетельствование и зафиксировать факт, что нападали на ребёнка ДО его ответки), ни уж тем более выше. А раз бумажкав нет - значит нибыла, ничо низнаим, он первый нопал и ваабще ниадыкватный какой-то мы всигда так думале.


Скорее уж за опиздюленного лидера его же шакалята пойдут свидетелями с его стороны.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были - может быть и классная (хоть за 3 года) в курсе была бы?

С большой долей вероятности она и была в курсе. Но ей похуй. Лишь бы сор из избы не выносить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Дети же шутили. Зачем бить, ведь насилие это не выход.

А бедному учителю еще сто бумажек нужно теперь составлять. Вообще кошмар.


Впрочем - а что тут с малолетними шакалами сделаешь? На классом часу при всех рассказать что "обижать нехолосо"? Так хрен бы подействовало - наоборот поняли о ком речь и было бы хуже. В ногу себе стрелять и начинать муссировать проблему на уровне директора и привлечения служб точно бы учитель не стал - это ведь отразится на статистике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на своем опыте говорю про это. Тоже отстали, когда я вожака группы шакалов пиздил головой об стену, а меня семеро оттащить не могли. Аффект, хуле. Я даже не помнил процесс.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А не похуй? Чел не совершеннолетний, он же не ножом в пузо ткнул мудака. Теперь до 9 доучиться и съебет в технарь или в другую школу, какие проблемы?
Автор поста оценил этот комментарий

Побои...

Не работает.

Он сам себя бил, вот и весь ответ.

И свидетелей целый класс, никто же не хочет неприятностей, да класс ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае лучшая защита - это нападение. Если подали иск - подавать свой иск в ответ. И тогда шансы гораздо лучше будут. Но в целом да, суды обвинительные.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Классрукам главное чтоб всё было шито крыто и тихо. Кто там первый начал, как было, пофиг, главное тихо, без шума, без вот этих вот стульев летающих.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не если начнут раскручивать, а сразу матери нужно идти и на упреждение сообщать, что будет гнуть линию "ребенка травили, педагоги бездействовали".
тогда они сами и замнут дело.

от поста разит фейком. но по старинной традиции бесед с фейками и копипастами скажу, что лейтмотив не конкретный инцидент, а:

И я открыл для себя тогда новое, этот вкус, этот кайф. Когда бьёшь другого человека и если ты как ненормальный себя ведёшь, другие даже боятся подойти к тебе. Я чувствовал страх окружающих меня людей.

думаю, если будет продолжение, то скорее в эту сторону.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, надо этот момент расскочегарить как следует
1
Автор поста оценил этот комментарий

подобным надо дать повод подумать над их ошибками

Нужно как-нибудь найти способ заставить думать над ошибками до того, как их совершают. В другой раз, кто-то другой может просто прийти с бомбой или автоматом. И разом пояснить и училке и всему классу за ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 30 лет назад, 4 или 5 класс ( уже не помню ) и давай надо мной издеваться, карате всякое показывать. В итоге они меня повалили и один из них мне конкретно со всей жестокости, присущей мелким пацанам уебал локтем промеж лопаток, аж искры посыпались из глаз. Я схватил булыжник кг на 2 по весу и всю большую перемену гонялся за ними по школьному двору, обещая им затолкать его туда, откуда дети не появляются. После этого даже класрук охуела, в тихом омуте - черти водятся. Говорили про меня. И да, меня поставили на учёт в ДКМ после всего, за то, что чуть не поубивал лучших друзей ( как я их считал ). Дети невероятно жестокие и тупые . :(
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело не замнут, то придется писать все как было.
ПИШИ ВСЕ! Как унижали, как цепляли, как никто этого не замечал.
Те, кто вокруг, будут тебя стыдить, будут намекать, что пацаны так не делают и так далее. Пиши все! Все эти мрази тебе не друзья - они будут манипулировать всеми имеющимися способами, чтобы прикрыть свою жопу.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте примазаться к топовому комменту. Пацан, твой отчим один из мудрейших мужиков, которые могут попасться такому как ты. Принят тебя как родного, принял груз ответственности за свои советы, дал дельный и необходимый совет, который буквально изменит всё в твоей жизни. Ни один адекватный человек не захочет, чтобы ты стал жестоким подонком без веской на то причины. Чтобы бил и мучал случайных людей. В то же время, как всякий мужчина он знает, что единственный способ разорвать этот порочный круг - дать сдачи. Переступить через себя, через страх, даже где-то наступить на горло своему человеколюбию и превратиться в зверя, не надолго, но искренне, с полной отдачей. Я глубоко жалею, что кто-то не сказал мне в своё время того, что твой отчим тебе. Главное не увлечься этим чувством и не превратиться в подонка, против которых ты борешься. Учись управлять гневом.

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Был ты он мудрым - снял бы побои и подал заяву первым. Тогда другая сторона взялась бы за голову, даже после стула в спину

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что дойдет до стула, видимо сам недооценил потенциал пацана, думал максимум носы друг другу подправят и всё.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Значит, всё-таки, не мудрый, верно?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подать заяву - помочь один раз. Научить давать сдачи - помочь глобально
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если в комбо помочь? И то, и другое? Не, никак?

Подросток - это не ребёнок, он должен понимать, как защищать себя не только с помощью слов и кулаков, но и с помощью государства, как ни паскудно это не звучит с точки зрения некоторых его сограждан. По той простой причине, что он в этом самом государстве живёт. И если его обидчики станут защищать себя от его "ответок" по закону, то ТС может загреметь и на зону. При том, что не он всё это начал. Ему это надо? Поганить себе будущее?

Так понятно, или ещё чуть более развёрнуто пояснить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно. Плюсы перекрывают издержки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так блин, можно плюсы с издержками, можно плюсы без издержек, что лучше?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любое действие подразумевает положительные и отрицательные эффекты. Без издержек в принципе не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пусть будет по вашему. Только издержки в данном случае могут быть в виде пробитой стулом головы, суда и заездом на малолетку. Фигня вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Неверно

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает это так, к сожалению. После таких разборок, в абсолютно аналогичной ситуации, после снятия побоев, многие, кто общался с ребенком отвернулись от него в случае, свидетелем которого я был. А те, кто не отвернулся тоже начал общаться с ним с высока. Увы, в детском мире взрослые законы плохо работают. Да что там ходить далеко - сколько воя про стукачей всплывает в любом посте про фото машин на газонах. Это из той же оперы - оправдывать явных мудаков во что бы то ни стало. Всегда так было и всегда, к сожалению, так будет. Только раздача живительных пиздюлей зачинщикам и полный похуизм на последствия работает. Ну и доля везения тоже не в последнюю очередь.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии, ещё раз: снимаются побои, пишется заявление. Буллинг продолжается с удвоенной силой, в спину обидчику летит стул. Результат? Буллинг точно прекращается, на заявление пострадавшей от стула стороны предъявляется встречное заявление, прилагается справка. Мы ведь такую ситуацию рассматриваем? Читаем ещё раз пост: ребёнок опасается, что после его действий за него возьмётся полиция, как за зачинщика. В случае со снятыми побоями предел между ребёнком и обидчиком был бы поставлен через полицию, и дальше у него уже руки развязаны: ему будет что сказать и, главное, показать в суде. Как ни крути, только так оно и работает. Здесь на пикабе куча историй уже была, как подростки сами начинали себя защищать и за это их самих потом отлавливали и мстили. Так было в 90х, когда в полицию обращался было "западло", ещё хуже, чем сейчас. Тем не менее, в моей школе (одной из самых бандитских на районе), в 90х родители нескольких детей обращались в полицию и принимали меры против гопарей, которые терроризировали их детей, и никто от них не отворачивался. Как видите, есть и истории, отличные от вашей. Но, повторюсь, с юридической точки зрения вариант "берсеркер" не прокатит. Минимум придётся иметь дело с ПДН

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не правильно понял ваш посыл. Думал речь идёт только о снятии побоев без последующего стула. Ок, принято
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защищаться нужно всеми доступными способами. Это необходимо донести до ребёнка. Хотя бы потому, что твой обидчик именно так и будет делать. ТС тому пример.

Но делать это надо последовательно.

Может это и сложно для понимания ребёнком, но и вариантов особо нет

Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые законы это продолжение детских законов. Все мы просто большие дети со своими детьми
5
Автор поста оценил этот комментарий
И булить, конечно же, перестали...
Самому не смешно ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно тебе будет буллить жертву, зная что каждый раз стулом получишь в башку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательнее "даже после стула в спину"

Автор поста оценил этот комментарий

Это если бы он был умным. А так он мудрый и совет соответственный.

32
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого, после конфликта 1 на 1 в здании школы, в 5 классе на пацана после уроков напала компания в составе 5+ одноклассников, поколотили немного, взрослые расцепили и вызвали родителей в школу...
Вроде должно всё это закончиться так, но не тут-то было, пацан далеко слабак, сам проследил за каждым обидчиком до его подъезда, после этого, каждому по одиночке дал пиздюль...
Во второй раз вызывают товарища на разборки в школу, мамочки пожаловались...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню один типа деловой доебался на пацана простого, тот ему пиздов и вломил. Дело было в 9 классе. Деловой собрал толпу, отхуячили пацана. Пацан делового выловил, опять отпиздил. Деловой с толпой поймали пацана… в итоге пацан третий раз поймал делового и отхуярил. И тут деловой сказал «а давай поговорим…»

Это не выдумка. Реальная история с параллельного класса

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А че хотел то в итоге? Время узнать? )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала деньги отобрать, потом просто по еблету получать надоело )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 товарища постоянно между собой зубоскалили, слово за слово, и вот уже за домом, на травке друг другу морду бьют...
Реально по часу друг друга по траве катали, в конечном итоге лучшими друзьями стали!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как это на практике выглядело. На третий день оставшиеся двое должны же были понять что к чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт,

вон как малолетки других метелят и сразу в сеть видюхи сливают

А уже не первый раз таких ловят на следующий день

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кросавчег!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы во вред не пошло а то "И я открыл для себя тогда новое, этот вкус, этот кайф. Когда бьёшь другого человека и если ты как ненормальный себя ведёшь, другие даже боятся подойти к тебе. Я чувствовал страх окружающих меня людей." и "Ты несовершеннолетний. Поругают, выпишут штраф (твой отчим уже был к этому готов). И на этом все. Ну, ещё, может, пальчиком погрозят." и будет как малолетки ходить доебывается до людей и орать что мне ничего не будет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, у нас вроде бы с 14лет уголовная ответственность уже настаёт. Но если нет тяжёлого вреда здоровью, типа переломы, сотрясение мозга и тд, то ничего не будет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставят на учёт может быть. Всяко лучше чем когда тебя каждый день гнобят

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник убил какого то мужика в 15 лет, его всего лишь на 2 года отправили в так называемую закрытую школу интернат, где всё как в армии ну или в тюрьме, наша классная и завуч к нему ездили туда, фотки потом показывали. А потом его выпустили в 17 лет, и всё, свободен, гуляй.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

его всего лишь на 2 года отправили в так называемую закрытую школу интернат



Ты реально считаешь, что там санаторий-профилакторий? 😂😂😂
Там хуже, чем в колонии для совершеннолетних.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 года интерната, или лет 8 тюрьмы, разница очевидна

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот момент в том, что отчим переложил функции взрослого на ребенка. Это функция родителя - защищать ребенка от нападков. Он не отвел его на боевые виды искусств, он не предложил перевести его в другую школу. Совет - бей куда хочешь и чем хочешь - это ужасный совет. Кинуть стул в спину - тоже. Вместо адекватного решения он предложил ребенку озвереть. Что теперь вылилось в новые проблемы для ребенка.
Заметьте, родители задиры сразу написали жалобу. В отличии от родителей мальчика, которого травили годами, который ходил в синяках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно разве нельзя было раньше с хулиганами словами проблему разрулить?! Дикари-с!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разве не видите, пост писал взрослый, чтобы плюсов снять и возбудить здешнюю аудиторию

2
Автор поста оценил этот комментарий
8 класс 15 лет. Уже вышел из безнаказанности.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? У нас в 8 классе всем по 13 лет было, кроме пары переростков по 14

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 4 класс везде есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ЛокоРокоФ считать и не выучился(-лась,-лось,-лись)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа вы все в 5 лет пошли в школу?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут меня смущает несколько моментов:
он кинул стул в спину, то есть скорее всего конфликт был словесный, далее не ударил а именно кинул, то есть после этого прошло какое-то время.
В итоге мы имеем ещё одного несовершеннолетнего которому по сути сойдёт с рук агрессия и физическое насилие.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как раз правильно. Смысл не в том, чтобы замять конфликт (это просто отсрочит дальнейшие издевательства), а в том, чтобы задира получил вдвое больше, напрудил в штаны от возможной ответочки и получил психологическую травму, из-за которой он уже никогда не будет говорить громче среднего и грубить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, чтобы отвечать на конфликт, ситуация с трубой по голове из-за угла через 3 дня, это уже немного другое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он нормально ответил на кофликт, не через 3 дня, а практически сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не палить отчима. А то вот его могут за подстрекательство посадить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто не обращает внимания, что он бросил стул в спину? Тот альфач может даже не знал, что ему стулом блять прилетит. Стул на 80% из железа состоит 😬
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лежачих ногами бить как то моветон
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняжка, как подло с ним поступили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не научил, что лежачего не добивают. А то, что сдачи дал - абсолютно верно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эту чушь придумал про лежачего? Гораздо правильнее фраза «врагов надо истреблять». Ну, или хотя-бы добивать так, чтобы этот самый лежачий потерял всякую волю к дальнейшей драке.


Если строить из себя ебучего рыцаря - этот самый лежачий встанет, пнёт тебя по яйцам и воткнёт ручку в глаз. Зато ты ебать как «по-мужски» поступил.

Автор поста оценил этот комментарий

Бить лежачего пацана - не по чушпански!

Бить лежачего чушпана - по пацански!

Автор поста оценил этот комментарий
По УК ответственность с 16. За некоторые преступления с 14. Все будет зависеть от того, какой тяжести вред установит эксперт. Если возраст ответственности не достигнут, то бояться нечего. Если достигнут - даже если реальное наказание не назначат, будет судимость. Состояние аффекта (реакция на оскорбление или систематическое унижение сюда подходит) от ответственности не освобождает и лишь привелегирует некоторые серьезные составы (то есть позволяет квалифицировать по более мягким статьям). Поэтому пиздить обидчиков лучше до 14 лет. Или до 16, но тогда так, чтобы никого не убить и не покалечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит вынести мусор наружу, во первых...

Автор поста оценил этот комментарий
Да но и еще в прокуратуру об бездействие руководства школы, если они правда знали и не решали проблему.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё стоит периодически напоминать, мол, видишь стул - а Васян может рассказать, как этот стул прилетел ему в голову от меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен и поддерживаю, надо давать отпор, иначе потом будет сложнее, лучше сразу
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее и пыл можно поумерить. Он сам рассосётся
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь под каждым словом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас били лежачей ногами?
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то уголовная ответственность наступает с 16 лет, а по некоторым статьям с 14

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зайка, ну не за пинок же под жопу, и не за рюкзак в унитазе
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть стулом и бить ногами. Ну там и средней тяжести вред здоровью может быть. А это уже уголовка с 14 лет. Вопрос только в том, есть ли там что-то или просто пара синяков.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пишите, если ни хера не знаете. С 14 лет ответственность за тяжкие и особо тяжкие преступления. То, что он кого-то стулом отп!здил и рядом не валялось с тяжкими.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С 14 лет даже за кражу можно сесть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, все можно, вот только под каждый случай есть статья. В данном случае 14 летнего можно посадить за умышленное нанесение повреждений средней тяжести, вот только тут только либо по неосторожности либо в состоянии аффекта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По неосторожности кинул стулом и бил ногами лежачего? А судя по тому, как автор все описал, это было не состояние аффекта, а заранее спланированные действия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее, это заранее подготовил место и способ. Тут же спонтанный ответ на агрессию тем, что под руку попало. Вот если бы он его херачил ножкой стула, которую принес из дома, тогда совсем другое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Не боись - на подростках все как на собаке заживает

Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть кувалдой бить. Ущерб зависит не от этого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что шанс нанести ущерб средней тяжести выше, если кидать стулом и бить лежачего ногами, чем, если дать леща смачного.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, отличный мужик. Кстати, рекомендовал бы сделать гадость классухе, хоть зелёнкой полить, потому что она за все издевательства над тобой ответственна. Как минимум всю шайку должна была отправить к психологу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% педагог в курсе буллинга была, а может сама его и подогревала. А как доходит до дела, нихуя не знаю, нихуя не вижу, вас тут дохуя, а я одна. Твари через одну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку