Серия «Несчастное детство и счастливая жизнь.»

93

Как мачеха сломала моего отца

Всем салют!
Хочу рассказать про свое трешовое детство.
Сразу скажу, я не считаю себя особо несчастным или травмированным, но определённо этот опыт на меня повлиял, как отрицательно так и положительно, как мне кажется.

Дело происходило в небольшом селе на границе с Китаем на Дальнем востоке.
Примерно в 6 лет мои родители развелись из-за постоянных скандалов в результате которых отец мог избить мать. Довольно стрессовые для меня моменты когда отец повалил маму, сидит на ней сверху и бьет, а мама кричит и просит меня вызвать милицию, я делаю шаг к двери, а отец меня останавливает и я стою боюсь ослушаться отца. По итогу мама подала на развод и ушла от отца. Это было в 94 году, было довольно сложное время и моя мать не смогла меня оставить у себя т.к. банально не могла меня прокормить и решили, что я буду жить с отцом.

Так мы стали жить с отцом вместе. По началу все было хорошо, мы жили в частном доме в деревне в 5 километрах от села, потихоньку обзаводились хозяйством - куры, козы, корова и свиньи, плюс огород. Мы занимались хозяйством в вдвоем. У отца дела пошли в гору, он начал заниматься фермерством стал выращивать сою, пшеницу, картошку. Закупил много техники, стал заготавливать рулоны и тюки с сеном на зиму для населения, как говорили в деревне - твой батя барыга. Но батя просто был чистейшим трудоголиком, это редкий тип людей которые просто не могут не пахать. Он просыпался в 6, а ложился за 12 и всегда он делал что-то полезное - то машину ремонтирует, то сваркой занимается, то везёт что-то кому-то, то рыбалка. За это качество я его вполне уважаю.

Около года так мы жили не тужили, несмотря на то, что отец бил мать, меня отец никогда не трогал, максимум в углу стоял, но обычно это я сам косячил. Но однажды приехав со школы я увидел дома ЕЁ. Отец привёз тётю Нину, так я её называл, хотя на тот момент ей было всего 18 лет.

По началу, всё было хорошо. Каждый день она что-то готовила вкусное, занималась хозяйством, очень хорошо ко мне относилась, до тех пор пока отец не женился на ней. Она прочитала ценности моего отца буквально за пол года и поняла на какие места давить для получения желаемого. Я не знаю у всех ли трудоголиков так, но мой отец был до абсурда жаден. Для понимания - отец мне никогда не давал 1 рубль 50 коп на чай с булочкой в школьной столовой и я завидовал одноклассникам из бедных семей, которые ходили в столовую. Одет я был с солдатского плеча, т.к. бате постоянно солдаты из военного городка приносили за самогон форму. Справедливости ради, он тоже ходил в комке (военная форма). Так вот, возвращаемся к тёте Нине, после того как они расписались с отцом, она начала бате капать на мозги, чтобы он мне всыпал то за одно, то за другое. В большинстве своем это всё были мелочи, плохо сараи почистил, плохо грядку прополол - да, я не любил чистить сараи и полоть грядки, простите, но наказывать ремнем за это мне казалось перебор. Но батя чаще всего находил отговорки чтобы меня не лупить, пока она не нашла коронку/фаталити - Разведусь!
Ну, как бы и всё - батя зассал, она же половину имущества при разводе заберет и дал мне ремня, в целом первый раз был такой, что я сделал вид что мне было больно, а он сделал вид, что дал ремня, лиж бы отстала тётя Нина.

Но как вы понимаете, начало положено и с этого момента я начал получать по жопе уже чаще и симулировать, что мне больно совсем не требовалось. Спустя какое-то время она и сама уже начала прикладываться. В какой-то момент я понял, что в этом доме меня уже не наказывают, а буквально пи%дят, причем уже и не важно за что. Для иллюстрации - позвала меня Нина окучивать помидоры, я иду с одной стороны с тяпкой она с другой, я немного не рассчитал размах и срубил один росток помидора, печально конечно, но тётя Нина решила, что я в край ох%ел раз такое творю и попыталась пи%дануть меня тяпкой по голове, я попытался защитится руками и в момент удара тяпка переломилась и отломленное лезвие тяпки отлетело в Нинку и поранило ей ногу. Думаю, можно не объяснять, кто получил пи%ды за нападение на добрую тётю? Тогда я ещё верил, что должна быть справедливость и можно что-то доказать отцу, классический пример - ребенок-лох.

Но самая жесть, началась спустя года 3-4, насилие увеличивало обороты, уже ремень не нужен был, чтобы восстановить баланс и объяснить тупому ребёнку что он плохо делает свою работу. Но еще прибавились оскорбления и унижения, если со стороны отца я из Дениса стал - %уем бычьи с головой телячьей, то мачеха называла меня выродком. На хера бычьего мне тогда было очень обидно, но сейчас это даже забавно, можно расценивать даже как комплимент)) И к сожалению это были не просто оскорбления, батя и Нина они меня именно унижали, мне всегда было сложно понять тех кто унижает или оскорбляет того кто не может ответить, но увы - бывает. Хочу описать пару ситуаций иллюстрирующих атмосферу))

Однажды, отец мне сказал сколотить забор, мне было 10 лет и до этого я никогда не делал заборы, только видел. Ну, я и сколотил забор как представлял и на что хватило мне тогда соображалки. Конечно, этот забор был плох и когда отец пришел принимать работу он а%уел насколько я херовый плотник, он рассказал, что в его годы он вагонетки катал на заводе, но настолько безруких людей никогда не видел, говорит чё ты стоишь тут ничего не можешь и т.д и т.п. Справедливости ради, я действительно стоял и ничего не мог и не знал, а что надо делать когда тебя унижают - сидеть?

А это моё любимое)))
Зовёт меня "любимая" мачеха и говорит пойдем чаю попьем, мне конечно интуиция тогда маякнула что лучше не надо, но вариантов отказываться не было. Значит налила она чаё с печеньками и с мёдом. Сидим пьём - идиллия. И тут она говорит - а ты знаешь, что твоя мать тебя никогда не любила? Я говорю - нет любила. Она - нет, она тебя поэтому бросила. И вообще она аборт сделать хотела.
А что я мог ей ответить, сидел и защищал свои представления.

Что-то слишком большой пост получается, кто-то такое сейчас вообще способен прочесть за раз?))

Но, эта история не такая негативная как кажется, может это даже хорошо, что так всё сложилось. Но об этом с другом посте.

Показать полностью
94

Как я корову в стадо отвел - треш1

Когда мне было 9 лет одной из моих обязанностей было отводить корову в стадо на кормёжку. Со всей деревни жители сводили своих коров на краю деревни, а дальше пастухи их до вечера пасли по разным полям. И вот однажды я проспал будильник и стадо уже ушло. Тогда я решил отвести корову к стаду сам, так как представлял примерный маршрут по которому стадо водят пастухи. Это была плохая идея..

Наша корова Верзуля в целом покладистая, но в этот раз что-то пошло не так..
Как только я довел её до места сбора стада, она просто начала от меня убегать и происходило это по пересечённой местности, плюс осложнялось это тем, что одет я был в довольно тяжелую теплую одежду т.к. по утрам тогда было холодно.

Я просто гнался за коровой стараясь её просто не потерять т.к. я понимал, что за потерю коровы меня дома убьют. В какой-то момент корова перебежала небольшую речку в брод.. Для меня это было сложнее, хоть она была и неглубокая примерно по пояс, но далее гнаться в мокрой одежде по полям, через высокую траву, по кочкам мне стало просто невыносимо. Эта погоня уже происходила около двух часов с половиной, в этот день я возненавидел нашу корову сильнее всего на свете, я проклинал всё что можно было. Время близилось к обеду, становилось жарко, а я в мокрой ватной фуфайке пропотевший раз 10 от такого марш броска.

Мы с коровой уже были в нескольких километрах от деревни, мое физическое, моральное и ментальное состояние перешло все границы и я в поле закатил истерику, упал и стал рыдать и проклинать эту жизнь. Мне уже было всё равно, что со мной будет я просто устал. Так я пролежал несколько минут лицом в землю, отдохнул. И вот я поднимаю голову и вижу стадо и вижу Верзулю жующую траву я подумал, что у меня галлюцинации, но я видел с%аное стадо, оно было передо мной! Я поискал пастухов, но их нигде не было и я пошел домой.

Обратный путь был не менее тяжелым, палило полуденное солнце и я был обезвожен, спустя какое-то время я вернулся к реке, которую переходил в брод и решил попить из неё, хоть и понимал, что можно заболеть, но сил не было.

Итак, после обеда я вернулся домой, где меня встретила тётя Нина (моя мачеха) и стала меня обвинять, что я где-то шляюсь до обеда, а скотина не кормлена и что скажет бате меня, чтобы он меня наказал. Естественно на мои клятвы, что корова от меня убегала и я гонялся по полям по лесам за коровой, чтобы её не потерять, мне никто не верил. Не поверил и отец когда вернулся и всыпал мне.

Но оказалось, что самое плохое для меня в этот день было не утром.. Вечером когда я встречал корову со стадом - она не пришла! Я спросил пастухов, но они не видели нашу корову. И тут два варианта или у меня действительно тогда от усталости были галлюцинации или это было стадо из другой деревни. Делать нечего я вернулся домой и сказал отцу, что Верзуля не вернулась со стадом. На что мачеха сказала, что вот подтверждение, что ты не отводил её никуда, а просто шарахался всё утро до обеда. Конечно, так это и выглядело.

И мы с отцом поехали искать корову на уазике. Пока мы ездили батя материл меня в машине. В какой-то момент он совсем пришел в ярость т.к. коровы нигде не было и он начал меня лупить недопитой пластиковой бутылкой минералки "Монастырская" по голове и оскорблять. Так происходило почти до ночи. Мы так и не нашли корову и решили вернутся домой. И да, корова сама пришла домой, чуть позже после нашего отъезда. Тогда еще мобильники были не входу, поэтому позвонить тётя Нина нам не могла.

Это был один из самых тяжёлых дней в моём детстве.

Те кто читают, что я пишу, пожалуйста не жалейте и не огорчайтесь, я счастливый человек и у меня все хорошо. То что со мной происходило, во многом меня спасло в целом по жизни.

Позже напишу, как за мной батя с вилами гнался, это реально смешная история))

Показать полностью
184

Самый большой ужас в моей жизни!

Кратко - для тех кто не читал моей истории, у меня было своеобразное детство и сложные отношения с родителями. Поэтому, к 11 годам я стал сбегать из дома когда меня избивал отец.
Однажды, после очередного избиения я пару дней ночевал у знакомых и они меня сдали))

Сижу я значит у них и заходит отец. Батя у меня сибиряк 2 метра и 130 кг да еще и злой, два дня скотину тёте Нине(мачеха) приходилось кормить, всю плеш проела ему. Говорит мне, пошли домой, чё ты как бомж по чужим домам кочуешь. Выходим мы значит, а до дома около километра и весь путь он меня на пинках ведёт и объясняет мне какой я плохой сын. И чем ближе к дому мы приближались тем более яростнее становился батя. Я понял, что как только мы зайдем за ограду, мне - пи%дец.

Как только я вошел за ограду, я рванул изо всех сил от бати, а батя за мной. Я бежал в сторону огорода через сараи, в это время батя бежал за мной и кричал остановиться иначе хуже будет, но я не верил. В тот момент я думал, если отец меня схватит он меня реально убьет или сделает калекой. Когда мы пробегали мимо сараев я обернулся и увидел, что отец схватил виллы и держал их как копье для броска. В этот момент у меня был такой дикий всплеск адреналина и ужаса, что мне не хватало силы притяжения земли для лучшего сцепления, столько силы было в моих ногах я летел как ветер через огород. Мне казалось, что вот вот в мою спину прилетят виллы. У конце огорода у нас был двух метровый забор, я его просто перескочил и выбежал на дорогу и бежал еще километр. В какой-то момент я заметил, что бати не видно и я свернул в проулок, перелез через чей-то забор и залез в сарай. Но в этот момент меня еще накрыла паника, что отец сейчас откроет дверь этого маленького сарайчика и мне некуда бежать и тут он меня убьёт. Так я просидел там несколько часов.

После этого я еще несколько дней шатался по деревне, у нас была летняя кухня где я ночью приходил спать т.к. было холодно на улице. И однажды, отец спалил, что я ночую там и пришел ночью на кухню. Это было страшно, но к моему удивлению отец меня пальцем не тронул, только выразил свое презрение.

С тех пор, подобного страха я не испытывал никогда, а мне уже 36)

Всем адекватных родителей, не грустите и не печальтесь - со мной всё хорошо)

Показать полностью
37

Белая ворона и забавная драка

Всем привет!
Я очень о многом хочу рассказать, было не мало интересного, забавного, странного и возможно даже поучительного я постепенно в серии постов расскажу и почему я считаю благом для меня в целом такое детство и что стало с моим отцом и о матери, и даже о мачехе.

Сегодня я хочу рассказать о довольно ярком примере понятия Белая ворона на своем примере.
Для тех кто не читал предыдущие посты, кратко - у меня было специфичное детство и сложные отношения с отцом и не очень добрая мачеха "немного" недолюбливающая меня)

Мой отец довольно быстро в девяностых раскрутился как фермер-предприниматель, он занимался всем чем можно в деревне, занимался перевозками угля/сеня для населения, потом начал заниматься металлом цветным и черным, далее сам стал принимать металл и перепродавать в городе, параллельно с этим взял в аренду землю под выращивание сои и картофеля. И это всё в тяжелые времена девяностых годов, деревня у нас была достаточно бедная и разумеется отец имел много завистников и ненавистников по классовому принципу. Отца все в деревне называли барыгой, еще обзывали Богомолом т.к. было время, отец ходил к свидетелям Иеговы.

И так как деревня была маленькой, все это отражалось и на мне, в школе меня просто ненавидели так как я сын богача-барыги. Из-за этого я много дрался в школе, была группа одноклассников, которые постоянно провоцировали конфликты с другими в целом нормальными ребятами. Как забавный пример, у нас учился мальчик Марк Сыскин хороший скромный неконфликтный парень, они сами его дразнили "Сосиской", но как-то они ему сказали, что я его назвал "сосиской". Я попытался объяснить ему, что этого не делал и вообще, кому ты веришь. Но честь Марка была превыше всего, говорит пошли за школу. Это было уже примерно в 6 классе, я был довольно битым и мало мальски умел драться и драк боялся не сильно. Тем более я знал Марка, он был меньше и сам по себе был безобидным парнем. Но делать нечего, пошли за школу.

Как обычно, собралась толпа, посмотреть на драку)) Я стоял в кругу и не хотел драться, все еще пытался вразумить Марка, что он повелся на вранье одноклассников. Но Марк встал в стойку и был намерен драться, а я в этот момент толи смеялся толи, что-то говорил и он мне дал в зубы!
Я почувствовал только толчок как моя голова откинулась, я возвращаю голову в вертикальное положение и вижу, что Марк держится за руку и стонет. И вижу у него льется кровь из пальца.
Оказалось, когда он мне ударил в зубы из-за того, что я на голову выше и еще в этот момент открыл рот, он ударил прямо кулаком в резец под острым углом и разрезал о мои зубы себе палец.

Делать нечего, у нас как раз через стадион за школой была районная больница с поликлиникой. По дороге я ему объяснял какой он балбес)) В больнице ему зашили палец и все было в порядке. В Марком у нас всегда были в целом хорошие отношения до этого случая и после. Но я немного отошел от повествования)

Я хотел, заострить внимание на том, что у меня складывалась парадоксальная ситуация. Меня ненавидят дети, потому что я сын богача, при этом у меня никогда не было даже 1.5 коп на булочку с чаем в школьной столовой и одет я был в самую дешевую одежду. Но кто будет разбираться, есть ярлык сын барыги, остальное не важно, дети) И получалось, что меня хейтят дома родители, в школе дети из-за моих богатых родителей, ситуация.. И я начал пропадать библиотеках, сначала в школьной потом в сельской.

Т.к. я учился не в деревне где жил, а в селе. Из деревни ходил школьный автобус и он же отвозил нас. Было два обратных рейса, после 4 урока и после 6. И когда у меня было 4 урока, я обычно оставался в библиотеке до второго рейса, а дома говорил, что было 6 уроков. Как же мне прилетало, когда тётя Нина начала просекать фишку и меня наказывали за то, что я сидел два урока в библиотеке)) А дома сараи не чищены!

Тем не менее, благодаря такой не дружелюбной среде я пристрастился к чтению литературы в частности фантастике, я прочитал много книг Стивена Кинга, Азимова и других кого уже и не помню. Это мне очень помогало уходить и забывать про проблемы этого мира, да я спасался в вымышленных реальностях. Кроме того, я думаю, что это дало мне какие никакие ориентиры по жизни и привили определённые ценности.

Пост уже получился довольно большой, но все равно отвечу тут.

Меня часто спрашивают, почему я считаю полезным для меня такое детство. Я согласен, что я получил определённые травмы и психические, и физические благодаря отцу - проблемы с позвоночником, кривое ребро, седина с 11 лет, был психованным. Бывало когда отец меня избивал за то, что я плохо управился (почистил сараи, не вовремя накормил скотину) я бывало срывался на животных т.к. мне казалось они виноваты в моих страданиях. Потом мне было стыдно перед ними и я просил прощение у них, но это стыдный факт. Но, благодаря всему этому, я был изолирован от нашей деревенской среды, где уже часто с 5 лет дети бегали бычки собирали и курили. Пили самогон лет уже с 10-11, а к 14 кто-то мог уже иметь детей или не одно венерическое заболевание. Не говоря о том, что у нас еще в больших количествах выращивалась конопля и поэтому к траве с подросткового возраста дети приобщались. А я был Белой вороной, я был не вхож ни в одну мрачную компанию, у меня был один друг Женя и той же деревни. Я никогда не курил, не пил и не наркоманил. Я не с кем не пёхался по малолетке, хотя может это и для кого-то достижение. Я с ужасом наблюдал, что происходит с моими одноклассниками и у меня была огромная мотивация - вырваться из этого ужаса, этой среды, этой семьи. И я это сделал. Сейчас я работаю в IT, у меня два образования, первое правда незаконченное АСУ, второе Защита информации - это колледжи, но в IT главное навыки, а не корочка.

И представьте, если бы у меня было хорошее детство? Конечно, это не 100%, но я думаю, я мог пройти совсем по другой дорожке и мне текущему я бы не понравился.

Показать полностью
42

Ты мне не отец - я тебе не сын

Всем привет!

Продолжаю серию про свое специфическое детство и отношения с родителями. В этом посте хочу рассказать о периоде, когда я уже становился смелее и более или менее начинал защищаться. В большинстве своем, моя стратегия защиты от побоев было просто убежать из дома на несколько дней и по началу мне за это прилетало, то со временем батя с тётей Ниной смекнули, что что-то схема поломалась. Обычно, можно было дать мне пи%дюлей, я поныл и пошел дальше заниматься хозяйством, а теперь я убегал и если после этого меня за это наказали я мог еще раз убежать. А работать надо, тёте Нине одной тяжело, понятно же))

Поэтому к годам 12 у нас сложился некий паритет, физически меня наказывать стали реже, но оставалось только ментально/моральное насилие, но хоть было и обидно, но я уже попривык быть для тёти Нины выродком, а для бати %уем бычьим с головой телячьей.

Но однажды случился сильный дождь и во время дождя отец на кране возвращался домой. К тому периоду из-за обилия техники у отца, половина огорода превратилась в стоянку для тракторов, комбайном, кранов и т.д. и из-за дождя он застрял. Я в это время был у сараев и кормил скотину, но тут батя заметил меня и начал звать. А я спрятался, подумав, что он меня не заметил, а он продолжал орать и звать, чтобы я ему помог, но мне уже было страшно, я понимал, что там опять меня ничего хорошего не ждёт.

Спустя какое-то время отец выехал из грязи, поставил машину и нашел меня. К готовился к этому моменту т.к. понял, что батя меня всё-таки заметил и меня ждут неприятности. Я подумал, а что если попробовать отцу предложить договор, раз у нас всё равно некий паритет, но мне деться до окончания школы не куда, а ему нужен работник по хозяйству. Когда отец меня нашел, я сказал ему примерно следующее: - "Отец, если ты меня хочешь побить я снова убегу. Я предлагаю тебе договор - я все делаю по хозяйству, что нужно, но ты меня не трогаешь, я заканчиваю школу и уезжаю. Ты мне не отец, я тебе не сын. Согласен?" Я не верил, что у меня что-то получится или отец согласится. Но каково же мое было удивление - отец согласился. Правда сказал: - "Да никто тебя бить не собирался, но я согласен"

Так мы перешли на новый уровень отношений) Я в этот момент учился примерно в 8 классе и собирался закончить 9 и уехать в Хабаровск.

После этого были конечно моменты, когда отец меня трогал или пытался побить, но уже у него не всегда получалось т.к. я бегал довольно быстро)

Сильно позже, когда мне уже был 21 год и я дембельнулся из армии. Я решил поехать к отцу и поговорить. На дембеле я познакомился со своей первой девушкой и предложил поехать к ним в деревню вдвоем, я был уверен, что ничего нам не грозит - как же я ошибался..

Когда я приехал мы вполне тепло встретились пообщались и решили, что мы с отцом поедем на рыбалку на сутки. Мы пообщались, но увы я не получил того чего хотел и он тоже. Я надеялся на откровенный разговор о наших проблемах в отношениях когда я был ребенком, на что услышал, что я просто был плохим сыном, он припомнил мне эту историю, как он застрял на кране за огородом, а я от него прятался и т.д. А я спросил отца, вот скажи, а ты сам как думаешь, если Твой ребенок от тебя прячется и не хочет тебе помочь, это вина ребенка или может родителя? Может родитель построил такие отношение, что ребенок боится тебя? Возможно я и правда плохой сын, но ты уверен, что всё делал правильно?

Увы, на все эти вопросы ответ один, я плохой сын, ленивый, трусливый и таким родился и его вины тут нет.

Знаете, когда я к нему ехал, я ожидал, что мы уже как взрослые адекватные люди, поговорим и отец просто скажет как нормальный достойный мужчина, что да сын я был не прав. Для меня этого было бы достаточно, мне даже не нужны извинения, просто признание ошибок и все. Увы..

Но какое же у меня было удивление когда мы вернулись с отцом домой с рыбалки. Меня встретила Иришка (моя девушка), но на ней не было лица. То тепло и нежность которая была между нами пропала. Я сразу понял, что-то произошло.

Мы пошли с ней в нашу комнату, где я её начал расспрашивать, что произошло? И в какой-то момент её прорвало и она начала меня оскорблять довольно обидными словами. Мне стало очень горько от несправедливости, при том что не было никакой конкретики, просто оскорбления какой я жалкий и ничтожный.. Ок. Я собрался с силами и сказал Иришке, - "Я тебе рассказывал про свое детство и свои тяжелые отношения с отцом и мачехой, если тётя Нина тебе рассказала, что-то такое что ты больше со мной не хочешь быть и ты ей веришь, хорошо вот тебе деньги на билет, возвращайся домой." Я пошел к тёте Нине спросить, что она ей такого нарассказывала, что любящая меня девушка от меня отвернулась еще и оскорбила, при этом Иришка супер скромная девушка не уверен, что за всю жизнь она еще кого-то хот раз оскорбила.
А тётя Нина включила дурочку, ничего особо не говорила и не знает, что нашло на Ирину.

Хоть и повествование не очень позитивное, закончилось все довольно хорошо. Иришка, спустя минут 10 после нашего разговора вернулась ко мне и просила прощения, я пытался её расспрашивать, что ей такого рассказала мачеха, что ты меня прям возненавидела? Но она не могла ничего ответить конкретного. Позже я пытался спустя время всё-таки узнать т.к. было очень любопытно, но Иришка так и не рассказала) После этого мы с Иришкой на следующий день первым же поездом поехали в Хабаровск.

Я принял факт, что отца у меня всё-таки нет. Есть какой-то дядя с которым я жил в детстве и на которого я работал за еду, одежду и крышу над головой. Но я всё отработал и ничего ему не должен, хотя отец другого мнения) Поэтому мне нужно просто жить своей жизнью и смирится с тем фактом, что папы, Отца у меня к сожалению нет)

Показать полностью
27

Как у родного отца деньги украл

Когда мне было в районе 10 лет я стал подворовывать у отца деньги. Я брал не большими суммами, это происходило ночью, когда я вставал в туалет, брал барсетку бати и смотрел сколько там каких купюр и обычно, если много десяток я брал одну или две, ну или если полтинников много было мог полтинник украсть. Больше я не брал т.к. боялся спалится, но это мне не помогло и меня все равно батя поймал с поличным и ему это очень не понравилось.

Так как мы жили в деревне, туалет был на улице и всё действо я проворачивал за дверью дома, но когда я вернулся меня у порога ждал батя.. Увидев барсетку в моих руках он мне задал резонный вопрос, какого %уя я делаю и зачем взял его барсетку? Мне ничего лучшего не пришло в голову кроме как сказать, что хотел посчитать деньги)) Удивительно, но даже в этот раз отец мне не поверил и начал конкретно опе%дюливать, в процессе подключилась моя мачеха и начала еще больше накручивать отца. В какой-то момент батя уже был в состоянии аффекта и ярости берсерка и пи%здил меня в соответствии с его любимой присказкой "Как Бог - черепаху".

В процессе этого мне расхотелось жить, я подумал, что после такого я уже конкретно не жилец в этом доме. Но спустя несколько часов, силы и ярость стали покидать отца, да и я уже был довольно синим, светало. Я опоздал на школьник (школьных автобус) и отец стал собираться и ушел в другую комнату, а я был в углу у умывальника весь избитый в крови и соплях - пытался умыться. Но мне начали в голову приходить мысли о запрещённых действиях против продолжения жизни, рядом со мной стояла стойка с ножами и среди них был тот самый нож для забива свиней, длинный, тонкий и острый - хороший точный удар в сердце и в течении 10 секунд свинья обычно умирала, хз почему не мгновенно, но так было.

И вот я стою с этим ножом и уперев лезвие себе в живот как какой-нибудь дурной самурай, а тыкнуть боюсь и больно. В общем потыкал я себе в живот, немного подрезался и передумал..
К тому времени и батя собрался и мы поехали в школу, по дороге конечно меня еще отоварил по мелочи. Если у кого вопросы по школе, у нас обычно учителей не особо интересует почему кто-то побитый ходит, так что тут все чин чинарём)

А теперь могу объясниться почему так поступил и вообще, как можно у родного отца красть?оО
Воровство это плохо и не важно у кого, моей проблемой было то, что с самого детства я жил в среде где все в деревне воруют у друг друга. Также поступал отец. Довольно часто когда я с отцом ездил на машине мы останавливались, чтобы стырить что-то что без присмотра где-то лежит. То железка, то лопата, то мешок с чем-то, то на кране батя плиты перекрытия чужие тырит и потом перепродает в другой деревне. То батя мне говорит, залезь к соседу в сарай инструменты принеси и я лезу к соседу и тырю совковые лопаты, тяпки, грабли и т.д. Да и чувствовал некоторую обиду, я много работал по хозяйству, а денег мне отец не давал от слова совсем. Это может выглядеть как оправдание, но я не хочу себя оправдать, просто объяснить мотивацию этого плохого поступка и детскую слабость с глупостью.

С тех пор прошло уже больше 25 лет, могу уверенно сказать, что за последние 20 лет я точно не крал чужого и не хочется. Думаю правильные принципы прививаются правильными примерами, а не пиз%юлями. Хотя, конечно, всякие бывают.

Показать полностью
21

Кринж и передача "Жди меня"

Всем привет!

В этом посте я хочу поделится кринжовым видосом с передачи Жди меня и как меня потеряли)

Этот пост будет в продолжении серии, чтобы читатель мог разобраться в мотивах действующих лиц.

После 9 класса я наконец уехал от отца в город где жила моя мать и бабушка. Я был абсолютно счастлив вырваться из моего персонального ада, хоть к 9 классу меня отец уже почти и не трогал, только морально, но это мелочи и психика привыкла.

Сразу оговорюсь, хоть мама и бабушка относились ко мне хорошо, мне сложно было их воспринимать и родственные связи были слабые, банально потому, что я их почти не видел пока жил с отцом. За все школьные годы мать и бабушка меня навещали пару раз и еще пару раз брали меня к себе в город на каникулы. На мои мольбы меня забрать на совсем, всегда находились отговорки как сложно и что места нету, помню я говорил, что готов спать в прихожей на коврике, но этот аргумент не работал))

Они мне помогли поступить в ДВГМИЭК на специальность АСУ т.к. меня всегда тянуло к технике и компьютерам, да и мои любимые предметы были математика, физика, химия. Так я проучился три года. Я жил с бабушкой, мама жила вместе со своим новым мужем, со странным комбо спортсмен-алканафт. К моему третьему году в колледже у мамы с ним начались проблемы из-за его запоев и они перестали тянуть съем жилья и переехали к нам с бабулей в однушку. Это было печально, отчим под бухлом становился буйным и с ним было очень тяжело, да еще и не работал. Я маме сказал, что его надо выгонять, но ничего не менялось. Тогда я взял деньги для оплаты за свою учёбу, купил билет на поезд до Москвы, собрал вещи и молча уехал.

Мне было 17 лет, когда я приехал в Москву у меня оставалось 3000 р. это 2006 год. Они очень быстро кончились и было печально. Долгое время не мог найти работу, но о моих приключениях в Москве расскажу в другом посте. Со временем я сделал себе регистрацию в Москве и смог устроиться на официальную работу в магазин Эльдорадо в компьютерный отдел где я и работал до данного эпизода.

Однажды, на работе нам сообщают, что к нам приедут журналисты снимать про магазин сюжет. Вот этот день настал, приехали журналисты, ходят по магазину, берут у всех интервью и тут начинают ходить за мной, чтобы взять интервью, а я из-за чрезмерной скромности не хотел и пытался этого избежать, не получилось. А дальше смотрите в видеосюжете, который не так давно мне прислал друг на ДР, хз где он его откопал, 20 лет считай прошло.

Хочу дать небольшое пояснение, многие могут задаться вопросом какого хрена я такая сволочь. Поймите одно, никто не будет убегать от хороших родителей, а если и будет, то будет возвращаться, бабуля хоть и плачет, но это был её звёздный час, она актриса по натуре. Тогда я действительно думал, что мне жить одному лучше и я к этому стремился и был счастлив.

Не умрите от кринжа)

P.S. Да я е%анько, но всё-таки не сволочь.
Пикабу дает только три минуты видео загрузить, соррян, а кринжа там почти на 6 минут.

Показать полностью 1
23

Печальный отец

Всем салют!

Меня часто спрашивают, что с моим отцом и мачехой сейчас. Этот пост в продолжение серии о моем детстве, но тут я расскажу к чему пришел отец с мачехой за 15 лет с тех пор как я их покинул.

Как я рассказывал, отец занимался бизнесом в небольшой деревне на границе с Китаем. У него было три колёсных трактора, один гусеничный ДТ-75 если правильно помню, два крана, две грузовых машины и не мало различных установок и все это в целом результат его труда.

Однако со временем, когда тётя Нина нашла слабые места отца, в частности его жадность, она начала им манипулировать и часто начала объяснять ему как вести дела и бизнес. Тётя Нина младше отца на 15 лет и опыта ни в фермерстве, ни в бизнесе не имела. Однако, в последние годы очень часто помню как она его постоянно осуждала "Ну, ты %№%рецов и дебил, надо было так делать.." по поводу его решений по бизнесу.

Когда я уехал в 15 лет, у бати еще было все хорошо, но когда я вернулся после армии у отца всё стало значительно хуже, от отца разбежались все рабочие из-за этого он работал преимущественно сам и столько техники обслуживать уже было сложно, поэтому он её распродавал. У нас в деревне разумеется большая часть мужиков были выпивающими и тут или находить с ними какой-то компромисс понимая, что они всё равно будут бухать, что раньше батя и делал, или увольнять их, но тогда некому работать будет, тётя Нина конечно советовала всех разгонять. Как бы то ни было, с алкашами бизнес как-то шел, без алкашей уже не очень.

Знаете, я всегда видел, что тётя Нина презирает отца, причем часто она его просто в лицо могла назвать дебилом, на мой взгляд для любящего человека это перебор, если это конечно не вид юмора) Но отец закрывал на это глаза. Однажды, когда мне было около 25 лет мне позвонил отец и плакал в трубку. Он сказал, что Нинка собрала все деньги, взяла дочку и уехала в город Биробиджан, но перед этим сказала ему в лицо примерно следующее: "Ты мне противен, у тебя воняет из-зо рта, а я красивая молодая женщина, мне нужен соответствующий мужчина."
У меня к отцу, не было сочувствия, он сам к этому пришёл, о чем я ему и сказал. Как только ты начал делать, что она тебе говорит, ты стал для неё тряпкой и потерял всё уважение, чего ты ожидал?

Спустя время, у тёти Нины закончились деньги в городе и она вернулась, а отец её принял обратно. Мужика она себе соответствующего ей видимо не нашла, слишком высокие стандарты.
И вот так они и живут, вы можете себе представить, какая это семья, что там за атмосфера?
Однажды я разговаривал со своей сестрой по отцу, и в разговоре она мне сообщает, что да отец у нас лох, я очень удивился и спросил батю почему его 10 летняя дочь его считает лохом? А батя говорит: "Это её мнение, её право так думать". Вот удивительно, её мнение, может это мнение тёти Нины, твоей любимой жены? А почему так безропотно, мужик два метра ростом 130 кг, богатырь.. Стыд и кринж.

И вот вам резюме на сейчас:
Они живут вместе, у отца остался от всего бизнеса только один кран на котором он только и работает, всю технику распродали. Тетя Нина по разговорам счастливая женщина, которая шлёт мне фотки как они на море ездили, какие дети выросли красивые. А у бати с божьей помощью все хорошо - говорит. Брательник мой 20 лет ему, сидит с утра до вечера в комп играет и всех нахер шлёт, с Влада (брата) мачеха говорит: - "Толку нет". Посмотришь, счастливая семья, отец самозанятый-бизнесмен, двое здоровых детей, хозяйство. А по факту, семья где всё друг друга терпят: тётя Нина, терпит некрасивого и воняющего отца, отец проглатывает презрение от жены, для детей отец - лох.

Конечно, это не самый ужасный способ сосуществования, разумеется есть и другая сторона. Всем им нужно что-то от друг друга и они приносят себя в жертву ради этого. Симбиоз-паразитов.

А что вы думаете о таких семьях?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!