MaxPayne128

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
1732 рейтинг 2 подписчика 10 подписок 6 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «РЖД представили увеличенный плацкарт»1

На самом деле новый плацкарт шлак.

На входе даже с высокой платформы есть 2 ступеньки. Сам вагон не совместим с платформами, это раз, а во вторых в тамбуре ступенька это два.

Откровенно провальные идеи с гробом посередине купе и бронещелями вместо окон. Шторка между купе тоже "такое себе".

Из хорошего только сам габарит Т, увеличение размеров полок, прохода, отдельный душ, нормальная подвеска. Искренне надеюсь, что будет и зона для питания ("кухня"), чтобы запахи не распространялись.

Вот нормальное видео, от людей, что в теме. Обратите внимание на первое видео и то, что оператор на этих ступеньках чуть не упал.

Источник видео:

https://ru-railway.livejournal.com/3499211.html?thread=49894...

Ещё прошу дизлайкнуть этот пропагандонский высер и отписаться от канала, он протух.

В комментах буйство оБоДрямс-комментов от ботов, полагаю и лайки накрутили. Ситуация один в один с той, что была у пивоварова в фильме про Норильск.

https://www.youtube.com/watch?v=ADZGdz2bT1s

Показать полностью 4
880

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча»1

В Воронеже произошло ужасное ДТП. Около 19:20 9 июня 2020 года автомобиль Toyota Crown гос номер K332EB68 черного цвета под управлением лейтенанта полиции вылетел с дороги на тротуар в районе дома по Ленинскому проспекту, 169. В результате наезда на прохожих, находившихся на тротуаре (!!!), один мужчина был убит на месте, 2 женщины доставлены в больницу.
Моё личное оценочное суждение позволяет сказать, что сейчас пытаются от общества скрыть ряд важных фактов о данном происшествии. По моему скоромному мнению пост "Сторонникам самосуда и линча" является именно такой попыткой. При этом я призываю ни в коем случае не заниматься самосудом, но и поддаваться манипуляциям массовым сознанием тоже не надо
Давайте проанализируем данное видео. Оно приведено дважды, на случай если ВКшное не проигрывается.

Смотрим с 6-й секунды на встречную полосу. Видим фуру, что выехала на проезжую часть. Также черный внедорожник, который меняет полосу движения, и подрезает автобус. Автобус в свою очередь также меняет полосу движения, и в результате серая легковуха уходя от столкновения выезжает на встречную полосу между 9-й и 10-й секундой.

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

На 9-й секунде в кадре появляется чёрная Toyota Crown c полицейским.

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Ближе к 10-й секунде она начинает маневр уклонения от серой легковухи. Её шатает, примерно на 11 секунде видно, что срабатывают стоп-сигналы.

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Далее её ещё раз шатает и в конце 13-й, начале 14-й секунды Toyota резко уходит вправо.

Считаем секунды - полностью, 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, итого 4 секунды полных. Частично захватывается 9-я секунда, получается примерно 4,5 секунды.

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь смотрим на расстояние от этого места до пересечения с улицей Зои Космодемьянской. У меня получилось 140 метров. Вот ссылка, вы можете сами проверить, в том числе по яндекс.панорамам.

Ответ на пост «Сторонникам самосуда и линча» ДТП, Воронеж, Манипуляция сознанием, Лейтенант, Превышение скорости, Toyota crown, Видео, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Делим 140 метров на 5 секунд и получаем скорость в 28 м/с, то есть 100,8 км\час.

При 4,5 секундах скорость будет 31,1111 м\с, то есть 111,9999 км\час.

Допустим есть погрешность в 10 метров и 1 секунду:

150 метров делим на 6 секунд и получаем 25 м\с, то есть 90 км\час.

Как видите, не получается показать, что скорость чёрной Toyota Crown была не то, чтобы ниже 60 км\час, но даже ниже 80 км\час!!!

Тем временем в социальных сетях нас начали убеждать в том, что "не всё однозначно". Разного рода персоналии стали писать однотипные комментарии уровня "следствие и суд разберутся", "да, что вы понимаете", "с дивана виднее конечно, ага, не то, что следователю", "лейтенант не виноват", "самосуд хотите устроить?", "какое превышение скорости? Где?".

Такого рода набеги стоят много денег. Откуда они у лейтенанта? У многих людей появилось ощущение, что у лейтенанта есть сильный покровитель или даже не один.
Косвенным свидетельством тому может служить то, что на запрос СМИ был получен ответ о том, что рассматриваются 2 версии: техническая неисправность автомобиля и уход от столкновения с другой машиной.

Также отсутствие на сайте ГИБДД какой бы то ни было информации.

В запросах по данному номеру автомобиля (K322EB68) нет сведений о ДТП, уже несколько часов не получается ничего получить. На дворе 11 июня, но до сих пор нет данных о ДТП 9 июня!


Поэтому предлагаю написать обращения в администрацию президента о данной ситуации и с данными выводами. Нужен контроль Москвы. На месте погибшего и искалеченных пешеходов может оказаться ЛЮБОЙ из нас. Увы, есть риск, что дело спустят на тормозах.

Показать полностью 6 1
110

Ответ BamByzo в «Разлив нефтепродуктов в Норильске»2

Хотел опубликовать пост с данным видео, но опередили. Очень хорошо, что удалось прорвать информационную блокаду и о данной ситуации пишут в СМИ. Много вначале было странных версий и домыслов. "Машина пробила резервуар и подожгла", "небольшая утечка", "просадка свай", "в озеро Пясино топливо не попало", "Остановили на подходах".
Перед нами судя по всему второй Чернобыль по экологическим последствиям и по масштабам сокрытия информации и бездействию, судя по всему годами.

По ссылке карта того места, где всё произошло. Отметил резервуары, путь от резервуаров до озера Пясино, место впадения реки Далдыкан в реку Амбарная, озеро Пясино, также хвостохранилище НОФ и ТОФ, и путь от него до Далдыкана.

Ответ BamByzo в «Разлив нефтепродуктов в Норильске» Норильск, Экология, Разлив, Загрязнение реки, Владимир Потанин, Норильский никель, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь само видео, ниже разбор пунктов.

На случай, если набегут жалобщики и попробуют заблокировать пост из-за отсутствия доказательств, ниже таймкоды и пруфы.
00:07 Рябинин Василий Викторович, заместитель начальника экологического отдела по Норильску. О том почему он решил рассказать о происходящем. Как так получилось, что оказался в данном отделе.
04:16 Начало событий

Была запланирована совместная с прокуратурой проверка по "красному ручью". На картеэто участок от хвостохранилища до впадения в реку Амбарная с переселением трассы Норильск-Алыкель.
05:00 "Свет от Венеры, отразился от Луны и взорвались болотные газы (С)"

05:45 Ну ты как-то очень жестко к этому подходишь, долго тебе работать не дадут.

06:00 Проверка по "красному ручью" была запланирована на 29-е мая.

06:52 Рабочий день закончился, работа была выполнена, но оказалось, что произошло ЧП с разливом топлива из резервуара на ТЭЦ-3.

07:39 Транспорта в нашем отделе никакого нет, я попросил жену помочь.

08:03 Выехали на место аварии. Туда их не пустила охрана ТЭЦ. Рядом стоял УАЗ полиции, они отказались пропустить без начальства ТЭЦ, несмотря на наличие удостоверения Росприроднадзора у начальника. То есть не дали даже по дороге проехать! Не за забор, а по дороге рядом!
09:15 Чем выяснять как дозвониться до начальства НТЭК, по какому телефону, где они вообще, поехали на "красный ручей" (в сторону Кайеркана), туда куда начальник не попал. Там тоже стояла охрана, но уже не ТЭЦ, а комбината!!! Однако удалось сделать фото "красного ручья".
10:12 Поехали на ж\д мост через Далдыкан, объехав Кайеркан, до моста около 2 км шли пешком.
10:38 За 500 м до моста почувствовали запах соляры. Стали снимать видео, поняв масштаб проблемы для скорейшего доклада руководству. Время 29 мая, около 18:00 Красноярского времени (+4 от Мск).

11:43 Ж\д мост через реку Далдыкан, ж\д станция Далдыкан. Приводятся координаты

N 69 23' 10.3''

E 87 47' 42.8''
Запах был стойкий, начальник не рискнул закурить. Поскольку пришли без спец. оборудования, решили спуститься вниз и набрать солярку в любую ёмкость. Жену оставили на насыпи, запретив спускаться, даже если они себя плохо почувствуют.

12:27 фото бутылки вместе с приёмником GPS-сигнала.

N 69 23' 09.1''

E 87 47' 49.2''

Почувствовал опьянение, спросил Андрея Анатольевича (начальник Василия) о ощущениях, он подтвердил ощущения.
13:07 данные фото были у Радионовой (глава Росприродназора) в инсте.

14:08 Собрав данные, развернулись и поехали обратно. Надо было готовить доклад. Решили через объездную дорогу доехать до резервуаров на ТЭЦ-3. Попартизанили малость.
15:15 Поснимали издалека ситуацию на резервуарах. Было видно, что работает большая техника. Их заметила охрана. Сделали несколько фото красной реки, которая впадает в дизельную реку. Было ощущение катастрофы.
15:50 Подъехала белая буханка, в ней были вооруженные люди, с оружием в кобурах, попросили удалиться.
16:10 утром 30 мая фотографии уже были отправлены, указаний по дальнейшим действиям не поступило, после чего было указание "сидим, бездействуем"!!!
17:50
встреча с бывшим руководством департамента безопасности, спросили о ситуации, получили ответ "Это очень большая катастрофа", спросили "что делать", ответ "делайте хоть что-нибудь".

18:35 о возможном попадании солярки в озеро Пясино.

В этом не трудно убедиться по яндекс картам и данным государственного водного реестра. Длина участка, который надо преодолеть, лишь около 28 км. При скорости течения в 5 км\час нужно всего-то около 6 часов. Далдыкан бурная река, горная. Амбарная чуть поспокойнее, но всё равно, очевидно, что и до озера Пясино дошла соляра уже в первые сутки, максимум во вторые.
19:36 Утверждение о том, что всё остановили до впадения в озеро Пясино неверно? Да, неверно.

Здесь же про феномен "прижимной ветер, который не дал выйти топливу в озеро Пясино".
20:33 продолжение темы разговора с людьми из департамента безопасности. "Ребят, Вы хотя бы что-то делайте" "А что сделать?!" "Хотя бы боновые ограждения ставьте!" "У нас их нет в наличии" "Везите самолётами, хоть чем-то, у Вас есть в ЗТФ в Дудинке для огораживания нефтеналивных судов боны" "В результате 1-го июня, я так думаю поставили боны на выходе Амбарной, но сам не видел" "Чтобы оградить озеро Пясино, нужны километры боновых ограждений, их просто негде было взять."
22:03 В Понедельник 1-го числа прилетел специалист для отбора проб, прилетело большое начальство. Работали по обследованию акватории... вместе с НТЭК, просачивалось совсем немного топлива, остатки.

23:09 Созвонился с людьми, которые в теме. Получил информацию о том, что производился отбор возле озера, в бутылки, скорее всего в Воскресенье. Была информация о жутком запахе на самом озере. Также брали пробы на острове Трудный непосредственно на озере.
25:00 Пробы взяли только возле боновых заграждений, на озеро не полетели.
25:17 Иванов Сан Саныч из Красноярска зам. рук. Енисейского межрегионального Росприроднадзор, руководитель Василия и Андрея (Коноплев) должен был улетать. С утра 2-го июня Иванов вызвал Коноплева на совещание.
27:15 Указания остались такими же - отбираем только у бонов. Иванов остался, из-за прилёта Радионовой. Версия о том, что ничего не распространилось из-за "прижимного ветра".

2-го всё-таки отобрали пробы в конце озера Пясино, у истока реки Пясино. Но отобрали судя по всему не там.

28:19 До 4-го числа была весьма странная ситуация с отбором проб, появились сообщения о локализации, но по логике это не так. 3-го числа ездил к бонам, сделал фото. Увидел незначительный выход топлива из бон, но поразили берега покрытые солярой ЗА бонами, т.е. в сторону Пясино.

29:45 - момент истины. 4-ое июня, "как так, мы убиваем природу и мы работаем в Росприроднадзоре, это неправильно". Работать не дали, организовал людей с отдела и сказал "мне кажется это должностное преступление". "Ты отстранён". Радионова Светлана Геннадьевна не зашла в свой новый отдел. "Это даже не должностное преступление, а преступление против детей".
32:50 В результате я пошёл на этот шаг. Эта авария всё изменила в моих планах.
32:58 Какова причина аварии? Сложно дать оценку, без расследования.
33:43 О версии с растеплением грунтов. Она маловероятна. Комбинат "Надежда" стоит на скальном основании. Топливохранилище и ТЭЦ скорее всего тоже. Пруфы:
https://zavodfoto.livejournal.com/5077436.html
https://nordroden.livejournal.com/16356.html
34:37 Разговор о том, что большая часть топлива осталась на грунте, не дошла до воды. "Это скорее всего не так из-за уклона в сторону ручьёв и скального основания".
35:30 Как должно вестить расследование?
Путём создания комиссии. Но прежде всего необходимо привлечение активной части населения и гражданского общества.
37:23 Шила в мешке не утаить (С)

37:48 - А рыба?

- Я считаю, что мы её там потеряли.

- То, что Норильский комбинат это зона экологического бедствия это понятно, а какие конкретно аварии известны тебе, лично?
- ...
38:58 - О причинах воздействия на экологию в нашем регионе.
- Более конкретно сейчас не стоит об этом говорить.
- ...
40:24 Непосредственно о Норильске, о действиях, которые надо предпринять.

41:09 О необходимости сокращения зоны "земель промышленности". Не удалось получить назначение земель через публичную кадастровую карту. Но огромный квартал без деления на зоны в районе Норильска есть.

Ответ BamByzo в «Разлив нефтепродуктов в Норильске» Норильск, Экология, Разлив, Загрязнение реки, Владимир Потанин, Норильский никель, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Суть в том, что нанесенный урон землям пром назначения считается незначительным. Общий посыл такой - территория завода должна заканчиваться за забором.

43:10 Если это земля промышленности, то почему мы туда добраться не можем? Это о том, что к участок до Пясино отнесён к землям промышленности.

43:28 - То есть получается, что существование такой огромной промзоны вокруг Норильска оно пагубно для нашей экологии?

- Можно сказать так, что скорее всего она стимулирует нарушать природоохранное законодательство и ослабляет влияние контролирующих органов на предприятия. Мы эт овидим по нашим рекам - Щучья, Наледная, Талнах, Томулах, Хараелах. То есть эти реки практически ... там уже нет рыбы, хотя по документам они ещё рыбопромысловые.

44:30 Я думаю, для меня это уже было решено в начале проверки, что "Мне не дадут жить в Норильске, мне придётся отсюда уехать." ... "Думаю, что меня завтра уволят". Моя жена сейчас скрывается с детьми у знакомых.


ВЫВОДЫ на основе данного материала и вообще по личному опыту жизни в Норильске:

Данная авария просто очередная авария в череде работы комбината. Масштабы поражают воображение. Налицо сокрытие фактов, торможение процесса расследования всех обстоятельств трагедии.

До этого тоже были сбросы в водоёмы, прежде всего с хвостохранилищ. Пресловутая "красная река\красный ручей" тому свидетельство.

Помимо загрязнения водоёмов, есть давняя проблема с "газом". Вроде обещают решить данный вопрос в рамках "Серного проекта", но пока не ясно в каком состоянии работы. К счастью закрыли старый Никелевый завод в "старом городе\Голгофе". Это 2 хороших новости.

Регулярно происходит загрязнение почвы, бывают протечки на пульпопроводах, есть явление "серных дождей".

Пострадали деревья в значительных объёмах.

Не ясна цель запрета на въезд в Норильск без особого разрешения иностранных граждан.
Необходима конкуренция. Ожидали, что компания "Русская платина" придёт... Нужен третий игрок для полноценной конкуренции.


Данного ГРАЖДАНИНА имеет смысл наградить и повысить.

Хорошая новость ещё заключается в том, что в Норильский промышленный район (НПР) наконец-то возвращается государственная власть. Надолго ли? Стоит ли ожидать повышения уровня самостоятельности НПР от властей края? Ведь ранее Таймыр был самостоятельным регионом.

Показать полностью 2 1
1

Добыча никеля в Воронежской области

Так получилось, что на территории Воронежской области есть несколько разведанных ещё в СССР медно-никелевых месторождений. Разрабатывать тогда их не стали, потому, что уже был Норильск, Никель, предприятия Урала. Вдобавок осознавали риски, связанные с добычей, обогащением и получением никеля и сопутствующих металлов.
Однако, около 10 лет назад решили вернутся к вопросу разработки месторождений.  Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) практически сразу столкнулась с сопротивлением местных жителей, акциями протеста, которые были вызваны её зачастую неправомерными действиями. Обращались и напрямую к президенту, но воз и ныне там.
Экологический аспект поражает - разработка ведётся в центре России, затрагиваются очень дорогие и важные для продовольственной безопасности страны Чернозёмы, рядом находятся заповедники, множество больших и малых городов, населённых пунктов, реки, озера. Добываемая руда содержит серу и мышьяк! Мало не покажется никому!

Фильм большой по нынешним меркам, но на самом деле на данную тему можно говорить сутки без перерывов, и понятное дело, что мало кто осилит данный формат. Поэтому 50+ минут.


Опять же - так получилось, что выход данного видео совпал с событиями в Норильске. Полагаю, совершенно очевидно, какой уровень решений будет использоваться при разработке данных месторождений и как себя поведут "при разборе полётов". По ссылке ниже петиция с просьбой провести справедливое расследование ситуации с разливом топлива на предприятии подконтрольного Потанину Норильского Никеля. Человек в должности с января 2020 года, и крайне маловероятно, что причастен к экологической катастрофе.

https://www.change.org/p/красноярский-краевой-суд-петиция-против-обвинения-вячеслава-старостина-начальника-цеха-тэц-3-в-г-норильске

PS К Навальному не имею никакого отношения. Просто случайно увидел фильм и решил поделиться с сообществом. Ситуация реально опасная.

http://savekhoper.ru/?page_id=1319

https://vestivrn.ru/news/2020/04/07/bolshe-im-tut-delat-nech...

Показать полностью
624

Ответ на пост «Не в этот раз»1

У многих в комментариях возник вопрос: "полоса неровная или же эффект ультразума?"
Это действительно неровная полоса, аэропорт Бирмингем, Великобритания. Также он характеризуется частыми боковыми ветрами. Посадка там то ещё испытание.
Заход с уходом на второй круг и посадкой.

А это уже посадка в дождь и облачность! Просто невероятно!

А вот нарезка видео с посадками и взлётами.

Но несмотря на все сложности, данный аэропорт является 6-м по количеству пассажиров в UK, и что не менее важно одним из самых пунктуальных не только в стране, но и в мире
Все видео с канала flugsnug https://www.youtube.com/user/flugsnug/search?query=BHX

Показать полностью 2
26

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ

Ребят, прошу помочь собрать подписи под инициативой на РОИ, и рассказать о ней обществу. Пожалуйста плюсаните этот пост, даже если Вас он не актуален, пусть больше людей его прочитает. https://www.roi.ru/58701/
Так исторически сложилось, что в России нет низкопольных поездов и средних платформ.
Низкопольные поезда и платформы в одном уровне с полом вагона это залог комфортного передвижения всех категорий пассажиров по железным дорогам, а также повышение привлекательности ж\д транспорта, улучшение его экономических показателей. Примерно для 10% жителей страны подъём по ступенькам является проблемой и надо заметить, что даже здоровые люди часто выбирают пандус, а не ступеньки.

Для лучшего понимания привожу небольшую инфографику. Слева схематично представлен вагон и его уровень пола, ступеньки в вагоне (при их наличии), по центру зазор между вагоном и платформой, и справа сама платформа. Схема по вертикали выполнена в реальном масштабе, по горизонтали масштаб не соблюдался для лучшего понимания ситуации. Выдвижные ступеньки, перекрывающие зазор также не показаны, чтобы не захламлять схему. Уровень пола в вагоне может быть либо высоким, либо низким. Платформы могут быть высокими, и низкими (большая часть страны). Реже в РФ встречаются средние и высокие платформы для высокоскоростных магистралей.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Из схемы видно, что существующие высокие платформы, высотой 1100 мм от УГР не согласуются с уровнем пола в вагоне, который как правило находится в районе 1400 мм от УГР. Также очевидно, что с низких платформ надо карабкаться аж целых 1,2 метра. Падение с высоких платформ чревато травмами и даже гибелью. Зато низкопольные поезда и средние платформы стыкуются практически идеально, вдобавок средние платформы совместимы с существующими поездами и более безопасны. Организация посадки\высадки в одном уровне ведёт к уменьшению времени стоянки, а значит времени в пути и затрат на проезд.


4 фото ниже показывают неподход вагона к высокой платформе.

МЦД, Волоколамская, ЭП2Д, наследник советской ЭР1, что родом из 1957 (!!!!) года. Есть вертикальный (20-30 см) и горизонтальный (10-15 см) зазор.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Ленинградская область, советская ЭР2К. Вертикальный зазор 30-40 см, горизонтальный около 20 см. Один из существенных недостатков высоких платформ помимо экономических, проваливание людей в зазор между вагоном и платформой. Особенно если выход комбинированный (на высокие и низкие платформы), как на фото и настилы не используются, что часто бывает в регионах.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Рельсовый автобус РА2, Новомосковск. Вход в него с высокой платформы то ещё испытание. Вертикальный зазор более метра, горизонтальный больше полуметра!!!

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Неподход вагона к платформе в ряде случаев маскируется опусканием уровня ж\д путей, что является грубейшим нарушением. Также бывает уже обратная ситуация - уровень пола в вагоне ниже уровня платформы. Белорусский вокзал, конец 2019 года.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Но намного хуже ситуация с низкими платформами высотой 200 мм от УГР, а ведь именно они и составляют большую часть платформ в стране и не только в отдалённых уголках, но и в миллионных и близким к ним агломерациям. Подъём всех платформ в стране до "высоких" как было показано на фото выше, не даст ничего, кроме сколь колоссальной и столь бесполезной траты ресурсов. 5 фото ниже иллюстрируют масштабы проблемы посадки в поезда с низких платформ. Их могло бы быть и 105, и 1005 ..., но ситуация везде одинаково плохая.


Советская ЭР2, оп Молодежная, Пермь. Высокопольный поезд с выходом на высокие и низкие платформы (комбинированный). Ступеньки встроены в тамбур вагона. Имеется нижняя подножка, она расположена на высоте около 550 мм от УГР, электричка совместима с перспективными средними платформами. Для подъёма в салон надо преодолеть по достаточно крутым ступенькам 1,2 метра.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

ЭС1 "Ласточка", Новосибирск, презентация 2014.08.15. Высокопольный поезд с выходом на высокие и низкие платформы. Ступеньки выдвигаются из под днища вагона, на них при движении поезда летит грязь. Поручней не имеется. Обратите внимание на уровень пола в вагоне в сравнении с ростом женщины и мужчин.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

ЭС1 "Ласточка", Невьяновск, Свердловская область, 2019.04.26. Спустя 5 лет к выдвижным ступенькам добавились поручни, на которые по прежнему летит грязь...

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Новейший ЭП2Д, Новосибирская область. Высокопольный поезд с комбинированным выходом. Нижняя ступенька, находится на уровне 650 мм от УГР, т.е. расстояние с низкой платформы до ступеньки около 45 см. Но! В стране есть остановочные пункты, на которых даже низких платформ нет, а это даёт около 80-90 см до ступеньки, и около метра до поручня. А это значит, что без посторонней помощи подняться в вагон практически невозможно, или приходится забираться "на карачках", ползком в салон. То есть новый поезд, стал хуже советских! Парадокс, да и только.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Новый ЭП3Д, Грязи-Воронежские, 2019.08.01. Высокопольный поезд с комбинированным выходом, справа в тамбуре расположены отсеки с гидравлическими подъёмниками для "колясочников". Только беда в том, что надо заранее подавать заявки на посадку в поезд, стоянка увеличивается с минуты до минимум 5, а то и вовсе 15, ломается график. Понятное дело, что это абсолютно нежизнеспособный подход, имитация бурной деятельности.

Выше написано, что до поручня ещё надо дотянуться, а внутри только 3 ступеньки. Пусть Вас не смущает заваленный горизонт, и не обманывает иллюзия доступности нижней ступеньки. Именно на этом поезде я видел как люди забираются в вагон на карачках, чуть ли не ползком. Например на станции Чугун-2 платформа вообще отсутствует, посадка идёт с уровня земли. Необходимо поезда серии ЭП2Д и ЭП3Д дорабатывать с установкой дополнительной подножки как на новые составы, так и на ранее выпущенные.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Тем временем за рубежом пошли по пути обустройства средних платформ ("европлатформ") и поездов с уровнем пола около 580-600 мм от УГР. Это удобно, нет "полосы препятствий" при подъёме на платформу и в вагон, также это значительно безопаснее и ДЕШЕВЛЕ. Ниже 5 фото для понимания ситуации.


Ровесник советской ЭР1, Škoda EM 475.1, родом из 1955 (!!!) года - один из первых низкопольных поездов в мире! Удивительно, но в СССР опыт "младшего брата" из ЧССР использовать не стали. Сейчас очевидно, что зря. 451/452 это серия поездов, которая служила вплоть до 2010 года, настолько она была удачной. Уровень пола 580 мм от УГР, уровень платформы 550 мм от УГР, зазор по горизонтали частично перекрывается выступающей ступенькой. Вдумайтесь, это было уже 60 лет назад!!!

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Siemens Desiro ML, из которого в РФ сделали уродливый высокопольный поезд Ласточка. Хайнбург-на-Дунае, Австрийские ЖД. Низкопольный поезд, средняя платформа. Зазор по вертикали минимален, горизонтальный зазор перекрывается выдвижной ступенькой.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

RegioPanter (Škoda 7Ev), город Ческе-Будеёвице. Низкопольный поезд, средняя платформа. Зазор по вертикали минимален, горизонтальный зазор перекрывается выдвижной ступенькой. Пришёл на смену старичкам Škoda 451/452.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Даже беднейшие страны Европы и те иcпользуют низкопольные поезда. Например Македония или как её сейчас называют Северная Македония использует китайский подвижной состав и "европлатформы". Низкопольный дизель-поезд, Zhuzhou MŽ-711, 2016.01.06.

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Не отстают и страны СНГ, имеющие с нами одну колею и общий габарит - Беларусь, Эстония имеют подвижной состав производства Stadler Flirt и европлатформы, системную программу обновления ж\д инфраструктуры. В Беларуси это серии поездов ЭПг, ЭПр, ЭПм (собираемые по лицензии Stadler Flirt). Имеются планы по переходу на низкопольные поезда в Азербайджане, Армении, Латвии и Литве. Фрагментарно на низкопольные поезда перешла Украина.

На фото ниже, ЭПг, Минск-Пассажирский. Это низкопольный поезд, для входа с низкой платформы имеется выдвижная ступенька. Надо преодолеть 35 см, а не 120, как в высокопольных поездах. Обратите внимание - подняться в такой поезд ребёнку по силам самостоятельно. Что не менее важно - переделывать инфраструктуру не требуется, можно использовать существующие низкие платформы!

Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Как можно видеть, Россия значительно отстаёт от практически всего мира в части низкопольных поездов и средних платформ. Отставание по ряду направлений составляет 60 лет, что абсолютно недопустимо! Вдобавок срок службы поездов до 40 лет, а значит поезда выпущенные после 2010 года будут списывать только после 2050 года... А это даст отставание практически на целый ВЕК, по нынешним меркам это целая вечность.

Проблема доступа на ж\д транспорт состоит из двух частей - доступ на платформу, а с неё уже в вагон. Для доступа на высокие платформы и платформы для ВСМ надо городить циклопических размеров пандусы, зачастую оборудовать лифты. Но и это не даёт толку - в вагон то всё равно не войти без пандуса или подъёмника. Это ведёт к созданию пандусов в вагонах. Также нужны гидравлические подъёмники, которые большую часть времени не используются, занимают место в вагонах. Совершенно очевидно, что регионам России нужны средние платформы на наиболее загруженных пунктах и низкопольные поезда, способные работать в составности от двух вагонов.

В России есть ГОСТ 9238-2013, который в пункте 5.1.6. содержит средние платформы. Но они не внесены в правила технической эксплуатации железных дорог (ПТЭ ЖД) в РФ, а значит их нельзя применять на сети. Ответственность за ПТЭ ЖД лежит на министерстве транспорта, но они пишут отписки в ответ на обращения.

Также имеется проект электропоезда ЭП5ДА, разрабатываемого на Демиховском машиностроительном заводе. Но на этот несомненно важный и нужный электропоезд пока нет заказов со стороны РЖД и пригородных перевозочных компаний. Его внешний вид на фото ниже. Это макет и окончательный облик может измениться.
Низкопольные поезда, средние (полувысокие\полунизкие) платформы в РФ РОИ, Петиция, Инициатива, Общество, Доступная среда, Железная дорога, Длиннопост

Поэтому остаётся только голосование за инициативу на РОИ "Низкопольные поезда в регулярную эксплуатацию". Увы, государство и РЖД много говорят о поддержке ветеранов и уважения к старости, созданию безбарьерной среды, а по факту практически ничего не делают для перехода от слов к делу. Фактически они имитируют бурную деятельность. Тратятся огромные суммы на высокие платформы, обустройство пандусов, лифтов, оснащение вагонов подъёмниками. Но решение лежит на поверхности - средние платформы дешевле, более доступны и безопасны, они совместимы с существующими высокопольными и перспективными низкопольными поездами.

Также есть группа в ВК, откуда можно почерпнуть информацию и пообщаться с единомышленниками "Низким платформам - низкопольные электропоезда"

Прошу голосовать ЗА инициативу, подписывать петицию и вступать в группу. Это поможет ускорить появление современного, удобного транспорта у нас в стране. Надо объединяться, чтобы жить лучше. В противном случае нам придется ждать ещё до 40 лет, пока все эти высокопольные коллекторные вёдра не отправят на чермет.

Показать полностью 16
Отличная работа, все прочитано!