Возврат денег за ноутбук по гарантии

История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Возврат денег за ноутбук по гарантии История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
65
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство,когда сидишь с такого же ноута и он у тебя 15 минут назад вырубился последний раз,и диск загружен на 100 процентов.(

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай маленькую бесплатную программу CrystalDiskInfo, если он покажет тревогу, делай бекапы и неси в ремонт. Есть подозрение, что эта серия бука бракованная

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут все дело в доброй воле магазина.Не захотели портить репутацию из-за 10к.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Мало того, что они ничего не возразили, так дали еще бланк претензии, в которой 95% претензии уже составлено очень грамотно, мне даже добавить было нечего. От меня они как минимум заслужили жирный отзыв на маркете.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вас устраивает ситуация, когда человек "защищая свои права" плюёт на других людей?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я внизу уже писал. Где-то читал, что магазину все это вернет производитель. Гарантия ведь от производителя. А простые сотрудники уж точно не пострадают, а для большого бизнеса это копейки.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень плохо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже да. Срочно сохрани всю информацию, чем дальше, тем хуже будет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что срок нахождения в ремонте превысил 45 суток, что сделало данный недостаток существенным и стало возможным вернуть технически сложный товар?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Недостаток сделало существенным неоднократная поломка одной и той же детали

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Евгений Юрьевич очень правильно составил все претензии, направленные в адрес АО Технопоинт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хахахах, лига детективов?)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть в одном моменте, абзаце, где ты пишешь что пришёл забирать деньги и тебе предложили или вернуть по чеку или выбрать товар по аналогичной стоимости. Вот тут как раз расчёт на то что "вдруг прокатит..." Ибо тебе предлагают только два выбора, умалчивая о третьем, но как только ты выбираешь 3й сразу становится понятно что дальше мутить воду нет смысла, и почти все делают да тебя, дабы быстрее закончить процесс.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно) Все равно приятно удивило, что возражать не стали и все сами подготовили

2
Автор поста оценил этот комментарий

"синий экран" после замены диска наводит на размышления, что диск не менялся.... так то это окно ошибки операционки, которая была установлена на тот самый диск, который "заменили".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я зря его назвал "синим экраном смерти". При первоначальной настройке винды (часовой пояс, язык и т.д.) вышла ошибка на большом синем экране. Но этот не тот экран смерти... хотя может его дизайн обновили в windows 8.1

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор привет. К тебе вопрос ,на руках телефон . 3 месяца назад был в гарантии по причине не рабочего аудиоразьема , разьем заменили и он вновь сломался . Теперь его опять понесу по гарантии ,смогу ли я сменить телефон , вернуть деньги ?  Т.е одна и та же поломка во второй раз ,нужно ли ждать третьего ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многие утверждают, что надо ждать третью поломку, но доказательств пока никто привести не смог. В законе написано "неоднократная поломка", 2 раза это уже неоднократная поломка, так что думаю можно требовать деньги. Почитайте 18 статью ЗоЗПП

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел, а теперь все встало на свои места. Я то подумал, что ты после двух поломок начал это, а так все верно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще взялось это? Что 3 раза должна быть поломка. Читая закон, я сейчас склоняюсь к тому, что и двух раз бы хватило.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, это действительно экран смерти на win8.

Пользуясь случаем спрошу: купил вот тоже 1.5 года назад бук DNS. Он продюжил пол года и начал также крашиться и выдавать такой синий экран. Отнёс на ремонт по гарантии, заменили жёсткий. Прошло ещё месяца 2, опять полетел, и вновь я иду в чёртов центр, возвращается с заменой жёсткого. В итоге, за эти 1.5 года я уже 4-5 раз носил его на ремонт, стал задумываться по поводу замены, но побоялся возвращать деньги, так как прочитал, что возвращают по стоимости. Он до сих пор глючит, не подскажешь, обязательно идти просить претензию и что в этом случае делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь все бумаги с сервисного центра, пишешь заявление/претензию, можешь взять мой образец, либо с интернета. Идешь в магазин, где купил товар (не в сервисный центр). Должны поставить печать и отдать тебе 1 экземпляр. Если не хотят этого делать, отправляй заказным письмом с описью вложения на юр. адрес фирмы. Должны ответить в течение 10 дней. По твоему описанию у тебя все шансы на успех.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта:

а) оп жопорук

б) сервисный центр сжульничал поставив старый жесткий диск

Расплачивается магазин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз я даже не успел зайти в винду, как жесткий накрылся. Точно, жопорук)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такой? да это тоже по сути синий экран смерти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой вроде

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати повезло, что они заменили. Компьютер полностью исправен. Эта загрузка диска происходит по вине Windows, а не компьютера. Всему виной служба SuperFetch.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Проблема была с битыми секторами и так каждый раз. Проблема точно не в ПО

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет! Готов привести доказательства=). В законе написано не "неоднократная поломка", а "неоднократное устранение". Иначе говоря "сломался-починили" - однократное устранение, "сломался-починили-сломался-починили" - неоднократное. Так зачем же ждать третьей поломки? Ответ кроется в самом названии ст.18 "Права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков". Если 2 раза ломался, но сейчас исправен, значит недостатка нет и 18 ст. неприменима. А вот если сломался в третий раз, то как раз и получается, что мы имеем и недостаток и неоднократное его устранение. Важно: если недостаток один и тот же, то не нужно ждать третьего ремонта - достаточно одного. Вообще я заметил, что вопросов по этой теме много, а грамотных ответов маловато. Может быть запилить обучающие посты? Опыт в данной сфере имею большой (8 лет), так что думаю, что пояснить многие моменты в ЗоЗПП.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение! Только не понял фразу "если недостаток один и тот же, то не нужно ждать третьего ремонта - достаточно одного", она вроде как противоречит всему, что написано до этого?) Статью пишите обязательно, многим она пригодится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... "выдержка из закона", "другие пункты есть"... вы просто вырвали из контекста, это сложнотехническое устройство и по сути все не так просто... я не хочу сказать , что вы полностью не правы. Но судя по посту компания просто пошла вам на уступки, это такой принцип лояльности. ) Говорю вам как бывший сотрудник Sony.

По сути вам могли отказать в гарантии если бы у вас стояла хоть одна пиратская программа или игра.(вот не поверю, что ни одной не было) Много в общем камней)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, что компания Sony и магазин пошли мне на встречу. Но чувствую, что суд я бы все равно выиграл. Если вы считаете, что это не так, расскажите поподробнее и со ссылками на конкретные пункты из законов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз по их заключению (диагностике) у тебя ломался харе? Ты пишешь несколько, а несколько это сколько?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза. Там скрин документа есть с заключением АСЦ, они пишут сколько раз я обращался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен, вот только бумаги эти из сервиса не все остались, но у них там база вроде бы, они тогда смотрели мои прошлые ремонты, так что я думаю это дело можно восстановить.

А так от всего сердца спасибо, всего наилучшего:D

UPD: покупал в другом городе, это имеет значение или можно прийти в этот же магазин в моём городе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста) По поводу другого города не скажу.. позвоните в магазин, вам скажут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ну и чем эти показатели отличаются от моих? Хотя у меня тех. состоянии «Хорошо».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если он проскроллит вниз, то у него будут желтые отметки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация, винт вечно на сотку загружен, в чем может быть проблема? бук старый, sam R428

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо программы грузят, посмотрите что именно нагружает диск, либо вирусы, либо железо. И скачайте программу CrystalDiskInfo (portable), она покажет есть ли неисправность в жестком диске.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце - существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

То есть если после ремонта недостаток возник вновь - недостаток превращается в существенный и тогда смело можем требовать возврата денег у магазина.

По поводу перерасчета - если данный товар больше не продается в этом магазине в принципе, то вернут по чеку. Даже если аналог подорожал вдвое. Редчайшие продавцы возвращают актуальную цену, Вам сильно повезло. Хотя я не читал текст полностью.

Если данный товар продается, то по его ценнику на данный момент. Вот в этом многие упираются и правда люди соглашаются на уплаченную цену.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За первую часть спасибо. Получается, что я мог требовать возврата уже после второй поломки. На счет второй части, мне повезло, это точно. Если нет такого же товара и продавец ссылается на то, что полного аналога нет, то надо делать экспертизу, которая оплачивается за счет продавца (если дело вы выиграете) + в суде можно дополнительно требовать: деньги за не добровольное удовлетворение претензии, расходы на юристов, прочие расходы... читал где-то, что можно даже вернуть деньги за сумку и мышку, которые были куплены к этому ноутбуку.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А жесткий диск точно меняли ? Или они сказали, что поменяли а на самом деле просто прогами пофиксили. Вопщем было ли какое-то доказательство, что диск заменили на другой ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз проверял, точно поменяли. Другие разы не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? У меня яндекса даёт аж 3 модели от леново например

https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?cvredirect=0&amp...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По остальным характеристикам эти леново отстают от моего бука и цена на них не 28 тыс. А от 29 300 до 50 060 руб. (Lenovo G50-70)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл спорить, посоветовал человеку как лучше, а дальше он решает сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в магазине всех сразу шлют в СЦ, без возможности выбора. Один раз только приняли в магазине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По закону Вы не правы, перечитайте. С точки зрения прикинуться неадекватом, может прокатить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите, пожалуйста, на нужные строчки закона, интересно стало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ему теперь за эти деньги надо еще ноут другой найти. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо) за 2 месяца уже собрал себе комп из того что было

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак эта проблема с загрузкой диска ж вроде бы программный баг? С 8 винды появился, встречается довольно часто. У меня тоже почти всегда пишет загрузку диска под 100%, но все работает, никаких подвисаний. И да, кристалдиск показывает, что все хорошо. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть как программный баг, так и проблемы с железом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На полставки.

Совет на будущее: цензурить стоит так, чтобы не было видно даже отдельных символов. Вместо простого размытия по Гауссу можно делать размытие в движении (motion blur) по горизонтали на расстояние 100-150 пикселов, или вовсе закрывать мозаикой пикселизации.

А то в текущем виде можно даже полный домашний адрес узнать, если ориентироваться в названиях улиц города Т.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать) Не думал, что кто-то будет разглядывать, так бы вообще черными квадратами закрыл все

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно для чего еще диагностику делал, раз два акта из СЦ на руках было. Претензия и в суд если откажут. Столько времени потратил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне про вариант возврата сказал парень в сервисном центре, когда я третий раз пришел. Сам я вообще бы не догадался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/24.php

Вот закон о взаиморасчетах. Везде сказано, что цена товара определяется на момент вынесения решения. Но если этого товара нет, то и цену установить невозможно. Оговорок на эту тему про "аналоги" я не нашел.

Тут как раз действует обратное правило - нет пруфов, говорящих об обратном. То есть нет пруфа, который говорит, что надо сравнивать харки и смотреть на цену похожего, что, естественно, бред, так как ноут с двумя гигами оперативы и с диагональю 15 дюймов может условно стоить как 50 тыщ, так и 150. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не то?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС молодец, все хорошо, все по закону, рад что денег не потерял. Одно непонятно - где ты умудрился купить VAIO за 16 тысяч рублей два года назад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше лига детективов уже написала название магазина. У них все дешевле. Но и в других магазинах именно эта модель продавалась за 18-20 тыс. Не знаю почему, другие Sony Vaio тогда от 30 т.р. стоили. Характеристики у него норм, а вот пластик не очень, быстро появились потертости в районе тачпада, может из-за этого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы заменил жесткий диск. Теперь такой ноут не купишь. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комп сломал 3 жестких диска, четвертый бы так же сломал

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю таких людей: ну заплатил ты 16тр, ну и верни своё деньги. Нет же, пукан горит, надо нажиться везде где можно, ведь внутренний жид не простит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже все верно написали

1) Я не смогу сейчас купить на 16 тыс. ноутбук, который смогу использовать для работы, не потянут

2) Я 6 раз был в сервисном центре, 5 раз в магазине по поводу возврата

3) Самое главное. Из-за сломанного жесткого, я потерял часть важной информации и несколько месяцев работал с дико тормознутым компьютером (сначала думал, что софт и вирусы виноваты).


Так же где-то читал, что магазин бракованные товары возвращает производителю, а тот им возвращает деньги уже с перерасчетом. Так что магазин не пострадал. Хотя 100% утверждать не берусь, но вроде все логично, гарантия идет от производителя, а не от магазина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в DNS материнскую плату.Проработав месяца 2 она сломалась,ну и я,есстсно,понёс в сервисный центр.Там её приняли не обнаружив физических повреждений,а через день прокинувших,сказав,что плата поцарапана.Не знаю откуда они взялись(возможно,мастер отвертку на неё уронил),но деньги мне так и не вернули(во
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после ремонта всю крышку заднюю расковыряли и сломали петли, заметил уже дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай ремап через викторию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук забрали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так телефон в днс менял два раза подряд, при этом каждые пол года телефон дешевел. После последний замены телефона уже за счет переоценки приобрел двое наушников, чехол и и зарядку в машину)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам переоценили в меньшую сторону? Если да, то вы могли требовать уплаченной суммы по чеку без переоценки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову нужно повторное выявление. То что говорят про 2-3 ремонта - брехня, законы нужно понимать буквально. Повторное выявление после ремонта это ремонт + ПК (или экспертиза). Всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете ссылку на закон дать? В сервисном центр мне сказали, что после 3 одинаковой неисправности можно требовать обмен. Но ничего подобного в законах не нашел. Просто "товар ненадлежащего качества".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если техника находилась в сервисном центре по гарантийному случаю, а вернулась исправная, но год гарантии истек. Если в друг она заглючит есть выход какой-то? За пять дней то конца гарантии просто сдал планшет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия продлевается на время нахождения товара в сервисном центре. Если он был в СЦ 20 дней, то к сроку гарантии прибавляйте +20 дней. Если позже, то ремонт и все остальное уже будет платным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извини меня конечно но глупый пост, лучше удали и не вводи в заблуждение людей.
Вам выплатили деньги либо по дурости либо  потому что не хотели судиться, либо вы это выдумали ради плюсов на пикабу.
Разница в цене выплачивается только если известна цена на ваш товар, если он есть в продаже и подорожал.
Вы пишите что цена неизвестна, т.к. товар давно не производится.
Так как вам посчитали разницу и выплатили 28 тонн если товар не производится?
В ЗОЗПП ни слова нет об "Аналогичном товаре", вы же нашли в п.4 24 статьи слово "Соответствующий товар", с каких пор вы вправе выбирать соответствующий или аналогичный товар и просить за него разницу?
Допустим для меня аналогичный товар моему ноутбуку 2 летней давности, это Apple MacBook, размером одинаковые, железо полностью одинаковое, характеристики дисплея одинаковые, тоесть мне должны вылпатить до 150 000р разницы?

Вы в претензии даже не указали аналогичный товар.
Тоесть продавец сам выбрал аналогичный товар? И выплатил вам разницу? Это что еще за неконтролируемая щедрость.

По мне так ты просто выдумал эту историю ради рейтинга на сайте. Все заключения у вас обрезаны, печатей нет, ответы на претензии тоже обрезаны, ГДЕ ФАКТЫ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все доказательства я изложил в посте. Мне нет интереса вам что либо доказывать дополнительно. Ваше право верить или нет. Ваши плюсы мне нафик не нужны, я сюда захожу-то достаточно редко, ничего не размещаю и не комментирую. Какой мне интерес? (вопрос риторический, я не хочу продолжения диалога).

Автор поста оценил этот комментарий

за такие бабки, он соберёт себе норм комп, и забудет о блядских ноутах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.. ПК апгрейдить легче, более ремонтопригоден и т.д. Ноут точно пока не хочу брать. Лучше планшет + ПК

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вранье чистой воды. ни один магазин добровольно не выплатит разницу!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убеждайте себя в этом и дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня через руки уже 12 подобных ноутов прошло. Все с такой же "болезнью". А хотите название болезни? СРАНАЯ ВЫНЬ8! Сносится это говно, проверяется викторией, не находится никаких проблем, заливается вынь7, всё работает отлично.

А вы сдавать понесли. Хотя конечно, может быть у вас уникальный случай, но что-то мне подсказывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 100 раз эта тема здесь поднималась... Последний раз у меня стояла windows 10
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если такой же товар существует, но подорожал... Заменят только им? Или можно взять другой, с пересчетом новой цены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В законе прямо сказано, что выбор за вами (несколько раз подчеркивал слово "Покупатель вправе ТРЕБОВАТЬ")

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь если спрашивали уже, но по какому принципу именно в вашем случае получается новая стоимость? Взяли бук аналогичный по характеристикам той же фирмы? Или как считают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как они считали. Ноутбуки Sony Vaio уже не выпускаются, нигде мой ноут уже не продается. Скорее всего сравнивали с аналогичными, либо как-то по курсу доллара.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин: я купил Алкатель 6036 в билайне (только там продавался) за 8к, через год в последний день гарантии сдал в магазин(мозги пудрила зарядка; магаз отправил телефон в сервис и тд.). В итоге, пришла записка, мол телефон неремонтопригоден и мне возвращают деньги - 8 тыщ(вернули чрез неделю) . Телефон на то время уже не производился и не поставлялся в Россию, лишь продавали остатки со складов. Цены за это время на аналогичные телефоны выросли в 1,5 раза. Вопрос: мог бы я получить гораздо больше, чем 8 тысяч рублей из-за перерасчета? Чисто из интереса спрашиваю.

ответить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вроде аналогичная моему, может и могли бы.

Автор поста оценил этот комментарий

По остальным это каким?

У вас i3/4/500/Intel HD Graphics 4000/2.7 кг/W8

G5070 i5/4/500/Intel HD Graphics 4400 / AMD Radeon R5 M23/2.5 кг/DOS

B5070 i5/4/1000/Intel HD Graphics 4400 / AMD Radeon R5 M23/2.32 кг/W8

У вас плюсом только 2 года гарантии, у леново есть и по три и по пять, но не за эти деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2400 МГц. Цена на эти ноутбуки не 28 тысяч. Средняя цена на них 34 тысячи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

повезло что все вернули вообще...я за два ноута, два раза судилась, даже 3. законы люди соблюдать не хотят, тк думают что не все о них знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выиграли суды?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, недопонял я чего-то, а почему не 16к, а 28к? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сделали перерасчет на текущую стоимость аналогичного товара

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45397/ вот один из федеральных законов про который ты говорил где должно быть указано про "аналогичный товар", тут ничего нету. Да и в законе о защите прав потребителя нету ничего про замену на "аналогичный товар"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331

© КонсультантПлюс, 1992-2015
вот 18 статья, часть 1. 
Я недавно сталкивался с подобной проблемой т.к сдавал видеокарту в ремонт, свою 7870, ныне её не производят, а ренеймнутая 270х стоит от 12к(В туле), а так как это уже другой товар по сути, я не нашёл за что зацепиться. Да и вообще в "законе о защите прав потребителя" нифига не нашёл про замену на "Аналогичный товар", только на "на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)" либо "такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены", как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

24 статью почитайте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как же меня бесят эти расплывчатые определения "диагностика", "программы по анализу" и прочее. В наш век маркетологической бобуйни и бесполезных "диагностический" программ, которые даже если все отлично кричат "паника! паника! хозяин, все плохо! выкидывай это дерьмо в окно и беги за новым, да еще и мне не забудь приплатить, я же такой хороший программ" это как красная тряпка для технаря.

1) какие программы?  вы в курсе что ОС дистанцирует ПО от железа и просто так не дает доступ к железу? поэтому всякие true проги запускаются с флешки или даже (о да!) с дискеты, а не из-под ОС.

2) производитель нередко (точнее наверное всегда) пихает в дешевые ноуты всякое дерьмо, которое и на чтение и на запись говно. а ноут за 16 тысяч это дешевый ноут, даже в тех экономических реалиях нормальный ноут (тем более такого бренда как sony) стоил от 28 до 30 тысяч рублей (были модели и за 40). у меня у самого ноут 18-19 стоил в тех реалиях. так вот впихнули в него жууудко тормозной винт и у меня даже винда иногда лагала. меня все это задрало и я поменял на нормальный жесткий с "взрослой" скоростью вращения 7200 и приемлемой скоростью чтения и записи (приемлемой потому что ссд рвут любой жесткий). да он кушает больше энергии, но плевать мне на энергоэффективность если я нормально пользоваться ноутом не могу.

3) В сервисе тоже могли напортачить. вы ошибку синего экрана смерти определили? нашли в чем причина неисправности? в сервисе она могла и не повтротиться и вам впихнули какой-нибудь жесткий из тех же тормозных и дешевых (возможно даже БУ), ну просто так, из лени или на всякий случай.


Ну в прочем если вам тупо хотелось сплавить старый ноут, то вы красавчик и ответы на вопросы выше не имеют смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Программы показывали ошибку. Не только CrystalDiskInfo, но и всеми любимая виктория и т.д. Я раньше работал системным администратором и немного разбираюсь в компах, мой комп был не исправен; 2) В сервисном центре тоже не дураки и не могли ошибаться аж 3 раза, указывая на физическую поломку жесткого диска.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А дайте претензию в текстовом виде позязя, а то мне надо тоже претензию делать но в страховую. Мне впарили при кредите пакет страховой, я его вернуть хочу, а они мне деньги не могут перечислить уже месяц((( 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.. в фотошопе сохранилась только половина поста, как раз где идет текст претензии не сохранился, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть именно эта модель ноутбука(который сломался) уже не выпускается? И вам сделали перерасчет с другой марки ноута, но со схожими хар-ками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя же не в ПО проблемы были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут утверждали, что именно софт был причиной всех поломок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно это осуществить? В магазине мне сказали, мол розница - это розница, а к интернет-магазину мы никакого отношения не имеем…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них же одна голова... там люди доказывали текущую цену товара даже в других магазинах. Пишите письменное заявление на юр. адрес главного офиса, мне так кажется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я заметил, проблема эта исключительно на восьмерке. На десятке и 8.1 ничего такого не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда ставлю обновления, у меня и на 8.1 сломалось и на 10

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на какие аналогичные? дайте хар-ки ноута, посмотрим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15.5" Ноутбук Sony VAIO SV-E1512H1R/SI [HD, 1366x768, TN+film, Intel Core i3 3110M, 2x2400 МГц, RAM 4 Гб, HDD 500 Гб, Intel HD 4000, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8]

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не понял ваш вопрос

Так отсюда и противоречие в ответе; как это "нет"?

Моя инициатива написать претензию

Само собой. Чья она ещё может быть? Тем более, что в посте об этом и написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задавайте вопросы конкретней, тогда все вас будут понимать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у меня пару вопросов. Почитал законы и там не много другая формулировка, не могу бы написать мне в ВК vk.com/rilo93, а то не могу в голову взять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивай здесь. Хотя я ни капли не юрист и во всех тонкостях не разбирался, только все, что касалось моего случая.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стена бесполезного текста. Как сотрудник одной из фирм которая как раз и занимается возвратами\обменами опишу более кратко:

Если товар ломается 3 раза, и дефект ОДИНАКОВЫЙ (например жесткий диск умирает все 3 раза):

1. можно просить заменить товар на любой, какой хотите, с учетом той цены, которую уплачивали за бракованный товар. При этом разницу между новым и старым товаром вернут, или доплатите если выбранная вами техника дороже той что вы возвращаете.

2. можно потребовать возврата денег. Все просто.

И к этим двум пунктам применяется один очень важный:

ВЫ в ПРАВЕ получить именно ту сумму, по которой данный бракованный товар сейчас числится в магазине. Т.е. если ноут брали за 16 а сейчас он стоит 25 то можете требовать 25. Обязаны вернуть 25тыс или поменять на что то новое с учетом этих 25тыс.

А можете брать по чеку. Как хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на закон напишите, пожалуйста, где говорится о трех дефектах. Мне в СЦ тоже самое сказали, но доказательств этому я не нашел. В ЗоЗПП говорится всего лишь о повторном обращении, т.к. 2 поломки одной детали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если аналогичной в розничном магазине не будет, а в интернет магазине есть, могу я потребовать доставку оттуда? (речь о магазине Эльдорадо, именно там мне посчастливилось приобрести сие чудо техники)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернет-магазине того же эльдорадо? Тогда можете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с учетом инфляции и повышения курса доллара, можно смело говорить о том, что продавец в данном случае не суда боялся, а довольно сильно пошёл навстречу. Вот пруф. 2 года назад за 16 тысяч можно было купить ноутбук максимум на процессоре pentium и прочими аналогичным характеристиками. Сейчас на 29 тысяч можно взять не только ноутбук на core i3, но даже на core i5. Да ещё и на новом поколении. Так что тут речь идёт не об аналогичном товаре, а о превосходящем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Пруфы ваши совсем не пруфы. Вот ссылка на яндекс.маркет с установленными характеристиками как у моего ноутбука и выше от 30 тыс. рублей https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&gf...

Автор поста оценил этот комментарий

Что теперь брать думаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, за 2 месяца, пока ноут был в ремонтах, я уже нашел ему замену в виде ПК

Автор поста оценил этот комментарий

Автор тот ещё мечтатель,сказочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем? Вам доказательств в виде сканов документов мало?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем-то, гарантия это срок в период которого продавец, осуществляет экспертизу на неисправность товара за свой счет. То есть если вы за пределами гарантии выяснили за свой счет, что товар не исправен, то Вы так же претендуете на его бесплатный ремонт или замену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если прошло 4 года, гарантия давно закончилась, я сдам аппарат на платную диагностику, там выявят неисправность, то мне АСЦ будет бесплатно его ремонтировать? Есть какие-нибудь пруфы? Первый раз слышу об этом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же ноут, те же проблемы! У нас в городе сервисного центра sony нет, поэтому комп летал в Москву. Три раза летал и три раза меняли жесткий (и все поломки в течении 4х месяцев).

 Не сдала, потому что магазин, в котором ноут покупала, закрылся. А с самим заводом-изготовителем не стала разбираться. Тем более,как вы уже сказали, их больше не выпускают.

 Да и работает,вроде, аж 4 месяца после ремонта бесперебойно.

 И в связи с этим вопрос: как думаете, если полетит в четвертый раз жесткий диск, sony по претензии будет возвращать деньги по рыночной стоимости или по чеку? И будет ли вообще возвращать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, думаю у вас есть шансы потребовать возврата по рыночной цене.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебя мало кто поймет здесь, жаль ДНС до последнего не пошел. на лицо злоупотребление правом и незаконное обогащение. не думаю, что ноут за 16, через 2 года стоит 28, бред. а так с нормальным адвокатом по 333 до 20 запросто спустили бы планку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цену они сами определили такую, значит стоит. Да и посмотрите цены в магазинах на аналогичные товары, сами все увидите.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня смутило "обязаны в добровольном порядке". это как? если добровольно, то не обязаны. а если обязаны, то тут уже без разницы добровольно или по принуждению. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду без суда. По закону они обязаны это сами решить.

Автор поста оценил этот комментарий
Может кто сможет помочь…
Отдал я на гарантийный ремонт Logitech z906, через 19 дней прислали мне справку о том, что ремонту не подлежит, шагай в магазин и требуй выдачу новой акустики.
Так вот, на момент покупки она стоила 4 000, а сейчас 12 000.
Законом Украины не предусмотрен скачок курса $, поэтому и разницу в сумме мне никто возвращать не будет.
Я так предполагаю, что новую акустику мне не выдадут, а 4 000 мне хватит разве что на какой-то F&D…

Как мне добиться возврата именно сегодняшней цены, а не цены по чеку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беглый взгляд по зозпп Украины статья 8 привёл к выводу, что у вас нельзя требовать перерасчет, только уплаченная сумма по чеку, либо обмен на аналогичный. Требуйте обмен на аналогичную, может быть в этом случае вам не придётся доплачивать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор автор АВТОР

а что за сервис?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сервисный центр? Не могу сказать. Авторизованный сц сони вайо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати из личного опыта не однократного, на заметку. При наступлении гарантийного случая(я не беру процессор, или память)ни в коем случае не везите товар сами в СЦ(за исключением если фирма где покупали закрылась) производителя! обьясню почему- при сдачи в гарантийный отдел фирмы где вы покупали, они забирают на 20 рабочих дней, это подразумевает что они сами везут ваш товар в такой же СЦ как и вы, с одним НО почти гарантированно(у меня почти всегда так) они не укладываются в эти 20 дней, по истечению 20 дней вы приезжаете и требуете либо денег, либо такой же товар, это выгодней и на много!! особенно если получаете деньги назад, как правило за эту же сумму можно купить товар с лучшими параметрами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Магазин ещё говорит, что надо ехать в сц, если настаиваешь, говорят, что через них дольше будет... Хотя на деле сам сц выполнял работу в последний момент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя написано что через 2 месяца поломка повторилась.


У меня у самого аналогичная ситуация была, когда я не сильно ударил по ноутбуку кулаком. Винда начала в bsod вываливаться, а жесткий диск потрескивать. Первый раз я сдал ноут и там тупо поменяли винду т.к. из-за страха того что жд начнут проверять спец софтом (моя наивность) я заявил дефект в  общих словах: глючит винда (так оно в принципе и было). Дефект не устранен. Сдал его еще раз и в нем поменяли жесткий диск.


Вывести из строя жд можно банальными действиями. Качаешь торренты + смотришь фильм и захотелось перейти из комнаты допустим на кухню. В одной руке сетевая зарядка, в другой ноут. Как держа тяжелый (среднестатистический) ноут одной рукой за угол аккуратно поставить его на стол? Будет небольшой удар из-за того что ставишь сначала на одну грань, что при работе жд (в данном случае торренты), может привести к повреждению.


Еще о том почему магазины не любят принимать возврат:

Если в сц не могут определить в результате чего возник дефект, то что из этого следует?

Имея опыт работы в сц, могу рассказать, есть личности которые специально покупают бу аппараты с неистекшим сроком гарантии за цену на порядок дешевле чем в чеке и целенаправленно ломают их, чтобы вернуть полную сумму. На фоне того что техника устаревает очень быстро, то под конец гарантии можно купить бу технику буквально за треть. Чтобы сломать в телефоне динамик или микрофон много ума не надо. Конечно это движение сбавило обороты после того как приняли закон о трех одинаковых поломках, но такие люди все еще остаются.


Вообще наблюдая со стороны как работает система можно увидеть порочный круг:

- Магазины ругают сц за сорваные сроки, некачественный ремонт и т.п.

- СЦ ругает пользователей за "руки из жопы", с большим потоком банально нет времени разбираться что пользователь имел ввиду с дефектами вроде "глючит %%module_name%%", ремонтник просто проводит стандартный комплекс мероприятий для ремонта модуля, и начинает всегда с самого простого. Ругают магазины, за то что те торгуют некачественными товарами, пользователей за то что те покупают это.

- Пользователи ругают магазины за сорваные сроки, некачественный ремонт, требуют вернуть деньги.


И тут каждый прав.


Вообще если выбил деньги из магазина за плохой товар, это не достижение. Магазины, если видят что клиент не отступает, возвращают деньги, потому что у них нет ресурсов для войны с каждым клиентом. Чтобы доказать что товар был сломан по вине пользователя, если это не очевидно, требуется серьезные экспертизы, но даже они не всегда смогут определить в результате чего был сломан элемент.

Поэтому тактика магазинов такова: слать в грубой форме тех кто обратился, разговаривать с теми кто серьезно настроен. Потому что по статистике из 10 посланых продолжит борьбу только 1 и им выгоднее ему вернуть деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вторая поломка была сразу же, третья через пару месяцев
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть все дело в том, что ты купил дешевый кусок китайского говна в вечном стремлении сэкономить, жлобяра, м?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел Sony Vaio.. по дизайну очень нравились. Но вообще выбирал тогда ноут в пределах 20 тыс. И когда фильтр выдал мне либо ДНСбук, либо сони вайо, то выбор был очевиден.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя инициатива
сами как-то рассчитали

Вы сами себе противоречите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя инициатива написать претензию, чтобы вернули разницу в цене. Нет противоречия, просто я не понял ваш вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке" - вдумайтесь


"гарантия продлевается на время нахождения товара в сервисном центре" - вам жесткий диск меняли, после замены требуйте гарантийник на него, помимо продления талона от ноута в целом. по логике новый же должны поставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия на замененные части не продляется. На счет "вдумайтесь", 95% претензии было написано уже в их шаблоне претензии, я только вставил свои 5% в нужные поля

Автор поста оценил этот комментарий

Соответственный = такой же. Одна буковка поменялась - уже другой. А в компьютерной канетели такое часто бывает. Знаете, как обидно, раньше харды были гораздо дешевле, теперь тот же объем уже хрен купишь, а если того нет в продаже, а обычно так и бывает, пару букв в длиннющей аббревиатуре поменяли - и все, уже другой. Возврат по чеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.. двух 100% одинаковых, но разных товаров быть не может.. например, если даже характеристики совпадают, то страна производитель и марка другая, уже неточность.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пару вопросов, торентами пользуешься? глушишь ли раздачи? это раз, вкурсе что 2.5 жестаки имеют срок жизни меньший чем 3.5 ? 2 года кста для жесткого это норм, хз что там они тебе меняли, но раз уж он после замены также себя вел и грешился на жестак, скорее всего они отсортили его на беды и воткнули обратно... а он дальше крошится. Кроче если имхо, то не считаю косяк с жестаком причиной возврата денег...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз жесткий диск меняли 1000%. Не ремонтировали, меняли, точно говорю. Другие разы не проверял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! По поводу вашей статьи, пару комментариев: вы 2 раза сдавали ноут в гарантию с проблемой, 2 раза в результате заменили HDD. В заключении написали что возможен ремонт (замена жесткого диска), и аппарат работоспособен. На лицо непрофессионализм работников сервиса (или похуизм).Объясню: с периодичностью менее 3х месецев сдыхают 2 НОВЫХ жестких+1 который отпахал более года но менее 3 лет, это не от небрежного отношения к технике или бракованных жестких дисков, это выход из строя SATA контроллера и \или южного моста на материнской плате. В результате сдахаю накопители, ремонт -замена материнской платы. Личный опыт по долгу службы: такая как у вас проблема была у клиента с ноутбуком ASUS, он ремонтировал ноутбук 3 раза по гаранти в сервисе, где меняли ему HDD, когда уже мы оттестировали и написали "записку, что нужно менять мат плату",то на 4 раз заменили мат.плату и проблемы исчезли.

З.Ы.: НЕ в нашем магазине приобретали этот ноут, но мля на ремонт к нам понесли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 2ой и 3й раз я говорил им, что замена жесткого не поможет, тут проблема глубже.. но всем было пофигу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня core i5 за 25 000р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно купил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в этом и расскажу как это работает. Товар, который поступил на реализацию будет продан всё-равно. Тебе вернули деньги, забрали бук, бук продадут следующему, и так до тех пор, пока он не осядет у анонима, который либо смирится со своей судьбой, либо не сумеет защитить свою правоту.

Поэтому всегда стоит обращать своё внимание на магазины, у которых есть полки с отремонтированными товарами. Сейчас объясню почему. Если товар поломался, его отремонтируют и выставят на продажу в этом магазине на полке уценённых товаров. В магазине, где такой полки или отдела нет - товар могут втюхать наравне с остальными товарами. Клиент может не подозревать, что товар чинили. Конечно, на него могут прилепить ценник с ультра скидкой в тыщу рублей, мол вот тут коцки на корпусе, но ничего, товар же работает и вам дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал как-то очень давно телефон с такой полки, без аккумулятора и зарядника, но с документами. Нормально, прослужил года 3. Но мой ноутбук наверно легче им выкинуть, либо по запчастям разломать. Пластик сильно потерся, а заднюю крышку и петли немного поломали в сервисном центре.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сумму 28990 как рассчитали? Это вообще "инициатива" продавца или ваша?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя инициатива. Сумму они сами как-то рассчитали, меня она устроила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
более 2-х лет назад

Вы неверно используете наращения. "Двух" так не сокращается.

http://new.gramota.ru/spravka/letters/22-spravka/letters/87-...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать. Раньше раздражали такие "умники", а сейчас по другому на это смотрю, можно стать чуточку грамотнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я не подкован в этих вопросах и чуток не понял или не уловил: Как определяется разница в цене между датой покупки и реальным временем, если эта модель уже не производится? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел сколько стоят ноутбуки с i3, hdd 500 гб, озу 4гб.. там вышло от 28 тысяч, если не больше. Потом в претензии указал, чтобы они сделали перерасчет. Они его сделали и указали, что готовы вернуть 28 990 руб. Меня эта сумма устроила. Если бы было мало, можно было бы назначить экспертизу, которая бы определила стоимость аналогичного товара на данный момент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта проблема именно в ПО!
С этим сталкивались пользователи Windows 8 (и я в том числе) на абсолютно разных ноутбуках различных производителей. Почитайте здесь:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-p...
(Не обращайте внимания на попытки «эксперта» Microsoft кому-то «помочь». Он свято верит в безупречность Windows, это ему и мешает.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что нагружали диск не программы и не вирусы, там все было чисто. Программы по анализу работы жестких дисков показывали неисправность, а это уже железо. Если вы говорите о том, что ПО влияло на физическую неисправность диска, с этим не стану спорить, все возможно, точной причины не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, на время кризиса пойдет
А что делает автор в нормальных условиях, когда цена со временем не растет изза курса, а падает изза морального устаревания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эта история с возвратом не затянулась на 2 месяца, то я бы просто обменял на аналогичную модель. А сейчас за это время я, естественно, уже нашел себе замену и поэтому просто вернул деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На эти деньги можешь отличный ноут купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный... core i3, какой у меня и был, стоит от 28 тысяч

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сможет. Впрочем, смотря что вы имеете ввиду под отличным ноутом.


Хотя, судя по тому, что он купил Сони Вайо (не самые дешевые ноуты) за 16 тыров, ноутбук по ттх так себе. И за 28990 можно купить ему очень хорошую замену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я его покупал, аналогичные по характеристикам ACER, ASUS стоили 22-25 тыс. DNS-овские стоили 17-18. Очень был удивен, что Sony Vaio с аналогичными характеристиками стоит так дешево. + в это магазине цены на 10-20% ниже, чем в других. Характеристики: Core i3, HDD 500 Гб, ОЗУ 4Гб, Win 8 лицензия, очень хорошая веб-камера и т.д. Не самый сильный комп, но мне хватало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а что делать, если в сервисе компании где ты покупал, тебе пишут что неисправности нет, но в независимом сервисном центре подтверждают неисправность? Подойдет ли акт из другого сервиса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение: сдать в авторизованный сервисный центр, эта бумага будет весомей, чем от какого-то левого СЦ, либо в любой другой, тогда у тебя будет на руках 2 заключения от разных СЦ и если они будут упираться в отсутствие неисправности, то сможешь смело писать заявление и в суд. В историях на других форумах до суда никогда не доходило, либо люди бросали это дело, либо магазин под самый конец уже соглашался выполнить требования.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильный совет.

Если вы самостоятельно отвезете товар, у которого наступил гарантийный случай, в сервисный центр, вы сэкономите то время, которое продавец потратит на транспортировку в сервисный центр производителя и обратно (минимум неделя, а может и две). У продавца есть 45 дней на ремонт изделия (непонятно про какие 20 дней Вы говорите), и как показывает практика примерно на это время вы остаётесь без товара.

К тому же, лично сдавая товар в сервисный центр производителя, вы оставляете свои контакты, по которым СЦ может связаться с вами для уточнения неисправности, необходимости сохранения данных, отказе от гарантии. А так вы можете месяц просидеть без ноутбука и в итоге получить акт о неподтвежденной неисправности или об откази в гарантийном обслуживании.

 Кстати после этого продавец, с особо активных и "интернет-продвинутых" клиентов, может потребовать вас оплатить транспортные расходы, а СЦ производителя неподтвердившуюся диагностику!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На диагностику 20 дней
показать ответы