Возврат денег за ноутбук по гарантии

История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Возврат денег за ноутбук по гарантии История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство,когда сидишь с такого же ноута и он у тебя 15 минут назад вырубился последний раз,и диск загружен на 100 процентов.(

раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай маленькую бесплатную программу CrystalDiskInfo, если он покажет тревогу, делай бекапы и неси в ремонт. Есть подозрение, что эта серия бука бракованная

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень плохо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже да. Срочно сохрани всю информацию, чем дальше, тем хуже будет

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если сохранить поближе будет ли лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно того, что будет, если сохранишь дальше, будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем человека пугете?Этот скрин только распечатать на мягкой бумаге и использовать по назначению.Под ОС нормальную инфу о состоянии HDD получить нельзя,данная табличка только поверхностный взгляд,реальная картина может кардинально отличаться. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, за что конкретно отвечает каждый столбец? Почему "текущее" почти весде равняется "наихудшему", почему порог меньше текущих значений(это, видимо, вооьще пиздец настал), почему порог нулевой, почему если raw-значение равняется нулю остальные три колонки не равняются 0/100 и наоборот? Из всей этой лабуды, можно понять только инфу по диску, температуру, ну и ещё локически прикинуть, что это не "порог", а текущие значения атрибутов. Типа, "ошибки позиционирования" - 51штука, "переназваченные сектора" - 10шт, "часы работы"<времени износа диска(значит 0. Вероятно, когда-то сразу станет 100 и диск перестанет работать(вероятно, только ssd))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже тоже все плохо? Сколько хард еще сможет продержаться? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того как много вы его пользуете. Еслы выключить и не трогать - то долго. А если постоянно терроризировать, то 3, 2, 1....

Автор поста оценил этот комментарий

конкретно в твоем случае уже есть беды. советую иметь запасной диск, ибо этот может сдохнуть уже в ближайшие месяцы. живучий он у тебя, однако :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

скинь скрин где видно все значения, а не только первые. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

уже пошли бэды, рекомендую заменить диск, а старый переделать во внешний жесткий диск для хранения некритичной информации.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эй, недогуру, где ты там бэды то увидел? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже пачка Reallocated sectors. Долго и счастливо этот винт жить явно не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

внимательнее на значение смотри. там нули, а значит бедов нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже пачка Reallocated sectors.

на том скрине нет переназначенных секторов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, как работают бэды? у меня тоже была полная загрузка жесткого, уменьшение быстродействия после того, как скачаю что-нибудь большое, но при проверке не было ни одного бэда. Поменял жесткий и все стало прекрасно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только из-за бэдов может быть, износ ячеек приводит сначала к увелечнию времени чтения и записи информации, а после, при превышении порога, уже считается бэдом.  При записи, бэды пропускаются, что тоже занимает время. А если записанная информация в критической ячейке(с большим временем доступа) то информация из таких ячеек в скором времени может стать недоступна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня компьютер прямо таки страшно тормозил. Включался 15 минут (и я ни капли не преувеличиваю). Вот мне и показалось странным, что бэдов не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут может быть как минимум 4 ответа:

- при смене HDD "внезапно" была переставлена ОСь, а значит возможно проблемы были с ее стороны

- дефрагментацию делали? 

- плохо проверили на бэды (маловероятно, но мало ли, что вы под проверкой на бэды подразумеваете)

- HDD штука сложная, там помимо всего прочего и контроллер есть (маловероятно что проблема в нем, но всяко же может быть)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть подобная фича для оперативки?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, спасибо большое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай скрин всего списка параметров, "тревога" еще ничего не значит, нужно смотреть где именно проблема. Для Виндовс 8 100% нагрузка диска при загрузке системы это норма, но это должно быть не более 2-3 минут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти ошибки?вроде нет больше ничего

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка C5 - 1 нестабильный сектор, может быть как программным "бедом" так и физическим. Можно попробовать сделать Remap, если не поможет - менять жесткий по гарантии.
Подробнее можно почитать здесь http://www.cyberforum.ru/hdd/thread642311.html особенно пункт про C5 и что с ним делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.Очень приятно,что есть люди,которые готовы помочь незнакомому человеку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье) Информацию с диска только обязательно сохраните перед манипуляциями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг перестанет загружаться система, а ты не успел сохранить данные, то временно поможет перераспределение битых секторов. Программа Victoria не раз выручала. Поставь галочку на Remap/Only read и просканируй. Делать надо под Live CD. Просто hdd может отказать в самый неподходящий момент, как временное решение victoria сойдет. Частенько битые сектора появляются и в boot разделе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ну и чем эти показатели отличаются от моих? Хотя у меня тех. состоянии «Хорошо».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если он проскроллит вниз, то у него будут желтые отметки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак эта проблема с загрузкой диска ж вроде бы программный баг? С 8 винды появился, встречается довольно часто. У меня тоже почти всегда пишет загрузку диска под 100%, но все работает, никаких подвисаний. И да, кристалдиск показывает, что все хорошо. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть как программный баг, так и проблемы с железом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно, просто сейчас народ посмотрит у себя это дело и поголовно понесется в сервисные центры :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это коварный план Microsoft? Все бегут в сервис, потом еще, потом требуют замены с возмещением убытков, покупают новые компьютеры с уже предустановленной Windows 10, ч учетом времени, которое понадобится на возврат средств, как раз все аппараты будут уже на десятке продаваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлом Асусе тоже винч сдох, много чего пропало. Но новой тошибе тоже стал тупить через 1.5 года, не дожидаясь уже махнул на ССД. Думаю это работает тема с естевестенным износом, который щас закладывают во всю электронику. На старых компах 2000х годов винч (если не бракованный) работал вечно. В 2008 собрал комп десктопный, т.к. за 5 лет на нем сдохли: 5 кулеров на корпусе термалтэйк, 1 блок питания, 1 видеокарта, глючила память, пока не понизил частоту. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет, что всё хорошо, но ошибки присутствуют. Что делать с предоставленной информацией?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инфу с CrystalDisk можно почитать и забыть.Если нужно реально оценить ситуацю с состоянием поверхности HDD просканируй лучше с помощью MHDD или Victoria(dos).А с загрузкой на 100% необходимо покопаться внутри ОС,часто виновником выступает антивирус или торрент в фоне или какой-то "mailru-мусор".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблем как таковых нет, но эта зараза пишет про пару сотен ошибок(техсостояние - хорошо).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ноут хотя бы один раз потух по вине севшего аккума - ошибки будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясенько.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не пытался проверить, была ли замена жесткого? В SMART'e HDD есть информация о времени работы, они могли тупо изолировать поврежденные сектора на HDD и отдать. 2 раза. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку