Возврат денег за ноутбук по гарантии

История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Возврат денег за ноутбук по гарантии История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я не подкован в этих вопросах и чуток не понял или не уловил: Как определяется разница в цене между датой покупки и реальным временем, если эта модель уже не производится? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел сколько стоят ноутбуки с i3, hdd 500 гб, озу 4гб.. там вышло от 28 тысяч, если не больше. Потом в претензии указал, чтобы они сделали перерасчет. Они его сделали и указали, что готовы вернуть 28 990 руб. Меня эта сумма устроила. Если бы было мало, можно было бы назначить экспертизу, которая бы определила стоимость аналогичного товара на данный момент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве аналогичный товар не подешевел за это время? Ведь технологии развиваются, становятся лучше и все такое

Автор поста оценил этот комментарий
То есть именно эта модель ноутбука(который сломался) уже не выпускается? И вам сделали перерасчет с другой марки ноута, но со схожими хар-ками?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин: я купил Алкатель 6036 в билайне (только там продавался) за 8к, через год в последний день гарантии сдал в магазин(мозги пудрила зарядка; магаз отправил телефон в сервис и тд.). В итоге, пришла записка, мол телефон неремонтопригоден и мне возвращают деньги - 8 тыщ(вернули чрез неделю) . Телефон на то время уже не производился и не поставлялся в Россию, лишь продавали остатки со складов. Цены за это время на аналогичные телефоны выросли в 1,5 раза. Вопрос: мог бы я получить гораздо больше, чем 8 тысяч рублей из-за перерасчета? Чисто из интереса спрашиваю.

ответить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вроде аналогичная моему, может и могли бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку