Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность?

Доброго времени суток, ув. Пикабушники. Многие посетители этого сайта знают такого персонажа, как @AlexRadio. Долгое время (более полугода) он на ресурсе делает прогнозы, и люди к нему прислушиваются, спрашивают советы и т.д. Многие, как и я пропускают его посты мимо ушей, за неимением чего-то интересного, другие же следят за ним, как за неким идолом.


Если смотреть по поиску связанных с @AlexRadio, постов и комментариев, создается такое впечатление, что человек на фоне его собственной популярности  приобрел "звездную болезнь" или так скажем "Элитарность"

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

С чего началось?


Человек существо такое, что сначала смотрит на рейтинг комментариев, а потом уже делает выводы чью сторону выбрать.


В посте от 25.10 Диванная социология и текущие новости. 25.10.2022

Алекс решил обосновать, что процент «неодобряемости» в его постах не более 11%

#comment_252868377

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Это не смог оставить без внимания Пикабушник @FixMouse . Набравшись терпения и времени он написал здоровенный комментарий: #comment_258495900 который состоит из статистики по постам АлексРадио. Почитайте комментарий, для полной картины происходящего, там аналитика постов и комментариев.


Выводы по проведенному анализу такие: @AlexRadio,  публикует свои аналитические посты, основываясь на  эмоциональном настрое народа. Максимум внешней политики, где оцениваются козни запада и по минимуму внутренней. В последнем же случае оказывается, что компетенция Алекса оказывается недостаточной для проведения анализа, так как находятся люди в комментариях, которые смыслят больше, чем он.


Пример @AlexRadio, четко описывает Ошибку техасского стрелка — это частный случай когнитивного искажения, которое связано со склонностью людей подтверждать свою точку зрения. Оно вызвано предрасположенностью человека воспринимать только ту информацию, которая поддерживает и подтверждает его убеждения. Все остальные факты, которые ставят его точку зрения под сомнение или опровергают её, он игнорирует или оспаривает.

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Вернемся в Алексу @FixMouse, на основе своих изысканий составил графики:

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

*Я вытащил их из комментария с аналитикой и поместил отельной картинкой, надеюсь Пикабу не сожмет изображение до шакального. При увеличении должно быть видно.


И так графики показывают соотношение минусов и плюсов у @AlexRadio, Синим отображаются "+"  оранжевым "-". К чему это все? Это к тому самому комментарию #comment_252868377 где Алекс утверждал, что процент неодобрямости меньше 11%. По графикам видно, что это не так.


Сам @FixMouse, пояснил почему он не делал это отдельным постом #comment_258499729

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Звездная болезнь


После прочтения "Вводной части" многие задались вопросом: "Это, что пост о том, как два человека посрались в политике из-за никому ненужных комментариев под постом? И составления статистики?"


Нет, теперь я хочу вернутся к преамбуле. На протяжении полугода, а может и больше @AlexRadio, набирал популярность, своих фанатов и хейтеров и в итоге он заразился сами знаете чем - "Звездной болезнью."


Читая его комментарии, можно наткнуться на вот такие изречения:

#comment_255301928

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Или такие:

#comment_255310327

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Такие:

#comment_257340481

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И даже вот такие:

#comment_246334140

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Если раньше Алекс выступал в качестве независимого "Эксперта", то теперь он стал гласом народа или даже чуть ли не САМИМ НАРОДОМ! Ведь подписчиков у него теперь, аж 79 тысяч!

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Звездная болезнь


И тут мы приходим к Элитарности на нашей площадке, нет это касается  не только AlexRadio, данный пост не несет никакой политической подоплеки только лишь внутренняя кухня. Темы на которые пишет Alex были взяты лишь в качестве примера.


Очень правильно выразил мысль Пикабушник @JerichoTank  в своем комментарии #comment_257158693

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Ну давайте не будем слишком предвзято относиться к @AlexRadio,  И так мы имеем условие:

1) Звездная болезнь;

2) Паранойя преследования;

3) Недовольство публики в комментариях;

4) Абсолютное и неоспоримое мнение.


Если сложить все эти составляющие, то на сцену выходит @LKamrad. Вот это поворот скажите вы? Да нет.


Жил себе да был человек, писал исторические авторские посты. Плохо? Да нет хорошо. Обретал свою аудиторию, авторов, которые сочувствуют ему. А потом количество подписчиков взбудоражило ему голову.

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И тут понеслась "душа по кочкам":

4 года назад приблизительно после этого поста Мой пикабу Камрад был забанен за бесконечные преследование Авторов, за нравоучения тех, как им лучше писать, за откровенную ложь, а так же за группу своих последователей, которые любили "победить" авторов несогласных с их мнением.

Думаю, многие тут знают товарища под ником LKamrad. Известен он двумя вещами. Во-первых, он - автор множества постов на самые разные темы: история, биология, астрономия (но в основном всё же история). А во-вторых, он большой любитель драмы, патетики и скандалов. (c) @no0ne86 ЛысыйВолк в овечьей шкуре

Прошли годы, Lkamrad вернулся, был реабилитирован и все вроде бы хорошо. Человек пишет посты, делает полезный авторский контент, подписчики растут народ радуется. Но ведь всегда найдутся люди, которые имеют совершенно другое мнение, отличное от тебя. Они стали появляться в комментариях у Камрада:


Вопрос к читателям по поводу формы публикации контента:

#comment_256358642

Человек высказал несогласие, на что Камрад сразу был категорически против.  Поднимается вопрос к @Lkamrad, ждет ли он только одобрения?


#comment_254395359 - Теории заговора вокруг "Горячего" и почему другой пост выше, чем пост камрада.


#comment_253450667 - поучение автора, как правильно писать по мнению Камрада.


Ещё с десяток таких комментариев можно найти на Пикабу, вы и сами можете это сделать. И вот мы имеем большой охват аудитории, которая любит Камрада и большой охват аудитории, которой не нравится, что он суёт свой нос не в свои дела и даже не на свои тематики.


И тут мы вспомним, что говорил @JerichoTank :

Нарастает недовольство публики контентом - выходит пост с дополнением «помогите, обижают» - саммонятся откуда ни возьмись обожатели автора с доброжелательными напутствиями - чсв автора восстановлено, можно нести хуйню писать посты дальше. И так пока вновь не накипит.
Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Все идёт по спирали. Дальше Lkamrad снова пишет посты, потом появляются недовольные, или же несогласные с его мнением, он делает пакость с NSFW тематикой и улетает в бан до 15.12.2022г. Я думаю на этом его история не закончится.


Абсолютно тоже самое было и с пользователем @TrupBaty121,  который тоже заработал "звездную болезнь", почувствовал некоторую Элитарность и позволял себе шутки, жаргонизмы по отношению к модерации, да и к тем, кто был не сильно согласен с ним. Ну и Вы же знаете чем, все закончилось. Подробнее об этом можно прочитать здесь - Про TrupBаty121, Модерацию и Телеги, полные х*ерги интересный пост от @kgam.tyhf


Примеры я привел с той целью, что это не частный случай @AlexRadio,  и что не являюсь яростным хейтером данного человека.


Вернемся к Элитарности. Обрастая большим количеством подписчиков, а в особенности единомышленников, пользователь Пикабу начинает выдавать своё субъективное мнение за объективное мнение большинства. "Ведь если с ним согласны многие, значит согласны все" - так он считает. Исходя из этого в голове у некоторых топовых авторов создается впечатление, что они входят в некоторый круг Элиты Пикабу. Сомневаюсь, что такая есть, но все же.


Проявляется это, грубо говоря, во вседозволенности. Модераторы Пикабу, более снисходительно относятся к Авторам. Я думаю это прежде всего связано с тем, что люди создающие авторский контент, это все таки не аккаунты однодневки, они способны аргументировано излагать свои мысли, публиковать хороший контент на площадке, а значит увеличивать просмотры на самом сайте. В тоже время, какой-нибудь Вася, который ничего не публикует, а только бегает по комментариям и гадит своими токсичными словами менее ценен для сообщества.


Так же начал думать и @AlexRadio,  и пользоваться этим для своих личных нужд и усмотрений. Только вот он забыл, что правила написаны для всех, а не только для некоторых. В то время, как рядовые Пикабушники могут огрести значительных пилюлей за не прекращаемый призыв Moderatorов, @AlexRadio,  избежал этого наказания:


Вот такой перфоманс он отчебучил:

1. #comment_258513920

2. #comment_258522092

3. #comment_258496630

4. #comment_258496679

5. #comment_258498999

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И это только часть тех призывов, которые были в его посте. А их было гораздо больше, я не стал сюда их выкладывать, чтобы не растягивать пост. Так вот если бы рядовой Пикабушник под одним из своих постов использовал такое количество призывов модератора, он бы уже оказался в бане за флуд и призывы модерации не по делу.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Для чего этот пост? Прежде всего я хотел показать на частных примерах, что пользователь, обладая большим количеством подписчиков и единомышленников не задает тон всему сообществу, а так же не всегда его мнение является объективным. Не стоит обманывать себя тем, что если человек знаменит, то он абсолютно прав. Всегда проверяйте факты, которые он выдает, относитесь непредвзято. Слушайте аргументы "ЗА" и "Против", а потом делайте только выводы.


Человек, обрастая большим количеством фанатов и последователей соизмеримо повышает Чувство Собственной Важности и этого не избежать, со временем сквозь пальцы он будет смотреть на аргументы, которые противоречат его мнению. Да так не у всех людей, но в данном посте рассмотрены именно такие люди.


Хотелось бы обратиться к @moderator,  когда вы прочтете этот пост, прошу не удалять его, я постарался сделать его максимально объективным и прикрепил ссылки на комментарии, дабы не нарушать правила Остросоциального Контента, я добавил тэг "Политика", так как мой пост содержит ссылки на посты, находящиеся в политических обсуждениях. Надеюсь своим постом я ничего не нарушил.


Всего доброго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лобанов разве прекратил себя так вести? Каким был, таким и остался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне этого лобанова, о котором все говорят

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Фаратей снова хочет читать мои комментарии. А мне и сказать-то ему нечего...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад #comment_218423546 видимо меня очень сильно задело, и я добавил в Игнор Лист Обычно я так делаю, чтобы потушить собственный пердак и не сыпать гадостями. Вношу, как жопа остынет, убираю. Видимо забыл убрать. Вчера чистил игнор лист всех оттуда убрал.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы сомневался, на самом деле :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, так если мне память не изменяет, ты там активно топил против меня

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фаратей в начале: ах-ох АлексРадио особо не поддерживают и вообще он зазнался, потому что репортит людей нарушающих правила, например скатывающихся в оскорбления.

Фаратей сейчас: все кто критикует меня за мой пост - фанатики, считающие АлексРадио своим кумиром, ведь может быть только мое мнение и не правильное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай последовательность событий и на какие комментарии я так отвечал. Если внимание обратишь, то в основном такие ответы были тем людям, которые прибежали с криками:" Ты завидуешь! Зависть плохое чувство" и со смыслом в комментарии:" Не нападайте на автора"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос хватает или нет. А вопрос в способе использования.  Я потратил пять минут на унитазе.  Которые в общем больше то ни на что полезное  не применить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О целесообразности проведения свободного времени, ты можешь рассуждать со своими детьми и рассказывать что им дозволено делать, а что нет, а лезть с нравоучениями (кому и что делать в свое свободное время) к совершенно незнакомому тебе человеку не стоит, потому что это тебя нахрен не касается.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, извините заранее за призыв, вот тут у меня интересный вопрос возник, ранее @Lkamrad его уже у вас спрашивал, но хочу спросить вас по поводу вот этого моего поста, если у вас работает автоматизация распределения постов, то почему мой пост с 65% положительными оценками и с большим количеством просмотров не попал в "горячее" ? Просто стало интересно.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вывод. А у вас жизни есть только пожрать, поспать,  работа и всякая хуйня? Не хочу вас разочаровывать, но у меня более широкий круг интересов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод из твоего комментария, что у тебя времени ни на что не хватает. Не переворачивай

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На волне статистики - отвечаю.

За всю историю я позвал модератора 322 раза. Всего мной написано 19021 комментарий. Так что рекомендованное Вами приложение не понадобится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приведенная тобой статистика является недостоверной. Вряд ли ты будешь призывать модератора на положительные комментарии относительно тебя, верно? Или в обычной беседе. А вот если твой оппонент не согласен с твоим мнением, даже если он выразился культурно и аргументированно, ты призывал модератора и это видно из поста. Давай тогда считать так:

А- Количество  твоих комментариев оппонентам не схожих с твоим мнением и позицией

Б - Количество призывов moderator на эти самые комментарии.


В таком случае это будет достоверная статистика, а не 19021/322.


Хотя даже в приведенном тобой примере 322 раза на 19021 комментарий - это 1.69% от общего числа комментариев. А это не мало.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, очередной комментатор улетел в бан и плачется остальным, как ему все равно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  проверьте пожалуйста человека на мультиаккаунт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы самостоятельно никак не влияем на выход постов в ленту горячее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо за ответ, доброго вечера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мы не разглашаем критерии выхода в горячее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть существует некоторая вероятность того, что вы можете влиять на пост, который должен выйти в "Горячее"? Ну например, чтобы вот этот пост со срачем не вышел а горячее и не увеличил охват срача, вы можете ограничить видимость поста? В таком случае мне интересно просто, если он не вышел в горячее, все комментаторы под этим постом нашли его во вкладке "Свежее" правильно я понимаю?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Деви тоже забанили, вроде как. После войны там вообще всех интересных забанили по шесть раз, я потому оттуда и свлил. Хотя и потому, что тоже забанили))


Да, это я 🤚

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще есть на реддите

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите, он дает надежду.Создает какой-то ( пусть иллюзорный) островок благоразумия.Это  так нужно в это темное время- свет, пусть ложный, но свет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светильник включи, раз тебе темно...

Боже мой, он копирует риа новости и комерсант и вставляет это все в пост.

Хоть бы это был сарказм и люди не настолько ослабли умомм...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чиво. У него же мегаважная всевселенская миссия- "сратьвинтернете". Ну какие к чорту друзья, в жопу какую то там семью. Настоящий герой клавиатуры жертвует всем

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же сейчас зашёл и насрал, значит у тебя тоже время есть на это.

Вообще забпвляют такие комментарии по типу:" Вот у человека времени столько страдать хуйней".

Как будто теперь иметь свободное время это что то плохое и достойное порицания.

У меня есть время и на работу, и на друзей, и на семью, и на просмотр фильмов, а так же чтение книг.

А вот если вы ставите вопрос - чем должен заниматься другой человек в свое свободное время, то мой ответ вам - "А не пойти ли вам нахуй?".

Так что задумайся, лучше почему тебе время не хватает, а не почему у меня его так много.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то как раз ничего не переворачиваю. Это вы сделали вывод, что раз у меня не хватает времени на хуйню, то у меня в жизни ничего нет, кроме "пожрать, поспать и сходить на работу". Видимо, для вас в понятие "хуйня" входит всё остальное, включая семью, друзей и увлечения. А я предпочитаю называть вещи своими именами - семью - семьёй, друзей - друзьями, а хуйню - хуйнёй)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня находится время для всего, что ты назвал + позаниматься хуйней, зависть плохое чувство.

6
Автор поста оценил этот комментарий

автор Душнила с большой буквы ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  можете проверить на мультиакк, пожалуйста

4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

420-х героев трогать не безопасно. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имели ввиду?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты сам написал про копро, вот я и подумал, что ты не против.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@angrypinko, @Rrealtor,  Добрый вечер, давайте не будем превращать разговор в оскорбления друг друга:

В сообществе запрещены

- Комментарии единственная цель которых является оскорбление пользователя, либо подстрекания к таким действиям.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этож насколько дохуищща свободного времени что его не жалко на такую хуиту тратить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в 20 разных ветках напиши один и тот же комментарий про свободное время и кому и как им распоряжаться
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодарен @AlexRadio, за его посты. В те дни, когда все вокруг казалось летит в ебеня и будущего у нашей страны нет, он анализировал, прогнозировал, не паникуя, и часто оказывался прав. Он не великий аналитик, но он лучший аналитик чем я. Ошибается ли он? Да. Как и все. Звездная болезнь? У него много подписчиков, и общение с аудиторией сжирает массу времени, и конечно ожидаешь благодарности, за это потраченное время. Лично на тебя, лично на сообщение тебе. А в итоге начинается сралово и попытки залезть под кожу. Просто отъебитесь от человека пожалуйста, дайте ему анализировать, писать посты, и оставьте время на его реальную жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Lutch,  если ты не смог самостоятельно почитать новости и сложить 2+2 и для этого тебе нужен АлексРадио, которого ты сейчас благодаришь и готов чуть ли не облизать, у меня для тебя плохие новости.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь где бабай? Я бы почитал тут его постики, если есть))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что Бабая забанили нафиг на Реддите, потом его сообщество SafeArea тоже, потом он перебрался в Телеграмм и на этом все, дальше ХЗ не знаю, Это у Деви спрашивать надо, но Деви занят постоянно, а ты ПаульМосква что ли ?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял о чем статья, человек рассказывает новости и свою точку зрения на них. Соглашаться или отрицать ваше право. Не читайте если не интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял о чем комментарий, ТС рассказывает о снисхождении к некоторым личностям. Соглашаться или отрицать ваше право. Не пишите комментарии если не интересно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да - кг/ам


Такую хуету накатать из зависти... Человек полгода бесплатно хуярит контент = отъебись от него. "Правила для всех" - иди ты нахуй, как насчет того, чтобы сначала повъебывать, как @AlexRadio, а потом уже пищать про правила. А то ты вкладываешь хуй да нихуя, а требуешь "для всех".


Я не согласен с AlexRadio во многом, но нападать на автора, аналитика = вы охуевшие, а ты - охуевший больше всех.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы все хоть методичку бы сменили: "Из зависти" с однотипными комментариями и Кг/Ам вас тут набежало, походу фнатское сооьщество Алексрадио настолько жалкое, и обидчивое, что мама не горюй
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да типичный обиженный решил пакостить. Хорошо что всем насрать на таких авторов и их нытьё

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, тебе же не насрать, и отреагировал и отписался под постом. А самое главное посчитал, что я кем-то обиженный

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут неадекватный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По своим стреляешь!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алексрадио - пидор. Мне это было ясно сразу. Это мой первый комментарий на пикабу. Если же он будет последним -да будет так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я советую вам воздержаться от данных высказываний, чтобы не попасть в Игнор список сообщества. Запрещено использовать комментарии единственная цель которых оскорбление пользователей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по вашим минусам понять не могу вы не правы или фанаты телевизора набегают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля, это ж Фаратэй. Я думал как тебя сто раз на реддите забанили ты закончил с этим движем. Рад, что я ошибался, хехе))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Салам

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо пост мне скинули, кругом враги и боты, скорее зови маму!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, какие таксисты? Вас не довёз какой-то таксист из яндекс такси? На вопрос не ответили
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не останавливайся, продолжай ныть. А то пост совсем слабенький вышел. Аж пришлось "древние" звёзды вспомнить. Особенно посмеялся с таксиста

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С таксиста? С какого таксиста, в моем посте нет речи ни о каких такистах. Что-то сбилось в методичке? Видимо пост вам скинули, а вы даже не удосужились почитать и сразу пошли в комментарии разносить, не профессионально.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем пофиг на твой пост и нытьё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит если кто-то имеет мнение отличное от вашего, это нытье, верно?
показать ответы
712
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, от этого поста я ожидал куда большего. Однако свой комментарий по ситуации тоже хотел бы дать.

По большому счету пост посвящен проблеме "элитарности" на примере двух (ну, будем считать, трех) авторов, которые ведут себя нарциссично, по вашему мнению, и как следствие - теряют связь с аудиторией, зарываются и так далее, и тому подобное.

Вот только здесь есть одно "но" - вы берете частные явления и выдающихся в какой-то мере людей, и выдаете их за общее, хотя всё происходящее является лишь частными проявлениями гораздо более общего механизма. То есть делаете почти то же, что и Алексрадио в своем исследовании одобрения аудитории. Но обо всём по порядку.


Начнем с того, что оба исследования "одобрительности" автора через оценку постов и комментариев - обычное писькомерство, в котором берутся удобные для исследователя коэффициенты и считаются. На деле же любой социолог или грамотный комьюнити-менеджер расскажет вам о том, что 90% аудитории - всегда будет молчать. Она не будет ставить лайки на ютубе, не будет плюсовать посты, не оставит комменты - но это та аудитория, которая молчаливо смотрит посты автора и обеспечивает стабильный спрос. Из плюсующих едва ли пятая часть заходит в комментарии и ещё меньше - оценивает непосредственно их так же, как и пост. Это куда как более узкая выборка, которая не может быть репрезентативной априори. Поэтому оценивать, пользуется ли автор спросом и одобряют ли его контент пользователи, можно сказать лишь глядя на его деятельность в целом - а она говорит лишь о том, что посты автора постоянно в лучшем, и собирают приличный рейтинг. Рейтинг отдельных постов не учитываем, т.к. это зависит от тематики, на что обратил внимание исследователь из вашего поста - посты про "одноногую собачку" всегда соберут больше, это ни для кого не секрет. Но всю остальную информацию исследования, к сожалению, принимать во внимание стоит только если вам нужно подогнать какую-то базу под свои убеждения и личное отношение к тому или иному человеку.


Второе - это одобрение аудитории и ЧСВ. Я думаю, вы на своём опыте не хуже меня знаете, почему многие постят на Пикабу. Не считая тех, кто приходит с целью т.н. "раскрутки", конечно. Это не рейтинг, не донаты (упаси боже) и даже не подписчики (хотя элемент заинтересованности здесь есть). Это обратная связь от аудитории. Если у тебя есть хотя бы 50 тысяч рейтинга, они тебе, условно, не нужны, он теряет значение и какой-то смысл. Последние несколько лет я даже не помню точно, сколько у меня рейтинга на моем аккаунте? 300 тысяч? 400? 500? Зато прекрасно помню, какие отзывы, какую реакцию собирали мои посты, в чем это выражается, как люди бегут подписываться в ожидании следующих постов. Это - удовлетворение потребности в самореализации. И первоначально Пикабу действительно дает такое авторам. Но стоит вам увлечься этим на условно длительный срок, как вы заметите, что реакция аудитории угасает, падает интерес, обратной связи становится меньше. Это тоже естественный процесс - например, если вы будете каждую неделю кого-то разоблачать, то у вас:

1. Кончится материал и придется высасывать поводы из пальца

2. Наступит пресыщение аудитории контентом.

И выражаться это может как просто в падении интереса (попробуйте девять лет писать посты про комиксы, поймете о чем я), так и в критике со стороны аудитории. Всегда найдется человек, который знает (или думает, что знает) что-то лучше вас. Это закон интернета. И в таком случае даже удачные грамотные посты подвергаются в лучшем случае критике, а в худшем - разного рода "кгам", "автор не пиши больше" и так далее. И это касается авторских постов из лучшего у авторов со стабильной аудиторией, а про людей, которые посты и не научились пока писать - и говорить нечего.


Согласно проведенному нами исследованию, большая часть пользователей, отказавшихся от идеи написания своих постов, боится именно аудитории и её реакции - меня не поймут, обосрут, мои высеры никому не нужны и так далее. Очень многие именно пикабушные авторы тоже прошли через этот страх. Потому что к постам у нас есть требования как со стороны правил, так и со стороны читателей - пост не выйдет в лучшее, если он чем-то не понравился юзерам. Если коммент не взлетит в посте - ну и пох, никаких ограничений на них нет. Зато комментарии можно оставлять сколько угодно, почти в каком угодно виде, и будьте уверены - до адресата они дойдут и цель свою выполнят, потому что авторы на Пикабу не защищены от целенаправленного хейта и их интересы слабо учитываются в данный момент, в то время как комментаторы имеют все инструменты для реализации своих возможностей. Да, из этого частично выходит тот факт, что мы снисходительнее относимся к авторам ,если они действуют непредумышленно и не вредят пользователям или другим авторам. Но это, во первых, выражается очень слабо, во-вторых - решает проблему так же, как зонтик во время тропического ливня.


Отсюда и выходит желание пользователей убедиться в своей нужности и полезности, восстановить утрачиваемое чувство потребности со стороны аудитории. Кто-то обтекает и решает, что он не нужен, бросает постить из-за, казалось бы, незначительной фигни (ну подумаешь, послали тебя нахер пару раз, назвали твой пост херней один раз на сто комментов). Но это для комментаторов, копипастеров маловажно, а для тех, кто в написание постов вкладывается, даже такие вещи существенно влияют на настрой. Другие авторы начинают войну с "хейтерами", которые выливаются в кринжовые потасовки. Третьи умело манипулируют толпой и могут затоптать неудачливого комментатора, особенно если он не критикует, а просто негативит без аргументации. И наконец, некоторые пытаются вернуть утрачиваемое чувство нужности аудитории через посты, которые вы называете "почесыванием ЧСВ". Иногда это и правда оно, но это лишь частное проявление потребности, о которой я написал выше.Это не всегда плохо и не всегда свидетельствует об "элитарности". Навешивание такого ярлыка уравнивает тех, у кого корона сваливается со лба, со всеми, кто постит на Пикабу от души, ожидая положительную реакцию от читателей, сделает существование авторского контента ещё чуть более сложным, ведь достаточно объявить любого человека, ожидающего внимания (не ваших денег, не ваших подписок и иногда даже не плюсов, а внимания) - чсвшником и начать гнобить.


Это плохая практика.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел на последок спросить:

Если честно, от этого поста я ожидал куда больше

В следующий раз мне быть более жестким, как в старых добрых традициях, а не вот это вот все мягкое  размусоливание?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем ты зарабатываешь за месяц 😉
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично! а высер данного ТС даже сил дочинать не хватило... это сколько же в некоторых говна при наличии такого количества времени)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, как вы стесняюсь спросить смогли сделать вывод о посте, если его не читали? Выходит не зная содержания поста вы делаете оценку, может быть я хвалю там Алекса за проделанный труд, а вы тут такие слова говорите.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не дочитал до конца, признаюсь, слишком длинная простыня. Как же всё это знакомо... В ЖЖ тоже в своё время пошла грызня, начиная с этой же самой темы - бронзовость, или звёздная болезнь. Пошла волна обличительных постов... Грызлись, грызлись, догрызлись... Где теперь ЖЖ? Что он из себя представляет? Тлеют отдельные очажки среди огромной заброшенной помойки. Люди уже позабыли самую авторитетную площадку в Рунете. Бесславный конец.

Вот и на Пикабу начались свары. ТС @Faratey, тебе собственно, почему не похуй на чью-то там "звёздную болезнь"? Почему тебя это так задевает, что ты расщедрился аж на целый научный реферат? Я ни капельки никого не защищаю, но хочется сказать: Шурик, может не надо? Не лучше ли заняться чем-то своим, творческим? Наверное, истинный творческий человек (намеренно избегаю ублюдочное слово "креативный") вполне самодостаточен, сконцентрирован на своих делах, и независим от кого-либо.

Почитай на досуге рассказ "И не осталось никого" Эрика Фрэнка Рассела. Всячески рекомендую.

ЗАССД...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Шурик", это типо как нарицательное?
показать ответы
213
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть у тебя свободного времени!
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Одни тратят свое свободное время на игры, книги, просмотр телепередач, фильмы, сериалы и т.д. Я потратил часть своего свободного времени на данный пост и не вижу здесь чего-то особенного.


К тому же почему принято считать, что наличие большого количества свободного времени является чем-то плохим и выходящим за рамки, а так же достойным порицания? Возможно вы не это имели ввиду, но мне показалось, что ваш комментарий носит характер именного такого рода.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее я ждал чего-то этакого - реально компрометирующих фактов, обвинений в передаче денег за что-нибудь и всего такого, а не просто рассуждений на тему того, что авторы позволяют думать о себе больше, чем того ждут комментаторы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал свое мнение, вы высказали свое мнение, пока что на Пикабу это не запрещено.

Предпросмотр
YouTube0:10
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не дочитал до конца, признаюсь, слишком длинная простыня. Как же всё это знакомо... В ЖЖ тоже в своё время пошла грызня, начиная с этой же самой темы - бронзовость, или звёздная болезнь. Пошла волна обличительных постов... Грызлись, грызлись, догрызлись... Где теперь ЖЖ? Что он из себя представляет? Тлеют отдельные очажки среди огромной заброшенной помойки. Люди уже позабыли самую авторитетную площадку в Рунете. Бесславный конец.

Вот и на Пикабу начались свары. ТС @Faratey, тебе собственно, почему не похуй на чью-то там "звёздную болезнь"? Почему тебя это так задевает, что ты расщедрился аж на целый научный реферат? Я ни капельки никого не защищаю, но хочется сказать: Шурик, может не надо? Не лучше ли заняться чем-то своим, творческим? Наверное, истинный творческий человек (намеренно избегаю ублюдочное слово "креативный") вполне самодостаточен, сконцентрирован на своих делах, и независим от кого-либо.

Почитай на досуге рассказ "И не осталось никого" Эрика Фрэнка Рассела. Всячески рекомендую.

ЗАССД...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
UPD:Хобби у меня такое вот и ответ на все вопросы.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Читала и искренне недоумевала: человеку реально заняться нечем? Это же надо было сидеть, лопатить посты, делать скрины, аналитику, графики, пилить пост. Ради чего??? Шоб у меня столько времени свободного на хуйню было...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб у меня столько времени свободного на хуйню было...

Печально, что у вас есть время только на пожрать поспать и на работу сходить

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

неа, просто кое-кто решил собрать плюсиков на поливании грязью более успешного коллеги, да не вышло..

впрочем, ничего нового)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видите, сами же вы однобоко судите, если хвалят вашего Кумира - это правильно, если вашего кумира критикуют, значит поливают грязью и ноют.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что хотите? Чтоб прилетало или отобрать?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, чтобы правила были для всех одни

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот новости надо читать самим, чтобы вас такие "освещатели" резко за нос в другую сторону не повели.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, когда ты читаешь сразу несколько источников, чтобы формировать целостную картину происходящего.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - Алекс радио пиздабол. Расходимся

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Комментарии единственная цель которых является оскорбление пользователя, либо подстрекания к таким действиям запрещены, вы будете внесены в Игнор лист сообщества

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А минусит кто бляд? Обоснуйте

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчики Алекса, вы на все мои комментарии гляньте в посте, без смысловой нагрузки они просто в минусах )

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не загоняйтесь так., пока не начал на людей кидаться и голым по улице бегать-пусть пишет что хочет.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста в том, что @AlexRadio,  получил карт-бланш на призыв модераторов без повода и ему за это ни прилетает.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кг/Ам.
Претензии ребёнка к врослому человеку " а почему он не ведёт себя как я?".
тьфу и растереть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе запрещено:

- Комментарии единственная цель которых является оскорбление пользователя, либо подстрекания к таким действиям.

Прошу воздержаться от завуалированных выражений Креатив Говно Автор Мудак.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема конечно, теперь надо что-то решать с ложным призывом модератора, лол))

Ну ладно ладно, я вижу ниже что он вас за это простил ;)

Ой, что-то мне это напоминает :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видите каждый может ошибиться, главное вовремя признать вину. Виноват был, не разобравшись, призвал модератора не разобравшись в ситуации. Вину свою признаю, исправлюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости жаждете? А нет ее. Мне один черт знакомый рассказывал, что в аду похожие жалобы. У одних грешников под сковородами малодымящая ольха, у других елка.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Умер студент и попал в ад. У ворот ада главный чёрт спрашивает:
- Студент, тебя в ад для студентов или для остальных людей?
Студент говорит:
- Ну, в студенческом аду я 3 курса был, что я там не видел? Давай в ад к остальным!
Попал он туда. Всё там просто замечательно: выпивка, женщины, развлечения по полной программе, но каждый вечер приходит черт и вбивает в задницу гвоздь. Студент терпел неделю, месяц, а потом подошёл к главному черту и говорит:
- Давай меня в ад для студентов - не могу больше!
Перевели его в ад для студентов. А там ещё лучше: женщины, выпивка, развлечения, кругом все студенты - кайф, но только чёрта с гвоздями нет. Прожил так студент неделю, месяц, два - совсем расслабился, вдруг через шесть месяцев приходит к нему чёрт с ведром гвоздей и говорит:
- Студент, иди сюда - сессия!

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, вы, как и фаратей, не сталкивались с правилом бана за флуд.

Необоснованный призыв модератора, к счастью, уже несколько лет как упразднен, и к флуду приравнивается лишь в том случае, если мы видим именно намерение нафлудить призывами, а не жалобу на непонравившийся комментарий.

Если бы мы банили и предупреждали каждый раз когда нам падает призыв или репорт на комментарий, в котором не требуется предпринимать действий, мы бы утонули в банах. Не верите мне - загляните в сообщество с вопросами по модерации, почитайте жалобы тех, кто неудовлетворен отсутствием реакции модератора. Предупреждения и баны таким пользователям не выдаются, даже если ваш ЛехаМагнитола просто комментатор.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А разве вы @LKamrad, забанили не за призыв модератора под постами ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. Если в адекватность модераторов я ещё более менее верю, то в суппорткамьюнити точно нет)

Ну будем надеяться что Фаратею в этом плане можно доверять.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете оспорить добавление в игнор лист, как предложила модерация.

На данный момент игнор выглядит так, в игнор листе пользователи, которые нарушили пункт строго запрещено.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но потратил несколько часов на эту простыню, чтобы кинуть какаху. ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите для лл параграф, очень много текста и не понятно о чем конкретно

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: Чем больше рейтинг и подписчики, тем больше пользователь Д'Артаньян.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек существо такое, что сначала смотрит на рейтинг комментариев, а потом уже делает выводы чью сторону выбрать." - Ну только если человеку тоже надо свой рейтинг поднимать, то да.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы на хлеб не намажешь и сыт ими не будешь. А писать посты ради доната и ждать оттуда сверхприбыли - такое себе развлечение.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии вида
1. "Опять в соседней стране свет дали"
2. "Вот тебе делать нехуй"

3. "Сперва добейся"

4. "Не нравится - пройди мимо"


через 3...2...1...


Автор, ты ему очередной повод дал написать "за меня взялись всерьез" и еще больше плюсов поднять)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из тех комментариев которые я видел ситуация бы выглядела так:

1) Если бы кто-то до него докапался, он бы оказался прав, так как он об этом неоднократно говорил, что его целеноправленно хэйтят

2) Если бы никто после его изречений, что его душат, не написал бы ничего, он бы думал, что пошел на упреждение и раскрыл злобный замысел хэйтеров

3) Если бы у бабки яичники находились снаружи в мошонке и присутствовал половой член, то она была бы дедом.


В любом из 3 случаев мне безразлично, по какому сценарию будет вести себя Алекс дальше.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

По первым двум, как я и говорил, показать немотивированные минусы реально. Докажи что это сделали те кого ты в этом обвиняешь.

Третий пример даже к первой части (немотивированные минусы) не подходит, так как он вполне содержательный и кто-то банально может быть с ним не согласен.

А когда кто-то не согласен, он вполне может ткнуть минус, не?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю наш с вами спор не может быть разрешен, по одной причине, не вы не я не можем знать кто на самом деле ставил эти минусы, без привлечения модераторов с проверкой на причастность к подписке. Так что предлагаю закончить спор, так как он в итоге окажется безрезультативным.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу обратить внимание, что на фоне профиля пользователя указан им же его бывший никнейм.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что помогли разобраться

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это утверждение без пруфов. Причём если и можно хоть как-то показать что камент минусуют не заслуженно, то достоверно узнать кто именно минусует ты не сможешь. Эта информация заведомо непроверяемая (если администрация сайта не поможет, конечно).

Кстати, подобные заявления ничем не отличаются от тех, за которые вы дружно высмеиваете Алекса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, наверное #comment_258663543 анекдот не смешной.

#comment_258660663 - Как считаешь насчет этого комментария?

#comment_258660367 - а этого человека просто задело волной, потому что согласился со мной.


Неужто совпадения?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не к тебе обращался. Или это твой второй аккаунт?


«А что же это могло означаааать?…»

Чотаржу))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на ваш комментарий в поле "Ответы", так что не видел к кому он адресован, а учитывая, что вы во многих ветках успели ответить, подумал, что это адресовано мне, проблемы ?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если вы не будете упускать детали из моих пояснений, такие как "непреднамеренно" и тому подобное, то такого вопроса у вас не возникнет.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично ведь, но Alex призывал модераторов умышленно, причем с десяток раз, и это видно хотя бы из моих 5 примеров, а в том посте наберется призывов без должной необходимости.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с правилами сообщества. Я говорю что у тебя по всем признакам сейчас конфликт интересов, ибо ты заинтересованное лицо.

При этом я не утверждаю что ты уже злоупотребляешь своим положением. Допускаю что ты в этом плане честен.

Но конфликт интересов есть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь был внесен в Игнор лист сообщества в соответствии с правилами, в которых четко написано, что запрещено делать, независимо от конфликта интересов.

#comment_258666945 - в данном комментарии, человек так же нарушил правило, и адресованно оскорбление было не в мой адрес.

44
Автор поста оценил этот комментарий

У ти мой аналитик (на третий день вождь орлиный глаз заметил…)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, даже значение не придал, что это может означать у него.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А меня почему не упомянули? Я тоже знаменитый, дайте корону надену, может в ней быстрее узнаете 🤴🏻, ну что узнали?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты уже видишь кто тебе за что минусы ставит… экстрасенсорные способности подвезли? Свой же образ разрушаешь подобными заявлениями)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне экстрасенсорные способности. Я выше уже написал что минусы прилетают не за содержание комментария, а просто из-за того, что он присуствует.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

В посте ТС-а было не только про исследование одобрения, вы обошли тему злоупотреблений, о чем сейчас пишите "непреднамеренно"??? Смех, да и только.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай об этом, люди в большинстве своем смотрят на то, что им приятно видеть, ну вот неприятно видеть, что призывал он  просто так, значит пропустят мим ушей, вцепятся лишь за какую-то там аналитику "одобрения"


Выходом из этой ситуации мог послужить комментарий от Алекса по типу: "Извиние обделался", но он поступил по типу @vasyarnd, :


Вы ни*** не одупляете, как этот мир работает
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не понятно? Жирок просачивается между строк - он гонит трафик, а чсв-хантер своей конструктивной позицией убивает трафик, вгоняет контент-мейкера назад в 90 процентов молчунов. Именно поэтому над ним открывают 'зонтик в ливень' .

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда возвращаемся к Элитарности

показать ответы
712
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, от этого поста я ожидал куда большего. Однако свой комментарий по ситуации тоже хотел бы дать.

По большому счету пост посвящен проблеме "элитарности" на примере двух (ну, будем считать, трех) авторов, которые ведут себя нарциссично, по вашему мнению, и как следствие - теряют связь с аудиторией, зарываются и так далее, и тому подобное.

Вот только здесь есть одно "но" - вы берете частные явления и выдающихся в какой-то мере людей, и выдаете их за общее, хотя всё происходящее является лишь частными проявлениями гораздо более общего механизма. То есть делаете почти то же, что и Алексрадио в своем исследовании одобрения аудитории. Но обо всём по порядку.


Начнем с того, что оба исследования "одобрительности" автора через оценку постов и комментариев - обычное писькомерство, в котором берутся удобные для исследователя коэффициенты и считаются. На деле же любой социолог или грамотный комьюнити-менеджер расскажет вам о том, что 90% аудитории - всегда будет молчать. Она не будет ставить лайки на ютубе, не будет плюсовать посты, не оставит комменты - но это та аудитория, которая молчаливо смотрит посты автора и обеспечивает стабильный спрос. Из плюсующих едва ли пятая часть заходит в комментарии и ещё меньше - оценивает непосредственно их так же, как и пост. Это куда как более узкая выборка, которая не может быть репрезентативной априори. Поэтому оценивать, пользуется ли автор спросом и одобряют ли его контент пользователи, можно сказать лишь глядя на его деятельность в целом - а она говорит лишь о том, что посты автора постоянно в лучшем, и собирают приличный рейтинг. Рейтинг отдельных постов не учитываем, т.к. это зависит от тематики, на что обратил внимание исследователь из вашего поста - посты про "одноногую собачку" всегда соберут больше, это ни для кого не секрет. Но всю остальную информацию исследования, к сожалению, принимать во внимание стоит только если вам нужно подогнать какую-то базу под свои убеждения и личное отношение к тому или иному человеку.


Второе - это одобрение аудитории и ЧСВ. Я думаю, вы на своём опыте не хуже меня знаете, почему многие постят на Пикабу. Не считая тех, кто приходит с целью т.н. "раскрутки", конечно. Это не рейтинг, не донаты (упаси боже) и даже не подписчики (хотя элемент заинтересованности здесь есть). Это обратная связь от аудитории. Если у тебя есть хотя бы 50 тысяч рейтинга, они тебе, условно, не нужны, он теряет значение и какой-то смысл. Последние несколько лет я даже не помню точно, сколько у меня рейтинга на моем аккаунте? 300 тысяч? 400? 500? Зато прекрасно помню, какие отзывы, какую реакцию собирали мои посты, в чем это выражается, как люди бегут подписываться в ожидании следующих постов. Это - удовлетворение потребности в самореализации. И первоначально Пикабу действительно дает такое авторам. Но стоит вам увлечься этим на условно длительный срок, как вы заметите, что реакция аудитории угасает, падает интерес, обратной связи становится меньше. Это тоже естественный процесс - например, если вы будете каждую неделю кого-то разоблачать, то у вас:

1. Кончится материал и придется высасывать поводы из пальца

2. Наступит пресыщение аудитории контентом.

И выражаться это может как просто в падении интереса (попробуйте девять лет писать посты про комиксы, поймете о чем я), так и в критике со стороны аудитории. Всегда найдется человек, который знает (или думает, что знает) что-то лучше вас. Это закон интернета. И в таком случае даже удачные грамотные посты подвергаются в лучшем случае критике, а в худшем - разного рода "кгам", "автор не пиши больше" и так далее. И это касается авторских постов из лучшего у авторов со стабильной аудиторией, а про людей, которые посты и не научились пока писать - и говорить нечего.


Согласно проведенному нами исследованию, большая часть пользователей, отказавшихся от идеи написания своих постов, боится именно аудитории и её реакции - меня не поймут, обосрут, мои высеры никому не нужны и так далее. Очень многие именно пикабушные авторы тоже прошли через этот страх. Потому что к постам у нас есть требования как со стороны правил, так и со стороны читателей - пост не выйдет в лучшее, если он чем-то не понравился юзерам. Если коммент не взлетит в посте - ну и пох, никаких ограничений на них нет. Зато комментарии можно оставлять сколько угодно, почти в каком угодно виде, и будьте уверены - до адресата они дойдут и цель свою выполнят, потому что авторы на Пикабу не защищены от целенаправленного хейта и их интересы слабо учитываются в данный момент, в то время как комментаторы имеют все инструменты для реализации своих возможностей. Да, из этого частично выходит тот факт, что мы снисходительнее относимся к авторам ,если они действуют непредумышленно и не вредят пользователям или другим авторам. Но это, во первых, выражается очень слабо, во-вторых - решает проблему так же, как зонтик во время тропического ливня.


Отсюда и выходит желание пользователей убедиться в своей нужности и полезности, восстановить утрачиваемое чувство потребности со стороны аудитории. Кто-то обтекает и решает, что он не нужен, бросает постить из-за, казалось бы, незначительной фигни (ну подумаешь, послали тебя нахер пару раз, назвали твой пост херней один раз на сто комментов). Но это для комментаторов, копипастеров маловажно, а для тех, кто в написание постов вкладывается, даже такие вещи существенно влияют на настрой. Другие авторы начинают войну с "хейтерами", которые выливаются в кринжовые потасовки. Третьи умело манипулируют толпой и могут затоптать неудачливого комментатора, особенно если он не критикует, а просто негативит без аргументации. И наконец, некоторые пытаются вернуть утрачиваемое чувство нужности аудитории через посты, которые вы называете "почесыванием ЧСВ". Иногда это и правда оно, но это лишь частное проявление потребности, о которой я написал выше.Это не всегда плохо и не всегда свидетельствует об "элитарности". Навешивание такого ярлыка уравнивает тех, у кого корона сваливается со лба, со всеми, кто постит на Пикабу от души, ожидая положительную реакцию от читателей, сделает существование авторского контента ещё чуть более сложным, ведь достаточно объявить любого человека, ожидающего внимания (не ваших денег, не ваших подписок и иногда даже не плюсов, а внимания) - чсвшником и начать гнобить.


Это плохая практика.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такой всеобъемлющий комментарий буду разбирать по абзацам:

1) Не знаю чего вы там от меня ожидали, суперграндиозной сенсации, что АлексРадио применяет методы нестандартного выращивания корнеплодов, путем горящих срак его хейтеров или уличением в чем-то другом, но к написанию постов с "Шокирующим контентом" на Пикабу я подхожу с особой осторожностью, учитывая тот факт, что вы, как ранее выразились:

Фаратей тот же манипулятор, я потолстел на попкорне, наблюдая за его деятельностью в местах не столь отдаленных...

Если же рассматривать пример "Элитарности" на десятках авторов Пикабу, то мало, кто будет читать это полотно, согласны, поэтому я приводил в пример только тех, кто в недавнее время как-то нашумел.

2) Пример с одобрительностью контента АлексРадио я вставил в пост для того, чтобы показать, как несоизмеримо возросло ЧСВ и поверхностная оценка к своему мнению у самого ТСа К тому же про 90% аудитории, ну я с вами не соглашусь. В тех же местах не столь отдаленных я публиковал научное исследование об количестве актива, и есть такое как-бы правило 2% - вот именно 2% пишут комментарии, создают посты, а 98% молча оценивают. Эту статью можно найти на ХАБРе

3) С 3 абзацем согласен

4) По поводу этого:

мы снисходительнее относимся к авторам ,если они действуют непредумышленно и не вредят пользователям или другим авторам. Но это, во первых, выражается очень слабо, во-вторых - решает проблему так же, как зонтик во время тропического ливня.

Но не отменяет того факта, что АлексРадио слишком часто использует призыв модерации не по делу, будь это любой другой Пикабушник, он бы улетел в бан после 1 предупреждения о пустом призыве модерации.

5) Ничего не могу добавть к этому абзацу

6) Ну вы же сами назвали меня "Манипулятором", а значит сами на какую-то долю подсознательно относитесь с пренебрежением к такого рода контенту от меня. Ну или комментарий про практику относится не ко мне. Если же ко мне, то любая практика - опыт, и может быть я изучаю основы социального поведения людей в тех или иных ситуациях и делаю из этого выводы.

Это плохая практика.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Главный прикол в том что на основе этого поста выводы аудитория делать будет не об Алексе, а о тебе, лол ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и какие они выводы сделают? Вы пост видимо по диагонали читали увидели в моем посте невероятно зверское разоблачение и расчеловечивание Алекса? По крайней мере я вижу, что аудитория Алекса ставит минусы не за содержание комментария и поставленную в нем позицию, а просто за наличие его.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Чё Фаратей, забыли все про тебя? Решил на волне хайпа попиариться?) на самом деле лютое позорище. Вы сейчас дружно пытаетесь на ровном месте в травлю, только нихрена у вас не получится, ибо аналитика уровня дно.

По факту это просто стена текста-приманка, под которой все обиженные должны собраться, обосрать Алекса и набить друг другу плюсиков, не более того, к реальному анализу не имеет никакого отношения.

Впечатлительным зайдёт, остальные поймут кто есть кто на самом деле ;)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чё Фаратей, забыли все про тебя? Решил на волне хайпа попиариться?)

Не припомню, а когда это я был чьим-то кумиром или объектом обсуждения.

Впечатлительным зайдёт, остальные поймут кто есть кто на самом деле ;)

Время покажет, аудитория решит.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а это нормально, что в данном случае заинтересованное лицо ещё и имеет функции модерации? ТС в этом случае однозначно имеет конфликт интересов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе существуют правило, одно из которых гласит:  Комментарии единственная цель которых является оскорбление пользователя, либо подстрекания к таким действиям запрещены

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вы всё так же PSKWood

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  извините, тут человек из вашего состава модераторов выставил публично ,возможно скомпрометированный предыдущий никнейм пользователя, это не является ннарушением?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьезно призвали модератора на главного модератора?.. ;-)

Если просто курсором навести на kgam.tyhf, станет понятно, какой старый ник был.

Шерлок из Вас некудышный и призывами пустыми Вы, получается, тоже балуетесь. ;-)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто балуется призывом, я вызывал модератора для разъяснения спорной ситуации, которая возникла.

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

После прочитанного, вспомнилось начало твоего поста. "Многие, как и я пропускают его посты мимо ушей, за неимением чего-то интересного, другие же следят за ним, как за неким идолом." - ТС, да походу  @AlexRadio и есть твой идол)) Ты первый человек, который так тщательно и отборно сделал аналитику по пользователю на Пакабу, хотя могу и ошибаться!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, за AlexRadio не слежу, а ссылку на комментарий в котором были графики, да и все что находится в посте мне накидали, так что самостоятельно я ничего не копал. У меня нет столько времени, да и я бы чокнулся скорее всего.

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечу, что в посте упомянут не один польователь, а три, и все из числа когорты пользователей, формирующих лицо ресурса. Мне бы очень не хотелось очередной волны скучающих работяг, которые погонят и создателей авторских постов, поэтому лучше донести точку зрения администрации до того, как всё начнется.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Означает ли ваш комментарий: "Что в угоду ресурса, даже если Когорта авторов сядет на шею и свесит ножки - мы делать ничего не будем ?" Не кажется ли вам в данный момент, что таким комментарием, вы развязываете руки этой самой "Когорте" на действия, которые могут повлечь за собой нарушения правил в угоду того, что они формируют Лицо Ресурса.


Иначе говоря те, кто не являются лицом ресурса, а лишь аудиторией, которая просматривает посты и ставит им "Классы" не берутся в расчет? Тогда, вы противоречите своему комментарию #comment_258664660 а именно 2 абзацу.

показать ответы
1111
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - куча ненужной хуйни про какие-то разборки, тоже нахуй никому не нужные.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Хуйня какая-то. Рассказ о том, почему один смог, а другой нет. И почему кто смог - тот пидрила. Блевотня какая-то

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Комментарии единственная цель которых является оскорбление пользователя, либо подстрекания к таким действиям запрещены, придется побыть в игнор листе сообщества

показать ответы