Значимое обновление

Мы заметили, что многие игроки предпочитают проекты с иконками орущего направо мужика, так что временно решили порадовать таких фанатов и смешаться с толпой. Всегда пожалуйста!

Значимое обновление Fallout, Fallout shelter, Игры, Мобильные игры, Юмор

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это та, где с 8 битной графики по мере сюжета игра прогрессирует в плане всего? Если да, то мне тоже нужно название. Срочно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты просишь это evoland и evoland 2,а описание выше похоже на legend of zelda ocarina of time.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть эволенд2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,есть.Кстати намного лучше первой части

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь накидать новых игр на сегу? Я не следил, но она разве не умерла сто лет назад?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/novyie_igryi_dlya_sega_mega_drive_53...
ну и ещё есть 100500 ромхаков от народных умельцев с переделанными картами/персонажами/предметами, есть переводы на русский язык

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И эти ретекстуринги ты выдаешь за новые игры? Ну окей, желаю всю жизнь в этот качественный контент играть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

палехчи, я тебя заставляю в них играть что ли?)
самому не нравится, но больше собсно нихуя нет.
в голову приходят разве что ремейки сеговских игр под PS2:
https://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Ages

Автор поста оценил этот комментарий
А я на своей Люмии когда то играл в РПГ, там вид сверху, точно так же всякие зелья, спеллы, пошаговые бои. Вроле Dragon Sword Xl Что то там называлась. Пытался на андроиде найти - нет, тут только кривые диаблоиды.
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть такие игры, doom&destiny например, но их единицы. Ибо радовать олдфагов не так прибыльно, как детишек с планшетами)))
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не додумались такую сделать! Я бы хотела поиграть, заинтересовало. Я думаю на смартфонах она стала бы популарна. Условие, правильная реклама, не стоит хорошим проектам ею пренебрегать.С правильной рекламой и аудиторию будет расти, и не будет сильно уменьшаться, так как проект хороший, а от хорошего грех отказываться :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я джва года жду эту игру!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду с вами ждать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламируют в осноаном говно типа ММО-донатилок(

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, я бы заценил эту игру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все делают под андроид, оно просто теряется на общем фоне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зельда же, нет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нинтендо делает не только зельду

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Марио.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И картонные коробки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он в будущее не перемещается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В окраине времени взрослым становиться и вроде на 20 лет в будущее отправляется

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финотчеты не равно годность. Нету ни одного примера, чтобы сверхдоходность достигалась хорошим продуктом.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если годность это чтоб нравилось тебе, а ты дофига хипстер против массовой культуры - оно и понятно. Конфликт определений.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ГТА, Скайрим, первые части масс эффект, ведьмак... Тысячи их.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошим для кого? Если продукт популярен, значит он хорош. Потому что хорош - это очень условное понятие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так проебаны перспективы, а не остаточный профит платформы. Если какой-нибудь кенди раш или клаш оф кланс рубили в своё время тонны баблинского при мизерных затратах, то 10 тысяч из которых 8 тысяч их клонов лососнули тунца, при том опять же при таких затратах на разработку лососнуть тунца это пиздец как надо постараться. + тут играет количество пользователей в целом и факт того что смартфон есть у каждого.


Ты прикинь если бы у каждого был плейстейшен который не обязательно менять раз в несколько лет+разработка игры на него сотня баксов, персонала два китайца и две недели на создание, при том что шанс 98 из 100 на эти сто баксов заработать минимум 500 тысяч за неделю, в среднем 15 лямов в неделю. Но вместо этого игроделы начнут хуячить калофдути и асасин криды по 2 шт в месяц и у них ещё клоны появятся по 150 шт в месяц на каждого без каких-либо изменений. Это если учитывать что донат в этих играх какой-то ебанутый.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два китайца программиста попросят зарплату 10 000$ в месяц. Вы как из 1985 года пишете. У нас в универе студентки иняза всем выпуском сразу едут в Китай в школы и садики работать, зарплата 2500$, в Китае денег больше чем в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они могут и стотыщмильёнов попросить, факт в том что в 10 из 10 случаев над ними только поржут, так как реальные китайцы с окладами по 10 тысяч в месяц такой херней не занимаются и в подвал не поедут, а так же количество таких китайцев один на сотню если не тысячу. А то что препод иняза получают там чуть больше чем у нас это не заслуга Китая, а проблема России. И 2500 з/п нашим там платят опять же одному на два десятка, в среднем  700-900 долларов+жильё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то жилье в Шеньжене и стоит 800 евро, даже по вашим расчетам уже 1600$ китайский детский сад может заплатить белому учителю. Но по моим впечатлениям 2500$ нормальная зарплата у учителя в Китай.

Проблема России в тупом, ленивом населении, единичным гениям просто не дают работать серое большинство. Поэтому Россия не экспортирует товаров, как Китай. В Китае работают все. В рабочий день на улицах никого, все работают. У нас же все сутками шляются по улицам.

Заработав денег все таки возвращаются в Россию, так как в Китае сложнее жить, непонятно куда там устраивать своих детей, в России и воздух чище, и школы - садики по уровню выше китайских, там пока нет единого стандарта.

У айтишников в Китае очень хорошие зарплаты. Сейчас не 1990 год, это совсем другая страна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сложно. Можешь покороче выразиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру на планшете есть игра по ходячим, довольно хорошо сделана. Если среди разработчиков "мобильных" игр мало рукастых, это не говорит о смерти платформы. Как таковая, платформа отлично подходит все-таки для всяких поездок и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Кроме пункта про 10 тысяч клонов

Автор поста оценил этот комментарий

А как же grid autosport, хотя я забыл, его на Андроиде нет.😫

Автор поста оценил этот комментарий
А рынок мобильных игр все равно растет
http://app2top.ru/industry/obshhemirovy-e-mobil-ny-e-zagruzk...
Автор поста оценил этот комментарий

pubg mobile пол палочки twix, но играть я его конечно не буду

Автор поста оценил этот комментарий

А я все равно играю в игры с мобилы на пк с помощью всяких эмуляторов.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели оригинальность отошла на второй план и в моде штамповка одного и того же?

Действительно, не могли орущего мужика в другую сторону повернуть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что уважаемые платящие игроки лучше реагируют на иконки с рожами, чем на креативы. Чаще скачивают, чаще запускают. Чаще платят. Хоть урисуйся ты весь, хоть даже тебя самого тошнит от этих одинаковых блямб, но факт остаётся фактом: рожи зарабатывают, а (например) рука с пистолетом - нет. Голосуйте рублем, и будет вам оригинальность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальность давно не в моде. оригинальностью не заработаешь. В моде массовость и умение подавать. многие проекты загибаются из-за не правильной подаче игрокам, плохого исполнения и недружелюбного геймплея. ( дружелюбный, это который тебя обучает по мере прохождения и дает тот челендж с которым ты способен справится) Оригинальный продукт может быть успешным только при правильной подаче игрок. Но у массового проекта больше шансов найти нишу игроков. Мало кто хочет рисковать, поэтому все идут по уже не раз выведенным и отшлифованным формулам.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

( дружелюбный, это который тебя обучает по мере прохождения и дает тот челендж с которым ты способен справится)

Тогда в Dark Souls отвратительный геймплей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хер тебе, в Dark Soul как раз таки очень дружелюбный геймплей. На протяжении всей игры тебе задауют вполне себе проходимый челендж и нарастает он очень плавно. В игре нет ни одного имбового монстра, все они подчиняются определенному алгоритму и имеет конечное количество анимаций. Все действия сопровождаются подготовительными анимациями позволяя заучить тактикту и движения босов и монстров.

Каждый новый монстр сначала встречается в одиночном виде, потом в группе таких же, а потом уже смешивается с другими. Такое появление тоже позволяет выучить тактику боя.

Dark Soul любит тебя, но любит суровой любовью. Он выкинет тебя посреди бушующего ураганом моря, но только после того, как удостоверится, что ты умеешь плавать и тебе хватит выносливости доплыть до берега. не каждый оценит такую любовь, но тот кто ей проникнется получит невероятно яркие впечатления.

Автор поста оценил этот комментарий

Для своей аудитории Дарка именно такая, не особо дружелюбная, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все делают и массовые проекты и специализированные. В массовых проектах высока конкуренция, можно сделать отличный продукт и получить 0.1% от желаемой прибыли, потому что конкуренты делают то же самое и платят за рекламу больше.

Поэтому при такой массовости мобильного рынка окучивают и более узкие группы потребителей.

Автор поста оценил этот комментарий

С пробуждением

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Версута?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Идиократия"

40
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно? это правда кому-то нравится?

раскрыть ветку (82)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Какое только дерьмо люди не потребляют, поверь. Я вот работаю в одной игровой студии, делаем всякое говно мобильное. У нас есть одна крайне тупая игра, что-то типо аукциона рож, где можно купить кого либо. Вся суть покупки заключается в том, что ты просто будешь показываться в профиле какой-нибудь телочки как хозяин. Всё. Чем круче телочка - тем она дороже. На этом студия зарабатывает 30 лямов в месяц.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Блятьблятьблятьблятьблять..............................
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не на того я учился :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью, в вузах пока не преподают разработку игр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы отловить того кто это покупает да поисследовать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о! привет брат по несчастью :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай ссылку, я хочу на это посмотреть! И не дай бог не кинешь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за игра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня NDA, поэтому не скажу) Но можно найти ее в разделе дейтингов.

Автор поста оценил этот комментарий

30 лямов... то есть, если это дерьмо стоит хотя бы 100 рублей, то на это потратили деньги 300 тысяч человек...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. PU где-то 10% от 5 лямов аудитории. Плюс есть 0.001% совсем сумасшедших китов у которых на балансе встречается НЕ истраченных только 50к рублей. То есть они уже столько всадили на внутриигровую валюту, но еще не выбрали, на кого потратить. 0.001% - это вроде совсем немного, но эти психи приносят где-то лямов 10 в совокупности.

Остальные в среднем тратят по 40 рублей в месяц. Механика отъема денег такая: Телочка изначально стоит 1 рубль. На ее фотки с голой жопой клюет какой нибудь Вася, и покупает ее, в надежде что она ему даст. Ну и просто "гы-гы, прикольна, я ее хозяин епта". Теперь телочка стоит 2 рубля. Это видит Петя, и перекупает ее у Васи за 2 рубля. Вася обижается, и перекупает свою телочку обратно за 3 рубля. И так далее, бесконечно перекупают друг у друга, повышая стоимость телочки. Максимальная стоимость мне встречалась около 3000 рублей. Это что-то типо местных звезд, там как правило фотки леопардовой блондинки с большими губами и сиськами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А телочки реальные?

Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь предположить что ещё и реклама свой вклад вносит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, 300 тысяч... у меня в родном городе в 10 раз меньше людей.

Это способ отъема денег у населения по хлеще, чем МММ

Автор поста оценил этот комментарий
Легче сделать фейковый профиль, я думаю
104
Автор поста оценил этот комментарий

ты дом 2 смотрел ? а его показывают ... и пусть говорят ... потому, что смотрят блять. печаль. ютуб ска, "ты не поверишь"!!! - кишит "ты не поверишь" потому. что прут просмотры.

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно оказаться в обществе элиты.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они на деревьях, Джонни, вызывай наших орлов!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

их забрал Гендальф чтобы спасти хобитцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чо он раньше их не забрал?😭

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джони ? Вы ли это ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла суть только со второго раза
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за пунктуации понял только с третьего)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь идет о манипуляции вниманием, то никто не отдает себе отчет в том, что он делает и по какой причине.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гад! Ты сманипулировал моим вниманием чтобы я написал свой комментарий под твоим комментарием.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле никто? Маркетологи знают свое дело

5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? На это правда кто-то обращает внимание?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это целая наука. Иконка сильно влияет на конверсию, студии пробуют сотни вариантов, прежде чем останавливаются на какой-то конкретной
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
на какой-то конкретной орущей вправо роже?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только отталкивало всегда. Но это уж кому как

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одну лолу24 это оттолкнет, а десять тысяч школьников, которые потом туда вдонатят свои обеденные деньги, это привлечет. По-моему выбор очевиден. Тупо было бы НЕ делать иконку с рожей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кажется, я даже не вспомню, как выглядят иконки приложений, которыми я пользуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе и не надо вспоминать. Иконка должна вызывать желание скачать ее и всё. Остальное вторично.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну, за меньшинства

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да отличный стеб в стиле фаллаут 2.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про ios?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про любую платформу, у игр из поста иконки одинаковы на любой платформе и топ гроссинга одинаковый на платформах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется крайне символичным и мудрым то, что слово "gross" означает как массовый/значительный/крупный, так и омерзительный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять меньшинство притесняют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Копирайт на стыренную картинку ставить мама не учила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как впервые в интернет попали

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если наложить эти рожи на карту мира, то все они орут в сторону России, и только если ты играешь из России, становится понятно что все они орут в тайгу

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но Земля - шар
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох зря ты это сказал, где-то тут есть на пикабу товарищ, которому не понравится твоё утверждение и он начнет доказывать, что земля плоская, луна это дирижабль, Путин - клон, а высадку на Луну сняли в Голливуде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Голливуд на заднем дворе МосФильма.

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хук справа". Визуально представьте что оппонент справа. Так вы менее защищены и это отторгает от игры, где вы подсознательно в менее выигрышной ситуации. Игроделы те ещё психологи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у вас диагноз СПГС
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает? Может, должно быть наоборот, поскольку у большинства людей доминирует правая рука, следовательно им легче атаковать правую сторону, чем левую?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты особенный.


P.S. То что иконка работает (повышает продажи), ещё не означает, что игрокам она "нравится". Мыши плакали, кололись...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулись обратно в 90-е, когда никакую графику игры пытались восполнить яркими артами к ней.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом.
Посоветуйте годных игр на андроид позязя:3
Не знаю во что поиграть:(
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
DayR, Годвилль(ну это чисто для зайти раз в недельку)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, дэйР, начал играть в него когда он на пикабушке засветился. Сколько воды с тех пор утекло, но наскучело за пару месяцев, под конец искал бензин ради поиска бензина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас там новую квестовую линию пилят, да и в целом игра довольно хорошо изменилась, так что зайти стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня даже полная уерсия куплена была) прошел ее всю, но за белазом не ходил)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень годный файтинг skullGirls и управление там не тапанье в 2точки на экране как в том же МКХ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Evoland - казуальная рпг, показывающая историю видеоигр
Pixel dungeon - хардкорный пиксельный рогалик
Deemo - ритм игра с красивыми артами и душещипательной историей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Fortress TD. Отличный TD с кучей фишек вроде ручной перезарядки, усталости бойцов, смены позиций и т.д. Дизайн наудивление серьезный, не мультяшный. Поставил я себе однажды на планшет - пропал на неделю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого жанра.
Ритм иигры, думаю, тут многим не зайдут, хотя мог бы подсказать, а так Implosion: never lose hope, имхо, она прекрасна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмулируй 3ds, n64, ps1, gba, небо, аллаха и играй в старые вины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Simcity и 8 ball poll
3
Автор поста оценил этот комментарий

Lapse

OutThere

Beholder

Герои меча и Магии III

Limbo (Наверное. Вроде уже портировали)

Grand Theft Auto III

Grand Theft Auto: Vice city

Grand Theft Auto: San Andreas

Rogue Legacy

Reigns

Max Payne

Plague Inc

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rogue legacy на андроиде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pixel Dungeon *

(Не знаю почему переклинило на RL)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во еще вспомнил две зачетные игры - quadropus rampage и towelfight 2. В свое время не один час потратил на них...
1
Автор поста оценил этот комментарий
République
Forgotten Memories
ходилки-бродилки.
Автор поста оценил этот комментарий

Conspiracy. Шикарная пошаговая стратегия.

Автор поста оценил этот комментарий

Cube escape, очень годный сюрреалистический квест.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хартстоун
4
Автор поста оценил этот комментарий

игры на мобилку это вообще дичь

Автор поста оценил этот комментарий
А меня это уже бесит 😡
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на аве тоже орущий на сторону самец. Тенденция то продолжается).
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Сид на твоей аве орет влево?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё сама игра shelter - отстой. В отличии от фоллаута (второго).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и работать хуже стала. Быстрее из памяти выгружается, хотя типа только иконку поменяли...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку