Жизнь - это демка

Чем больше думаю об этом, тем более весомой и реальной кажется мне эта мысль. Если вспомнить всю свою жизнь - такое впечатление, что она была где-то там, и не со мной. Вроде бы тянулось нестерпимо это детство, школа, ненужные знания и нестерпимые одноклассники, вроде бы закончил все это, потом институт, где все попроще, потом настоящая, казалось бы жизнь, море, отдых, работа, надоело все это, начальники, понедельники, будильники, ребенок плачет, но все это такое какое-то ненастоящее, поскольку было где-то там, но не сейчас, а если даже и сейчас, то через время, опять станет ненастоящим, прошедшим. Подумалось мне, что жизнь это демо-версия, где тебе предлагают - глянь, зацени, вот так вот можно, но ты все равно не сможешь сохранить это в себе, только смутные воспоминания, что вроде бы было оно, но где?

Если представить, что жизнь демка, становится многое ясным. Действительно, если обозначить, что смысл жизни в том, чтобы попробовать, то многие сразу же откажутся играть дальше, потому-что на первый взгляд все сразу становится ясным. Но возможно задача состоит в том, что нужно полноценно опробовать все возможности, что тебе даются, а может быть, кто-то с этого имеет свой навар, как на роликах в ютубчике, где чем больше посмотрел, тем больше доход с рекламы, кто знает.

Как бы там ни было, заметил такую фигню - как только додумался до такой мысли, в жизни все как-будто поменялось. Не то, чтобы мир выцвел, и в нем стало меньше красок и жизни, но как-то попроще вдруг все организовалось вокруг. Как будто стояла задача додуматься до чего-то такого, и додумался случайно. Возможно все это субъективно, но так жить, кстати, намного проще.

Еще одна мысль - если бы смысл жизни был такой простой и очевидный - многим бы просто эта жизнь не зашла бы. Ну да, попробовал, не понравилось, ушел. А где же профит, за ту же рекламу?

Такие вот мысли, после литрушки винища.