Жадность сгубила

Вышел я в шесть часов вечера в магазин. Иду по двору, а ко мне подходит леди.
- Мужчи-ина, а вы мне не поможете?
Леди идёт от сугроба, который дня три назад был автомобилем. В руках у леди снеговая лопата и авточистильная щётка. Всё понятно.
- Машину раскопать и почистить?
Леди с глазами кота из Шрека кивает и протягивает мне инструменты.
Как культурный человек, я не хочу так вот, с ходу посылать леди на хуй. Поэтому -

- Если вашим инструментом, то три тысячи рублей.

План был надёжен, как швейцарские часы. Сейчас леди начнёт гундеть, вот тут-то я с удовольствием и сознанием своей правоты пошлю её на хуй. И пойду в магазин.

К чему я не был готов, так это к тому, что через две минуты мне на телефон блямкнет перечисление, а леди спокойно удалится домой, оставив мне лопату, щётку и срок в один час.

Блядь, я ещё никогда не зарабатывал деньги так тяжело. И, что самое обидное - в этот блудняк я вписался совершенно добровольно.

UPD:

Телефон леди спросила после того, как согласилась на озвученную оплату. Отказываться было уже неудобно.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий

Байка или нет хз. Одна мадам уговорила мимопроходимца расчистить выезд для машины, мужик полчаса в ударном темпе пахал, употел. Она ему - "Спасибо! Что бы я без вас делала! Не перевелись ещё рыцари! и т. д. Он отошёл метров на 20, стоит, отряхивается и замечает как из подъезда выходит мужик, вместе с мадамой садятся в машину и уезжают в закат

раскрыть ветку (23)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал похожие ситуации, когда дама-электровеник с грузом и лопатой, а рядом мужчина в режиме "вдруг война, а я уставший", но часто оказывается, что он не от хорошей жизни такой, и со здоровьем всё очень печально (многие вещи с сердцем или позвоночником, например, со стороны вообще не видно). Другое дело, что тогда стоит самому мужику подойти и поблагодарить добровольца, заодно пояснить, чтобы не оставалось осадка и недосказанности, но это другой уровень общения.

раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Например я. С виду нормальный крепкий парень, но сломал 7 позвонков и за меня всю тяжёлую работу худенькая жена наверное год делала. А я просто рядом присутствовал.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, скок раз читаю такие сообщения, постоянно испытываю испанский стыд за себя)

Встречался с девушкой, была машина личная у меня. Так ей за кайф было чистить авто от снега. Причем особенно кайфовала, когда чистила снег голыми руками. Она маленькая ростом и я, шкаф 190/100 стою рядом курю или сижу в машине🥲 причем понимаю, как это все выглядело со стороны, но если я помогал ей - могло дойти до обид на весь день.

Но в защиту девушки скажу, что если по опаздывали по времени, то данное действие доверялась мне)

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Она маленькая ростом и я, шкаф 190/100 стою рядом курю или сижу в машине🥲 причем понимаю, как это все выглядело со стороны

Норм выглядело, как естественное положение вещей, ты сильней - пусть она работает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо голыми руками? Ну-ну

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? У меня бывшая обожала зимой выбегать голой на участок и нырять в снег.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Участок был полицейский.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И выбегала она от собак?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо голыми, да

18
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря загружаю в свою машину салаты, компоты и прочий провиант. Рядом мужик буксует. Подхожу помочь (толкнуть) и замечаю на пассажирском сидит женщина. У меня даже новогоднее желание помочь почти улетучилось. Говорю мол, пускай выйдет хотя бы, легче толкать будет. Вышла, но даже не попыталась толкнуть с другого края. В итоге машину так и не вытолкнул, впридачу на джинсы грязь налипла из под колеса. Теперь, если возьмусь помочь, буду внимание обращать не сидят ли в машине 33 дембеля (из анекдота) :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

погоди, а помогать надо только тем у кого писька впуклая?:)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще убрать снег с машины не великая тяжесть, так что впуклописячные вполне могут и сами это сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда надо убирать снег с крыши машины, часто надо убрать и из под колес машины, а это не всегда так уж легко. Конечно, мы за равноправие, и многая физическая работа посильна всем, особенно если не торопиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, от абьюзеров подальше держитесь, как бы они не улыбались, не жаловались и что бы ни обещали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье машину всегда чищу я, пока муж в ней сидит, прогревает, наверное, так же про нас можно подумать, вот широкоплечий кабан заставляет свою тощую жену чистить машину, но он инвалид-колясочник👉👈

2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж после операции на позвоночнике...и я с лопатой зимой...выезд от ворот до дороги метров 30-35, отличная зарядка утром перед работой. Снег ненавижу. Спасибо городу Краснодару, сейчас я его почти не вижу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так, на вид здоровый мужик, но из-за диабета на левой ноге 2 пальца ампутировано, на правой дырка в пятке размером 5 рублевую монету. Плюс давление под 200. Жена снег кидает, а соседи смотрят с осуждением. И мне стыдно и объяснять всем же не будешь. Пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этих вещей есть наемные люди. Нанимаешь на час, и вперед.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В ашан за жвачкой собрались

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало ли чего там могло быть, может у этого мужика рак в терминальной стадии, или суставы больные например.
2
Автор поста оценил этот комментарий

лох это судьба..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на его месте, сильно обиделся. И заказал бы ка-700. Дабы похоронить машины в снегу так, чтобы он ее дня 2 откапывал😂. Как раз сюрприз, на следующее утро.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут детали могут быть разные, суть одна. Такое очень любят - женщины поголовно, мужики - кого как воспитали и как потом в жизни получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку