Здрасте

Здрасте Минюст, Газ, Проверка

UPD: уточнения к посту #comment_150743159

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий

Минюст представил на общественное обсуждение проект поправок к Закону "Об исполнительном производстве". Эти поправки дают право судебным приставам взламывать двери квартир и домов для проверки правомерности перепланировки жилья и установки в нем газового оборудования. Правда, вскрывать квартиру будут лишь по решению суда - в том случае, если хозяин квартиры откажется впустить приставов.

Об этих неприятностях минюст уже предупреждал, когда сообщил, что начал работать над законопроектом, регламентирующим принудительные проверки судебными приставами квартир на предмет нарушений при их перепланировке и установке газового оборудования. Теперь обнародован и сам текст подготовленного законопроекта.


Сломать дверь и уйти приставу нельзя. В поправках оговорено - пристав принимает меры по "исключению возможности беспрепятственного доступа посторонних лиц... и обеспечивает сохранность имущества".

Процедура взлома такова. Пристав "принудительно" зайдет "только по истечении двух сроков для добровольного исполнения требования (пять дней каждый со дня получения постановления)".


Взламывать дверь приставу разрешили не своими руками. Он "вправе привлечь соответствующую специализированную организацию", причем работать слесари будут за счет хозяина квартиры. Понятые - обязательны. Приставы будут привлекать полицию для составления протокола.


Как поясняют юристы, взлом предусматривается как крайняя мера. Никаких неожиданных визитов с ломом к дверям граждан, затеявших ремонт, не будет. Прежде всего к человеку постучаться представители жилищной инспекции и попросят пустить их по-хорошему. На этом этапе у хозяина квартиры будет право закрыть перед официальными гостями дверь. Но правило "мой дом - моя крепость" не абсолютно. Когда затеянная перепланировка угрожает безопасности дома или грязь и паразиты из квартиры расползаются по всему дому, это перестает быть личном делом жильца. Если хозяин подозрительной квартиры не идет на контакт, у жилищных инспекций есть право обратиться в суд, чтобы получить санкцию на посещение нужных квадратных метров.

https://rg.ru/2019/09/25/popravki-v-zakon-razreshat-pristava...


Соседи некоторых мудаков этот закон поддержат.

раскрыть ветку (217)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Тук-тук

Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, первые кадры с терминатор-6 ?

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Термопристав: "У вас незаконная перепланировка. Мне нужна ваша одежда!"
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и делает всё как было?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Даже полы восстановит как до перепланировки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у меня такой Терминатор, я может и не женился бы никогда...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то....технологично

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на ком женился?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у меня такой Терминатор

Такой?

Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты хочешь трахать мужика с писькой или бабу с хуем?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще 3й и 4й вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты забыл сказать "пожалуйста"!
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильма "Приставатор" 1 досудный день.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень входила в топ-10 самых страшных вещей в моём детстве
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

– А нас, стало быть, ты уже не боишься?

* блин, чёт они похожи на вариацию мема "*ть ты лох"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его кажется звали Карбарас?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните же скорее, откуда?!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Раз, два — горе не беда!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя он ручку поворачивал? Тем более, не в ту сторону.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему всё можно :)

196
Автор поста оценил этот комментарий
Когда затеянная перепланировка угрожает безопасности дома или грязь и паразиты из квартиры расползаются по всему дому, это перестает быть личном делом жильца.
насекомые очень могут мешать, но перепланирвоака вопрос вообще отдельный.

уроды... да какая разница, как их называть, им многим на это вообще плевать... на первых этажах сносят несущие стены в своих коммерческих помещениях, порой до того, что этажом выше пол идет волнами или проседать начинает.  кто это должен котроллировать и кто отвечать??? в инете видео выложены, как такие железобетонные стены сносят в новых домах в мурино. в центре такое тоже есть.


отдельный привет гиопу или кто там этим занимается, который требует согласование замены фасадных окон в домах исторической застройки (старый фонд спб, который занимает почти весь центр города), но при этом "не замечает" кондиционеры по фасаду или прорубленные в фасадных стенах новые входные двери в салоны-магазины (такой сейчас почти весь центр питера).

раскрыть ветку (51)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так знакомые хату купили. В хрущевке. Благо пятый этаж. Они снесли ваще все стены че были в хате. Был бы первый этаж. Рухнул бы весь подъезд мне кажется. Таким мне кажется ваще надо предъявлять статью тероризм. Из за них просто могут погибнуть 15 квартир
раскрыть ветку (28)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хрущевка-однушка, и я могу точно сказать - несущих стен внутри квартиры нет.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две хрущевки-трешки. В одной несущая есть, в другой - нет, хоть делай мегаоднушку. Ну и плюс это стремное правило про запрет сноса стены у кухни, блять, размером со спичечный коробок. Ибо газ. К жителям хрущёвок можно прям сочно так походить с проверками. Домам сто лет в обед, в каждой квартире найдется чем поживиться😁
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в каждой квартире найдется чем поживиться😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
запрет сноса стены у кухни, блять, размером со спичечный коробок

Это какой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

между кухней из залом стена

Автор поста оценил этот комментарий

Ставят лёгкую конструкцию в виде стенки. Когда проверяющие уходят - "стенку" демонтируют.

Ещё часто ставят раздвижную дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы собственно так и сделали🤓 тонкую стенку, страашную. Сначала нам пол года доказывали, что надо сделать, потом мы сделали. И ещё пол года ждали когда товарищ проверяющий придёт, а оказалось, что его уволили🤣. В итоге снесли этот страх с одного пинка и снова мы ходим по этому тонкому льду.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Те стены которые не несущие ,если примеру их снести на первом этаже а на всех остальных эти стены останутся ,может случится неприятный момент,вес остальных плит может дать просадку и трещины и ждите соседей вместе с УК.
есть серия домов сталинских малоэтажных в Москве ,там вот квартира каждая от входа и до внешних стен плитами перекрытия выполнена в форме бетонных пустотелых длинных плит похожих на сваи ,причем пустотелой хитрой формы ,вот там сноси не хочу.Был опыт ремонта в подобной квартире.
А вообще перепланировкой называется все что угодно: сдвинул стенку на 20 см ненесущую - перепланировка,накрутил кран на газовую трубу чуть выше ,чтобы на новой кухне не так уродливо все смотрелось- перепланировка. Хотите творить- дом в чистом поле с несколькими акрами земли и делайте что хотите.А самые безобидные перепланировки если за них не трахать,разжигают аппетит у некоторых людей и они начинают хуеть вкрай.
Ну как правило ,если городки небольшие БТИ покупается при застройке и перепланировке первых этажей,пока что-нибудь не ебнется.Тогда ,как в нашей раше,ая-яй ! А кто это сделал ?!
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Снесли в квартире старый уродливый деревянный встроенный шкаф. На это место встроили шкаф-купе. При продаже заплатили штраф и пришлось узаконить перепланировку.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Несущий шкаф?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, ещё дверь двустворчатая из коридора в зал. Даже шкаф купе во всю высоту - уже перепланировка, перегородки из гипсокартона
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чем речь.Где то стены несущие сносят ,а вас за шкаф поимели.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько штраф при продаже был? А то похожая ситуация со шкафом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там смешные суммы.

один мой друг за пару гипрочных стенок поперек всей квартиры (из однушки сделал двушку) заплатил "штраф" на месте около 2к и БТИ закрыло глаза на вопиющие нарушения в виде комнаты без окон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) ну ладно, обнадежил, а то кто-то испугал мол за этот несчастный шкаф 3 шкуры сдерут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят эти чинуши, которые бдят добропорядочных граждан, которые нарушение допустили, только исходя из букв закона, а не смысла самого закона.

А вот реально, где бы не мешало вмешаться им пох...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы иностранец? Акры какие-то...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал ремонт в хрущевке своей, межкомнатные стены если штукатурку снять даже до потолка не достают почти сантиметр.... Но соглашусь, дом дому рознь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И кругом одни деревяшки напиханы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хорошо, если деревяшки. Мне тряпки и газеты попадались

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно набивка в виде жгута льна или чего-то напоминающего его.Но и она по площади поддерживает верхнюю плиту , особенно если дом старый.И если убрать стену,то 50 на 50 шанс что прокатит.Я сам строитель(частные ремонты) и смело могу сказать ,что сносить можно только сантехнические кабины,вместе с снованием.
Тогда ванна и туалет шикарно можно сделать в той же геометрии.А вот на снос стен , даже межкомнатных никогда не подвязывался.Проем сдвинуть ,выполнить новый с обвязкой из уголка сотки пожалуйста.Несущие стены трогать ни- ни.
Автор поста оценил этот комментарий

А в длинной панельной девятиэтажке?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В двушке хрущевке нет несущих стен внутри. Которые к соседским квартирам- кирпичные, внутри квартиры натурально из говна и палок- какие то рейки со штапиками, поверх кривущая штукатурка. Ещё в конце восьмидесятых ломал межкомнатные в квартире матери- до сих пор ничего не случилось в этой квартире и доме. Половина соседей тоже родные перегородки поменяли на гипсокартон, или гипсолит. И да, вот косяк там таки есть- когда снимал старую штукатурку с несущих стен- местами между кирпичей и раствора то не было, можно было при желании кирпич руками раскачать и вытащить. Вот от этого факта подгорало, возился, хоть как то наталкивал в эти щелищи раствор
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация была. Сталинка. На первом этаже кафе Шоколадница раз в два года устраивала глобальный ремонт с переносом стен и пр. В результате во время очередного ремонта посреди ночи рухнул подъезд. (Северодвинск, Ленина 5). Шоколадница, благодаря московским адвокатам осталась в шоколаде, кстати.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А посадили наверно дворника из жэка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, никого. Шоколадица всё спихнула на администрацию города.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, в Дрогобыче (Украина), недавно из за такой перепланировки кусок дома обрушился с жертвами.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О! А нам не рассказывали

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы давно не включали режим "Чё там у хохлов ?"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто непонятно в чью поддержку упала стена

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
че непонятного. Для нас - это порох или Зеленский недосмотрел. Для украинцев - путин подорвал (ну или сейчас тот же порох))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это однозначно Путин, ведь если не Путин, то кто? :)

Автор поста оценил этот комментарий
ДНР
Автор поста оценил этот комментарий

Да было, но писали тогда про взрыв.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще как в этом посте отдельные пидо личности оправдывают таких вот соседей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем не понравилось слово пидоличности? По-моему отлично подходит, зря зачеркнул
Автор поста оценил этот комментарий
С юр лицами работают некоторые другие органы, в законе речь о взломе личного жилища
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот расскажу случай из жизни. Я живу на втором этаже, в сталинском доме. И вот однажды, помещение на первом этаже выкупили и начали делать капитальный ремонт и сносить несущие стены. Я в этом помещении был, сам все видел своими глазами, вызывалась полиция несколько раз, но никто так и не приехал. Вобщем как результат, довольно ощутимая просадка пола и стен в квартире, потрескавшаяся плитка в коридоре и на кухне (живу прямо над ремонтируемым помещением) и всем на это до пизды. Если что, то это почти центр москвы
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, всем похуй

Ты вот извини конечно. Но пиздежом попахивает. Сейчас за этим следят очень сильно. Я бы ещё поверил, если бы это был какой нить залуподрищенск, но в Мск... не верю.


У меня родители купили квартиру в новострое, в провинции, кто то делал ремонт и сносил кучу стен, у входа стоял грузовик и туда грузили обломки джамшуты. Был вызван наряд. Грузовик заблочили, приехала целая толпа ментов в итоге, разборки шли до самой ночи. Выяснилось, что умник снёс 3 капитальные стены внутри квартиры (большая трёшка 100+ кв.м.) Там дальше суд, предписание по устранению. Челу вкорячили распорки из двутавров на месте снесённых стен, кароче полный ахтунг ему устроили.


Потом в подъезде и лифтах висели записочки от него, мол все кто меня сдал пидоры и жизни вам не дам, так же буду стучать и прочий шизоидный бред.


Было 3 года назад.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю я таких людей. Ладно он мудак и ему на других плевать, но в случае чего ему же тоже пиздец? Зачем самому себе на ровном месте риски создавать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он тупой, думает, что это с другими случается, а с ним ничо не будет. Дома строятся с запасом прочности на таких дебилов. И 1-2 подобных дом выдержит. Будет больше - беда. Кароче они как антипрививочники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
События описанные мной, происходили около 5 лет назад. Если получится даже фотки найду, если на компе остались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не сомневаюсь, что такое могли сделать. Этого полно вокруг. Я больше про реакцию служб ответственных. Если составить обращение, нормально донести всю инфу, то реакция будет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
И вы это так оставили?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать жалобы во все инстанции.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, всем похуй
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу? Журналисты?

После этого часто начинается шевеление

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем на всё похуй! Только Путин может помочь, единственный человек, который ответственно относится к своим обязанностям.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто Пикабу похуй быть не может

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилищная инспекция _обязана_ реагировать на такие жалобы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу пишите в жилищную испекцию. И придут, а не напишите за вас это никто не сделает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем похуй
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация конечно хорошая и это может очень пригодиться во многих случаях, но как выявляются подозрения на неправомерную перепланировку? Не очень понимаю процедуру, об этом могут например сообщить соседи, но нет никакого ограничения по времени такой жалобы, т.е. теоретически возможна ситуация, когда поступает подобная жалоба чрез несколько лет после ремонта, а ты в отпуске, и через 10 дней тебе могут абсолютно законно за твои же деньги снести дверь, даже если перепланировки у тебя не было и потом разбирайся по судам?
раскрыть ветку (34)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас если квартира топит соседей, но никто в ней не живет (или собственники в отпуске), то её вскрывают с полицией. Если произошла ошибка и на самом деле протечки не было, то это косяк полиции и УК. Косяк официальный, т.к вся процедура документируется. Для перепланировки маловероятно, что вообще будут вскрывать, т.к это лишний геморрой и ненужная материальная ответственность. Эти поправки против тех, кто знает о проверке, но принципиально не открывает дверь, т.к закон его не обязывает это делать. Но если вы боитесь, что вашу дверь могут выпилить без вас после этих нововведений, то начинайте бояться прямо сейчас, т.к ошибочно или незаконно дверь могут сломать в любой момент и вам придется через суд доказывать свою правоту. Хоть завтра сосед может позвонить и сказать, что у вас живет пенсионер, которого он не видел уже два дня, а утром слышал крики о помощи из-за двери, которые прекратились несколько часов назад. Если вы окажетесь с разряженным телефоном и звезды сойдутся неудачно, то есть шанс, что дверь вскроют. И вас ожидает судебная тяжба.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад нас топили соседи сверху (что-то у них там неожиданно прорвало). Живут в другой стране, их номера телефона тогда у меня еще не было. Куда только не звонила, предложили максимум отключить весь стояк (дело было в пятницу, впереди выходные, с потолка течет так, что набиралось ведро за десять минут), никаких взламываний дверей, к сожалению, "нельзя и всё".
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отрубают стояк, но если это холодная вода, то её нельзя надолго отключать. Если долго нет собственников, то уже придется вскрывать. УК побоялась брать на себя ответственность, но если бы вы пожаловались на ее действия, то у них не было бы выбора. Либо устранять неисправность, либо вскрывать квартиру, если точно известно, что топит она. За 3 года работы в УК на крупных домах, где более 1000 квартир в каждом, мы только дважды звали ментов и вскрывали квартиры, хотя топят все друг друга постоянно. Обычно всё обходится малой кровью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что на выходные бы воду не перекрыли, и пришлось бы "плавать", так как круглые сутки я бы не смогла с тряпками возиться, текло по стенам так, что ничего не подставить типа тазика. А хозяин, если бы я его не нашла все-таки, приехал бы только через месяц, у нас бы уже "бассейн" был. К тому же перегорела проводка из-за воды, мы еще и сутки без электричества сидели, и никто не увидел повода для вскрытия квартиры.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вам зеркальная ситуация: был в мае по делам не на одну неделю в Красноярске, (сам проживаю в Норильске) обычно отключаю интернет ночью и, соответственно, мессенджеры не работают. Но не в тот раз. Время 23:59 приходит сообщение на Ватсап - "это вы там ОПЯТЬ нас с 9-го этажа заливаете?! Вызываем аварийку - будем вскрывать!!!" Опять, блять! Учитывая, что я там живу 2 года и никого и никогда не заливал. Перезваниваю этой ебанашке с вопросом с какого она этажа и объяснением, что я сейчас не в городе - морозится "воду выключайте!1!" и кидает в игнор. И самое, сука, интересное - в этот момент были проблемы с мобильной связью (в Норильске не редкость) и никому из друзей/знакомых дозвониться не мог. Спустя час еле дозвонился жене друга - ключи оставлял у них. Как и ожидалось - НИХУЯ, просто какой-то тупой мрази показалось, что её квартиру на пятом этаже заливают с девятого, блять. Здорово, правда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, поэтому и не захотели вскрывать, ибо потом засудят. Лишь удивилась, что где-то такое возможно вообще. Я и сама понимаю, что всё возможно. Ладно, я адекватная, нашла через кучу знакомых хозяина. А соседи снизу всегда, сколько помню, винили в потопах нас. Показываешь им, как у нас с потолка течет и тазики стоят, нет, это мы топим, и их не волнует, что нас тоже топят вообще-то. Могли бы вот так тоже нашу квартиру вскрыть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, называть свою ситуацию зеркальной было не совсем корректно. Ситуация у нас с Вами одна - отношения с неадекватами по соседству. И то, у Вас всё намного серьёзнее. Какой-либо надежды на нормальную реализацию этого закона у меня нет, но я очень надеюсь, что он хоть как-то поможет людям в  случаях, похожих на Ваш.

Автор поста оценил этот комментарий
Всем лежать , работает ОМОН!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так недавно в Томске маршрутка легла, все как в мемах. Хорошо, обделались легкими ушибами.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по плану посреди коридора стоял шкаф деревянный ( дом панельный, хрущовка) , так вот он есть в плане. Я конечно его убрал, но это уже считается перепланировкой. И если закон примут, то к каждому из моего дома можно смело идти и выносить дверь, если в течении 5 дней не смог исполнить требование , так как шкафы убрали все, стеллаж в гараже смотрится намного лучше этого шкафа.
раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шкаф- это хуйня. К 90 процентам владельцев квартир с балконами можно ломиться с постановлением об устранении незаконного остекления оных. А нарушение выявляется чисто визуально. Даже безо всяких органолептических методов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может среди них кто-то остеклял балкон законно - не все же без царя в голове
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из моих знакомых, НО МЕНЬШАЯ ИХ ЧАСТЬ остекленение сделали законно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это неважно. Есть согласуемые и несоглсуемые перпланировки.

Есть и такие, которые законно согласовать уведомлением опосля.

Никто не вскроет вас из-за шкафа, а если придут проверять по ложной наводке и увидят - всем будет насрать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф может очень даже быть строго согласуемым, чудеса бюрократии никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С точки зрения бюрократа сегодня ты шкаф убрал, а завтра мост снесёшь  или метро взорвёшь. Надо твои начинания пресекать в зародыше.

Автор поста оценил этот комментарий
Не считается
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Узнавал - считается.

Если на поэтажном плане отражены встроенные шкафы, а в экспликации они выделены отдельными помещениями (встроенному шкафу присвоен отдельный номер, и проставлена соответствующая этому номеру площадь), то их разборку необходимо согласовывать, так как любые отклонения от поэтажного плана БТИ - это перепланировка.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нервно посмотрела на шкаф-купе вместо кладовки🙄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все в порядке если по размеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиметр отойдён

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вспомнилась у нас одна молодая работница, что рисуя план, решила не делать выносок, а посокращать. В результате помещение для хранения яиц было незатейливо названо на плане "Яйца", а "Хранение уборочного инвентаря" очень просто было сокращено по первым буквам "ХУИ". Вместе это на плане смотрелось шикарно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же из "азбест-картона" сделан. Стены же не несущие.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да каркас из деревянных брусков, стенки из фанеры, а убрать - перепланировка, так как этот грёбаный, гнилой шкаф внесён в план. Стояла эта хрень напротив туалета в коридоре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Ты если местами поменяешь кухню и комнату - тоже по сути ничего не изменив - это тоже перепланировка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так соседи сверху поменяли кухню и теперь над моей спальней, по утрам шарканье стульев и грохот посуды, если на таких уродов можно написать, то это замечательно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще водоснабжение и водоотведение нельзя уводить из кухни и санузла. Может они там просто гостиную сделали? У нас так же - кухня чисто кухня и одному пожрать, а если всей семьёй, то в зале, который смежен с кухней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет над нашей спальней именно кухня, с улицы видно, остальные комнаты спальные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую можно узаконить без проблем. Ебать инспектора будут тех, которые сделали неузаканиваемую перепланировку в принципе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно решение суда. Потом время до вступления в законную силу. Эту процедуру меньше чем за 90 дней не провернуть. А это уже максимальный срок, в течение которого надо зарегестрироваться по новому месту пребывания. В итоге с точки зрения закона: вы в любом случае узнаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал на заработки за границу на полгода?

Купил квартиру, но пока не живёшь в ней? (Наведываешься в отпуске раз в год ремонт делать (по месяцу - это можно на несколько лет растянуть)) С перспективой в будущем перебраться.

Ну и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты за Навального топишь, то будет еще один повод тебе дверь выпилить

Автор поста оценил этот комментарий

Просто пусти проверяющих в дом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в отпуске

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это если соседи мудаки. А представте к вам из за штрафа в 500 рублей придут. Вынесут дверь к хуям которая тыщ 20 стоит. И потом судись с ними. Что не законно было.Это же Россия. Тут надо закон со всех сторон рассматривать.
раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя сначала её вежливо попросят открыть. Никто с бухты-барахты ничего ломать не будет.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дома не будет. И с бухты барахты вынесут
раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании?

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том основании, что газовщики два раза приходили ко мне и даже не звонили в дверь, а просто втыкали бумажки, что они были, а я не открывал. А потом пришло письмо, что я препятствую их проникновению. Я не знаю нахуя им это нужно, но факт
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По такой схеме дальше должен быть суд. А это долго.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Долго - это когда гражданин в суд подает. А по заявлениям гос органов решения выносятся оптом, и суд отдельные документы даже не читает.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут затронута частная собственность, а потому решение будет долго приниматься. Сначала тебя надо уведомить надлежащим образом. То есть, с получением твоей подписи. Потом надо начать разбирательство: почему ты не открываешь? Если выяснится, что просто дома никого нет - будут караулить и уведомлять о желании проверить. Если ты дома, но не пускаешь никого в стиле "Я вас не звал - идите нахуй отсюда" - будут разбираться дальше. То есть, передавать дело в суд. Суд будет рассматривать дело тоже какое-то время. Сначала тебя дважды попытаются уведомить о времени заседания. Точно так же, с подписью заказным письмом. А когда ты на третье заседание не явишься, дело рассмотрят заочно.

Таким образом мы видим, что у тебя как минимум 5-6 возможностей впустить проверяющего в квартиру есть.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть какая красивая сказка!
меня без меня судили))) а я и не знал, а потом оказалось, что я 2 заказных письма получил, соответственно и расписался за них))) только я их в глаза не видел, как и почтальона
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подписали? Ты в курсе, что можно заказать графологическую экспертизу и по ее результатам взъебать тех, кто подделал подпись? Так что сказочник у нас тут ты. А еще и читать не умеешь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами в этот бред верите?
Скажут пять раз звонили, шесть раз ходили, три подписи на заказных письмах!!!
Вынксут двери, разнесут полквартиры! Извините, адресом ошиблись! Секретутка не ту квартиру прописала.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам этот бред сочиняешь? Сколько раз такое случалось? Статистику можешь дать?

Автор поста оценил этот комментарий
Газовщики! Специально сидел дома их ждал, когда объявление увидел. В обед отключили газ во всем доме. Звоню в УК, говорят газовщики пришли, их в первую квартиру не пустили, они обиделись и отключили весь дом! На следующий день газ дали, повесили объявление, что ВСЕ жильцы редиски и нас ждут различные кары. 2 месяца уже прошло. В любой момент могут любую дверь в доме теперь выпилить по новому закону.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вынесут, а вскроют, скорее всего аккуратно) Написано же в тексте всё) Приедет дядя с чемоданчиком, аккуратно откроет замок, сделают все, что необходимо и, если у Вас всё ок, также аккуратно закроют. Либо дождутся Вас и сами закроете за ними))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤔, звучит гораздо более жутко, чем просто вынесут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал!😁 Люблю хорошее чувство юмора ☝🏻
19
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива написана хорошо, и предназначена для целей, вообщем-то более чем благих, но, как и в случае законов о наркотиках/экстремизме/оскорблении власти или веры/митингах/интернете это просто еще один рычаг давления на непокорных людей. Сама идея "правило "мой дом - моя крепость" не абсолютно" звучит скорее как еще один шаг в наступлении на оплот свободы человека. В сочетании с другими шагами, он дает просто катастрофические возможности для манипуляций: подбрасывание улик/наркоты/оружия и прочей запрещенки при парочке подсадных понятых и "доказательств" того , что хозяин якобы не пустил приставов за дверь (а у нас за доказательства вполне сойдут слова пристава) и можно вламываться куда угодно.
Ждем информации о перепланировках у членов оппозиции, правозащитников и левых предпринимателей. А нарушителям, скорее всего, как было насрать, так и будет. Жаль.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем закон дополнительный, если всех оппощиционеров итак перед каждым митингом по ночам шмонают со взломом двери?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, и в цивилизованном мире этот закон не абсолютный. Если будет подозрение, что ты выращиваешь в доме марихуанну, еще как вломятся без твоего желания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В цивилизованном мире уже легалайз на марше и всем пох, что ты там выращиваешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь цивилизованный мир - это несколько мелких европейских стран?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё несколько крупных по другую сторону атлантики

6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ДВЕРЬ ЗАПИЛИТЬ, БЫСТРО им всё-таки придётся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, если сам впустят вовремя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный вопрос: нахрена вводить новую норму закона, при наличии действующей? Особенно, если новая норма не дает новых полномочий.

Берем действующее законодательство:


Согласно ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе, помимо всего прочего, совершать следующие исполнительные действия:
• входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов (п.5 ч.1 ст. 64 ФЗ);
• с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником (п.6 ч.1 ст. 64 ФЗ);
Кроме того, согласно ч.2 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель имеет право:
• входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

То есть полномочия законом предусмотрены.

А вот с реализацией полномочий уже проблемы.

Необходимо:

- направить требование должнику (кто не в курсе в исполнительном законодательстве должник - это лицо обязанное выполнить какие-либо действия по решению суда) предоставить доступ в помещение; 

- убедиться в получении им этого требования,

- в случае неисполнения, привлечь к административной ответственности,

- направить повторное требование,

- убедиться в получении,

- привлечь к административке

- Найти специалиста для вскрытия помещения,

- заключить со специалистом государственный контракт на вскрытие

- Найти специалиста для установки нового запорного устройства

- заключить с ним госконтракт на установку нового запорного устройства

- уведомить должника о проведении вскрытия помещения

- убедиться в том что он получил извещение

- собрать специалистов, не менее 2 понятых, участкового, представителей управляющей компании

- вскрыть помещение

- совершить исполнительные действия

- исключить доступ посторонних лиц - установить новое запорное устройство, опечатать дверь в помещение

- предоставить должнику ключи от нового замка (иначе будет ограничено его право на доступ к имуществу)

- желательно чтобы снятие печати с двери также было произведено в присутствии пристава и понятых, чтобы избежать обвинений в краже и судебных исков

- оплатить услуги специалистов из бюджета

- вынести постановление о взыскании расходов с должника в бюджет в надежде их вернуть государству


И как вы думаете на каком пункте все остановится, в случае если должник принципиально не хочет предоставлять доступ?


раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут должник вообще? Вы текст читали хоть???

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, в отличие от вас внимательно:

цитата из коммента:

Правда, вскрывать квартиру будут лишь по решению суда - в том случае, если хозяин квартиры откажется впустить приставов.

цитата из моего коммента:

- направить требование должнику (кто не в курсе в исполнительном законодательстве должник - это лицо обязанное выполнить какие-либо действия по решению суда) предоставить доступ в помещение;
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тут дело в самом решении суда, наверное раньше, такая поверка не была поводом для разрешение на проникновение в жилище. А вообще , без текста самого закона, что либо утверждать нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня пугаете.

У нас сейчас тексты всех законопроектов находятся в открытом доступе

1) часть 3 статьи 68 дополнить пунктом 10.3 следующего содержания:

«10.3) принудительный доступ в помещение в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства
и перепланировки, а также за соблюдением порядка осуществления обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;»;
2) дополнить статьей 107.1 следующего содержания:
«Статья 107.1. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о предоставлении доступа в помещение в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства и перепланировки, обслуживания и ремонта внутридомового
и (или) внутриквартирного газового оборудования
1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования
о предоставлении доступа в помещение в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства
и перепланировки, а также за соблюдением порядка осуществления обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее – требование о предоставлении доступа) не предоставил такой доступ, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для предоставления доступа и предупреждает его, что по истечении указанного срока доступ
в помещение будет производиться без дополнительного извещения должника.
2. Исполнение требования о предоставлении доступа в помещение
в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства и перепланировки, обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного входа взыскателя в указанное в исполнительном документе помещение.
3. Принудительный доступ в помещение в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства
и перепланировки, обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования производится с участием понятых
(в необходимых случаях – при содействии сотрудников органов внутренних дел)
с составлением соответствующего акта о предоставлении доступа в помещение.
4. При осуществлении принудительного доступа в помещение судебный пристав-исполнитель вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки, и их осмотр.
При этом судебный пристав-исполнитель принимает меры по исключению возможности беспрепятственного доступа посторонних лиц в указанное помещение, а также обеспечивает сохранность имущества должника
в порядке, установленном главным судебным приставом Российской Федерации.
5. В целях предоставления доступа в помещение судебный пристав-исполнитель вправе привлечь соответствующую специализированную организацию.
6. Для обеспечения принудительного доступа в помещение судебный пристав-исполнитель может предложить взыскателю произвести расходы
на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника.
7. Возмещение расходов на применение мер принудительного исполнения осуществляется в порядке, предусмотренном главой 16 настоящего Федерального закона.
То есть суд выносит решение о предоставлении доступа, и если должник его не исполняет - то после 2 требований доступ не предоставлен, пристав осуществляет меру принудительного исполнения - осуществляет принудительный доступ в помещение со взломом при необходимости запирающего устройства. Новая норма только в том, что не требуется уведомления о принудительном доступе, что противоречит другой статье закона.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче будут вламываться к кому хотят а документы сделают задним числом. И все по закону

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будут использовать это право как хотят. Вламываться к кому хотят, а документы потом сделают, как вы и говорите. Вспомните где мы живём, у нас нельзя принимать такие законы. Всё это будет использовано против обычных людей.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и будет. А инициатива мой дом моя крепость. Неее нахуй нам это не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, чувак у себя в своей крепости складирует говно, топит соседей и от него воняет газом и дохлой бабушкой. Но крепость же, нельзя к нему никак заходить, вы чо. Нарушение свободы же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не полный запрет на вход не перегибай. Зато по надуманным причинам побоятся. Потому что могут получить. А щас заходи любой мент и кто угодно и ничего не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге эти свиньи просто будут ебать вам мозги за любую мелочь и требовать взятки. Ну сука перенес я дверной проем сука в не несущей стене и ебал я в рот советоваться по ремонту со всякими недоумками, к которым и за сутки не попасть. Какого черта я должен платить штрафы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен четкий перечень того куда они могут нос совать. Эти нормы должны идти с документами на квартиру чтоб исключить отсебятину. Иначе придерутся к крану потому что он не сертифицирован и плевать что он немецкий, а сертифицированные только отечественные с кучей проблем. А так инициатива правильная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас все инициативы правильные. Проблема в том, что они не работают и не будут работать как тебе думается и хочется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны прикольно, с другой так же мстить можно. Накатал на чувака "незаконную перепланировку". Ему говорТ у тебя 5 рабочих открыть хату. А чувак на работе, а потом через 2 недели призодит и дверка открыта, и еще за его счет. Короче кривой закон
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так если у чувака нет этой незаконной перепланировки? Получит тот, кто накатал, будет возмещать расходы да ещё и статью за клевету. Простая вещь - не нарушай и будешь спокоен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это не работает. Достаточно "он там стены ломает, у меня стены ходуном ходят. Дверь покасилаьс после его ремонта. Проверьте"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только для этого надо сейчас:


- направить требование должнику (кто не в курсе в исполнительном законодательстве должник - это лицо обязанное выполнить какие-либо действия по решению суда) предоставить доступ в помещение;
- убедиться в получении им этого требования,
- в случае неисполнения, привлечь к административной ответственности,
- направить повторное требование,
- убедиться в получении,
- привлечь к административке
- Найти специалиста для вскрытия помещения,
- заключить со специалистом государственный контракт на вскрытие
- Найти специалиста для установки нового запорного устройства
- заключить с ним госконтракт на установку нового запорного устройства
- уведомить должника о проведении вскрытия помещения
- убедиться в том что он получил извещение
- собрать специалистов, не менее 2 понятых, участкового, представителей управляющей компании
- вскрыть помещение
- совершить исполнительные действия
- исключить доступ посторонних лиц - установить новое запорное устройство, опечатать дверь в помещение
- предоставить должнику ключи от нового замка (иначе будет ограничено его право на доступ к имуществу)
- желательно чтобы снятие печати с двери также было произведено в присутствии пристава и понятых, чтобы избежать обвинений в краже и судебных исков
- оплатить услуги специалистов из бюджета
- вынести постановление о взыскании расходов с должника в бюджет в надежде их вернуть государству

Сейчас меняется только то, что после суда не обязаны будут 2 раза извещать. Но всё остальное надо будет проделать, включая возмещение расходов с виновного.


Вы уверены, что после вашего "что-то там он делает, проверьте" всё это будет проделано и если ещё и окажется, что ничего там не изменено и не испорчено, то с вас, подавшего, не возместят потом все эти расходы?

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вариант где он впустит людей и покажет, что всё нормально невозможен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Але мы в россии живём. Он за это вреся до взлома даже не узнает что там кието заявы были
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше чтобы мудакам разок двери взломали, чем чтобы дом рухнул либо из-за газа, либо из-за перепланировки

Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения поста: Да что себе позволяет этот минюст?!
После прочтения комментария: Да что позволяют себе эти жильцы?!

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а насколько целеобразно ускорение этого процесса, если возникла опасная ситуация, угрожающая всем жителям, тот же запах газа и т.д?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запах газа это аварийная ситуация, насколько я знаю специальным службам в таких ситуациях разрешено вскрывать двери.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверка газовых счётчиков....

И дверь теперь мошенники выбьют и штраф напишут )))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня два вопроса, почему именно приставам и как будет отслеживаться факт получения постановления
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это правильно. А то квартира стала прям идельным местом для идиотического поведения. То за свет и газ не платят, то притон организовывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству это объяснять бесполезно, они уже подняли вой на тему "они совсем страх потеряли, мое имущество, кого хочу - того пускать, преступную власть на вилы" ну и прочее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, меньшинство, ты мне ответь, пожалуйста, что у тебя в голове? Как ты представляешь реализацию этого закона? Думаешь это будет идти на благо тебя, рядового члена общества и жизнь твоя улучшиться? Систему никто не меняет, блять. Если кто-то захочет вскрыть хату без твоего ведома (например ты в отпуске), то сделают это теперь законно с решением суда задним числом и распечаткой звонков тебе - ты же трубку не брал. Вы как-будто живёте в бумажной России, а не в реальной. За последние 5 лет я не видел ничего нормально реализованного со стороны правительства, что пошло бы на пользу народу. Одна Украина и Сирия по телевизору, блять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

живой пример того, о ком я писал выше. строчи дальше, обиженный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обиженный - это ты и твои сочуствующие. Писал он, блять)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в конституции тоже много всего написанно и в правилах но все мы знаем как ,это все работать будет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы уже)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку