Завтрашний урок труда

Отсюда

Завтрашний урок труда Дети, Школа, Родители, Родители и дети, Поделки, Telegram, Мемы, Картинка с текстом

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1196
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, правда, детей нет, но на мой неискушённый взгляд выход элементарен:

- У нас этого нет, и сейчас мы это нигде не достанем.

Получит двойку - будет умнее.

раскрыть ветку (188)
74
Автор поста оценил этот комментарий
На прежней работе была мамаша, которая регулярно до двух часов ночи за ребёнка поделки ваяла, а потом рассказала, как ей это надоело. Предложение "не делать" или хуже того "пусть ребёнок делает" гневно отвергала.
раскрыть ветку (9)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думала, что эти поделки заточены на то, чтобы родители и ребёнок вместе провели время и что-то скрафтили

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это для развития мелкой моторики у ребёнка, и я в основном сама делала, родители если помогали. , то советом, но в моё время этим не перегружали. Совместное творчество, тоже впрочем не плохая идея, но не мамка в одно лицо, под покровом ночи.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё иногда учителей заставляют по домам ходить проверять условия проживания детей. По-моему, ни то, ни другое не нормально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом что? Заявление в опеку и в детдом? Или мат.помощь окажут, или что?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше отчётов богу отчётов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В век цифровизации бумажные отчеты это нонсенс.
16
Автор поста оценил этот комментарий
И лучшее время для этого - 12 часов вечера в будний день?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает, где ты это прочитала в моем комменте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, так и есть, ребенок делает сам, под четким руководством родителя))

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором или первом классе у нас были тетрадки для наблюдений за погодой- составляли таблички и рисовали прямоугольники, и на один урок я забыл эту чёртову тетрадку да и не делал нихера,мучилкампрслала за ней домой- а это значит надо два раза пройти путь в пару километров от школы до дома и обратно- обидно было, но сам виноват, иду реву,т.к. потом ведь ещё возвращаться назад, т.е. я четыре раза по два километра прошел, пришел домой и от балды заполнил эту ебанную тетрадь- ещё думал, что училка догадается, но ведь она же не могла помнить погоду на все дни, только если у нее не было своей тетрадки.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, нам такую хренотень по географии задавали, вроде уже классе в 6, точно не помню. И там прям сила ветра, давление, осадки, всё указывать надо было, длительное время. Мне было влом, потому что не понимала, зачем этот бред мне нужен, и я не делала, потом тоже с горящей жопой пыталась выдумать похожие на реальность показатели. Жалко, что тогда гисметео ещё не было, очень бы помог)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я при всей прилежности забила болт на эту грёбаную тетрадку (от родителей внушение было по этому поводу, ибо как же так). Потом списала у дочки учительницы (у этой всегда всё "правильно" априори) и сдала. Хе-хе

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она та вещь которой нужно научиться. Не можешь или не хочешь делать сам - создавай связи, где за тебя это сделает другой. А не тупо сиди и ной: «Я ничего не понял, поэтому даже стараться не буду». Есть разные пути для получения результата, и надо использовать свои сильные стороны. Или вот ты например неплохо умеешь гуглить и знаешь откуда скатать в короткий срок - ты умеешь искать и выбирать информацию из кучи источников.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они  не ноют. Берут гуголь - первая попавшаяся ссылка - скатывают, не задумываясь, всё.  Нифига не ищут, не вчитываются. Во времена дистанта вообще капец был. Училки тоже в гугле паслись, конечно, но они, училки, хотя бы задания инетовские переделывали. А эти долбоклюи видят: чё-то похожее, ок, значит, оно. Как результат - двойки. Но ему пох. Он же задание сдал, значит, молодец. Я думала, наш один такой прихреневший. Ага, чёрта с два. Подруга, училка в школе. Показывала мне их работы. Я фигею от их наглости, детишек нынешних... Коллега мой во времена дистанта: а, срочно, контрольная по геометрии, ты, грит, помнишь чё-нть из геометрии? Я ему: Говно вопрос, задания простые - решим. Решили. Отправили дочке, она там переписала, отправила, во время уложилась - красота. Назавтра оценка "три". Как так? Правильно же всё сделали! Ага, щаззз. Его овечка-дочка даже списать-срисовать правильно не сумела, половину переврала, часть пропустила, короче... Я с них хренею, с детей этих...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это просто означают что гуглить они и выбирать информацию не умеют. Захочешь найдёшь то что нужно, а не то что похоже. И по жопе получишь, если не справился, не важно каким методом
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, собственно, этой дитячке думать и вчитываться? Задания за неё родители с коллегами делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь(((

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это повезло что два километра. Я в 10 классе так тетрадь оставил по алгебре, потому что не сделал дз. Мы пацаны книги домой не носили, а тетради я носил, чтоб не спиздили со шкафа обувного в классе, примеры по домашке на перемене переписывал, оставляя место на решение. А мне идти метров 150, село. Пока обратно шёл на ходу всё решил. Поставила 5. Училка сильно требовала от меня, типо дальняя родственница и наша фамилия должна быть умной по алгебре ебана врот. Ну был умный, контрольные писал за 10 минут и отпускала с урока.. и как то потом попробовал пиво и всё)))
334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Училки на полном серьезе считают, что домашка - для родителей.
раскрыть ветку (112)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Так не проблема (точнее, проблема, но не о ней сейчас речь). А вот оповестить об этой домашке родителей - уже дело ребёнка. И не в домашке даже как таковой дело, а в том, чтобы научить ребенка азам тайм-менеджмента и управления ресурсами. Ну... если пользоваться взрослой современной терминологией.

раскрыть ветку (104)
419
Автор поста оценил этот комментарий

В ситуации с запоздалой домашкой нужно просто дать ребёнку этот урок и постараться донести где именно он проебался. Без скандалов, ругани (50% родителей так не умеют походу), просто поставить перед фактом - не сообщил\а заранее о своих нуждах - получай двойку. Никто не будет за тебя всё решать и подтирать, некоторые решения только твои и последствия разгребать тебе


Не мешайте детям проёбыватся в ситуациях не связанных с опасностью для психики и здоровья. Главное дать понять ребёнку что родители на твоей стороне, они защитят в случае чего, поддержат, но думать башкой всё равно придётся самостоятельно.

Тонкий баланс. Сложно, но если получается - ебать вы красавчики.

раскрыть ветку (92)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорю

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это может сработать только в случаях, когда ребëнок боится двоек.

Когда я, например, был школьником, мне было супер-похуй на двойки.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты слишком грамотно пишешь для Васяна, которому всю школу было "супер-похуй" на двойки.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Васян может получать двойки, но при этом читать много литературы. Я так на домашку по русскому языку забивал и получал двойки. При этом все диктанты, сочинения и прочие проверочные стабильно писал на 4/5
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всë так. Никаких правил русского языка никогда в жизни не учил. Всë само.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулять школу чтобы книжку интересную дочитать..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак, я на 5/5 писал, за редким исключением

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, вот лично в моей ситуации, я - весьма грамотен, ЕГЭ по русскому сдал на 5, но учился очень плохо, потому что меня не любили учителя. Вечные споры за форму, жевачку, телефоны и прочее... Так что, как я считал раньше, так же считаю и сейчас: оценки - просто цифры. В нынешнее время, самое главное - уметь искать и анализировать нужную тебе информацию, а так же уметь отстаивать своё мнение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О ЕГЭ уже по пятибалльной системе стали оценивать...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем боязнь двоек. Должна же быть боязнь опозориться перед всем классом. Пристыдит учительница на глазах у всех и будешь сидеть как додик урок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдить нужно уметь: можно пристыдить за действие, а можно за то какой ты есть. Соотв.в первом случае это считается здоровым воспитанием, а во втором - приведет к падению самооценки. Учителя к сожалению в большинстве своем делают как во втором случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, сейчас дети получше стали.

В наше время сама попытка пристыдить за двойки поднялась бы на смех.

Автор поста оценил этот комментарий
А мы хвастались у кого больше двоек и родаки вообще не ругали за них. Однажды принес домой 5 и 1. Пятерка была за дз, а кол за поведение.
В то время единицы ставили еще, не в журнал конечно, а в дневник и в тетрадь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте детям проёбыватся в ситуациях не связанных с опасностью для психики и здоровья.

О, да, скажите это моей маме! Игорёк, 27 лет. Уже 10 лет не живу с родителями. Если важно, служил в армии.

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 27 лет ты не смог сам собраться с духом и это сказать, то кто тебе доктор?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мама!

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил. Но "мне так легче/приятнее/спокойнее/etc."
ещё комментарии
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В школьной программе этот важнейший аспект социализации - личная ответственность - как-то упущен; все домашки идут напрямую в родительский чатик.
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Может это сейчас появилось.

Во времена моей молодости никаких чатиков не было и домашку все делали сами и отвечали за неё сами.

У нас если честно даже дневники не несли никакой особенной функции.

Я вообще не помню, чтобы его заполняли и за ним следили.

Каждый сам отвечал за себя.

Если проблемы - то сам обращался к учителям или родителям.

И все решали свои проблемы сами (конечно как могли в силу возраста).


Что блять сейчас за гомосятина развелась?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дневники в начальных классах давали только на подпись по воскресеньям. А после 4го уже сам распишешься ну и ладно. Лишь бы не накосячить сильно к учебному году, чтоб обновку какую нибудь купили, а то 90е и трое школьников, пахан бухой постоянно, ЗП не платят. По хозяйству всё сначала сделать, а потом уроки. Ни разу не помогали по урокам. В аттестате пять четвёрок, остальные все 5
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, при чем здесь гомосятина
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как бы должна быть ответственность именно что детей. А то ведь можно до совершеннолетия дожить и так и не узнать о некоторых важных элементах социума. Оно в принципе уже так происходит. И это не нормально.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так а гомосятина то при чем?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

парня ищет че непонятного

7
Автор поста оценил этот комментарий

гомосятина - это обобщённое название всякого несуразного дерьма, которое лезет изо всех щелей.

те же чатики.

у меня и общедомового чата нет, я несказанно рад.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, удалилась тоже из общедомового чата, ужас, что там написывали, толпа хабалок и неадекватов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда виноват ребенок. В нашей школе (началка) за краааайне редким исключением учитель в 7-8 вечера пишет в родительский чат задание по технологии на завтра. На резонные вопросы "чозанафиг?!" - отвечает, что сама только что узнала от преподавателя. И бороться тут бесполезно - препод по технологии невменяемая.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель узнал у преподавателя;

"невиноватая я, это все он";

Препод невменяемый, но бороться бесполезно.


Да там прекрасно всё)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротым не счесть числа.

Я уже все свои экзамены сдал.

Учите ребенка.

Я пришел с работы и я в рот имел ещё и домашку делать.

Может мне блять и учить ещё моего ребенка?

Не ахуели?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Домашка - для выполнения дома. Дело в том, что родители не могут заставить своих детей дома ничего делать самостоятельно. И поэтому делают за них. Если задание ебанутое, и его вообще не может сделать ребёнок, зачем его вообще делать?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Журнал-то есть куда родителям двойки ставить? Или вызывают престарелых родителей в школу)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не считают. Они считают что родители должны воспитывать и контролировать своё дитя. Ответственности учить например. А не просто "ну двойка и похер, это его проблемы. Потом пойду в школу орать на учителей почему моё дитя не на пятёрки учиться"
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, именно поэтому домашку присылают напрямую в чатик, минуя дневники.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверно детей нет школьного возраста. Родители просят прислать домашнее. Более того, обычно ещё просят контакт Учителя, чтобы можно было в любое время ему писать.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверно детей нет школьного возраста.

"У тебя просто машины нет!"


Одна в первый класс в этом году пойдёт, вторая на прошлой неделе получила аттестат за 9-й.

Родители просят прислать домашнее

Ёбнутые родители.


Я так не делаю - своё отучился 20 лет назад. Как-то обходились без чатиков.

Более того, обычно ещё просят контакт Учителя

Ёбнутые родители. У меня нет контактов учителей. Раз в пол года сходить на собрание вполне достаточно.

чтобы можно было в любое время ему писать.

Ёбутые учителя позволяют писать себе в любое время.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок есть, но мыслю также: не сказал заранее, я бегать искать не стану. И шить - клеить - красить в ночи тоже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и когда в школе учился на домашку постоянно хер забивал, не буду и в 40 лет из за домашки переживать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Получит двойку - будет умнее.

ребенок не предупредил заранее - сам виноват. получит два. потом исправит)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя в детсадовском возрасте не очень конечно помню.

Но я не помню, чтобы в детсаду вообще какие-то задания на дом давали.

Правда я учился в специализированном, по зрению.

Но в школе я 100% знаю, что родители вообще со мной никаких домашек не делали.

И я считаю это нормой.

Я родитель, учат моего ребенка, а не меня.

Вот идите и учите.

Я уже отучился и все экзамены и дипломы сдал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, ПТУ осилил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пьяный?

29
Автор поста оценил этот комментарий

скорее:
Получит двойку - получит пиздюлей от родителей

раскрыть ветку (30)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получит пиздюлей от родителей, за то что поздно сказал. Получит двойку. Получит пиздюлей от родителей за двойку
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И в следующий раз должен быть умнее.)

44
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Очевидно, что родитель, использующий такой педагогический ход, наказывать за эту двойку не будет. Во всяком случае - не пиздюлями, даже метафорическими.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж урок нужно довести до конца

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Двойка - уже урок. А если она таковым не является, и нужны пиздюли, то пробелы в воспитании явно появились гораздо раньше.

Во всяком случае, мне двойки точно было бы достаточно.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Двойки, и осознания того, что эта двойка неотвратима. Т.е. ребенок ложится спать и просыпается с мыслью, что ему гарантирована двойка, и лично мне в детстве этого действительно было бы достаточно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

пробелы в воспитании явно появились гораздо раньше
Да, во времена воспитания родителей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Двойка, которой достаточно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

двойка по трудам? - пффф, поебать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может тогда и смысла нет переживать ни детям, ни родителям?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал этой тупизны)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Получит двойку и поймет, что двойки - это не страшно. Будет умнее

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже зависит от воспитания в целом. Мне было страшно, хотя меня не били и даже не ругали никогда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание штука сложная. На словах взрослые говорят одно, на практике - другое выходит. Если опыт покажет, что лучше получать двойки, чем напрягать родителей из-за школы, то это станет рабочим вариантом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же спорит, что сложная. Но это не отменяет того факта, что необходимость пиздюлей - пробел в этом самом воспитании. И винить тут надо не ребёнка в большинстве случаев. Да, есть генетика и какие-то изначальные настройки, но... Не думаю, что они влияют больше, чем дальнейшая жизнь. Впрочем, это уже вопрос дискуссионный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе часто такое задавали принести. Сегодня задали, завтра принести. Ребёнок в продленке, забираю в шесть вечера и по магазинам. Иногда бы и забить, но детёныш ответственный, переживает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
если школа учитель хочет, чтоб цветная бумага, шишки и прочее дерьмо было на уроке труда - пасть школа сама предоставляет
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём, когда у вас появятся дети. Сохраните этот свой коммент.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по количеству плюсов и ответов от собственно родителей, далеко не факт, что свое мнение я изменю. Но сохраню, не проблема

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чеснок и лук Вы в детстве с удовольствием ели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лук и сейчас ненавижу. В общем-то, мои вкусы практически не изменились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подросток?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30

Автор поста оценил этот комментарий
Так это и работает, одного раза достаточно. Любые пиздострадания в течении дня, не сказал - сам себе злой буратино.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама так и делала)
Автор поста оценил этот комментарий
Мем старый, щас школьные чаты в вайбер, училка там скинет что надо
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку