Защитив чью-то жизнь, не жди, что СК РФ защитит твою

Краткое содержание.

В Брянске 36-летний Николай Макурин, семьянин, имеющий ребенка, защитил женщину-продавца и себя в том числе от ее неадекватного мужа, когда тот набросился на них с ножом с целью их убийства. В ходе оказания сопротивления нападавший упал, и ударился головой. Впоследствии умер.

Защитник год сидит с СИЗО. Ему грозит до 15 лет..

Следственный комитет потирает лапки..

UPD. Более полная версия происходящего #comment_160217625

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат понимающий, но не способный убедить подзащитного идти на максимум (ака невиновен и точка), в чем его защита тогда? Нынешний суд это базар, на котором торгуются по правилам, если ты в торгах занижаешь свою планку, то этим будут пользоваться всегда, поэтому торги начинают с максимальной (минимальной для другой стороны) ожидаемой суммы. А дальше уже на чем сойдутся (если не сильно жадные).
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть четыре основных стратегии защиты - отрицание самого преступления, признание преступления, но настаивание на том, что преступление совершил кто-то другой, признание преступления, но настаивание на том, что необходим мягкий приговор, и признание совершения преступления подзащитным, признание требуемого срока, тут адвокату остаётся лишь следить за соблюдением прав подзащитного. При этом стратегию выбирает подсудимый и адвокат не может использовать другую, если он чётко не знает, что имеет дело с самооговором. Чаще всего в делах о превышении самообороны используют именно первую, то есть настаивают на том, что превышения не было вовсе, но не всегда это может быть эффективно. Довольно странно было бы, например, настаивать на отсутствии преступления, если, например, нападавших потерял сознание а тот, кто защищался ещё минут десять его избивал и у следствия на руках есть, например, видеозапись, которая это подтверждает. Понятно, что с обычной, человеческой точки зрения каждый из нас в этом ничего плохого не видит, но закон чётко обрисовывает в этом отношении пределы самообороны - насилие можно применять только для предотвращения преступлений, если человек уже не способен на насилие, то любой ущерб ему это уже не самооборона. Возможно есть какие-то иные обстоятельства, на которые ссылается следствие. Возможно просто опыт адвоката, который уже имел дело с этим судом по таким делам, подсказывает ему, что это все равно будет евалифицировано как превышение самообороны. В такой ситуации эффективнее требовать смягчения приговора, условного срока, например. А быть может и просто этот адвокат - не лучший представитель адвокатского сообщества и просто играет на руку обвинению, такую возможность тоже отрицать нельзя. Суд это не базар, решение это не компромисс между защитой и обвинением, а соревнование между ними за условия судебного приговора и адвокат должен максимально смягчить последствия для подсудимого. Добиться оправдательного приговора по делу, ушедшему в суд в нашей стране довольно сложно, поэтому настаивать на невиновности это не всегда лучший выход.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Российский суд хули)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый гуманный суд в мире!!!!))))))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный адвокат если пойдет поперёк прокурора и следствия - больше не получит таких дел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дела через единую электронную систему распределяются. Прокурор и следствие на это вообще повлиять не могут, весь процесс распределения дел автоматизирован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, кто минусанул:
https://www.advokatymoscow.ru/press/viewpoint/5170/
Новость от октября 2018.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут либо адвокат неграмотный, либо журналисты переврали. во-первых позиция защиты не должна строиться на словах "нарушил, но не виноват" это абсурд. позиция защиты в данном случае может быть либо "не нарушал - не виноват", либо "обвиняют в убийстве - 15 лет, а на самом деле было превышение - 2 года", но что для адвоката хуже, это неумение квалифицировать события. превышение пределов может быть только умышленным - пьяный с кулаками полез, а ему пулю в лоб, это превышение, которое выражается умышленным действием, в данном случае - если герой специально молотил головой нападавшего по камню, то можно это назвать превышением, но если все было так как описано в статье - упал и ударился из-за толчка/броска/нокдауна, то это скорее "причинение смерти по неосторожности", что в принципе хрен редьки не слаще, но профессионал никогда не спутает, потому что два разных состава с самостоятельным предметом доказывания и с разной причинно-следственной связью, из-за чего вся позиция должна выстраиваться кардинально различным образом.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что с точки зрения закона оно так и есть? Как бы труп есть труп
29
Автор поста оценил этот комментарий

где-то ржет одна ММА-шная чурка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На пару с сынком депутата.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Законно можно применять оружие только если тебя застрелили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должен ждать, когда меня продырявят ножом или из пистолета? Как только я увижу, что меня сейчас будут убивать, я сам пущу в ход огнестрел или любой подручный предмет в качестве оружия. Если бежать, то тебя просто расстреляют в спину.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что живёшь в путинской России, где 20 лет выстраивались усердным трудом закон и порядок, а во властные структуры идут работать только дегенираты и вырожденцы
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотские законы о самообороне есть в куче стран, увы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам-то где живёшь и кем работаешь?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же живу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А какое значение имеет место работы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя - большое.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иди и спроси судью, что тебе 5ку за превышение давать будет...
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, тут как раз "садись"
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылку.
29
Автор поста оценил этот комментарий

добавил апдейт

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на секунду показалось, что вас теперь заставляют рекламу в свои комментарии пихать. Хм, а может @abmin'y подсказать?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator4242, тогда может стоит добавить и то, что к информации есть вопросы:


"Материалы дела бы почитать, показания таксиста услышать. А то может и нож был только в кармане (или вообще уже трупу подбросили), и убили его не из соображений самообороны, и обвиняемый - любовник продавщицы...Мало-ли там что... :)"


То, что в посте и в комменте ReidNadir-а - это со слов стороны защиты. Каких-либо объективных доказательств (видеозаписей и пр.) и позиции "органов" нет.


Не оказалось бы, что с помощью манипулирования общественным мнением пытаются продавить неправосудное решение (как в деле Мамонова, например).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дела бы почитать

С материалами дела имеют право знакомиться только причастные к этому делу (потерпевшие, обвиняемые, адвокаты обеих сторон). Ты тут каким боком?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Схренали? :)

На официальном сайте суда в публичный доступ выкладываются основные судебные документы. С диким запаздыванием обычно правда. Вот когда будет выложено мотивированное решение, можно будет много интересного узнать.

Есть конечно и закрытые дела (связанные с изнасилованием, несовершеннолетними и т.д.), но это явно не тот случай.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивировочное решение и материалы дела - это одно и то же? Что по-твоему представляют собой материалы дела?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение - это часть материалов дела. Мотивированного решения обычно достаточно чтобы понять что примерно произошло и узнать позиции сторон; обстоятельства преступления и ключевые показания там также приводятся.

Я же не писал "материалы дела от корки до корки".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивированного решения обычно достаточно

Ну-ка, ну-ка... В решении о ДТП с Барковым что там "достаточно, чтобы понять"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не читал и мне лень это делать только для того, чтобы в чём-то убедить кого-то из интернета :)


И если уж развивать этот пример, то представь, что в том деле ты бы знал только версию одной сторон, как в этом посте. То есть версию водителя Баркова (вторая сторона, как и в этом посте ведь погибла).

Считал бы ты такую информацию исчерпывающей, достаточной для выводов и общественной поддержки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зная наших "этих вот", я автоматически настроен против них. ДТП в частности и другого беспредела в целом в отношении власть имущих от представителей простого народа я что-то не слыхал, а вот обратных примеров даже жопой есть не получится - подавишься.

2. Всем известно было изначально, что камер там полно. А где записи? А это особая, ГИБДДшная магия. И если бы не всероссийский хай... Что, впрочем, несильно помогло.


Впрочем, если тебе ВНЕЗАПНО стало лень убеждаться в том, что твоё утверждение ложно, мне уж тем более не с руки убеждать человека с такой позицией. Чао.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего внезапного. Ты тупо уводишь разговор в сторону, хочешь чтобы я потратил кучу времени на изучение решения, которое не подтвердит и не опровергнет обсуждаемый тезис: "в мотивированном решении (а это часть материалов дела) как правило куча полезной информации, без которой, основываясь лишь на словах одной из сторон делать выводы глупо".


я автоматически настроен против них
Вот такой подход я и не разделяю.

Относиться критически - нормально, быть предвзятым - нет.

В этом посте мы как раз имеем однобокую подачу информации оправдывающейся стороны.

Полагаю, это с целью за счёт общественного давления на суд.

203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова вступился за чужую бабу сел/умер/инвалид.

Ну будет теперь сидеть 15 лет на зоне, родной сын будет расти без отца, жена с вероятностью в 99% найдет нового. Жизнь разрушена.

Стоила того чужая баба выбирающая быдло агрессивное себе в мужья? Думаю уже после года в СИЗО он понял что ответ нет.

раскрыть ветку (197)
84
Автор поста оценил этот комментарий

он сядет, а она, скорее всего, найдет себе другого агрессивного долбоёба

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или он выйдет, а она будет одна воспитывать сына

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вариант
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть виноват он сам, а не ебанутое государство, в котором он живет?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Нужен закон по типу "Stand-on-ground law", но даже не надейтесь, не пройдет. Властям это совсем не нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты на самом деле все. И баба нашедшая очередного быдлана с которым по кайфу так было жить, и быдлан пиздострадалец который с головой не дружит и кидается с ножом, и левый прохожий который встрял во внутрисемейную разборку, и ебанутые законы по которым ты легально можешь только умереть, все остальное нелегально если не отстегнул долю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А представь, что он бы не отбился. И ради чего? Не, бабу то жалко, только если бы он не отбился, ей бы тоже пиздец пришел
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты выпал из окна потому что сидел на подоконнике открытом, то в том что ты умер виновата не гравитация, а то что ты не думаешь о последствиях. Взрослый человек на то и взрослый чтобы жить в реальности

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что она выбирала агрессивное быдло в мужья? Очень часто агрессия и насилие в семье появляется уже после замужества/рождения ребенка. К тому же женщина не обвиняет своего защитника, а переживает за его судьбу и благодарна ему. Вряд ли так легко уйти от мужика, который бегает за тобой с ножом, в стране, где тебя можно законно избивать раз в год за 5 тыс рублей штрафа.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У определенной категории девушек быдланы котируются. Да и продавцом в пивнушку идут не от избытка интеллекта.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому перед тем как выходить замуж, нужно с человеком лет 3-5 пожить, посмотреть как у вас будет проходить быт, как будете решать проблемы и т. д. Если проверка пройдена, можно и расписаться и если денег хватает на содержание, то и ребёнка завести.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видел историю, когда пиздец начался после 17 лет брака.

Что предложишь в таком случае делать?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 20 лет обжиться, обсмотреться..

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец с матерью прожили 25 лет после брака. Отметили эту дату. А потом мать как подменили. Скорее всего это кризис среднего возраста. Она поехала на теме сверхъестественных сил, стала говорить, что у нее дар, что она может лечить людей от всего, уехала, никого не предупредив в Лондон на 4 недели, потратив почти все накопления, а потом и вовсе они с отцом развелись и сейчас общаются как кошка с собакой, делят имущество...

Так что надо 30 лет пожить, не меньше, а потом и свадьбу играть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из загса сразу за пенсией)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А за что тебя минусят? Тут в соседней теме неадекваты из-за игры в монополию разводились... Вполне правильное решение. Сначала узнать друг друга получше, а потом уже в загс бежать и детей делать.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) Сначала нужно пройти бытовые испытания, потом строить семью. Иначе - это игра в рулетку. Может и повезёт и будете до старости вместе, а может попадёте в огромную статистику ранних разводов. Я бы не рисковал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда эти цифры то берутся? 3-5 лет. Почему не год? Почему не два? А если расписать меньше чем за год, то всё, пиши пропало? Я жене сделал предложение на третий месяц нашего знакомства, жили вместе меньше двух месяцев. Вот уже как почти два года прошло со дня свадьбы. И что? Только детей не планируем еще в ближайшие несколько лет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца маленький срок чтобы узнать друг друга. Так можно и после часа знакомства в ЗАГС заявление подать. А дальше как повезет, может это любовь всей жизни, а может развод. Чем дольше просто живёшь вместе тем выше гарантии, что все срастётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года - офигенный срок, конечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не писал, что два года это показательный срок. Просто написал, для примера, как было у меня и всё. На эту тему можно спорить бесконечно, так как не существует идеального рецепта отношений. А слушать предвзятое мнение людей, посыпанное предрассудками, у которых, наверняка и не было положительного опыта в отношениях - ну такое себе...
ещё комментарии
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты хуйню какую-то несёшь.
Васька "косой" самый четкий на районе. Все обзавидуюися, когда такого захомутаю. Дал бог зайку- даст и лужайку. Бьёт- значит любит.
Вот правильные скрепы большинства людей
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу вот только на вопрос будет ли женщина это вместо него содержать его семью думаю вы сами знаете ответ хорошо.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А может он и был любовник?... а не защитник...
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, тогда ещё более понятно почему судят за убийство

4
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему они вместе выходили из магазина. Мож он не просто мимо шел

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, умники из интернета, которые всё знают, не были на месте, нихуя не видели, нихуя не знают, зато пиздеть готовы будто бы диссертацию по этому делу написали.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и мразь. Он явно не планировал его убивать, и на сизо не рассчитывал.

Всем бывает нужна помощь, и хорошо если тебе она не понадобится.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда вы обладаете необходимым набором навыков для вмешательства в подобные инциденты - это все равно лотерея, причём плохая: межу «просто плохо», «ппц как хреново» и «пи@дец вообще»
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь? Знаете ли яб тоже мимо прошел при наших то судах и законах. Ведь я у мамы один, а выясняющих отношения, мужа и жены, много.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, о судах бы ты подумал в этот момент. Просто ссыкотно лезть не пойми во что.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, а вдруг мимо твоей матери (тьфу тьфу тьфу) тоже так пройдёт человек с такими же словами? В итоге матери у тебя нет, виновника найди и докажи, а тот кто мог помочь ходит и радуется жизни и вообще выбросил из головы этот момент.
Я вот, например, уже более 13 лет прошло, но всё ещё помню как поздно домой возвращался и наткнулся на сцену где примерно 4-5 тел пинали кого то, да ещё душевно. Я испугался и перешёл на другую сторону. И вот до сих пор вспоминаю и думаю: "А мог бы я хоть что-то сделать, крикнуть, отвлечь, толкнуть и убежать (мобильника не было) или нет".
И эта мысль идёт со мной всю жизнь. Потому что наверняка я что-то мог сделать и не сделал.
А ты предлагаешь, видя как агрессивный мужик кидается с ножом на женщину и ребёнка - пройти мимо.
Как там? "Какой мерой судите, такой и будет отмеряно"?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя уверяю, они догнали бы тебя и ты был бы отпизжен\стал бы инвалидом. Это жизнь, всех не спасти, всем не помочь. Все таки в первую очередь нужно думать о себе, как бы цинично это ни звучало.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае наше правительство всё делает правильно. Всем не помочь, а о себе надо думать в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню не неси, блять. Суд никак не пострадает, если будет с умом расследовать дела, а не вешать ярлыки "зк" на всех подряд. Если бы тот парень шел не один, а был бы еще с 2мя друзьями, то без проблем можно было бы попытаться спугнуть их. А одному против 5 рыл?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно было вызвать ментов, причём сделать это демонстративно и скорую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мобильника не было
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях хорошо работает выкрик "всем стоять! Полиция!" как правило, все разбегаются =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая охренительная отмазка для обычного труса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень распространена ситуация в которой некто защищает женщину от агрессивного быдло-мужа, а потом огребает от полиции за нанесение повреждений этому мужу.
И баба, которую неосторожно защитили, - первый свидетель, заливаясь слезами и соплями она подробно распишет как мужа её ненаглядного, любимку, избил некий проходимец.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, слабоумие и отвага. Ты клинический идиот если для тебя чужая баба выбирающая в мужья агрессивное быдло дороже себя самого и своей семьи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты следующий на 15 лет отсидки, блять!!!! Ожидай своей очереди, идиот.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну с выбором к слову не всегда всё так однозначно. я лично знаю ситуацию, в которой шикарная девушка сошлась с мутным кедром, который просто не проявлял себя в первое время. он устроил ей такие условия, что она оказалась в зависимости от него и терпела всю херню, что он творил. там не было конечно совсем уж жести, но все равно мерзко. измены, унижения, неадекватные требования и запросы и тп. и ей просто не хватало сил собраться и все бросить. ей было страшно. это не осознанный выбор быдла, это просто слабость характера и ошибки. она в итоге не без моей помощи смогла таки от него уйти, забрать ребенка и теперь у нее все отлично.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как она не может уйти? Что за маразм. Понимаю народ российский ничего не может сделать с таким беззаконием и властью чинушек. А она то что?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

он работает в авто сервисе, вроде как рукастый и зашибает прилично, она с педагогическим образованием работает в детском саду за копейки. у них маленький сын. живут в его квартире, у нее из родни только мать алкоголица, которая в свою квартиру водит синяков, ее пиздят а она терпит. вот и получается, что уйти то вроде может, но куда? жить негде, ребенка с быдлом оставлять не хочется, а забрать ребенка тоже некуда. суд вообще в такой ситуации в теории может встать на сторону быдлана- у него квартира машина приличный доход, у нее нифига. вот она и боялась, что если начнет эту тему воротить, все только усугубит.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Суд не то что в теории, на практике 99% стоит за мать. А если ещё учитель, то у мужика по умолчанию роль воскресного папаши. Далее, есть сайт знакомств, ищи не хочу. Но жить с дегенератом и терпеть побои? Извольте нет.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

побоев не было, но скотское отношение регулярно. я знаю про эту практику, мы общались с юристами, они сами говорят, что есть приличный риск, что ребенка оставят с ним в конкретной ситуации. он ее морально сломал, хотя она шикарная, красивая, умная, она все время говорила "да кому я такая сдалась". хотя она в свои "уже скоро почти 30" выглядит на 16-18. в итоге удалось ей уверенность внушить, нашла себе норм мужика и ушла. но к сожалению вот такие ситуации не редкость.

и далеко не все заканчиваются так безобидно.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа, то есть он не бьет. Тогда можно поподробнее о "скотском обращении" и об этой шикарной, красивой умной которая так и не удосужилась получить востребованное образование и найти нормальную работу. Пока налицо однобокий рассказ по тёлочку которая с молодыми сочными сиськами по молодости выскочила замуж, решила что это успех всей жизни да так и осталась овощем, пока муж дохуя вкалывал на работе.


А муж из сопливого пацана в трудах и заботах уже превратился в мужика и она видимо стала его бесить. Она не зарабатывает, дома тылы не прикрывает, у неё блять депрессия, куда она пойдет без классной машины.


Особый акцент в этой истории ты делаешь на то сколько заработал муж и на то, как она сама пиздато выглядит в 30 лет (типа этого ему должно быть достаточно). Из такого повествования вырисовывается типичная картина обмена бабла на пизду, вот только не всякая семья на этом сможет продержаться. Уверен бывший муж рад, что это чудо наконец переключилась на "другого мужика".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я прост в начале повествования не видел особого смысла в том, чтоб разжевывать все нюансы, вкратце поделился инфой да и все. но раз волнует - пожалуйста. вся инфа с ее слов. я ей верю. но проверить достоверность не могу. да и зачем? для меня это не имеет такого значения, чтоб этим заниматься. познакомились они в свое время в инете, жили на приличном расстоянии друг от друга, позвал он ее к себе жить, она на радостях поехала. дома то мать алкоголица и никаких светлых перспектив. с ее слов первые годы отношений все было нормально, без звоночков, жили гармонично. он работает в автосервисе и с ее слов он востребованный спец у них там и норм зашибает, ее вообще он хотел дома посадить, но она хотела работать, поэтому карьеру высокую не строила но и не бездельничала, продавала шмотки. потом залетела. не планировали ребенка, но были довольны, решили оставить, поженились, она ушла в декрет. и тут он с катушек слетел, кинул ее одну, ушел к другой телке. ночами дома не появлялся, игнорил жену, приходил домой, кидал ей шмотки на стирку, белье спермой измазано, она все это терпела. а он не особо скрывал измены, но и не сознавался, динамил где то посередине ее. типа и не кидает но уже и относится не как к жене. после рождения ребенка вроде остепенился чуток, вернулся домой, стали жить так, будто ниче не было. но осадочек то остался, как говорится. она посидела дома, пока малой подрастал, помощи от него не было, ни погулять с ребенком, ни позаниматься, ни в быту помочь, нихуя. он только работал и под вечер ждал жрачку, чтоб шмотки были чистые и потрахаться. малой подрос, сдала его в сад и устроилась в этот же сад работать. и удобно и дома не сидит и какие никакие деньги приносит. с ее слов, вся ее зп уходила на ребенка, он максимум хавку домой приносил и тешился новыми телефонами машинами и тд, в последний раз на Q7 ездил. что касается скотского отношения- оскорбляет, отбирает телефон, отрубает дома инет, чтоб она им не пользовалась, курит в квартире (похуй что рядом ребенок дышит этим), завел собаку и повесил весь уход за ней на жену, сам поиграется с псом вечером минут 10 и ему норм. он приходит домой, она ему борщ налила, тарелку на стол, ложкой сметану зачерпнула, положила ложку со сметаной в борщ, а он ей "я че сам размешивать должен?". хз тут вечность можно расписывать это все, не вижу смысла тратить время. его поведение частично оправдывается его неблагоприятной семьей, отец кинул семью, мать блядствовала и бухала, он без школы без образования без воспитания. естественно я и сам историю знаю лишь с одной стороны, но с ней я общаюсь вот уж больше 10 лет, я сам как бы не дурак, я ей верю, она добрая наивная по своему глупенькая и слабая. вот и сложилась такая история.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый и наивный в этой истории ты! Просто так с катушек никто не слетает, у всего есть свои причины!

Автор поста оценил этот комментарий

К этим юристам больше никогда не обращайся. По сложившейся судебной практике доход не является основанием для передачи ребенка. Если отец заикается на суде про свой доход, судья тут же ему скажет, что это отлично, будут достаточно большие алименты для ребенка. Проще на луну слетать чем ребенка оставить отцу по суду. Есть только один шанс, это собрать целую кучу доказательств, что мать просто исчадье ада, вот тогда да, могут оставить и отцу. Такая вот судебная практика у нас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мы общались с юристами, они сами говорят, что есть приличный риск, что ребенка оставят с ним в конкретной ситуации.

не в обиду, но юристы у Вас уебаны.
А по остальным не знаю. Откуда таких дегенератов ауешников находят.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех ну с этого и нужно начинать. Это не "не может уйти" это ей удобно жить за его деньги. И вот эти деньги перевешивают все эти требования и запросы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать, когда сама зависима от финансов, это же пиздец. Подстать друг другу пара

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа совместный доход норм, все шло довольно гладко, ребёнка не планировали, но были рады. а во время беременности все и началось. с ее слов резко поменялся. мб сама слепая была, мб челика перемкнуло, тут уж мы никогда уже не узнаём.

5
Автор поста оценил этот комментарий
она с педагогическим образованием работает в детском саду за копейки.

Вот это не является данностью. Заочка, курсы, самообразование. Не знаю как в остальных регионах, но в Москве минимальная зарплата позволяет снимать комнату. В бесплатный сад тоже можно устроить, не так просто, но и не так уж сложно.  Это всё конечно при условии, что для неё не проще получать пизды.

По идее, если её пиздит муж, то вряд ли её должно сильно волновать какая классная у него машина, но раз вы так отдельно это упоминаете  "у него квартира машина приличный доход", то скорее всего это её и держит. Пусть с синяками но на крутой тачке.


Про алименты с "приличного дохода" я даже не упоминаю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

квартира машина приличный доход было сказано для подтверждения опасений того, что суд оставит ребенка с отцом, а не с матерью, у которой нет вообще ничего и жить по сути негде, кроме как с ним. он ее не пиздил, я об этом не говорил, насилие с его стороны было моральным. к слову, я сам не по этой теме, но наслышан, что уже сформированы целые движения против этого. мол распространенная проблема. она не в москве и даже не рядом. курсы самообразование и тд здорово, но это все просто, когда пишешь коммент, а не находишься в этих условиях. а про алименты упоминать и не приходится, он работает в частном сервисе, где директор - его кореш. справку о доходах можно сделать любую и алименты с этого получить соответственные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты сам себе проттворечишь. То у него хороший доход и ребенка могут отобрать, то он работает неофициально. Это сиповкам можно рассказывать такие истории. А по факту он скорее всего официально получал 12к рублей. И хуй бы он доказал больше, если бы хотел обсудить ребенка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если Вас съели, у Вас есть все равно два выхода))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что сука заслужила, то и получила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как можно судить человека за такую непростую ситуацию, если ты не знаешь совершенно ничего?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная нитакая женщина РСП!! Уверен на 100% что получала пиздюли вполне заслуженно. Мужик то не аленяка терпильный какой-то, а с кулаком. Которым и не грех в ахуевшее ебало заехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой истории больше всего удивило, что жена встала на сторону своего защитника и даже благодарна ему. Обычно в таких историях они начинают рассказывать, каким чудесным человеком был муж, что у них была счастливая любящая семья, а негодяй ее всего этого лишил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил, что у нас нет понятия самооборона. Каждый решает сам по ситуации. Но лучше сидеть, чем лежать в сырой земле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и пидорахи из своей хаты с краю дошли наконец.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы выбор каждого, либо моя хата с краю и когда кого-то убьют ты получишь ушат говна, что прошёл мимо, либо я герой, всех спас, но сам сел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и долбоебы из "не сидел за чужую бабу - не мужик" дошли наконец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходи из дома, обоссанец, а то посодють. Воистину, пидорахи заслуживают жить так, как они живут, у вас не заступиться за женщину - нормальное дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ути-пути диванный воин в праведном гневе. Ну что за долбоеб?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и надо оно было? Лучше бы ушел и жил бы сейчас хорошо! Дома и с семьей!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё не сел. И может не сесть, ибо суд присяжных его запросто может оправдать.
раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не сел?
Сидит в СИЗО, тоже не сахар.
Вот мне очень часто эта проблема не даёт покоя, например: бьют женщину у меня на глазах и тут я такой решил ей помочь.
Что делать?
Мимо проходить? Ну хз.
Разнимать/Драться с ним, а ради чего? Вдруг я его или он меня, кто из нас должен пострадать он или я?
Шугануть полицией? Хз подействует или нет.
Вызвать полицию? Это когда она приедет?
Вообще не понятно.
Есть у кого отработанный алгоритм действий?
раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вызывать полицию

потому что завтра она его простит и выйдет что ты на них напал

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но полиция скажет - когда убьют, тогда и вызывайте и приедет на труп женщины. Это замкнутый круг.
А самое интересное, вы правы, и по идее именно так и надо было бы поступать, если бы мы не жили там, где живём
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После того как вы вызвали полицию, считайте что дозволенный вам максимум действий выполнен. Когда они приедут, на какую фазу противостояния - это уже проблемы полиции. Любая самодеятельность с вашей стороны может привести к негативным последствиям, если жертва не является близким к вам человеком, стоит ли рисковать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь. Но труп, вероятно, будет. Или тяжелые увечья. Но с другой стороны, заступник тоже может стать трупом или его закроют. Это, конечно же не его дело, но видите, все равно же есть те, кто нет нет и заступится. И их участь печальна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже идея просто потерять СВОИ деньги, когда на кону ЧУЖОЕ здоровье или жизнь - кажется мне очень плохой. Обладая навыками, опытом, будучи вооруженным - я в 100% случаев пройду мимо синяковых разборок. Потому что проблемы синяков должны оставаться в их среде.


С другой стороны, я выступаю за пересмотр законов и правовых норм о самообороне, а также защите жилища и имущества. В своем сообществе регулярно вижу комментарии о том как все друг друга радостно перестреляют, а также про убийства с приглашением к себе домой с попыткой выдать это за законную самооборону.


т.е. люди в общем-то хотели бы, чтобы за них в случае чего вступались сторонние люди (зная не по наслышке о времени подъезда полиции), но против того чтобы создать возможность и средства для таких действий.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты готов присесть на 15 лет ради левой женщины ?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каких нахуй 15-ти лет??че вестись на тупой вброс!он ударил или толкнул,злодей упал и умер!в любом случае это смерть,то есть уголовка которую нужно расследовать,его оправдают скорей всего,в худшем случае условку дадут за причинение по неосторожности или превышение самообороны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год в СИЗО сидит, расследуют наверно

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще не стала вмешиваться, было бы странно :р я я просто заметила, что да, так и будет. А что поделать, а ничего. Женщине самой лучше мочить гада, посадят, так хоть не левого чела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
СИЗО не колония всё же. Хотя приятного мало.

Что делать? А от обстоятельств зависит. Если полезешь, то это в любом случае большой риск. От "он оказался КМС по боксу" до "он с братками через неделю нашёл меня и отправил в больницу на пол года". Это я к тому, что нет такова алгоритма, по которому ты мог бы влезть и при этом обезопасить себя от проблем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колония-поселение наверное получше, чем СИЗО будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняюсь к "залить перцем и немедленно съёбывать никуда не звоня"

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А год в СИЗО это не срок а жизненный урок да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Присяжнаым зададут два вопроса. Убийство предумышленное или по не осторожности. Вариант полной невиновности просто не дадут рассмотреть. И будет он сидеть как бы присяжные не решили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на делориан к нам прилетели?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присяжным зададут простые вопросы: были ли события убийства, совершал ли подсудимый вышеуказанные действия, виновен ли он, если виновен заслуживает ли снисхождения. Стандартный набор вопросов, плюс и он сам и защитник вправе дополнить вопросы присяжным, и текст вопросов согласовывается с защитниками и подсудимым

1
Автор поста оценил этот комментарий
Год жизни в сизо здоровья и благосостояния не прибавляет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то иное утверждал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не в ту ветку написал

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут плюсую, надо было ментов вызвать и снимать все на камеру
Автор поста оценил этот комментарий

муж сказал , что идет убивать жену и её любовника, так что она ему не чужая.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёб выйграл себе билет на 15 лет! Он об этом всю жизнь мечтал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабы ещё и с агрессивными мужьями после избиений мирятся и рвутся заявления забирать - за это в полиции все эти дела о домашних разборках и не любят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не вступился, то сел бы за оставление в опасности)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред! Ответственность за оставление в опасности может быть применима к родителю, оставившему в опасности своего ребенка или сотруднику правоохранительных органов при исполнении, да и то не факт, может отмазаться. А за чужого человека ты не отвечаешь! По закону ты должен вызвать полицию, скорую и не более. Нет такого закона который заставляет кидаться на вооруженного дибила с голыми руками.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону ты не должен ничего

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы блядь хоть законы читайте прежде чем рот открывать и умничать

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не бомби)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты сам ни одного закона не знаешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли текст оставление в опасности и больше не неси ереси

18
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, про умершего человека нельзя вспоминать плохое. Вот это вот бред. Есть такая пословица "О мертвых можно говорить или хорошее или ничего".  Так вот запомните это урезанная поговорка полная поговорка такая: "О мертвых можно говорить или хорошее или ничего, кроме правды"!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что не является правдой вообще нельзя говорить. Ни про мёртвых ни про живых, если не планируешь прослыть peace-door-ball'ом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт конечно не плох, но это все еще взгляд с одной стороны, все еще пресса.

Получается конфликт был в магазине, но семьянин из него уже вышел, а нападающий пошел вслед. Все же надо понимать, почему грозит именно пятнашка.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пытаются продавить умышленное убийство
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара нюансов.

1) Все подано как всегда на эмоциях и эпитетах. Никакой конкретики - один хороший, второй плохой, а в суде пидарасы сидят. Ведь может так статься что:

а) примерный семьянин нанес десяток другой ударов в голову лежащему на земле человеку ногами.

б) может там было "давай выйдем поговорим", а на улице начал бить морду первым и закончил последним с фатальным исходом(в пользу этого говорит о том что они вышли на улицу)"

2) Это печатает "медуза", а" медуза" такая помойка, что даже политики так врать стесняются как это делает иногда она.


Я не исключаю что мужика хотят посадить по каким-то причинам и топят, как и не исключаю то что этот крепко сложенный, коротко стриженный человек внушительной комплекции мог забить человека который ему на тот момент непосредственной угрозы не нес.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов»
Нету "Про умерших ничего плохого"
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он пошел в местный алкомаркет за сигаретами

Ага, исключительно за сигаретами.


случайно стал свидетелем семейной ссоры женщины-продавца и ее супруга
жена вместе с покупателем вышли из магазина

Так ли всё было случайно? Часто женщины-продавцы алкомаркетов выходят вместе с покупателем с рабочего места?


Никого не обвиняю, не оправдываю, но новость подана таким образом, что невозможно определить ситуацию со стороны убитого, даже если у него было оружие, никак кроме как

Муж-тиран
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И вы считаете любое из своих предположений достаточно весомым поводом, чтобы кидаться на людей с ножом?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А кидание с ножом доказано?

На самом деле в посте описано всё весьма поверхностно.

А во всех делах нюансы имеют сильное значение.


Вот почему баба продавец не вызвала охрану тревожной кнопкой?

У нас во всех ларьках есть.

А если нет, то в таком ларьке решетка для безопасности.

Вызывай наряд из-за решетки.


Нахрена баба ушла с магазина с другим мужиком на глазах законного мужа?


Можно кратко более объективный расклад, а не вот эту жюрнашлюшную блевотину, которую нам для хайпа накидывают?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кратко более объективный расклад, а не вот эту жюрнашлюшную блевотину, которую нам для хайпа накидывают?

Нет, так не интересно, сказали, что семьянин и хороший парень не виноват, значит надо верить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-моему дал понять в своем комментарии, что ничего пока что не считаю, однако альтернативной версии мы так и не услышали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не обвиняю, не оправдываю, но
Но в алкомаркете скорее всего было какое-то видеонаблюдение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его жена вместе с покупателем вышли из магазина

Оно мало даст. Вот если снаружи было - тогда можно о чём-то говорить. И даже если оно было снаружи и у следствия есть материалы, возможно в записи и запечатлено превышение самообороны. Мы не можем этого знать. Но учитывая, что дело движется так медленно, скорее всего, записи с камер нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно в записи и запечатлено превышение самообороны. Мы не можем этого знать.
Если они есть, надеюсь их опубликуют когда дело закроют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, исключительно за сигаретами.

А если и нет то что? Кстати в алкомаркете не только алкоголь продают.


Часто женщины-продавцы алкомаркетов выходят вместе с покупателем с рабочего места?

При такой ситуации это абсолютно логичный вариант - покинуть место конфликта с сопровождающим который может оказать силовую поддержку. Лучшим вариантом было бы вызвать полицию, но наши женщины зачастую на это не решаются.


Так что ждем подробной информации и в идеале записи видеонаблюдения, сейчас камеры стоят много где.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А если и нет то что?

Ничего. А может быть и не ничего, если выяснится, что убивший был под мухой.


При такой ситуации это абсолютно логичный вариант - покинуть место конфликта с сопровождающим который может оказать силовую поддержку.
В случае если в магазине больше никого нет, возможно.

Лучшим вариантом было бы вызвать полицию
Был ли повод? Конфликт перерос в потасовку на улице, если я правильно понял источник новости.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если выяснится, что убивший был под мухой.

А что есть основания предполагать что он был "под мухой"? То что он зашел в алкомаркет это не основание, не знаю как где но у нас алкомаркеты буквально на каждом углу и встречаются даже чаще чем продуктовые магазины. Поэтому у нас в них очень часто заходят за прохладительными напитками и вкусняшками. Если в летнее время нужно срочно охладиться, то тебе прямая дорога в алкомаркет который ты найдешь везде.


Был ли повод?

Предполагаю что был. Потому что я еще ни разу не встречал такого что бы мужья кидавшиеся с ножом на жен делали это в первый раз, а до этого были паиньками. Как правило они и до этого вели себя агрессивно и во время тоже. Основание вызвать полицию что бы они просто не дали пойти за тобой мужу (а в идеале вообще отвезли домой) есть. Другой вопрос что сами жены как правило к такому выводу не приходят и обращаются в полицию очень редко.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть основания предполагать что он был "под мухой"?

Есть основания этого не предполагать? У вас есть результаты медицинского обследования?


Предполагаю что был. Потому что я еще ни разу не встречал такого что бы мужья кидавшиеся с ножом на жен делали это в первый раз, а до этого были паиньками. Как правило они и до этого вели себя агрессивно и во время тоже. Основание вызвать полицию что бы они просто не дали пойти за тобой мужу (а в идеале вообще отвезли домой) есть. Другой вопрос что сами жены как правило к такому выводу не приходят и обращаются в полицию очень редко.
Вы описали всё так, как будто вы там присутствовали. Вы не знаете как было на самом деле. Это я и пытаюсь донести. Не рубите с горяча. Я не оправдываю поступок покойного, однако оправдывать убийство тоже не собираюсь. Для этого и существует суд со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть основания этого не предполагать?

Отсутствие такой информации в СМИ уже повод. В случае чего "слили" бы с другой стороны. А так конечно же точную информацию можно будет узнать только после суда.


Вы описали всё так, как будто вы там присутствовали

Я не присутсвовал именно там, но присутствовал при по сути идентичных ситуациях. Все подобные ситуации однотипны, исключения может и есть но я их не встречал.


Это я и пытаюсь донести. Не рубите с горяча.

Пытаетесь донести своими ничем не подкрепленными инсинуациями?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие такой информации в СМИ уже повод.

Нет. Отсутствие информации в СМИ ничего не значит, тем более в таком абсолютно НЕ резонансном деле.


Я не присутсвовал именно там, но присутствовал при по сути идентичных ситуациях
Это не является доказательством или оправданием. Чужой опыт здесь лишь основание дополнительно проверить обстоятельства.


Пытаетесь донести своими ничем не подкрепленными инсинуациями?
Суть моих комментариев в том, что есть новость, которая подана довольно однобоко. Просто какая-то газета решила таким образом преподнести информацию. И всё - больше никакой информации или фактов, или результатов следствия. Заметьте, я лишь выказываю сомнения, не утверждая ничего конкретного.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тем более в таком абсолютно НЕ резонансном деле.

По вашему НЕ резонансные дела освещают в новостях?


Это не является доказательством или оправданием

Это является основанием построить версию на данном этапе. Вы может не знаете, но точно так же делается на предварительном этапе следствия и чаще всего в итоге версия подтверждается. К примеру во всех известных мне случаях версия о том что соседа алкоголика пырнули во время попойки подтверждалась. Сосед алкоголик+колото-резанное=нанесли во время распития спиртных напитков.


Заметьте, я лишь выказываю сомнения, не утверждая ничего конкретного.

А я об этом и говорю. Это ведь и есть инсинуация.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему НЕ резонансные дела освещают в новостях?

Это не относится к теме обсуждения.


Это является основанием построить версию на данном этапе.
Версия должна быть проверена и доказана.


К примеру во всех известных мне случаях версия о том что соседа алкоголика пырнули во время попойки подтверждалась.
Здесь версия была подтверждена? Или мы используем ваш опыт для оправдания и закрытия дела, т.к. у вас есть известные случаи?


Это ведь и есть инсинуация.
Нет. Это непредвзятость и отказ от эмоций в пользу фактов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не относится к теме обсуждения.

Типичный уход от ответа.


Нет. Это непредвзятость и отказ от эмоций в пользу фактов.

Чуть ранее вы же


И всё - больше никакой информации или фактов, или результатов следствия. Заметьте, я лишь выказываю сомнения, не утверждая ничего конкретного.

Так в пользу каких фактов вы отказываетесь если ранее по вашим же утверждениям их не было? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самок тупое что можно сделать в жизни, это заступаться за чужую жену, защищая её от её же мужика. Это пиздец, это прям самое ебанутое что есть на свете. Хочешь уйти в говно!? Лезь и дерись за чужих баб.

Хочешь реально помогать людям? Стань чистомэном.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пробовал, но а что, если..


с расстояния далёкого начать бежать в сторону нападающего, и кричать "стой, полиция"? И ещё бы свисток иметь.


По идее, он должен убежать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это какой-то левый грабитель, то может он и убежит, но вот если он целенаправленно нападает на жертву, то сомневаюсь, что это его остановит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по-любому превысил. Когда на тебя нападают с оружием, автоматически снимаются все пределы самообороны, вплоть до убийства нападающего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
будет рассматривать суд присяжных
Присяжные должны оправдать. Если там не совсем дегенераты.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужику надо было его ножом себе в ногу ткнуть, и была бы самооборона 100%. А так посадят.

Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - курение вредно.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, про умершего человека нельзя вспоминать плохое.

Кто такое говорит?

Вообще-то фраза звучит так:

"О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды"

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, он шел колбаски нарезать и хлеба, что бы было перекусить перед сведской беседой с женой
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нож носить не запрещается никому. Я сам таскаю.


Важно то, что муж сказал таксисту что идёт убивать и набросился уже на жену и подозреваемого с угрозами убить.

Почитай ветку срача - тут товарищ один, активно оправдывает мужа и осуждает подозреваемого:

#comment_160205035

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Люблю срач почитать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат нашел таксиста , дал ему денюжку и он сказал, что именно так и было ( мое мнение с дивана )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так всё и было. Только для суда достаточно того, что таксиста привлекут в качестве свидетеля. А купили его или он истинный свидетель - дело органов.

Автор поста оценил этот комментарий
О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. Так изначально звучит поговорка.
Автор поста оценил этот комментарий
Он пошел в местный алкомаркет за сигаретами
Когда его жена вместе с покупателем вышли из магазина

Что-то тут не чисто. Подсудимый пришел в магазин за сигаретами. Но вышел из магазина почему-то вместе с продавщицой. И вот совпадение ревнивый муж как раз ехал разбираться с женой и ее любовником. Получается подсудимый и есть тот самый любовник, который видимо не только за сигаретами шел? Разумеется это не оправдание намерения убить, но просто как-то непонятно написано.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вышел из магазина почему-то вместе с продавщицей.

1) Конец смены и магазин надо закрывать

2) Погибший муж изначально был в магазине, где балагурил и угрожал. Потом вышел на улицу караулить жену. Покупатель будучи не робкого десятка вышел с ней, чтобы не дать мужу избить(убить?) её

3) Планируемое нападение с ножом. Что его там сподвигло на это - дело десятое. Бухло или измена - для дела значения не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подал вкратце, т.к. многие не любят длиннопосты, да и видео есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть защитник таки ещё и любовник, судя по тому, кого муж шёл убивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще может быть, что муж увидев мужика рядом с женой решил, что именно он и есть любовник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многие говорят : "О мёртвых либо хорошо, либо ничего". И совершенно не знаете, что это только начало фразы, а заканчивается она словами - " ничего, кроме правды".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо ревнивец пришел разбираться позвонила ебарю тот прилетел заступатся
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А убежал бы,впаяли "оставление в опасности"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку