Защитил своих детей?

Лежал Виктор на диване, дремал перед выходом на ночную смену. Вдруг слышит крик дочери, открывает глаза и видит — входная дверь распахнута, на пороге стоит незнакомый мужик, держит дочку за руку. Виктор с дивана подскочил, вытолкал незнакомца на площадку.
На площадке – короткий диалог:
— Тебе чего надо?
— Я участковый. Предъяви свой паспорт, — «участковый» хватает Виктора за грудки, бьёт кулаком в лицо.
Виктор отталкивает незнакомца, бьёт в ответ по лицу. Тот отступает на шаг, а потом снова бросается на хозяина квартиры. Виктор выставляет перед собой ногу и отталкивает от себя нападающего. Тот приземляется задницей на лестницу и остаётся сидеть. Хозяин заходит домой, успокаивает дочь, начинает собираться на работу. Выглядывает в подъезд – видит незванного гостя, который полулёжа стонет на лестнице. Вызывает скорую, звонит на работу и сообщает, что сегодня не выйдет на смену. Скорая приехала достаточно быстро – примерно через полчаса, — но помочь пациенту ничем не смогла. Труп на лестничной площадке, визит в полицию до двух часов ночи, следователи, суд.

Действующие лица:
Незванный гость – Артём Галкин, бывший наркоман, алкоголик. Стоял на учёте в полиции. В момент визита в чужую квартиру был в состоянии сильного алкогольного опьянения (около литра водки), в кармане имел удостоверение сотрудника полиции, принадлежащее другому человеку. Умер от кровоизлияния вследствие разрыва правой доли печени – сюда пришёлся толчок ногой.
Хозяин квартиры – помощник машиниста на ЖД, непьющий, не привлекался. Двое детей. Виктор Ганчар поехал сегодня на зону по статье 111 ч.4 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. 7 лет строгача. Такая вот судебная практика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

Мочим и уебываем, сколько раз говорено...

раскрыть ветку (182)
285
Автор поста оценил этот комментарий

.... Но не в своем подъезде. 

раскрыть ветку (18)
154
Автор поста оценил этот комментарий

На бабу Валю свалить можно. Дескать ссал в подъезде, а убирать ее очередь. Должно прокатить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да не, тут сразу пойдёт опрос по всем квартирам. Дочь точно не сумеет утаить, расколется. И свидетели наверняка были, подслушивали за соседними дверями

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, надо было жмура в квартиру затащить. Если нападающий на твоей территории, это смягчающее обстоятельство.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вариант. У нас нигде нельзя обороняться. Ему надо было ждать, пока он что-нибудь сделает с его дочерью, а потом уже полезет к нему, тогда может быть он смог бы хотя б попросить его выйти из дома, но без рукоприкладства.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как на самом деле, был у семьи друга моего папы такой случай, когда мужик гулял вечером с сыном (лет 10 вроде ему было) на них наехали гопники типа давай кошелек мобилу и тд. Тк у них были ножи, мужик решил не рисковать здоровьем сына, сказал ему сваливать а сам избил этих двух уродов до больничного состояния. Полностью оправдан. Произошло года 3 назад в Нижнем. Так что тут либо от судьи зависит либо хер знает. Вряд ли этот пьянчуга из поста взятку дал
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли этот пьянчуга из поста взятку дал
тем более, что он уже мёртв был к тому моменту.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это одна из причин :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
вполне возможно,этот мужик дал взятку харону)
9
Автор поста оценил этот комментарий

его осудили не за самозащиту 

и вообще история для кота с лампой

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, по телеку показывали семейную пару, там женщина из дрободана убила мужика в квартире, у нее были дети и муж в этот момент, её оправдали. А потом спустя пару лет еще раз, точно так же, ну другого мужика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая тетка.

Этак она всех друзей своих ... потеряет :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как в Армии, ждём когда перелезет на охраняемую территорию и стреляем, получаем увал

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подскользнулся, упал, очнулся - труп. Ничего не видели, ничего не слышали.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот только пидаростическая старушка из квартиры напротив думает иначе ))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти старушки
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на всякую старуху найдется свой Родион Р.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

или свой @CTAPYIIIKOe6

169
Автор поста оценил этот комментарий

...и уебываем от своей квартиры, у которой нарк дохлый со следами побоев лежит.

ну можно еще соседей перестрелять - а то вдруг шум слышали и что-то видели.

раскрыть ветку (50)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что-то слышал, ссора вроде, вон дочку испугали, успокаивал ее
раскрыть ветку (49)
153
Автор поста оценил этот комментарий

помощников машинистов и школьников которые думают что так легко наебать ментов которые занимаются уголовщиной колят пачками, даже не сомневайся.

раскрыть ветку (48)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если раскололи, то ты уже рассказал достаточно, чтобы доказать вину. В чём блеать иначе смысл "коления"?

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Признательные показания не являются доказательством. На суде от них можно отказаться и обвинение лососнет тунца, если других доказательств нет.

раскрыть ветку (20)
71
Автор поста оценил этот комментарий
На суде от них можно отказаться и обвинение лососнет тунца

Ты забыл дописать "в теории". На практике на это забивают хуй и чел все равно садится.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть горе родственички. 40летняя баба избила свою мать и та в последствии скончалась в больнице. Баба на свободе, потому, что сказала:"Я её не избивала, окуда побои не знаю". Всё, дело закрыли за короткое время за неимением доказательств. 
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а вы разве е знали, что в нашей стране баба может делать что угодно и ей за это максимум общий режим будет? Воруют, убивают своих  детей и чаще всего отделываются условнкой

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаю. Следователи в своих кабинетах сидят на папках с делами. Папки везде: на столе под столом про шкафы и углы молчу. Работают над тем, как закрыть открытое дело, что б оно не мешало и не портило и без того херовую статистику. А расследовать некогда. В открытую говорят:"Вот если бы, в трупе торчал нож с отпечатками, то да. А так не торчит и лежит чистый в кухонной посуде". Короче, только в кино всё почестному.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это Виктору Коэну.

Тела нет, обвинений от родственников нет, доказательств внятных нет. В деле имеются свидетели, которые видели жертву живой после даты убийтства, имеются признательные показания полученные на допросе операми, от которых потом он отказался, имеются зафиксированные побои после допроса, разрыв перепонки в одном ухе. Получил почти 10 лет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо судья не любит евреев)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это с битвы экрасенсов?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что это было в Битве экстрасенсов, не отменяет реальности дела
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю. Экстрасенсы сказали жива та девушка

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. наркоман скопытился в каком-то подъезде, а давайте-как расколем вон того мужичка. отца двоих детей? Т.е. даже идеи, что это алкаши-нарики в подъезде повздорили, не возникнет?

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дружок в схожую ситуацию попал и дурачок так же вызвал скорую и ментов, ну и мне звякнул. Благо дежурный опер знакомый оказался, а ответственным оказался начальник СО тоже мой хороший знакомый. В итоге общими усилиями отказной родился, а так сидел бы мой дружок. Мы ему втроем объясняли - выстрелил (у него травмат был), гильзу поднял, огляделся, чтобы свидетелей не было, ноги в руки и текать!

раскрыть ветку (87)
70
Автор поста оценил этот комментарий
а если в вашей ситуации свидетели есть? мочить и тикать?
раскрыть ветку (39)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть свидетели, то это оооочень плохо. Тут уже лучше самому скорую вызвать, но это смотря что видели свидетели и как далеко ни находились

раскрыть ветку (38)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Как далеко они находились от линии радиуса поражения вашего травмата? )
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?

78
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы дружите с ментами. и при этом советуете всем скрываться с места преступления в том случае, если не виновны. 

кхм.. это говорит о том, насколько у нас все плохо с ментами. они сами признают, что посадят невиновного.

реально надо вещички собирать(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек умер от травмата?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пострадало лицо серьезно. Если бы чурбан помер, то хер замяли бы

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем правовом поле вообще можно травматом пользоваться? Без последствий в виде реального срока?

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

если бабки есть - хоть базукой стреляй

12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но угроза должна быть реальной, соразмерной, не надо стрелять с близкого растояния, не надо стрелять в голову или в область сердца. Все проблемы начинаются, когда нарушают эти простые правила
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...не надо стрелять с близкого расстояния? Мы на тренировках друг друга стреляли из страйкбольных имитируя нападение с ножом, так вот чтобы выхватить и выстрелить от бедра хоть куда-нибудь нужно расстояние в 6-7 метров, это при условии, что пистолет в кабуре на поясе. Если пистолет под одеждой в штанах, то расстояние увеливается до 10 метров. Либо, если ты ожидаешь нападения, пистолет в кармане, клапан кармана открыт, а рука уже на пистолете, и он взведен, то можно сократить дистанцию до 4 метров. Учитывая, что у нас население пользоваться оружием не умеет, то травмат при нападении не сильно поможет. Т.к. у нас "уличный базар" обычно происходит в пределах 1-4 шагов друг от друга.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по-этому я и считаю, что травматы нафиг не нужны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, я не буду сейчас усираться и кому-то что-то доказывать. Хочешь травмат? Приобретай! Мне же он нафиг не нужен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спрашиваю - какое средство самообороны вы предпочтёте, когда без него не обойтись? Перцовый баллон? Только не нужно заливать про "дипломатический навык" и быстрые ноги. Перед вами стоит один или несколько человек и нужно быстро решать, что с ними делать. Ваши действия?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двигаетесь просто плохо. Нужно не просто выхватить пистолет быстрее, а в движении, уходя с линии атаки, не разрывая своих движении, начиная работу с противником руками и ногами, всем телом, а потом уже дорабатывать оружием. Однако согласен, основная проблема все же в том, что к оружию не успеваешь открыть доступ. А с открытым ношением у нас проблемки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в теории ты крутым прыжком отпрыгнешь от врага и нашпигуешь его пулями, на самом деле в таких стычках в принципе огнестрел не эфффективен и даже мешается, ибо подсознательно ты будешь пытаться испоььзовать именно его, хотя легче и эффективнее работать руками, ногами, головой, и тд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, оружие иногда мешает тем, что "собирает" на себе. Ситуация может возникнуть любая, а там куда кривая выведет. 

Автор поста оценил этот комментарий

Притом, взведенный в кармане спусковой крючок - уже нарушение. Как и патрон в патроннике.

Т.е. по закону достал, дослал патрон, тебя зарезали, предупредил, сделал предупредительный - и стреляй. Только в ноги и корпус. Зимой. Такая вот самооборона по закону. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати натренировках зачастую успеваю сделать 2 выстрела в о.ласть паха и верхнюю часть бедер, редко когда попадаю в живот, ну и так, с 4 метров время нападения, т.е. от начала движения противника с ножом, до первого его удара проходит примерно 1-3 секунды. Стрельба идет от бедра, как вариант, когда ствол в кармане, то не выхватывая - прямо через карман, тогда шансы весьма реальные.
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться!

Взводят таки курок. И взведённый курок пистолета скорости тебе не добавит. А если на револьвере в кармане будешь взводить, то ещё и себя подстрелишь пока вытаскивать будешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доебаться, а уточнить: близкое расстояние - это сколько метров? Есть девайс под названием ОСА. Разброс у него знаешь какой? Дальше, чем с трех метров с него шмалять - чисто лотерея, согласен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в инструкции, что написано?
Автор поста оценил этот комментарий

а куда стрелять кроме головы? остальное неэффективно. не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляй в голову, старайся в глаз целить

Автор поста оценил этот комментарий

пффф. сотни видео на ю-тубе про автолюбителей-снайперов намекают что можно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально. Хоть из каких побуждений, но нахуй связываться с законниками. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ка тегорически согласен
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топом, но просто посмотрите разницу (не рейтинга ради, а поделиться своим аху....нием с нашего правосудия) http://rg.ru/2015/09/01/samozashita.html
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не петиция, это СПАМ. Все петиции у нас на roi.ru размещаются. А всякие чанжи, аваазы, ни чем не отличаются от сбора "петиций" маркером на двери в привокзальном сортире.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт оказался бесполезным, петиции не рабочие. Сорри за беспокойство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как, собственно, и roi.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите Пинкмана и Уайта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под топовым, но! Надо больше информации, АВТОР! Надо помочь мужику
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более машинист, подменился на работе и уебывай в теплые края)

Автор поста оценил этот комментарий

Куда уёбываем то, бегун? Лол. Коль дело около собственной квартиры. 

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда реально, тут нужно поднатореть в таких делах. А как поднатореть, если ты нубас и не знаешь, какие оперативно-розыскные мероприятия будут проводиться?
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом, не смог всё прочитать.

Скажите, как защитить семью в подобной ситуации?

Как вырубить человека, который сильнее и неадекватен? в домашних условиях




Просто я не знаю ничего кроме того что отпиздить чем потяжелее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпиздить - можно.

Убивать - нельзя.


Разницу понимаешь? :-)

Автор поста оценил этот комментарий

никому ничего не говорим. это был не я.

Автор поста оценил этот комментарий

В мусоропровод надо было затолкать

Автор поста оценил этот комментарий
Собираем чемодан и уёбываем в страну, где самооборона не запрещена, сколько раз говорено...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку