Заметки из нашей жизни

Ехал в маршрутке рано утром. На промзоне села женщина. Уставшая по виду. В маршрутке сидела еще одна женщина и оказалось что они друг дружку знают. Спросила:  ты с ночной смены? Она кивнула, потом добавила:

- господи, как я хочу дожить до этой е#аной пенсии и послать все на#уй, и жить одной. Я бы выходила из дома раз в неделю купить продуктов. Мне никто не нужен и от всех тошнит.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
как я хочу дожить до этой е#аной пенсии и послать все на#уй, и жить одной. Я бы выходила из дома раз в неделю купить продуктов.

вот меня такая мысль тоже стала всё чаще посещать. Но я думаю, что даже в магазин ходить не буду, просто доставку продуктов из магазина буду оформлять 

раскрыть ветку (89)
17
Автор поста оценил этот комментарий
....дожить до пенсии... Размечталась!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дожить одно, потом ещё прожить на пенсию надо будет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в магазине случайно услышал разговор. Мужик, погонщик тележек рассказывал кассирше "Со следующего года, сказали, каждый месяц будут прибавлять 1000 к пенсии. За год пенсия на 12000 вырастет." Не стал его расстраивать, что раз в год и то, пока это только обещания.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как название какого-нибудь блокбастера "Дожить до пенсии!" А потом будет продолжение: "Выжить на пенсию!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

уже и помечтать нельзя ....

206
Автор поста оценил этот комментарий

С повышением пенсионного возраста непенсионеров резанули по самому живому. Это самое важное для людей после 45, касается вообще их выживания.

раскрыть ветку (58)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нет 30 лет, а подо мной стул горит от повышения пенсионного возраста.  А про тех кому сейчас 45-54 и говорить не приходится.

раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий
-папа, а пенсионеры существуют?
-нет, сынок, это фантастика... 😕
147
Автор поста оценил этот комментарий

тебе до пенсии еще больше 30 лет, с чего у тебя горит?) К 2050му году может вообще РФ не будет существовать как субъект

раскрыть ветку (40)
79
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело когда мне до пенсии 25 лет и совсем другое когда 33 года.

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В России вообще без разницы) особенно учитывая что пенсионный фонд пуст

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я на него уже и не надеюсь . Сама себе на старость откладываю по-маленечку. Но, блин, работать до 63 лет - это издевательство

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если не надеется на пф зачем тебе работать до 63 ? Накопила себе на пенсию и перестала работать
13
Автор поста оценил этот комментарий

думала, думала... Не придумала, как можно на старость отложить. Мне пенсия ближе чем тебе лет на десять, поэтому откладывать интенсивнее надо. Каждый день надо проживать для профилактики как будто завтра наступит пиздец.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недвижимость. Взять ипотеку хоть студию и сдавать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже других вариантов не вижу.

32
Автор поста оценил этот комментарий

В валюте. Еврики или баксы. Рубль несколько раз уже падал.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если сама откладываешь, то хоть в 45 выходи на пенсию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да все норм, к тому времени как тебе надо будет выходить на пенсию её отменят уже)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А до скольки надо по-вашему?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

до 55 максимум, а дальше по желанию. Для себя я уже решила, что в 50-55 уже работать не буду

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте - вы проживете значительно дольше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а кто работать заставляет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кто,а что ))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пирамиды Мавроди не верили а в пирамиду ПФР верят...
Автор поста оценил этот комментарий

я теперь знаю как узнать сколько девушке лет не обидев ее))

8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что отчисления-то я плачу в ПФР. А нафига, если не доживуууу ;(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну положим не Вы платите, а работодатель. Если не самозанятое население
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёоозна? А мужики-то не знали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, потому что она думает не только о себе?

15
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже нет еще и 30, но грустно от точно таких же мыслей после ночной смены, как у женщины из поста...

33
Автор поста оценил этот комментарий
У моей свекрови есть брат-двойняшка. Она в прошлом году вышла на пенсию, а вот он теперь только в 2028 выйдет. Я ему вчера новости пересказывала, так побоялась, что его инфаркт шибанет. Так плохо ему стало.Я думала, они знают, но летом в деревне телевизор смотрят редко
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разве пенсионный возраст не постепенно повышают?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть таблица, по которой видно, какой год когда будет выходить на пенсию. Женщины и мужчины по разному. 1962г.р. уходит на пенсию в 64 года, мужчины. Женщины уже на пенсии
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там, кстати, опечатка. Не 2028, а в 2026. Не туда посмотрела
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо они ещё не в курсе о пенсионной реформе. Вот им будет сюрприз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С женой вчера обсуждали. Даже не могу представить, как бы я себя вёл, будь мне сейчас 58. А если бы 59.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа умер 15 лет назад,мы с братом в разных городах живём.Мама живёт одна,на пенсии,встречается с подругами практически ничего не готовит в холодильнике мало что есть так как лень сходить в магазин.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на какую сумму вы рассчитываете? С пенсией 10-12т рублей минус 5т за коммуналку о доставке думать не придется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пенсией 10т коммуналка д.б. 2,2т, 22%. Этот закон пока не отменили.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выспаться.
При недосыпе негативные жизненные ситуации добьют любого до депрессии, а депрессия до клинического состояния (когда уже без должного ухода депрессирующий ненавидит всех, и себя в том числе - вплоть до суицидов).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я после "перегорания" на работе пол года отсыпался. Не помогло.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас было нервное истощение, то уже надо к психотерапевту ходить, без таблеток сложно обойтись.

У меня сейчас конец третьего курса, и я заебалась. Очень сильно устала, благо, почти все сдано, и следующая неделя последняя. Правда, еще месяц практики в налоговой, но там норм народ работает, так что спокойнее как-то.

Автор поста оценил этот комментарий

обстановка дома тоже бывает не идеал, надо менять. Для тяжких случаев депрессии уже и витаминки специальные и диета.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно доставку оформлять придётся.Сил уже не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому тоже ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

лишние 100 - 300 руб на доставку....

при пенсии в 14000

Автор поста оценил этот комментарий
С нашей пенсией не доставка а пешком 10км до соцмагаза , где подешевше всё
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 года назад устраивалась на работу после учебы с такими мыслями.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько доставок пенсии хватит?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку