"Зачем экспертиза?" Следователь уверен, что сбитый под Москвой мальчик был пьян

Отец погибшего под колёсами "хёндэ-соляриса" Алёши Шимко попытался объяснить следователю, что шестилетний мальчик не может выпить бутылку водки. Не помогло.


Трагедия произошла в городе Железнодорожном. Шестилетнего Алёшу Шимко насмерть сбила 31-летняя Ольга Алисова на своём "хёндэ-солярисе". После страшного ДТП женщина заявила, что мальчик был пьян. А следствие подтвердило — 2,7 промилле алкоголя в крови (уточним, что её муж — криминальный авторитет). Как ребёнок смог употребить бутылку водки — непонятно. Но следователи уверены, что экспертиза ничего не изменит.

Отец мальчика Роман Шимко связался со следователем и попросил провести экспертизу. Так как повсюду остались следы крови мальчика, их можно сравнить с образцами его ДНК и подтвердить, что не мог мальчик быть пьяным.


— На машине есть кровь, в салоне есть кровь. Можно взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине? — спрашивал отец Алёши.


Ответ следователя, мягко говоря, удивил: а зачем нужна экспертиза?


— Я нисколько не сомневаюсь, что они совпадут. А что, есть сомнения? — спрашивает следователь.


Источник: https://life.ru/t/новости/1017613/zachiem_ekspiertiza_sliedo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
574
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну хорошо. Допустим он был пьяный. Но какая хуй разница? Я раньше не слышал, чтобы это снимало ответственность с водятла, если дтп произошло там, где у пешехода приоритет. А в первых новостях писали, что это вроде как был двор дома, нет?
раскрыть ветку (241)
424
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты хочется прочитать продолжение истории, но с заголовком "Жители города Н-ска устроили самосуд над убийцей ребенка и следователем".


Бедные родители, потерять ребенка и осознавать, что убийца избежит ответственности.

раскрыть ветку (141)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мы стали забывать как надо ебашить ублюдков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Таран,_Александр_Фёдорович

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Несмотря на большое количество улик, суд присяжных 29 мая 2009 года полностью оправдал Тарана. Приговор был обжалован и опротестован прокуратурой. 3 сентября 2009 года Верховный суд России отклонил оправдательный вердикт и направил дело на новое рассмотрение. Таран был повторно привлечён к суду. Новый суд присяжных признала его виновным."

Самое красивое в этой истории в конце. Присяжные ПОЛНОСТЬЮ оправдали человека, мстившего за своих детей, но его все-таки посадили.

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Присяжные оправдали - не, хуйня
Присяжные признали виновным - всё, вот так хорошо.
А если бы его и в следующий раз оправдали? Бегали бы с ним пока не посадят? Пиздец правосудие
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

99.8 % обвинительных приговоров в РФ. Даже суд присяжных не вправе ломать устоявшиеся традиции :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда н@хуя он нужен?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

законный вопрос

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смекаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

если суд присяжных признает невиновным подсудимого то  судья обязан вынести оправдательный приговор, тут апеллировать можно только на основании каких то процессуальных нарушений: например угрозы присяжным или нарушения при отборе комиссии(вроде как в этом  случае один из присяжных утаил погашенную судимость, но пруфы искать лень)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко ещё 23 года дали, могли бы и годом ограничиться или вообще условкой, уж слишком много смягчающих обстоятельств (смерть сына, подкуп правосудия подозреваемым в убийстве сына, состояние аффекта в момент мести в виде убийств).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионализм, с которым были совершены некоторые преступления, вызывает сомнения в виновности Тарана. Так, в случае с убийством Эркенова, убийца предварительно вывел из строя камеры наблюдения у дома и стрелял прицельно. Один из жителей села, позже рассказывал, что родственники Эркенова непременно отомстили бы Тарану, если бы были уверены в его виновности[1]. Мать Олега Танчика также высказала свои сомнения в виновности Александра Тарана:
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный случай, на самом деле.

Особенно с дочкой, упоровшейся наркотиками и закономерно сдохнувшей. Виноваты конечно же врачи, а не она сама и родители, допустившие её до жизни такой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

лютый мужик

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да у него даже в глазах сочетается какая-то потерянность, лютой решимостью. Глаза загнанного зверя

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не потерряность, о ощещение потери, сочетающееся с удовлетворением от мести. А еще, кажется, он иногда повторяет в своей голове свою месть и думает, как бы сделал еще лучше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе вы фантазеры. Обычный взгляд вниз, лицо особо не выражает эмоций. Если бы это был кадр из репортажа, где этот мужчина рассказывает, например, о пропаже своего автомобиля, вы бы тоже увидели всё это во взгляде?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и додумал много. Но похоже на правду. А если бы это было событие попроще, то и взгляд был бы чуть другой. Можно уметь видеть людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Так бы большинство думало)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой дед!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смерти для таких уродов не достаточно. А, главное, не принесет удовлетворения. Только годы пыток. И, может быть, после прицепить а руки к его же машине и протащить по асфальту пару км

И уже пофиг, что посадят. В тюрьме, думаю, только уважать будут

Автор поста оценил этот комментарий

походу он правильный

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, батя так и сделает
Автор поста оценил этот комментарий
Причем самый действенный! Обожаю этот фильм. Правда жизни...,по другому никак!
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Привычное дело, что же вы так расстраиваетесь? Давно уже нужно привыкать. Чай не первый раз. Да и самосуд - над кем? Убийца - убийцей, но вот тех кто позволил и создал такую систему, где все равны, но есть равнее - можно вешать вдоль дорог версту за верстой. Корневая причина - гниль, так где ее быть не должно.

раскрыть ветку (72)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
Это в России правовые методы? Окстись...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Два года условно ей!
А папаша пусть за разбитый бампер заплатит.

Удивлюсь, если будет по-другому
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов, она же не покемонов в церкви ловила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
СК завел уголовное дело на эксперта, признавшего мальчика пьяным. Полюбому будет по-другому.
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если посмотреть судебную практику, то выясниться что если преступник без судимостей, положительная характеристика и т.п. - почти всегда условка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут ребенка убил - освободят как миленького. А потом скажут: а че, он и не человек вовсе, а, так, личинка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо биться правовыми методами. Надо помогать этой семье добиться справедливости именно правовыми методами. Доказать свою правоту, наказать этих экспертов и прочих причастных. Подавать в высшие инстанции, долбить всех, пока не добьются своего. Вообще в любой ситуации, когда нарушаются ваши права, нужно поступать так. Не забивать на то, что мент попросил взятку, что где-то не оказали услугу, которую должны были оказать по закону. И тогда беззакония - и малого, и большого у нас поубавится. Чиновники и прочие госслужащие должны бояться нас, а не мы их
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы найдёте в России юриста, который посадит замдиректора нефтяного концерна? Такие юристы выпадают из окон и с ними происходят различные случайности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При такой огласке как у этого дела вряд ли кто-то выпадет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вспомните скандальную аварию в Москве, в которой погибла врач. Судя по интернету, то это и на федеральных каналах показывали, кого-нибудь наказали?

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный наш метод: шуметь и поднимать общественность, в остальном - только те, у кого есть замуты могут помочь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Причем даже по мелочи, не только по таким поводам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может что-то изменится, чинуши не станут из-за таких поводов покрывать преступников. Ведь даже среди интернет-общественности есть свои психи, вдруг за другого придет отомстить... если помню, были такие прецеденты.

15
Автор поста оценил этот комментарий

если папа нормальный, то ответственности не избежит ни почетный членосос ОПГ, ни его сучка, в России болот много...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
только вот сколько ху й ни не происходит не видел ниодной новости что папа и родственики оказались норм и скормили авторитета и его жену свиньям живьём к примеру
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А про такое в газетах не напишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы то узнаем :)

Автор поста оценил этот комментарий

прям так и вижу, как убитый горем отец берёт школьного друга - менеджера по продажам, тестя 50и лет - водителя маршрутки и идут такие расстреливать участок ментов. расстреляли, а потом к бандитам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, папка трус, я бы нашел этого ублюдка и убил, если был бы мой ребенок. А ту стерву проворно провернул бы через мясорубку, начал бы с рук, а потом и до головы бы дошло. Пусть живет.


Если бы так делали все, никто бы не захотел уходить от ответственности.


Или у нас в РФ проблема с покупкой оружия? Не думаю. Серое можно всегда купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм Майор посмотритe

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм больше похож на абсурд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прочитайте заголовок поста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу там "полицейские расстреляли семью чтобы отмазаться от ДТП".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я бы на месте родителей тут же прям самосуд и устроил.

Автор поста оценил этот комментарий
Не просто избежит. Но и обвинит в "пьянстве" своего ребенка. Охуенно девки пляшут, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!!!
50
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под вашим комментарием. Я с сыном гулял через дорогу от того места, где все произошло. Опишу как было, точнее как я видел/слышал:

Момента как сбивала я не видел, только слышал. Был сильный удар (по звуку). С ребенком гулял, по-моему, дедушка. Сразу он начал орать, ну понятно - не в адеквате сразу. От места выхода с детской площадки (места удара) до остановки машины - примерно 2-2,5 машины. Подходить к месту и глазеть не хотел, т.к. был с ребенком. Скорая приехала быстро - примерно минут через 5. Но мальчик уже умер. Там момент был неправильный в корне - они (не знаю точно кто-не видел сам процесс) перенесли его в машину. Чего делать было категорически нельзя. Она почти сразу в машину села, так как над ней примерно раз 5 самосуд хотели устроить. Причем, насколько я видел, приехали ребята ей на подмогу и оттаскивали от ее машины тех, кто хотел что-то сделать. Ну а дальше толпа народу, приехали гайцы, составляли протокол и т.д. Потом приехал еще мент (следак/опер - хз). Ну и оформляли там долго. Ее потом увезли. И потом 1 гаец подошел то ли к папе, то ли к родственнику, начал ему что -то говорить. А он потом закричал "как 60 км/ч? Ну как можно тут было ехать 60 км/ч?". Ну вообщем-то и все. Кто был пьян-не пьян - не знаю.

много потом слухов ходило, что изменили скорость на 20 км/ч в протоколе, кто говорил что она отмазываться будет, кто-то говорил что там дедушка пьян был... Врать не буду - не знаю. Но, по-моему, насколько я видел - дедушка вел себя конечно не совсем адекватно (да и как тут будешь в адеквате-то?), но проблем с координацией или речью я не заметил.

А ну и в добавок - там дорога идет около подъездов, от подъезда через эту дорогу - детская площадка. Сам езжу с другой стороны этой площадки - постоянно медленно. Дети выскакивают очень часто+к этому - там машины стоят. И увидеть ребенка за машиной - очень тяжело. Поэтому часто едешь, держа ногу на педали тормоза, а не газа.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да дедушка там мог быть хоть под кокаином, какая разница вообще?Он что пацана ей под машину бросил что-ли?Я думаю нет.Поэтому под чем там был дед абсолютно к делу не относиться.Ограничение скорости во дворах 20км\ч+ приоритет пешехода там везде.Даже если сам пацан был бухой и обшмаленный, эта женщина все равно виновата.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так бабулю посадили. Она из автобуса с внуком выходила, а он на проезжую часть выскочил и бабулю посадили. Она была единственным опекуном. Внук как выздоровел-в детдом отправили.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласен. Просто очень много слухов ходит. Поэтому и пояснил.

Автор поста оценил этот комментарий

Под чем был ребенок тоже к делу не относится. Дети в любом случае считаются недееспособными.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, значит двор. Значит она должна нести установленную ответственность вне зависимости от чего-либо опьянения в этой истории.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если она виновата то должна нести ответственность. То что пацан бухой это конечно хуита какая-то. Но вообще в принципе ситуации бывают разные. Можно ехать положенные 20 км/ч и тебе прямо под колеса упадет какой-нибудь местный бухарик. Если он выпрыгнул за пол метра до тебя, то ты никак не успеешь остановиться. Кто отвечает в такой ситуации? А ведь тебе тоже скажут "раз во дворе задавил, значит водитель виноват", "если бухой, это не значит что давить можно" и т.д. Ситуации бываю разные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот свидетели говорили что скорая приехала через полтора часа, первыми были дпс. А ещё они говорили что женщина даже не вышла из авто, вот такая она наглая. Но вот теперь есть ещё вы, который говорит обратное, и объясняет почему она не вышла. Я видел только фото с места, где жёлтая скорая стоит первая что уже говорит о том что она была первой, так же я не видел следов торможения, а с 60кмч они должны были быть, но вот на фото не увидел. Я в этой истории не верю не кому, особенно СМИ. Вчера на нтв мальчик этот подбутылки выпил, сегодня бутылку, завтра литр.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну именно реанимация быстро приехала. А вот, извините, за трупом уже приехали позже. Где то через час-полтора. Но там уже некуда было торопиться. Вон сегодня приезжали СКР, телевидение, долго там что-то делали. Уехали уже около 20 где-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на машине стоит АБС, то следов от шин не должно быть. Есть ситуации, когда след есть, но это определенные условия.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, все от шин зависин, от АБС очень часто остаются следы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот чё сразу за наезды? Вам так же ответить? И к чему это приведет?


Да при  определенных условиях и при работе АБС могут остаться следы.


Ну и собственно я хотел сказать, что отсутствие тормозного следа, не обязательно означает большой скорости и резкого торможения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не наезд это, просто так кажется.

Ну и собственно я хотел сказать, что отсутствие тормозного следа, не обязательно означает большой скорости и резкого торможения. - вот это правда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль самосуд не удался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть они даже были оба пьяными в хлам(дед с внуком)-это не дает права давить насмерть и надо отвечать по закону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Который в РФ интерпретируют под свое усмотрение((
49
Автор поста оценил этот комментарий
Помню резонансную историю, когда один музыкант задавил пьяную чувиху. Его посадили, хотя виновата была погибшая.
Здесь творится какая-то дичь в стиле 90-х. Всё шито белыми нитками.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как директор Верхне-Ленского речного пароходства повесился в гараже со связанными за спиной руками.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере безрукий повесился в отделе.....ну а здесь....самоубился малыш, бросился на автомобиль как на немецкий дот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Киеве министр транспорта два раза в голову себе стрелял. На майдане менты стреляли сами в себя. А связать руки не сложно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие штуки бывают, я однажды наткнулся в парке на повешенного, у которого руки связаны. Оказалось, что завязал сам перед смертью.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А были случаи,когда сам себе в голову стрелял 2 раза и в затылок контрольный или нанес себе 4 ножевых ранения(причём 2 -е смертельное)сзади.Да, вот такие они- мастера суицидники.

Автор поста оценил этот комментарий

сзади причём, а когда висел через ноги назад перекинул- акробат да.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню, зачем самоубийцы завязывают руки- боятся, что сдёрнут петлю в последний момент, т.е. все сжигают мосты. Тут нужно смотреть, какой узел завязан, потому что есть узлы, которые самостоятельно не завяжешь на руках, а есть просто перекинуто с руки на руку и запутано, тогда вполне возможно. Соорудил петлю, обмотал верёвкой запястья рука об руку, сел,  продел узел через ноги, залез на табуреточку, просунул голову в петлю, оттолкнулся и всё.

125
Автор поста оценил этот комментарий

он еще и скорость превысил. без каски и габаритных красных флажков

ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже начали обвинять в том что я однонедельный полит-акупант, т.к. пишу только на политические и социальные темы.
Но тем не менее: У нас в центре города (Уфа) года 3-4 назад сбили СУДЬЮ, когда та переходила дорогу на зеленый свет по зебре. Сбил пьяный в стельку мажор который проехал перекресток на красный и впечатал ее в автобус НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ. Мгновенная смерть судьи, превратившейся в лепешку, мгновенная смерть пассажира пьяного "мажора". Кому интересно видио- 1 находится в контакте в поиске если набрать "цюрупа кирова" (это пересечение улиц где было ДТП).
Казалось бы, убил двух человек, в том числе судью, в том числе пьянющий в стельку и возможно под наркотиками, в том числе выяснилось, что он до этого обвинялся в покушении на убийство девушки. Как вы думаете он сел далеко и на долго?
Нет. Его отпустили по амнистии, через 2 года после ДТП, из которых он в тюрьме провел меньше года, остольное время проходил лечение и востановление после полученых переломов в клиниках. Мне щас скажут, что я вру, что не амнистируют после такого преступления. Чертсдва! Нашли какого-то ребенка у мажора, на которого он судя по всему сразу после рождения забил и не видел ни разу, и приписали к нему еждевенца, который якобы голодать будет если папу не амнистируют.
У меня все тот же вопрос? о каком честном суде может идти речь? а если бы это не судья была а простой заводчанин/врач/учитель, что тогда?
В данном же случае, что, как всегда, неделя-две шумихи перетерпели, потом дело замяли, все забыли.

раскрыть ветку (15)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Железнодорожный районный суд Читы признал шестерых полицейских во главе с начальником Шилкинского отдела полиции виновными в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК) по делу об убийстве молодого человека в дежурной части. Полицейские получили условные сроки и были освобождены от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы.


Мы давно уже двигаемся в светлое будущее, не раскачивайте лодку, все будет хорошо.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

WARNING: ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ СТЕНА ТЕКСТА, ОСНОВАННАЯ НА ЭМОЦИЯХ И ЧУВСТВАХ! В НЕЙ ЗАТРОНУТА ПОЛИТИКА.

таким образом автор решил просто выплеснуть немного эмоций, давно уже он этого не делал


ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ


Ох не знаю, не знаю. Последнее время от подобных вещей прям огонь в груди загорается. 99,99% населению России диктуют условия какие-то бляди в костюмах и форме. Глумятся, воруют, обманывают, плюют на все писаные и неписаные законы...


Мои чувства обостренной справедливости и ненависти к ублюдкам, считающим что им все может сойти с рук, рано или поздно толкнут на крайние меры. Детки мажоров, охуенно важные дяди со звездами на погонах, такие же дяди, но без погон, просто у верхушки. Все на нож пойдут, дают слово - пойдут, если в ближайшие пару-тройку лет ситуация вокруг не изменится.


Накипает просто пиздец. Невозможно зайти в интернет и не наткнуться на очередную статью о мусарском произволе и коррупции. Да даже если не заходить - из головы думы не уходят, а нутро все сильнее и сильнее сжимается от мыслей об этом.


Лучше уж подохнуть и забрать с собой как можно больше тварей, навести кипиша, возможно смотивировать кого-нибудь на аналогичные действия, чем жить в постоянном страхе и нищете.


Хорошо что пока-что молодой, нет никакого бремени вроде семьи. И похер что кто-нибудь сочтет это бреднями школьника или пиздюка. Мне ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы все решилось по справедливости. Засадить всех помараных ровно на столько, на сколько они совершили преступлений. Но... в этой стране подобный исход крайне маловероятен.


И вообще, если уж эту страну не смогли победить никакие иные иностранные государства (последнее обновление информации 1945г.), то это под силу только самим русским.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты молод и глуп

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, молодой. мечтал о жене красавице, детишках. а тут в шахиды?

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рассуждения естественны. Потому в нормальных странах стараются не допускать беспредел.

Тем более в России уже были примеры революций.

Думаю эти власти пытаются брать в расчёт, что беспредел это тупик и для них, но сливаются в самых пиковых ситуациях.

Имхо потому, что просто в системе ещё много моральных уродов.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, дайте ссылку на случай "важных переговоров".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец (

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала продолжение истории. Пздц
2
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы это не судья была а простой заводчанин/

Все было бы так же. Мертвый судья никому не нужен. У мертвого судьи нет власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, то есть выходит, при наличии детей, можно всех оправдывать? Их же кормить некому будет о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно уточнить, чей ребятенок будет голодать покуда "убивец-мажор" на нарах сидит... Ведь у комиссии что решает дела об амнистии тоже дети есть и кушать хотят

1
Автор поста оценил этот комментарий

да что вас так удивляет? это не убийство по 105 ст., закон чрезвычайно гуманен по отношению к водителям, который таким образом стали причиной смерти человека. Чрезвычайно гуманен. Плохо это или хорошо? Плохо, что обучение вождению у нас очень слабое, равно как и контроль за соблюдением ПДД.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему пьяный или под наркотическим опьянением водитель, причинивший смерть  должен идти под статью умышленное убийство при отягчающих.  Всегда и при любых обстоятельствах.
Если был трезв, уже разбираться, вплоть до полного оправдания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как мы хотим--это одно, а как требует УК РФ--это другое

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, если можно сбить ребенка (предположим пьяного) значит, в пятницу вечером можно кататься мимо баров и сбивать всех, кто выходит на улицу? И будет все норм, так как они пьяны были?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тогда террористом объявят.
Автор поста оценил этот комментарий
И будет все норм, так как они пьяны были?

Неа. Тебя признают виновным в ДТП, в лучшем случае вина 50/50, а затем родственники выкатят гражданский иск и его удовлетворят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь и это если не кто не погиб, а в этой ситуации погиб ребенок. И тогда при чем тут состояние ребенка во дворе? Человек сбил ребенка во дворе дома, рядом с площадкой. Ребенок погиб. Все точка.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас еще допишут, что ребенок выпил слишком большую дозу алкоголя и в невменяемом состоянии сам напал на едущий автомобиль, мадам еще и возмещение морального ущерба попросит...

Вот многое понять могу, но ведь должны быть у них какие-то границы - ну есть вещи, которые просто НЕЛЬЗЯ делать.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Границы есть у нравственности и у человечности, а у бесчеловечности и безнравственности границ нету"(с)


Вроде бы уже привыкнуть должны, что в этой стране может быть что угодно, но всё равно от таких вещей становится жутко - такая же фигня может приключиться с каждым. Сбила насмерть какая-нибудь шишка, а в итоге будешь виноватым

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то с кем-то из моих что-то, то я этому кому-то жить не позволю. Мне терять нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
пример нашей Кемобласти Мовш ин
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост о том, как человек в 2000-х сбил алконафта на дороге на месте, не оборудованном для пешеходов. Водителя оправдали, алконафт выжил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядько на работе во дворе также в потемках наехал на пьяного (ехал не сильно быстро 20-30км/ч). Пьянчужка сначала включил заднюю и смысля с места дтп но потом ему напели что можно получить компенсацию с водятла. И он отравился на утро в травмпункт снимать синяки и ссадины. Короче чела мытарили очень долго - таскали по экспертизам и по гаевням, суд встал на защиту потерпевшего и в итоге наш дядько отвалил этому пьянице около 100тыщ за ущерб здоровью + расходы на адвоката, потому что "МАШИНА - это средство повышенной опасности" и by default водятел не прав.


К чему я этот спитч, родители могут и должны жаловаться на дейтсвия следователей + могут подать гражданский иск в суд и отсудить у этой тетки материальный и моральный ущерб (146% дело будет выигрышное).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай возьми их дело и доведи его до выигрыша.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу понять, какого лешего вообще нужно было брать у погибшего под колесами ребенка кровь на какие-то экспертизы?! Понятно, если бы он умер от отравления - нужна экспертиза, чтобы понять: мармеладками из ближайшего ларька он случайно отравился или родителям он так надоел, что они решили ему кашку с цианидом сварить. Но тут-то нахера?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая что для полного восстановления картины происшествия это важно потому что опьянение может трактоваться как невозможность адекватно оценить свои действия и таким образом это может трактоваться как вина пешехода в ДТП,при наличии иных доказательств конечно же. Я конечно понимаю что тут все хотят сразу всех повесить,все сразу узнали вселенскую истину как оно было и прочее. Но следствие есть следствие.


Я раньше не слышал, чтобы это снимало ответственность с водятла, если дтп произошло там, где у пешехода приоритет. А в первых новостях писали, что это вроде как был двор дома, нет?

ПДД 17.1


17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Эти знаки даю в картинке. Так что ситуация такая: Если эти знаки были,то территория признается жилой зоной и на ней у пешехода есть приоритет. Если не было,то тут ситуация неясна. Что такое дворовая территория в ПДД и много где ещ официально не разъясняется,"Требования данного раздела распространяются" означает что и она должна быть обозначена знаками или нет? Ведь это требования раздела,но по отношению к жилой зоне. Короче тут мне неясно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД есть ещё требование выбирать скорость исходя из дорожной обстановки и снижать ее вплоть до остановки при наличии препятствия. Поэтому правило со знаками к месту, но не может решать вопрос полностью. Она не должна была ехать по этой самой дворовой территории 60 км ч и должна была остановиться, просто исходя из здравого смысла и тех же ПДД.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно,кроме ПДД существует еще здравый смысл и лично мне он говорит что во дворе 20км это кое-где даже много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами ответили на свой вопрос про знаки

17.1 предполагает наличие этих знаков

17.4 - нет, на дворовую территорию это "дефакто" распространяется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы говорите,а вот я это из ПДД не вижу. И что там увидит судья неизвестно,за исключением случаев когда такое понятие прописано в местном законодательстве. Как в Московской области к примеру где есть законодательно закрепленное понятие дворовой территории. И "дефакто" или нет,но это повлияет на приговор.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое этим мразям просто так нельзя оставлять!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо писать письменную просьбу следаку, пусть письменно откажут и идти в прокуратуру,  потом идти в суд на бездействие прокуратуры, потом в выше стоящие суды подавать на халатное отношение к обязанностям. Потом придёт бандос будет требовать забрать заявы. Но ребенка уже нет и терять нечего...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СК уже разбирается, и разберётся, я думаю. Не надо ничего писать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже прочитал новости. Мизулина взяла под контроль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Якубовичь как то на мкаде сбил мужика пьяного. Тоже нечего небыло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер : при дтп с ребенком виновный всегда водитель. По закону.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку на норму закона, пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку