Юридические истории #29: как я гнобил школу

Сама история не особо интересная, но написать о ней меня побудили комментарии к предыдущему посту типа "прокуратура сама квалифицирует деяние и примет меры". Аха! Вот прямо сейчас прокуратура разбежалась самостоятельно квалифицировать деяние. А меры так вообще принимают со скоростью пулемета.


В прошлом году, осенью, обратилась ко мне женщина. Проблема поборов в школе. Каждый месяц выдают квитанции на добровольные взносы в обязательном размере 5000 руб. У семьи там с деньгами не особо хорошо, и платить школе каждый месяц по 5000 руб настроения нету.


С другой стороны - настроения нету, но школа начала отыгрываться на ребенке. Гнобить его самыми разнообразными способами: ставят двойки ни за что, подначивают других учеников (типа один парень пнул школьника, он пожаловался учителю, та ответила "а я б тебе еще добавила"). Ребенок плакал и не хотел идти в школу.


До этого много у кого была, обошла половину города, и все юристы отказывали. Мол, жаловаться некуда. В прокуратуру - бесполезно, сразу отказное вынесет. Да и не докажите вы ничего...


Но мне-то доказательства не нужны! Я глубоко убежден, что джентльмену нужно верить на слово! Договорились, что она отразит все факты гнобления нарушения прав несовершеннолетнего в тетрадочке и придет ко мне снова.


Вернулась она через неделю. 48-листовая тетрадь исписана до половины. Ну... начал составлять заявления. Точно помню, что писал в УСЗН, Мин. образования области, прокуратуру и еще куда-то, всего в 5 учреждений, еще 2 - не помню, какие.


Из УСЗН пришла отписка, мол разбирайтесь сами. Да и хрен с ним, не в этом был смысл. Вдруг отношение к ребенку резко изменилось. Он начал получать 4 и 5, в школу начал ходить без истерик. И более того - его пересадили за 1-ю парту, чтобы лучше усваивал материал!


Вскоре пришла бумажка из Мин. образования области, тоже "идите нахрен", но ежу понятно, что хотя на официальном уровне ответ "идите нахрен", на неофициальном уровне директору сделали внушение.


Вскоре позвонили из прокуратуры и пригласили мать для дачи объяснений. Вот здесь прокурорские долго интересовались "а кто вам так грамотно составил заявление?". Возвращаясь к тому, что я говорил в начале поста - огромное значение имеет, что указать в заявлении в прокуратуру.


Началась прокурорская проверка. Тут у директора школы появилось ощущение, что мать ученика обнаглела, и директор пошла с жалобой в УСЗН. Здесь и сыграла жалоба, отправленная туда ранее, на которую была получена отписка. В УСЗН директору ответили "на вас самих тут жалуются, так что разбирайтесь сами". Директор пошла к ИПНД. ИПДН нанесла визит в ту же УСЗН, и тоже послала директора нахрен на основании "на вас тут на самих жалуются".


В итоге прокуратура вынесла предписание "о недопустимости" и т.д. Я так понимаю, что школу перетряхнули неслабо, ибо как ребенок закончил учебный год на 4 и 5, а меня его маменька отблагодарила бутылкой коньяка.


Посмотрим, как у них будет в этом году - забыла директор, или нет...

UPD

УСЗН - Управление социальной защиты населения

ИПДН - Инспекция по делам несовершеннолетних

НПА - Нормативно-правовые акты

152
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно, срочно текст надо! Как грамотно писать и куда, я более чем уверен это поможет многим!
раскрыть ветку (1)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень индивидуально. Я нарушения из пальца высасывал, читая тетрадь и обложившись НПА.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как это было на самом деле:

Тс действительно допинал тему и школу вздрючили. Ребёнка стали гнобить еще более изыскано и недоказуемо ( через других детей). Родители наконец-то поняли посыл и перевели в другую школу.

Я сменила 3 школы( переезды) за все детство и была пару раз свидетелем таких ситуаций, в старшей школе даже главным действующим лицом.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б рассказали, если б так. Да и рычаги не все еще были использованы...

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я правильно вас понял, что отписка на официальном уровне не всегда означает, что совсем ничего не было сделано?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про это уже писал в истории Зубы https://author.today/reader/16596/107932

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста, будьте любезны, скиньте образцы заявлений, уверен, многим пригодятся.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните в пнд, когда буду в офисе

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как за 4 месяца можно настрочить 3 тысячи комментариев?))))) Я столько даже прочесть не смогу. Это называется -когда юристу поговорить не с кем)))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

просто я не женат

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Она замужем. Если только вы не подразумеваете нечто пикантное...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не столб, подвинется

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

В МЧС кстати эффективно писать, особенно если ушлый директор собирает на сигнализацию или огнетушители, пизда ему

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил историю про МЧС))) на неделе напишу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких людей как вы!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, не таких, как я. А тех, кто отстаивает свои права. В той школе - 800 учеников. Пожелала отстаивать свои права мать 1 из них. А если б 2? 10? 50? Думаю, уже после 20 директора сняли бы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
в какое отношение сзн имеет к образовательному учреждению? У них вообще нет никаких полномочий. Вы бы еще в Минтрудасоцзащиты и МЧС написали.
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ежу было понятно, что дирехтур в УСЗН побежит жаловаться. Цель была - дискредитировать ее еще до того, как она туда побежала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня маленько не понял,бывшая не появляется по месту его проживания неделями,живет он с ее матерью и братом!Те не против его отдать,эта тоже,НО,она баба не постоянная и может развыебываться ,найдет себе ебаря с квартирой,я и спрашиваю,может ли она забрать его у меня приехав с нарядом ППС?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому и нужен ответ от УСЗН о том, что она не выполняет своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, чтобы в случае наряда ППС предъявить его им.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи экстремиста!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж наоборот, хочу депутату удовольствие доставить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а директор с какой целью побежит жаловаться? И главное на кого? На гражданина?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не невыполнение родителя обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в городе,они в районе,настроены положительно!Вроде как.Вообще ситуация с тем как она к ним уехала покрыта мраком,им она говорит что якобы сразу,но я пробил,сменила она четыре адреса,когда она там оказалась якобы говорила мне что это ее брат припятствует моему общению с ребенком,как выяснилось,он не приделах,родители ее целиком за что бы сын жил со мной!
Если честно я охуел когда первый раз приехал,пацан не говорит вообще,это в 3 года,он даже звуки не повторяет,знаешь типо сына скажи А,хотя парень врубалистый,соображает быстро

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в УСЗН жалобу на то, что БС препятствует общению с сыном, не предоставляет информацию о его состоянии здоровья и т.д., не принимает участие в его воспитании, с просьбой проверить условия проживания ребенка по тому адресу, где он сейчас находится.


И готовьтесь пулей забрать ребенка к себе, как только УСЗН придет с проверкой. Инспектор УСЗН должна только зайти в квартиру бывшей тещи - вы должны уже стоять у дверей, чтобы забрать ребенка.


В случае суда или обращения БС куда бы то ни было, ответ из УСЗН окажет вам неоценимую услугу.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно - кто первый пожаловался, тот и прав)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, есть такое)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0,22%. Их там 450 вроде

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

0,48. Я на Поклонской жениться хочу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, во сколько это обошлось?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дешевле, чем взносы за 1 месяц

32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня следующая ситуация:Я разошелся с девушкой,у нас ребенок,ему на данный момент 3 года!2 года из которых я его не видел,съебнула она к родителям,родители мать и старший брат.прожила там 1,8 года,и потом съебнула уже от них,ребенка оставила на них,те позвонили мне,типо папа ты или нет?Почему с ребенком не общаешься?До этого я подавал в органы опеки,на установление порядка общения с сыном,те отписались,мол договариваться нужно,или в суд подавать.
До этого я неоднократно пытался увидеться с ребенком(не подал в суд баран)мне чинили припятствия.Вообщем получается,она ушла от родителей,живет не понятно где,не появляется у ребенка по половине месяца,родители ее отдают ребенка мне,и я его забираю как только пойду в отпуск,это будет 28 сентября!
Вопрос,как мне обезопасить себя,от ее возможных закидонов по поводу сына,я имею ввиду иски и т.д?
Просто причина ее съезда,была в конфликте с братом,она решила что ее там напрягают и угнетают,у ребенка бывает редко,хотя могла бы его забрать легко на законных основаниях!
Как бы мне хотелось его забрать,и что бы у меня потом его не забрали,общению с матерью я припятствовать не собираюсь!Че делать?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - я б пошел по пути лишения матери родительских прав. Но это исключительная мера. Удается очень редко.


А в вашем случае - установления порядка общения с ребенком в судебном порядке, как крайняя мера.


Но я бы еще раз попробовал через УСЗН, ввиду тех обстоятельств, что мать не занимается воспитанием ребенка.


Как более простой и быстрый способ - забрать ребенка, и пусть мать подает в суд. Исходя из изложенного вами - это маловероятно.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

пнд - психо-неврологический диспансер?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

по

не

дель

ник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и вот реально, вот что бы сделал? не ляля, а вот прямо хотя бы на пункта, не надо горы сворачивать, просто что то полезное, 3 шт? а?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так сходу сложно...


1. Легализация проституции.

2. Легализация легких наркотиков.

3. Легализация КС.

4. Снизил бы возраст согласия до 14 лет

5. Украл бы чуть-чуть денюжков из бюджета. Ну так, малость.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
"а кто вам так грамотно составил заявление?"

автору, сделайте примерные шаблоны заявлений, как их грамотно писать!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, юбилейный, 10й)))


Напомните в пнд, когда буду в офисе

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе, особо активный борец с ямами на дорогах в госдуму уехал, в струю попав)) Может и вашей повезет ))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня б в госдуму! Вот уж я б развернулся!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как она стала директором??

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого нужно что-то знать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня муж юрист-слушаю вот)) ... и я из Челябинска)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Земляки))) я с с/з

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он насчет фразы "у меня у брата старший ребенок пошел...".
Грамотно: "У моего брата старший ребенок пошел...".
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться пошел брата старшего ребенок моего, мой юный падаван

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали написать пост-памятку о правильно составленных заявлениях ?
Я вот даже подпишусь ,почитать
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - пытался для молодых сотрудников составить памятку, но убедился, что это бесполезно. Это нужен особый склад ума.


Юрист сегодня - это не человек, который знает статьи и законы. Только в одном ГК РФ 1551 статья. Я не то что, не знаю их все, я даже не читал никогда полностью.


Вру. Читал. 1 раз. Когда готовился к поступлению в Школу тогда еще Милиции. Но это был единственный раз.


Нужен особый склад ума, чтобы квалифицировать деяние, в безобидном на первый взгляд поступке найти состав и составить заявление, сумев акцентировать внимание на этом поступке.


Это как писать книги - в книгах должна быть логика изложения, чтобы любой читатель понял, что откуда берется. Так и заявление. Заявление должно быть составлено не так, чтобы чиновник его понял, а так, чтобы не мог не понять.


Можете меня цитировать)))


Заявление должно быть составлено не так, чтобы чиновник его понял, а так, чтобы не мог не понять.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Готов на все, можете даже не воровать, мы сами скинемся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Краудфандинг на депутата Госдумы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, поборы отменили?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Персонально для одного ребенка - да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ст.5.35 КоАП РФ подведомственна органам внутренних дел и комиссиям по делам несовершеннолетних.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она этого не знала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой был смысл директору идти в Инспекция по делам несовершеннолетних?

Истории у вас интересные. Подписался.))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы взбодрить мать ребенка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение имеет управление социальной защиты населения к образовательному процессу? А предписание о недопустимости от прокурора это вы вообще о чем? Это называется представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствовавших.  При наличии квитанции на оплату "добровольного" пожертвования в твёрдой сумме директор должен бы попасть под процессуальную проверку. И жаловаться в подобных ситуациях нужно обязательно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отвечал выше

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Место стоит 2 млн. Можно скинуться всем Пикабу. Только один Вы там ничего не сделаете.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если я один уменьшу количество маразма в госдуме хотя бы на 0,5% - это уже того стоит.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по последнему варианту я и хочу действовать,изначально!Есть ли у нее шансы забрать пацана по суду,при условии что против нее свидетельствовать будут ее мать и брат,подтверждая мои слова,сын прописан у меня

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как родители матери ребенка к вам настроены? В одном городе проживаете или нет? В одном районе, или нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За мной будешь:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рейтинг на Пикабу больше!

20
Автор поста оценил этот комментарий

вот это действительно зубодробительная история!Есть оказывается от тебя польза!Шучу,есть конечно!
А личный вопрос можно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок пошёл в 1-й класс. Школа просит за зачисление в 30 тыс (гимназия же!) + 6000 рублей в какой-то фонд + 2000 рублей за тетради (какие-то "особенные" для гимназий). В школу зачислено 125 человек. Если каждый сдаст по 30 штук, то получится 3 750 000 рублей. Вот не дохера ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А директор должна в прошлогодней шубе ходить?


Это все незаконно

2
Автор поста оценил этот комментарий

В школе у дочки, летом сняли директора. Официально - без понятия по какой причине. Но неофициально кто-то пожаловался куда-то (ну вы поняли) на поборы. Поборы такие были - 150 руб. в месяц "в фонд класса", 1000 руб. раз в полгода "в фонд школы". В школе 900+ учеников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще по-божески

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. УСЗН только нафиг отлично посылает :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

от района зависит. В том районе у меня по порядку общения с ребенком до суда ни одного дела не дошло - заканчивалось жалобой в УСЗН.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте Ваш адрес! Позарес нужен такой юрист, чтоб и грамотный был, и алкоголем ограничивался, а не кругленьким гонораром :)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк - это плюсом было.


А географически я в Челябинске. Если честно - многие Пикабушники выходят на связь через мои книги)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это ты серьёзно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! И, судя по плюсикам, я прав!

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц выдают квитанции на добровольные взносы в обязательном размере 5000 руб. У семьи там с деньгами не особо хорошо, и платить школе каждый месяц по 5000 руб настроения нету.
Каждый месяц 5К плотить, да же тем у кого более менее с деньгами напряжёнка. Жто блядь что за школа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По отзывам - не самая хорошая

Автор поста оценил этот комментарий

эм...

чой-та я таких не знаю, а интернет говорит - московский коньяк

типа, на московском винограде, выдержан в бочках из московского дуба, и т.д.

короче, по описанию на сайте производителя - жутчайшее пойло для непритязательных лохов.


оно реально вкусно? оно стоит найти и попробовать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделан из французских спиртов. Мне его посоветовал человек из истории "Сэкономил", https://author.today/reader/18806/124461 а он врать не будет.


Дожил, блин, для подтверждения своих слов - сам на себя ссылаюсь...


Только 5-летний не берите, он резковат

Автор поста оценил этот комментарий
А можно образец заявления?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 4й раз: напомните в пнд

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родители потому переобуются и будут на суде говорить, что ты похитил ребёнка, пока мама оставила дитё чтоб сходить в театр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его роди прав никто не лишал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

kka2012 Помогите пожалуйста. Мне нужно тоже самое что у вас со школой, только с управляющей компанией. Подскажите какие нарушения типичные, что можно найти, куда можно писать?? Что важно указать в заявлении ??
Хочу в пожарную, что бы провели полную проверку подъезда моего. Как это лучше сделать? что написать??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обрисуйте плз ситуацию более подробно.


Нарушения ищите в квитанциях на оплату, регулярности мероприятий по уборке/ремонту и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько см?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не жаловались

Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла... Где заявления?!!! Примеры как писать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

дочь ставит свой велик на территории школы, во дворе, камер в этой части двора нет

у нее постоянно пиздят ручки руля, подножки, всякую такую хрень

могут снять и выкинуть рядом в мусорку, могут просто спиздить красивую безделушку

я уже заебался покупать и прикручивать обратно


не пишу бумаги только потому, что завтра школа оскорбится и вовсе запретит вход на территорию с велосипедами

и хуже станет всем

что-то можно сделать, принимая во внимание абсолютную беззащитность велосипедистов перед руководством школы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сложный случай... пока вижу только 1 вариант - заявление в полицию. Но надо подумать. Может еще что в голову придет.


Образовательный процесс ситуация нисколько не затрагивает(

1
Автор поста оценил этот комментарий
И лишить себя части клиентов? Чем больше юридически грамотных и самостоятельных людей, тем меньше у юриста работы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преуменьшаете старания госорганов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обернулся*
Оборотни в госдуме оборачиваются в истинное обличие. (Типа шутка)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я - человек прямой. На меня на парсобраниях цыкают. Но я все равно прямо говорю, что думаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

УСЗН - Управление социальной защиты населения

ИПДН - Инспекция по делам несовершеннолетних

НПА - Нормативно-правовые акты

Вроде бы, так

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста, добавьте в пост расшифровку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как вовремя я набрел на этот пост! Тут юристов много собралось, может кто подскажет чего. Окна моей квартиры выходят на школьный двор. В данный момент школу сейчас реконструируют. Отстроили спорт площадку, и охуенно ее осветили прожекторами - в наши окна... светит пиздец! В какие инстанции можно обратиться, если разговоры не помогут? Управдом ходил, общался с кем о главным по стройке, ему ответили, что все освещение согласно проекту, и все у них в порядке. Я уж думаю грешным делом, что если уговоры не помогут, позвать моего старого друга - ИЖ 38))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории - иск "Об устранении препятствий, мешающих вам осуществлять право собственности". На практике - хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Не практиковались в миграционном законодательстве? Если ребёнок выезжает с одним родителем но без разрешения другого , в другой город или страну - оформляется похищение ребёнка. Идиотское соглашение Таможенного союза, которое никак не могут отшлифовать. Разбирался с 3 такими случаями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В миграционном законодательстве я - полный 0((((


У меня был случай, маменька схватила сына и поехала в Сирию, на стороне запрещенных воевать. Но там вопрос похищения ребенка вообще не стоял. Была более серьезная статья.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникла пара вопросов насчет роли УСЗН в данной ситуации - зачем и о чём писал туда ТС и для чего туда ходила директор?


УСЗН ведает выплатами различным категориям льготников-инвалиды, ветераны, семьи погибших военнослужащих и т.д. Причем здесь школа и гнобление ребенка? Или защита населения подразумевает защиту ребенка от произвола в школе?))


Допустим, письма от матери ребенка туда не было, и директору при обращении не сказали, что на нее саму жалуются. А что дальше? Какие меры приняло бы УСЗН и на основании каких полномочий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже в коментах

Автор поста оценил этот комментарий
@kka2012, образцами заявлений не поделитесь? Думаю, многим было бы полезно. Отдельным постом, например
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы - 13й))) Повторяю: напомните в пнд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

asharyipova@mail.ru

Заранее большое спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Как с Вами связаться? Нужна помощь в составлении письменного договора. Платно.vk/allplayer. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Образец заявления можно увидеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

11й)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из УСЗН пришла отписка, мол разбирайтесь сами
В УСЗН директору ответили "на вас самих тут жалуются, так что разбирайтесь сами"

А УСЗН классно работает! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том районе - я на них молюсь. Время реакции по порядку общения с ребенком - не больше 48 часов с момента получения жалобы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

...а вот водку... водку по 3.62 слабо?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слабо(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
А попросите и меня тоже напомнить в пнд, ну пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Образец "такого грамотного заявления" можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 6й раз: напомните в пнд, когда я буду в офисе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да не, коньяк это доп, и наверное не XO)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киновский, мой любимый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так блин, а что написал то в жалобе? что отразил, поделись коль не жалко?!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже обещал не забыть в пнд, когда буду в офисе

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как женщина она мне до сих пор нравится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы. Не все мульярды там ещё присвоили:) Есть где развернуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что! Я не такой!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваша деятельность. Вы молодец!

Здесь (на Пикабу) много разного пишут о Вас. Не обращайте внимание на негатив.

Продолжайте в том же духе!😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
На мира или 50 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Театральный пер

Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже выложил

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю в понедельник. Вы в офисе там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже разместил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как посмотреть бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имела ввиду отношение к ребёнку. Я не понимаю как модно ежемесячно платить по 5 тысяч и быть довольным? Да шли бы они лесом. Если даже взять школу 800 учеников - ежемесячное поступление 4 ляма и всем насрать??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не верят органам. Никто не жалуется. Боятся давления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не преувеличиваете? Вот почему-то не верю, что ежемесячно по пять тысяч собирают и недовольна только одна и нигде на это внимания не обращают. Или в этом городе зп у всех по 150 минимум?  Говна в наших школах тоже достаточно, но в такую глобальную наглость почему-то не верю. Или это не российские рубли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольных много. Кроме нее из этой же школы 2-е приходили, только ко мне, одна просто пропала, 2-я потом сказала, что больше верит учителям, а не своему сыну.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вчера сделал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таких проблем нету

Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская область
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам можно позавидовать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну директор же не может проследить за тем погнобили его учителя или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато директор может проследить - пришли деньги, или нет)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно в общих чертах, что было написанно в заявлениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - 15й) Напомните в пнд, когда я буду в офисе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опа... Я Челябинский, что это за школа такая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на ЧМЗ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

5 т.р. каждый месяц? В школе родители чей-то кредит/ипотеку выплачивают? Мы такие деньги только на выпускной сдавали. Ну было на нужды класса, охрану и редкие поездки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удивлением узнал от Пикабушников, что есть такие школы, где и 15 000 р/мес собирают!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, сколько вы взяли с клиента, если не секрет )

И да, прокуратура не выносит предписаний)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3500р

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то не очень понятно :|

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего муниципальная земля. Пишите в прокуратуру и администрацию района жалобу с просьбой проверить законность строительства.

Автор поста оценил этот комментарий

Просветите непросвещенного - а соцзащита здесь каким боком? Что в заявлении от них требовалось? И почему директор школы тоже туда жаловалась? У меня жена работает в соцзащите и тоже не может понять логику обращения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже в коментах

Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал комментанрии. Смотрю мало кого в этой истории удивила сумма поборов в размере 5000 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что вам повезло со школой)

Автор поста оценил этот комментарий
Нету в тексте НПА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно в комментах было

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько бабок взял за работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки. Тогда - 3500 р

Автор поста оценил этот комментарий

мда.. из предложений чтобы все курили и трахались. ни прогрессивной шкалы налогов, ни снижение процентных ставок по кредитам для малого бизнеса и т.д. спасибо, не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за реализм. Снижение процентных ставок по кредитам для малого бизнеса - это фантастика.


С таким же успехом могу пообещать построить метро в каждой деревне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересна позиция учителей, гнобящих ребёнка, прям даже не верится. Ну не платят родители какие то там взносы добровольных, им то по хорошему на это плевать должно быть, они ведут свою преподавательскую деятельность и усе, какой им интерес в чмырении детёныша неплательщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что на учителя давит директор и завуч

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, хоспади...да где ж такие борзые школы то встречаются, 5к в месяц с ученика!
сам работаю в школе, нас (учителей) дерут как сычей за каждую мелочь, какие деньги ученика или родителей взять? Вы чё! Письма "счастья" сразу по всем инстанциям пойдут. А учителя, как бледная тень, доказывают зачастую, что они не верблюд. Хотя многие уже поднаторели, уже умело бумажки составляют, что, если, что прикрыть себя.
Не берусь говорить, что поборов нет и я слышал о подобных школах, но такого как описал автор) реликт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком регионе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, а прокуратура, имея на руках эти квитанции и платежи/переводы "добровольных" пожертвований не может что ли опросить плательщиков-родителей на предмет действительно ли платежи добровольные и как вообще с ними обстоят дела? с чего вдруг куча людей так безвозмездно, регулярно и будто бы организованно платят одинаковые взносы в фонд помощи?
Я понимаю, что идти и жаловаться самостоятельно по одиночке кто-то боится, кто-то ленится, кто-то знает/думает, что придет отписка и больше ничего и т.д. Но если инициатива разбирательства исходит от органов, мне кажется, чисто даже психологически, свидетелей найдётся сразу куча, что приведет к исчезновению практики поборов уже после двух-трёх показательных порок по стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство боятся

Автор поста оценил этот комментарий

Что это за город, откуда там такие мажоры ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск

Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю как спросить... Но как мне такие консультации получить в своём городе? (Оренбург) и сколько мне это (извините) обойдётся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Оренбурге - не знаю. Если оставите е-маил, я попробую проконсультировать удаленно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы точно знак судьбы! Пожалуйста, помогите наказать школу, а в частности учителя, который гнобит моего ребенка! В понедельник иду в школу для того чтобы разобраться в ситуации и мне очень нужна ваша помощь! Во втором классе выяснилось что учительница поднимает руку на детей, было разбирательство, она объяснила это тем, что легонько прикасалась к спине или к голове детей с целью успокоить. Извинилась перед родителями и пообещала что больше такого не повторится.  Далее я стала замечать что мой сын замкнулся и с неохотой идет в школу, распросив его, я поняла что она продолжает гнобить детей. Разговоров с ней было очень много, но они успокаивают ее только на какое то время. В третьем классе я обратилась к завучу, она мне ответила что верит своему педагогу с многолетним опытом, а не моему ребенку. Теперь уже с некоторыми родителями мы пришли к деректору, он обещал разобраться в ситуации, психологи провели тестирование и выяснили что еще несколько детей находятся в таком же подавленном состоянии как и мой сын. Директор уверил что будут проведены работы, вплоть до увольнения. Закончился 3 класс. Мы пришли в 4 класс с надеждой что она наконец то ушла на пенсию и будет новый учитель, но увы. В четверг ко мне подошел сын и заплакал, он очень просит не «отдавать его ей»- это его слова. В понедельник я буду договариваться с другой школой о переводе, но молча уходить не буду! Хочу написать во все инстанции и наказать и учителя и директора. Я так жалею что не сделала этого раньше, так жалею что дала этим псевдопедагогам поломать психику моему сыну, что пришлось обращаться к психотерапевту. Почему я не сделала этого раньше, а потому что не могла поверить что ситуацию нельзя решить по другому.

Подскажите что и куда писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите свой е-маил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сканы заявлений бы... Пригодилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9й в очереди)

Автор поста оценил этот комментарий
Только с 2012 года не УСЗН, а УСП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С вузом тоже такое проканает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста как я понял в грамотном подходе и грамотном подборе текста для жалоб? И в Вашем случае все получилось на ура?

Тогда можно попросить текст жалобы (рыбу)?))

Мне в копилку не помешает такой документ.

Да и дочка одна уже в 3м классе, а другая через 7 лет заступит на вахту😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 7й раз: напомните в пнд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть остальные продолжали платить 5к в месяц ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю - да

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я не поверю, что стригли по 5000 в месяц?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте

Автор поста оценил этот комментарий

Жена говорит, что жильцам нашего дома. Она здесь с рождения живет, я недавно. Да, он все это один строит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите для начала на публичной кадастровой карте, кому участок принадлежит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может не тут спрашиваю, но все же. Сосед уже 5 лет за окном строит непойми что из непойми чего. Строит один. Судя по всему, разрешения никто ему не давал, организации строительства никакой. Бесит то, что работает он только по выходным и часто целый слышно циркулярку, которой хуярят прям под окнами. Не подскажете куда и как написать, что бы хотя бы официально проверили разрешение на строительство, или что-нибудь такое. Судя по всему, блоки для своего строительства он притаскивает с помоек. Выглядит это его строительство из окна вот так. Никаких ограждений от детей, или еще чего. Боюсь будет строить еще долго.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все он 1 строит?


Кому земля принадлежит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я понимаю может тебе это  не выгодно в плане бизнеса, но мб запилишь посты с примерами как раз грамотно составленных заявлений в различные инстанции? Особенно в прокуратуру :) очень этого на пикабу не хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А если с ребёнком переехать подальше и "потеряться". Ну т.е. в бега не подаваться, конечно, но по максимуму усложнить поиск себя. Будут ли у них основания подавать в розыск, например? Будет ли милиция шевелиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

Автор поста оценил этот комментарий

ИПДН - это случайно не ювиналка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ювеналка - это УСЗН

Автор поста оценил этот комментарий
Так... Как быть с аналогичными поборами в Казахстане?
Отдали ребёнка в школу, пока вроде не сталкивались, но все же хочется знать куда обращаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно - понятия не имею. Казахстан в 300 км от меня, но с законодательством и тонкостями работы органов - не знаком. Был в Казахстане 1 раз в жизни, в 1986 году.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, так корректно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

УСЗН - Управление социальной защиты населения

ИПДН - Инспекция по делам несовершеннолетних

НПА - Нормативно-правовые акты

Вроде бы, так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

УСЗН, ИПДН - мне тоже стало интересно. И НПА

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УСЗН - Управление Социальной Защиты Населения, попросту говоря - опека

ИПДН - Инспектор По Делам Несовершеннолетних

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было из чего высасывать - уже неплохо. А можно расшифровать аббревиатуры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкретно?

показать ответы