Эмиграция в Австралию: лирика и практика.

Меня многие спрашивали, почему я решила эмигрировать, почему выбрала Австралию и каков был эмиграционный процесс. Ответить кратко не получится. Простите за длиннопост.

Часть первая. Лирическая.

Некоторые люди считают, что эмигрировать - все равно, что предать родину. И даже спрашивают, как вы могли так поступить? Позвольте мне ответить на этот  вопрос: я уснула в одной стране, а проснулась в другой, ребята. В 1991 году. Эмиграция во сне, скажем так. Проснулась, а родины нет.

Родилась я в СССР, в начале 70-х.  Кто-то вспомнит пломбир и бесплатные квартиры,  кто-то маразм и железный занавес. А я напомню еще один факт: нас воспитывали так, чтобы мы умели жить в родной стране. И научили, конечно же.

И вот в 1991 году Союз развалился.  Новое государство было мне абсолютно чужим. Не потому, что оно было хуже или лучше, чем Союз. А потому, что я не умела в нём правильно жить, по новым понятиям, скажем так. Технически, конечно, я понимала, что нужно делать для того, чтобы преуспеть в новой жизни. Но не могла переступить через свою старую советскую мораль.

Я существовала, честно надеясь, что мой земной путь закончится лет в сорок-сорок пять и всё, свобода. Но однажды, пытаясь уснуть,  я  вспомнила прабабку, которая прожила почти сто шесть лет. И  мне стало страшно: а вдруг еще сорок лет такой жизни?  Сон не шел, я открыла ноут и зашла на сайт, на котором я никогда не бывала, но который любили мой старший сын и муж. И первый пост в ленте был "Интересных факты об Австралии". Это были десять строчек, которые полностью изменили мою жизнь. Утром, дождавшись, когда проснется муж, я ему сказала: ура! мы уезжаем в Австралию!

Старший сын, студент превого курса универа, сказал, что мы болваны и он никуда ехать не собирается. Младший, четырехлетка,  молча ушел в свою комнату и вернулся одетый, с рюкзаком, в котором лежал его любимый Спанч Боб и всё лего, что влезло. В руках он держал  кота и спрашивал, куда его положить, потому, что кот тоже едет с нами. Муж пошел за комп выяснять шансы.


Часть вторая. Практическая.

Прошу обратить внимание, что это исключительно наш личный опыт и прошу  воспринимать то, что я пишу, только в таком ключе. Эмиграционных тропинок много, наша лишь одна из тысячи.


Потратив пару недель и изучив всю доступную информацию, мы с мужем поняли, что подходим под условия 190 визы (профессиональная эмиграция). Получает её главный соискатель и члены его семьи. Главным сосискателем, то есть паровозом, стала я. Потому, что:


1. Имею университетское образование (преподаватель английского и фрнацузского языков)

2 Работала по специальности: курсы английского более десяти лет (стаж).

3. Могу расчитывать на спонсорство  Южной Австралии, т.к в этом штате нужны  учителя английского для тех, у кого он не родной ( TESOL).

4. Могу сдать IELTS минимум на семерки по каждому пункту. 


Вот список сайтов, которые нам помогли в наших изысканиях.

1. Про визы: https://immi.homeaffairs.gov.au/

2. Подсчет баллов: https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/working-in-australia/s... ну или на форуме по ссылке ниже

3. Списки востребованных профессий: https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/working-in-australia/s...

4. Форум таких же энтузиастов, как мы: http://www.gday.ru/forum/

5. Про эмиграционные агентства ничего написать не могу, мы все делали сами.

6. Цена вопроса: под десять тысяч американских долларов. Без билетов.

7. Время от момента решения до получения визы: полтора года.


И началось...

Переводы и заверка документов, ожидание подтверждения моего диплома и стажа, проверка наших данных, сдача экзамена, медкомиссия, оплата виз. Ожидание...

Стресс, стресс, стресс.. Клок седых волос, печень говорит, да езжайте вы уже, я столько не выпью... И вот одним прекрасным утром захожу в почту, а там: "Поздравляем! Мы дали вам визу!  Целуем, ждем. Австраляки". Через месяц мы уже нюхали эвкалипты.

Прошло уже пять лет. На прошлой неделе мы подали документы на гражданство. Новый клок седых волос на подходе. А ты, печень, просто заткнись: ты вообще перерабатываешь алкоголь в течение двенадцати часов после смерти хозяина.


P.S. Уважаемые пикабушники!

Если вы размышляете об эмиграции и обращаетесь в агенства, это классно. Не каждый захочет  тратить своё время на подготовку документов. Тем не менее, хочу обратить ваше внимание на то, что IELTS все равно придется сдавать самим.

Обратите внимание, что перед сдачей экзамена, у всех сканируют отпечатки пальцев. Два раза. Последний раз это делают перед входом в аудиторию, после чего выйти уже нельзя. И я не уверена, что  эти отпечатки пальцев в не попадают в австралийскую базу данных.

Поэтому, если вам говорят, что кто-то сдаст экзамен вместо вас, подумайте о последствиях.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала людей, осуждающих переезжающих. Какое ваше дело? Захотели, решили, смогли - прекрасно, порадуйтесь, блин, за человека! Это же здорово, когда кто-то может взять себя в руки и сделать настолько серьёзный шаг! Вам было некомфортно здесь, вы переехали туда, где вам хорошо. За что осуждать-то? Вы молодцы!
раскрыть ветку (106)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно у быдла:

"Не беда, что у меня корова сдохла, плохо что у соседа ещё жива"/"Мы живём в говне, и ты живи в говне"/"Никогда хорошо не жили - нечего и начинать"

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, всегда думала что "никогда хорошо не жили - нечего и начинать" - это ирония. Представь мое изумление, когда я встретила людей, говорящих ее серьезно :о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте ещё туда «хорошо там где нас нет»

16
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что человек рассказывает, как ему хорошо на новом месте - ничего такого нет. Равно как и в том, что он объясняет, почему ему захотелось уехать. Имеет право. Но не все на этом останавливаются. Мой одноклассник и школьный друг уже после института сумел устроиться на работу в Канаду с перспективой там и остаться. Приехал, так сказать, попрощаться. "Ну, ок",- говорю, - "Удачи на новом месте". Но Юра не успокоился и начал всячески меня убеждать, что свалить - единственный разумный вариант для любого жителя России. Я первые полчаса честно пытался его успокоить и мягко (дружок детства все же) донести мысль, что вот лично мне пока интересны другие варианты. Я его не критикую, но и не надо мне доказывать, что я лох, потому что не получил рабочую визу. Юра не успокаивался и пришлось уже резко сказать, что пусть каждый сам решает как жить и не судит других. С такой моделью поведения я потом иногда еще сталкивался. Потому искренне желаю удачи всем эмигрантам на новом месте, а особенно тем, кто не пытается убедить не уехавших в том, что они лохи, выбравшие не ту страну.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы решили что кто-то вас не любит потому что вы свалили? Откуда вы все повылазили? Как представитель технического крыла пикабушки имею реальную картину. 80% горит желанием свалить, 10% бывали за границей и знают как оно там, 1% сваливает, 90% похер на сваливших, 9% грезят за чаем как свалят к кисельным берегам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласна с вами. Не буду в цифры, просто скажу, что кто-то хочет на родине иметь приличную зп за свой труд, кто-то разочаровался и валит за границу въёбывать как не в себя. Также некоторые остаются в своих деревнях, работают, возможно, не понимают городских, потому что им комфортно в деревне и некомфортно в городе. Но! Существует существенная доля тех, кто хочет жить хорошо, но нихуя при этом не делая. Неважно где, на родине, за границей. Таким людям нравится ныть, причитать и завидовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж пикабу)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще одна категория людей, которая осуждает тех, кто не переехал, при наличии возможностей. Вот прямо так и говорят - как? ведь ты могла бы уже давно жить в прекрасной, лучшей, и замечательной стране Баобабии, но ты до сих пор тут? Какое ваше дело, мне  комфортно здесь,  никуда не хочется, здесь хорошо. Тоже, знаете ли, мерзко, ибо почему-то считается, что если не уехал, то слабак, не способный на серьезный шаг и дурак, который не смог взять себя в руки. Как так?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А если ситуация немного другая... я уехал,а люди при встрече говорят: тебе хорошо,ты уехал на хорошую з.п и в большой город ( хотя переезжал на мизер),а вот мы живём в деревне и на копейки. Не сей опус предлагаешь устроить на среднюю з.п. и в проверенное место, получаешь в основном одно: где родился,там и пригодился. Я там никого не знаю и там будет тяжело.
Вопрос: НАХУЙ это нытье тогда?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю зависть причина осуждения. А нытье просто тема о чем поговорить, если больше не о чем

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, как я Вас понимаю. У меня тоже всё время подгорает от такого стонотства. "Вот я в ебенях живу, тут зарплаты такие маленькие, а молоко уже писят рублей стоит и бла бла бла". Я тоже в ебенях родилась, но взяла и переехала. Было тяжело, да. Но теперь то всё нормуль! Возьми оторви жопу от дивана, да свали из своих ебеней, раз так всё плохо. Но нет. Ныть куда проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нытьё ради нытья. Дело не в нем, и вообще не в чем, а просто попиздеть.


Те кто делает, молча берут и делают

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этом постоянно обвиняют. Почему-то цитаты не приводят, просто это якобы проскальзывает... Я вот часто встречаю людей, которым кажется, что их критикуют. Хотя на самом деле всем пофиг. Хочешь жить на родине? Живи. Не хочешь? Уезжай. Я только не понимаю нытья в стиле: да, в России плохо, все плохо, но уезжать не буду, потому что ... Далее идут сотни причин: от "на западе все то же самое" до "я же патриот"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено. И я даже больше скажу, если комфортно там, где находишься, то совершенно нет никакого смысла в переезде куда бы то ни было. Тем более в другую страну. Ведь однозначно по приезде первое время живёшь хуже, чем там откуда приехал. И это первое время может реально растянуться на годы

38
Автор поста оценил этот комментарий

Страдания - часть пути богоизбранного русского народа и тот, кто от страданий отрекается - предатель.

Бросила мужа-алкоголика? Фууу, фашистка, он так-то хороший мужик, без тебя пропадёт совсем, на твоей совести будет. Сменила опостылевшую работу? Выскочка, на новой ещё хуже будет. Посмела переехать в другую страну - вообще абзац, предала родину, купили тебя проклятые капиталисты.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. К тому же пришел в свое время. Кто-то у меня в почте сравнил жизнь в России с армией. Я терпел и ты терпи. Меня били и я буду бить.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, тут пост давно был от имени девочки, которая кассиром в каком-то супермаркете работала. В этом супермаркете грубо нарушали ТК - штрафы там, задержки зп и тому подобное. Девочке не хотели выплачивать зарплату по какой-то надуманной причине или уволили незаконно, сейчас не помню уже, и она подняла бурю в стакане воды - бегала по инстанциям, строчила заявления, короче боролась за свои права. В итоге ее восстановили на работе, отменили увольнение по статье, выплатили нормально бабла. Так вот, суть в том, что пока она бегала с заявлениями этими, другие кассиры, с которыми они норм общались до этого, ее чуть ли не как врага народа воспринимали, хотя казалось бы - им же лучше! Она ж и за их права боролась в том числе, против штрафов необоснованных, увольнений и т.п! Спасибо должны были сказать! Но нет, она для всех была выскочка и стукачка, типа мы здесь кучу времени работали и всегда так было, а тут ты пришла и херней страдаешь какой-то, сиди на жопе ровно как все и не вякай, ишь удумала.

Не люблю обобщения, но мне кажется, что это прям нашего национального менталитета черта. Каким бы говном не были твои страна/город/супруг/начальство - оно ж все-таки своё говно, родное, так что против идти не моги, не по-христиански это.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да зависть это и оправдание своей лени. Просто люди, которые что-то делают, вызывают попаболь у людей, которые ничего не делают. Надо быть как все. Основная претензия ко мне, например, что я мешаю с какашками тех, кто не уехал. Я прошу ткнуть в цитату, где я так пишу. Меня в игнор заносят. Кто-то отвечает, что я пишу тоньше и заставляю людей чувствовать свою неполноценность без конкретных слов. Тут уже я охреневаю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Надо быть как все» - во, это ты прям самую суть ухватил. Поэтому и будут у нас всегда ненавидеть геев, смеяться над толстым и подозрительно коситься на непьющего.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Болеешь что ли?" - классический вопрос. 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"-нет, забочусь о своем здоровье/не люблю/не хочу.

-Да ты что, ученые вон доказали, что алкоголь обязательно надо пить, это полезно!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей "кругозор  так широк, что плоскость его необозрима" (С). Напридумывают, а потом этими же руками и пишут. Я тоже охреневаю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на штатных завсегдатаев. И не путайте их мнение с мнением народа. В основном Вас все поддерживают. Да, бывает обидно, но как там говорилось? Если тебе плюют в спину, значит, ты кого-то обогнал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, терпи, богоизбранная, терпи..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так богоизбранный народ же в Израиле живет?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Все терпят и ты терпи!"

"Ты чо волчонок не патриот?!"

"Ну и вали, чтоб тебя там в жопу выебали!"

И так далее. Часто это слышу когда поднимаю тему об эмиграции.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не знали, что тут геи и насильники повсюду? За каждым кустом. И ещё радикальные феминистки. Я вот таких людей спрашиваю: а давайте я всех русских буду судить по Милонову. Обижаются. Тогда зачем судить о западе по их Милонову? Снова обижаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте я всех русских буду судить по Милонову. Обижаются. Тогда зачем судить о западе по их Милонову?

О, спасибо за аргумент. А то никак в голову не приходило, как от подобного отбиваться.



33
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждают лицемеров, например:

1) тех, кто на публику заграницу чихвостит, а сам уже давно там одной ногой.

2) тех, кто живя заграницей, поливает ее грязью, но рассказывает, например, россиянам, как у них всё отлично.

и т.д.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, знакомые моих родителей, сидят уже полжизни в США и рассказывают как там все хуево и как они за домом скучают, но что-то не возвращаются. Видимо плохие америкосы их там держат и не выпускают со страны.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в США реально живут хуево, но вот вернуться...столько всего уже сделано, мосты сожженны. Подруга жила в США и наслушалась таких историй от русских, и не только, эмигрантов.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, у всех есть такие знакомые. Но не все задумываются над тем, что эти знакомые не хотят возвращаться )

1
Автор поста оценил этот комментарий

приехать обратно не просто нужно жильё деньги  а если этого нет то чего им здесь делать как жить одним русским духом не проживёшь в России разве что ломануться в деревню там много заброшенных домов 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видела, чтобы люди годами сидели на австралийских форумах и на австралийсеом языке рассказывали, как они, австралийцы, плохо живут :))


А вот эмигрантов, которые много лет упрямо сидят на ненавистных российских форумах и поливают грязью всех тех, кто не уехал - примеров полно :))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот! месяца не пройдет, как какой нибудь тарантул из Австралии новую тему не создаст, как в рашке все плохо и как хорошо у него в берлоге за границей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, печаль-беда. а что такое рашка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно преподаватель английского?

Автор поста оценил этот комментарий

от слова Рашен это английское слово обозначает русский  от сюда а рашка  страна русских жаргон

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если в России действительно хуже, чем в Австралии? Что Вас напрягает? Констатация общепризнанного факта? Стиль изложения?

Автор поста оценил этот комментарий

просто если человек иногда живёт по принципу так мне плохо пусть приедет и ему будет плохо

Автор поста оценил этот комментарий

австралийцам не с чем сравнивать вот они считают они сыты одеты у них всё хорошо но почему то отдельные иностранцы побывав в России стремятся остаться здесь

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А ещё осуждают тех, кто уехал и кто рассказывает о плюсах заграницы. Уехал? Заткнись и не мешай нам в России жить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но что такого если человек рассказывает о вещах, которые объективно лучше чем в России?
Например оо том что общественный транспорт в разы чище , удобнее и ходит по расписанию и круглосуточно. Или о том насколько за границей чище чем в России? У нас даже банальный ливнесток нормально сделать не могут и плитка везде проваливается (не знаю как в Москве, но помню как возле Библиотеки им. Ленина ливнесток просто сливал дождевую воду на уровне колен пешеходов и эта вода просто лилась на проезжую часть где даже не было решётки ливневой канализации.). Ну и банальная чистота на улицах. Такое чувство, что таких как Вы просто бесит когда указывают на больные места и минусы. И вы сами себя обманывает мыслями о том, что Вам и так норм.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чо ты тут хвастаешься, епта? Ты заставляешь меня чувствовать себя неполноценным. Ведь я счастлив, когда из своего заплесневелого хруща вижу, что запад загнивает. Мне так легче.


В этом вся причина. В этом причина того, что на мои посты об Англии всегда находится 2-3 западообсирателя. Ну я так думаю. Другой причины вроде нет. При этом, чего сидеть в группе пикабушников за границей, если тебе не нравится то, что там хорошо живут? Мазохизм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю такого мы никогда не узнаем. Да и вообще для людей в России все ещё отлично подходит выражение "не жили хорошо нечего и начинать". Ну и анекдот про открытый котёл в аду тоже.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

увы.  А те, кто начали жить лучше одним днем и путем переезда - они не русские. ТЫ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ. Как батя. Как мать. Как солдаты под Сталинградом. Нельзя жить хорошо. Это МИФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие кто уехав поливает свою родину и бывших соотечественников. Может им там очень нелегко и они таким образом, убеждают свое подсознание, что все-таки они сделали правильный выбор? В любом случае, выглядит это не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может они за деньги это делают  пропаганда

21
Автор поста оценил этот комментарий

осуждают обычно бесхребетники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы взяли денег на дорогу до Австралии  они довольно большие были из за этого я не уехал за границу хв 90-х всю жизнь копейки получал а родители рано умерли сам выживал как мог

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все мы родились на планете Земля, какая разница в каком уголке этой планеты я живу. Естественно выбираю место, где хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай,маладэц!Как сказал!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таковых очень много. Завистники, тролли, тупые, боты... Я сам не поверил, сколько их. Плюс большинство тихо одобряет, а меньшинство громко орет, их слышно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, у нас это был тотальный ва-банк.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а без знания иностранных языков реально туда эмигрировать? Образование, стаж работы есть, а знания языка нет)
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Политическое убежище можно попросить
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется для политического убежища нужны весомые доказательства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я читала, как один человек, больной спидом, приехал, как беженец. Он писал где-то в ЖЖ.  Его приняли, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
надо же сильно накосячить в своей стране что бы в чужой стране убежище просить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за что минусы? Мхы
Автор поста оценил этот комментарий

если руки золотые то языка не нужно один такой живёт в Америке русский целую фирму заменяет по ремонту компьютерам  заменяет и главное по шустрому  всё делает  в интернете занятно про него написано

1
Автор поста оценил этот комментарий

стажа мало надо быть суперспецом можно и без языка прожить говорили есть в америке русский языка не знает но так ремонтирует компы что на расхват к нему очередь выстраивается , большинство едет за синекурой не подозревая что половина их зарплаты уйдет на налоги 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но сложнее. Смотря в какую страну, опять же. Имхо, проще английский выучить, он довольно легкий.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Младший пошел в языковую школу. Через год его отпустили в обычную. Блин, один год.. Что я делала в школе, язучая английский семь лет?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общение с носителями языка. Вы то должны понимать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, вы преподаватель все-таки ) выучить язык на уровне «комфортно общаться с окружающими» и на преподавательском - всё-таки разные немного вещи. А ещё дети учатся быстрее гораздо, чем взрослые, может частично в этом дело.

Автор поста оценил этот комментарий

многие едут за хорошей жизнью не понимая ,что если ты никто ни по работе ни по способностях будешь на самых не престижных работах  типа официанта или сторожа   жить в гараже работать короче  горе мыкать по американским меркам процветают там единицы почитайте рассказы людей  там живущих и не которые  даже возвращаются назад в Россию это так и в России можно устроится если ты шустрый и трудолюбивый

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это вы к чему? )

Естественно эмиграция - процесс непростой и если на родине ты не обладающий никакими навыками серенький никому особо не нужный чувачок, за границей ты будешь не нужен тем более.

И естественно устроиться можно и в России. Это очевидные вещи и ни один здравомыслящий человек с ними спорить не будет. Сваливают-то не поэтому.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

из за бабок  из за возможности жить хоть  в кредит припеваючи а в кредит  больше половины живёт если это нравится в долг жить и дрожать , что будет если потеряю работу этот стресс  здоровья не прибавляет

Автор поста оценил этот комментарий

но материальное благополучие играет не последнюю роль для эмиграции  и плюс как вы сумели накопить деньги ведь дорога до австралии сильно дорогая я живу на севере но мне кажется с моей зарплата й 40000  рублей  я не смгу скопить и поехать  сколько вообщет о билет до австралии стоит я бы хотел туристом съездить в отпуск был бы вам признателен если вы ответили о стоимости проезда

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, я окончательно потерялся. Вы точно ко мне обращаетесь? Так я никуда не эмигрировал, живу в России ) про билеты, соответственно, понятия не имею, в Австралии никогда не был.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я туту читал пост про австралию и спросил как доехать но не умею видно конкретно обращаться к нужному человеку на пикабу

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по морю, можно по небу. Но виза все равно нужна.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про визу а про деньги сколько стоит доехать и как дешевле морем или самолётом до австралии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А )) нажимаете просто на комментарий того человека, к которому хотите обратиться и внизу появляется окошко для ответа. Если хотите задать вопрос непосредственно автору, выбираете «добавить комментарий» внизу страницы или нажимаете на любой коммент автора для ответа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вы очень любезны хотя нажимаешь отправить оно не работает и ещё почему когда печатаешь появляются зелёные полосы  когда вызываешь курсор при помощи мышки  почему то текст сливается при печати с присутствием зелёной полосы  удаляют буквы когда начинаешь печатать при по пытке сделать просветы в тексте  трудно   от них избавится не можете  объяснить  как от них избавится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт. И негативный опыт тоже опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без света нет тени, так вроде бы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - не более чем сервис по обслуживанию клиентов. Просто поменять его "чутка"  сложнее чем парикмахерскую.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит проезд до австралии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю насчёт комфортности речь не идёт деньги а окружающая среда чужая сторона  это чужие обычаи не совсем они могут нравится  но приходится терпеть например надо при встрече всем улыбаться даже если человек не нравится внешне тем более внутреннее равнодушие человек лежит никто к нему не подойдёт по край ней мере некоторые всё же возвращаются в Россию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, та базара нет, где тебе лучше, там и живёшь. Про заграницу у всех по разному, кому нравится, кому нет. Каждый сам себе выбирает как жить, и то шо он выбирает, то и имеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да никому не нравится до конца если вникать глубже  делать то что велят их обычаи а тебя от них душа воротит каково  просто уезжают из россии всё распродают в том числе ижильё  и потом рады вернуться да некуда  особенно если родных нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто-то переезжает и говорит, что уехал в поисках новой, лучшей жизни, например. А кто-то уезжает и потом начинается - вырвался из этого болота, из этой дерьмовой страны. И всячески подчеркивает, что он теперь король жизни, а все, кто остался там - тупые лузеры и неудачники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И коронная фраза: "У нас в Германии это норма". Весь такой хитровыдуманный, забыл, как в общежитиях (т.н. "хаймах") мыкался и унижался при подаче документов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку