Эксперимент: игнор-лист как способ вернуть Пикабу из помойки

Всем привет!
В январе появилась идея провести со своим профилем на пикабу эксперимент на 3 месяца, а по итогам поделиться с вами результатами. Спустя месяц вижу прогресс, поэтому решил не дожидаться окончания 90 дней и написать итоги уже сейчас.

В чём виделась проблема: В прошлом году обратил внимание, что с отменой минусов на портале в Горячем стало появляться много говна меньше авторских постов с тэгом [Моё], а также постов на актуальную тематику (хотя именно за такие посты Пикабу лично мне нравился).
Какую цель преследуют некоторые пользователи, выкладывая ню-фотографии женщин-моделей (не своих женщин), найденных в интернете, для меня остаётся за гранью понимания. Возможно, чтобы плюсиков собрать и потешить ЧСВ, не знаю.

В чём идея решения: Идея была в том, чтобы попытаться временно убрать из своего поля зрения причины, которые превращает ресурс в помойку (временно = на 3 месяца, чтобы можно было вернуть всё обратно, если теория ошибочна).

Эксперимент: игнор-лист как способ вернуть Пикабу из помойки Пикабу, Эксперимент, Идея, Длиннопост, Игнор-лист

Часть Игнор-листа

На Пикабу имеется инструмент "Игнор-лист". который позволяет скрывать посты пользователей, контентом от которых субъективно можно пренебречь без понижения качества пользования ресурсом. Я отталкивался от предположения, что таких пользователей наберётся немного и, вероятно, итоговый список будет периодически пополняться.

Эксперимент: игнор-лист как способ вернуть Пикабу из помойки Пикабу, Эксперимент, Идея, Длиннопост, Игнор-лист

Для добавления в игнор-лист переходим в профиль пользователя и рядом с кнопкой "Подписаться" открываем меню с дополнительными опциями

В качестве итогов: Поскольку результат, который я наблюдаю у себя в Горячем и в ленте своих подписок мне нравится, я изменил в своём Игнор-листе срок "Скрыть посты" на "Навсегда". Дополнительно делюсь с вами своим списком Игнора, возможно вы тоже захотите сделать у себя также.