Явись и обернись Часть 47

🔞18+
1️⃣👉Начало истории тут Часть первая1
✅👉Предыдущая часть

Явись и обернись Часть 47 Страшные истории, Авторский рассказ, Вампиры, Ведьмы, Комиксы, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Фэнтези, Мистика, Ужасы, Зомби, Оборотни, Сверхъестественное, Крипота, Страх, Страшно, Nosleep, CreepyStory, Длиннопост

Только я повесил трубку, мне сразу же позвонил Вася.

-Вот и наш беглец появился в сети! Расскажешь где ты?– спросил детектив с насмешкой.

Без "виляний хвостом" я ответил как есть:

-Дома.

-Чего не брал трубку?

-Пропустил звонки, а потом разрядился аккумулятор. Ты же хотел приехать вчера? - спросил я его в ответ.

-Не до тебя было.

Около пятнадцати минут мы тянули разговор. Вася сообщил, что Маша так и не найдена, я с горечью подтвердил, что и мне она не отвечала. А потом он попросил:

-Открывай дверь.

Всё это время, пока мы говорили, он ехал ко мне.

Я обратил внимание, куда светит солнце. Оно как раз встречало меня на крыльце. Ничего, я перетерплю.

Толкнув дверь, я пригласил Васю к себе. Лучи задели мне запястье, но я мужественно промолчал, хотя ощущения были болезненными. Намного больнее, чем было раньше. Мой вампиризм прогрессировал, всё более склоняя меня к тёмной стороне.

Он попросил показать дом. Я не стал ему мешать, и предложил чаю.

В итоге, с кружкой бродил только я, недоверчиво сопровождая гостя.

-Почему ты без напарника сегодня? – спросил я, видя, что осмотр затягивался, а вдвоём они бы намного быстрее проделали свою работу.

-Он в реанимации, - голос Васи дёрнулся, когда он сообщил эту новость, - Тот парень в больнице, он... он... знаешь, я вообще-то не люблю страшилки, но верю тому, что видел.

-Что у вас произошло? – с неподдельным интересом спросил я.

-Там в больнице произошло нечто, чему у меня нет объяснений. Пациент подцепил бешенство. Иначе я не знаю, что это ещё. Я видел по камере, как он выпрыгнул из темноты, свалив Сашу. Парни выпустили по нему обоймы. Я уверен, что они попали в него, и они так говорят. Но этот псих просто побежал в сторону окна. С десятком пуль в теле. Он выбил раму в прыжке и приземлился на асфальт с третьего этажа. Невредимый, - Вася рассказывал это с заворожением, словно просматривал эту картину снова.

-И где он сейчас? Его поймали? – спросил я, хотя знал, что Азалия закончила это дело.

-Нет. Ты что новостей не видел? Полиция ищет его, - с грустным выдохом сообщил Вася.

-А что случилось с напарником? – вновь вернулся я к своему вопросу.

-Тот парень оставил ему несколько ран. Парни с полиции говорят, что у него не было ни ножей, ничего острого, хоть в темноте и было сложно разглядеть. Но раны рваные, как от каких-то когтей. Идёт воспаление. Саня в отключке.

Раны, оставленные вурдалаком, подумал я, и невольно провёл подушечками пальцев по уже почти зажившему укусу на моей кисти... и ужаснулся, только сейчас понимая, что моя кровь попала в рот парня Жанны!