Яндекс Такси, платная дорога и транспондер

В поддержке и планировании фичей Яндекс-такси работают люди, которым наплевать на клиентов.


Раз 5 уже жаловался на один момент и никакой реакции. В Санкт-Петербурге есть платная дорога ЗСД. Ехать по ней быстрее, удобнее, и немного дешевле даже (само такси) чем по городу.


Но, оплату самой ЗСД берут с клиента дополнительно к оплате такси, и все бы ничего, но цена ЗСД сильно зависит от того, есть ли в машине транспондер для бесконтактной оплаты или нет.


Например, доехать до аэропорта 900 руб + 300 руб по платной дороге вроде 1200, но если у водятла нет бесконтактной оплаты, то уже 1500


Бесконтактная оплата 300 руб, наликом 600 руб. Водители такси без транспондера все равно берут заказы, им пофиг, сколько заплатит клиент. Я уже даже в комментарии к заказу пишу "нужна машина с транспондером" - все равно, берут заказ. В одном случае два раза разворачивал приехавшие машины и нафиг посылал, только третья машина приехала нормальная.


Вопросы:

1) Нет у тебя транспондера, хрена ты лезешь в заказы по платной дороге?

2) Яндекс, нафиг вы такие машины ставите на заказ? Сделайте в приложении характеристику машины такую, опцию или еще что, чтобы чекалась

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то Убер спокойно включал стоимость ЗСД в тариф, а Яндекс до сих пор в погоне за промо ценой не может сделать простейшего действия, чтобы при выборе платной дороги включалась стоимость ЗСД.

Кстати, товарищ часто ездит на такси по ЗСД и завел свой транспондер, так как таксисты, даже имея его, предлагают только розничный тариф клиенту.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже решил купить транспондер, пришел в их офис - меня нафиг послали( Только по записи, а запись на месяц вперед. Причем пустой зал. Говорю: так нет же никого все равно, продайте? Нет, не можем, их ограниченное количество.

И еще на сайте в рекламе 1000 руб платишь и они на счет идут, а в реальности сейчас 1000 сам транспондер + еще кидай на счет.

Ну и странно, вообще-то, свой возить, это вроде часть работы такси. Может мне и колесо запасное купить и тоже с собой возить? По ЗСД на такси катаюсь максимум пару раз в месяц.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Платную дорогу  пользователи оплачивают отдельно сами. У водителей транспондеров нет, по крайней мере мы не просим их иметь. Но подумаем, как сделать удобнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно такие стандартные отписки мне и присылали несколько раз. Да, платную дорогу я оплачиваю сам, но есть разница 300 руб или 600 ? Транспондер воспринимаю как часть оборудования такси, как запасное колесо, или детское кресло, или аптечку.

У меня нет машины и иметь ее я не собираюсь, поэтому и езжу на такси. А тут меня вынуждают купить вещь, которая нужна только для поездок на такси.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у водителя нет транспондера, то клиент ему лично ничего не платит, он просто оплачивает проезд по ЗСД на пунктах оплаты. Картой или наликом — неважно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо читали? разница в оплате транспондером и наличкой/картой в два раза

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
@TaunT,
Чёт странно. Я купил прямо в будке, из окна машины, просто проезжая пункт. Потом сам активировал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а когда покупали? я на этой неделе в офис ходил

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как клиент платит за зсд водителю? В приложении привязанной картой? Или он должен в аэропорту сначала снять денег в банкомате?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно, хоть наликом, хоть переводом. Но это не через приложение, а отдельно уже, из рук в руки

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС же в офис ЗСД сходил, хотел наверное бесплатную скидку, а как узнал что 1000р а потом ещё и на баланс закидывать надо, решил что водители должны для его Величества приобретать поголовно)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заходил в офис ЗСД чтобы купить в любом случае, но меня послали, потому что надо записываться по телефону на месяц вперед

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так плати тогда!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так я и плачу, в чем проблема? я не хочу зря переплачивать в два разу

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что хуева гора людей не будет за него платить. Когда яндекс включит такую опцию как транспондер (с автооплатой) и предложит водителям включить его как доп в машине, тогда да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не будет платить? Пассажир садится в такси и его всегда предупреждают, что за платную дорогу платит он сам. Другое дело, сколько заплатить. Нормальный водитель проехал с танспондером, сколько у него списалось - столько я ему и отдал

8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты согласился с условиями пользования приложения и теперь не годуешь что эти условия тебе не нравятся, замечательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно прочитали пост? Олата зсд разнится в два раза от того, есть ли транспондер в машине или нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забыл спросить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не бери заказы по платной дороге, раз такой ленивый. Может мне с собой еще канистру бензина таскать и запаску?

16
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а почему водитель должен представлять свой транспондер по вашему указанию? Есть транспондер или нет это дело сугубо личное водителя, если вы заказываете такси с опцией "проезд по платной дороге" и у вас нет своего транспондера, то будьте добры быть готовым оплатить полную стоимость проезда. Сам работаю в СПб в такси и таких как вы повидал немало(у меня есть транспондер, но это моё личное имущество), перед началом поездки, если выбрана платная дорога, просто интересуюсь как клиент планирует её оплачивать, либо у него свой транспондер, либо наличные или карта. Если наличные или карта, предлагаю проехать по моему транспондеру, но скидок никаких не предлагаю, только оплата полной стоимости. Если начинается "но у вас же транспондер" просто убираю его и едем через оплату наличными. Также бывают ситуации, когда можно действительно хорошо сэкономить время, проехав небольшой участок, тогда уже я предлагаю по "транспондерной" себестоимости проезда по ЗСД сэкономить время.
Почему водитель должен представлять вам какие либо дополнительные услуги и представлять свою личную скидку по вашему требованию? Даже если вы себе закажете тариф элит (Майбахи и ролсы) водители не обязаны предоставлять вам скидку по своему транспондеру. Ну а если Вы не готовы оплатить платную дорогу по полной стоимости, которая экономит ваше время, то просто не выбирайте данную опцию. Не удивлюсь, если вы ставите оплату наличными, чтобы когда вы отмените заказ, водитель, к вам приехавший, не получил компенсации за подачу автомобиля.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, ты есть вы еще и мошенник, раз оплачиваете платную дорогу 300 руб, а с пассажира дерете полную стоимость 600 руб? И вы еще этим хвастаетесь?

Транспондер - это не доп услуга. Это нормальная оплата зсд, а вот без него - это считай штраф за отсутствие устройства. Может вы еще предложите пассажирам таскать с собой запасное колесо и канистру бензина?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритмы Яндекс сами назначают водителя. Если он откажется, потеряет приоритет в заказах, а так же возможен штраф. Поэтому винить водителя дело последнее. И да, Ваши комментарии к заказу видны только после взятия водителем этого заказа. Если он откажется от взятого заказа, получит временный бан и штраф. Проблема решается просто. Просите водителя везти Вас по бесплатной дороге.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не решение. Бесплатная дорога занимает минимум в 2 раза больше времени и нервов и стоит так же. Я хочу ехать по платной

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если часто ездишь по ЗСД и для тебя это критично, купи себе транспондер и не еби людям мозг.

Он стоит совсем не безумных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я езжу по зсд пару раз в месяц максимум

30
Автор поста оценил этот комментарий

ТС в корне не прав, у водителя такси и без твоего транспондера должно быть всего и много))) это и ОСАГО, в 5 раз дороже обычного и мед. Осмотр и механик и т. Д и т. П. А берут заказ лишь потому, что Яндекс не даёт им отказаться от такого заказа!!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема водителю такси купить транспондер? Ему он явно нужнее, чем пассажирам

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и плати за хотелки свои. Жизнь такова и ни кто не обязан чужие хотелки оплачивать. Они не включены в тариф. Транспондер не обязанность, как например, детское кресло или страховой полис. Так что, уважаемый ТС, любишь кататься 🤣, люби и денежку платить. Водитель в случае с агрегатором даже сам не знает конечную стоимость поездки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы пост читали? я всегда оплачиваю платную дорогу, но не понимаю, почему из-за плохого и ленивого таксиста я должен  два раза переплачивать

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прихуел малый? Я когда заказ беру, понятия не имею по зсд твое ахуевшее величество хочет или со смердами через город. Доступно объяснил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купи транспондер если таксуешь. и будет все нормально

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 300, если эта услуга стоит 600?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с транспондером стоит 300

показать ответы