Яндекс Такси, платная дорога и транспондер

В поддержке и планировании фичей Яндекс-такси работают люди, которым наплевать на клиентов.


Раз 5 уже жаловался на один момент и никакой реакции. В Санкт-Петербурге есть платная дорога ЗСД. Ехать по ней быстрее, удобнее, и немного дешевле даже (само такси) чем по городу.


Но, оплату самой ЗСД берут с клиента дополнительно к оплате такси, и все бы ничего, но цена ЗСД сильно зависит от того, есть ли в машине транспондер для бесконтактной оплаты или нет.


Например, доехать до аэропорта 900 руб + 300 руб по платной дороге вроде 1200, но если у водятла нет бесконтактной оплаты, то уже 1500


Бесконтактная оплата 300 руб, наликом 600 руб. Водители такси без транспондера все равно берут заказы, им пофиг, сколько заплатит клиент. Я уже даже в комментарии к заказу пишу "нужна машина с транспондером" - все равно, берут заказ. В одном случае два раза разворачивал приехавшие машины и нафиг посылал, только третья машина приехала нормальная.


Вопросы:

1) Нет у тебя транспондера, хрена ты лезешь в заказы по платной дороге?

2) Яндекс, нафиг вы такие машины ставите на заказ? Сделайте в приложении характеристику машины такую, опцию или еще что, чтобы чекалась

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то Убер спокойно включал стоимость ЗСД в тариф, а Яндекс до сих пор в погоне за промо ценой не может сделать простейшего действия, чтобы при выборе платной дороги включалась стоимость ЗСД.

Кстати, товарищ часто ездит на такси по ЗСД и завел свой транспондер, так как таксисты, даже имея его, предлагают только розничный тариф клиенту.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже решил купить транспондер, пришел в их офис - меня нафиг послали( Только по записи, а запись на месяц вперед. Причем пустой зал. Говорю: так нет же никого все равно, продайте? Нет, не можем, их ограниченное количество.

И еще на сайте в рекламе 1000 руб платишь и они на счет идут, а в реальности сейчас 1000 сам транспондер + еще кидай на счет.

Ну и странно, вообще-то, свой возить, это вроде часть работы такси. Может мне и колесо запасное купить и тоже с собой возить? По ЗСД на такси катаюсь максимум пару раз в месяц.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@TaunT,
Чёт странно. Я купил прямо в будке, из окна машины, просто проезжая пункт. Потом сам активировал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а когда покупали? я на этой неделе в офис ходил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще в мае, конечно возможно сейчас какие-то проблемы и есть
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Зачем вы с собой  канистру бензина таскаете?

- Знаю я вас таксистов, только мы до леса доедем, так у вас тут же бензин кончается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:47
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока государство не начнёт продавливать "маркетинг" - корпорации будут ебланить.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку