Яндекс Такси, платная дорога и транспондер

В поддержке и планировании фичей Яндекс-такси работают люди, которым наплевать на клиентов.


Раз 5 уже жаловался на один момент и никакой реакции. В Санкт-Петербурге есть платная дорога ЗСД. Ехать по ней быстрее, удобнее, и немного дешевле даже (само такси) чем по городу.


Но, оплату самой ЗСД берут с клиента дополнительно к оплате такси, и все бы ничего, но цена ЗСД сильно зависит от того, есть ли в машине транспондер для бесконтактной оплаты или нет.


Например, доехать до аэропорта 900 руб + 300 руб по платной дороге вроде 1200, но если у водятла нет бесконтактной оплаты, то уже 1500


Бесконтактная оплата 300 руб, наликом 600 руб. Водители такси без транспондера все равно берут заказы, им пофиг, сколько заплатит клиент. Я уже даже в комментарии к заказу пишу "нужна машина с транспондером" - все равно, берут заказ. В одном случае два раза разворачивал приехавшие машины и нафиг посылал, только третья машина приехала нормальная.


Вопросы:

1) Нет у тебя транспондера, хрена ты лезешь в заказы по платной дороге?

2) Яндекс, нафиг вы такие машины ставите на заказ? Сделайте в приложении характеристику машины такую, опцию или еще что, чтобы чекалась

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как клиент платит за зсд водителю? В приложении привязанной картой? Или он должен в аэропорту сначала снять денег в банкомате?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше было или наличными, или переводом на карту сбербанка - отдельно от основного чека

Автор поста оценил этот комментарий
Если у водителя нет транспондера, то клиент ему лично ничего не платит, он просто оплачивает проезд по ЗСД на пунктах оплаты. Картой или наликом — неважно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Передавая карту водителю? Или водитель должен останавливаться так чтобы пассажир дотягивался до кассира?)

Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо читали? разница в оплате транспондером и наличкой/картой в два раза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, вы прочитайте вопрос человека, прежде чем что-то мне писать.

Спрашивают "КАК ИДЕТ ОПЛАТА ЗА ЗСД", а не о тарифных линейках. Сами читать научитесь, ок?)

По теме сабжа: когда мне нужно быстро и удобно — мне пофиг на стоимость. Если мне вдобавок к этому нужна ещё скидка от ЗСД — беру свой транспондер. И ваше предложение "пусть в тарифы по платке не лезут водятлы без транспондера" — мне не нравится.)) Как минимум, это увеличит время подачи машины, а когда торопишься — это важно. Кстати, по секрету, в бизнесе и в ультиме транспондеры есть.

Вообще не вижу проблемы приобрести свой транспондер и ездить с ним хоть на такси, хоть на своем авто, хоть с другом на его машине.

* доп.опция "водитель с транспондером" - ок. Но отдельно для Спб вряд ли будут ее делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно, хоть наликом, хоть переводом. Но это не через приложение, а отдельно уже, из рук в руки

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, неудобно. Мне как иностранцу придётся снимать деньги в банкомате. Причём потом остатки будет некуда деть, потому что везде принимают карты)

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: в Яндексе можно указать конкретную сумму чаевых, комиссию с них не берут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку