Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

1.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

252
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост это длинное оскорбление и унижение женщин (и накидывание на вентилятор, разумеется), почему тогда нужно уважительно относиться к ТС и избегать словесного презрения к нему?

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

где вы увидели оскорбление женщин? я просто привел несовершенства законодательной базы и социального мнения, которые могут поставить мужское население в невыгодное положение, и парням стоит больше ценить себя и обращать на данные вопросы внимание при принятии тех или иных решений. Типо я тут женщин даже хвалю за то что они умеют это делать, и заметьте я никого не называю меркантильными и продажными про видео где они оценивают благосостояние мужа, а называю их мышление обоснованным, и принимаю его. А избегать словесного презрения вы должны чтобы у меня не было мотивов назвать непробиваемой клухой, что щемится от каждого предложения, написанного мужчиной, в котором содержится слово женщина.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой 25 лет как вместе. Есть трое детей довольно таки взрослые. 23 , 21, 20. Как то был у нас семейный разбор полетов. Об отношениях в семье ( они еще живут с нами) кое какие косяки разбирали и затронули семейный бюджет. Старший выдал: мам пап, по сути мы вот ваши дети. Должны вернуть вам 1000000€. Потому что вы в нас вложили, свое время, душу, сердце, и финансы. Поэтому смотря с какой стороны смотреть.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам мнение, что вы выбирали родить детей, а не они рождаться вообще, и как бы ответственность то на вас за ваш выбор. Это просто тоже моё мнение, и я могу быть не прав, поэтому это просто как вопрос, никого не оскорбляю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще держите https://www.forbes.ru/forbes-woman/421527-ekonomika-novogo-o... там даже написано сколько женщин против того что бы мужчина был в декрете

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бабёнки напихают тебе полную панамку. Писечку не хочет оплачивать, ишь ты какой хитрец!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я прям уже почувствовал это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое выгодное - родится в семье очень обеспеченных родителей и всю жизнь тратить их деньги. Желательно, чтоб эти родители не лезли в жизнь, и то, как тратятся деньги.

А дети - это в принципе не выгодно.

Семья - это надо быть не эгоистом, уметь быть партнёром, постоянно коммуницировать, иначе все быстро несётся в ступу.

Работа - ну тоже не так выгодно.

Армия - ой, все, девочки.

Жизнь, если так посмотреть, в целом, не про выгоду отдельного индивида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять что то придумаваете? тут нет про абсолютную выгоду, тут про отсутствие какой либо вообще, пожалуйста перестаньте придумывать в своей голове проблемы которых нет. Ну а если так хотите

"Работа - ну тоже не так выгодно" мда конечно, обмен навыков на деньги - никакой выгоды,

"Армия - ой, все, девочки" - единственный институт который не приносит прибыли ну если вы имеете ввиду государственную

"А дети - это в принципе не выгодно." - любовь тоже, но я же пишу о браке, а не о детях и любви

"Семья - это надо быть не эгоистом, уметь быть партнёром, постоянно коммуницировать, иначе все быстро несётся в ступу." - вот я и коммуницирую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как -то не обсуждалось даже. Это речь о том, что есть устоявшиеся нормы в обществе, и многое не готовы это менять. Среди моих знакомых только один папа в декретном отпуске. Желающих мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то обсуждалось: ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных). То что вы добровольно пошли это ваш выбор.

А по поводу желающих то вот: https://www.forbes.ru/forbes-woman/421527-ekonomika-novogo-o... - 63 процента женщин сами не хотят отдавать декрет мужу, хотя 39 мужчин вообще не против, в норвегии вообще 40 процентов сидят и ничего, поэтому давайте без вот этого сексизма, в таком малом количестве женщины тоже виноваты на равне с мужчинами, что гвоприт об устоях, про которые в посте тоже говорилось и также виновато государство, которое делает такие маленькие декретные платы, но женщинам (потому-что в декрете 98 процентов это женщины) видимо на это тоже плевать, потому-что можно повесить финансы на мужа и потом говорить какая она жертва

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще люди друг другу нахуй не нужны. Особенно если смотреть с точки зрения капитала. Аналогично с готовкой, уборкой и стиркой есть слесари, электрики и прочие товарищи, которые могут в ту же секунду помочь - один "муж на час" чего только не решает.

Женщина же не обремененная бытом и детём(а учитывая бытовую инвалидность нынешних сыночек-корзиночек первый ребенок появляется при появлении мужчины в ее жизни) зарабатывает гораздо больше средне-статистического рыцаря на метро. Честно - все мои одинокие подруги имеют и свое жилье и машину и хобби и задаются вопросом - а нахрена козе баян.

Мужчине же реально не нужна баба, которая кроме бытовухи и вареника ничего предложить не может. В месяц в Туле на оборку помещения, готовую еду уходит всего около 30к/месяц(я на себя в месяц трачу 40-50к, т.е. для мужа я тупо дороже, если бы я не работала). Стиралка с сушилкой тоже решают. Ну а услуги онлифанс-подруг помогут утешится даже без уголовки.

Т.е. с точки зрения финансов и выживания мы друг другу реально не нужны.

Но...

Мне кажется, что это все пропаганда и последствия капитализма. Человек человека стал воспринимать, как товар и анализирует - будет прибыль или нет. Плюс миллионы детей, воспитанных в однополых семьях бабушкой и мамой, где мужчина - сыночка, который ничего не может и лучший мужик в этом мире по умолчанию, а женщина - королева, которой должны все мужики-козлы с которых окромя деняг нечего не взять.

А что если...Нет, это конечно бред...Но что если...

Если воспринимать друг друга как партнеров? Во всем? Делить обязанности, делать то, что нравится? Уважать друг друга, ценить? Понимать, что вы друг у друга - это поддержка. На примере своей семьи:

-когда у меня была депрессия, когда я болела и не могла встать с температурой, мой муж готовил, убирал, стирал, кормил и утешал. Вывезла бы я без него? Нет! Ни одна подруга не будет с тобой 24/7 пока ты приводишь мозги в порядке, а муж(если это муж, а не корзиночка) будет

-особенность моего мужа - загонять себя по работе. Он не чувствует когда остановиться, поэтому каждые 2-3 года у нас моцион - он увольняется на 1-2 месяца и приводит мозги и тело в порядок. И в этот момент все финансовые обязательства на себя беру я. И это не войти в кредиты и долги, а найти подработку, перераспределить бюджет...И про моральную поддержку нельзя забывать.

-мой муж хорошо зарабатывает деньги, я распределяю. Я планирую, считаю материалы на ремонт, выбираю район для квартиры. Он отлично разбирается в технике, делает этот самый ремонт и гасит ипотеку досрочно.

-детей пока нет, но тут уже внешняя политика внесла свои коррективы, но не думаю, что придя из роддома с младенцем на руках, а я охуею, а он будет играть с друзьями в комп.


Нужно выбирать партнера равного себе - по образованию, интеллекту и целям, самодостаточного. А то получается, что бабы ща ищут кошелек, а мужики - вареник покрасивше. Вот и продают себя друг другу. А потом еще жалуются - все твари... Ну зачем это все?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост перечитайте внимательно, особенно в этом моменте ""потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных" и поймите как бессмысленно выбросили кучу времени на написание своего коммента)

А вот за капитализм обидно, потому-что социализм всегда приводил только к краху и нищете, да давайте приведите мне пример Китая и я скажу что они поднялись когда начали вводить капиталистические меры, а сейчас в кризисе из-за социалистических. А единственные страны, которые добились высокого уровня и продолжительности жизни граждан, со множеством льгот для человека это капиталистические. (Норвегия, Швейцария)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там какие-то крайне редкие и не важные вещи. Зато они громко и часто обсуждаются. Зачем-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм логика: в одном комменте написать что это не важные вещи и потом написать, что людей это очень волнует

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В посте только любовь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в посте только вопрос о выгодах от брака для мужчин. А вы на придумывали сами себе всякой фигни, сами же ею возмутились и решили что то выразить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как человек, проживший в браке 19 лет, закрывший для себя эту тему, с удивлением обнаруживаю, что среди мужчин 35+ очень много тех, кому нужны серьезные отношения. Смешно даже, что это преподносится как некий бонус и аргумент для продолжения общения. Зачем им это нужно? Ведь есть стиралка, готовая еда и клининг. А я могу оказаться жадной самкой собаки, брачной мошейницой, да и просто готова встретиться для секса без обязательств, не надо ресторана и жениться, не хочу я в брак.

Нет, хочу семью, а вот просто встретиться в постели - нет. Возраст, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А я могу оказаться жадной самкой собаки, брачной мошейницой, да и просто готова встретиться для секса без обязательств, не надо ресторана и жениться, не хочу я в брак." - вы понимаете что в голове это своей придумали, и в посте нет ничего подобного?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший муж сейчас попросился на неделю пожить у меня.

Он старше меня на 12 лет. На момент развода открылась мне его вторая и более веселая жизнь.

Ребенок был уже относительно взрослый. Разошлись. Каждый по своей жизни.

Про алименты я и не заикалась. Предпочла, чтобы ребенок получал от отца некую сумму на свою карту. И чтобы эта сторона меня не касалась.

А потом у него инсульт.

И оказалось, что близких людей у него особо и нет.

Ну в вотсапе написать "держись, выздоравливай", не более.

Хорошо, что восстановление идёт успешно.

Но начались, например, панические атаки. И даже вполне серьезная депрессия.

И вот оказалось, что даже бывшая жена очень даже нужна. Просто иногда даже поговорить.

Хотя мне это все - лишние заботы. И никаких попыток камбэков, конечно. Меня не радует эта ситуация, но циничной сволочью становиться не готова.

Вел бы себя бывший так же, случись что со мной?

Нет. Просто потому, что человек привык жить для себя. Какие-то сдвиги в мировосприятии произошли только после удара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот к посту это какое отношение имеет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Прям в законе нет? Я думал вы в вопросе разобрались.

Есть статья 90 СК РФ. Она прям так и называется

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.



Этой статьей такие правоотношения как раз регулируются.
Мои коллеги, занимающиеся бракоразводными процессами, неоднократно применяли эту статью на практике.

Поэтому я не понимаю, причём тут брачный договор и, по сути, алименты? Алименты ведь отчисляются в счёт будущих доходов супруга, а договор регулирует имущественные отношения супругов во время брака, до его расторжения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, буду знать, но тогда у меня еще больше вопросов к законодательству

Автор поста оценил этот комментарий

Так спрашивайте это у мужчин, зачем они делают то, что им не выгодно, потому что это дело не принудительное. Значит наверно хотят все таки.
Нам с мужем по 28, вместе уже 9 лет, поженились в 25 (когда вместе были уже 7 лет), когда я зарабатывала чуть больше мужа, сейчас мы +- одинаково зарабатываем поэтому бюджет раздельный, мне на меня хватает своих денег, ему на себя - своих, безусловно на дорогую общую хотелку скидываемся, а также можем добавить друг другу на личную дорогую хотелку, проблем не вижу вообще, продукты покупаем не заморачиваясь, то я, то он. На его деньги не претендую, своих хватает. Совместно нажитое у нас поровну. Поэтому в брак вступали по соображению любви друг другу как проявление доверия , да и "а чего нет то" и не жалеем, тем более вместе уже были 7 лет, все наоборот спрашивали, чего так долго без брака, хотя считаем совершенно не поздно, куда торопиться, тем более брак ничего не меняет и не решает.
Так к чему я это... А фиг его знает. Женитесь по любви!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и спрашиваю у мужчин, там внизу это даже написано, но все равно огромное количество обиженных женщин пишут что-то там

Автор поста оценил этот комментарий

брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.


Не понял , а причем тут брачный договор и, по сути, алиментные обязательства перед детьми и нуждающимся супругом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перед нуждающимся супругом? нет такого, алименты только для ребенка, вообще не понимаю почему у нас не распространнеа практика собирать чеки на траты ребенка при разводе и предоставлять супругу если детей себе оставили. А обеспечивать человека с которым ты развелся такое ни логикой ни законом не предусмотрено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такие посты надо сносить, такое ощущение, что промывают мозги уже который месяц подобной хернёй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то если под постом мало апвоутов то он не выкидвается в рекомендации и про него просто забывают, тут как бы сами люди решили что это так, иакже есть кто решил это снести дизами и их всего 30 процентов от общих оценок

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмируя наш диалог - адресуй поднятые вопросы себе, и возможно,  не придётся ущемляться на весь мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно дорогой, сам себе задавай сам себе отвечай, я уже говорил тебе вообще не свойственно обсуждение и рассмотрение вопросов в более глубоком спектре, у тебя есть в голове свои поверхностные аргументы ты их принял и усвоил, а мне ноешь что тебе мой пост надоедает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По последним двум ссылкам:

1. Выдаёт документ - бюллетень о практике рассмотрения уголовных дел по преступлениям против военной службы. Я хз, как это относится к определения ПМЖ ребёнка против развода.

2. Ссылка на часть статьи на обычном информационном ресурсе юридической тематики, где нет никаких данных в целом. Обычная статья.


А статистика по разводам по ссылке выдаёт инфу с 2006-2017.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Простите да, не не тот год бидютени взял, уже поправил посмотрите, если что вот прям сразу выдержка из биллютени " Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью." вы можете найти её вот в этом разделе "Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей"

2. Также в статье юр журнала который я кинул внизу есть данные о положении рассмотрении дел в россии

3. https://rosstat.gov.ru/folder/70843/document/127539 ну вот вам еще данные, я написал зайдите в росстат

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отказался, я предлагала, как через полтора года.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда тут вопрос к вам, как вы на такое согласились

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут список Форбс? Как он связан с отсутствием выгод от брака для современной женщины?

Или вы про список Форбс как пример успешного мужчины? Ну так их на весь мир сколько там, несколько тысяч таких богатых? А главное - с какого перепуга это пример успешности и привлекательности как мужа? Это как за принца Уэльского замуж выходить - траблов в разы больше, чем пользы.

Мы вроде как про обычных людей с карьерой и уровнем выше среднего говорим. Сейчас женщине нужен партнер. С таким подходом, как тут описан, шансы очень близки к нулю. Потому что если надо объяснять, почему, то наверняка не надо объяснять.


От такого мужа, описанного в посте, и правда толку ноль. Даже огромные деньги не делают из вас человека. А уж привлекательным женихом - ну, для уточек, благо инста и приложения знакомств ими забиты. Хотите денежных отношений - ну так не сложно. Можно завести домработницу, оплатить суррогатную мать и няню, и пользоваться профессиональными жрицами любви. И будет вам счастье. Зато никакие грязные гадкие приживалки не позарятся на вашу кубышку.


Зато как интересно иногда жизнь у таких людей поворачивается... Когда исчезают деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сказали назовите выгоды, я показываю вам пример этой выгоды, и если по средним идем, то разницы в доходах мужчины и женщины составляет в среднем от 30 до 70 процентов, типо ну не 5 и не 10. Типо вообще весь пост стоит на финансовой выгоде от брака, и вы такая ну дакажи что для женщины это выгодно, вам доказываешь и вы такся, да чего ты тут мне про деньги. Я спорю с человеком который причино следственные свзяи не может строить, я очень рад что таким я не привлекателен, меньше лишенго шума в жизни.

И вроде из поста понятно что манипуляция по типу "настоящий мужчина" не работает на меняя, потому-что плевать я хотел на мнение женщины о том какой я мужчина, до сих пор поражаюсь как женщины позволяют себе учить мужчин как быть мужчинами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьезно, приведите примеры, какая польза женщине от мужчины в браке? Она буквально может все сама. Я не могу придумать ни одного фактора, который бы говорил в пользу того, что без мужчины жизни нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы список форебс давно открывали? посмотрите список топ 10 самых богатых людей и как туда попали женщины почитайте) ну ладно не топ 10, даже туда не вошли топ 100 вбейте и посмотрите основной способ попадания женщин в лидеры

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, 39% хотят уйти в декрет ровно потому, что ничего в этом не понимают, и думают, что это отдых такой. Вообще-то это низкоквалифицированный труд без выходных, отпуска, 24/7, оплаты и элементарной благодарности.


Я, пользуясь вашей логикой, вообще не понимаю, зачем женщинам замуж. Мужчины сейчас мало что умеют делать полезного по дому, едят в среднем больше женщин, мало уделяют время детям, а статистика по домашнему насилию выглядит ужасающе. Женщина без мужа будет более успешной в карьере и сможет достичь намного большего и в финансовом плане. Даже в моей сфере мало кто уходит в декрет на год, зачастую этот период не превышает полугода, потом возвращаются к удалённой работе. Няня обойдётся намного дешевле мужа, её не надо кормить и она не ипет мозг. Муж на час сделает работу по дому, секс-игрушки достигли невероятного разнообразия. По крайней мере, наверняка никто не пропьет детские и не нанесёт ребёнку изменой и разводом психологической травмы.


Так в чем плюс мужа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да у нас же мужики тупые, они про декрет впервые в жизни слышат, вот оставьте это сексисткое мышление где то глубоко в прошлом и начните принимать мужчин как полноценных членов семей, а не способов пережить ранний период ребенка.

А во втором абзаце вообще аргументы не имеют отношений к реальности, поэтому спорить с вымыслами я вообще не собираюсь. Хоть статистику почитайте и по финансовым составляющим и по насилию, может хоть так до вас дойдет что все время идет уменьшение и по уровню 50 лет назад сейчас намного меньше, и это просто мужики к психологам не ходят, там бы мы про психологическое насилие от женщин затерли бы всем, но это уже другой разговор, и еще по алкоголю посмотрите а потом уже такие комменты пишите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться имеет смысл только на ровне. Но женщине, которая тебе ровня, выходить за тебя замуж смысла тоже никакого) они обычно хотят за счёт мужа повысить свой уровень жизни.
Только убедить женщину что "не выходишь замуж значит не любишь" не получится. А с мужиками эта чушь почему-то прокатывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому-что это явная манипуляция и кто-то прошарил а кто то ходит "настоящим мужиком")

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор среди тысячи комментариев прочитай меня.
Вот я, женщина 35 лет. Работаю и в брак вложила двушку,работаю и плачу за коммуналку полностью, с сыном занимаюсь полностью я, за логопеда плачу я. Одежда для ребенка и себя вся на мне. Больничные все мои.лекарства, холодильник 50/50. Нет общего бюджета. У каждого свой кошелек. Муж это ремонт второй квартиры и ипотека. Я за брачные договора, тесты ДНК. За любой кипиш ибо брак это союз на грани мировой политики иногда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы кстати не первая кто говорит про опыт равенства в отношениях, и на самом деле судя по комментариям все вот в таком формате счастливы, что и подводит, то что нужно при выборе партнера на брак искать мужчинам равного человека, а не содержанку.  Но  остаётся только проблема того, что у вас на ребенка больше прав, чем у мужа, то есть если будет поданы 2 иска в суд о воспитании (не дай боже такому случится конечно, просто мы исходим из того как судит закон) то ребенок с очень большой вероятностью уйдет к вам учитывая что у вас есть доход и крыша и всякое такое. Можно конечно мне тут сказать о там, что если думать только о разводе то вообще ничего не построишь нормально, но в тех же коментах можете почитать как люди ради любви женились и закрывали глаза на проблемы, а потом их кидали и оставляли с проблемами

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну это реально дичь. С таким же успехом можно искать отношения на hh, ну а что, так же тоже есть одинокие эйчары.

Ну хз, знакомые там успешно парней, девушек, жён, мужей находили.

Да и что адекватный человек забыл на этой помойке(я про Пикабу). Ещё зависимость, как у меня, возникнет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не про отношения а про брак, отношения то конечно бесспорно про любовь, но брак это уже что то серьезнее, и я не думаю что к нему можно относится на уровне чувств

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отвечать очень сухо на конкретный вопрос - выгода проста, наличие штампа позволяет легче, качественнее и лучше наслаждаться папством, например летать всей семьёй на отдых, устраивать детей в школу и т.д. Это первое. Если не понимаешь, значит ещё не дорос. Второе - если говорить не о чувствах а о цифрах, то штамп уменьшает шанс того что желанная женщина уйдет к другому. Природная функция ведь родить, на период родов и младенчества ребенка женщину.  нужно обеспечивать поскольку работать физически не может, вполне естественно что женщина - если по условиям вопроса вынести любовь за скобки - прежде чем подать, хочет быть уверенной что мужчина не уйдет сразу после родов и она с ребенком не останутся голодать, соответственно подсознательно хочет (пусть не каждая, но почти каждая) замуж. То есть если есть женщина на которую не пофиг, то наличие штампа увеличивает шансы мужика на то что она не уйдёт к другому. Последнее - лично знаю двух мужиков добившихся через суд права забрать детей. Очень сомневаюсь что только шесть процентов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь, а вы в курсе, что шанс того что вам изменяют 50 на 50, и это не зависит от положения в браке и от пола тоже не зависит, все одинаково изменяют? Поэтому ну вот на уменьшение шансов брак никак не повлияет, ну может будут просто скрывать чаще, но времена такие, 50 процентов шанса на измену, 70 процентов шанса на развод, и дело не в людях а в системе, которая уже не работает. Поэтому я и задаю такие вопросы, может надо что-то поменять? (Но спасибо за классный ответ, тут на самом деле таких мало, я очень ценю)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

"С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время."


Вот только при примерно одинаковом заработке именно М продавливает диван под песню "не мужское это дело". И так делает около 80-85% мужчин.

И прям сильно интресно, как с этим у ТС. Все сам или таки заказывает домработницу или готовую еду? И как планируется делать женившись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы попросил вас привести статистические данные в которых 80-85 процентов мужчин отказываются выполнять работу по дому)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В посте ты пишешь что 94% что дети остаются с женщинами и 6% с мужчиной, а теперь уже говоришь что у женщины 77% одобрение, а у мужчины 60% при обращении в суд.

В посте ты пишешь что женщины зарабатывают меньше, а по ссылке твоей исследование в конце которого написано, что женщины получают меньше из-за того что сидят с детьми, что я собственно и написал.

По сути ты своими ссылками только подтверждаешь мои слова.

А Про жертв и мучеников я не писал, наоборот говорил, что заводить детей и совместное хозяйство это должно быть обоюдное решение и обоюдная ответственность обоих супругов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чекни upd

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью. Между тем ряд судов отметили, что в последние годы возрастает число случаев, когда место жительства ребенка определяется с его отцом. На такую тенденцию, в частности, указали Верховный Суд Республики Коми, Пермский краевой суд, Волгоградский и Ярославский областные суды."

Вы почему-то только  одно предложение из абзаца вычленили. А там ниже ещё есть обоснование, что, как и почему. А ещё нет никакой статистики по вашим 94 процентам оставления с матерью. А также нужно учитывать, что при разводе через суд один из родителей может подать на определение места жительства ребёнка, либо не подать. Статистика не основывается только лишь на делах, где оба родителя подали в суд на ПМЖ. Таких данных нет. Поэтому про 94 проц - это вообще недостоверные данные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а теперь зайдите в статью юр журнала, что я прикрепил и увидите что там также о описывается увеличение и с 3 процентов до 6 в определении отцовства, и там же указаны откуда берутся данные со статистикой. Ну а если данные врут, то приведите доказательства обратной стороны. Если у вас вопрос только в цифрах то я могу и ошибиться не спорю, но практика в предпочтении ребенка жене присутствует в россии. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ной на здоровье, 10 лет молчал и вдруг наболело, ну да, конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не думал что я может быть прошел её только недавно. Придумал себе ситуация не связанную с реальностью?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях каждый о своей ситуации, у кого что болит, как говорится. И ты это прекрасно понимаешь, хайпожор ты наш, глаза нам на жизнь открыл, что встречаются в жизни плохие люди, вот внезапность, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да люди просто приводят свои примеры, опровергающие или пдтверждающие мой пост, а не ноют о своих ситуациях. О своей ситуации ноешь только ты, о том как тебя это всё достало. По поводу хайпожерства чекни мою страницу, там до этого пост про игру которая вышло 10 лет назад, конечно я к хайпу тянусь. А остальная часть комментв по кругу идет, могу тебе ответить то же самое что и до этого ответил про очевидность

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Ваши 94 процента на чем основаны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там в посте внизу ссылки в самом низу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс , а на каких условиях Вы готовы вступать в брак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну со стороны хозяйства на разделении обязательств согласно догворенностям между мужем и женной, заранее обговоренным, а не навязанным обществам и социокультурными нормами.

С финансовой стороны также договоренность между мужем и женной по поводу границы допустимых притязаний, типо очень классно когда жена требует от мужа с зп в 500к отдать ей 250 за то, что она дома убиралась и готовила. Ну то есть чтобы даже если и произошел случай где жена сидит дома а муж работает, то определение границы на которое претендует жена, там тысяч 70 в месяц из примера выше, или другая сумма, какую сами установят партнеры и там уже каждый будет думать что он может предложить семье и в какую сумму.

По поводу декрета очень классно сделали в норвегии, где муж обязан взять отпуск или из 3 лет сгорят 1.5, потому-что я так уже устал читать тут про то, что только женщины о детях и хотят заботится, хотя это вообще не соответсвует действительности.   

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто ведь все: хочешь продолжение своего рода - хватаешь самку, делаешь с ней детей, даешь своим детям образование, нянчишь внуков... Не хочешь продолжение своего рода - пишешь гневные посты на Пикабу, и все остаются "при своих" тараканах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

© Шаман

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там про 50/50 никакого мученичества описано не было. Там все как раз адекватно. Мученичество начинается тогда когда и хозяйство веди, ведь машинка стирает, детей отведи, забери, полечи, и зарабатывай наравне со мной. А если не хочешь все сама - нанимай сама клининг, няню и доставку. Если она работает наравне с вами, то и расходы должны быть соизмеримы, как финансовые, так и временные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где там было написано что обязанности не нужно делить? вы сами себе что то напридумывали, на это обиделись и пытаетесь мне доказать свою правоту. Тут пост исключительно о мужчинах, и их отношении к браку, женщина вообще как условие стоит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Партнерство всё-же вещь достаточно долгосрочная. Сделка - ну больше отдает куплей-продажей ты мне, я тебе. Ну то есть мы не можем знать как жизнь повернется дальше, нельзя строить брак на том, что с 15 по 18 год ты сидишь в декрете и я тебя содержу, а в 18 я увольняюсь и ты меня содержишь три года, а я занимаюсь детьми. Хотя если это их обоих устроит, а он готов отказаться от высокого заработка, а она найдет должность, которая покрывает обязательные платежи, то почему бы и нет. А на вопрос почему устроило я вам попробую ответить. Такие отношения где один зарабатывает, а второй воспитывает детей и готовит тоже могут быть здоровыми. Просто потому что тот кто зарабатывает как правило совершенно не готов в равных пропорциях делить обязанности второго, то есть воспитывать детей и вести быт, брать больничные, когда дети болеют, возить их на кружки/секции. Но при этом тот, кто зарабатывает в данных отношениях не готов и тратиться на няню, клининг, доставку еды. Ну типа зачем, если есть супруга. Ну то есть у нас у всех в сутках 24 часа. Чтобы убрать, приготовить, привезти продукты, отвести везде детей ( будь то кружки, секции, больницы, развлечения) нужны не только деньги, но и время. И вот тут уже вопрос. Двое скидываются 50/50 на няню, клининг, доставку, еду из кафе или повара и освобождают друг друга от рутины и занимаются развитием карьеры. Вот абсолютно равное партнерство. Но, если для вас равенство это когда она зарабатывает столько сколько вы и финансово тянет еще и вышеописанные мной расходы или рвется между работой, бытом и детьми, забывая спать, то это не партнерство, а такой же паразитизм, только уже с точки зрения зарабатывающего. Возьмите, высвободите женщине время для развития и работы, возьмите на себя 50% времени с детьми, решите вопрос с больничными, и она взлетит снова в карьерном плане. Но тут ущемляются дети, которые тоже захотят быть с мамой больше времени. Вот если вы вместе найдёте баланс, будет счастье и высокие зарплаты всем. Ps Про тех, кто "вышла замуж и могу больше не работать", сидящих целый день в инсте я не говорю сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас получилось то что при равном делением 50 на 50 женщина одна занимается хозяйством, типо вы же сам пишите 50 на 50 и обязанности тоже 50 на 50, просто в посте изначально подразумевается что женщина адекватна и договорилась с мужем, а не ходит и жертву строит, поэтому не надо тут вот этого мученичества. Да и не важно чем вам слово сделка отдает, вы все равно её заключаете, как и компании на слияние и тоже на долгий срок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы ноете? Вас в загс тащат на веревке что ли? Так нет же, сами идете, еще и кредит на свадьбу берете. Не женитесь, если вам невыгодно. Или женитесь на мужиках. Никто за вашей выгодой следить вам не должен, сами справляйтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если единственный способ вам понять что вами манипулируют, это когда вас за веревку тащат, то что я могу тут объяснить. Типо про психологическое давление? Дак вы его не замечаете, все равно что про микробы говорить человеку без микроскопа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на своей волне пытаетесь что-то доказать. И не видите, что я пишу.


Но когда я учился в универе, женщины абсолютно спокойно сидели на мизерной зарплате преподов, ездили на последних кузовах и это только потому-что у них был муж, который им мог все обеспечит.

Потому что они так решили для себя в семье - что женщина будет заниматься детьми (сидеть сама больничные, декреты, по утренникам ходить), а мужчина зарабатывать. Там женщина работает ,чтобы скучно не было, а не чтоб заработать. И поверьте - скорее всего в такой семье все довольны. Это их выбор.


да в россии женщин с вышкой больше чем мужчин

И? Как это соотносится с требованиями по зп?


в западных странах уже везде на равных оплата труда в некоторых у женщин даже выше, но нет мы в россии лучше будем ныть о том как нас не уважают

Так в западных странах во многих декрет либо очень короткий, есть сады с 2-3 месяцев, либо декрет обязателен для мужчин. Естественно там меньше разница между мужчиной и женщиной. У них совсем другой менталитет.

Езжайте туда и найдите себе итальянку/нидерландку и живите счастливо, если Вам это ближе.

У нас женщине помимо работы принято заботиться о детях, готовить, шуршать по быту, делать ногти/ресницы/брови/качать попу. А у мужчине принято париться о хорошей зарплате. Для мужчины в России работа - 80% жизни. А для женщины максимум 50, остальное - семья.

На западе по-другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале: вот с таким подходам вы и демпингуете свою себестоимость на рынке труда, сами же уже не оспариваете, очень забавно выглядит как женщины ноют на проблемы созданные самими же женщинами, а виноваты ну другие конечно же.

Как вышка относится к зп? ну я не знаю чо тут сказать, хед антер гляньте.

А вы не видите что в посте написано про брак в России? вы бы еще в начале написали ну вали к своим западным, я бы уже не отвечал на такую дичь, потому-что сам пост писался на русском и обращен к мужчинам в России

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Нищие обрыганы так боятся за свою копейку, что рассуждают, как автор. Умные и уверенные в себе мужчины "рожают" много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как в посте и стоит "настоящий мужчина" получше манипуляцию найдите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины получают меньше потому-что просят меньше при найме на работу,

Ха-ха. Вы сами то как думаете, кого на работу возьмут на одну и ту же зп - мужчину или женщину? Женщину примут только если она попросит меньше зп или будет сильно опытнее и квалифицированнее. И она в любом случае (даже если поделит декрет) уйдет еще в отпуск по беременности и родам на 2 месяца, а во время беременности будет постоянно пропускать работу, отпрашиваться и т.д..


Сами себе проблем создают а потом сами же и ноют

Вы путаете причину и следствие. Женщины сидят в декрете, потому что меньше получают - это выгоднее для семьи. А получают меньше, потому что работодатель заранее знает, что она будет по любому меньше работать, чем мужчина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в шоке, вы вот вообще хоть за что то будете брать ответсвенность? Мы называем меньше, потому-что нас меньше хотят, да в россии женщин с вышкой больше чем мужчин. Но когда я учился в универе, женщины абсолютно спокойно сидели на мизерной зарплате преподов, ездили на последних кузовах и это только потому-что у них был муж, который им мог все обеспечит. Поэтому не надо ля ля, женщин никто не считает менее выгодным приобретением для компаний, в западных странах уже везде на равных оплата труда в некоторых у женщин даже выше, но нет мы в россии лучше будем ныть о том как нас не уважают, чем просто посмотрим на то что сами демпингуем свою зп только потому-что в жизни всегда есть муж, который деняк в вашу жизнь принесет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 2 процента, вот и ответ) а исследования про отталкивания очень интересные, у меня много знакомых с детьми и очень редко их отцы могут хотя бы памперс поменять, и их никто не отталкивает, а наоборот, даже научить готовы, но они всяко разно пытаются этого избежать! Да и "не мужское это дело" ещё крепко живёт в нашей стране, к сожалению, и далеко не в умах женщин. Так что не убедительно абсолютно. Но за 2% очень рада, они реально мужики!!! Хотя уверена, что на них обрушивается очень много негатива по этому поводу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну классно ей цифру показали а на причины ей плевать, интересное мировосприятие)

Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, дорогой ТС. Брак - партнёрство, не сделка. Дети - взаимное решение. Во взаимных, здоровых, отношениях женщина и мужчина не меряются обязанностями, доходами. Просто делают для благополучия себя и детей столько сколько могут. На разных этапах ситуация может быть разной и меняться на 180 градусов. Сегодня вы зарабатываете больше неё, а она в детях и в быте по уши, а завтра вы теряете свою высокооплачиваемую работу и сами вешаете на себя детей и быт, а она, идет работать за двоих. Так вот, там где есть "я зарабатываю, больше тебя, значит ты должна/должен" не будет ни хорошего брака, ни добрых отношений. Это не здорОво. Семья, как и любое общество создается там, где трудно выжить одному и дело это исключительно добровольное. Про "мужчина должен содержать, а я буду красивая": если вы готовы на это - флаг в руки, живите счастливо, но если это не ваш сценарий - не надо осуждать, для кого-то это норм. Есть куча женщин, которые с радостью впрягутся в карьеру и будут зарабатывать больше вас, просто вы почему-то смотрите на тех, кто в видео вам прямо называет цену вашего семейного счастья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами в качестве аргумента против моего приводите ситуацию в которых мужчина и женщина вышли на равные позиции, сначала она без денег ,а он с ними, а потом он без них а он с ними, по итогу все равны. Но мы берем средние величины где не происходит таких скачков в статистике, что женщины в этом году получают больше мужчин, а потом наоборот, поэтому вот эти единичные случаи это не прагматично и что то из роли ну а если бы кабы.  Партнерство = сделка, просто почему то для всех это слово звучит пугающе. И кстати я понял что вы имеете ввиду про тип отношений, но мне пока еще не один не ответил почему именно его устроило положение где он в несколько раз зарабатывает больше жены а она по дому убирается да детей воспитывает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

100% )))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тебя и нашел пидорас,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А процент сидящих в декрете отцов в России не подскажете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 процента в россии сидят в декрете при том что 39 изъявляют желания, а в норвежких странах сидят все 40, а учитывая исследования по тому как женщины оттакливают мужей от ребенка в первое время жизни ребенка, потому что сами лучше знают как надо, тут тоже не получится на мужиков спихнуть( а вот эти все, да они сами никто не хочет сидеть, просто сексистские фантазии женщин в которых они представляют себя героями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к автору только один. Обращались ли вы хоть раз к юристу по семейному праву или вывод о брачном договоре сделали сами? Я 2 раза женат. 1 развод. Раздел имущества не производился в соответствии с положениями договора. Каждый остался при своём. Содержать ребёнка, если он остался с мамой - не вижу проблемы. В своё время делал договор с компетентными юристами.


С юридической стороны, при наличии договора, не вижу минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут же вопрос от случая, если жене не куда будет уезжать из вашей квартиры и ей оставили ребенка, то суд может пренебречь договором, а прикиньте если она вам изменила просто или вы узнали что ребенок не ваш, я не говорю что контракты не работают, я говорю что не являются гарантией

Автор поста оценил этот комментарий
Однобоко, однако, вы не учитывайте тот факт, что если и муж и жена имеют равное образование и начальные условия, то после рождения детей, это меняется, жена сидит в декрете и её квалификация, а следовательно, и возможный уровень зп, падают, опыта нет, а потом её не хотят брать на работу, ведь ребёнок маленький, болеть будет часто... и т.д. Вот лично у меня после 2х декретов было так. И только в 35 я вышла и на зп, которую могла уже в 25 получать, и опыта немного набралась, но всё равно пока не хватает, чтобы дальше карьеру строить... при этом не я просила ребёнка, и не я обещала содержать нас... но в итоге, после развода осталась ещё и должна бывшему, да и с детьми он не видится, алименты копеечные, потому что зп чёрная. В общем, не у всех всё так, как вы описываете, но да, такое тоже бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чо вы с мужем то декреты не поделили? зачем было лезть под эти жертвы каръерой, потом строить из себя жертву? Если декреты это реально такая проблема, то создавайте тему где обсудите её, потому-что в России декреты делятся и оплачиваются и мужу и жене. А тут такие манипуляции как диктат жертвы не пройдут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательная нумерология )))


"UPD:


Если кому интересно, то на данный момент стоит 2600 вверх против 1100 вниз, и на протяжении всего поста статистика стоит 70 процентов против 30"


Только сегодня видел пост про статистику опроса проведенного здесь по зарплатам, там чувак выкладку делал по возрастам, полу, доходу. Проголосовавшие посетители сайта по половому признаку 70% мужчин и 30 % женщин....... Ни на что не намекаю, это же просто совпадение с плюсами и минусами данного поста )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже кстати так думал, слишком много в комментах недовольных женщин)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ребенка не факт,вопрос спорный.тут как суд решит. потому что две квартиры:одна на мне, вторая на нем(у него с ипотекой). У меня график работы 2/2,у него 5/2 то есть ребенок выходные с кем если у мамы график работы такой?здесь ещё пободаться надо будет.и вот тут пошли мои козыри(которые видит Бог ,я не хотела,но получилось так как есть): ребенок мой в плане информации о нем:чем и что лечить, какие заболевания есть, какие проблемы в обучении, особенности общения с ребенком, его страхи, переживания, размер одежды,размер обуви, какие буквы выучили в школе, какие нет, как с ним читать. Ребенок это хвост матери.Так получается .Я не знаю почему, я пыталась по другому, не получается.Насчет счастья.как у Пушкина:на свете счастья нет, но есть покой и воля.Мне 35, я официально 7 лет в браке, я ни хера не понимаю в семейных отношениях.В свои 25 и незамужняя, я знала всё об этом сейчас я все чаще ни хрена не понимаю и не знаю.Как лучше-содержанка или на равных условиях.знаю только, что мне содержанкой не быть, мышление другое.если можно так сравнить, женщины простите, но это и к мужчинам применить.не быть кошке собакой и наоборот. Есть кошатники, есть собаководы.кому и и как удобно, тот так и живёт и по выбирает по себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз к этому и подводится момент, типо даже на моменте воспитания в россии существует проблема того, что мать не позволяет отцу воспитывать ребенка, и сами лезут в полный декрет и мужчинам только и остается что быть неким болванчиком необходимым только когда женщина позовет, а потом все спрашивают, а почему отец ничего не знает о детях? То есть у нас в стране только 2 процента мужчин сидят в декрете, в то время как желание выказывают 39 процентов, в других странах до 40 процентов доходит мужчин в декрете. Поэтому тут тоже по сути женщины возомнили себя хранительницей детей не позволяя мужу принимать того участи в воспитании детей какого бы они хотели. И участь ребенка при разводе показана как пример того, как государство и социум относится к мужу. Вот статься на статистику https://journal.tinkoff.ru/dekret-stat/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И мы приходим к простому выводу - как легко испохабить такое светлое и хорошее дело, как любовь, рождение и воспитание детей, добавлением всего-лишь одного компонента - денег. Все эти претензии по сути - как поделить деньги, кто зарабатывает деньги, кто получит деньги после развода...
Мы все так к нему стремились и так ценим капиталистические отношения! Но поче у-тр с добавлением капитализма все становится только хуже - медицина, образование, кино, теперь вот и семья...
"Олег за все берется смело
И превращает все в говно..."
(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно я в шоке то, как люди относятся к браку "это надо по любви" "ты главное давай а не бери и всё будет" "всё ради доказательства кому-то чего то" - Любовь, рождение и воспитание детей в нашей стране имеют те же права и обязательства как с браком так и без, типо если дети родятся вне брака у родителей абсолютно та же ответственность, что и в браке. Поэтому на данный момент по моему скромному мнению исходя из выше пречисленных доводов, брак стал просто слиянием двух экономических субъектов в один под названием семья. И такое ощушение что женщины это уже поняли, а мужчины все еще ведутся на манипуляции, аля докажи мне свою серьезность, и думают что всё ради любви

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть мне так нравится, удобно,я так хочу, думаю что это индивидуально в каждом случае, взять пример мой брат 40+ лет не были женат детей нет, есть приходящие барышни которые утром уходят ему так нравится а мне нравится в браке...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ясно аргументов не будет, но если тебе так в кайф, то очень рад за тебя, главное что бы человек жил счастливым

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) в браке ребенок автоматически имеет обоих родителей в свидетельстве о рождении. В браке он автоматом ребенок и жены, и мужа. Это если брак не зарегистрирован, сведения об отце надо вносить
2) про неравноценный заработок. Не мы, женщины , устанавливаем себе ЗП, просто есть скрытая дискриминация по половому признаку. И работодателя можно понять, ему хочется видеть на работе человека, который не уходит на больничный раз в месяц с детскими соплями, не ходит на утренники и родительские собрания. И зп женщинам из-за этого же большую платить не хотят. Это не я прихожу к начальнику со словами "да я все понимаю, из меня работник будет так себе, плати мне меньше".
3) домашние дела. Мне даже говорить ничего не хочется на эту тему, мне просто прибить за такие мысли хочется. Стиралка есть. Кто белье сортирует, отслеживает, что пора стирать, прикидывает, когда можно запустить стирку (отложенный старт просчитать), загружает, развешивает, снимает чистое, гладит, раскладывает по полкам? Стиралка? Ха! Возьмём готовку. Да, можно заказывать. А не мужик ли первым начнет беситься, что все деньги на доставки уходят и что жена какая-то неправильная и ленивая, сама не готовит? А готовка это не просто сосиски с макаронами в одной кастрюле отварить. Это обеспечение едой минимум на 3 приема пищи, желательно бы ещё перекусы (особенно если надо кормить детей). Это надо спланировать, что готовить, чтобы было вкусно, полезно и разнообразно. Это надо составить список продуктов, съездить в магазин или проторчать тот же час в приложении доставки продуктов, разобрать привезенное, разложить в холодильник и шкафы, выкинуть просрочку если есть. А потом после работы каждый долбаный день радостно п**дрячить на кухню, готовить эти щи борщи, убирать грязную посуду, дай бог есть посудомойка, но она сама не разгружается и не загружается. А ещё сервировать сей прием пищи (как минимум разложить еду по тарелкам). И убрать потом. Мне продолжать или вы понимаете, к чему я веду?
4) я хочу чтобы мужчина зарабатывал больше меня, да. Банально чтобы он ощущал, что у него есть яйца и что он добытчик. Банально чтобы его большая зп была дополнительным аргументом, почему после работы он лежит на диване пузиком кверху, а я "жизнерадостно" п**дрячу на кухне. Ибо если я буду получать больше мужа, то я на кухню буду заходить исключительно как эти альфа-мужики. Типа за стопкой и бухлом и за водичкой на утро
5) вечеринку (свадьбу) оплачивала я. Вообще на момент, когда мы начали жить вместе, я уже год отработала, а он год отслужил. Точно сказать не могу, не помню уже, но моя зп первый год его работы была почти в 2 раза выше его зп. И вообще почти два месяца он искал работу и мы жили чисто на мою ЗП. И потом на одну ЗП жили, другую откладывали на свадьбу. Примерно 3/4 денег свадебных составила моя премия, остальное - накопили за полгода примерно. Так что и тут у вас промашка, не всегда вечеринка за счёт мужа, тут вот я себе оплатила свадьбу.
6) и да, можете меня считать меркантильной, но я без штампа в паспорте не согласилась бы ни на ребенка, ни на имущество. Ребенка рожать надо в браке, потому что женщина в это время уязвима. Состояние может быть такое, что не получится работать вплоть до родов, это хоть и оплачивается, но ситуации бывают разные. Декретные до 1,5 лет, я сейчас загуглила, 40% от моего заработка за последние 2 года. И мне бы, знаете, хотелось бы иметь рядом мужа, который при деньгах, потому что если брака нет, муж может испариться в любой момент, а мне надо где-то жить и что-то кушать и кормить и обувать ребенка, 40% от заработка на это не хватит. И мужчина не может подать на развод в первый год, когда ребенка ещё толком ни в какие ясли не сдашь.
И да, имущество вроде машины, квартиры, дачи и тд я согласна покупать только в браке. Потому что пока мужчина работает и зарабатывает на эту машину/квартиру/дачу, женщина 24/7 сидит с их общим ребенком, которого они оба решили зачать и родить. То есть если мы говорим про деньги, то она работает нянечкой, домработницей, кухаркой, воспитателем и тд. Оплатить не хотите ли? С учётом работы без выходных и с ночными сменами. Пока муж вкладывается в совместную жизнь деньгами, женщина вкладывается детьми, бытом, уютом. И меня лично не прельщает картина преданно смотреть мужу в глаза, видеть его любовь, родить ему трех прекрасных деток, а потом остаться с ними же и с голым задом, потому что что-нибудь вроде "тебе показалось, я тебя никогда не любил, детей не просил, я все заработал сам, а ты сидела дома и ничего не делала". И ещё одна причина, почему никакой собственности до брака, даже дети не важны. В браке не важно, кто записан собственником, это принадлежит обоим супругам. Давайте представим ситуацию, когда оба сожителя копят на авто, откладывают с зарплат. Накопили, покупают. И мужчина предлагает оформить авто на него, ибо он будет ездить чаще. Оформляет машину на себя и сваливает в закат. То есть в итоге женщина тоже скидывалась, тоже копила, а осталась ни с чем. И потом ходи с чеками, выписками и пытайся доказать, что не верблюд, и пытайся получить назад свои деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Говорится не про законы а про практику применения этих законов, на бумаге написано что угодно, важна практика применения, поскольку она показывают реальное действие законов, поэтому аргумент видимо вообще не в мой пост или вы читать не умеете

2. ой меня дискридитируют некие воображаемые мужчины, что всем зп установили в мире, и это никак не связано что женщины сами запрашивают меньше мужчин при найме. (прежде чем высказывать мнение научитесь разделять реальные доводы, от выдуманных вашим воображением)

3. Если не умеем распределять обязательтва на равных, значит не надо делать себя жертвой семьи и приводить мне это в аргумент, эти манипуляции оставьте для других

4. Я вообще в ахуе от того, что женщина определяет у кого какие яица в мужском гендере, я вас быть женщиной не учу

5.то же самое что и 3 только теперь с финансами

6. Опять же то же самое что и 3 (для справки на жизнь, декрет можно поделить)


Столько текста, а аргументы вообще ни разу ни куда не попали. Особенно с учетом того, что тут спрашивается о браке для мужчины, а не для женщины

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не "задумался", он ведь не реально ждёт тут ответов от ноунеймов, ТС просто набросил на вентилятор пост на популярную нынче темку на Пикабу, щас подобных постов, как говна за баней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чекни сколько я на пикабу) и посмотри про мой предыдущий пост, он вообще про ведьмака после 9 лет от выхода игры, ты думаешь я тут актуальные темы обозреваю) просто так совпало. А мне не нужны ответы мне нужна статистика и пока она показывает что я прав на 70 процентов) Ну еще комменты показали что женщины в отношении детей относятся к мужчинам как к ничего не умеющим болванчикам, которым еще ничего и не надо и считают такое мнение нормой, а также что если ты мужчина и написал хоть где то слово женщине не в идеально положительном контексте, то тебе пизда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не могу понять что вам не нравится? То что я не контролирую расходы жены или что я зарабатываю в несколько раз больше? У нас за 12 лет брака не раз не было не ссор не скандалов по этому поводу. Что не так то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да всё кайфово тебе, я не оспариваю, ты там получаешь 300к и 150 идет жене, а она получает 50 и 25 отдает тебе, ну она еще готовит и за очагом следит, как раз на оставшиеся  125 к разницы и выходит, если тебя всё устраивает, то вообще проблем нет, просто нужно аргументировать почему тебе такое нравится

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется много сказать вам, сударь, да воспитание не позволяет. Сами-то верите в свои слова? Таких отцов, которые не херней страдают, а реально участвуют в воспитании, очень мало. Лично вижу только в своём отделе двух мам с детьми, чьи отцы свалили в закат и даже деньги зажимают. Один ушлепок дошёл до того, что меняет работу раз в несколько месяцев, потерял всех друзей так как бабок с таким графиком не хватает на жизнь и надо занимать, а отдавать не с чего. Отцы в своём большинстве даже в семье максимально отдаляются от детей и не желают погружаться в их воспитание, оправдание чаще всего одно - я добытчик, я устал. И в декрет на моей памяти из огромной кучи коллег и знакомых пошёл только один мужчина!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

статистику покажите что мало? потому что пока весь комментарий на домыслах и предрассудках основан, и выглядит сексистским по отношению к мужчинам, еще скажите что мужчины изменяют чаще (хотя на самом деле одинаково). А по поводу отдалений уже дофига исследований где женщины стран снг еще с младенчества убирают ребенка от отца, потому-что не дай бог что случится и потом орут что они не принимают участи в жизни детей

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким мужикам искренне желаю не размножаться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть оскорбляете вы, а не размножаться мне? типо хотим вернуться в варварство?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так пугает мысль об одиночестве, не радует в стакане вода, смотрю на вас и замуж не хочется, вообще ни за кого никогда )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бессмысленные оскорбления) и слава богу что вас ко мне не тянет)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите совершенно умозрительные вещи, которые похожи на реальность так же как гравюры зверей, которых художники никогда не видели. Вы хотя бы с девушками встречаться пробовали?

А то проблемы у вас совершенно надуманные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто обиделся на всех женщин потому-что они мне не дают и вот написал этот пост. Еще манипуляции будут? В посте объективная статистика приведена, она мне "умозрительные вещи"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноете здесь только вы)) И брак не такой, и законы не такие, и женщины не те.

Мне ничего "демпинговать" не надо - меня все все устраивает. Я не хочу как на западе. И как на востоке не хочу. Все у нас отлично. Мне нравится быть женщиной. И мне на фиг не сдалось Ваше "пополам". ))

Это Вы вроде сюда со своей "проблемой" обратились, а не я)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и обратился к мужчинам, посмотрите на пост, тут про мужчин говорится. Про то что женщины не те, это вообще ваш вымысел. Поэтому делаем вывод, что тут интересно только мнение мужчин и их аргументация в причинах, а по итогу я получаю кучу необоснованных комметирий от ущемившихся женщин, даже ваш итог, что вам нравится быть женщиной вообще абсолютно не имеет сути к этому посту

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто man moment. Вы хотите что-то знать, поэтому любая баба вам что-то должна? Просвещать, убеждать? Идите и сами выясните, зачем вам брак. Чай в гугле не забанили. А поскольку вы так любите законы, а я сегодня очень добрая, то даже подскажу: откройте Семейный кодекс для начала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и суть что тут женщин мнений и не спрашивали, а вы уже сами какой комментарий по счету пишите? тут вообще только мнение парней интересно, а по итогу пишут обиженные представительницы женского пола, а парни просто апвоут ставят

Автор поста оценил этот комментарий

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Правильно. Никакого смысла. Есть смысл вступать, только если очень хочется.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака.

А почему женщины зарабатывают меньше? Они ленивее? Глупее? Хуже работают? А потому что они беременеют и сидят в декретах. Иногда по многу лет (бывает 3-4 ребенка). Поэтому женщина - менее выгодный работник.

Другой вопрос - а заслуживает ли женщина, которая меньше получает, потому что сидит с общими детьми, остаться без доли в квартире после расхода?

Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

А делает ли наличие бензопилы у лесоруба его работу не работой? А работники фабрики, где все автоматизировано, получают зарплату просто так?

Есть сомнения - попробуйте убраться и приготовить, пользуясь всеми гаджетами, на семью из 4 человек и собаки.

В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери

Потому что 84% отцов не изъявило желания воспитывать своих детей самостоятельно. 4% хотели забрать младенцев или собирались отдать детей своей маме ("я ж работаю, как я с ними сам буду") и суд им нужен был просто чтобы помотать нервы бывшей. Остальные 6% получили детей, потому что они хорошие отцы - могут, любят, умеют, и еще 6% желающих, но хороших не получили, потому что мать тоже очень хорошая. Но уверена - 2 хороших родителя нашли общий язык и общаются с детьми оба.

я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных

А детей там тоже поочереди рожают и грудью кормят?  Во сколько миллионов Вы оцениваете этот труд, нагрузку на здоровье, боль и т.д..? Можете посмотреть, сколько это стоит у суррогатных мам. И это без грудного вскармливания и бесконечных бессонных ночей после. За это прибавьте еще 3-4 таких же суммы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины получают меньше потому-что просят меньше при найме на работу, это уже даже не новость, но легче же свалить на ругих чем искать причины в себе. Декреты вообще можно делить и все будут в одинаковых правах, но сами женщины этого не позвояют сделать. Потому что при желании 39 процентов мужчин в россии только 2 процента сидят в декретах. Сами себе проблем создают а потом сами же и ноют, типо смотрите какие мы герои, очень глупые манипуляции. Лучше бы создали тему о необходимости деления декретных обязательтсв для женщин. Нет, мы будем приходить в чужие посты для мужчин и пилить псевдостатистикой о том как отцы поступали в тех или иных ситуациях. Браво, если честно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что на Пикабу 3 недели, это как раз и доказывает, чем ты тут впредь будешь заниматься. Твой пост абсолютная калька с мдшных постов, всё одно и то же, бесполезное переливание из пустого в порожнее. Никаких советов тебе не надо, чистый наброс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как неаргументированно то) столько желчи а всё в пустую, обидно даже за желчь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сумму не озвучивал,жена мне ничего не отдает, опять же повторюсь что моя зарплата это общий бюджет, готовить я люблю сам а ещё лучше когда вместе, единственное что не устраивает удалённость работы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто вообще и не спорит, ты приведи аргументы почему тебя это устраивает, я тебе говорю, что такое положение веще это странно, ты говоришь а мне нормально, я спрашиваю, а почему тебе нормально? и ты такой ну я готовить люблю. Ты мне объясни почему ты считаешь что брак лучше безбрачия для тебя как мужчины, поскольку я перечислил аргументы где я считаю обратное. И если сейчас начнется про уважение и поддержку и всё в таком духе, то я тебе сразу отвечу что эти понятия входят в любовь и их можно получить без брака

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вопрос - а когда женщина зарабатывает больше мужа? И причём норм так больше, а? Меняют по деньгам - нуок. Я зарабатывала всю жизнь, кроме декрета, больше мужей. И??? Тоже такой же вопрос в части квартиры, ипотеки, машины? Мой покойный муж, дай Бог ему рай, скоту, выдал, что он мечтал жениться на девушке с машиной и квартирой. Трлько после свадьбы сказал, мразь. И как это расценивать? Мужик молодец, баба дура?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это? К тому что вы не посмотрели на финансовую составляющую брака, а повелись на "любовь" ну я получается все равно прав, подходите к браку серьезнее, а не только на эмоции
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не читай эти комментарии.


Тут одни оперируют какие-то там юридическими моментами, типа если в больницу попал.

Другие доверием.

Но давайте будем на цифры смотреть (а потом на доверие)


Вероятность попасть в больницу на сколько меньше развода?

Судя по тому, что большинство браков сыпется в первые года 2-3 (поправьте меня по цифрам, кто изучал подробно), то вероятность попасть в больницу ТАК, что понадобится решение близкого меньше 1% на протяжении 10 ЛЕТ, даже больше. Я думаю здесь 99% не были в настолько хуевом положении, а если и были, то родители решали.


А теперь к доверию - почти каждый в момент свадьбы (кроме залетных) думает "ЕБАТЬ ЭТО МОЯ СУДЬБА Я ЕГО/ЕЁ ЛЮБЛЮ", но потом всё пикабу изменами завалено и опять же официальные цифры развода.

Все заблуждаются. И тот, кто долго бежит от брака - больше прав, потому что сомнения все таки есть. В себе, в партнере - не важно. Потому что даже без них чаще осечки и лучше не сделать и не пойти с сомнениями в ошибку, где вероятность 80%.


И сколько у меня отношений знакомых погубили эти дуры, которые смотрят на своих подруг, которые в 20-25 уже родили детей и вышли замуж (и ходят с настолько недовольным ебальником, что кто-то уже успел с детьми развестись), что начинают пилить мужиков через ВСЕГО ГОД встречаний типа "мне свадьба нужна, иначе я расстаюсь". Мужик то был бы не против, но сразу говорит "2-3 года повстречаемся и будем разговаривать", а его к концу второго года заебали так, что он точно убирает эту опцию и ждет расставания.


Ну и тупая математика - у вас на весах 80% того, что вы разведетесь, при этом 50% своего заработанного вы отдадите. Оно кому надо то в итоге на дистанции?


А теперь дополнение: я в браке всего года 3, в отношениях больше 8, но самое главное - мне не страшно потерять деньги и мне не страшно быть брошенным (чем другие молодожены вообще не отличаются). Мне, скажем так, "нечего терять", потому что я знаю, что я после развода хуже не стану и мне одному хорошо будет, только в других гранях. А люди то идут в брак от обратного - боятся остаться одни или выполнить завет родителей "МУЖА НАЙДИ ВНУКОВ ПРИНЕСИ ЗАЕБАЛА".


Семья - это взаимовыгодное сотрудничество, а не паразитизм. Если вы чувствуете последнее - бегите нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал с кайфом, спасибо) а то устал уже про любовь слушать от самодовольных чуваков, что думают как их брак не попадает под 80 процентов)

20
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, блять, какой же ты душнила. Живи нахуй один и сдохни один

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аргументированно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Рождаемость на удивление хороша в странах, где вот этой хуйни с 50/50 нет и нет "мне нужен тот, кто покроет все мои хотелки". Правда там патриархат лютый, а кое-где и вообще право сильного. Но, тем не менее, факт.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

рождаемость зависит от уровня цивилизации, в европе никто не будет делать 5 детей потому- что 1. мала детская смертность благодаря медицине 2. высок порог вхождения в жизнь, то есть для европейского стандарта заработка нужно прожить лет 25-30 а не как в африке что ты в 12 уже пехаешь на работу с зп в 2 доллара в неделю и все считают это нормой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, абсолютно не глупо зато взять и обобщить всё, как у Вас в посте сделано, без доказательств? А частные случаи - прямое доказательство. Почитайте, тут не только мой комментарий опровергает Ваши выводы. Статистика как раз и складывается из частных случаев. Вот  Вам локальная - в комментариях под Вашим постом. Посчитайте, каких случаев больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика складывается не из частных случаев а из средней величины большой выборки, для статистики вообще чем меньше группа тем хуже, почитайте хоть что-нибудь по этому вопросу прежде чем такое высказывать. А то это вообще кошмар, " один частный случай лучше отражает положение, чем общие данные с большого количества людей" логика просто вышла из чата

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще держите https://www.forbes.ru/forbes-woman/421527-ekonomika-novogo-o... там даже написано сколько женщин против того что бы мужчина был в декрете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду обльше присылать вам исследования, ручки есть сами набъете, а если у вас есть какие то домыслы, то без ссылок на статистику я не буду на них отвечать, даже если вы у мужа спросили, но спасибо что указали на недостатки первого примера, теперь я буду делать четче отбор

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно и вас не собираюсь учить, но в статье прямо-таки русским языком написано, что в 2015 (!) году, какой-то журнал опросил 600 (!!!) всего-лишь мужчин (неизвестно, что это вообще была за группа, но в рамках страны это ничтожно мало) . И из них 39% были не против. И на основании этого вы пишете, что 39% мужчин В РОССИИ не против. В заблуждение себя зачем-то вы вводите, а не я.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это узнали?)) у мужа спросила, его не опрашивали) друзья тоже не в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не собираюсь учить вас, но спросить у мужа это вообще не исследование, это даже тот момент когда происходит когнитивное искажение, потому-что на основе одного ответа делает мнение о группе, численность очень важно при статистических данных, поэтому не вводите сами себя в заблуждения  наслаждайтесь https://journal.tinkoff.ru/dekret-stat/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в вашем исходном посте вы пишите, что бабы охренели в конец, брак чисто для выгоды, обдирают мужика в этом браке направо и налево. И в целом то говорите, что хотите послушать, может ситуация таки иная. Я в ответ на это высказываю свои мысли, собственно местами оскорбляясь (например тем, что по дому все делает техника и что именно муж всегда оплачивает вечеринку, как вы выразились). А вы мне в ответ даёте агрессивный комментарий ааабиженки!!!!

Что ж... Желаю ни одной женщине в мире не нарваться на такого ушлепка, как вы ❤️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где вы видите что бабы в конец ахренели? да я считаю что брак это исклюительно финансовое мероприяти потому-что подержка, понимание и все вот это могут быть и без брака, а значит на нем не завязаны, идти в брак ради детей и не думать о финансах, ну это надо быть идиотом, а со статистикой в 70 процентов разводов, думать что ваш вот этот брак самый особенный, просто кошмар как наивно. И имея вот это всё в виду я пишу в посте что женщины то понимают это и пора бы мужикам перестать верить в сказки про любовь и думать перед тем как вступать в эту сделку между людьми на объединение финансов, потому что ничем иным брак уже не явлется, всё остальное без брака уже можно сделать. Обижены тут только вы с вот этими вот "да вы тут ненавидите баб и тд и тп", хотя тут на "баб" вообще плевать, перестаньте уже щемится только если слово женщина было использовано мужчиной в предложении без восхваления.

И слава богу что такие дуры будут держаться от меня подальше, лучше бы изначально своему желанию подались и не писали бессмысленную дичь, а то соединить свои пожелания с действиями мозгов то не хватает

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты как-то забыл о том, что при разводе делится не только имущество, но и долги. И мужчин с долгами ой как немало. Куда больше, чем богачей, покупающих квартиры, машины и дачи за свой счёт, пока жена нифига не делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

статистику пожалуйста, а то я могу сказать что под словом "долги" подразумевается ипотека взятая на мужа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не распределены неравномерно. То, что вы насочиняли, что у вас априори мужик зарабатывает на все, а женщина приходит в брак нищая и босая - это частные случаи, а во всем остальном нет никакой неравномерности. Даже наоборот - женщина при прочих равных пострадает больше при наличии детей, потому что в одно рыло содержать детей намного сложнее, чем кидать подачку в 25% от официальной зарплаты. А если ребенок нужен отцу - то он его без проблем отсуживает, суды исходят из интересов несовершеннолетнего, им глубоко похуй на ваши внутрисемейные разборки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо что я должен сказать, спасибо что мужчинам не дают собственных детей потому-что это трудно? Ну тогда женщины прошлого должны сказать спасибо что им не давали обучаться и работать потому-что ну это как то тяжело и там напрягаться надо. И нет никакого сочинительства, в россии разница в зп от 30 до 70%, статистика в посте

7
Автор поста оценил этот комментарий

То, что женщины считают, это их дело. Я вас спросила. Вы готовы уйти с работы и год менять памперсы, мыть, варить, готовить? Мне именно ваше мнение интересно. Мне кажется, что в подавляющем большинстве семей мужья за это право не дерутся, хотя как вы совершенно верно заметили, они тоже могут уйти в декрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет то? типо если я знаю что жена соответствует необходимому экономическому статусу для обеспечения семьи + мой декретные, то почему я не могу на полтора года остаться дома и понянчится с ребенком

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сколько лет, наивное дитя?) В каком мире вы вообще живёте?) Спросите любого взрослого мужчину знакомого, готов ли он уйти в декрет, потом делайте выводы. Подводя итог - ваш пост это просто очередное пассивно-агрессивное нытье обиженного существа (без пола, так как этим могут блистать и женщины), которое очень слабо разбирается в жизни, но при этом весьма категорично уверено в своей правоте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоить говорить с мужчинами о разделении обязанностей, а не строить из себя жертву патриархата? Не знаю с кем вы общаетесь, но если заранее будете обговаривать семей обязанности с будущим мужем, вы удивитесь насколько отцы заинтересованы в детях

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие махинации? Ты о чем? Я ни на, что не жалуюсь, я хотела детей, я получила детей. Это самое главное для меня. Карьеры немного жаль конечно,  но если бы мне ещё раз жить мою жизнь я бы ничего не изменила.


Мужу говорить, - отличный план, все-же люди просто дурашки и не понимают. А как ртом скажешь сразу начинают делать то, что не хотели раньше.

Я могу на, что угодно поспорить ты не женат. Вот эта вера в святое "нужно просто говорить" прям прелесть, что такое. Я тебе завидую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем тогда вообще суть коммента? описать жизнь свою? Мне показалось что вы не довльны чем-то, типо вы в начале написали что это решение проблем и начали писать дальше в пример свою жизнь, где тут проблема? Мне показалось, что вы жалуетесь как вы остались без каръеры

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайся у мамы под юбкой, цветочек))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такими жалкими манипуляциями идите в другой лес, тут оленей которые на это поведутся нет)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите пункт законодательства о первоочерёдном праве на проживание детей с бывшей женой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо смотреть не пункт первоочерёдности а на судебную практику принятых решений, я уже указал это в посте.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Размышления на уровне девочки мечтающей выйти за «папика» чтобы при разводе получить как можно больше выгоды. Если вы ищете жену чтобы потом с ней развестись то да- ваши выводы верны. Лучше не женитесь, сильно не разбогатеете от этой сомнительной аферы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если видя статистику разводов вы думаете что ваш брак сто процентов будет крепким, то вы видимо переоцениваете свою удачу, ну или считаете себя самым самым)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но такие очевидности вполне всем очевидны, и совсем не требуют простыней текста, спасибо кэп. Смотрите на финансовые составляющие, не ведитесь на манипуляции и не забывайте мыть руки перед едой, будут обижать - не обижайтесь, будут обманывать - не обманывайтесь. Будут женить - не женитесь, а то мало ли чего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь посмотри сколько комментов и споров идут в комментах, очевидный ты наш. И если тебе всё и так понятно, то мог просто такой "ну всё нормально до свиданья" нет надо изныться о том как тебя это достало, как тебя такого великоумного задолбали такие простые посты ничего не понимающих в жизни

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где в посте хоть слово конструктивное, мысли о предложениях, решениях? К чему передергивания про недейственность брачных договоров? Именно, что высосал проблему из пальца и ну желчь выливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам пост и смотрится как решение, типо "мужики, я думаю что надо внимательно смотреть на финансовую составляющую брака и учитывать её и не вестись на манипуляции про "настоящий мужчина" и про дказательства любви и всяко такое" прости если я тебе прямо в лоб не написал это. А проблема с брачными договорами имеет высокую вероятность, типо конторы по банкротству они не просто так расцветают, сделать себя нищим по докам в россии вообще не сложно

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли до вас дойдёт, но попробую. Ныть о брачном законодательстве - все равно,  что ныть о законах, регулирующих любые другие партнёрские отношения. Оно меняется со временем, по запросам общества, по накопившейся практике.

Если какая-то сделка кажется вам нечистой - не вступайте в неё. Любая сделка может нести непрогнозируемые последствия для её участников. В любой сделке есть риск нарваться на нечестного партнёра. Невозможно законодательно оградить от всех нечестных помыслов, которые когда-либо могут возникнуть. Вы покупаете акции компании, а они падают ниже номинала - есть такой риск? Что предлагаете, запретить акции? Запретить законом падение их стоимости? Или все-таки каждому дееспособному совершеннолетнему человеку самому принимать решение, как инвестировать свои ресурсы?

Брак - это не про любовь до гроба, это про регулирование прав и обязанностей. Если вам кажется, что у партнёра обязанностей мало, прав много - применяйте доступные способы урегулирования сделки или не вступайте в неё. Но нет же, будем ныть, при том, что как минимум есть брачный договор, и при грамотном составлении он прекрасно учитывается судами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста, а как вы себе объяснили перед тем как это писать, что запросы общества возникают по волшебству, а не через обсуждение проблемных моментов? Очень классно, ты сиди не возникай, а там без тебя всё догадаются и порешают, логика привет

И где вот из этого поста вы увидили нытьё? вроде вообще всё в вопросах стоит. Нравятся вот эти учители жизни, "а тебя чо заставляют?" "ну не женись если не хочешь" "да чо ты тут срач учтроил и ныть" в посте я вообще просто привел свои аргументы и спросил прав я или нет, и если нет то напишите почему.

Но нет, есть же вот эти просветленные что привыкли в своей жизни ни о чем не задумываться, и давай другим свою желчь выливать. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я хоть раз написала, что я мученица? Это вы считаете, что жизнь нечестна. Я считаю, что сейчас всё честно: женщины больше заняты детьми, поэтому после развода детям им. Работают на равных, поэтому имущество пополам делится. Вообще не вижу тут ущемления мужчин, о котором вы расписали целое полотно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам статья о том как "женщины больше заняты детьми" https://www.forbes.ru/forbes-woman/421527-ekonomika-novogo-o... может хотя бы так вы увидите нелепость и половую дискриминацию в своих мировозрениях о том, что женщины больше имеют парв на детей, потому-что видите ли в нашем обществе на них возложили эти обязательства, и они теперь как герои выносят это бремя. Особенно обратите внимание на то сколько женщин отказываются отдавать декрет отцу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не знаю откуда вы это слышали, потому-что суды не ведут статистику того сколько исков было основано на взаимном обращении мужа и жены на права мужчин, но если посмотрите статистику исключительно на исков со стороны жены то они получают 77 процентное одобрение, в то время как если мужчина подёт иск только 60 и даже в этом случае не пишется, были ли встречные иски, а то что суд в данном вопросе женщину ставит выше мужчины в россии это еще на гражданском праве нам обясняли

2. Единственная причина по которой женщины зарабатывают меньше, это потому-что сами же женщины демпингуют свою себестоимость, за счет того что у них есть муж, который их обеспечивает и они могут называть цифры поменьше чтобы привлечь к себе привлекательность. Типо это проблема вообще создана женщинами)

3. Ну может женщинам стоит задумать о разделении обязательств по дому и воспитании, там можно ведь и декрет поделить, а не строить из себя жертву, хотя сама добровольно пола по этой стезе и пытаться играть на том что она видите ли мученица, вот это аргумент вообще просто диктат жертвы и на этом можно вообще отдельную тему развить, начиная с того что женщины вообще не видят в мужчинах равного опекуна ребенка и сами решают что лучше детям, потому-что считают себя умнее всех

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам статьи юридичеких фирм и журналов по рассмотрению дел о детях  бhttps://pravoektb.ru/stati/matriarkhalnaya-sudebnaya-praktik...

https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

вот док на который они ссылаются https://vsrf.ru/files/32686/

5
Автор поста оценил этот комментарий

в норвегии 40 процентов сидят

В Норвегии платят 80% от зп.  Плюс там пол декрета либо муж берет, либо они сгорают и надо няню нанимать. То есть любой практически семье финансово выгодно посадить папу в декрет.

Вы можете сколько угодно делать вид, что это всё неважно, но это принципиально важно. Без этого ни в одной стране мужья в декрет не рвутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и поднимайте тему декрета, чтобы мужей тоже припрегали к декрету, и делали условия нормальные, что вы мне то тут пишите о том какие вы мученицы, решите уже свои проблемы, а не нойте о том какие вы герои

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто ещё не встретили свою половинку.
Вот это все "да зачем этот ваш брак" реально разбивается банально о любовь. Когда желание прожить с человеком всю жизнь настолько сильное, что собирать все ачивки с этим связанные - абсолютное счастье.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а без брака вы всю жизнь не проживете, раз любите друг друга? еще раз говорю 70 процентов разводов, тут гарантией что на всю жизнь вообще не пахнет, вас брак вообще ни от чего не спасет если любви уже нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да можете. Я хотела узнать, хотите ли и готовы ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати 39 процентов мужчин в россии не против пойти в декрет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

60% исков от отцов об определении места жительства детей с ними удовлетворяются в пользу отцов. Правда, таких исков отцы подают всего в 2% случаев. Остальным 98% дети не нужны. Вот и сам считай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я читал эту статью и в случае иска от женщин то 77% удовлетворяются, в этой статье не указано были ли ответные иски на эти 77%, также как и у мужчин, поэтому я не приводил её в пример, мы же тут рассматриваем пример когда оба партнера борются за ребенка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантий вообще ничто не дает.

Я вам объяснила почему ведутся. Потому что люди этого хотят. Знаете такое слово «хочу»? В том моменте, когда делается предложение человек хочет пометить своего человека всеми способами. Одеть кольцо на него, кто-то сделать ребенка, чтобы весь мир видел, что этот человек его.  Если у вас такого чувства не возникает, естественно вам брак никаких плюсов не принесет. Это только желание, не более, не имеющее материальной базы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно ни разу не слышал, что мужчина хотел бы женится только чтобы пометить женщину, если честно мнение "нацепить кольцо на палец что бы все видели" больше приписывается женщинам (возможно это не правда, статистики нет по такому случаю подтвердить не могу), но хотя тот факт что это говорит женщина чуть чуть доказывает мою сторону. И кстати брак это и есть изменение материальной базы, если убрать всю романтику то брак это просто заключение союза между мужчиной и женщиной, в соглашении слить свои бюджеты в один общий и поэтому всё имущество 50 на 50

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну статистика в среднем примерно такая, и всё так и идет что 70 процентов плюсов, а 30 минусов

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не Вам, я ТСу писал. Для которого брак это бизнес.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а если для вас брак это доказательство любви, то вы либо манипулируете, либо вами манипулируют. Никто никому ничего не должен доказывать в любви, особенно бумажками. Если же для детей делаете брак, то забить болт на финансовую сторону это конечно пиздэц как безответсвенно. Да и думать, что развода не будет при статистике в 70 процентов от брака это очень глупо.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. И какой из этого вывод Вы хотите сделать? Что мой БМ бедный и несчастный, тк я не даю ему общаться с ребёнком, и что я написала неправду?


Понимаете, Вы ведь тоже всё хорошо написали и про желание общаться, и про хорошие алименты. Но вот я думаю, что и мой бывший муж вот прям всё то же самое как у вас напишет, расскажет и поклянётся, что всё правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому так глупо когда люди в качестве аргументации приводят свой жизненный опыт искаженный своим отношением к делу, мне кажется вам на это хотели указать

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем гарантия то? Если есть свидетельство о браке то мужик будет подгузы менять, а если нет не будет. С бумажкой он не сможет тусоваться с друзьями или найти любовницу и свалить к ней или к маме? Вы же знаете, что это не так. Я бы на бумажку не смотрела в таких делах, только железная уверенность в человеке или честное осознание того, что растить будешь одна. P.s тс просто мдшное обиженко и идёт в игнор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут я в вашем споре, господин мудачок? Бессмысленные оскорбления наше всё
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй темы про брачный договор или же тест на отцовство 🤣 там логика выходит в окно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да мне уже тут хватает, чисто задал вопрос а том что как то неравномерно распределены права и обязательства в браке, так я уже меркантильная мразь и муж с отцом из меня хуйня)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где противоречие? Да, я считаю, что этого хочет автор и другие мужчины, но никто не согласиться быть с другой стороны этой аферы.

Или вы готовы с ребенком и голой жопой уйти из отношений? Вот лично вы? И даже если да, много ли таких людей, как вы думаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется аргументы подобного уровня использовали для женщин когда они высказывали о желании учится и делать каръеру, типо "да куда вы лезете, хотите познать что ли тяжесть знаний и профессий? " А по поводу вопроса много ли таких людей стастики нет, но учитывая что всего 2 процента мужчин сидят в декрете, хотя о намерении посидеть высказываются 39 процентовв нашей стране, то скорее всего та же ситуация и при разводе, многие хотят, да многим не дают потому что "ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как любителю истории Вам надо бы разобраться в институте "приданого". Оно было неотчуждаемым имуществом женщины и возвращалось ей и ее семье в случае распада брака, также как сейчас добрачное имущество остается за супругами.  В случае смерти женщины делилось между мужем и семьей женщины.


В бедных семьях, коих было большинство, приданое было соответствующим - одежда, постельное, какая-то мелкая утварь и т.п., ну так и сейчас женщина в замужество вроде не голая приходит, какое-то же имущество с ней приходит, вот вам и приданое.


В богатых семьях приданое, конечно, было большим, ну так после замужества такая женщина ни дня не работала в современном смысле этого слова - следила за домом, управляла штатом прислуги, а кто ей этот дом и прислугу обеспечивал?) Даже детьми занимались кормилицы, няньки, гувернантки. И сейчас есть богатые и обеспеченные семьи, которые дарят дочерям квартиры-машины, но опять же дочерям, а не их мужьям, оформляя добрачное имущество.


Богатый мужчина мог взять замуж бесприданницу, и это тоже ничем не отличается от сегодняшних дней, когда мужчина меняет свои деньги на молодость, красоту и фертильность женщины.


В общем, не так уж все изменилось. Да, детей оставляли раньше отцам, ну так вместе с полной ответственностью за них, включая обязанность дать приданое всем выросшим дочерям)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же было приведено как пример, типо не обязательно прям повторять, суть в том что мужчинам пора бы тоже начать уже перестать весть на манипуляции про доказательства любви (даже слышать противно, что должен доказывать любовь кому-то) и начать уже понимать, что брак уже просто сделка и тоже нужно требовать какие то выгоды от женщины

32
Автор поста оценил этот комментарий

Всё посчитал? Сколько копеек потратил и сколько из них жена отработает. Но меркантильные бляди почему то женщины, да..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да где? где я это написал хоть один пример найди, я же типо даже отдельно написал, что понимаю их сторону и даже похвалил, что у них есть эти бонусы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя к батарее привязали и заставляют жениться? Мои соболезнования
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы только в таком случае поймете, что на вас воздействуют, то я тут ничего не объясню

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да... Особенно про ДНК-тесты. Там такое пуканическое зарево всегда полыхает...))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какие аргументы? мне просто это тоже интересно, типо свидетельство о рождении это же документ, он должен основываться на фактах, а не на словах кого-то там

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав в том, что это все ты должен был понять к 40, набив шишек и оскомин. А не так вот просто взяв и поняв это в молодом возрасте. Чё я такой умный не был?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас просто в разы больше доступа к информации из за интернета, поэтому нам попроще)

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что достали гендерные срачи от обиженок обоих полов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а бессмысленное нытье о том как кого-то что то достало, ни кого не достало)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть же хранительница очага и она не позволит никому подходить к её детяте, она ведь самая умная и всё сама знает а отец так, просто способ в декрете прожить

Это вот че щаз было то? Вы уж определитесь наконец, вы взрослый мужчина, который сам готов воспитывать своих детей или так мимокракодил? Как взрослому, здоровому мужику кто-то что-то может запретить, если он он этого действительно хочет?

Не идут в декрет, значит не хотят, все просто, остальное - пустая балтовня, кто хочет -ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, у вас причина - "злые бабы не пускают".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу, манипуляция про то, как должен вести себя "настоящий мужчина" по мнению женщин, на такое даже отвечать не имеет смысла

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное уточню. Я сама считаю отличным вариантом опеку 50 на 50. И я считаю плохо, что наши суды её не назначают. Но при этом я убеждена, что 90%+ отцов такая опека на хер не уперлась.

Надо начинать с отпуска по уходу за ребенком 50 на 50, тогда и отцы будут вовлечены в процесс воспитания и женщины получат возможность реализовать себя не только в материнстве, а как профессионал, потому что мужчины тоже будут внезапно уходить в декрет и получат все те ж "прелести" от работодателей, что и женщины в репродуктивном возрасте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то в норвежских страннах 40 процентов декретов состоит из мужчин и ниче все радуются, в россии только 2 процента, хотя при опросах на декрет согласны 39 процентов, просто у нас не принято чтобы ребенком отец занимался, ведь есть же хранительница очага и она не позволит никому подходить к её детяте, она ведь самая умная и всё сама знает а отец так, просто способ в декрете прожить

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у женщины какие бонусы? Если уж разбираться, в браке ни у кого нет бонусов. Это просто бумажка, не более.

Брак-это когда хочешь чтобы это был только твой человек на всю жизнь. Да, гарантий жизнь не дает, но чувство возникает именно такое. И в этот момент не рассуждаешь, а делаешь то, что хочется. А если нет такого чувства, то и не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы человек был с тобой рядом всю жизнь брак не нужен, он вообще уже ни даёт даже таких гарантий. Брак нужен только чтобы слить финансы двух экономических субъектов в одну общую финансовую ячейку, ни больше не меньше. А вот это всё про доказательства любви и верности, всё как манипуляция выглядит, поэтому не понимаю почему на такое еще ведутся.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, как после 6 месяцев можно принимать участие в воспитании детей на одинаковом уровне без декрета? Я так понимаю, что он вам кажется лишним? Вот допустим ребенку 6 мес исполнилось, жена вышла на работу на полный день, чтобы не отставать от мужа по зарплате. Кто остается с ребенком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Декрет делится и его могу брать как мужчины так и женщины
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не все измеряется деньгами, поймите....


И да, у меня трешка также как и у жены...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит что все измеряется деньгами, я говорю, что финансы это тоже важная составляющая на которую надо обращать внимание до брака, а мужчины это игнорируют под давлением фразы "ну ты же мужчина". Тут просто половинка комментов про то как жену муж нагрел хоть она всё и заработала или наоборот, а остальная половина про то что надо жить по любви и не обращать на всё внимание. Конечно я же идиот и 2+2 сложить не могу, и статистику не вижу, что с вероятностью в 80 процентов мой брак разрушится. И в моём посте описываются случаи Когда женщина зарабатывает меньше, а вы же приводите мне свои пример где у обоих одинаковые активы, а именно по трёшке
34
Автор поста оценил этот комментарий

А где тег «инцел»? Ну или «мужское государство» на худой конец?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное там же где ваш "олень")
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет «у парней функция девушка постарше себя менее распространена», ох как вы ошибаетесь. Мне 40+ и со мной пытаются познакомиться парни на 10+ лет младше, причём чаще чем те, кто старше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы им отвечаете?)
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
ТС я так сходила замуж. Родила ребёнка в 23 года, потому что же муж хотел. Потом вышла на работу через год с копейками - денег не было совсем. За год моего декрета в 2010 я умудрилась назанимать на 100к денег, тупо на памперсы и еду. Муж не занимал потому что - ну тебе же быстро и легко займут, давай ты.
Потом начались кредиты и кредитки. Сначала он вьебался по кредиткам на 300к, я взяла кредит на себя денежный, мы же семья, нам надо вместе спасаться. Закрыли долги, но не закрыли кредитки, и он за год всрался в них ещё раз.
Я не спала ночами, подбивая 75к общего дохода под ежемесячные выплаты в 85.
Ушла от мужа. Ещё год доплачивала за него те долги, где я была поручителем.
Я так прям охуенно обогатилась, да) нажилась ещё на алиментах, их мне не платят, правда. И жилплощадь отжала - сама снимаю жилье, которое выбрала, слава богу, бывшему туда не влезть.
А ввообще вы правы, юноша, эти бабы мерзкие рожают только ради того, чтоб с несчастных мужиков три шкуры содрать. А самые прошаренные на алименты ещё вот таких вот юных цветочков, как вы, в отпуска возят и кормят.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы вообще видите, то что я женщин жадными делаю, типо я наоборот говорю, вон посмотрите женский пол то шарит когда выбирает, но по поводу вас, вы кажись не шарите и вообще не обратили на финансовую сторону брака, или как мне уже написали, не обращали внимания на деньги и жили по любви

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то семья работает по принципу что посеешь,то и пожнёшь, если с супруг(ом)(ой) повезет. Вы отталкиваетесь от того ,что супруга заведомо неликвидная(согласен,таких много,если не большинство). Так же в бизнесе вы можете договориться с офигенным партнёром(как вам показалось), а в итоге на вас ляжет вся работа, а он будет сидеть на диване,чесать языком и строить из себя большого начальника - таких историй большинство. Дальше вы вытяните как олень на себе всю контору, а партнёр вас кинет,он же не лох как вы, ему деньги нужнее. По поводу заработка в семье, если ваша супруга вдруг начнет зарабатывать больше вас, это должно начать работать в обратную сторону, ведь так? Она будет зарабатывать чуть больше,поэтому на вас ляжет вся бытовуха, верно? Вы готовы к тому, что ваша супруга скажет: -сиди дома, гладь мне блузки,мой полы, а я буду работать? Нет, помимо этого ещё работай где-то, блузки будешь мне гладить в свободное время. Да, и имущество будем делить в пользу жены, ведь она больше зарабатывала. Тыж ничего не делал,блузки ее гладил, с детьми сидел. Я слышал истории очень богатых людей,которые свой успех связывают с тем,что у них была хорошая поддержка со стороны жены и это большая часть их успеха, не смотря на то что они в итоге развелись. Так что права у всех равные, если ты считаешь брак ущемляющим тебя - не вступай в него,это твое право. Так же как и бизнес с партнёрами,делай в одиночку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот комментарий уже вообще же не имеет отношения к сути вопроса, типо что мне тут сказать? нужно проговаривать с партнером обязательства в соответствии с тем кто, что получает, и кто что даёт. Ну так пост уже изначально об этом, просто толку от этого никакого, когда судья может болт на это положить ссылаясь на расплывчатые формулировки и сделать так как захочет

20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на Пикабу всё это льётся? Все вдруг решили, что в думе штудируют пикабушные посты? Хотите изменить законы - идите во власть, а из Пикабу не надо устраивать побоище.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я написал потому-что хотел проверить свои взгляды на жизнь, а пикабу позволяет сделать это не раскрывая своей личности для окружающей публики

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала о серьезности намерений, и ни разу о любви)).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, замените "любовь" в комментарии на "серьезность намерений" и все будет то же самое, а то получается девушкам надо будет доказывать свою верность как-то, не знаю там, покупкой новенькой машины парню, мы тоже должны быть уверены что мы для неё не хуй пойми кто

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ради чего все это ?  Чтобы иметь рычаги воздействия на того, с кем детей рожаешь :)?

Так просто блуди :), наделай рандомным бабам детей и беги со своим баблом....

Брак - это немного про другое. Не про то, как делить нажитое в случае развода.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это 70 процентам парам которым заключили брак, а потом развились. Если вдруг что, то развод это вообще уже норма побольше чем жизнь до конца дней своих. Вот поэтому вопрос и задается, потому-что за всеми вот этими сказками про любовь и брак люди не видят проблем, которые на них влияют

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

не учитываются размеры доходов каждого

тс сам пишет, что женщины в рф зарабатывают меньше мужчин. может стоит побороться за равноправие в этом моменте, чтобы шансы встретить женщину с сопоставимой з/п были выше?

Если есть ребенок, жена через суд может добиться права проживания и в добрачной недвижимости

тоже самое может сделать и отец с ребенком. в законе нет привязок к полу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак женщины должны требовать больше зп, никто за них этого делать не будет, или тут тоже на парней повесим?

Типо меленькая зп у женщин только потому-что они просят меньше при найме, а тем более когда муж может обеспечить зачем просить много.

Поэтому если прям писю к носу притянуть то мой пост помогает женщинам, а они все возмущаются) не благодарите)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё еще проще. Многие хотят сидеть в декрете, пока не узнают, какие там выплаты. 1.5 года не больше 32 тысяч и 1.5 года ровно 0. Вот где-то при этом открытии желание сидеть в декрете снижается до нуля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где доказательства того факта, что снижается? в норвегии 40 процентов сидят, не жалуются, а если бы женщины начали говорить с мужъями о делении декрета, а не строили из себя мегастрадалиц, то вопрос был бы более социально острым. А то сами добровольно лезут в патриархат, а потом из семя жертв строят

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

По настроению. Если хочется секса - использую по назначению, если нет, то не отвечаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видите ничего серьезного же в итоге не будет, поэтому жить на содержании милфы все ещё фантазии и мальчиков) а у женщин это быль!
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня брак это в первую очередь уважение к своему партнёру, которому важно быть замужем....квартира у меня своя, куплена до женитьбы, в случае развода она останется со мной.

Если будут дети, готов то собственно ответственность, я понимаю и принимаю.


По статистике у людей в России в среднем особо ничего и нет, поэтому о каких то больших потерях в случае развода речи быть и не может.


Если же речь про миллиардеров, то они естественно делают брачные договоры. В их случае это имеет смысл

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение входит в понятие любовь, а любовь в понятия отношений, мы говорим про брак, это когда 2 человека желают создать одно общее финансовое объединение, под названием семья, как бы вы по другому не верили, но брак это только вот это не больше не меньше. А с квартирой, ну если у вас там не трёшка то будьте готовы к продаже и покупки новой ради увеличения площади
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы тебя с Песковым сравнивать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я самокритичен)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инста признана экстремистской в РФ, что ты там забыл?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то же что и Песков)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой две несовершеннолетние дочки живут с отцом, у него достаток выше и сами дочки изъявили желание остаться с ним и его родителями.
Мнение детей подростков сильно играет роль. Многие отцы очень любят своих детей и это служит поводом для манипуляции бывших супруг. В этом вопросе всегда есть место недобросовестности с обеих сторон и объективной статистики получить вообще не возможно. Кому-то удобно оставить детей супруге, кто-то из обиды или алиментов или «рожал для себя» и не отдает детей супругу. Всякое бывает и это не большинство. Это все разное и обобщение весьма смутное. Как отец подростка, скажу, что люблю своего ребенка и не понимаю как можно так поступать со своими детьми. Ну не сложилось с женой - разлюбили друг друга, всякое бывает, но ребенок останется самым родным. Половинкой себя. И ответственность за эту половинку никто не снимает. Другое дело если не уверен, что в ребенке есть твоя половинка☺️ но никто не мешает сделать тест и спать спокойно или не спокойно 🙈 но это уже другая история и ответственность
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно отцы любят своих детей и вот так просто они не расстанутся с ними, типо вот эти стереотипы о том, что мужики алкаши бросают своих детей и всякое такое, на уровне стереотипа о том, что мужчины больше изменяют, хотя оказывается после проведенных исследований оказалось, что изменяют все 50 на 50, а учитывая что про то откзался ли отец от ребенка статистики нет, то это очень удобный способ манипуляции. Я про это давление общества и говорю, что почему то отец и ребенок в россии это вообще как будто не родственники

10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно статистику посмотреть? Там же варианты ответов: брак - херня и брак - не херня, да?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш выбор и вы счастливы. Другие дамы могут думать по-другому.
Внимание!- и отнюдь не по материальным причинам.
Для меня (никому не навязываю) решение мужчины жениться говорит о серьезности его намерений, и мне бы хотелось от любимого мужчины получить доказательство того, что он намерен прожить со мной жизнь и иметь от меня детей, т.е.получить предложение руки и сердца.
Еще раз. Это моя точка зрения, возможно у кого-то она такая же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вам надо доказывать любовь? как то немного эгоистично и пахнет манипуляцией

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проще что? Прожить всю жизнь одному?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну это кстати тоже, типо семья также являлась и способом выживания поэтому в бедных странах до сих пор в одном доме может жить семья из 10 человек и 3-4 поколений, а благодаря технологиям и цивилизации человеку не обязательно вступать в стаю ради выживания

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на днях рассказала мужу про мд и страсти-мордасти на Пикабу про ущемлённых мужчин. Ответ: "Да уж бля, ходишь по улице, вроде все выглядят как адекватные люди, а тут вона чё." Если коротко - обескуражен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мммм, очередная попытка женщины указывать мужчинам как быть мужчинами, охотно ведусь и не разу не тошнит от наглости

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила СПбГУ по специальности бухгалтер-экономист, дурачок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и чо это я тогда должен объяснять про степень ликвидности активов, дурочка? не позорьте СПбГУ, пожалуйста

показать ответы
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала внимательно, не нашла где написано, что вопрос к мужчинам, покажи пожалуйста, мож я правда зря. Ну мужчины пусть прыгают и доказывают если хотят.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

там внизу сноска

8
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике любой бизнес с партнёрами так же обречён на провал. В любом деле, где больше одного человека присутствует риск подставы. Никто не запрещает мужикам не жениться, это выбор каждого. В современных реалиях соглашусь,что огромное количество особей женского пола идут в брак для выгоды или разочаровавшись в браке пытаются наебать мужика любыми способами. Но я не согласен с тем что женщина не должна получить половину совместно нажитого в случае развода. Возможно,если бы она не вышла за вас замуж,то нажила бы ещё больше, этого уже никто не узнает, а ваши ярлыки которые вы на нее навесите - ваши личные размышления. Если по вашему мнению она ничего не делала для вашего брака, то вы олень,раз не развелись сразу же. А оставить себе ребенка рождённого вне брака вам будет ещё сложнее)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то бизнес работает по принципу что посеешь то и пожнешь, ну если повезет) но никак не по принципу: моя потребность миллион и вот он с неба падает, а возможность у меня только на диванчике лежать) А по поводу половины имущества я тоже не против, просто учитывая разницу в зп, нужно что тоже парням предлагать при замужестве, то есть для девушек нет никаких критерий финансовых, а ведь семья это союз, типо нужны причины чтобы ты заключил с этой женщиной союз, вот у неё есть, она помимо любви поддержки и тд и тп с помощью тебя станет богаче, а ты какие бонусы имеешь, с учетом того, что тоже получаешь любовь поддержку и тд и тп

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите, чтоб она и детей рожала и занималась ими, вас не отвлекала от бизнеса, и чтоб потом делиться не пришлось? И после этого еще баб называют меркантильными.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел бы чтобы никто не приносил себя в жертву а потом манипулировал этим, я просто хотел чтобы люди высказывались о своих желаниях и интересах и находили общий компромисс)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть ничего конкретного кроме того, что про себя я все вру)))) угораю, аргументы уровня Бог)))) Действительно "погнал"))))
Причем мои утверждения обо мне же самой называть заблуждением и когнитивным искажением, т.к. именно это и есть "следующий абзац"))) просто ору)))
P.S. Я для тебя только старая, потому что тебе походу лет 15. Подросткам даже 20-летние уже старыми кажутся ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то за когнитивыне искажения я писал, про то как вы поведения мужиков описываете основываясь не на статистике, а на своём личном мировоззрении, это и есть когнитивные искажения. Свои личные примеры, конечно приводите и опять пойдем в когнитивное искажения установленные своим личным опытом, почитайте "Думай медленно, решай быстро" там психолог доходчиво это объясняет. Нет цифр статистики, значит мнение необоснованно. И если вам 20 или около того, то престаньте позорить моё поколение)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне это кажется не то, чтоб удивительным, а из области фантастики

Но ещё раз отмечу, что я не только не против такого расклада, а всеми руками за. Тк это решение почти всех женских проблем.

К примеру, я не тупее и не ленивее мужа, но примерно после рождения второй дочери он стал меня обгонять в зп. Сейчас мне 42, я не прерывалась на декрет, работаю на удаленке, но у меня все равно нет хорошей карьеры,  я просо неплохой спец которому норм платят. А у мужа худо бедно, карьера, он начальник

Вот сейчас через года два в теории я смогу поменять работу ( младшая будет в 3 классе и сама сможет ходить из школы) и как то пытаться зафорсить карьеру, но в 45 не уверена, что получится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дак может надо говорить о своих потребностях мужу и решать их, а не приносить себя в жертву, а потом манипулировать этим, в форумах, где такие махинации уже на раз видят

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы например, точно готовы оторваться от работы и уйти на год в декрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы пост то сами читали? особенно часть про детей? типо там же прям написано, что мнение того, что ребенок для жены это не правильно, и мужчины тоже хотят принимать участие в воспитании детей, а им сначала не дают это женщины, почитайте комменты под этим постом посмотрите как женщины считают отцов по отношению к ребенку что-то вроде болванчиков недееспособных, которым еще на все и плевать, а потом еще и суд отбирает

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая-то своя шкала оценки, для альтернативно одаренных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, называется бухгалтерия, женщина не лезьте пожалуйста в этот спор, я видел ваши ответы, вы не на том уровне, тут надо хотя бы минимальным знаниями в экономике обладать
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
1. К меня к мужу претензий нет, в данном посте рассматривала с материальной точки зрения брак)
2. при разводе банка будет делиться 50/50 и я не получу больше за счет отпуска, отпуск общий просто я плачу свою половину)
3. По поводу домашних дел тоже все в порядке, не переживайте. Я отчасти консервативна, женщина отвечает за быт, а вот как она это делает - ее выбор. Я вот убираться не люблю, лучше уборщице кровные отдам.
4. Декрет с биологической точки зрения разделить проблематично) и вы почему то упустили несколько важных моментов, где беременная женщина теряет здоровье и независимость)
5. Я не оценивала конкретно вас, а расписала варианты на выбор. Но вы явно решили не выбирать п2 списка, тут я ничего не могу сделать)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. с финансовой стороны вы получите больше чем муж, потому-что его активы в виде наличностей оцениваются больше чем ваши, потому-что более деньги ликвиднее вещей, не говоря уже об остаточной стоимости

2. Декрет Можно разделить на полтора года, типо сначала вы а потом он, это вполне возможно и соответсвует биологическим причинам

3. Второй пункт тоже не верен, я уже описал что крутые пары я встречал и я говорил что из 30 известных только 1-2 подходили под понятия партнерские отношения

И я вообще не понимаю чего я тут пытаюсь оспорить, потому-что вы как то умудрились включить тот момент что с мужем вы беднее стали чем одна, хотя вы в финансовом достатке в таком же положении, потому-что на равных, но также всякие фичи от государства, аля есть право на деньги от второго ребенка, также ипотечные льготы и все в таком духе и при этом, когда в квартире живет 2 экономически эффективных субъекта живут вместе, то средние траты на каждого в отдельности снижаются, по сравнению с тем, что если бы жили вместе

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готов пойти в декрет? И потом брать больничные, первые 3 классы забирать ребенка в 17 часов и водить на доп занятмя? Если да, то снимаю шляпу.

В таких семьях женщины очень счастливо живут, наверное... я просто таких не видела. Даже в моём итшном окружении где мужчины не так патриархальны, а действительно много занимаются детьми и домом они не готовы взять это на себя полностью, чтобы жена работала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это покажется удивительным, но есть функция 50 на 50 и супруги могут спокойно обговорить все эти нюансы и разделить поровну обязательства
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я другому человеку это писала.

Я поняла, что вы готовы делить декрет, больничные, заботу о детях. С таким подходом вы действительно сможете найти женщину-партнера, которая будет и работать наравне, и растить детей. Проблема в том, что таких мужчин, которые на это готовы, вообще-то не очень много. А для этого еще и найти надо женщину-ровесницу, чтоб у неё заработки такие же были, а не на 10 лет младше сразу после ВУЗа и потом предъявлять ей, что у неё зп меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, мне не показал пикабу что это не мне, ну вообще тут есть другой прикол. На самом деле парни одиноки только в 16-20 лет, потом вступает такая фича как доступные малолетки. Пусть ты как парень даже в свои 25 будешь ну не особо, для 20 летки ты будешь просто очень крутым, потому-что ты будешь казаться более умным и классным, просто потому-что ты старше и видел ну больше и успел больше сделать ну и она будет вешаться на тебя. И это не вымысел, то есть парням для того чтобы встречаться с девушкой своего возраста, нужно быть ну прям очень классным, чтобы он мог конкурировать с парнями постарше, поскольку у девушек есть такая функция как пойти к старичкам, а они от неё ничего не потребуют. А у парней функция девушка постарше себя менее распространена, поскольку к парням есть требования, вот поэтому я и говорю, что парни, наверное пора начать делать уже планки по уровню девушек.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дом купили сложившись 50/50, машину я сама себе купила со своей зп, коммуналка , садики, одежда/игрушки детям на мне (а так же двор, дом, дети, готовка и ТД и тп). И да, если будет развод, Я хочу вернуть себе вложенное и детей , которых сама вынашивала , рожала, растила, в садик возила.

Где несправедливость ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну детей вам отдадут, а у мужа заберут хотя это и его дети тоже, вот ваша справедливость. А вот с этой дичью про то что это же я рожала, ну извините, так произошло биологически, мы же не бегаем по женщинам и не требуем что бы они с нами переспали на законодательном уровне только потому что нам биологически необходимо трахаться 3 раза в неделю
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались , что женщина, которая жертвует своей карьерой , чтобы 3 года посидеть с детем(а то и больше ) ведь это не мужское дело ) тоже хочет в конце не остаться одна без работы и накоплений ? Потому что она занималась ребенком, а мужчина работой ?
если не так, то Окей, пусть в семье оба члена семьи работают и одновременно сидят с ребенком и абсолютно все обязанности делят пополам) тогда да, как вы говорите, женщине бонуса не будет )
вообще супер не приятно было читать это. Прям ред флаг )
вы как будто машину выбираете и осаго обсуждаете . Если что то не нравится - брачный договор и вперёд .
раз у всех прям мания выйти за вас замуж , развестись и какие то остатки денег забрать себе ) ох уж эти женщины , да?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то декрет делится, и можно разбить его с мужем пополам если так за каръеру переживаете, и да, декрет оплачивается. Да вы даже здесь в комментариях найдете, где женщина больше мужа зарабатывает, а он с ребенком сидит. И да брак должен обсуждаться на таких моментах, потому-что на данный момент к покупке машины подходят боле ответственно, чем к заключению союза с другим человеком на всю жизнь. А все вот эти истории что это доказательства серьёзности намерений, это следующий этап отношений не более чем манипуляция, типо кому что доказывать? где прописаны то эти этапы? И я в тексте вообще не виню женщин, если внимательно почитаете, не найдете ни одного обвинения, вопрос исключительно к мужчинам исходит

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя кто-то заставляет жениться? Кто сказал что муж зарабатывает больше жены, а если наоборот? Смысл брака в том,что вы создаёте семью(а не то что сейчас пропагандируют инстасамки в тиктоках), юридически закрепляете - от каждого по возможностям,каждому по потребностям. В семье вы осознаёте ,что каждый вносит в семью по мере своих возможностей. Это как организация занимающаяся бизнесом, у вас есть партнёры,но они могут вас наебать,либо вы доверяете друг другу и развиваете бизнес для извлечения прибыли, либо наебываете друг друга и разбегаетесь. По поводу ребенка , вы и без брака останетесь без него. В подавляющем большинстве случаев ,отец не будет заниматься ребенком на столько, сколько это будет делать мать. Хотя есть много обратных историй. Судебная система обычно не парится этим и оставляет матери, если она не совсем дно. Можете заключить договор с сурогатной матерью, но видимо из другой страны, будет у вас ребенок, трахать будете шлюх, деньги надёжно при вас. Удачи!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как студент экономического и любитель истории могу сказать, что любое начинание с таким мотивом "от каждого по возможностям,каждому по потребностям" обречено на провал, ну статистика разводов тоже подтвердит это

показать ответы
445
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя база не правильная и из нее строятся неправильные рассуждения.

1. Женщины получают детей в 94% случаев? А много ли мужиков подают в суд на то чтобы детей отдали им? Я слышал что 1 из 10, остальные 9 из 10 сами с удовольствием отдают детей женам и забивают на них болт.

2. Женщины зарабатывают меньше, наверное потому что сидят в декретах, сидят на больничных с детьми и тд. Бездетные женщины вполне неплохо зарабатывают, иногда даже больше мужиков.

3. Из твоих рассуждений выходит что дети нужны только женщине, но по факту бьют себя в грудь о продолжении рода именно мужики. А женщина потом этих детей воспитывает пожертвовав своей карьерой и развитием, а потом когда мужику вдруг стало скучно он сваливает к другой бабе, а жена с детьми останься с голой жопой. Поэтому закон ее и защищает, потому что такие случаи бывают в 90% случаев. Вот тебе и другая сторона монеты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не знаю откуда вы это слышали, потому-что суды не ведут статистику того сколько исков было основано на взаимном обращении мужа и жены на права мужчин, но если посмотрите статистику исключительно на исков со стороны жены то они получают 77 процентное одобрение, в то время как если мужчина подёт иск только 60 и даже в этом случае не пишется, были ли встречные иски, а то что суд в данном вопросе женщину ставит выше мужчины в россии это еще на гражданском праве нам обясняли

2. Единственная причина по которой женщины зарабатывают меньше, это потому-что сами же женщины демпингуют свою себестоимость, за счет того что у них есть муж, который их обеспечивает и они могут называть цифры поменьше чтобы привлечь к себе привлекательность. Типо это проблема вообще создана женщинами)

3. Ну может женщинам стоит задумать о разделении обязательств по дому и воспитании, там можно ведь и декрет поделить, а не строить из себя жертву, хотя сама добровольно пола по этой стезе и пытаться играть на том что она видите ли мученица, вот это аргумент вообще просто диктат жертвы и на этом можно вообще отдельную тему развить, начиная с того что женщины вообще не видят в мужчинах равного опекуна ребенка и сами решают что лучше детям, потому-что считают себя умнее всех

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно одни и те же условные 10тр оценить дороже, если их заработал муж, и дешевле, если их заработала жена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте что написано выше, муж оставляет свои. Деньги в виде накоплений в семью, а значит чистыми деньгами, а чистые 30 000 ценятся выше чем те же 30 000 в виде холодильника купленного пять лет назад купленного женою
показать ответы
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С целью чтоб его переубедили? Какой важный курица. Да кому он нужен. Его в гугле забанили? Или женщины по его мнению должны выпрыгивать из трусишек, оправдываясь и доказывая что-то?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

да при чем тут женщины то, вопрос к мужчинам, читай внимательно, мне в этом посте на вас абсолютно плевать

показать ответы
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну что значит "мозги промывают"? Автору сколько, 15, 18?

Всегда есть какое-то давление общественных установок, на человека любого пола. Но по факту либо живёшь своим умом, либо сам виноват.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и живи своими умом гений, оставь ты нам, менее одарённым, решать вопросы задавая их другим и обсуждая друг с другом
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не его активы) просто на мою зп мы живем, а его по сути откладываем (часть его за на его личные нужды, аналогично моей) активы общие и лежат на общем счете.
2. Декрет в 1,5 года можно делить как угодно, но вынашивать, рожать и кормить все равно мне. Где-то на 6 месяцев минимум я вылетаю из жизни.
3. С вашей точки зрения да, мы на равных в финансовом плане, но я не согласна учитывать только бабки на счете. Рожать и воспитывать детей, убирать и готовить тоже труд, на который тратиться ресурсы, но вы почему-то совершенно не хотите учитывать это и говорите, что только мужчины теряют в браке. Это не так, просто домохозяйки вкладывают не деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Получается вы в начале что то перепутали с наличностями и сказали что то не то
2. Домашние обязательства можно разделить я уже говорил
3. Ну простите что природа сделала так, что без вас не получится, но и чег давайте тогда и наши биологические факторы учитывать, типо вот надо нам заниматься любовью 3 раза в неделю, так давайте на законодательном уровне поставим, что женщина не имеет права отказать мужчинам в сексе. Вот эти биологические манипуляции где то в другом месте оставьте, они даже в текущем законе не учитываются
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую


Вот после этого перестала читать. ТС ты или слишком молодой ещё, или дурак полный. Прям с самого начала одни когнитивные искажения! ОМГ!
Не женись, правда, пожалей бедную женщину.

Я как человек женского пола, живущий с семьёй в моей квартире, много лет зарабатывающий больше мужа, купивший своему мужу обе машины, ведущий домашнее хозяйство при этом без уборщиц и поваров, могу с полной уверенностью сказать, что ЖЕНЩИНА ТОЧНО ТАК ЖЕ НИХЕРА НЕ ПОЛУЧАЕТ ОТ БРАКА, КРОМЕ ГЕМОРРОЯ!

Дети стоят дорого, а алименты ещё попробуй получи https://dzen.ru/a/Y604nNlZHU_E8_gb
Мужикам при разводе дети как правило на хрен не упали, поэтому их проще отдать матери. Однако есть масса примеров, когда детей оставляют с отцами или дают возможность забирать детей на время, причем алименты при этом снижают. Но поскольку большинство мужиков просто любят ныть, а не действовать, то знают о том, что делать в таких обстоятельствах меньшинство, мое глубокое этому меньшинству уважение.

"Делёжка денежек" (фу, блядь!) пополам потому, что женщина тоже вносит вклад в семейное хозяйство, например, готовит и убирает, а некоторые люди этим зарабатывают вообще-то, а жена делает бесплатно. В отличие от тебя, ТС, взрослые люди понимают, что даже в 21 веке это ВСЁ ЕЩЁ дохуя ручного труда!

И да мне разорвало пукан, дальше этот опус "малолетнего" я не осилю. Ну и просто иди нахуй, без обид, это по пикабушной традиции!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну дорогой мой представитель женского пола, погнали, как можно писать про когнитивные искажения и в следующем же абзаце приводить доводы основанные исключительно на домыслах и стереотипах? ну если ты идиот то конечно можно. И да конечно я тебе поверю про твои личный пример это же такой обоснованный аргумент, ну правда если ты снова же идиот, а я к таким себя не отношу, поэтому и абзаз про то как ты всем всё покупаешь идет туда же где необоснованные доводы про то какие мужики козлы. И поэтому иди нахуй, дурачок, можешь обижаться, мне плевать, я на пикабу недавно не знаю ваших обычаев)

P.S. хоть бы не писала что старая, а то позоришь поколение просто

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы найдите себе идеальную жену. Чтобы любила вас как кошка, и вы по ней сохли. Чтобы мыслей разводиться не возникало, а если что вдруг - то для неё и совместных детей никаких квартир и денег не жалко было, потому что это ваши самые близкие.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но в этом лесу оленей нет, поищите в другом пожалуйста)

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, там в Госдуме какой-то новый законопроект пропихивают, или что? К чему эта волна постов про бесправие мужчин в браке и после развода от ноунемов?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

инсту чекни, там девушки определяют кто "настоящий мужчина и достойный муж" вот парни и решают, что пора и о своих правах задуматься

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу комменты к таким постам, чтобы потом посчитать. Так вот, я только что посчитала, с 31 декабря по сей день этих постов - 47! СОРОК СЕМЬ грёбаных постов для гендеросрача!!! Когда ещё творилась такая хуйня?! Нет, я жду! И ведь наверняка я не все посчитала, то есть их ещё больше. Я всё.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто сейчас набрали популярность видео, где девушки решают кто такой "надежный муж" и парни с этим не особо согласны, вот поэтому и такая тенденция. Тем более сейчас год семьи, пора все семейные проблемы и поднять, а то рил есть вопросы к законодательству)

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же решил не создавать семью? Ты же пишешь, что брак не нужен. Что тебе обидно то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я про брак в россии со стороны законодательной базы и социальных норм, типо я бы не отказался от брака где у мужа с женой равные партнерские отношения направленные на развитие из союза и детей. Просто пока стоит момент того, что брак это больше для женщин, а мужчины вступают в него только чтобы не обидеть своих вторых половинок

показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий
Если оценивать только по финансовым вложениям, то женщине становиться не выгодно в брак. Я сейчас со своей колокольни: я зарабатываю наравне с мужем и при этом занимаюсь бытом. Что у нас на данный момент: зп у меня 150+, я плачу за уборщицу, за свой отпуск, шмотки, уход а так же за общее пропитание и всякое разное. Он платит за жкх и откладывает деньги - это общаг) Что для меня дает брак? Да ничего, у меня имущества больше, чем у мужа (до брака), в случае беременности я получу пробуксовку в карьерном росте, отупение из-за снижения умственной нагрузки, проблемы со здоровьем на годы и полную зависимость от мужа на время декрета. И кстати, само себя ничего не моет и не стирает и не покупает и не готовит - за всем этим надо следить, а это тысяча мелочей. В связи со всем этим, требования к мужу в плане домашних дел и обеспечения семьи очень высокие - намного выше, чем у домохозяек. И далеко не каждый мужчина подходит и может. А теперь возвращаемся к посту, там три варианта по сути:
1. Не способен соответствовать женщине-партнеру
2. Не встречал женщин-партнеров
3. Не хочет вступать в отношения с женщиной-партнером.
В первом случае пост - вброс обиженки
Во втором - редкость, не очень верится, но мб
В третьем, почти осознано ищет зависимых баб и удивляется что они тянут из него ресурсы.

На самом деле я бы уже успокоилась на вашем месте - зависимая баба потребитель далеко не так плохо. С ней легче договориться и легче управлять. Не бывает чтоб все везде было идеально. Один человек дает одно, другой должен ответить чем-то. Игра в одни ворота не работает) а то что женщины часто хотят платить здоровьем временем и красотой (+пиздой) - не проблема. Проблема в мужчинах, которые обесценивают домашний труд женщин тк результаты труда не падают на карточку. Но ведь всегда можно посмотреть, сколько бы стоила та или иная услуга в интернете)

В общем, если рассматривать с материальной точки зрения брак, возможно у вас не хватит денег расплатиться за няню, уборщицу, суррогатную мать и тд)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрите, ваш муж же получается складывает деньки в общаг то в чем претензия то к мужу с финансовой стороны, типо вы от него даже получите больше чем он от вашего личного отпуска, тут скорее он должен претензии предъявлять?) а по поводу домашних дел, то поговорите с ним и разделите обязательства, порешайте какое распределение обязательтв вам будет наиболее приемлемо для вас обоих, даже в случае декрета, мужчина тоже может уйти в него если вы боитесь пробуксовки, распределите его. и ваши выводы по поводу моей личности оскорбительны, я тоже могу с тем же успехом сказать, что вы не особая умная женщина, которая не поняла что получает выгоды больше от мужа чем он от неё, а еще пытается манипулировать, добровольно вставши в позицию жерты тем что ой как много приходится хозяйничать,  а потом мне же как аргумент кидать

показать ответы
389
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбали подобные "притесняемые" пиздострадальцы. Не женитесь вы уже и успокойтесь, может хоть меньше размножаться будете

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не говорю что я ущемлен этим, я просто задаю вопрос, правильный ли вывод я делал. Фишка же в том, что статистика разводов в россии очень высокая, и может дело в том, что у нас неправильное мнение о взаимоотношениях между мужем и женой, поэтому тут нет никакого "пиздострадальства", а скорее выяснение причины уже имеющейся проблемы. Пиздастрадальство - это скорее твой комент о том как тебя бедненького задолбали)

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

И про то, что женщина с приданым задаст закономерный вопрос, как это приданое сохранить, и что к этому приданому мужчина может добавить, тоже забыл

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите уже начинается нормальное построение обязательств перед друг другом на всю жизнь, а то придумали конеш, сказали что полюбили и всё, финансами делятся, где вообще виданно чтобы договора на таких неопределенных условиях заключались?)

показать ответы