Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

2K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу понять зачем тебя уговаривать жениться и рожать детей.
Если ты этого сам не хочешь, то тебе этого однозначно не надо.
Зачем создавать плохие семьи и нежеланных детей.
Не благодари.
раскрыть ветку (63)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж маминкина обиженка. Его все вокруг должны уговаривать, убеждать, подтирать ему сопли. Он ещё не понял, что окружающим глубоко плевать, женится он или нет, будут у него дети или нет. Инфантил просто.

Я такие посты уже даже не читаю, как вижу этот бред про детей. Что-то не встречался ни один папашка, который бы пытался отсудить ребёнка. А папашек-бегункоа пруд пруди. Только навскидку трёх алиментщиков должников могу вспомнить.

Ну, тут по комменту автора все понятно. #comment_295084525

Он даже не представляет, что такое дети.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
инфантила-автора в бан и вся недолга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что 30 и гормоны херачат что пора родить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку