Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

2K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
625
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема искать ту, что зарабатывает больше тебя и захочет оставить тебе детей?
Я вот никогда не понимала, почему получить детей это привилегия? Офигенно, когда ты приезжаешь раз-два в месяц, даешь денег, ходишь гулять и все. Ни тебе соплей, ни пробоем в школе, ни думать про полезную еду, кружки, наказывать, отправлять спать… Еще и все умиляются какой хороший папа детей не бросил)
Моя хорошая знакомая работает в комиссии, не знаю как она называется, но та что дает для суда заключение о том, с кем рекомендуют жить ребенку. Так вот, почти никто из отцов не знает на что у ребенка аллергия, как зовут его друзей, как воспитателя/классного руководителя, какие антибиотики принимал, чем болел и от чего привит, на какие кружки ходит, когда и как это будет организовано с папой. Не удивительно, что детей рекомендуют оставить матери при таких условиях.
раскрыть ветку (170)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Жизулечка. Бывший муж как то тоже начал тёрки, что я не так сына воспитываю, одеваю и вообще получаю хорошие алименты. Сынок ушки на макушке и тоже начал песню "папа хороший". В итоге пизды получили все, свекровь за кивания головой в том числе. Потому что отец видит сына раз в два года, живёт далеко, приезжает с баблом, покупая ребенку бесполезную хуйню, которая пылится дома или модные шмотки впритык, которые мы отдаем через пару месяцев. Потому что он три года жил свободно, не зная соплей, косяков, уроков, не бегая сломя голову после работы в детский сад, не гонял за уроки, потерянные телефоны и вторую обувь, не приучал к труду через гундеж и забывчивость, не засыпал в слезах, потому что твоя кровинка лежит в больнице и плачет там и т.д. и т.п.
Свекровь на пенсии и сидит дома, бодрая тетка, но берет внука пару раз в месяц и постоянно мне тыкает "а почему ты не водишь его на кружки в другой конец города?". А ты, блять, чо не водишь?
Сын получил полный расклад, без прикрас, почему мама хуевая, а папа и мачеха хорошие, и напоминание, что в случае пиздеца он звонит мне, а не хорошему папе за 3 тыщи км.
Короче я пересралась со всеми и, не поверите, они помариновались и заткнулись.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую. Серьезно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Я уж думала мне сейчас мдшники напихают хуев панаму, а тут неожиданно поддержка)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Просто слов нет, приятно читать.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Из недавнего случай: отец тоже судится за ребёнка, на выходные его забирал. Вернул, и тут же ребёнок с бешеной температурой несколько дней подряд - вызов скорой, увезли в урологию.
На улице минус 37,отменены занятия даже у старших классов, а этот дебил двухлетку на улицу потащил гулять. На все вопросы: какого хрена? - ответ от папаши один: "Вообще-то он у меня был здоров!"
И не давать нельзя - решение суда есть. И давать опасно - к ребёнку отношение такое, что запасного родить как высморкаться сходить.
267
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню ваши слова цитатой по ссылке, которую дал автор про разрыв в доходах мужчин и женщин:

В то же время игнорирование родительского статуса в уравнении заработков приводит к недооценке необъясненной части разрыва в оплате труда между мужчинами и женщинами. Результаты подтверждают существенные различия в отдачах от материнства и отцовства, когда женщины получают «штраф» за материнство [Бирюкова, Макаренцева, 2017], а мужчины «зарплатную премию» за отцовство [Ощепков, 2020].

Такие как автор и все остальные МД-товарищи прям ну никак не хотят замечать слона в комнате. Женщины меньше зарабатывают, потому что больше занимаются детьми(даже если конкретная женщина занимается меньше, ей положен штраф по факту пола), по этой же причине они получают чаще детей после развода.

Но нет, мужчины продолжают делать вид, что это не труд, что раздел по полам - это не честно, что ребенка должны отдавать им, хотя они в детей вкладывают меньше сил и меньшим жертвуют. И всё ноют и ноют и ноют о том как несправедлив мир, вместо того, чтобы найти себе женщину, которой не охота сидеть в декрете, которая получает на равных и жениться на такой. Ну или не жениться, а сожительствовать и после расставания забрать себе ребенка, а ей оставить всю недвижку, на которую она заработала и укатиться нафиг, не требуя даже алименты на ребенка.

раскрыть ветку (81)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что на словах все мужики львы толстые и говорят что хотят чтобы детей отдавали им, а на деле ничего для этого не делают и с удовольствием спихивают своих детей матерям при разводе, а потом как автор этого поста ходят жалуются что суд якобы им детей не отдал. Смешно даже, учитывая что он в суд и не обращался))

И кстати автор в своих ссылках подтверждает что разрыв в доходах между мужчиной и женщиной происходит прежде всего из-за наличия детей, из-за которых женщина вынуждена жертвовать карьерой. Так что автор сам себе приводит доказательства, которыми себя же и топит))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я остался после развода с ребёнком. Убедился, что при желании ребенка и большем участии в его жизни отца, суд решит в его пользу.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мой муж, когда идет ко врачу с детьми, а я на работе торчу (бывает аврал и я не беру больничный, т.к. дома всегда есть кто-то из взрослых, а лекарства дети принимают строго по расписанию и дозировке, уже большие)так вот, муж заходит на прием, звонит мне, ставит на громкую связь и я общаюсь с врачом по телефону.

Но ты же дома был всю неделю, видел их состояние лучше меня, звонил, когда температура поднималась, спрашивал -где панадлол! Почему ты не можешь общаться с врачом сам?! Зачем тебе там я?!

Мы нормально живем, даже, я б сказала, хорошо. Но в воспитании детей муж участия принимать не хочет. Хочет, чтоб они его слушались и пытается давить авторитетом. Чувствую, пацаны подрастут, и быть ему битым...

Отец должен быть детям и наставником, и другом, и поддержкой, и надежным крылом. Только тогда дети его будут ценить и уважать. И любить.

Так же как и мать. Мама для сына в раннем детстве-орлица, в отрочестве-наседка. а когда ребенок подросток: девочке-подружка, парню-я большая, и я девочка, а ты взрослый и помогай (ну там магаз, шкаф подвинуть, ведро принести).


А по поводу брака. Хорошее дело браком не назовут))) Мы штамп в паспорте поставили, когда деть младший в школу пошел, так проще было выплаты оформить, чем алименты оформлять. А до этого жили лет 10, и еще бы жили без штампа...мы и без всех этих испачканных паспортов друг друга любим и уважаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На счет отношений сыновей с папой вы хорошо описали. У многих отцов с сыновьями плохие отношения еще и потому, что они их успехи и неудачи проецируют на себя. У них к сыновьям завышенные ожидания и болезненная реакция на неудачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считала, что мой муж - неплохой отец, но ни на один из этих вопросов он не ответит 🤦🏻‍♀️
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как он может быть неплохим отцом, если не знает, с кем ребенок дружит? Если что, я не осуждаю. Мой муж примерно из этой оперы. Но честно говоря, отец он так себе, хоть и очень хороший человек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это работает так. Если человек видит, что дела делаются (мною), типа всё под контролем, соответственно зачем напрягаться и запоминать. Я надеюсь мотив такой, а не просто ему пофигу.
Знаете, мой отец точно бы не ответил на все эти вопросы, как почти все мужчины из СССР, но это не делает их плохими отцами, мой точно не был плохим.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто "неплохой" - это если не обижает, любит и... И все. Мой тоже "неплохой", до сих пор с ним хорошие отношения, заботимся друг о друге. Но у меня был пример хорошего. У моей подруги. Хотя, кстати, он попивал. Но. Он знал, как зовут всех ее пупсов и пришивал им ноги, когда оторвутся. Моим тоже пришивал. Он привозил ей из Москвы в термосе мороженное. Он знал всю ее коллекцию пуговиц и покупал нужные пуговицы, которые ее точно порадуют. Он сфоткал для нее с телека Алису Селезневу и сделал постер на стену, хотя такого слова еще не было. И звонок на двери у нее был с "Прекрасным далеко". Со своими бедами она всегда обращалась к папе, мама была строгая. Всяких хомяков и котов они вместе выпрашивали у мамы. И так далее. Вот это хороший отец. А "неплохой" - это типа "бывают и хуже". Наши мужчины просто физически не могут успеть вникнуть - какие уроки у детей и что они хотят на день рождения. Они могут быть очень хорошими людьми, но просто не успевают стать хорошими отцами. Максимум "неплохими", что вообще ни о чем. Но все-таки это скорее "так себе отцы", хотя и не виноваты в этом.
Под контролем или не под контролем - это не важно. С детьми надо общаться, много. Разговаривать, задавать вопросы, утешать, советовать. И делать это на постоянку, а не от случая к случаю. У большинства на это нет ни сил, ни времени. Мой отец из СССР подключался именно эпизодически и не всегда успешно. А папа моей подруги был в ее жизни всегда. Не знаю, как с ее старшей сестрой, но у нее все время звучало "папка то", "папка сё". Причем, очень ласково так. Мы папу "папкой" в жизни не называли, мы ж интеллигенция. Но и теплоты с доверием таких не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не писала хороший, я писала "неплохой". Да, вот так. Я матерей-то, как вы описали, не видела, не то что отцов.
Я сама не такая мать.
ну круто, повезло вашей подруге, будем откровенны, на такое способы не многие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что вы скажете на ситуацию когда отец муж (я) все это знаю, а мать (жена) нет?)) ну имена воспитателей и друзей знает само собой, но про лекарства/аллергии ноль, что себя, что ребёнка, на детские дни рождения в игровые ходит папа и тд и тп))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажу? Ничего не скажу, а что я должна сказать?

Мой комментарий о том, что человек может всего этого не знать, но быть нормальным отцом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вопрос был о другом, но ладно проехали)) а касательно вашего комментария, суд оценивает социальность взаимодействия родителя и детей с обществом, не в лесу же живем. Поэтому если по вашей мерке родитель один замечательный (и на каток ходит и на лыжи и в бассейн и в хоккей играет и тд), но не знает ни учителей/воспитателей, ни друзей, ни как учится или как лечится, то для суда это не лучший родитель, ибо в соц сфере не принимает участие с ребёнком, а поиграть погулять и в разводе при желании сможет без опеки над детьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это всё поняла🥺 Я с судом согласна
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку