Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

2.2K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1) в браке ребенок автоматически имеет обоих родителей в свидетельстве о рождении. В браке он автоматом ребенок и жены, и мужа. Это если брак не зарегистрирован, сведения об отце надо вносить
2) про неравноценный заработок. Не мы, женщины , устанавливаем себе ЗП, просто есть скрытая дискриминация по половому признаку. И работодателя можно понять, ему хочется видеть на работе человека, который не уходит на больничный раз в месяц с детскими соплями, не ходит на утренники и родительские собрания. И зп женщинам из-за этого же большую платить не хотят. Это не я прихожу к начальнику со словами "да я все понимаю, из меня работник будет так себе, плати мне меньше".
3) домашние дела. Мне даже говорить ничего не хочется на эту тему, мне просто прибить за такие мысли хочется. Стиралка есть. Кто белье сортирует, отслеживает, что пора стирать, прикидывает, когда можно запустить стирку (отложенный старт просчитать), загружает, развешивает, снимает чистое, гладит, раскладывает по полкам? Стиралка? Ха! Возьмём готовку. Да, можно заказывать. А не мужик ли первым начнет беситься, что все деньги на доставки уходят и что жена какая-то неправильная и ленивая, сама не готовит? А готовка это не просто сосиски с макаронами в одной кастрюле отварить. Это обеспечение едой минимум на 3 приема пищи, желательно бы ещё перекусы (особенно если надо кормить детей). Это надо спланировать, что готовить, чтобы было вкусно, полезно и разнообразно. Это надо составить список продуктов, съездить в магазин или проторчать тот же час в приложении доставки продуктов, разобрать привезенное, разложить в холодильник и шкафы, выкинуть просрочку если есть. А потом после работы каждый долбаный день радостно п**дрячить на кухню, готовить эти щи борщи, убирать грязную посуду, дай бог есть посудомойка, но она сама не разгружается и не загружается. А ещё сервировать сей прием пищи (как минимум разложить еду по тарелкам). И убрать потом. Мне продолжать или вы понимаете, к чему я веду?
4) я хочу чтобы мужчина зарабатывал больше меня, да. Банально чтобы он ощущал, что у него есть яйца и что он добытчик. Банально чтобы его большая зп была дополнительным аргументом, почему после работы он лежит на диване пузиком кверху, а я "жизнерадостно" п**дрячу на кухне. Ибо если я буду получать больше мужа, то я на кухню буду заходить исключительно как эти альфа-мужики. Типа за стопкой и бухлом и за водичкой на утро
5) вечеринку (свадьбу) оплачивала я. Вообще на момент, когда мы начали жить вместе, я уже год отработала, а он год отслужил. Точно сказать не могу, не помню уже, но моя зп первый год его работы была почти в 2 раза выше его зп. И вообще почти два месяца он искал работу и мы жили чисто на мою ЗП. И потом на одну ЗП жили, другую откладывали на свадьбу. Примерно 3/4 денег свадебных составила моя премия, остальное - накопили за полгода примерно. Так что и тут у вас промашка, не всегда вечеринка за счёт мужа, тут вот я себе оплатила свадьбу.
6) и да, можете меня считать меркантильной, но я без штампа в паспорте не согласилась бы ни на ребенка, ни на имущество. Ребенка рожать надо в браке, потому что женщина в это время уязвима. Состояние может быть такое, что не получится работать вплоть до родов, это хоть и оплачивается, но ситуации бывают разные. Декретные до 1,5 лет, я сейчас загуглила, 40% от моего заработка за последние 2 года. И мне бы, знаете, хотелось бы иметь рядом мужа, который при деньгах, потому что если брака нет, муж может испариться в любой момент, а мне надо где-то жить и что-то кушать и кормить и обувать ребенка, 40% от заработка на это не хватит. И мужчина не может подать на развод в первый год, когда ребенка ещё толком ни в какие ясли не сдашь.
И да, имущество вроде машины, квартиры, дачи и тд я согласна покупать только в браке. Потому что пока мужчина работает и зарабатывает на эту машину/квартиру/дачу, женщина 24/7 сидит с их общим ребенком, которого они оба решили зачать и родить. То есть если мы говорим про деньги, то она работает нянечкой, домработницей, кухаркой, воспитателем и тд. Оплатить не хотите ли? С учётом работы без выходных и с ночными сменами. Пока муж вкладывается в совместную жизнь деньгами, женщина вкладывается детьми, бытом, уютом. И меня лично не прельщает картина преданно смотреть мужу в глаза, видеть его любовь, родить ему трех прекрасных деток, а потом остаться с ними же и с голым задом, потому что что-нибудь вроде "тебе показалось, я тебя никогда не любил, детей не просил, я все заработал сам, а ты сидела дома и ничего не делала". И ещё одна причина, почему никакой собственности до брака, даже дети не важны. В браке не важно, кто записан собственником, это принадлежит обоим супругам. Давайте представим ситуацию, когда оба сожителя копят на авто, откладывают с зарплат. Накопили, покупают. И мужчина предлагает оформить авто на него, ибо он будет ездить чаще. Оформляет машину на себя и сваливает в закат. То есть в итоге женщина тоже скидывалась, тоже копила, а осталась ни с чем. И потом ходи с чеками, выписками и пытайся доказать, что не верблюд, и пытайся получить назад свои деньги
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Говорится не про законы а про практику применения этих законов, на бумаге написано что угодно, важна практика применения, поскольку она показывают реальное действие законов, поэтому аргумент видимо вообще не в мой пост или вы читать не умеете

2. ой меня дискридитируют некие воображаемые мужчины, что всем зп установили в мире, и это никак не связано что женщины сами запрашивают меньше мужчин при найме. (прежде чем высказывать мнение научитесь разделять реальные доводы, от выдуманных вашим воображением)

3. Если не умеем распределять обязательтва на равных, значит не надо делать себя жертвой семьи и приводить мне это в аргумент, эти манипуляции оставьте для других

4. Я вообще в ахуе от того, что женщина определяет у кого какие яица в мужском гендере, я вас быть женщиной не учу

5.то же самое что и 3 только теперь с финансами

6. Опять же то же самое что и 3 (для справки на жизнь, декрет можно поделить)


Столько текста, а аргументы вообще ни разу ни куда не попали. Особенно с учетом того, что тут спрашивается о браке для мужчины, а не для женщины

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в вашем исходном посте вы пишите, что бабы охренели в конец, брак чисто для выгоды, обдирают мужика в этом браке направо и налево. И в целом то говорите, что хотите послушать, может ситуация таки иная. Я в ответ на это высказываю свои мысли, собственно местами оскорбляясь (например тем, что по дому все делает техника и что именно муж всегда оплачивает вечеринку, как вы выразились). А вы мне в ответ даёте агрессивный комментарий ааабиженки!!!!

Что ж... Желаю ни одной женщине в мире не нарваться на такого ушлепка, как вы ❤️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где вы видите что бабы в конец ахренели? да я считаю что брак это исклюительно финансовое мероприяти потому-что подержка, понимание и все вот это могут быть и без брака, а значит на нем не завязаны, идти в брак ради детей и не думать о финансах, ну это надо быть идиотом, а со статистикой в 70 процентов разводов, думать что ваш вот этот брак самый особенный, просто кошмар как наивно. И имея вот это всё в виду я пишу в посте что женщины то понимают это и пора бы мужикам перестать верить в сказки про любовь и думать перед тем как вступать в эту сделку между людьми на объединение финансов, потому что ничем иным брак уже не явлется, всё остальное без брака уже можно сделать. Обижены тут только вы с вот этими вот "да вы тут ненавидите баб и тд и тп", хотя тут на "баб" вообще плевать, перестаньте уже щемится только если слово женщина было использовано мужчиной в предложении без восхваления.

И слава богу что такие дуры будут держаться от меня подальше, лучше бы изначально своему желанию подались и не писали бессмысленную дичь, а то соединить свои пожелания с действиями мозгов то не хватает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вы не верьте в эти сказки и в брак не вступайте. В чем проблема то? Или вы написали пост, чтобы похвалиться, что вот большинство мужиком лохи, а вы молодец, заранее прозрели и не повелись?

Вау!) Вы молодец, хлопаю в ладоши!))

Вы же это хотели услышать? Я то, дурочка, сначала подумала, что вы хотите посмотреть мысли других людей, кому и зачем нужен брак, кому от этого бонус, кому потери. А вы хотели похвалы и признания вашей гениальности!)) Вы - невероятно умный и проницательный человек! Сразу раскусили, что вы, вероятнее, разведетесь и проиграете от этого! Мо-ло-дец! Живите без зарегистрированного брака, наслаждайтесь. Имущество можно оформить в совместную собственность, поделить доли в соответствии с внесенным вкладом, надеюсь на вашу порядочность и будет вам счастье! Только постарайтесь ребенка не завести, чтобы в случае разбега со своей пассией (а это вероятность 70%) вам не пришлось делить ребенка и чтобы все же женщина, которую вы когда-то любили, не осталась с голым задом, посвящая всю себя вам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку