Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

2K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1455
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще никогда не жениться - это дело добровольное. Не понимаю, в чем проблема

раскрыть ветку (299)
332
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! А ТС разнуделся, как будто его волоком под венец тащат. Хочешь - женись, не хочешь - не женись, в чем проблема у человека

раскрыть ветку (116)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Ему, драгоценному, никто на халяву писку ебат не дает, вот и ноет.

раскрыть ветку (70)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь только в таком случае у человека зарождаются такая логика, но никак не из за того что он хочет разобраться и задаёт резонные вопросы. Хотя какая разница, когда цель состоит в том чтобы оскорбить другого человека, не так ли?

раскрыть ветку (69)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост это длинное оскорбление и унижение женщин (и накидывание на вентилятор, разумеется), почему тогда нужно уважительно относиться к ТС и избегать словесного презрения к нему?

раскрыть ветку (68)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос парня, который выразил свою точку зрения с целью чтобы его переубедили. Так как по написанному видно, что он сам не может поверить в то, что он видит картину целиком.

Читаете внимательно, а вам лишь бы оскорбить или оскорбиться. Хотя бы вначале ответили головой, а потом уже оскорбляли. Но видимо и у вас ответов нет.
раскрыть ветку (7)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С целью чтоб его переубедили? Какой важный курица. Да кому он нужен. Его в гугле забанили? Или женщины по его мнению должны выпрыгивать из трусишек, оправдываясь и доказывая что-то?

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

где вы увидели оскорбление женщин? я просто привел несовершенства законодательной базы и социального мнения, которые могут поставить мужское население в невыгодное положение, и парням стоит больше ценить себя и обращать на данные вопросы внимание при принятии тех или иных решений. Типо я тут женщин даже хвалю за то что они умеют это делать, и заметьте я никого не называю меркантильными и продажными про видео где они оценивают благосостояние мужа, а называю их мышление обоснованным, и принимаю его. А избегать словесного презрения вы должны чтобы у меня не было мотивов назвать непробиваемой клухой, что щемится от каждого предложения, написанного мужчиной, в котором содержится слово женщина.

раскрыть ветку (36)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тут женщин даже хвалю" ебать спасибо нахуй, рандомный аноним из интернета похвалил, бабы, срочно течём.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Фемку порвало, несите новых
105
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты упоминаешь несовершенство законодательной базы, то должны быть упомянуты конкретные пп законов, а не так общее нытьё, которое ты где-то услышал, но в достоверности не убедился.

раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем Вы не согласны? С тем, что дети остаются с мамой? С тем, что имущество при разводе делится пополам? Со стиральной машиной и посудомойкой?

раскрыть ветку (28)
81
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, что при оспаривании надо указывать конкретные нормы права. Ведь получается как с имуществом, ТС бьется в истерике, что у него отберут половину несуществующего имущества, а статью закона не читал, а там написано только про совместно нажитое, ни один закон не даст право разделить добрачное имущество, подаренное или полученное в наследство. Ни слова о разделе долгов. Получается передёргивание фактов. И так же по всем остальным пунктам.

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ТС написал, что при разделе имущества не учитываются размеры доходов каждого, это раз. Добрачная квартира продается ради расширения и становится не добрачным имущством, это два. Если есть ребенок, жена через суд может добиться права проживания и в добрачной недвижимости, где ребенок прописан, это три. Суть не в том что мужчины хорошие, а женщины плохие. Суть в том, что законодательство перестает отвечать потребностям части общества, в результате чего количество браков будет неуклонно снижаться.

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

обрачная квартира продается ради расширения и становится не добрачным имущством, это два

Нет


В соответствии с абз. 4 п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.

ТС написал, что при разделе имущества не учитываются размеры доходов каждого, это раз

Да, как и не учитывается быт, воспитание детей. Поэтому я за полную дележку и заработка в семью, и быта, и воспитания детей.  Это называется партнерство, но к сожалению не многие мужчины согласны на такое

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то где-то слышали, но не знаете законов. "Добрачная квартира продается ради расширения и становится не добрачным имущством"- вложенные в общее имущество личные деньги (от продажи добрачного имущества), личными же и остаются. Если имущество существенно выросло в цене, то соразмерно вложенной доле.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

не учитываются размеры доходов каждого

тс сам пишет, что женщины в рф зарабатывают меньше мужчин. может стоит побороться за равноправие в этом моменте, чтобы шансы встретить женщину с сопоставимой з/п были выше?

Если есть ребенок, жена через суд может добиться права проживания и в добрачной недвижимости

тоже самое может сделать и отец с ребенком. в законе нет привязок к полу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_295097570 — вот вам пункты.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики обиделись, потому что им их жены сказали обидеться))) ну а женщины - за больное задел)))

З.Ы. хочу многооооо минусов)))))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно написал.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная обиженная баба о своём, никто не оскорблял а она ушемилась)
раскрыть ветку (5)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как мужик заявляю: Пост ТСа хуйня и говно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему По сусалам!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная сфера сформировалась таким способом при котором есть выгодные стратегии поведения. Фактическая ситуация описанная в тексте ТСа может показаться оскорбительным, но если на это посмотреть как социолог, то можно действовитльно увидеть проблему. Отмечу, если внутри возникает резонанс с темой, то можно и оскорбиться, но обычно это личное и к социальной ситуации не имеет отношения.
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у тебя брак сорвался от его слов, сказал и сказал. Хочет и пишет, не хотел бы - не написал, в чем проблема?

раскрыть ветку (22)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что достали гендерные срачи от обиженок обоих полов.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нытье о нытье. О, вот это заебись!

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
А можно нормальную найти, которая соответствует твоему статусу
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы да, можно. Всё можно, кроме того, что запрещено законом

9
Автор поста оценил этот комментарий

Статус - миллионер, анархист, ктулхист, панк, бдсемщик. Ищи, да.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все миллионеры, тоже мне удивил.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не удивляю. Я говорю о попытках решить свои проблемы за счет других, что не есть хорошая практика. У меня бомжихи были. Съем, жилье у мамы или в другой стране не считается. Одна так из квартиры парня на первое свидание приехала. Психовать стала, я ее завернул. А если бы не психанула? Приспособленок полно. Жить они с тобой будут, но за интерес. Ребенка заделают и отчалят или жилье отожмут. Будешь потом себе разные места чесать на тему что не так делал. Не сдох, вот что ты не так делал. Не допросы же устраивать. Я продажников ломаю легко, но после такого со мной не будут жить.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По улицам ходят миллионы симпатичных, умных и добрых девушек, а ты бомжих подбираешь с интересом. Кто виноват?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди бомжами брезгуют…

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ныть потом кто будет? Пушкин?

82
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты много чего не догоняешь...Если для тебя брак это бизнес сделка то смысл тогда вообще девушку заводить, одни расходы, а ты прикинь от секса ещё и дети бывают которых содержать надо...

раскрыть ветку (104)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я с вами согласна, а с другой...Женщина же не хомяк, чтоб ее для души заводить.

Брак и отношения это сделка на основе эмоций( любви), но не бизнес сделка.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ТС и прашивает . Как к любви и эмоциям относятся бумажки и печати? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Отношения на основе эмоций. А брак это метод урегулирования материальных благ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое отношение к браку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну брак для урегулирования материальных благ придумали

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда такие выводы?

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не Вам, я ТСу писал. Для которого брак это бизнес.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а если для вас брак это доказательство любви, то вы либо манипулируете, либо вами манипулируют. Никто никому ничего не должен доказывать в любви, особенно бумажками. Если же для детей делаете брак, то забить болт на финансовую сторону это конечно пиздэц как безответсвенно. Да и думать, что развода не будет при статистике в 70 процентов от брака это очень глупо.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня брак это в первую очередь уважение к своему партнёру, которому важно быть замужем....квартира у меня своя, куплена до женитьбы, в случае развода она останется со мной.

Если будут дети, готов то собственно ответственность, я понимаю и принимаю.


По статистике у людей в России в среднем особо ничего и нет, поэтому о каких то больших потерях в случае развода речи быть и не может.


Если же речь про миллиардеров, то они естественно делают брачные договоры. В их случае это имеет смысл

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике у людей в России в среднем особо ничего и нет

Оглянись. Вот эти десятки миллионов квартир и машин вокруг тебя - ничьи? А мебель в них? Бытовая техника? Компы и телефоны? Всё ничьё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все копейки....кроме квартир и машин.

Автор поста оценил этот комментарий

Херня полная. Если партнёру важно не быть замужем,  нюхать клей каждый день, вы в магазин побежите ему клей покупать. Да?


Помоему что в случае браком, что с клеем,  партнёру нужно воспитательную беседу провести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык проводите в чем проблема...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто ещё не встретили свою половинку.
Вот это все "да зачем этот ваш брак" реально разбивается банально о любовь. Когда желание прожить с человеком всю жизнь настолько сильное, что собирать все ачивки с этим связанные - абсолютное счастье.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а без брака вы всю жизнь не проживете, раз любите друг друга? еще раз говорю 70 процентов разводов, тут гарантией что на всю жизнь вообще не пахнет, вас брак вообще ни от чего не спасет если любви уже нет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на счёт детей так было в первом браке. Я категорически их не хотела, смотрела на этот проект только с сухой точки зрения (дети это нагрузка, отнимут все время и силы, можно забыть про свою жизнь, придётся ущемлять себя в привычках)

И вот приветики, я встретила человека от которого мне захотелось детей очень сильно. Теперь я вижу, что дети это не только нагрузка, но и офигенная мотивация, а ещё блин это человек целый, новый, слепленный из двух самых лучших (по моему мнению) в мире людей.

Вы ищите ответ на вопрос зачем вступать в брак.
Ответ ппросто потому что хочется. Не хочется - не женитесь. Никто же не принуждает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже в статистике, один развод уже имеется.
В жизни нет гарантий ни на что. И я не вижу причин отказывать себе в удовольствии строить семейную жизнь, вовлекаясь в это по полной.

Вы когда встретите своего человека, сначала испугаетесь, что ваше отношение ко многим вещам поменяется. Но не позволяйте страхам лишить вас возможности создать семью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я уж напугалась)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что жениться, и в отношения можно не вступать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слава богу. Выход есть, можно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем(с)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Обсалютно не правильно мыслите, здесь дело не в том что кого то заставляют а в том что в правовом отношении женщины слишком высоко стоят а мужчины в этом праве ничтожны, любой в молодости допустим может жениться думая что вот она судьба а потом последствия на всю жизнь, поэтому недовольство понятно и это нужно исправлять

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

*Абсолютно

Очевидным выглядит решение не вступать в брак, разве нет?

В теории, жениться имеют право взрослые дееспособные люди, которые вполне себе представляют возможные последствия своих действий. Или вы так мужчин идиотами завуалированно назвали?)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В статье всё совершенно верно. Брак это про деньги. В текущей ситуации для мужчины это глубоко убыточная сделка, т.к без брака у него шансов больше сохранить имущество и жизнь, чтобы после развода не залезть в петлю, когда он теряет имущество и детей в 40-45 оказывается абсолютно растоптанным нашим законодательством, просто потому, что надоел или у Васька из соседнего подъезда длиннее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где противоречие с моим комментарием?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай тебе руку пожму.
Автор поста оценил этот комментарий

социально-одобряемое поведение именно жениться. проблема в том где проходит норма

Автор поста оценил этот комментарий

замечу, ПОКА добровольное :)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы убили котенка?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс, даже не заключая официальный брак, но прожив 3 года вместе, все может сработать так же как при разводе)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что мужчины хотят заводить семью, детей.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Брак вроде как для этого и придуман

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какие права мужчина получает интересно на семью? Тот может что то жене запретить?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой-то закон, что после заключения брака, жена может что-то запретить мужу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть закон что муж не может отказаться от любых детей которых жена наплодит,  даже если они не его

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про защиту детей, а не жены. Дети рождаются от действий двоих людей. Если жена родила от другого - отцовство можно оспорить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

его не оспорить, если в шизанутой стране человек вынужден просить убежище в ином месте, потому что за фразу нет войне ему штраф впаяли. Чувак будет считаться отцом до момента пока шизик президент не сдохнет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, все вокруг виноваты. С этого и надо было начинать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Человек не обязан жить в России всю жизнь. Тот может жить где угодно. Законы нужно сразу принимать адекватные

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку