Я может чего-то не догоняю?

А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.

(надеюсь мне не дадут люлей за вопрос о семейных ценностях в 2024 году в России)

UPD:

Я нашел откуда источник про 94 процента что отдадут матери, сорян, что так долго, просто там все ссылаются друг на друга а первоисточник сложно было найти вот этот момент https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-ot..., вот ссылка на статью заседания верховного суда, где обозначается практика в пользу матери https://vsrf.ru/files/13940/ вот обобщающая статья в юр журнале https://zakonguru.com/semejnoje/roditelskije-prava/s-kem-ost...

А если кому интересна статистика данного поста то 70 процентов за 30 против и так все время существования поста

Противозачаточные шутки

2K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор среди тысячи комментариев прочитай меня.
Вот я, женщина 35 лет. Работаю и в брак вложила двушку,работаю и плачу за коммуналку полностью, с сыном занимаюсь полностью я, за логопеда плачу я. Одежда для ребенка и себя вся на мне. Больничные все мои.лекарства, холодильник 50/50. Нет общего бюджета. У каждого свой кошелек. Муж это ремонт второй квартиры и ипотека. Я за брачные договора, тесты ДНК. За любой кипиш ибо брак это союз на грани мировой политики иногда.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы кстати не первая кто говорит про опыт равенства в отношениях, и на самом деле судя по комментариям все вот в таком формате счастливы, что и подводит, то что нужно при выборе партнера на брак искать мужчинам равного человека, а не содержанку.  Но  остаётся только проблема того, что у вас на ребенка больше прав, чем у мужа, то есть если будет поданы 2 иска в суд о воспитании (не дай боже такому случится конечно, просто мы исходим из того как судит закон) то ребенок с очень большой вероятностью уйдет к вам учитывая что у вас есть доход и крыша и всякое такое. Можно конечно мне тут сказать о там, что если думать только о разводе то вообще ничего не построишь нормально, но в тех же коментах можете почитать как люди ради любви женились и закрывали глаза на проблемы, а потом их кидали и оставляли с проблемами

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ребенка не факт,вопрос спорный.тут как суд решит. потому что две квартиры:одна на мне, вторая на нем(у него с ипотекой). У меня график работы 2/2,у него 5/2 то есть ребенок выходные с кем если у мамы график работы такой?здесь ещё пободаться надо будет.и вот тут пошли мои козыри(которые видит Бог ,я не хотела,но получилось так как есть): ребенок мой в плане информации о нем:чем и что лечить, какие заболевания есть, какие проблемы в обучении, особенности общения с ребенком, его страхи, переживания, размер одежды,размер обуви, какие буквы выучили в школе, какие нет, как с ним читать. Ребенок это хвост матери.Так получается .Я не знаю почему, я пыталась по другому, не получается.Насчет счастья.как у Пушкина:на свете счастья нет, но есть покой и воля.Мне 35, я официально 7 лет в браке, я ни хера не понимаю в семейных отношениях.В свои 25 и незамужняя, я знала всё об этом сейчас я все чаще ни хрена не понимаю и не знаю.Как лучше-содержанка или на равных условиях.знаю только, что мне содержанкой не быть, мышление другое.если можно так сравнить, женщины простите, но это и к мужчинам применить.не быть кошке собакой и наоборот. Есть кошатники, есть собаководы.кому и и как удобно, тот так и живёт и по выбирает по себе
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз к этому и подводится момент, типо даже на моменте воспитания в россии существует проблема того, что мать не позволяет отцу воспитывать ребенка, и сами лезут в полный декрет и мужчинам только и остается что быть неким болванчиком необходимым только когда женщина позовет, а потом все спрашивают, а почему отец ничего не знает о детях? То есть у нас в стране только 2 процента мужчин сидят в декрете, в то время как желание выказывают 39 процентов, в других странах до 40 процентов доходит мужчин в декрете. Поэтому тут тоже по сути женщины возомнили себя хранительницей детей не позволяя мужу принимать того участи в воспитании детей какого бы они хотели. И участь ребенка при разводе показана как пример того, как государство и социум относится к мужу. Вот статься на статистику https://journal.tinkoff.ru/dekret-stat/

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, 39% хотят уйти в декрет ровно потому, что ничего в этом не понимают, и думают, что это отдых такой. Вообще-то это низкоквалифицированный труд без выходных, отпуска, 24/7, оплаты и элементарной благодарности.


Я, пользуясь вашей логикой, вообще не понимаю, зачем женщинам замуж. Мужчины сейчас мало что умеют делать полезного по дому, едят в среднем больше женщин, мало уделяют время детям, а статистика по домашнему насилию выглядит ужасающе. Женщина без мужа будет более успешной в карьере и сможет достичь намного большего и в финансовом плане. Даже в моей сфере мало кто уходит в декрет на год, зачастую этот период не превышает полугода, потом возвращаются к удалённой работе. Няня обойдётся намного дешевле мужа, её не надо кормить и она не ипет мозг. Муж на час сделает работу по дому, секс-игрушки достигли невероятного разнообразия. По крайней мере, наверняка никто не пропьет детские и не нанесёт ребёнку изменой и разводом психологической травмы.


Так в чем плюс мужа?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да у нас же мужики тупые, они про декрет впервые в жизни слышат, вот оставьте это сексисткое мышление где то глубоко в прошлом и начните принимать мужчин как полноценных членов семей, а не способов пережить ранний период ребенка.

А во втором абзаце вообще аргументы не имеют отношений к реальности, поэтому спорить с вымыслами я вообще не собираюсь. Хоть статистику почитайте и по финансовым составляющим и по насилию, может хоть так до вас дойдет что все время идет уменьшение и по уровню 50 лет назад сейчас намного меньше, и это просто мужики к психологам не ходят, там бы мы про психологическое насилие от женщин затерли бы всем, но это уже другой разговор, и еще по алкоголю посмотрите а потом уже такие комменты пишите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьезно, приведите примеры, какая польза женщине от мужчины в браке? Она буквально может все сама. Я не могу придумать ни одного фактора, который бы говорил в пользу того, что без мужчины жизни нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы список форебс давно открывали? посмотрите список топ 10 самых богатых людей и как туда попали женщины почитайте) ну ладно не топ 10, даже туда не вошли топ 100 вбейте и посмотрите основной способ попадания женщин в лидеры

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут список Форбс? Как он связан с отсутствием выгод от брака для современной женщины?

Или вы про список Форбс как пример успешного мужчины? Ну так их на весь мир сколько там, несколько тысяч таких богатых? А главное - с какого перепуга это пример успешности и привлекательности как мужа? Это как за принца Уэльского замуж выходить - траблов в разы больше, чем пользы.

Мы вроде как про обычных людей с карьерой и уровнем выше среднего говорим. Сейчас женщине нужен партнер. С таким подходом, как тут описан, шансы очень близки к нулю. Потому что если надо объяснять, почему, то наверняка не надо объяснять.


От такого мужа, описанного в посте, и правда толку ноль. Даже огромные деньги не делают из вас человека. А уж привлекательным женихом - ну, для уточек, благо инста и приложения знакомств ими забиты. Хотите денежных отношений - ну так не сложно. Можно завести домработницу, оплатить суррогатную мать и няню, и пользоваться профессиональными жрицами любви. И будет вам счастье. Зато никакие грязные гадкие приживалки не позарятся на вашу кубышку.


Зато как интересно иногда жизнь у таких людей поворачивается... Когда исчезают деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сказали назовите выгоды, я показываю вам пример этой выгоды, и если по средним идем, то разницы в доходах мужчины и женщины составляет в среднем от 30 до 70 процентов, типо ну не 5 и не 10. Типо вообще весь пост стоит на финансовой выгоде от брака, и вы такая ну дакажи что для женщины это выгодно, вам доказываешь и вы такся, да чего ты тут мне про деньги. Я спорю с человеком который причино следственные свзяи не может строить, я очень рад что таким я не привлекателен, меньше лишенго шума в жизни.

И вроде из поста понятно что манипуляция по типу "настоящий мужчина" не работает на меняя, потому-что плевать я хотел на мнение женщины о том какой я мужчина, до сих пор поражаюсь как женщины позволяют себе учить мужчин как быть мужчинами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С причинно-следственными связями вы знакомы избирательно. Тут вижу - тут не вижу. Разница в доходах настолько большая из-за вахтовиков, шахтеров и прочего. Но там мужчины не строят из себя олигархов по большей части и намного более традиционны в вопросах построения семьи. Если мы говорим про предпринимателей уровня Форбс, то их слишком мало, чтобы распространять на всех "женщин" и "мужчин". Если говорим про городское население - то разница будет не такая большая, чтобы без мужчины выжить женщина не могла. То есть если речь о товарно-денежных отношениях в вопросах построения семьи, то женщине вообще нет смысла заводить мужчину, потому что вместе с ним будут расти и траты. Если женщина ничего кроме "писечки" не может, то тогда есть смысл, конечно, есть много таких женщин. Просто вы обобщаете все до уровня в целом мужчин и в целом женщин, то я объясняю, что есть как минимум большая группа женщин, которая тоже не получает никакого бонуса от семейных отношений в таком разрезе. Учить вас я не пыталась, это задача ваших родителей.

Вы счас напоминаете того лектора из одного из романов Лукьяненко, который рассказывал, что от любви один вред. И вроде все аргументы правильные, а в результате выглядит очень жалко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что?)))так и знала,скажут не допускает папу. Я специально не меняю график работы 2/2 потому что отцу приходится заниматься сыном и проводить с ним время.когда я была 5/2 это жопа. Сын отца не знал. И знайте таких как я не так уж мало. Подруга сына пытается отцом на рыбалку -ну возьми,ещё одна отцу-ну посиди....и таких много.насчет декрета. Например, у моего мужа на заводе если он в декрет-осуждать будут именно мужики. Никак не женщины. Это надо понаблюдать в жизни, по статистике у нас вообще всё иначе чем в жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку