Выбор

Когда мы чувствуем радость, то не хотим её терять, даже боимся. И как следствие она быстро скрывается за тревогой.

Когда же приходит печаль, грусть, тоска - появляется страх не преодолеть это. Сразу же мы накидываем десятки различных "реальных" причин, продолжать чувствовать то, что не нравится.

Может стоит изменить отношение?

Не бойтесь быть уязвимыми!

Всё в голове мыслящего, крутится вокруг своего Я. Вокруг своего ЭГО. То есть конструкции, которая даёт иллюзию подконтрольности и предсказуемости. Знать, что ожидать хотя-бы от самого себя, уже приятно, но иллюзорно!

Один человек боиться утратить контроль, другой хочет его утратить, третий изначально вообще ничего не хочет контролировать.

Не важно каким вы себя считаете, и не важно по какой причине.

Любые мысли это лишь ограниченная часть реальности, реальное исследование любого вопроса, всегда приводит к пониманию, что ничего понять вообще невозможно!

Познание в любом случае ограниченно. Ничему не будет конца, кроме той формы жизни, которую мы называем Я.

И это не просто ещё одна пустая концепция. Я веду лишь к тому, что любое переживаемое, выбор самого переживающего!

Радость, грусть, утрата, боль - всё это желание ощущающего. Каким бы реальным не казался повод - это лишь повод!

Ваш выбор, что когда и как долго испытывать!

Поводу придаёте значение именно ВЫ! Не прячьтесь за его истинностью и весомостью!

TG: Добро пожаловать!

Психология | Psychology

20.2K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.