Вся суть HR в России

- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?

- Нет.

- До свидания. Следующий, пожалуйста.


- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?

- Да.

- Опыт работы?

- Нет.

- До свидания. Следующий, пожалуйста.


- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?

- Да.

- Опыт работы?

- 3 года.

- Знаете английский язык?

- Нет.

- До свидания. Следующий, пожалуйста.


- Нам нужен бухгалтер. У вас есть корочка об окончании курсов?

- Да.

- Опыт работы?

- 3 года.

- Знаете английский язык?

- Да.

- Мы вам позвоним...


- Алло!

- Мы тут подумали... У вас слишком высокая квалификация, вам будет у нас не интересно. До свидания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

И в лучшем случае они вам перезванивают. Обычно - тишина, прошел 33 этапа собеседований, тестовые задания, а им даже трудно сообщить, что вы не подходите.

Есть тут представители hr? В чем проблема написать письмо "добрый день, ваша кандидатура нам не подходит, всего доброго"? Боитесь, что человек будет писать/звонить и выяснять причины? После таких вот кадров отношение к компании меняется в худшую сторону, ибо это максимально не профессионально.

раскрыть ветку (205)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати участвовал в процессе найма людей в большую компанию. Когда человек не подходил нам чисто по общению (иначе говоря, не проходил по soft-скиллам), то HR почему-то говорила что с такой причиной отказывать нельзя. Типа не этично как будто. И она выдумывала в отказе кандидату какую-нибудь другую причину. Всегда считал что так делать неправильно, тк человек должен знать в чём дело и это, возможно, откроет для него зону развития, о которой он и не подозревал.
раскрыть ветку (78)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, имхо, надо правду говорить, например: вы не подходите, потому что таких-то вот знаний нам недостаточно, или вы внешне не понравились нашей секретарше, а она у нас тупаааая, так что не обижайтесь.
раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

По человечески может и надо, а вот по закону - нельзя. Если человеку в причине отказа написать "вы лицом не вышли", на компанию можно спокойно в суд подавать, дело выигрышное.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно отказать потому, что уже закрыли позицию. Ну а кандидату сложно ответить, что софт-скиллы, а именно коммуникация - не ахти? Это хотя бы правда, а не выдуманная дичь
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ответить, у меня hr сделал знакомому официальный отказ, я с ним сел и поговорил на счет его скилов к общению(человек не всегда прямо отвечал на вопросы и просто поворачивал голову к стенке, я бы не горел, но остальные бы меня возненавидели в соседних отделах). Чувак горел и грозился подать в суд, он оказался менее адекватным, чем я думал. Как корректно отказать я еще не понял для себя, но в данном случае человек не сделает ничего скорее всего для своего развития как специалиста, а кодер он ахрененный.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот почему всем кадровикам так важны мои навыки пиздеть языком, когда основная работа заключается в ином, а?
Чувак шел на вакансию кодера, так? Так.
Он не пресс-секретарем или журналистом пошел работать.
А в том, что не любит разговаривать - не проблема вовсе. Это не повлияет на его навыки и трудоотдачу. Не хочет отвечать на вопрос - вам сложно вызвать руководителя отдела ИТ и пусть он даст ему задание, которое он решит или нет и на этом аргументе уже решать вопрос его трудоустройства.
И вот еще вопрос -

но в данном случае человек не сделает ничего скорее всего для своего развития как специалиста, а кодер он ахрененный.

Какого хуя вы навязываете человеку то, чего он не хочет? Хочет человек быть на своем уровне - нахуя вы его вверх толкаете против его воли? Не все идут за саморазвитием себя и своих скиллов, кому-то тупо надо на хлеб зарабатывать, пусть даже и на средней должности. Не всем же звезды с неба хватать.
Я не удивлен, что у чувака горит. У меня тоже подгорает после вашего коммента.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы с вами вкладываем разное понятие в слово "молчун", но в моём понимании молчуны это те, из которых приходится шаг за шагом вытягивать всю инфу, даже если приходится один и тот же вопрос задавать 2-3 раза. Именно о таких и пойдет речь ниже.

Работаю в QA в геймдеве заместителем лида, и по опыту трудности возникают вот с такими молчунами из других отделов. Причем, это касается и других отделов кроме девов: gd и art.

У нас Agile и Scrum, так что временами, посреди спринта, дев может заниматься тем, о чем утром понедельника даже не было в самой первой версии ТЗ. Это значит, что все со всеми общаются по непонятным вопросам. За стабильностью и детальной вычиткой всего и всему - это скорее к Вотерфолу.

Программист сделал экспериментальную фичу в виде прототипа, посмотреть как система впишется, и не положит ли нам ФПС, или к примеру ИИ. Дев обмазана фичу дебаггом и пошел на следующую задачу.

QA берет таску, знакомится с подробностями и хочет уточнить некоторые детали. Эти детали могу касаться разных аспектов - начиная от того, что QA хочет иметь больше инфы по тому как оно работает изнутри (чтобы понять как это может сломаться), до того как именно пользоваться дебажным функционалом (подробный гайдик пишут для больших фич, прототип может ограничиться 2-3 строками описания).

Работая с такими молчунами, которые не могут нормально и детально ответить на дополнительные вопросы, работа очень тормозится. Приходится либо шаг за шагом вытягивать клещами информацию из дева, либо играть в детектива, чтобы самому разобраться в логике работы фичи.

Совсем другое дело, когда дев, после того как ему описали вопрос-проблему, добавляет от себя дополнительных деталей, которые облегчат проверку.


Вот разве что с backendщиком мы мало общаемся, обычно весь его контакт ограничивается кругом dev. Может быть в его случае софтскиллы не играют такую большую роль для других отделов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляйте писать развернутые комментарии в коде и дело с концом.
Скажите, что это часть грамотной корпоративной культуры, потому что программист привык писать, а не пиздеть языком.
Вполне бывает и такое, что из человека клещами не вытащить и слова, а вот писать развернуто может и умеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого недостаточно. У посторонних людей возникают вопросы, которые разработчику и в голову не придёт осветить. Для работы в команде нужно уметь ворочать языком, без этого ты как специалист почти бесполезен. Тем более, что необходимо уметь как минимум обсуждать планы, иначе дальше тупого исполнителя (обычно middle dev или около позиция) ты не продвинешься даже при фантастическом основном навыке.

Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный пиздец, мои глаза! Вот нахуя писать то, что больше половины читателей не поймут?? Ты же в ветке комментариев, нахуя тут твои ИИ, фичи, девы и прочая хуйня ????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это всё поймут программисты, с которыми и идёт диалог? Я отвечал конкретному человеку (не зря же есть кнопочка Ответить) по конкретной тематике.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, что вы ответили, но:

1. где я навязывал человеку собеседование?

2. как человек будет общаться с остальными специалистами?
3. Что будет если заказчик захочет поставить ему таску напрямую?
Специалиста я знаю лично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. где я навязывал человеку собеседование?
Человек сам пришел.
2. как человек будет общаться с остальными специалистами?
Письменно. Или устно. Может он немногословен в простом общении, а не в профессиональном.
Что будет если заказчик захочет поставить ему таску напрямую?
А нахуя вам тогда менеджеры проектов? Или у вас успешная, развивающаяся компания, что возьмет в аренду степлер и дырокол?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. я разослал ваку списку контактов по скилам
2. в устном, есть много mvp например

3. роль менеджера проекта у нас незначительна, довольно часто приходится работать вообще с незнакомыми людьми. У нас довольно взрослый стартап, компания среднего размера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и брали бы по скиллам, раз он спец охуенный.
Глядишь и не прогадали бы.

Взяли бы на испытательный, через месяц бы поглядели.
Зачем сразу заворачивать-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит, отказать нельзя только если направил центр занятости, с конкретным направлением, а HR в 99% просто тупые невменяемые курицы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у нас при отказе и не пишут ничего и часто даже не говорят. Мы перезвоним. Ждите ответа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по закону, если не ошибаюсь, если человек подходит по критериям вакансии, то принять его должны, если других нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если есть направление от центра занятости
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это крайне идиотская причина отказа, внешность и понравился/не понравился не имеют отношения к работе вооюще
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не hr, но интервьюировал.

Ко мне раз приперся товарищ,
вроде толковый, даже чисто формально, диплом мех.мата красный, опыт работы...
Но от него воняло застарелым потом даже через стол.

Вот с какой формулировкой я должен был отказать?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не отказывать, а лишь сказать что у вас в организации есть дресскод и необходимо соблюдать правила личной гигиены, согласен он или нет? И если да принять на работу
21
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тк - не соответствие деловых качеств :) это шутка, конечно, но действительно, объективных причин нет для отказа.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отказывать? Отмыть и заставить работать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В поте лица
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может он специально к вам бежал, торопился? А вы послали...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж.
Есть разница как пахнет "свежий" пот и "застарелый"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, значит давно бежал к вам и потел😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже один такой пришел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И оттрахал?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом человек подаст на контору в суд и через него устроится в вашу контору, а контору еще оштрафуют за необоснованный отказ.
https://glavkniga.ru/situations/s503386

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а это работает в нашей стране? Там есть пункт "несоответствие деловых качеств", формулировка размытая, по сути под это несоответствие можно все отказы и приписывать. Или это несоответствие должно быть обосновано в письменном отказе? К слову о письменных отказах, обязательных по ТК, как добиться его получения?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть же девушки/парни, которые дают дегустировать продукцию в магазине, такая реклама так сказать. Там явно идёт подбор по внешним данным, лицу, стрессоустойчивости, и вот как отказать, если явно человек не подходит на должность?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно прописать эту формулировку так, чтобы она была не размытой, особенно учитывая постоянные изменения в рынке труда и появление новых профессий. Невозможно предсказать это всё одним законом.


Если бы законы можно было бы прописывать абсолютно точно и однозначно, не было бы необходимости в суде. Суд и будет решать, является ли отказ обоснованным.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы знать.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это как надо сказать?
"Вы во время собеседования мямлили, сидели как амёба, а мой проф опыт показывает, что вы потратите наши 2 для на стажировку, а потом свалите. Потому что у нас надо работать, а не тупить возле кулера. Перестаньте быть говном по жизни"
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"вы говно. вам отказано."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не в Мегаполис Банке

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и ответить, что не вписывается в коллектив или нужны большие soft skills компетенции.

Я был бы очень рад, если бы мне такую обратную связь дали и разложили по пунктам. От профессионала это очень ценно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя по закону по таким причинам отказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Soft skills это хуйня и пиздешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и русский нахуй не нужон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглы, национальность не приоритет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, а как ты ему это скажешь? Он потом напишет вовсюда, а вдруг еще оскорбится и в суд пойдет. Любой эйчарщик расскажет тебе кучу историй про неадекватных в упор людей, которые донимают, преследуют и достают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
мне на корпоре кадровика "по-секрету" рассказала, что они просто набирают максимум кандидатов, набирают самых лучших, эти самые лучшие могут отсеяться по разным причинам, и надо нанимать новых людей. а у них уже есть готовый резерв из тех, кому они "перезвонят"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тк РФ не позволяет отказывать по таким причинам.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как можно все гибкие навыки оценить за те полчаса, что идёт собеседование? Какие-то, конечно, можно. Но всё равно, как-то стремно. Профессиональные твои качества в порядке, но кто-то решил, что ты недостаточно добросовестна, допустим?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время прособеседовал впаре с HR порядка сотни человек. Когда ты берешь человека на вакансию, связанную с постоянным общением с людьми, а он не может быстро сориентироваться , вставляет "э,бэ,мэ" в перерывы между предложениями - это жопа.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человека уже на пороге видно, если ты собеседуешь не первый день. У меня некоторые собеседования длятся 5 минут. Зачем тратить время?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если человек совсем не в теме, можно и за 5 минут понять, я думаю.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в том и суть.
если например парню девушка не нравится, он не скажет ей напрямую что она страшная и толстая)
хотя да, правильнее было бы сказать именно правду, ведь она поймёт свои недостатки и исправится.
вот и думай...либо неэтичная правда, либо этичная ложь.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут не партнёра для потрахулечек ищем, а работу/работника. Для каждой работы есть четкие критерии и настолько же четкие причины отказа для соискателя.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Формально да. Но бывает такое, что чел по скиллам проходит, но в общении понимаешь, что человек мудак и его появление принесет больше проблем чем профита. В отказе конечно такое не написать

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо ля-ля. Работа работой, а если как человек не понравился, то могут и отказать.
и наоборот, будешь олухом, но за красивую мордашку простят и это.
это в чьём-то иллюзорном мире директору как роботу похуй на внешность, общение и т.д.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профнепригодному бездарю, да важно как кто выглядит, профессионалы ценят качества именно относящиеся к работе, даже в сфере обслуживания достаточно опрятного вида, никто не запоминает хостес и официантов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь быть сколь угодно крутым профессионалом. Но если возникнут разногласия с коллективом, то вреда будет больше, чем пользы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в тебе, дело во мне. (с) на самом деле проще. Критикуют тех, кто не безразличен. На остальных слова не тратят. Даже просто сформулировать это ж думать надо. Нафига, если есть готовый ответ?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя говорить. А вдруг вечером в пятницу по первым пяти номерам облом будет? Тут то страшная толстая ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего она не поймет и не исправится. А подумает "какой козел".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! И поэтому и хочется промолчать. Знаешь что обидится
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, плюсую

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. При отказе всегда хочу знать причину. Ни один работодатель её ещё не назвал. Все пользуются кнопкой со стандартной формой. Что сложного написать, почему не подходит кандидат?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, потому что кандидатов может быть 30. На одну вакансию. А у хрюши их по 200 в месяц. И каждому писать индивидуальное сочинение?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 в месяц, около 10 в день. Как же справиться с такой нагрузкой, написать на каждый отказ хотя бы два предложения, даже не знаю, нужен маховик времени, не иначе
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засеките время. Напишите 20 осмысленных предложений про 10 людей с вашей работы. Умножьте получившееся время на 20, пересчитайте в рабочие дни и придумайте экономическое обоснование оплачивать эту деятельность. Тогда поймете, о чем я говорил.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 предложений каждому, почему не 20 страниц А4?
К тому же во время самого собеса делаются пометки, если это реально пометки, а не цветочки и абстрактные орнаменты, то их можно и отправить после минимальной правки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил "каждому", я сказал "напишите 20 предложений". Написать 20 предложений - это уже существенное время. Написать по два предложения про 10 разных тем (людей) - это большее время.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это совпадает с моей идеей.
Бошьше трети текста у всех отказников будет совпадать, остальное ну да, нужно писать. Не понимаю проблемы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обозначил проблему. Проведите измерение, тогда поймете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по работе пишу достойное количество емейлов и сообщений в чат, вообще не вижу в этом году неподъемной проблемы. Это беда, если такие ответы будет писать спец, бывший на собеседовании, например, начальник отдела, который не работает в отделе кадров
раскрыть ветку (3)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. согласен.
как-то раз HR после скайп-собеса сказала "мы обязательно сообщим вам о результатах".
и в итоге хрен там. ни ответа ни привета.
я потом сам ей в скайп написал мол, "ну чо молчите-то? да или нет?". проигнорила.
и да, контора не какая-то шарага-однодневка, а крупная фирма.
Но да, вот после такого отношения не хочется вообще связываться никак с такими фирмами.

раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В М. Видео такая хуйня была у меня. 2 недели ебли мозг. Потом я не выдержал, пишу : какое решение-то, скажите?
- нну, ни да, ни нет
- В смысле?
- ну вот так.
Так и не перезвонили, долбоебы.
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им по знаку зодиака не подошли, они ждали ретроградного меркурия, чтобы отказ был максимально благоприятным :)

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
боже мой, сижу я на работе недели две назад. коллектив женский. и тут они как заговорят про ретрооградный меркурий и как все плохо, что ничего крупного покупать нельзя и договоров заключать тоже, а венера теперь темная, она за красоту отвечает и нельзя менять сейчас ничего во внешности. и вообще ретроградный меркурий это очень плохо, путин пришел к власти как раз в него и тд и тп. вот я сидела там охреневала) так как первый раз слышала в жизни это словосочетание) а вот тут второй)))
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то помешательство недавнее, у меня лента пестрила этими ретроградными меркуриями, отчего-то запомнилось)) я в эту чушь не верю, и если честно, не совсем понимаю, что имеется ввиду ))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он.

В виду имеется движение планеты по небу обратное обычному. Эффект временный, происходит из-за того, что центр вращения все таки Солнце, а наблюдение происходит с поверхности Земли.

Зануда мод офф.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о Меркурии старых 70-летних президентов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это шутка же такая, типа мема. В том смысле, что Ретроградный Меркурий - это какая-то неведома хрень, при которой всё плохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
шутка?) они говорили серьезно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про второй раз. Хотя я думаю, что в Вашем женском коллективе тоже не сильно понимают в астрологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, в эйчары и директора надо брать мужиков
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да они возможно просто анкеты набирают  и всё.
помню, заполнял анкету в какую-то шарагу типа м-видео.
позвонили примерно через год, наверное) когда я уже переехал и конечно же нашёл работу.
на тот момент видимо не было вакансий свободных, а тут место освободилось, вот и стали смотреть анкеты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто собирали резюме, даже не планировали брать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем им резюме? ИБД со стороны эйчара? Но нет, собеседовали директор с замом.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит хрюша в офисе, получает зарплату, а сотрудники не нужны. Что ей делать? Пусть подбирает возможных кандидатов, чтобы если кто-то уволится был список людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они отложили ваше резюме в стопочку, и когда в будущем им понадобится работник - они о нём вспомнят. Наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане есть магазин Сулпак, это аналог М Видео, так вот там тоже HR ебанутые, там с опытом работы не берут -__-

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там всё так же, так что вам повезло, что не попали туда. У меня подруга там месяц выдержала и уволилась с криком "долбоебы"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, контора хорошая, на самом деле, белая зп, я бы зарабатывал там в районе 90-100 тыров, благодаря своему опыту. Мотивация хорошая, подарки и путёвки по итогам конкурсов. Там не каждый выдержит, т.к. Нужно быть самодисциплинированным. А то, что долбоебы - так это частный случай был.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
БЫЛА хорошая. Сейчас там никто ничего не соблюдает, никто ни за что не отвечает, покупателей наёбывают как могут. Персонал свои обязанности не знает, товар, сданный в ремонт, теряется, продавцы товар не знают. К покупателю не подойдут никогда, будут тусить в кучке между собой, покупателями заниматься некогда. И такая картина в трёх городах по тому, что я знаю. Приехал проверяющий из московского офиса, посмотрел на это всё, поохеревал и уехал, ничего не изменилось - всем пох, и московскому офису тоже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я по другому работаю. Достаточно лишь понять, что клиентура несёт тебе твою зарплату. А хули, если они с родителями на готовеньком живут, они так и будут кучковаться и хихикать, долбоебы. А у меня маленькая дочка и ипотека на 600 тыров. Похоже, руководство это устраивает.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно устраивает. Рыба всегда гниет с головы. Тут давеча один чувак жаловался что он весь такой бедный-разбедный задроченный малый бизнесмен, и что его работники раздолбаи больше его зарабатывают, а делать ничего не хотят, а он весь бедный и несчастный. Я пыталась ему намекнуть, что он со своими функциями руководителя, очевидно, справляется не очень, раз такая ситуация. Так меня заминусовали. Не, рыба, гниющая с головы - это слишком трудная для многих концепция. А уж клиент, несущий тебе деньги - вообще за пределами понимания. Моя хата с краю - наше всё.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно была похожая история. У меня как раз таки узкая специализация, компания нашла меня сама - работают с крупными госконтрактами. Прошла собеседование по скайпу, выполнила их тестовое задание, - тишина неделю. Написала письмо мол есть ли информация какая-то? А в ответ игнор.

раскрыть ветку (26)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они возможно из всех кандидатов берут того кто готов на самую маленькую зп)
поэтому и сроки тянут так долго, не говорят сразу о решении...
а потом и вовсе забивают хер, мол, "ты нам никто, говорить тебе ничего не будем"

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно, из-за пандемии многие согласны подвинуться в зп, а у меня в резюме больше 100к. Вилка обычно 90-150к, в зависимости от опыта. Но, опять же, никто не предлагал. Я-то может и согласна, если вакансия интересная. И, с другой стороны, раз их устроило мое резюме, то должна устраивать и моя оплата. Тем более после 33 этапов собеседований

раскрыть ветку (21)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикиньте если HR будут не молчать, а честно говорить "мы вас не взяли потому что вы хотите зп 150к, а мы нашли лоха, который готов делать ту же работу за еду и подзатыльники"))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там где зп от 150к как правило нужен не дурак на побегушках.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что такое гипербола вы знаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое супербоул вы знаете ?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лжец! В риторике нет такого приёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в риторике нет, а в пиндорике, точнее в США - есть!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз есть смысл сказать. Возможно человек согласиться работать за меньшие деньги.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда быстрее устроить аукцион..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие компании не нанимают персонал вообще. При этом у них висят вакансии и они проводят собеседования. Делается это для того, чтобы рекрутер был хоть чем-то занят и для набора потенциальной базы подходящих кандидатов. Бюджеты на найм сильно срезали. Инсайды от некоторых хрюшек.


Плюс, не просто многие, а очень многие готовы продвинуться по зп, даже в несколько раз. Количество безработных сильно выросло, рынок перегрет кандидатами. Есть примеры, как люди до эпидемии получали в районе 100, а сейчас выживают на 40 в месяц на новом месте. Сейчас отбирают лучших из лучших, готовых работать за скромные деньги. Инсайд от знакомых предпринимателей - сейчас такое время, когда можно за небольшие деньги собрать команду опытных профессионалов, ведь им все равно деваться в ближайшее время некуда. А к зиме ещё доллар подрастёт, веселье только начинается.


Нормально сейчас живётся только тем, кто реально незаменим. Они и в зп не просели и хорошие офферы получают.

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну собрал ты профессионалов, но ведь они свалят как только станет лучше)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

придется всем и сразу зп увеличивать или они свалят как ситуация будет лучше xD

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а деньги откуда взять ?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал 3 года в транспортной компании, владелец вечно жаловался что не выгодно/дорого/денег нету/выручка упала и каждый год осень/зима много перевозок и в январе тишина, там и начинается нытье про сокращение, затянут пояса все в этом духе, как бухгалтер я видел сколько денег на счету и на кассе а там не мало, вместо развития бизнеса он жалуется и покупает новый рейндж ровер, со временем хорошие сотрудники просто ушли или уйдут скоро и компания будет помойкой, потому что она уже давно себе копает могилу.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что в январе реально тишина ?)

ничего что перевозки заходят когда есть спрос у людей на эти самые перевозки ?

падение экономики - меньше спрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кем работайте?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитик в разработке специализированных информационных систем

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит весьма солидно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче надписи придумывает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь по сути да, придумываю надписи, подписи и прочие тексты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я без задней мысли, если че. Просто вспомнил тему, где чувак в комментариях спрашивал, что вписывают в трудовую аниматорам в костюмах. Там ему так вычурно по деловому написали название должности\профессии... 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потреблядское отношение какое-то, могилу сами такие компании себе роют, люди просто будут отказываться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так многих это устраивает, ниже отписались, что не хотели бы получать по 20 отказов в день, им такой игнор нормально

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

20 отказов в день - нереально (кроме столиц), у некоторых даже столько свободных вакансий в городе нет.

Да и как раз стоит получать отказ, чтобы была возможность спросить, чем не подошел. Так ты даешь оценку своим навыкам и качеству устройства фирм (чтобы их избегать, если что).

19
Автор поста оценил этот комментарий
скайп-собеса

забавно, как это старое словечко нашло себе новый смысл. теперь жду дискорд-обкомов и вайбер-сельсоветов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дискорд-сельсоветов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то сообщили, мол не подходите, правда я уже полтора месяца был трудоустроен в другой компании.

270
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что большинство hr это высокомерные пидорасы, которые не считают нужным сообщить вам о своем решении

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такие пидорасы,которые говорят сами звоните/пишите чтобы узнать результат

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз кайфанул. Звонит с утра девушка «так и так, вам удобно подъехать туда то?». Ну поперся я в эти ебеня (РЦ Магнита). Спрашиваю на входе мне звонили назначили собеседование. Иду в кадровый. Они меня спрашивают на какую должность вы хотите (что глупо, перед этим они дали бумажку на которой я блять все написал, ну ладно). Водитель. У нас нет свободных вакансий водителя, можем вам предложить вам вакансию грузчика.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды позвонили из какого-то банка, пригласили на собеседование. В день X я прихожу к ним в офис, захожу в отдел кадров, а они смотрят на меня удивленными глазами - мол мы никому собеседований на сегодня не назначали, а hr с которым я разговаривал вообще ушла в отпуск и на звонки не отвечала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за вакансия то? может у вас лицо такое что когда вы вышли они ещё и перекрестились, а вакансия на какой-нибудь ресепшен

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала ‘если мы вам не перезвоним, значит вы нам не подошли’.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ждать?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды позвонили через год:)

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня весло было: перезврнила сама, говорят что не подошла,извинити. Устроилась в другое место,через неделю звонок. Ну я и говорю так мол и так,сами же меня слили. На том конце провода очень удивились. Бардак в организации
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что с веслом-то?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

было

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы перезвонили весло нужно, чего непонятного-то? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опростоволосилась с веслом,хааа))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот он пидарас, который не перезванивает.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство HR это тупые пёзды, шакончившие шарагу.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство HR это тупые пёзды,

А есть умные пёзды?! :))

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
- Когда будут, мы вам перезвоним
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Но дорого

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но есть просто тупые
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда шарага называется вселенский институт мени жмента

Автор поста оценил этот комментарий

Как они вообще могут что-то решать? Может дело не в них, а в правилах конторы, от которых отступать нельзя? Не, ерунда какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Одна такая просматривала мою вакансию в течение дня несколько раз. Что-то думала себе, наверное, в голове. В итоге я решила сама перезвонить и узнать, подхожу или нет. Звоню. Извините, она уже ушла, перезвоните завтра в рабочее время. И это было в 4 часа дня. Я не перезвонила и они молчат. Ни да ни нет, зато куча просмотров моего резюме
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы просмотры резюме ничего не значат.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не их решение =)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё прикол, когда не звонят неделю, вторую. Находишь другую вакансию, и уже начинаешь устраиваться. И звонят, и губы дуют, когда говоришь, что уже устроился.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал смс рассылки тем, кого собеседовал и не взял, потому что звонить долго, а исчезнуть некрасиво.
Правда, я не эйчар.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно признаюсь, никак не информировал, но в конце собеседования говорил "мы проводим собеседования ещё неделю. Если я вам до ндцатого не позвоню, то мы взяли другого".
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто красавчик!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прям люто горит от всей этой эйчарной профессии, крупные фирмы, мелкие, да без разницы - не отвечают после собеседования. Меня прям взрываает от этого и хочется елозить их мордасями по списку их обязанностей. Неужели так сложно копирнуть где то ответ и ctl c+v по резюме, где человек им не подошёл. Они даже тупо на сообщения не отвечают. Скотское и млядское отношение какое то, если бы я так пренебрегала своими обязанностями, я бы сама себя от стыда сожрала, а эти прям бессмертные..уууу...прям...уууу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидоры они все, что с них взять, кроме анализа???)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Работать в нашей компании - это честь для вас! И вообще в институте говорили что человека расстраивает отказ. И вообще - не царское это дело холопам звонить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в ВТБ-Лизинг устраивался в Москве. Весною 2019 сходил на два собеса, по итогу сказали, что я хороший кандидат, ждите звонка в течении двух недель, так как наш руководитель в командировке. Прошло 2 недели, звоню их хр, мне говорят: "не беспокойтесь, мы обязательно вам перезвоним, даже, если, вдруг вам откажут, все равно перезвоним". Я сам перезвонил через месяц - говорят то же самое, что руководитель в командировке, но вот завтра должен вернуться и сразу же перезвонят. Прошел год. А воз и ныне там. Так что, в следующий раз после посещения всех их собесов, можно спокойно забыл про них и рассматривать реальные офферы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в следующий раз после посещения всех их собесов, можно спокойно забыл про них и рассматривать реальные офферы.

Почему только их? - Кто первый сделал офер, тот и получает приз, т.е. тебя. Это должно быть правилом для всех случаев поиска работы. Иначе можно вообще без работы остаться.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из отдела кадров, но знаю

Потому что пидоры конченые

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит когда на hh висит вакансия недавно опубликованная , ты откликаешься, а твое резюме даже не смотрят и не отвечают.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще любят отказывать, если у человека есть исполнительное производство. Знакомый потерял работу, кредиты никто не отменял, образовался просрок, как-то быстро передали приставам, и те открыли исполнительное производство. Долг меньше 30к, но многие ему отказали именно по причине этого производства. В чем логика? Типа не платит свой кредит = необязательный сотрудник?

П.с. под своим же комментом, т.к. этот момент тоже интересен.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет логики.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Геморрой с перечислением приставам, вот и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там геморой? Они сами его карту выгребут под чистую у вас и никто спрашивать не будет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не hr, но приходилось много раз проводить собеседования. Иногда больше месяца не могла людям ни позвонить и сказать результат, ни ответить возьмут ли их на работу, когда они сами звонили просто потому что директор еще не решил, нужен ли нам человек на эту должность (но собеседования на всякий случай проводи), либо не мог выбрать из кучи резюме кто ему больше нравится.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, я на заре карьеры была в такой ситуации. Молодая, зеленая, получила приглашение в аэропорт за зону, там отбор серьезный. Прошла два собеседования, детектор лжи, нарколога, психолога, оставалась медкомиссия за их счет. И на этом этапе выяснилось, что вакансия есть, а ставки на нее еще нет, мы вам в мае перезвоним, а дело было в январе. Унизительные проверки для имитации работы кадрового отдела.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам один метод мести, звоните в это агенство/место работы и представляетесь какой нибудь крутой компанией, ( скорее всего вы попадёте к этому-же ХР манагеру ), говорите ппц как нужен ХР манагер в субботу, вот вас посоветовали, всего пара часов подработки, зп 100 - 200$, искать времени и сил нет, был не удачный опыт и т.д. Потом созваниваетесь еще раз и договариваетесь о встрече, как будете на месте перезвоните и не перезваниваете ну или что в фантазию взбредёт :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза устраивался, перезванивая сам. Хотя, для продажника, это, вероятно, обязательное действие.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай:

Пришел на интервью вроде все ок, услышал стандартное "мы Вам перезвоним" и все, спустя 1.5 месяца звонок с той же компании будто и не звонили, пришел к ним провели интервью, прошел интервью с руководством, зам директора говорит что все ок мы готовы вас оформить на что я им ответил что не готов работать в их компании(работая уже на новом месте)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо долго всем отвечать. Соискателей дохрена, тем более что в крупных компаниях подборщики уже в основном на аутсорсе. Но если прошел много этапов отбора, то тебе скорее всего перезвонят, т.к. (если hr квалифицированный, то найдет время), облизнет тебя немного и скажет, что то типа: "вы произвели очень хорошее впечатление,  к сожалению выбор сделан в пользу другого кандидата, но мы остаемся на связи и при появлении подходящих вакансий обязательно вернемся к вашей кандидатуре"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Подумываю над тем, чтобы запилить какой-то флешмоб глумления над ними, пока обдумываю варианты. Может мы, силой пикабу, как вдарим по этим вашим HR-ам, мм? Или мы хуже двача?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было пришел на собес,практически все вопросы хрюши парировал своими вопросами,по теме оплаты труда вообще получилось как будто поменялись местами,просто там наглое несоответствие с вакансией пошло,уух я разнес их шарагу,на вопрос когда можете приступить к своим обязанностям ответил что пока не определился хочу сгонять в турцию или на кипр отдохнуть а там со временем неспешно можно раскачаться,у хрюши прям глаза округлились,вобщем они там потом на улицу выскочили посмотреть на чем я приехал,жалко я потом забил и забыл про контору,а то вдруг они еще и взяли бы меня
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок. Я солидарен с вами.
В вы можете объяснить, почему кандидат записался на собеседование - и потом - просто нахер пропал? Позвнить, смс там написать -  нахер надо!

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не могу. Я предупреждаю, если не смогу подъехать.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы объяснить, но принять решение в одиночку не могу. Я отправил ваш вопрос на обсуждение. Как только объяснение будет найдено, я вам напишу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жизненно, как будто такая компания - не компания, а колхозный двор. Отбивает напрочь желание с ними как-то связываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас ты не нужен, а потом вдруг понадобишься

Автор поста оценил этот комментарий

В США удобно, если сразу не откащаом, значит приняли, не пускаешь идёшь в суд и их имеешь, поэтому там чётко приговаривают что мы вас не возьмём. Но и уволить просто выставив вещи из офиса легко

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в одну компанию мелкую устраивался, HR не было, общался с лидами в офисе. Вроде нормально побеседовали, друг другу понравились, дали тестовое задание, выполнил, отправил, тишина. Спустя неделею пишу "Ну чё, как оно", тишина. Ну я и забил, потом через знакомых узнал, что им тупо начальство место не выделило. Но что мешало им об этом написать до сих пор не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лиды это несколько женщин тесок?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, логика HRа довольно специфическая.
Допустим, в конторе не за HR финальное слово в собеседовании, а за руководителем конкретного отдела. Допустим, он HRу свои причины не сообщил - занят там, или слишком долго обьяснять, почему финансовые менеджеры достали откликаться на вакансии экономистов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку