Вскипание мозга

Вскипание мозга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

постой, не спеши из вопроса мы знаем  а) что это женского рода и  б) волосы светлого цвета,
также мы знаем что самки комара сосут кровь, и у комаров тоже есть волоски!

Автор поста оценил этот комментарий

Ноль.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя жена(девушка) и она любит минет, то 100%,если жена(девушка) любит минет, но она не блондинка, а шанс что покрасится в блондинку есть - то тут 100%что отсосут, но 50% что блондинка, если ты один, но есть деньги, ты вызываешь блондинку - 100%. Я решил не расстраивать и не писать плохие вероятности.
Автор поста оценил этот комментарий
Около 25%. Потому что тебе также может отсосать брюнетка. Или блондин, или брюнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжие, седые/альбиносы и лысые для вас не существуют?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад было какое-то шумное дело. Что-то типа Ефремова. И в одном интервью на нац.тв адвокат обвиняемого сказала что-то вроде "вероятность, что наше ходатайство удовлетворят где-то 50% на 50%. Удовлетворят или нет." И на серьезных щах это было сказано.
Мне стало немного жаль обвиняемого.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по статистике +/- этого комментария, смысл вероятности понимают 8% пользователей сайта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так спрашивают не вероятность , а шанс какой....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш препод по Теорверу в институте любил прикладываться над нами. После прочтения половины курса он задал нам задачу: "Какова вероятность того, что подбрасывая монетку десять раз, на десятый раз выпадет решка?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтото подобное помню  было у тайсона

смотреть с 2.51

с теорвером там мало, я заострил внимание только на эксперементе с монеткой.

Предпросмотр
YouTube5:11
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тайсон цитирует Р. Доккинза. Наверняка он читал его книгу "Бог как иллюзия" и приводит пример из этой книги.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Е"

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. С точки зрения математики: шанс 33,(3), т.к. один вариант дублируется. Но этого нет в ответах. Вариант 0 исключать нельзя, т.к. вопрос о шансе дать правильный ответ, а не о наличии правильного ответа. Но, как ты и сказал выше, либо да, либо нет. Поэтому 50 на 50)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Но в вопросе спрашивалось, вероятность при выборе наугад. А не найдите правильный ответ среди предложенных, путем размышлений. От сюда логический парадокс, ибо наугад найти ответ из 4 вариантов это 25%. Но в вопросе четко сказанно, что выбрать надо ответ "на этот вопрос". Но если для другого вопроса наугад это 25%, то тут 2 правильных ответа, а значит верный ответ С.50%. А если ответ 50 то вероятность, снова 25% и верный ответ снова меняется на А и Д. Если А и Д верные, то вероятность меняется и эта логика закольцовывается. Ответа тут нет.
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но это о том же, о чем и сказали выше. Более того, когда ответа нет, напрашивается вариант 0%(что означает отсутствие верного ответа среди перечисленных). Но так как, среди перечисленных ответов есть вариант 0%, то это как бы те же 25%. Парадокс еще сложнее, чем вы написали и выше он более исчерпывающе уже был обсужден.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выше все строится на определении, что не может быть два верных ответа. А значит его размышления основываются не на задаче, а на правилах игры. Если бы вопрос был написан на бумажке, и без бегграунда передаче, то стартовая точка размышлений в корне не верна была бы, так как тогда 2 верных ответа могло бы существовать. А вот про 0 нормальное замечание. Действительно установив парадокс, мы склоняемся, что победить невозможно, а значит вариант 0 был бы правильным, тем самым он сам становится частью системы повышая вероятность до 25% и все по кругу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в условиях задачи нигде не увидел привязку к правилам игры. Эту привязку придумали вы, отрефлексировав на картинку. Как легко вас сбить с толку. В формальной логике это(домыслы) недопустимо. Есть только данные и вывод данных из данных.

Решение задачи в посте такое - #comment_174437345

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВА ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТА))

Простите, но это чушь, я считаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отвечаете на свой вопрос, а не тот что задан и смысл задачи как раз в том, что ответа нет по причине конфликта ответов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный алгоритм таков:
1) используем подсказку 50/50
2) остаются 0 и 50
3) выбираем 50
4) ...
5) profit
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если подсказка использована ранее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если исходить из того, что при использовании подсказки 50/50 обязательно выпадает правильный ответ и он совпадает с тем, что был когда было 4 варианта ответов, то выбираем 50%
Автор поста оценил этот комментарий
Проигрывать. Эдакий вопрос, забирающий одну подсказу 50/50)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираете случайно, грубо говоря перед нами 4 листа бумаги с ответами, ответы мы не видим, но знаем, что как минимум 1 там правильный, шанс вытащить правильный 1 из 4, тоесть 25 процентов... Говорится слово случайно не зря, значит мы не знаем какие ещё варианты там есть, нас это не волнует. Итак, с вероятностью 25*2 мы вытягиваем правильный ответ 25% или с вероятностью 50 процентов вытягиваем 0 или 50 и грустим))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл написать примерно это же и провести аналогию с выбором двери в коридоре)

Но почитал обсуждение в ветке и не уверен, что Evangelioner вас поймёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что да, не поймет) событие происходит в любом случае, я как наблюдатель анализирую его потом и для меня 25% - правильный ответ, для него - неправильный))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть двух правильных ответов, мне больше нечего на это ответить)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариант А) 25% и D) 25%  - это два разных ответа)) в этом случае числовое значение - вторично, сначала мы выбираем случайно, а только тогда анализируем правильный это ответ или нет. Ок, уходим от этого, человек А рассыпает фасоль красную и белую, красной в 2 раза больше, человек Б с завязанными глазами на ощупь выбирает фасолину. Вероятность выбора красной явно преобладает, потому что её больше. Событие или произойдет или нет, правильное оно или нет решает наблюдатель, если человек упустит кусок мяса, а кот тут же его схватит и убежит, коту хорошо, человеку не очень)) Но это уже вторично)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - двух правильных ответов быть не может. Об это разбиваются любые подобные аргументы, это первично.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выбираете 1))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль, о том, что двух правильных ответов не может быть, появилась у вас в голове и в условии не озвучивалась. Особенно тупо повторять "у меня супер аргумент: правильный ответ может быть только один", когда речь идёт про картинку-шутку и когда её соль именно в том, что 25% в ответах встречается дважды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это правила игры, известные каждому: правильный ответ только один.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять, эта установка была озвучена только в вашей голове.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, нет. Кто тебе такое сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, это правила игры такие)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я чувствую себя тупым, пошел ты..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать вопрос в качестве отдельной задачи, да, несостыковка, но если рассматривать в качестве вопроса данной передачи, то мы знаем, что правильный ответ всего один - 25%. У нас таких ответов 2 - А и D, какой из них правильный, выяснить возможности нет. Единственный шанс - попробовать взять 50/50, но если варианты A и D останутся на экране, нам останется лишь испытывать удачу/брать деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты исходишь из предположения, что правильный ответ существует. Но данное предположение неверно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это "предположение" - главное правило передачи, не? Что правильный ответ есть и он один. Почему существует еще 1 аналогичный ответ, но неправильный - это уже будут суды разбираться, когда игрок будет возмущаться)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще и правильный ответ 50%, ибо если бы он отвечал на вопрос наугад, то вероятность 25%, т.к. правильный ответ присутствует два раза, следоваленьно вероятность 50%.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ - "25%", но правильный ответ - "50%"? =D

Очень смешно)))

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если отвечать на любой вопрос с четырьмя вариантами ответа, то вероятность угадать - 25%. Отталкиваясь от этого, правильный ответ - 25%, но теперь читаем сам вопрос: "если бы вы выбрали ответ на ЭТОТ вопрос наугад...", учитывая, что в любом другом случае 25% вероятность, и этот ответ присутствует дважды, в данном конкретном случае, вероятность "выбрать правильный ответ 25%" = 50%, т.е. либо ты выберешь правильно A/D либо неправильно B/C, т.е. 50/50. Нужно просто немного абстрагироваться от расчётов вероятностей. Возможно вам это и смешно, но это правильно🤷‍♂️
раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Если отвечать на любой вопрос с четырьмя вариантами ответа, то вероятность угадать - 25%»


Нет. Правильных ответов может быть 0-4.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на картинке был просто этот вопрос, вне контекста данной игры, то ваши рассуждения верны. Но мы рассматриваем не сферического коня в вакууме, у нас конкретная ситуация в рамках телеигры.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Рамки телеигры» придумали вы, отрефлексировав на стилистическое оформление задачи. Для любителей логики и теорвера - здесь нет ничего на что стоило бы обратить внимание, кроме точных данных задачи, указанных в тексте и последующих блок-схем.

Для не таких уж и сильных любителей формальной логики тут возможны лазейки. Возможно даже в цвете волос персонажа на портрете. В конспирологии зайти можно далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему комментарию складывается впечатление, что вы не любитель логики и теорвера, а скорее любитель выставить свой причендал большим, чем он есть. Иными причинами объяснить вашу токсичность увы не могу. Ибо вы разводите спор ради спора. Вы высказали свою точку зрения, я свою, упомянув при этом, что вы так же правы, но нет🤦‍♂️ Вам нужна одна победа...за ценой не постоим.
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках телеигры один и тот же ответ в двух вариантах невозможен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже просто ради "доебаться до слов"? Подразумевалась ситуация в "кто хочет стать миллионером". Там правильный ответ один, и только один.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильный ответ один и только один, то вероятность 25% ответить верно на этот вопрос :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже все расписал выше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я доебался что ни на есть к понятию ЛОГИКА. Которое включает только исходные данные и выводы. Без отсылок к «а в этой передаче вообще обычно».

Иными словами, если данную задачу написать на белом листе бумаги, вам и крыть нечем будет. То есть «обычно в данной пепедаче» - не аргумент в рассуждениях. Есть четкие условия, есть конкретный ответ:

#comment_174437345

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно что вам отвечают прежде чем пердеть. Я вам уже слово в слово ответил, что не будь тут оформления, вы были бы правы. Так что отъебитесъ, сэр.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паренек, маленький, не психуй ты так, будут в твоей жизни задачки подвластные тебе. Не плачь и не грусти.

За моими плечами все мат.дисциплины мат.кафедры моего вуза, от статистики, вышки и до матана и теорвера - сданные АВТОМАТОМ на отлично. То есть, я ни на одном экзамене никогда не был, потому что по текущим оценкам у меня ни одной никогда не было ниже 5.

И богатый опыт в таких задачах меня научил, что то, что не дано в условиях задачи - ЭТО НЕ ДАНО, как не фантазируй и не домысливай.

Твой эгоцентризм, цепляющийся за «ну ведь картинка похожа» считался довольно лоховской уловкой для невнимательных, когда я увлекался еще десятками книг по логике в начальной школе. Отвлекающий маневр для наивных и несосредоточенных.


Фактология и логика отличается от предпочитаемой тобой конспирологии тем, что мне даны точные условия задачи в текстовом изложении, и это поле для анализа. И я не должен вообще знать даже, откуда эта картинка, на что она похожа и мне должно быть похуй на это, это не относится к условиям задачи, я мог бы никогда даже не видеть эту передачу. И если бы задача подразумевала вариант предварительного знакомства с правилами передачи,  это ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы обозначено в тексте задачи. А если этого нет, то это не может влиять на спектр верных ответов (охуей, но ответ у задачи может быть иногда и не один, в интервале).


Я уже не говорю о том, что этот витиеватый парадокс явно именно таким и задумывался, в трёх взаимоисключениях, а не куцый с предположениями, что это игра и возможен вариант с полсказкой 50на50, который ломает всю красоту парадокса, не давая все равно верного ответа( там или-или).


Да, логика, такая жестокая штука, малыш. Проезжается частенько гусеницами по эмоциональному мышлению. Это тебе не в музыке предпочтения, тут нет разных трактовок на основе эмоциональных состояний и неконкретных предположений.

Вот конспирология - да, тебе понравится больше. Там как раз всё на основании «скорее всего!», зарожденном субъективным кругозором.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВУЗ, в котором ВСЕ дисциплины кафедры вышмата закрываются автоматом, попахивает ПТУшкой.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете успокаивать себя любыми удобными для вас версиями. Не имею ничего против вашего личного субъективного опыта и мира, в котором отличники невозможны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча бесполезных слов обиженки, которую натыкали носом, но нет мужества признать свою неправоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Ну что я и говорил. Членомерство ради членомерства))) Можешь пойти и отсосать свой киллометровый хер. Хоть что-то тебе радость в жизни принесёт))))
Р.S. Не утруждайся ответом мамкин отличник, я тебя в чс добавил)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, стороннему читателю видно, как выгодно аргументация и конструктив отличается от эмоциональной истерики и нервных переходов на личности.

Персонально тебе нет смысла что-то дальше писать, потому что мы оба с тобой понимаем то, что я написал выше, просто для тебя отражается болью «поражение», твой эгоцентризм растоптан и истеричная ментальность ищет любые защитные реакции, позоря тебя же публично;)


Как я понял, предметов «Логика», «Теорвер», «Матан» в твоём вузе не было, а юношеский максимализм свойственен давно и без вуза.

Читай книги - не будешь так комплексовать с батареей смайликов;)

Автор поста оценил этот комментарий

Но вы забыли одну маленькую деталь. Слово "наугад", который не позволяет выкинуть остальные варианты и считать вероятность между двумя 25%. В итоге получается, что вероятность 25%, но таких ответов 2 и по этому задача не имеет решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты условие невнимательно прочитал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты 2х25, 50, 0. Это три варианта ответа, а значит 33.333....%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже в ветке я расписал подробнее. Но можете конечно же не согласиться.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ 50%. Сначала логика.

Если исходить из предпосылки, что ответ правильный есть.

Два ответа по 25% эквиваленты, значит выбор из трёх вариантов. Тогда шанс 33%. При этом ответ 0% противоречит предпосылке, что есть правильный ответ, а в этой игре это так. Этот вариант можно не учитывать вообще.

Так что у нас остаётся выбор 25%(без разницы какой) или 50%.

Теперь математика. Шанс выбрать из двух 50%

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Только «наугад» не предполагает размышлений. Тут скорее «логика» в том, что в общем правильный ответ — 25%, и это половина ответов, поэтому в данном конкретном вопросе правильный ответ — 50%.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «в общем» правильный ответ 25%? Он может быть и 0 и 25 и 50 и 75 и 100. В данном случае задача решений не имеет и это не тождественно ответу 0%. Точный ответ - задача решений не имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
правильный ответ 25%

потому что ответов 4 штуки и по-хорошему только один из них правильный. 1/4 = 25%

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас легко сбил с толку антураж определенной игры, с определенными правилами. В книгах с задачами на логику случаются такие отвлекающие маневры. И хоть он здесь не умышленный, а случайный, все равно, очевидно что суть этой задачки в тройном парадоксе, который ломается и перестает быть интересным контентом, как только вы вносите дополнительные условия в задачу(правильный ответ только один!), которые в ней изначально не были предусмотрены и озвучены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай закроем ответы варианты ответов А, B и D, чтобы не мешали проверить правильность ответа на вопрос. Мы имеем вопрос: "Какой шанс выбрать наугад правильный ответ"

А: (?)

B: (?)

C: 50%

D: (?)

Верный ли теперь ответ на вопрос - С: 50%?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не вопросиками закрывать ответы, а переменными.

И будет так:

A: X

B: Y

C: 50%

D: X

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, а остальные какую-то шляпу пишут)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпу пишете вы.


Ответом на данный вопрос(не смотря в ответы) гипотетически может быть вероятность 0%, 25%, 50%, 75%, 100%(в зависимости от количества правильных ответов, от 0 до 4).

Но варианты взаимоисключают друг друга при ЛЮБОМ выборе. То есть, тут имеет место парадокс, что на первый взгляд делает вероятность равной 0%, но такой ответ есть среди правильных, что снова порождает парадокс, это бесконечная рекурсия в поиске ответа, некорректное задание, не имеющее корректный ответ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правила игры (кто хочет стать миллионером) подразумевают 1 правильный ответ, всегда! Так что вероятность этого 25%, не 0%, 50%, 75% и 100%... Отсюда угадать ответ на конкретно этот вопрос - 50%.

Никаких парадоксов и противоречий.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правила игры не имеют никакого отношения к условиям задачи.

Только тсссс, никому!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно.. лучше не раздумывая крикнуть, что задача нерешаема! лол

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит. Исключение 0% подразумевает под собой исключение ответа путем анализа, а условия исключают это.

Вариант, который с натяжкой может прокатить, это взять подсказку 50 на 50 и выбрать ответ 50%. Да и то, это изменение условий, а нам нужно решать по условиям задачи, а не по тому, как мы эту задачу изменили.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка 50на50 подразумевает наличие двух неправильных вариантов. А они тут все некорректны и взаимоисключают друг друга. Задача решений не имеет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если взять подсказку 50 на 50,то все встанет на свои места и парадокс исчезнет) и задача станет решаемой.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: подсказка 50на50 подразумевает, что «компьютер» знает, какие точно 2 варианта не правильные(а какие 2 или 1 правильные и их трогать нельзя). А «компьютер» не может знать, какие 2 точно не правильные, ибо они все парадоксальны и не корректны.

Если бы «компьютер» по правилам игры убирал ЛЮБЫЕ 2 варианта( в том числе и случайно может попасться правильный) из 4-х а не по признаку точного не соответствия, то да эта подсказка поломала бы парадокс и что-то бы и вышло(что именно - в зависимости от того, какие 2 он убрал бы). Но тут нет заведомого понимания, какие варианты верны и не верны и ему нечего убрать с уверенностью. Задача имеет парадокс и у нее нет решений.


Иными словами, если бы вам сказали убить не родственников из 4-х человек, а ни вы, ни они, ни космос, никто не знает, кто вообще из них ваш родственник, и это никак не проверить, то вы бы не определились с ответом. Не выбрали бы ни одного из них для убийства. Так как правильный ответ нетзвестен никому вообще и можно убить случайно родственника. Тут правильный ответ не неизвестен - его нет. Причем «его нет» - это даже не вариант -0. Вот просто задача не имеет решений. Парадоксальна, как в анекдоте про хвост и ебало у удава.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании, в передаче при выборе 50 на 50 убирались неверные ответы не компом, а человеком, с учетом его рассуждений до подсказки. Поэтому, что задача имела решение в итоге остался бы вариант 50% и любой другой и задача бы имела решение, потому что только 2 варианта останутся.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) варианты убираются в соответствии с точным знанием верного варианта. Здесь его нет - #comment_174437345

2) я не случайно взял «компьютер» в кавычки. Смотрю, не помогло.


3) данный логический парадокс связан с реальной передачей - только стилистическим оформлением. В условиях задачи нигде не обозначено, что требуется учесть правила игры. Просто картинка вместо белого фона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если оставить два варианта решения, один из которых 50%.то задача будет иметь решение. Хихихи. И компьютер будет убирать варианты так, чтобы решение в итоге получилось
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если придумать еще дополнительных условий к уже имеющейся задаче, то можно добиться и ответа 42. Хихихи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не настолько извращенец пока
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два одинаковых варианта - не превращают выбор из 4-х в выбор из 3-х. Теорвер так не работает. Корзина с 4-мя шарами, где три из них одинаковы - не превращает выбор в 1 из 2-х и вероятность в 50%, соответственно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так. По классике от М.Гарднера:

"Пусть, например, мы решили перетасовать четыре карты - две красной масти и две черной - и разложить их в ряд картинкой вниз. Выберем наугад две карты, скажем, положив на каждую из них по монетке. Какова вероятность того, что обе эти карты окажутся одного цвета?"


Правильный ответ:

1/3

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обсуждаете немного другое.


В вашей задаче возможны 6 комбинаций выбора 2-х карт из 4-х:


1+2

1+3

1+4

2+3

2+4

3+4


при этих итерациях ДВАЖДЫ может обнаружиться соответствие искомому условию «две одинакового цвета» (или 2 черные могут попасться или 2 красные)

Соответственно, 2/6=1/3


Выше же, человек рассуждает на тему:

 «Два ответа по 25% эквиваленты, значит выбор из трёх вариантов. Тогда шанс 33%».

То есть, для него выбор из 4-х вариантов(шаров) где 2 эквивалентны(одного цвета) - превращается в выбор из 3-х:))) с шансом в 33% для каждого. Словно наличие двух одинаковых - не увеличивает вероятность выбора одного из них и не уменьшает вероятность выбора других. То есть, если бы он выбирал из 100 вариантов, 98 из которых были одинаковы, у него вероятность попадания была бы 33,3% при любом выборе:))

Дальше он еще более шокирующие вещи для логики пишет:)) Вариант 0 - МОЖНО НЕ УЧИТЫВАТЬ ВООБЩЕ:)

В задаче то с парадоксом:)) ссылаясь на реальную передачу, не имеющую отношения к данному интернет-парадоксу, обрамленному в стилистику передачи...)

Уверен, у человека теорвер прошел «как-то так» в жизни. Явно он его автоматом на 5 в вузе не сдавал:) может билет легкий попался или вообще не было такого предмета в его жизни.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обсуждаю именно то. В теорвере главная ошибка - путаница с выбором равновероятностных ситуаций.

Вы, кстати, тоже немного путаете (упрощаете) - вариантов не 6, а 24. В нашем условии это не имеет значения (порядок карт), но хорошей практикой считается - перебор именно всех вариантов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вероятность вытащить черный, красный или белый шар из корзины с двумя черными, одним красным и одним белым - одинакова для каждого цвета и равна 1/3 ? :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за 50%. (Был, пока не начал писать комментарий...)

Т.к. 2 правильный ответа быть не может, мы точно знаем, что 25% (пункты A и D) заведомо ложны, так как при выборе одного нам надо будет выбрать и другое, а это невозможно.


Тогда остается выбрать между B и C. Вероятность рандомно выбрать правильно из двух вариантов равна 50%, значит выбираем ответ C. Однако мы пришли к верному решению данной проблемы логически и угадали верный ответ с вероятностью 100%, а 100 не равно 50, значит мы пришли к противоречию и C для нас больше не является верным ответом. Возник парадокс, ведь теперь мы выбрали верный ответ с вероятностью 0%, а это будет уже вариант B. Но при выборе его мы опять столкнемся с тем, что угадали его с вероятностью 100, и так до бесконечности.


Короче пошло оно все нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Я также рассуждала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс брадобрея. Тут то же самое.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу:
Бреет ли брадобрей сам себя, если он бреет тех, кто не бреет сам себя. Но в сабже вопрос с ответом, а брадобрей-парадокс.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс решён, борода сама пропала

Вам хочу историю поведать
О своей карьере брадобрея
Щеки брил я весело и гладко,
Жил тем самым в счастье и достатке
Я

Бороды брил весело и гладко,
Но свою зачесывал с укладкой.
Никогда не брился и не стригся,
Бородой своей хвалился и гордился
Я.

Как-то сон приснился очень страшный:
Борода моя обиделась ужасно!
Будто бы сбежала с моей рожи:
"Брадобрею с бородою быть негоже!"

Будто бы шептала в ухо:
"Не подходим мы друг другу,
Мое племя вырезаешь,
За врага тебя считаю
Я"

Просыпаюсь - вот так да!
Не похож на мужика -
словно зеркало щека,
Убежала борода моя!
Автор поста оценил этот комментарий

Бреет ВСЕХ, кто не берет сам себя, и ТОЛЬКО их. И это не парадокс, а загадка, потому что ответ весьма естественный: такого брадобрея не может существовать, ничего парадоксального в этом нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно что парадокс, а не загадка. Дело в том, что "брадобрей" - это не более чем удобная иллюстрация для широких масс. В первоначальном же своем варианте оно звучало примерно следующим образом: "Содержит ли само себя множество, состоящее из всех множеств, не содержащих само себя". И это был именно парадокс, возникающий в канторовской теории множеств и решения у него нет.
В общем, ваш ответ "такого брадобрея существовать не может" основывается на непротиворечивости окружающего мира, а данный парадокс был призван как раз продемонстрировать противоречивость теории множеств кантора.
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Брадобрей - женщина. Ей нет необходимости брить бороду себе) Но это способ обойти парадокс, а не разрешить его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите вы на работу со своими загадками. Настроение портите. Сначала с квадратом с белым краем, что это не он, потом с 50%, что это не так. Опять с утра себя тупым чувствую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, несмотря на то, что вариант A и D имеют одиннаковое содержание, сами по-себе ответы разные, поэтому в действительности вероятность правильного ответа остаётся 25%, однако это невозможно с таким содержанием два ответа. Таким образом получается, что правильный ответ дать в принципе невозможно и его вероятность равна 0%, но мы не можем выбрать 0% поскольку это 1 из 4 вариантов, что автоматически становится 25%
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто логическая рекурсия))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай красиво!

2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанул

Автор поста оценил этот комментарий
50%. Либо угадаешь, либо нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Но один из вариантов то верный
Автор поста оценил этот комментарий
Наугад это значит вообще не думая, тоесть ткнув куда попадет, поэтому 25%
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько крайне спорных решений:

1)Использовать подсказку 50/50 и надеяться, что ответ С останется. Но тут опять таки, является ли выбор после подсказки выбором наугад.

2)Предположить, что помимо вероятностей, в ответах есть текст, написанный черным цветом. Например, если в ответе В написано "0% или больше". Далее нужно перебрать все возможные варианты текста в ответах, которые позволят выделить один правильный ответ из 4. Думаете всё? Как же. После перебора всех возможных текстов(допустим, что таких вариантов конечное множество и мы в конце концов сможем посчитать их количество), необходимо отсеять невозможные варианты, исходя из новой информации(после подсчета всех возможных исходов мы знаем, что ответ А верен с такой то вероятностью и т.д.). После этого мы, скорее всего, сможем убрать еще некоторые исходы. И тут мы либо будет сокращать число исходов далее, либо остановимся на некотором множестве вариантов текста, причем сейчас я ничего про это множество сказать не могу. Даже не могу обещать вам, что оно непустое, т.е. что останется хоть один возможный вариант.

Я более чем уверен, что такое решение либо затянется навечно при подсчете всех вариантов(в случае если таких вариантов бесконечное множество или в случае нехватки вычислительной мощности), либо мы снова получим парадокс.

НО если вдруг решение существует и кто-то сможет решить эту задачу или напишет алгоритм и создаст машину, способную решить это, то ему/ей/им не то что миллион нужно вручить, а все чертовы награды этого мира из всего, что имеет хоть какую-то ценность.

И давайте лучше остановимся на первом варианте.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут 3 разных варианта, поэтому вероятность угадать правильный ответ, если он есть - 33,(3)%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так, тут условия меняются в зависимости от твоего ответа и такая задача нерешаема. Либо можно сказать что она решаема, но после твоего ответа она становится другой.

Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко копаешь, есть два варианта - Он ответит правильно или не правильно,так что 50%
Автор поста оценил этот комментарий

0% не может быть верным, ибо противоречие.

Остается 2 варианта. 25% и 50%

Следовательно один из 2, правильный ответ - 50%

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже нихуя не наугад, всё ломается сразу. Было бы наугад - ответ был бы 25, но таких два, значит ошибка
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, вероятность дать верный ответ все же есть. Если использовать подсказку "50:50", то убираются два неверных ответа. Т.к. все четыре ответа неправильные, то по подсказке два уберутся случайно. Нужно, чтобы в оставшихся двух был вариант "50%".
Т.е. вероятность верно ответить при использовании подсказки "50:50" 1/16, если я верно помню тервер.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но человеку предлагают выбрать не наугад, исходя из того что выбор наугад образует такую запутанность, и правильного ответа нет, вероятность 0%, она же является правильным ответом. Это в свою очередь порождает логическое несходство, потому что правильный ответ все же есть, и мы опять же возвращаемся к искомой проблеме ответа. В результате мы получаем рекурсивную проблему, которая нас постоянно перебрасывает между двумя вариантами.
UPD: пока писал сам малость запутался)
Автор поста оценил этот комментарий
0 процентов так как нет вопроса (используется формулировка этот, а не любой). Нет вопроса, нет ответа так что 0. Раз тут два раза по 25, то это единственная верная логическая цепочка в рамках правил передачи и условий задачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У парадоксов нет единственно верного решения, а значит если нет решения то это все равно 0
Автор поста оценил этот комментарий

Так выбирать надо наугад.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь несмотря на то что присутствуют два ответа с 25% верным может быть только один из них? Либо А либо D. Поэтому я считаю что выбирать надо один из них. Правда который все еще непонятно ...

Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно взять 50 на 50 и задача сразу станет разрешимой

Автор поста оценил этот комментарий

на данном этапе 25%. то есть один из четырех. если он выберет опцию удалить половину то останутся вероятно 25 и 50 и тогда ответ будет уже 50%.

Автор поста оценил этот комментарий

пизди очкарика.

Автор поста оценил этот комментарий

Берём подсказку 50/50, компьютер убирает заведомо неверные ответы, из оставшихся двух выбираем 50%) Но такого вопроса не могло быть, потому что без подсказки 50/50 ответить на него невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка может быть использована ранее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Но такого вопроса не могло быть, потому что без подсказки 50/50 ответить на него невозможно."

Об этом я и написал.

Автор поста оценил этот комментарий

25% правильный ответ. Если бы он выбрал 50\50 то ответ в данном случае был бы 75% против 25% выбранного, то есть без правильного ответа

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял но очень интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Значит правильный ответ не отвечать и... пройти в следующий тур
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ - B: 0%.


Он верен, если вы знаете ответ и называете "B: 0%".

Если же дать ровно тот же ответ наугад, то "B: 0%" перестает быть правильным ответом, поэтому никакого логического противоречия не возникает.


А теперь объяснение.


Чтобы понять, нужно отойти от примитивной "школьной" вероятности и ввести обычную "фреквентистскую мультивселенную".


Представим параллельный мир, где вы случайно выбираете произвольный ответ.

Ответ 0% и 50% выпадут с вероятностью 25%.

Ответ 50% - с вероятностью 25%.

Из-за этого возникает логическое противоречие (по факту все ответы получаются неверные) и дать правильный ответ в такой ситуации невозможно. Наблюдая за собой из параллельного мира, вы видите, что параллельный-я, выбирая наугад, всегда дает неверный ответ. Таким образом, шанс дать правильный ответ, если выбирать его наугад, - 0%.


Теперь вы знаете правильный ответ и даете его - B: 0%.


Этот ответ верен только в том из параллельных миров, где вы знаете ответ.

В тех 25% вселенных, где вы выбрали ответ 0% наугад, он по-прежнему неверен.

Все согласно условию.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень красивая и правильная мысль: в условиях написано «если бы(!) мы выбирали наугад», но мы выбираем не наугад, а значит «продуманный» ответ 0% не противоречит условиям.

Люто плюсую :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще самая большая слабость загадки в формулировке «угадали правильно» — угадали правильно что? Шанс быть похищенным инопланетянами?

Эта инвариантность трактовки оставляет простор вплоть до компромиссного «угадали правильно ответ найденный в условиях случайности». Вариантов «возникнет пародокс» и «задача некорректна» среди вариантов нет, поэтому и шанс 0%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценю ваш ответ за ваши рассуждения, и они были бы очень хороши, если бы не одно "но": редакторы заранее выбирают правильный ответ, и это неоспоримый факт. На этом можно было бы и закончить, так как шанс выбора правильного ответа всегда равен 25%, а тут таких вариантов целых два. Но я пошёл дальше и в рамках изначально верных условий сделал единственно правильный вывод: тут имеет место логическое противоречие. Оно вытекает из правил и вариантов ответа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие двух одинаковых ответов вообще не в духе концепта программы, поэтому не думаю что эту загадку стоит рассматривать с точки зрений правил и традиций программы, которые уже априори нарушены. Похоже вообще на фотошоп, так что это скорее просто головоломка и никаких редакторов нет

Автор поста оценил этот комментарий

> если бы не одно "но": редакторы заранее выбирают правильный ответ, и это неоспоримый факт


Для простоты будем считать, что по умолчанию редакторы ни один ответ не назначали верным, а ответ 0% они назначают верным, только если вы начали ответ словами "Я подумал...". За полсекунды заранее - тоже заранее. Если вам и это не нравится - покажите, где на картинке условие, что ответ должен быть известен задолго до начала передачи.


(Вообще, если копать мультивселенные дальше, то логического противоречия с допусловием "ответ заранее известен" нет, но и имеющееся объяснение уже поймет далеко не каждый).

Автор поста оценил этот комментарий

> редакторы заранее выбирают правильный ответ, и это неоспоримый факт


Тут в комментах подсказывают, что именно с таким дополнительным условием задача становится совсем простой. Раз заранее выбирают правильный ответ, а не ответы, то A 25% или D 25%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не совсем верно.

1) Если считать это логической загадкой, то как тут уже шутили будет 50 на 50. Либо угадал, либо не угадал.

2) Если же считать математической, то стоит заметить, тут 4 варианта ответа. Не 0, 25 и 50, а A, B, C и D. Значит шанс в 25% верен, можно выбрать верное значение, но не верный вариант ответа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если логика дискретна?

1. По условиям задачи ответ выбирается наугад. Вероятность выбора НАУГАД одного верного ответа из четырех возможных - 25%.

2. Потенциально правильных ответа два.

3. Вероятность выбрать НАУГАД один верный ответ из двух возможных - 50%.

4. Правильный ответ - С

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ватсон вы хоть и стали зачем то на ночь брать мою трубку, но дедукцией так и не овладеди) этот парадокс легко решается стоит взять подсказку 50 на 50
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вместо 0 например было 33.(3) то это был бы правильный ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность выбора одного правильного варианта наугад - 25%. Но таких вариантов 2, очевидно что один из них должен быть правильный, а это уже вероятность 50%. То есть правильный ответ 50%. Если рассматривать вопрос и варианты ответа не как единое целое, такая логика даёт вполне определённый ответ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если продолжить ваши рассуждения и предположить, что правильный ответ 50, то он должен случайно выбираться с вероятность 25, так как он один из 4, а значит правильный ответ должен быть 25)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вероятность выбора правильного варианта с 25%, то есть конечная вероятность, которая и является ответом) ваше право не соглашаться, я бы выбрал 50%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в условии есть фраза "наугад", что подразумевает слепой выбор. Так что 25%. Можно выбирать А или Д, оба ответа правильные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не подразумевает

Наугад - не имея твёрдой уверенности; как выйдет, как получится; наудачу.

Но даже если бы и подразумевало, это не изменило бы того, что возникает логическая коллизия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что в условии передачи всегда должен быть один правильный ответ. Как только мы абстрагируемся от этой парадигмы, все сразу встанет на свои места.

Шанс выбрать наугад. Не конкретный процент. А именно вариант ответа. А и Д в этой системе - разные вещи, грубо говоря как одинаковый текст/комментарий, но разные переменные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у задачи неправильное условие, то либо любое решение будет верным, либо любое не верным. Учитывая что ответа 100% нет, значит в данном случае любой ответ не верный, а значит верный ответ на такую задачу 0%. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и из этого следует, что верный ответ на данный вопрос существует. Нееет, это просто некорректный вопрос, вот и всё, и никакие логические умозаключения тут не нужны - нужно пнуть под жопу того, кто этот вопрос выдумал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный вариант ответа - С, и шанс выбрать его 1 из 4, т.е. 25%. Тут редакторы зачем-то задали два вопроса в одном вопросе: какой ответ правильный и каковы шансы на выбор.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для решения данной задачи её даже читать не надо.

Правила игры всегда стоят приоритетные задачи. Не может быть двух верных ответов. Верный ответ есть всегда.

Первое отсекает два по 25%, второе отсекает 0%. Выбор может быть только один и это "50%". И.к. остальное нарушает основополагающие правила.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда правильный ответ 100%, а тут нет такого варианта.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть согласно вашему мнению, шанс случайно выбрать верный ответ ("50%") равен пятидесяти процентам? Это же бред)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там могло стоять даже 6793% и это все равно было верным ответом. Из-за приоритета правил. Иначе выбор просто не имеет смысла.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет, вы сами сначала смотрите на варианты ответов (говорите, что "0%" - неправильный вариант, а "25%" повторяются дважды), а потом предлагаете не обращать внимания на то, какой вариант ответа правильный. Если следовать вашей логике, то нужно либо ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЫВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ ВАРИАНТОВ ОТВЕТА, и тогда возникает-таки коллизия, либо не учитывать содержимое вариантов вообще, и тогда правильным может быть ЛЮБОЙ ответ, что противоречит вашей первоначальной посылке о том, что правила первичны.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика вашего ответа с самого начала неверна т.к. не предполагает наличия правил в игре, а они есть. Об этом нам говорит картинка.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ответ как раз-таки логичен. Попробую объяснить ещё раз, всё очень просто.

ВАРИАНТ ОТВЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁН РЕДАКТОРАМИ, ПРАВИЛАМИ ИГРЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ЧТО ОН ЕСТЬ. ПОПРОБУЙТЕ ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ОТВЕТОВ В КАЧЕСТВЕ ПРАВИЛЬНОГО, А ЗАТЕМ ПОСМОТРЕТЬ, КАКОВ ШАНС НА ЕГО СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР.

ПРИ ЭТОМ ВОЗНИКАЕТ ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. В ЛЮБОМ ИЗ ВАРИАНТОВ.

ВЫВОД: ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НА ДАННЫЙ ВОПРОС НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Учитывая отсутствие доп. условий. Вариантов ответа три. Правильный ответ 33%, а его тут нет. Значит ответ В.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы, вообще, читаете задачу? Закройте её пальцем и подумайте над задачей ещё раз.

Текст над задачей имеет более низкий приоритет, чем правила игры.

Правила игры отсекают три ответа из четырех. Только одно значение имеет смысл. Если бы задача была сферокониной в ваакуме(как вы её считаете) она не имела бы решения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыы, чё? :D Вы предлагаете не читать вопрос и выбрать что-то из четырёх вариантов?
Как я тогда догадаюсь, что именно выбрать?

Так мне НУЖНО читать вопрос или НЕ НУЖНО? ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете включать еврея и отвечать вопросом на вопрос? Или надо, как ограниченный человек писать "гыыы"?

Прочитайте правила игры и от этого рассуждайте.

Понятно, что автор хотел поставить некий нерешаемый вопрос, но для этого не стоило засовывать его под правила игры. Он перехитрил сам себя и создал для задачи ответ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если обидел, но вы противоречите сами себе, это факт. Как можно выбирать ответ на вопрос, не читая вопрос? Это же абсурд.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен. Вариант 0 сразу отпадает, така как вариантов 4 и один из них правильный. Далее два варианта по 25, одинаковые, значит остается 25 и 50. Двадцатьпять быть не может, потому что вариантов 2 осталось, ты либо угадал, либо нет. Значит верный ответ 50%

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ, вы в теорию вероятности можете? :)
Случайный выбор осуществляется из четырёх равноправных вариантов) Как это вы так выкинули один, потом начали манипулировать двумя вариантами как одним? Это противоречит свойствам вероятностей, ими так жонглировать нельзя)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут теория вероятности. Тут есть правильный ответ, значит 0% быть не может. 0% это "невозможно угадать правильный ответ", а в игре мы заранее знаем, что правильный ответ должен быть, такие условия игры, 0% выпадает из игры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ловко и по-своему трактуете правила игры) Покажите мне, где такое написано, что можно какие-то варианты выкидывать, как будто их и не было, а потом остальными манипулировать как отдельным множеством?

Если теория вероятностей тут ни при чём, то почему вы трактуете как-либо вариант "0%" - это же интерпретация, полученная с помощью теории вероятностей? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии в 4х вариантах правильного ответа, не может быть вероятность победы 0%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ 50%, потому что из условия следует, что вопрос у вас всего один, значит есть только два исхода: вы угадали и вы не угадали. Т.к. вам задают этот вопрос единственный раз, то никакой статистики составить нельзя, а значит рассуждать, что шансы на успех и неудачу не равны тоже нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное скрипт стоит, если в начале выбрать подсказку 50 на 50, останется 2 варианта 50% и 0%
Автор поста оценил этот комментарий
А если рассмотреть с другой точки зрения, есть 3 варианта ответа 0, 25, 50, потому как четвертый дубль, 0 не может быть, т.к. есть минимум 33%, откидываем, мотается 25 и 50, следовательно из двух есть 50 % :))) значит ответ С
Автор поста оценил этот комментарий
50 % - либо правильно, либо нет))
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, так как ВАРИАНТА ответа 4, неважно какие ответы, то нужно выбрать 25%, такак как их два, то 50% что ты выбор падёт на верный, ведь какой верный не ясно A или D,

Автор поста оценил этот комментарий
В вопросе не было указаний про число вариантов ответа, а только про сам вопрос. Поэтому правильно выше написали 50% угадал или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, почему 25% не является верным ответом
Понятно что в игре не бывает двух одинаковых вариантов, поэтому я бы предположил, что 25% как раз верный ответ, отсюда правильный ответ С

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не рассматриваешь вариант 25. Это игра, и вполне возможно 2 правильных ответа,т.к. вопрос поставлен так,что на него,в принципе,нет верного ответа.
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь подсказку 50/50. Остаётся два ответа. А из двух - шанс 50%.

Profit!

Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница сколько вариантов 25%? Хоть 2, хоть 4, он все равно будет правильным
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что 2 варианта не могут быть правильными?
Автор поста оценил этот комментарий
Замудрил, ввёл людей в заблуждение, все просто и очевидно. Мы имеем 4 варианта ответа- это шанс 25%; т.к два их них одинаковых , то шанс повышается до 33,3%, далее видим, что один из ответов равен 0%, а этого не может быть, тк шанс всегда есть, значит у нас остаётся все два варианта - это 25% и 50%. Далее все просто...
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ответ 25% самый логичный вариант. Потому что пусть их было бы все 4 варианта по 25%, при условии, что мы можем выбрать только один вариант - верным будет 1/4 из списка, (при том, что будет верна любая позиция в моём примере она всё ещё лишь 1/4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не 0, потому что 0 вероятность при ответе на тестовые вопросы с вариантами ответа не бывает.
Остаётся 3 варианта, 2 из которых тождественны, а соответственно отвечающий выбирает из двух вариантов 25 и 50. Ответ на вопрос- с 50%>
Автор поста оценил этот комментарий
Из четырех доступных ответов два - одинаковых. То есть фактически вариантов ответа -3. При трёх вариантах ответа шанс случайным образом ответить верно- 33%. Варианта 33% нет. Поэтому, отвечая на поставленный вопрос- ответ В, 0%.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ. Все просто. 50%. Или угадал, или нет )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще правильный ответ 50%. Ибо да/нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак мысли проще, 50% угадал или не угадал
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Правильный ответ 50%. Ты либо угадаешь, либо нет. 50 на 50.
Автор поста оценил этот комментарий
Многа букав, а толку ноль.
Правильный ответ 50%.
либо ответит правильно, либо нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку