Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
все это хорошо, и может быть это действительно помогло (не знаю, не медик), но наука так не работает (а медицина, мне хочется верить, все-таки наука).

Вполне возможно (а в 90% случаев так и бывает), что вашей дочке стало лучше по каким-то другим причинам, а вы приписали это массажу. Вы рассказали другим, они рассказали третьим, и пошло поверье, с чем врачам приходится бороться уже много лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу таким быть, медик нашелся, человеку нужен был стимул заниматься, а вы занудствуете можете прямо сейчас сожрать свой диплом
Автор поста оценил этот комментарий
и психиатра еще
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
я очкарик уже 17 лет. занимался глазной гимнастикой год. в детстве еще, когда зрение было еще всего-то -3, не помогло.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум часть поста про кратковременный "пик зрения" верна. Сегодня на паре пришла в голову попытаться "тренировать" зрение, которое у меня почти - 3. Да, очередное "совпадение". Пялился в окно на здание в дали без очков, и минут через 15 с удивлением обнаружил, что начал различать кирпичи, хотя изначально из-за размытия видел только однородную стену с окнами. На время отвлекся, работал с тем, что вблизи. Перевел взгляд на здание - снова муть, но сфокусироваться до того же результата смог уже гораздо быстрее. Вдохновило.
Увидев пост был немало удивлен совпадением)
Пожалуй, теперь точно проведу эксперимент по восстановлению зрения)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
занимательно пара прошла xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точнее залипательно)
Автор поста оценил этот комментарий

вапрп

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, его диплому ничего не угрожает. Методики типа "по Бейтсу" уже давно показали, что единственный достижимый эффект от них - эффект плацебо, и это очень много раз проверялось.

Это не значит, что не нужно упражнения оттуда использовать - очень даже нужно и полезно, это помогает сохранить зрение, но улучшить зрение никому по ним не удавалось.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть автор специально сел и заполнил таблицу данными из головы, чтобы показать, что якобы действует? Чтобы... сделать пост на пикабу?
З.Ы. Про управжнения для глаз мне два независимых челвека рассказывали между делом. Тоже говорили, что полностью восстановили зрение, которое село из-за спазма аккомодации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы я хотел раскрутить свое небольшое предпринимательское дельце в области обещаний и человеческих надежд, я бы примерно так и начил его пиарить - на наиболее посещаемых ресурсах. ;)

Я могу вручную заполнить диплом Первого Исследователя Альфы Центавра, даже штампы будут выглядеть очень натурально. И медаль потом покажу, за Взятие Меркурия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять "улучшить зрение никому по ним не удавалось"? Может, мне последняя часть поста автора приснилась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати плюсую ))) у меня -5.25 )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод действительно работает. У самого -3 уже как 2 месяца пользуюсь техникой Жданого, но как-то пассивно. Надеюсь после данного поста я буду более энергично делать упражнения
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Жданый?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сектант очередной, который себе методику Бейтса приплюсовал, продает БАДы по космическим ценам и рассказывает о телегонии.
Автор поста оценил этот комментарий
..имеет ввиду Жданова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в виду
Автор поста оценил этот комментарий
Шичко-Жданов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Жданов, человек, который лет уже 20 пользуется методом Шичко-Бейтса
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше видеть начал?
Автор поста оценил этот комментарий

точно так же и у меня

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гимнастикой ты можешь лишь частично восстановить зрение. Общая близорукость складывается из ложной и истинной близорукости. Так вот упражнениями ты всего лишь уберешь компонент ложной.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о птичках. Мой первый психоделический опыт в амстердаме вернул мне около единицы зрения, не вру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наблюдал такой же эффект, товарищ) ведь там все такое красивое, вот и смотреть хочется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй,схожу к окулисту.может выпишет что-нибудь для улучшения зрения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сходил?

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь на тебя, обязательно отпишись о результатах, хотя бы маленьким сообщением, коль займёшься практикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, займусь ;) недавно у вас на пикабу) до этого статейки на дефо писал :D
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, жду инфы о споре.
Готов поддержать, страничку на блоге запилить или еще чего...
Сам ношу очки и линзы, эта проблема очень многих касается и хочется разобраться.
Можно подключить тех кто тоже решил исправлять по этой методе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не забыла тебя
Каковы результаты?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как оно? Зрение улучшилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут двоякая ситуация

с одной стороны ЛЛ меня поглотила, поэтому фото...
с другой, я начал бегать и заниматься своим физическим состоянием.
а совместетить семью, зарядки на глаза и физические тупо морально не могу. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел этот старинный пост и решил попробовать. Не подскажите, делали ли по указанным рекомендациям и есть ли результат?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле старинный? каааак "5 лет назад" ? :O

p.s занимайтесь, расскажите потом о своем результате =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как результаты? Тоже, думаю начинать заниматься))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает максимум на несколько дней :D самодисциплина нужна)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь на Вас. Надеюсь, проверите на деле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписался, так что жду. Только попробуй не отчитываться :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
подписался, жду отчётов
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как., работает?
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверили?)

Автор поста оценил этот комментарий
Цена подобным экспериментам ноль.
Автор поста оценил этот комментарий
был тут человек, который обещал заплатить за то, чтобы кто-нибудь выложил видео, в котором делает что-нибудь для себя не обычное.
я бы на это посмотрел
p.s.: на всякий - я про поедание халата, а на про походы ко врачам))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как медик, я вообще пропустил нафиг эту часть про теории и перешел к описанию процесса. Я вообще всерьез не воспринимаю посты с медицинским содержанием на Пикабу - еще ни одного не видел без серьезных ошибок или недомолвок. Жаль, но Вы все равно не переубедите людей. Большая часть даже комменты читать не будет. Особенно про аккомодацию :)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На счет последнего, всегда сначала читаю комменты к такого рода постам, и по ним уже оцениваю состоятельность информации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же и пишу - большая часть. Те, кто комменты пишет, комменты читает, что логично. Остальные плюсанут и дальше пойдут, если вообще осилят такой длиннопост.
А в этом частном случае еще и пост безвреден по сути. Ну попробуют люди гимнастику. Поможет - здорово, не поможет - ну и хрен с ним.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Общепринятая теория неверна, независимый профессор Иванов придумал верную теорию, но ее замалчивают, потому что общепринятая ложная теория выгодна жидомасонам и мировым корпорациям" - это почти всегда стопроцентный показатель лажи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать людям, которые поверили в эту чушь, и действительно воcтановили своё зрение?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наслаждаться офигенской картинкой))) я бы так делал =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас многие ученные начали верить в то, что многие болезни связаны с нашими негативными мыслями. Негативные мысли создают ту реальность где мы больные и неудачные люди. Я бы стал рассматривать Жданова как единственный выход. А тем более как вообще единственный правильный выход.

Посмотрите лучше в сторону Норбекова с его книгой "Опыт дурака или путь к прозрению" и Гвоздева "Измени свою конфигурацию. Восстановление зрения". Один предлагает использовать мысленный корсет. То есть делать упражнения в отличном настроении. Другой также предлагает создать образ человека с отличным зрением и уже от него плясать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что то хуйня, что это хуйня)))

Автор поста оценил этот комментарий
Люди с медицинским образованием, как я обожаю читать ваши комментарии, не сарказм)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
офтальмологи мне всегда советовали проводить тренировки для глаз, что бы зрение не садилось. вы в какой области специалист, простите?
раскрыть ветку (94)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С тренировками для глаз я согласен, меня возмутил механизм аккомодации описанный автором и приводимый в качестве единственно верного.
Глазная гимнастика проводится с целью приведения в нормотонус глазодвигательных мышц, а также поддерживания межнейронных связей в ядрах 3,4,6 пар черепно-мозговых нервов между собой с зонами праксии коры головного мозга.
Повторяю, за ЗРЕНИЕ, его РЕЗКОСТЬ и так далее отвечают 2 и 10 пары, и совершенно другие участки коры (теменная и затылочная).

Сертификат нейрохирурга.
раскрыть ветку (55)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к этому существует еще целая уйма "внутриглазных" причин почему пропадает резкость зрения.
поймите, дорогие, ну не зря люди в мед.вузах учатся 8 лет учатся. Наше тело и его патологии весьма и весьма разнообразны и заниматься самолечением без консультаций крайне опасно.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разве опасно делать эти простые упражнения для глаз? Или вы про что-то другое?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ выше имел ввиду, что данная гимнастика направлена не на восстановление зрения, а так же то, что нужно проконсультироваться с врачом. Это в двух словах если)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чём заключается опасность сидения с закрытыми глазами, движений глазами и фокусировки зрения?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опасность в том, что можно оказаться дураком и просидеть, двигая глазами, вместо того, чтобы обратиться к врачу. И вместо легкой формы заболевания иметь дело с более тяжелой.

Мой личный опыт свидетельствует, что эти упражнения - гимнастика для глаз, не более. Согласитесь, что, например для образности, перелом ноги лечить гимнастикой будет немного неэффективно. Вот восстанавливаться после перелома - тут на здоровье.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня всегда смущали примеры, когда в одном случае на вас зарабатывают, а в другом нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
99.9% ситуаций типа "халява в жизни прям щас и сразу (или чуть попозжа, но точно все будет, как мы обещали)" - это значит, на вас так или иначе зарабатывают.
Остаток - это ситуации, когда над вами поржали (вслух или пор себя) и показали очевидное.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наше тело и его патологии весьма и весьма разнообразны и заниматься самолечением без консультаций крайне опасно.

Это все очень правильно, но не для российских реалий, к сожалению. Вот мои проблемы по части неврологии просто водят меня по денежному кругу - невролог/психиатр/психолог. Согласен, что это дело тёмное. Но, например, по такому диагнозу как мигрень с аурой, я вышел по сути на полное самолечение. В любом случае, даже подбор терапии антиконвульсантами проходила на "авось". Понятно, что всё индивидуально, и по этой же причине, с таким же успехом я мог пользоваться советами с форумов. Возвращаясь к теме восстановления зрения, или же восстановления других важных систем организма, заветная фраза - требуется консультация врача, является лишь снятием ответственности с источника информации. Так как консультация специалиста в наше время похоже на модель сферического коня в вакууме. Для того, чтобы грамотно проконсультировать нужно собрать анамнез, провести нормальную диагностику. Посвятить разбору и подбору терапии возможно не один час времени - бесплатно это делать будут в менее, чем 1% случаев. Ну а платно возьмутся, конечно, только с неизвестной эффективностью. Так что я считаю, что самолечение - наше все) разумеется я не веду речь об экстренной медицине, а именно о хронических заболеваниях и вопросов здоровья в целом.  

Автор поста оценил этот комментарий
привет! очень хочется твоего комментария по поводу аномального внутриглазного давления на фоне какого-нибудь сердечнососудистого заболевания. Всмысле, мне почему-то кажется, что если общее давление повышено, и если оно влияет на внутриглазное, то такие упражнения для глаз - как мертвому припарки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
эм, а можете тогда объяснить, почему у автора зрение восстановилось? Не сарказм, действительно интересно ваше мнение
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я летать научился, как это объяснишь?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не иначе, как пиздежом
Автор поста оценил этот комментарий
не иначе, как чудом
Автор поста оценил этот комментарий
ну и как заставить работать 2 и 10 пару лучше?
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сначала выяснить в них ли причина, а потом пролечиться в у невролога если в этом дело.
Это очень сложно и не 100%
Другое дело коррекция (которая тоже не пожизненная, но дает качественно лучший результат в короткие сроки).
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У подруги зрение начало падать - выяснили что причина скорее всего в остеопорозе шейного отдела. Ну и что с этим сакральным знанием делать? Какой-такой зарядкой для глаз это вылечишь?

Пошла она и линзы купила, жить же надо как-то

У меня я вообще не знаю, было ли когда-то четкое зрение. Не помню просто. Вроде все было хорошо, а потмо хренак и -5 в 4м классе. так с тех пор и осталось -5. 25 лет уже -5
Тоже не верю, что гимнастика помогла бы
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
может попробуешь всё таки?

интересно, как остеопороз шейного отдела влияет на зрение.

Ведь нервы от глаза к мозгу проходят напрямую, а не через шею.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи говорят - остеопороз влияет на кровоток
А проблемы с кровоснабжением могут привести к проблемам со зрением
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так тренировки могли бы увеличить кровоток, ущемленный остеопорозом, не?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж шеи - да. Но не глаз, т.к. проблема-то не в сосудах глаз ,а в сосуде питающем всю голову.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, теперь то в глазах тоже проблема. Но вы правы, спасибо за ответ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю каждый день "ближе дальше" просто что бы глаза меньше уставали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому и не поможет, что не веришь
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моим зрением нельзя просто взять и не носить линзы. Это опасно для меня и окружающих.
А если носить линзы значительно слабее рекомендуемых, то получаем низкую работоспособность и постоянную головную боль.

Честно, не знаю ни одного очкарика, которому помогло бы "не носить очки".
Когда речь заходит об очках - проблемы со зрением всегда имеют уже выраженный, долговременный характер, можно только до поры _делать вид_ что проблемы нет.

Это не ваше вот "после работы зрение ухудшается"

То есть по смыслу ваша фраза аналогична "а вот и зря не веришь, что подорожник не помогает от перелома"

Я верю в то, что гимнастика для глаз помогает людям с некоторым проблемами.

Но говорить, что очки и линзы не нужны - это лицемерие, это бесит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такие же эмоции вызвал пост. Мне тоже периодически знатоки, не знающие, что такое реально плохое зрение, говорят, мол, походи без очков, потренируй глаза. Да если я без очков на улицу выйду, меня собьет первая же машина, ибо я даже не замечу, что выперлась на середину дороги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поэтому. При -5 уже не помогает, только пытается остановить падение, а то и так не помогает. Зависит от воздействий, при которых ухудшилось зрение. Гимнастика восстанавливает только слаборазвитую миопию и дальнозоркость. Не надо заниматься самообманом и думать, что все так просто. Иначе у нас бы вообще проблем со зрением не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека была проблема, он потратил 20 часов за 2 месяца и получил результат. Не понимаю остальных объяснений. Да, остеопороз, нарушенный кровоток. Есть методика Голтиса, по которой дополнительно перед глазодвигательными упражнениями делается гимнастика тела, затем особенная тренировка мышц шеи. В крайнем случае - глубокая психотерапия, если человек в стрессе на каждом шагу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если тратить 20 часов, все равно не поможет. Я вам говорю, как человек, делавший эти упражнения с детства. Такая гимнастика только при ослаблении мышц глаза, для всего остального она делает только хуже, оказывая больше давление на глаз, чем и так есть. В спец.клиниках есть специальные аппараты как раз для таких случаев. И, кстати, для вашего сведения, если изменена форма глазного яблока, то никакая гимнастика не спасет от падения зрения. А аппараты только помогут замедлить его.
Кстати, раз речь от осложнениях и гимнастике, то помощью вот такой "панацеи" мое зрение за год упало еще на единицу. Такие упражнения делаются только с разрешения лечащего врача, помимо капель, таблеток и прочей фигни, внимание! лишь поддерживающей глаза.
К тому же есть огромные противопоказания и в физической деятельности.
Если человек в стрессе, а он, могу сказать, почти не влияет на зрение, то стоит просто пойти в неврологу и принимать назначенные препараты.
Огромное значение в упадке зрения играет наследственность. Если у ваших родителей было слабое зрение, то огромная вероятность, что и у вас зрение упадет также стремительно. Вот это как раз мой случай, а также и неправильная форма глазного яблока.
В общем, если подводить итоги, то окулист - это тоже масштабная профессия, которая рассматривает множественные проблемы, а если вы не полностью знаете эту тему, но не лезьте и не заблуждайте людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стресс влияет на зрение. Статистики не знаю, просто есть подтверждения. Если было у родителей и передалось ребенку - это передача поведенческих программ, вследствие действия которых человек стрессирует и теряет зрение. Эту цепочку "наследования вероятности" можно прервать.
"если вы не полностью знаете эту тему, то не лезьте и не заблуждайте людей". Я укажу на обыкновенную речевую ошибку, которая дискредитирует информацию любого человека: "Да если тратить 20 часов, все равно не поможет" и "только при ослаблении мышц глаза, для всего остального она делает только хуже". Есть 2 причины плохого зрения, мы учитываем нарушенную работу мышц глаза, И используем оборот "все равно не поможет". Очевидно же - помогает, НО с условием. Логика как у программиста, может показаться сложной, зато железная.

"не лезьте и не заблуждайте людей" - на это могу сказать, что о некоторых причинах здесь в комментариях не писали, а врачи их не учитывают.
Автор поста оценил этот комментарий
О, раз я увидел живого нейрохирурга, может подскажете?
Проблема у меня такая есть: цветной шум в глазах в темноте. Как-будто помехи на плохо настроенном телевизоре. Такое уже довольно давно и не особо прогрессирует, невропатологи разводят руками на МРТ всё норм, только кровоснабжение немного ухудшено в левой части мозга, но говорят это не из-за этого.
Вопрос: куда копать?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Симптом раздражения коры или клеток таламуса, зрительного бугра скорее всего, либо психогенное.. Менингиты, энцефалиты были в анамнезе?
Хронические заболевания?
Гипертензия артериальная?
Ожирение, курение, наркотики?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менингитов, энцефалитов не было.
Хроник тоже. В детстве ларингит был, да вылечили.
Давление идеальное, тьфу тьфу тьфу.
Вес чуть выше нормы, началось до курения, 3 года не курю, всё так же. Наркотики только каннабис, разово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот у меня кстати похожие симптомы "помех телевизора", за которыми совершенно не видно чистого черного. для меня любой радикально черный цвет покрывается "тонким слоем помех". @plastilin1 это сильно плохо?
p.s. тож не хроник, не гипертоник, не курю, не потребляю. зрение -3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"цветной шум" так вот как это называется XD, в далеком детстве еще обратил внимание, но всегда считал это нормой.
Зрение ясное, вижу строчку (200%) без прищура, 23годика, курю, гипертоник xD
Автор поста оценил этот комментарий
в каком универе проучились?
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй и я спрошу)) правда не по зрению, но нейро точно. В полной тишине слышу отчетливый писк в голове, будто ближний ультразвук. Днем при посторонних звуках он мне не мешает. А вот в тишине ну очень раздражает. Приходится даже спать с тихой музыкой. С чем это может быть связано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шум за  

216 дней

не прошёл ещё?

Не врач, но есть случаи в семье.

Это м.б. из-за повышенного давления.

(Гипертензия артериальная)


Или, как инженер вам отвечу, =)

У вас м.б. очень чувствительные "сенсоры" и они находятся в постоянном раздражении.

У меня так какое-то время после рок-концертов.

Попробуйте прекратить слушать громкую музыку в наушниках, в метро/транспорте затыкать уши (бирушами или вакуумными наушниками, без звука). поспать в бирушах тоже не помешает. Правда с будильником беда =)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня что-то похожее было пару раз, но это после перенапряжения глаз от сидения за компом. Как будто слегка цветные большие пятна расплываются на глазах словно масло на воде, только быстрее
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем то, у меня множество цветных маленьких точек как шум на фотографиях с высоким ISO.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя просто высокий ISO, опусти его чутка.
Автор поста оценил этот комментарий
С детства такая же фигня преследует. Когда маленькая была, меня нехило с этого штырило, я пыталась эти штуки руками трогать)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такй эффект когда я давлю на закрытые глаза в течении длитеьлного времени (просто в детстве такую штуку заметил и баловался так, ибо прикольные узорчики, точки трех цветов мигающее). Может у вас это тоже как-то связано с давлением, но непосредственно в самом глазу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутриглазное норм. Проверяюсь каждые пол года.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все вперемешку.
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу сударь, да вам матрицу менять надо
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за развернутый ответ
Автор поста оценил этот комментарий

Как собственно n. vagus (10 пара) участвует в резкости зрения, сертифицированный нейрохирург?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще возмутился по поводу "мирового заговора медиков и корпораций", которые якобы утаивают секретный, чудесный, бесплатный способ лечения. Все упражнения описанные в посте являются стандартной частью ЛФК и если у кого-то есть серьезные проблемы со зрением и он посещал врачей, то эти упражнения он знает наизусть.
Пост неплохой, но пафоса надо меньше ибо проблема со зрением сложней, чем кажется
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда! Только кто-то пытается дать незрячим надежду, обязательно влазит врач-эксперт и отбирает её!

Вот тебе жалко что ли, что у несколько десятков или сотен или даже тысяч (учитывая репосты) людей появится надежда и, вероятно, кто-то дажё добьётся успеха?

Ведь автор не призывает никому платить, не рекламирует какой-то товар, он просто ДАРИТ НАДЕЖДУ, ИДРИТЬ ЕЁ ЗА НОГУ. А ТЫ ЕЁ ОТБИРАЕШЬ. Ты уже закроешь эту вкладку и забудешь о своём срывающем покровы комменте через 10 минут, а головы ТЫСЯЧ людей поникнут в безверии и унынии, и всё из-за твоей секундной несдержанности и занудства!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже мне стало стыдно за поруганные надежды...
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, если от такой гимнастики хуже не станет. В плохом случае человек может потерять время, вместо того, чтобы пойти в глазную клинику и получить действенную помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот человек абсолютно прав, пост с первых же слов сквозит невежеством, ибо человеческий глаз устроен прямо противоположно от написанного автором поста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался когда-то похожими методами, и зрение у меня заметно улучшилось.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
написал комментарий как будто-то тебе за него заплатили =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же нет никакой рекламы)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, люди не понимают разницы между истинной близорукостью и спазмом аккомодации (ложная близорукость). Гимнастика, описанная выше, снимает спазм аккомодации и убирает те самые диоптрии, которые являются функциональными. Но вылечить таким образом миопию истинную не получится ни у кого.
С уважением.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже порадовала идея что зрение у человека регулируется так же как у лягушки. У меня -6 и -6,5, насколько же мне надо научится плющить свои глаза интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже насторожился после "Это общепринятая теория, но не работающая для восстановления зрения, хотя и выгодная предпринимателям" ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую Вам, хоть один адекватный человек нашелся. А все Пикабу дружно поверило в чудесное исцеление, которое спасет разве что от спазма аккомодации. И если не ошишбаюсь, есть более простые способы от него избавится, глазные капли например. Ну как хотят, им же хуже...
Автор поста оценил этот комментарий
Может медработник тут в теории и увидел какие-то несоответствия, но упражнения должны быть известны всем, кто имеет проблемы со зрением и хоть раз общался с офтальмологом. Зачем ругаться-то сразу? Автор молодец, что занялся вплотную, а главное систематизировал занятия. На мой взгляд, главное что можно извлечь из поста - сила воли и регулярность упражнений дадут результат. Аж вдохновило)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, например, возмутило "от нас-то скрывают".
Автор поста оценил этот комментарий
Описание может и неправильное, но если причина вашего плохого зрения лежит в спазмах (сидите ночь за компом, потом 4 пары с телефоном, потом опять комп) то данная гимнастика реально поможет, и неслабо так.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам, представитель очень уважаемой мною профессии! Благодаря таким как Вы, давно перестал верить в подобный бред по чудесным методикам и пошел в клинику по лазерной коррекции, теперь хожу и не нарадуюсь).
Всем, кто хочет попробовать улучшить зрение увеличить пенис накачать пресс по методу автора поста - тщаааательно почитайте хороший форум
http://forum.vseoglazah.ru/
Тем более там врачи отвечают. В том числе и по похожим методикам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот коммент должен быть топовым, а то собрались тут одни последователи Жданова и Норбекова.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я биолог а не медик, но не меньше удивлен обилием
ошибок. Несет мракобесием(В стиле антипрививочников).
На деле без серьезных научных исследований с достаточно большим статистическим данным, всё это пустые домыслы принадлежащие дилетанту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Как медик"
Вы "Как медик" должны знать об эффекте плацебо и не лезть в подобных случаях со своим "фе". Очевидно, что пост обладает достаточной информацией и хорошо мотивирует. И создан не ради бабла(а если даже ради плюсов, то пост сделан качественно и определенно их заслуживает)
Автор поста оценил этот комментарий
Это невероятный провал пикабу, показывающий знания пользователей. Я полностью на вашей стороне, парень устранил спазм аккомодации, но даже в этом случае я могу посоветовать способ проще, на ночь закапывать мидриатики в течение месяца.

Нам то известно, что преломляющая способность хрусталика всего 18 дптр, когда преломляющая способность роговицы 48 дптр и именно ее изменяют при операциях типа Lasik, а не хрусталика.

Как говорил наш профессор : "Сегодня они тренируют цилиарную мышцы, а завтра сфинктер Одди"

Так что смело вступайте в спор, пусть прокапает глаза, потом проверит оптическую ось глаза, и пытается уменьшить размер глаза за счет упражнений ахахахаххахах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно эти капли самому закапывать? И только одна марка их существует, всмысле действующее вещество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только нужно это делать перед сном т.к ближайшие часы ничего не увидишь вблизи. Существуют разные лекарства с разным вещество,из разных групп, от холиноблокаторов до адреномиметиков. Я пользовался препаратом Мидриацил и Ирифрин, разница в продолжительности мидриаза,у одного до 6 часов, у другого до 2-х, вот только с недавних пор их стали продавать только по рецепту врача( Придется зайти к офтальмологу
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте как медик физику: как излечить астигматизм с помощью упражнений? И как можно иметь 100% остроту зрения с астигматизмом. Но больше всего меня интересует - что такое 300% острота зрения?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак.
300% это байки для большей убедительности.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лет 5 назад приходили на работу продавать специализированную установку. С графиками, с презентациями, с видео. В презентации был указан КПД (коэффициент полезного действия) - 120 с копейками процентов. Как я не убеждал руководство, что это физически невозможно, все же купили. Потому что гуманитарии все по образованию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@plastilin1 Чувак я вижу ты шаришь и многим тут уже ответил, спрошу и я) У меня зрение -1.7 на оба глаза, 2 года назад было -1.5, а 4 года назад 100%, даже немного в "+". Ходил к окулисту, я спросил у него "- Можно ли как то вернуть 100% зрение" он закапал мне что то в глаза (я потом не мог на свет смотреть) и провел тест с таблицей еще раз, был тот же результат что и ранее. Вывод врача: зрение испортилось на всегда. А тут такой пост, подскажите стоит ли заморачиватся с этими тренировками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не навсегда испортилось, а лишь до завершения адекватного лечения. Повторю еще раз Вам, я могу только строго порекомендовать обратиться в глазную клинику для консультаций по этим вопросам, не в интерненте это все делается:)
А как физкультура для глаз - пожалуйста занимайтесь на здоровье
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое всем дело до того,что пролялякивает очередной медик-эксперт,когда на деле мы имеем тысячи примеров на собственном опыте. Забавно,но именно медики и не приносят никакой пользы людям с плохим зрением,всё упирается либо в очки,либо в операцию,так что никому не всралось твое мнение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, помтоу что твоё образование в данной области заканчивается быстрым проглядыванием учебника по биологии перед выходом к доске для получения тройки и мнением, что глаз ненамного сложнее зуба, а соответственно и проблем с ним возникает на манер меньше?
Чтобы изучить все болезни и пороки глаз, люди тратят годы на изучение в институтах, крайне глупо полагать, что ТЫ можешь быть хоть солкьо-нибудь компетентнее в данных вопросах. Кури хотя бы некотоыре адекватыне комментарии #comment_42448902
P.S. Регулярно посещаю офтальмолога, речь об очках заводилась лишь раз в качестве одного из вариантов. Первой фразой после обследования было "как минимум, на один пункт улучшить можно за счёт регулярных упражнений по снятию спазма".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку