Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
172
Автор поста оценил этот комментарий
пока все прочитаешь можно и подсадить немного зрение то )
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как медик перестал читать после неправильного описания работы цилиарного аппарата глаза.


для ликбеза:
Когда цилиарная мышца СОКРАЩАЕТСЯ, она противодействует силам упругости, действующим на хрусталик через волокна цилиарного пояска, так что НАТЯЖЕНИЕ сумки хрусталика УМЕНЬШАЕТСЯ. В результате КРИВИЗНАпередней поверхности хрусталика УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и его преломляющая способность возрастает, хрусталик оказывается в состоянии аккомодации. Когда цилиарная мышца расслабляется, кривизна хрусталика и его преломляющая способность уменьшаются.

Дочитав весь этот бред хочу спросить: откуда вас столько адептов подорожников, Малаховых и прочих придурков берется?
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, твоя статья - хуета на 50%.
Почему на 50%? Отвечу.
Если у тебя ухудшение зрения из-за спазма мышць аккомодации, то да, гимнастики и прочая хуерга помогут.
Если же ухудшения вызваны изменением размера глазного яблока, то нихуя тебе не поможет.
Тут уже идет растяжение сетчатки и прочее. Какими-то упражнениями этого не вылечить. Это всё равно, что лечить ампутированнную конечность гимнастикой. Она от этого не вырастет. Так и с глазами.
И ещё. Ребята (и девчата), я рад, что у вас "целых -3", но есть люди, которые сочли бы за счастье иметь такое зрение. Но, по ряду причин, они не могут себе этого позволить.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жданов, залогиньтесь.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво оформленный длиннопост - это все, что сейчас надо, чтобы разводить людей и втюхивать им "суперпупер лечение, которое врачи-убийцы, массоны и иже с ними скрывают от народа"...
P.S: врожденный дефект зрения, -8 на оба глаза + астигматизм, склеропластика для остановки падения зрения, 10ки различных упражнений для глаз, отсутствие возможности сделать лазерную коррекцию изза тонкой роговицы.
P.P.S: и да, линзы - это спасение, а не мучение.
раскрыть ветку