Везучий дед

У друга пожилой папа сломал ногу. Полежал неделю в больнице – выписали домой, звонит сыну и говорит: «Привези трость, ходить буду.»


Сын трость купил красивую, но привез не сразу. Говорит: «Па, ну куда ходить, полежи еще.» Через неделю приезжает, а у папы то ли тромб пошел гулять, то ли еще чего – точно не знаю. Короче – умер внезапно.


Похоронили. Едет с кладбища, остановился покурить возле магазина, вышел из машины, видит – старик идет с сумкой, еле ноги волочит. Поравнялись, дед остановился и сквозь одышку говорит: «Палку потерял, а где - не знаю. Э-эх…». Друг молча открыл багажник, вытащил ту самую трость, которую для отца покупал и молча отдал старику. Тот остолбенел от неожиданности, сверкнул слезой, проскрипел: «Спасибо сынок, дай Бог здоровья» и дальше побрел уже повеселее с тростью.


Приятель докурил сигарету, посмотрел вслед старику и подумал – «Везучий дед!»

Лига везучих

71 пост308 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

56
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ездил на операцию на венах. Купил себе костыли локтевые. Оказалось что не нужно было, ушел на своих.


Говорю врачу, давайте в отделении оставлю? Он такой мол, да не, верните в аптеку, им не нужно.


Я уже почти ушел, и думаю, да херня какая-то.


Вернулся, стучу в ординаторскую. Говорю "мне костыли оказывается не нужны, доктор говорит вам не надо..."


Вы бы видели их глаза!! Там по моему все сидевшие чуть не задохнулись от возмущения! Такие "как в смысле не надо конечно надо спасибо огромное спасибо очень приятно!" Тут же забрали и ещё горячо благодарили. Причём взял я их за какие-то деньги типа 450 рублей, а вот им явно пригодятся.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Доктора они такие - все знают, а тетки в ординаторской они такие - им все нужно :)))
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же ты за человек такой, у меня из-за тебя свет погас)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто моргнули в 12:00 а глаза открыли в 16:00 :)

показать ответы
185
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так, операцию на ноге перенёс, пришлось трость купить. Походил, оклемался, поставил в угол...  Товарищ хороший звонит, я помню, ты ковылял, не осталось ли трости, предстоит операция. Отдал. Вернулась на родину. Звонит товарищь, копыу п..да, операция, говорят у тебя трость есть.... Так она по товарищам и ходила, пока я не сказал, в госпитале оставьте, там она нужнее

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое за тростями и костылями - как ружье на стене. :)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы принёс, когда попросили, то отец был бы жив, ибо после операций надо начинать двигаться как можно раньше (насколько это возможно), как раз во избежание спаек и тромбов. Короче, ленивый тормоз твой дружбан

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой есть, чо уж. Задним умом все крепки, а в моменте ерунда получается.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось очень по-христиански. Милостыня в память об усопшем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то дружбан христианин, но это не важно. Я думаю и мусульманин сделал бы так же, и буддист...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Через час дед потерял и эту трость.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть :) Через два часа он встретил другого мужика с первой тростью. :)

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я бабушке своей купил трость красивую, когда она ослабла. Но у неё был рак и она умерла, так особо и не походила с этой тростью. Трость пылилась на антресолях, пока я сам не оказался в реанимации после аварии. Сначала вообще не мог ходить, потом костыли, а потом и трость пригодилась. А потом ещё одна операция на ноге и снова трость моя опора. Постепенно оправился и хожу без трости, но не выкидываю... как показала практика, опора становится нужна внезапно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так все и говорят - пока костыли и трости дома - обязательно сгодятся. :)

показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

...Друг молча открыл багажник, вытащил ту самую трость... и отхуячил старика. Ибо ходит старая мразь, небо коптит, а отец родной в могилке лежит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да  не... дружбан у меня флегматичный и рассудительный. Такие вещи не стал бы делать. :)))

44
Автор поста оценил этот комментарий

Хоронят нового русского, все как положено, лежит он в гробу, весь в золоте, подушечка баксами устелена, на пальцах кольца... Идет мимо бабуля, смотрит на все это и говоpит:

— ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поржал :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если висит, то обязательно выстрелит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Выстрелит. Трость или костыль. :) Остались от бабушки ходунки, палки - выкинули на помойку, чтобы не включать цепь событий где они будут нужны. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснительную бригаду, плз - че за чувак и отчего ему так плохо. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечащий доктор должен был объяснить зачем нужна трость, зачем двигаться, что это надо начинать намного раньше. Откуда человек без образования мог знать такие тонкости? Действовал из лучших побуждений. Да и учитывая что папа друга пожилой, наверняка там ворох сопутствующих заболеваний. Не сегодня, так завтра нашлась бы другая причина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у папы то ли тромб пошел гулять, то ли еще чего – точно не знаю. Короче – умер внезапно.
Ключевое - "точно не знаю", почему комментаторы цепляются к гипотезе как к факту да еще делают однозначные выводы и осуждают сына - совершенно не понятно.


Вы совершенно правы - скорее всего причина смерти могла быть совершенно другой и лежание ни при чем.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А дед подымает голову и говорит - я твою бабушку ебал твой дед.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе долгожитель дед! Так не бывает! :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Елизарова не лежала же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про Елизарова, а про Вашу впечатляющую жизнеспособность и невероятное везение хотел поделиться :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет чем на пенсии заняться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно :) но вряд ли :))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А который не смотрел? Первый, второй, третий или последний?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни один не смотрел

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё должны быть назначены лекарственные препараты для разжижения крови и для предотвращения развития тромба, плюс тромб уже мог быть и до перелома. Если он есть - активность надо ограничить в принципе до реканализации тромба. Так что вы тоже всей ситуации не знаете, чтобы однозначно говорить, что именно отсутствие активности привело к тромбообразованию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голос Разума! Спасибо Вам большое! :)

39
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы принёс, когда попросили, то отец был бы жив, ибо после операций надо начинать двигаться как можно раньше (насколько это возможно), как раз во избежание спаек и тромбов. Короче, ленивый тормоз твой дружбан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у папы то ли тромб пошел гулять, то ли еще чего – точно не знаю. Короче – умер внезапно.

Ключевое - "точно не знаю", почему комментаторы цепляются к гипотезе как к факту да еще делают однозначные выводы и осуждают сына - совершенно не понятно.

Люди, включайте внимательность при прочтении и не пытайтесь прочесть то, что сами хотите прочесть, а не то что написано! :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Именно так мне врач и объяснил о смерти папы после ДТП. У него был открытый перелом ноги, жиры костного мозга попали в кровоток. Умер через 5 дней посте ДТП, в реанимации...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история.

Мне теперь понятно откуда жир в крови.

Примерно так и предполагал, но не верилось что такое может быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я не врач, но вроде есть две теории возникновения. Первая это изза нарушения биохимии крови при травме находящиеся в крови микрокапли жира формируются в более крупные. А вторая это из костного мозга жиры попадают в кровоток. Повторюсь, я не имею мед образования)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется загуглить :) А то я больше собачий доктор, чем человечий :)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот щас удивил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я Робокоп не смотрел ) Так что ты второй кто сегодня удивлен :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сплю, я медленно моргаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или быстро спите? :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А выбора нет, когда гирька к ноге привязана спицей через кость.)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А выбора нет, когда гирька к ноге привязана спицей через кость.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Елизарчике лежите? Ну тогда могу только посочувствовать и предлагаю почитать интересного автора @Loika
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Встать и идти"?)))
Я вот бедро сломал давеча, так как ни хоти жить, по стеночке никуда не упрыгаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да идите же уже... Хоть пописать самостоятельно, а не в эти утки и все эти лебеди... Бл*дь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неясно что к чему. Причём тут камера?..
Такое ощущение, что вам просто не нравится его совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера и ясность - это про другое. Не про вас. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Неясно что к чему. Причём тут камера?..
Такое ощущение, что вам просто не нравится его совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "неясно" так "неясно". :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лео Бокерия (кардиохирург в свои 82 года) прямо указывает на необходимость ХОДИТЬ всегда когда есть свободное время!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Л.Бокеря свое видение физического здоровья, соответствущего его времени.

Сейчас, на мой взгляд, важнее сохранить другое - ясный ум и способность донести эту ясность. :)

В одиночной камере тоже можно ходить.. Всю жизнь. :)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда их нет и резко нужны, то сразу хрен найдёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну прекратите! Если человек хочет жить - по стеночке пойдет без всяких костылей и палок. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не одну, с физической стороны возможно это даже плюс, чем больше полежит тем лучше всё срастётся (возможно, но я не уверен), но с моральной это та ещё мука, а если там ещё  и не ходячие соседи в палате и не всем охота чтобы за ними утки таскали и подгузники меняли. Страшно представить что произошло бы с ним при инсульте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у папы то ли тромб пошел гулять, то ли еще чего – точно не знаю. Короче – умер внезапно.
Ключевое - "точно не знаю", почему комментаторы цепляются к гипотезе как к факту да еще делают однозначные выводы и осуждают сына - совершенно не понятно.


Люди, включайте внимательность при прочтении и не пытайтесь прочесть то, что сами хотите прочесть, а не то что написано! :)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не суеверная, я наоборот сторонник взглядов - всегда надейся на максимальный звиздец, будь готов ко всему, даже ко смерти. Никогда еще не подводило)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, даже писать про трости и костыли как про артефакты опасно - минусуют :))) На самом деле вся эта "магия" может работать на уровне подсознания. Я так думаю. А надеяться на полный звиздец чревато тем, что только он и будет случаться. Предпочитаю идти по жизни смеясь. :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нашелся дед
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял хьюмор :) Пояснительную бригаду бы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем как раз этого могло не случиться будь у человека трость чтобы хоть как-то двигаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бабушка надвое сказала. Если тромб уже попал в русло, то движением можно только ускорить его попадание куда попало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут скорее тромбоэмболия. Кровь застоялась в венах нижних конечностей и прилетела в лёгкое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже о ней подумал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жировая? Кусок жира пошел гулять по сосудам? Откуда он взялся? При переломах так бывает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного понятнее :)

Автор поста оценил этот комментарий

мощная короткометражка

Предпросмотр
YouTube1:32
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощная, да.. только больше  непонятная. :) Я думал люстра на него брякнется. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю дед умер, ибо на палку наложено проклятье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... Думаю жив остался. Вот если бы трость та сначала досталась отцу и он умер, а потом дальше пошла - тогда да - проклятье :)


Смотрел вчера короткий метр "Анафема" от Алексея Небоженко - рекомендую. Как раз о том что вы говорите. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так то что он умер и от чего умер по мне вообще не важно, лежащему человеку так то охота походить а не лежать дальше как овощ, и ему реально было бы обидно что родные люди не выполняют такую простую просьбу, или то что ему не охота целую неделю лежать не вставая, это попытка прочесть то что хочу прочесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
Не о везучести деда нужно было подумать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А о чем нужно было думать? О невезучести? :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ужаснее приписывать вину за здоровье другого человека. Каждый сам кузнец своей жизни. Уверена, не в одном лежании была суть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен! :) Здравомыслие - это прекрасно! :))) Живите и радуйте всех своим здравомыслием и позитивом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одну покоробило от истории? Сначала человек не везет отцу трость, заставляет лежать лишнюю неделю, из-за чего тот умирает. А потом вроде и добро делает незнакомому человеку, трость дарит, но при этом себя хвалит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Одну. Остальные нормально восприняли. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но жир то откуда в сосудах? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне знакомый врач говорил, что трость надо индивидуально подбирать по крайней мере по высоте, не говоря уж о ручке, особенно если будешь ходить с тростью больше месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка трость была регулируемая и удобная. Деталей не знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

грустно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, че уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, как у нас говорят: «такую смерть ещё заслужить надо».  Ведь можно было уйти не внезапно, а месяцами и годами загибаться от разных болячек, остаться лежачим, гниющим, в прямом смысле этого слова, подобием человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крсиво излагаете. Еще, пожалуйста, что нибудь жизнеутверждающее сможете вообразить? :)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого рассказа можно сделать офигительный мини арт фильм. С большим смыслом. Успейте сделать добро человеку, пока возможно. Особенно, если просит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опыт? Давайте сделаем вместе!
4
Автор поста оценил этот комментарий

При переломах риск тромбоза  увеличивается!  Дед должен был таблетки антикоагулянтные принимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте пост, пожалуйста, внимательнее, а потом пишите комментарии. :)

36
Автор поста оценил этот комментарий
"Значит так и надо, значит иначе просто нельзя" ©Трудно быть Богом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и друга поразило "совпадение"...

8
Автор поста оценил этот комментарий

зашла это же написать. Сразу подумала, что тромб потому и образовался, что отец слишком долго вынужден был лежать. А сын поспособствовал этому.

Ужасно вот это всё вышло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как виноват сын в образовании тромба в кровяном русле у отца? Тромб - следствие травмы, а не лежания. Движение при подвижном тромбе могло только ускорить процесс. :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трость классная штука, каталась на лошади в этом году и когда спрыгивала, на камушек нога попала. У меня эта нога ломанная и с зашитыми сухожилиями. Ну и капец, три недели еле ползала, отёк не спадал, больно еще 2 месяца было. Вот я пожалела, что тросточку кому-то отдала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы трость у Вас осталась - обязательно сломали бы ногу. Эти трости, костыли - как магические артефакты - пока в они в доме - обязательно что-то случится. :)

показать ответы