Везучий дед

У друга пожилой папа сломал ногу. Полежал неделю в больнице – выписали домой, звонит сыну и говорит: «Привези трость, ходить буду.»


Сын трость купил красивую, но привез не сразу. Говорит: «Па, ну куда ходить, полежи еще.» Через неделю приезжает, а у папы то ли тромб пошел гулять, то ли еще чего – точно не знаю. Короче – умер внезапно.


Похоронили. Едет с кладбища, остановился покурить возле магазина, вышел из машины, видит – старик идет с сумкой, еле ноги волочит. Поравнялись, дед остановился и сквозь одышку говорит: «Палку потерял, а где - не знаю. Э-эх…». Друг молча открыл багажник, вытащил ту самую трость, которую для отца покупал и молча отдал старику. Тот остолбенел от неожиданности, сверкнул слезой, проскрипел: «Спасибо сынок, дай Бог здоровья» и дальше побрел уже повеселее с тростью.


Приятель докурил сигарету, посмотрел вслед старику и подумал – «Везучий дед!»

Лига везучих

71 пост309 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются только позитивные эмоции и благожелательное общение между участниками в рамках закона и правопорядка.


Не приветствуются:

Запрещенный к публикации контент

Спам и реклама

Личные данные, подлежащие удалению

Оскорбления и грубое обращение

Преследование, травля и троллинг

Некорректные специальные теги

Нарушение правил публикации NSFW

Неподтвержденная информация

Нарушение особого порядка

Другое противоречащее закону и здравому смыслу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жировая эмболия
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже о ней подумал
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Жировая? Кусок жира пошел гулять по сосудам? Откуда он взялся? При переломах так бывает?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут скорее тромбоэмболия. Кровь застоялась в венах нижних конечностей и прилетела в лёгкое

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем как раз этого могло не случиться будь у человека трость чтобы хоть как-то двигаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бабушка надвое сказала. Если тромб уже попал в русло, то движением можно только ускорить его попадание куда попало.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но жир то откуда в сосудах? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я не врач, но вроде есть две теории возникновения. Первая это изза нарушения биохимии крови при травме находящиеся в крови микрокапли жира формируются в более крупные. А вторая это из костного мозга жиры попадают в кровоток. Повторюсь, я не имею мед образования)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Именно так мне врач и объяснил о смерти папы после ДТП. У него был открытый перелом ноги, жиры костного мозга попали в кровоток. Умер через 5 дней посте ДТП, в реанимации...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история.

Мне теперь понятно откуда жир в крови.

Примерно так и предполагал, но не верилось что такое может быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется загуглить :) А то я больше собачий доктор, чем человечий :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку