Весной люди особенно ранимы и беззащитны?

Зимой человек более-менее собран (со-во-куплен) – «берёт себя в руки». Весной идёт обострение «шизо-френии» (рас-щепления ума, раз-во-купления). Человек распадается своей одной-единственной душой на гораздо бОльшее количество суб-личностей (лиц, ликов, об-ликов, об-личий), чем обычно. «Половодье чувств».

«По жизни так скользит горячность молодая,
И жить торопится, и чувствовать спешит!
Напрасно прихотям вверяется различным;
Вдаль увлекаема желаньем безграничным,
Пристанища себе она нигде не зрит.
*
Счастливые лета! Пора тоски сердечной!
Но что я говорю? Единый беглый день,
Как сон обманчивый, как привиденья тень,
Мелькнув, уносишь ты обман бесчеловечный!
*
И самая любовь, нам изменив, как ты,
Приводит к опыту безжалостным уроком
И, чувства истощив, на сердце одиноком
Нам оставляет след угаснувшей мечты…» П. А. Вяземский

Все "люди" (=твои личные суб-личности) образуются (рожаются тобой) именно весной. Рожаются особенно ранимыми и беззащитными младенцами. Но эта беззащитность и слабость - лишь кажущаяся.

Скорее, наоборот (?). "Люди" (=твои суб-личности, фантомы, миражи) весной как раз наиболее сильны и могущественны. "Люди" одерживают над тобой (=над их родиной-матерью) ВЕРХ. Ты становишься одержим "людьми" - в тебе поселяется или разгорается "любовь".

К осени, наоборот, ты одерживаешь ВЕРХ над "людьми" (над твоими призраками, миражами) и собираешь их обратно в самого себя. "Цыплят по осени считают".

Весной люди особенно ранимы и беззащитны? Человек, Люди, Душа, Личность, Субличности, Сон, Мечта, Тень, Любовь, Мираж, Жизнь, Сила, Слабость, Видео, YouTube, Длиннопост

Ты (="Я" ="верховная личность") весной особенно раним и беззащитен, а "люди" (твои суб-личности) весной особенно сильны и могущественны.
Ты (="Я") осенью особенно силён и могуществен, а "люди" осенью особенно ранимы и беззащитны.

«Миражи - это наша жизнь,
Это наша жизнь - мираж.
Вся наша жизнь это только мираж...»

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.