В продолжение темы

https://pikabu.ru/story/vodichka_iz_glubinki_5787288

Я уже писал кто обслуживает наш многоквартирный дом. Для городских читателей объясняю заранее: я живу в селе, у нас нет горводоканала и т.п. Управляющая компания у нас МУП Чаинского района "Чаинское ПОЖКХ" они и есть ресурсоснабжающая организация

Я сменил картриджи в фильтрах. То, что вы видите это месячная "доза"
Написал заявление в прокуратуру

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь на фото я установил новый картридж и запустил воду в систему

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь результат после первой стирки. 35 минутный цикл без доп.полоскания

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Я устал бороться с грязной водой. Если у кого-то есть похожие ситуации, прошу советов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать в каком регионе вы живете?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самарская область, обворованная мордовским вором Меркушкиным.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из соседнего региона и не знаток бюджетной системы Самарской области, но специфика государственных программ по поддержке населения довольно-таки по РФ схожая из-за наличия федеральных средств (а значит и требований). Немного погуглив по аналогичным программам как в моем регионе нашел одну (дальше искать было лень).


Называется "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Эта штука работает скорее всего на конкурсной основе. Т.е. собираются заявки, рассматриваются и финансируются самые достойные и нуждающиеся.


Обратитесь в местную администрацию пусть набросают проект капремонта системы водоснабжения и сделают заявку на участие в программе.

Почему бы не попробовать, ведь возможно местная власть не в курсе что подобные программы существуют или не знакомы со способами участия в них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Непременно попробую, как с командировки приеду! Вот сколько же мы не знаем, что мы можем и все такое!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это что у вас за регион такой?! В среднем в водяные "линзы" попадают уже на глубине 30-60 метров...
Да, но и речь то идёт, что многие бурятся индивидуально, для каждого домохозяйства, а тут целым домом, всё-таки финансовая нагрузка меньше.
А на счёт "согнули", так это не "согнули", а "согнулись". Всяко в жизни повидал и глубоко убедился, что всё, что происходит вокруг человека результат его личных действий/бездействий. Я, кстати, потому и стремился перейти на максимальную автономку, именно по тому, что на наши ЖКХ надёжи никакой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 30 метров есть вода ))) только ее на квартиру надо отдельно каждую. Там дебет максимум литров 300 в сутки, и она нереально жесткая, у родителей в частном доме чайника хватает на месяц, потом просто выкидывать от накипи. Экологии в области ноль, везде нефтянка, да хим заводы. Да еще "суперкары" шлепают для потехи. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как выход, накопители, которые по ночам и дням (когда все на работе) будут наполняться. занимался организацией такой системы на работе. тоже в скважине вода быстро кончалась. теперь 2 накопителя по 1000л. хватает, чтобы днём обеспечить потребность в технической воде, а вечером помыться в душе 30 мужикам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно тазики на крыше поставить и собирать дождевую воду )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можно сказать с умным видом "всё пропало" и лечь помирать... ¯\_(ツ)_/¯

403
Автор поста оценил этот комментарий

поговаривают, что в этой стране не только обязанности у граждан есть, но и права. Но это не точно)

раскрыть ветку (28)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть у всех права. Но никто ими не пользуется, потому что "а толку что-то делать, все равно ничего не получится".
раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто получается что на самостоятельном решении проблемы теряешь гораздо меньше времени и денег, чем если добиваться соблюдения своих прав. Ультимативно - на переезд в другую страну уйдет гораздо меньше средств, чем на хорошую жизнь в родных краях
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в другую страну переезжать - поебаться неплохо придется. При чем либо в переносном либо в прямом смысле: либо ребенка завести или жениться на гражданке, либо придется поебаться с документами и возможно, при волшебном стечении невероятных обстоятельств, вы получите рабочую визу. Иначе гражданство хуй получишь. Конечно ещё несколько вариантов есть. Если высшего образования нет, но знания имеются, можно в заграничный вуз поступить, а там и гражданство недалеко. Есть еще варианты для тех кому повезло: воссоединение с семьёй, но это если таковая за границей имеется, или стать беженцем, уехать в Германию, ебать местных женщин, грабить людей и торговать наркотиками, то есть жить припеваючи. Но тут тоже есть свои условия
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
поебаться неплохо придется

Тут друг спрашивает, а можно без переезда??

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приехать, поебаться и уехать. Но могут и не дать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Германию опасно. С таким поведением их со временем может переклинить, и тебя отправят в санаторий для похудения, где пропишут печные процедуры.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю: в Германию только беженцем) Вообще мне кажется сейчас лучше куда-нибудь в восточную Европу, т.е. в Польшу или Чехию. Там беженцев вроде нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии цыгане. А беженцев и правда нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть семья в Германии, но я не уезжаю...я ебанутая?((((

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо доктор,  вы подтвердили мои опасения. Это лечится?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится, и довольно просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переездом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже родственники в Германии. Раньше рвался, потом открыл свое дело тут и как-то расхотелось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это если не считать, сколько будет стоить переезд. Плюс надо будет где-то работать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, особо заграницей никто как бы и не нужен, кроме ограниченного набора специалистов. А так можно взять туристическую визу, поехать на пару месяцев и ходить по собеседованиям. Если работу найдешь и тебе будут готовы сделать рабочую визу, вид на жительство и т.д., то считай начало переезду положено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том что ими никто не пользуется. А в том, что тогда и "структуры" не нужны будут." -- так нахуй тогда вообще государство существует, если всё самим надо делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас в Волоколамске вроде получается, значит скоро все так решать будем. У нас круглый год очестные сооружения воняют - похоже скоро и мы пойдем спрашивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу чиновники на ответ переведут и все

Автор поста оценил этот комментарий

у жильцов есть право собраться и запилить себе скважину?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Права нужно отстаивать, а не надеется что левый дядечка будет ради вас ворочить жопой, когда у него итак все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

жаль только, что источник знания о правах в этой стране в основном из "поговоров" ну или из "часа суда"...

Автор поста оценил этот комментарий

Права есть?! - кто сказал??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в самом начале у нас была какая то конституция и мы ее прилерживались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ледниковый период был??)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть право самому скважину пробурить
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже иногда такое приснится, ух!

44
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне по маминой линии, люди собрались и за свои деньги лет 30-40 назад пробурили скважину, проложили водопровод по всей деревне! Сами копали траншею и укладывали трубу, сами поставили 2 водонапорные башни. 3 года назад пришел водоканал и обязал всех платить за воду. Все))

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на рейдерский захват. Никогда такого не было и вот опять...

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как в 90-е, зашли в магазинчик - сказали теперь ты будешь платить) Ничего не изменилось )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что такое сооружение не состояло не у кого на балансе и не кем не обслуживалось при СССР и не перешло соответственно по наследству.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

колхозное скорее всего было

Автор поста оценил этот комментарий

Каким то образом был выбран деревенский мужик, на которого была возложена обязанность собирать деньги за электричество. Он же включал и выключал насос (летом каждый день, если он забухал, то деревня сидела без воды). По странному течению обстоятельств кличка у этого мужика была Крот))

Каждый раз,, когда кто-то хотел присоединиться к водопроводу, то созывались соседние мужики или алкаши, которые могли копать, вызывался этот Крот, они рыли лопатами яму на дороге и делали врезку хомутом к водопроводу. Если человек был при деньгах, то делался колодец, если нет, то присоединение засыпалось так. Сейчас 2018 год, а в деревне до сих пор есть люди, у которых в доме нет воды. Больше конечно из-за лени копать и прокладывать к дому трубу.

Если перегорал насос, то Крот проходил и собирал деньги на новый. С учетом сбора денег, покупки и установки насоса, это продолжалось от 2-х до 10 дней) Благо рядом с деревней был колодец с вполне хорошей водой. Хотя лет 10 назад вода ушла.

Если был порыв трубы то он также устранялся своими силами, по устному договору устранял тот, около чего дома был порыв. Ну либо сборной командой Крота и алкашей.

За 25 лет я ни разу не слышал, что кто-то из администрации с чем то помог помог деревне в этой области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если этот водопровод из говна и палок, то нужно смотреть, за что конкретно водоканал берёт деньги. если за обслуживания водопровода, то пусть радуются, что теперь, в случае если чего случись, это всё будет делать водоканал. Если им это не нужно, то пусть шлют водоканал по холодку. Хотя, уверен, что найдутся и такие жители, кого водоканал устравиает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то странная история. тут вопросов больше чем ответов. самый главный вопрос: "схренали?", или вы чего-то недоговариваете или не знаете.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно знаю, что трубу по деревне прокладывали сами люди, и вроде скважину бурили тоже сами, нанимая машину. Про установку башен не помню уже. Спрошу при случае. Но вот точно, что никому никто в деревне за воду не платил, только за электричество, что нажирал насос.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

колхоз делал водопровод, жители деревни были в основном колхозниками вот поэтому и сами

Автор поста оценил этот комментарий

конечно интересно почитать решение суда, а не мнение "людей", которые что-то от кого-то слышали... =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так суда то не было))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда ОБЯЗАЛ платить? Только суд это может сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не верю, слишком большие затраты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам вот написал все это и задумался, что как то очень много они сами сделали. Надо будет уточнить у знающих родственников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

за воду, по закону, ты даже из колодца обязан платить. использование недр.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю) По этому послать их и не получилось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да там ценник должен быть гуманный поидее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для обычной жизни да, но для деревни, где каждый поливает огороды уже не очень гуманно.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нееет. если колодец/скважина не достигает пластов залегания артезианских вод (а это 95%), то никакого недропользования нет, всё это ЛПП. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпик сука )))) И ведь только пульку в лобик можно, по другому не поймут, что нельзя чужое брать.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как у вас, а у нас на хитрожопых находят управу. К примеру: это был священник, решил что платить по нынешним тарифам как-то не очень. Написал заявление в городскую теплоснабжающую организацию и попросил его отключить от этого дела. А сам поставил электроподогрев полов, установил электрообогреватели вместо батарей. Кароче через суд ему в этом деле отказали. Решил тогда он что не будет платить за другие услуги и везде натыкался на ту же проблему. Как-то так.
раскрыть ветку (74)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он организовал свою церковь и ушел от налогов.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь его церковь обогревает тепло веры, и сам Иисус превращает грязную воду из под крана в артезианскую.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе за каждую свечку прихожане дарят необлагаемые налогом 100 рублей, чудеса веры быстро начинают происходить.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не 100, а 10...
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
10 это у РПЦ, они на опте вывозят. В каких-нибудь мелких сектах я думаю и до 100$ доходит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при себестоимости копеек 20 все равно неплохо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За большую свечу может и 100 быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что некоторые дяди с битами продают свечи, но у них чем меньше свеча тем она дороже...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно брал свечи, чёт дешевле 40 рублей не было... Это конечно не то что бы деньги, но все же
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный выбор. Обогреваться электричеством - один из самых дорогих способов. Если, конечно, он не запилил какие-нибудь "хитрые" счетчики.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая же мысль промелькнула. Экономии тут точно никакой нет, наоборт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто динама машину крутят грешники... Узко мыслите
7
Автор поста оценил этот комментарий

отопление электричеством дороже с физической точки зрения, но в бытовую плоскость это правило транслируется только "при прочих равных".

А если "хреново греют батареи", а ты платишь как будто они огненные [*], то действительно бывает, когда электрический тёплый пол, автоматически убавляемый на дневное время и прибавляемый на ночное - выходит или меньше, или столько же, но при этом ты не спишь в шубе.


[*] И мне если честно, не хочется искать, кто виноват: ЖЭУ, которое забыло обмотать трубы теплоизоляцией, сосед, не закрывающий форточки, или время, забившее изнутри ржавчиной трубы - ровесники брежнева.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища поломался котел газовый, отапливался почти месяц электричеством, пока починил, вышло немного дешевле газа. Правда котел был очень старый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой стране?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
РФ, Поволжье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может теплосети не могли прогреть дом, и ежемесячно кроме платы за отопления мужику приходилось еще нихуёво платить и за электричество.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от дома, насколько все утеплено/рекурперация, в общем современные технологии творят чудеса.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае электричество будет дороже газа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, при одинаковых условиях, но иногда есть только электричество.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких чудес, есть законы физики которые не наебешь. И таки да, электричеством топить дороже всего. Хотя есть чудесатые фокусники, в основном все они на ютубе находятся и называют себя примерно так: "отопление дома без угля, газа, дров, дешего и сердито". Только вот когда посмотришь ролик про втюхивание очередного суперэкономичного фуфломицина, плакать хочется от безграмотности людей верящих в эту дичь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при сравнении *обычного дома и *продвинутого. Конечно если взять один и тот же дом, то газом дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как иначе. У меня дома, сотрудник энергосбыта ставил, на пульте было) жмешь 1э кнопку, мотает половину, жмешь 2ю Выкл. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил деревню и дедушку ))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но по нашим законам: ты можешь полностью отказаться от центрального отопления и сделать себе своё личное. но есть одно но: денег за отопление с тебя всё равно брать не перестанут) И смех и грех.

Только вот как они будут считать если стоит теплосчетчик и трубу напрочь перекроешь - непонятно. Но насколько я знаю, теплосчетчики квартирные то ли запретили то ли фиг знает. У многих знакомых они ушли в небытие.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальные теплосчетчики не запретили. На сегодня действует норма, по которой расчет идет для всех потребителей одинаково по площади помещений (если есть общедомовой, то по его показаниям, если нет - по нормативу). В том случае, если ВСЕ собственники поставят себе индивидуальные приборы учета тепла, УК будет обязана начислять по индивидуальным счетчикам. Только итоговая сумма за дом все равно должна быть собрана и отдана теплоснабжающей организации.

Если теплосчетчики стоят в одной-двух-трех квартирах из всего многоквартирного дома, то их показания к расчету не принимаются.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел себе поставить, но развернули. ИМХО бредовые условия, разделили бы нагрев на ОДН и саму жилплощадь, тогда и проблем бы не было с установкой индивидуальных приборов учета. А так надоело каждую весну ужимаешь батареи, а кто-то тупо форточки открывает и не парится, по итогу плата примерно одна и та же за каждый месяц, хотя по индивидуальному прибору я бы в теплые месяца платил меньше.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, лучше платить по среднегодовому, чем в июле 3, а в январе 12

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше когда платишь в январе 3.

мы за отопление платим +1300 за 80 квадратов. котельная придомовая, при постройке дома застройщик её оформил в частную собственность. при создании тсж котельную благополучно отсудили в общедомовую собственность.

когда котельная была "частная" платили по счетчику общедомовому/площадь квартиры - было порядка 5000...

когда отсудили стали платить за газ+воду+содержание котельной и прочую мелочь - стало 1300.

это наглядно показывает насколько у нас раздуты тарифы на отопление.... и какие прибыли получают владельцы котельных.

у крышных котельных цены еще ниже. весь мир идет к ним...и только Россия от них убегает - невыгодно для строителей) пожизненную кормушку из неё нельзя сделать)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тарифы это другой вопрос. Ещё про капитальный ремонт вспомните. Даже интересно, какие будут фокусы, когда подойдут сроки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с этим уже фокусы)))

в прошлом году с помпой ремонтировали фасады старых зданий на главной улице города.

ремонтировали на деньги фонда капитального ремонта. независимо от того когда и какой ремонт в этих домах был предусмотрен. была задача отремонтировать именно эти фасады именно на этой улице) а дальше было интересно: поменялось уже 3 директора этого фонда капитального ремонта.

один за то что якобы провалил программу ремонта /деньги то потрачены были, а плановая работа там где должны были ремонтировать не проводилась/, а открыто заявить, что "так вы же сами деньги забрали на эти фасады" не могут. и уволили за провал и типа не освоение средств)

еще двое проработали также не долго, по слухам как раз из-за этой ситуации из которой надо искать выход, а крайним становится никто не хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
и только Россия от них убегает - невыгодно для строителе

В плотной застройке крышные котельные будут в 99% случаев + никому невыгодно обслуживать километры теплотрассы, посмотрите на крыши всех новостроек, редко, где котельная общая на несколько домов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда поправлюсь: в саратовской области крышные котельные не любят. их единицы. каждый мало мальский застройщик строит котельную отдельно, независимо от того сколько там свободного места. ведь это вечный бизнес - уйти от управляющей компании застройщика можно, а вот сменить поставщика тепла фактически невозможно /главное оформлять без ошибок, чтобы жители не могли отсудить её как общедомовое имущество/.

плюс высотки: выше 14-16 этажей кажется уже без газа делают. соответственно и котельной на крыше быть не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу за отопление по счетчику общедомовому, т.е. за отопление только в те месяца когда оно есть. Просто соседям проще открыть форточку когда жарко, чем убавить батареи и получается так что и в холодный месяц и в теплый сумма за отопление идет +- 300 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто за теплопотерю платить будет, да за тех кто не платит? Поэтому и не дают ставить счётчики, потому как некая часть платится за кого-то/что-то.. Я за счётчики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сам и ответь, кто платить будет? Сосед платит за прогревание стен, а вы за воздух в своей квартире? Не надо шутить с отоплением. Электричество не знают куда деть, вода - да. А тут от одн не уйдёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплосчётчик ставится только в том случае, если ставят жители всех этажей, причем по два - на вход и выход.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в доме - часть системы, его так и так греют соседи сверху и снизу + через вентиляцию.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в многоквартирных домах этого в принципе не сделать так как вы будете обогреваться от соседних квартир
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не у кого я тепло счётчиков не видел, наверно потому что их ставить нельзя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новостройка, стоят распределители "тепла". УК твари, по ним не хотят считать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где логика плюсов и минусов, я написал тоже самое, меня заминусили а вас заплюсовали ахах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логика в том, что ставить можно, но толку ноль

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не нравится, как отапливает УК. У них в котельной стоит два обычных котла(у нас небольшой дом на несколько квартир) и в ней постоянно какие-то движухи происходят .

Писал заявление в УК, что отключите меня, а я себе сам котел поставлю и сделаю теплые полы и батареи. Сказали, что мое предложение им не очень интересно. Но я могу сделать так, только буду платить за отопление по-прежнему им. А мне выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле обогреваться самому.

Да и включать-выключать могу сам, а это очень удобно и выгодно потому, что когда отключают весной, то еще некоторое время приходится обогреваться кондиционером(ну и осенью та же петрушка).

Но сказали, что если все жильцы дома согласятся, то нас отключат.

К сожалению, активных жильцов, готовых вложить деньги нет. Тут сразу каждый сам за себя, но тоже не возражают, если я ОДИН буду этим заниматься и им тоже сделаю отопление.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в деревне наоборот, отказался летом платить за воду лишнюю тысячу рублей за полив, на него подали в суд и он доказал в суде что воду для полива берет с помощью насоса из озера за огородом.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И по логике ему должен прилететь штраф за незаконный водозабор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, про такое он не говорил, не прилетало штрафов наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

нигде от государства не скрыться:(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А лучше выкачать водоём нахер что аж рыба вся погибла по весне - это по нашему, халявному. Была где-то статья и фото по этой теме. Дачники за лето пол пруда выкачали на полив.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический "дачник" - это разновидность быдла.
У нас город под морем, а под городом - множество мелких рек и дачных кооперативов. Так эти мрази всю рыбу изжили сетями своими!
Деревенский житель, всё-таки, много лучше к окрестной природе относится, ему тут жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждой канаве есть рыба!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё ссылочку на решение суда дадите?

А то непонятно, на каком основании отказали. Свой у него дом или квартира. Если квартира, то нужно тепло-изолировать стояки и т.д.

Судился он сам или таки к юристам обращался?


А то подадут в суд заявление не на ту организацию, не с теми требованиями и с поехавшими пояснениями, а потом удивляются, что суд проиграли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ точно так делать нельзя. Через стены тоже идёт теплообмен
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что судился он несколько лет и не жалел денег на адвокатов. Уверен что осечки с ответчиком там не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на решение? ну или хотя бы картинку с лампой вставили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте погуглить: райский сад, Костанай, 2011 год. Я кроме старого коммента спрашивающего не знает ли кто как дела с решением суда у владельца райского сада, ничего не нашел. Поэтому сорри пруфов нет. Но в то время я на ТВ работал и эта история была жутко популярна у всех республиканских СМИ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы дал, да вот в Казахстане нельзя не являясь стороной по делу посмотреть его материалы, в том числе и решение онлайн. Он жил в квартире, но изолировал стояки. Фишка была в том, что с него как раз таки продолжали брать бабло. А по закону да, он имел полное право. Только всем на это было похуй. Плати поп, плати.... А после он, насколько я знаю, квартирку продал и там вроде даже теперь магазин с названием "райский сад". Эта история происходила ещё лет 10 назад и тогда электричество стоило у нас копейки. История тогда гремела на весь Казахстан. Но сейчас гугл не помнит уже ничего.
14
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну тут всё правильно. Почему одна ресурсоснабжающая организация должна решать вопросы другой? Типа бухаешь, и такой "поберегу-ка печень. Эй, легкие, подмените её!" и легкие такие: "че за хуйня тут происходит?"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за херню только что прочёл?

есть два стула поставщика: тепло и эл.энергия. Причём оба не делают тебе одолжение, а являются поставщиками добровольно и за деньги, причём в духе рынка с радостью готовы тебе поставлять чем больше, тем лучше, лишь бы ты платил вовремя. Не покупаешь тепло - покупаешь больше электричества. Это твой свободный выбор. Кого ты ущемил этим, кроме теплогенерирующих пидорасов с такими тарифами, что отапливаться электричеством дешевле?

Что за идиотская аналогия с печенью?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
причём в духе рынка с радостью готовы тебе поставлять чем больше, тем лучше, лишь бы ты платил вовремя.
это так не работает.

Давай возьмем для примера СНТ (по сути - дачи), почему - потому что мощности небольшие, проще в пример приводить.

В среднем у нас в стране выделяется на участок около 5кВт (не путать с ИЖС - там 15кВт). Это не так, что вот ты включил три чайника и тебя отрубило, это среднее значение для пикового потребления с учетом коэффициентов одновременности использования на каждый участок. Оно обеспечивается трансформатором на вводе в товарищество, ну, скажем, на 100 домов. В период спадов ты можешь использовать хоть 15кВт если проводка выдержит на вводе в дом, только плати, всё ты верно говоришь.

Но в пиковые периоды (а это чаще зимние праздники) мощность, доступная каждому потребителю, она падает, потому что мощность трансформатора она конечная. Это проще всего заметно на поливах, когда поселковый водопровод. Когда идет водоразбор на полив, ты стиралку уже не запустишь, потому что давления не хватает на всех.


И вот ты думаешь - а че я как дурак топлюсь дровами, давай на электричество переведу, автоматически и удобно. Че у меня там, котелок 10 кВт, херня.

И, в теории, ты будешь прав. Поставщик больше денег получает, а твои 10кВт утонут в гигаваттах электростанции. Тем более, что в межсезонье на нужды отопления ты используешь 2-4 кВт.

А вот в пиковые часы это уже скажется, когда на улице дубак -30, ты завариваешь чаек и играешь в комп на полной загрузке своего красивого 700-ваттного БП. Будет просадка по напряжению, это неприятно и имеет последствия для техники.


А когда умный такой не только ты, но и твои соседи, это уже становится проблемой для электросетей. Трансформатора начинает не хватать на нужды. А замена на новый это деньги, и немаленькие даже по меркам компании.

Сети они предназначены для электроснабжения приборов бытовых, а не отопления зданий.

К тому же, раз выгодней пользоваться электроотплением, значит в регионе очень низкие на электричество тарифы. Но если начинать грузить сети не периодической, а постоянной высокой нагрузкой, это скажется. Поэтому и пресекают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Охуели люди совсем топить электричеством! И цена на эл/энергию мала, если позволяют себе такое. Нужно тариф поднять раз так в 40, чтобы неповадно было. Или вообще нахуй провода перерезать, чтобы перегрузок в сети небыло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну можно своей бабуле возить картофан в багажнике "ламбы", но зачем?

В большинстве своем сети для жителей (не промышленный сектор) не предназначены для нагрузок отопительных.

Есть, конечно, варианты с ночными тарифами и гидроаккумуляторами большой емкости, но часто ли люди подходят разумно к таким вопросам? Как теплотехник скажу - нет. Ставят эл. котел нужной мощности и гоняют его круглые сутки

1
Автор поста оценил этот комментарий
это так не работает.

я современное российского говно не обсуждаю... на будущее - вариант.... А сегодня не вариант - исключительно из-за сидящих в думе/советефедерации/правительстве пидарасов...


и мне похуй на репрессии... правду - не замажешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты похоже темой промазал. Ну, кому интересно, хоть прочитают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом решил проблему с обогревом кардинально?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне удалось изучить материалы дела, ну или мотивацию и основания отказа, то я бы мог это как-то прокомментировать, а пока это из разряда "говорят в Москве кур доЯт"... Имею личный опыт "препирательств" с властями: возможно - да, просто - нет. Самое интересное, основная проблема оказалась не во властях, а в соседях и знакомых, которые, как под копирку говорили: "тебе, что больше всех надо?!" :) как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отказавшихся 1 или 2 на дом это не влияет на работоспособность системы вцелом. Но когда их больше или имеется потенциальная возможность систему начинает шатать и появляется вероятность коллапса для всех потребителей не зависимо от отношения к тарифам.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишут "не зависимо", систему тоже шатает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже подташнивает:) здесь нужен Розенталь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас официально сделать скважину целая проблема. Наше государство в этом плане в край охерело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не проблема. нанимаешь бригаду бурильщиков и около 1К за метр (в зависимости от региона). Если скважина не попадает по глубине до артезианских пластов, то платить государству не за что. Главное, чтобы бурильщики паспорт на скважину оформили. Далее, в зависимости от хотелок и возмоножностей: погружной насос, накопители, 1 или 2 насоса для создания давления, ну и систему  фильтрации. И всё - не боги горшки обжигают.

Так же можно запилить и автономную систему отопления с блэкджеком и котлом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И продолжаете платить за не оказываемые или не качественно оказываемые услуги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне никто никаких услуг не оказывает. только напрямую: хв, газ, электричество - всё. Даже за вывоз ТБО договор расторг,потому что ближайшие баки от меня в 2-х кварталах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Я начал борьбу с 29.03.2018

Дальше видно будет! Хочу добиться отмены оплаты!

9
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом платите налоги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. ведь мои дети ходят в бесплатную школу, и спорт. секции, пенсионеры в поликлиники, дороги есть, снег чистят... хоть и ху неудовлетворительно, но и налогов я плачу копейки. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в краснодарском крае, в станичке одной. У нас скважина на районе имеется, но при строительстве района ее сделали то ли недостаточной глубины, то ли ещё чего нарушили, короче течет говнище. Как выход, водоканал смешивает станичники воду и нашу, чтоб давления хватало. И фильтры кстати точно такие же, как в посту. После 10 кубов воды, нет живого места на фильтрах
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, за это "говнище", хотя бы никому не нужно платить. :)
моно со скважины брать техническую воду - постирать, помыться, в туалете смыть, а для питья пользоваться бутылками. Это всяк будет лучше, чем ждать милости от водоканала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати за воду мы платим! Много было волокиты с этим, договор на воду подписан только со стороны жильцов, директор водоканала не подписывает, это какие-то махинации. Мы не раз делали экспертизы, всякие инстанции подключали, прокуратуру даже...ну выпишут пару штрафов водоканалу и все на том. Штука в том, что почти все квартиры в соцнайме, и мы рот не имеем права открывать. Это квартиры принадлежат администрации, а они там добрые друзья с директором водоканала. Круговая порука. Так и живём.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду за "говнище" со скважены.
да это всё хреново, таковы реальности нашего российского государства общества, всё стараемся по знакомству, по-родственному...
посёлок-то ваш сколько население? я к тому что ваш глава-то не вне досягаемости. встречи с инициативной группой жильцов проводили? чё глава говорит? если с главой на 100% глухо, писать в район, область, только так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да у нас два года назад шумиха была. Я лично этим занималась, на несколько постов Пикабу хватит, но не вижу смысла))...в станице 25 тысяч человек, Северская станица. Доходили вплоть до уполномоченного по правам человека. Все одно, мол обращайтесь в суд, к адвокатам. А тогда многие квартиры не были заселены, а мы вдвоем с ещё одной соседкой не потянули бы это финансово. И ещё кстати, за техническую воду типа можно попросить перерасчёт. Я просила. Мне сказали в хамской форме, что вернут деньги за те три дня, в которые делалась экспертиза воды, а за остальные нет) она ж хорошая наверное была, поди знай. Узнавала потом, и со слов местных зажравшихся чинуш, надо каждый день вызывать экспертизу, и потом можно предъявить что водичка дескать гавно, техническая. Какой-то абсурд. О, и ещё как-то пришёл ответ от прокуратуры, что мы не собственники и не имеем права выбора откуда забор воды делать и т.д.(нас ещё как-то с домофоном кинули, деньги собрали и чувак свалил, а ответ потом от прокурора был тот же, вы права не имели устанавливать оборудование на чужой собственности, но можете подать в суд). короче, дали квартиры, и мы в ноги всем должны кланяться. Ждём окончания специального договора найма, потом получения права приватизации, и тогда я уж точно так все не оставлю. В общем, у нас весело).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да весело везде. То что говорят чиновники, это их личное, персональное мнение и они его могут засунуть себе, где днём темно. Законное "мнение" у нас имеет только решение суда. Ну сейчас-то вас много, можете себе позволить в складчину адвоката? Кроме того, что говорится в договоре найма по поводу содержания дома и его водоснабжения? Если договор противоречит ГК и ЖК, то по суду его можно признать недействительным и обязать стороны привести договор в соответствии с законодательством. Короче, без суда тут точно не обойтись, но я бы ещё написал а краевую администрацию.
На счёт домофона, не играет никакой роли имели вы право устанавливать или нет, мухи отдельно, котлеты отдельно, если деньги собирали с вас, а потом вас кинули, то это мошенничество и ваши отношения с арендодателями здесь не играют никакой роли.
Однако есть нюанс: если установщик домофона, готов установить вам домофон, но ему не даёт это сделать районная администрация, как собственник здания, то к нему претензий нет, т.к. невозможность выполнить договор произошла по вине заказчика, однако тут тоже нужно читать договор, возможно он вам должен вернуть деньги за минусом неустойки, если в договоре этого нет, то руководствоваться ГК.
Всё-таки рекомендую вам не переставать писать жалобы, много труда это не займёт, но шанс пробить эту систему остаётся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

но платить ты государству в казну должон. 39% зарплаты + акцизы + транспортный + недвига + НДС + 50% коммуналки + много чего еще. И поэтому пахать тебе приходится в 3 конца, чтобы содержать свою семью, раздутый аппарат чинуш, которые не выполняют свою часть обязанностей и еще за свой же счёт и самостоятельно за них делать то, за что ты уже заплатил. Так что от подобного осознания, жизнь твоя становится сложнее на порядки.

Слушай, ты если такой добрый, терпеливый и привыкший, может и мне будешь такие благотворительные взносы делать? каждый месяц да при каждой покупке - мне в карман процентик кидать, а? Я даже меньше государства брать буду, я скромный!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналку я не плачу, только по счётчикам: хв, газ, электричество. а в остальном я езжу по дорогам (хоть и хуёвым), вызываю на дом врача, пожарных (не дай бог), дети в школы и пр...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно. только китайцу мы продаем электричество, кажется в полтора раза дешевле, дороги ты оплачиваешь отличные, а ездишь по говну и тебя это устраивает. Про врачей далеко ходить не надо, почитай их посты здесь, на пикабу, скоро ты не вызовешь врача, или к тебе придет вчерашний студент без ординатуры кое-как что-то окончивший на тройки, и полечит тебя парацетамолом.... Пожарных.... ну, не вспоминал бы, у нас смертность от пожаров на уровне африканских стран, просто погугли, после событий в Кемерово эта статистика висит на каждом шагу. Школы тоже здорово, только образование отчего-то хреновое, учителя волком воют, тоже почитай прямо тут, на пикабу. Количество школ сократилось в разы за последние 20 лет.

Человече, оглянись вокруг. Загляни хотя бы в данные росстата. Ты платишь за бентли, а получаешь бушную шоху, и при этом не имеешь никаких ни к кому претензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то да. Всё пропало. А если всю информацию получать ТОЛЬКО с Эха или Дождя, то и вообще жить не захочется.
Вот, например, пара альтернативных мнений: https://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84:%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%...
и
https://zorins.livejournal.com/62088.html
(первая и вторая ссылки в гугле) а кому верить каждый решает сам.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальнейшая логика!
Из той же серии:
У Вас в посёлке грабят убивают и насилуют? Почему бы Вам не собраться и не построить свою тюрьму с блекджеком и шлюхами! Сажайте сами туда лютых ворогов, не ждите, пока прокуратура разберётся!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё к этому идёт. Государство свои обязанности выполняет плохо, но оно монополист.

3
Автор поста оценил этот комментарий

логика такая:
У Вас в посёлке грабят убивают и насилуют? давайте продолжать подставлять жёпы и карманы и хаить местного участкового. Или можно собраться и один раз отпиздюлить тех, кто проявляет интерес к нашим чёрным входам и карманам. А потом уже моно и участкового нахуй послать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет называться самоуправством и караться по закону.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете не лезя в гугл назвать номер статьи за самоуправство? Нет? Тогда про объективную и субъективную сторону этой статьи мне вообще лучше не спрашивать? :)
К чему это я... А! Не беритесь рассуждать о том, о чём вообще ничего не знаете. Нужно было ещё в школе больше уделять внимания предмету "Государство и право", ну чтобы хотя бы элементарные основы правовой грамотности в себя заложить. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в школе такого предмета. За совет спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж школу году в 99-ом должен закончить. Странное дело...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 97-ом.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тогда у меня вопрос: а зачем я налоги плачу?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, чтобы детишки могли ходить в школы, пенсионеры получать пенсию, чтобы сынок ваш служил не в обшарпанной казарме, а в уютном кубрике, а на день города наслаждаться Стасом Михайловым и Великолепным фейерверком. :)
Если вы уже закончили школу,то должны понимать, что коммуналка и налоги это совсем разные вещи.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был в том контексте, для чего мне платить налоги, если автор коммента предлагает всё делать самому (найти воду, далее мы будем сами искать газ, искать куда вывозить мусор, далее мы так дойдем до защиты от преступников - "вот когда убьют тогда и приедем" и т.д.). Автор же поста справедливо возмущается качеству воды, и надо бы притянуть к ответу водоснабжающую организацию. Касательно содержания вашего коммента - вы правы. Но вот вам вопрос: я плачу транспортный налог, а дороги как были растворяемыми так и остались, как так получилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разделяю возмущения автора поста и ИМЕННО ПОЭТОМУ предложил ему альтернативный вариант, но как же тут от этого бомбануло. :))

Автор поста оценил этот комментарий

так, а тебя разве кто-то спрашивал?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скважина не гарантирует чистой воды. По крайнеймере скважина с железом - считай норма.

Автор поста оценил этот комментарий
Потом прийдёт прокуратура или ещё какие морды в погонах и с бумажками и скажут вам : мил человек ,а вот не по закону вы тут скважину сделали ,вот вам штрафов пачку и заберём мы вашу водокачку .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так рассуждать, то лучше всего носить штаны ширинкой назад. Можно конечно, почитать основы права, научиться пользоваться нормативно-правовыми актами, натренировать грамотную речь... но это же всё не наш путь, правда? =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно путь очень даже хороший, ещё можно купить травмат и записаться на курсы стрельбы.
Ну это так, на всякий случай,ведь ты живешь в России, правда? = )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умный человек, купивший "травмат", всегда запишется на курсы стрельбы. Да, я живу в России и знаю (по личному опыту), что правовые институты (если уметь ими пользоваться) работают, как минимум не хуже, чем в любых других странах. Люди, которые говорят "это же Россия", чаще всего ничего тяжелее букваря в руках не держали. =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совместную скважину могут расценить как недропользование, а на это уже нужна лицензия. А стоит она ого-го.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше объяснял, что если скважина находится выше горизонта залегания артезианских вод, то это недропользованием не является.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Беларуси. Белорусы пробурили скважину и можно пить воду прямо из-под крана. По химии показатели в разы и десятки раз ниже допустимых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтайский Край

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал я про него, говорят, что как другая страна. Правда?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я загуглил)

27
Автор поста оценил этот комментарий
А кто Вас держит? Бурите не здоровье.
мой отец 3-4 года уговаривал пару сел объединиться и провести из самого источника реки воду. Чистая вода. С расчётом что и другие села в дальнейшем присоединиться захотят.
в то время денег не было в семье много.
как только я с братом подзаработали немного, тыс 100. Отец на заднем дворе пробурил на метров 30. Чистая вода только у нас.
дёшево и всегда вода есть. А теперь остальные ходят просят его либо водой поделиться либо начинать за свой счёт.
20% людей з всех сел пробурили, но каждому обошлось минимум 40-50 000. А ведь если с самого источника протянули бы им то обошлось бы от силы 10 000.
кто еврея включил те вообще обиделись что мы им воду не дали.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Только ТС написал что ближайший водоносный горизонт примерно 130 м

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мягко говоря такое маловероятно, особенно там где рядом река

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу 30м это далеко от чистой артезианской воды, и подготорка такой воды будет стоить еще тысяч 40, это в лучшем случае.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может на равнине так, а вот в горах это чистая вода. Выше тебя только орлы....
на хим.анализ сдавал воду. В два раза, В ДВА РАЗА ниже все элементы чем нужны. Я офигел.
конечно же из источника выгоднее было бы, но есть то что имеем
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жизнь в России как этот катридж. Мог бы служить долго и с почетом уйти на пенсию, но нет, перегорает в дерьме за месяц

ещё комментарии
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

в этой стране структуры начинают шевелиться только при массовой гибели людей. и то как-то выборочно. сгорел тц? проверить все тц на ПБ. а на остальной пиздец можно забить, пока резонанса не случится.

раскрыть ветку (56)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы они начали шевелится, им ротацию надо делать постоянно по всей стране, а это пизнец сколько денег надо. Легче сажать одного, двух в год и по зомбоящику трезвонить, как они борются с коррупцией и все такое. А по факту сажать 50-70 процентов надо. Просто все понимают какие масштабы это приняло с начала 90х, а как поменять все это без тотальных репрессий придумать не могут.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не денег много надо, это значит, что надо отлучать от кормушки. А те кто уже там сидят, очень от нее отлучаться не хотят.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет как в фильме "Начальник Чукотки" посадите тех, кто лучше разбирается, а на их место поставите молодые горящие головы. И тут надо ещё посмотреть что выгоднее. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Общая проблема всего нашего хозяйства в не хватке квалифицированных людей на своих местах.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по Кемерово же вон, что получилось, только когда люди ПОГИБЛИ, эти суки, со своих кресел полетели, получается, что только смерть может разлучить этих кровососов с их кормушками. И пока должности для чинуш будут таковыми, ничего не поменяется. Никто про народ не хочет думать и решать его проблемы. Для ни народ, это их семейки и соседи по дворцам. А остальные, кто не прописан рядом с ними в "рублевках" и не сидит в соседних кабинетах, просто пыль, а не люди.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может стрелять ....хоть обычному человеку приятней будет
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы начать изымать все дворцы, самолеты с машинами и запрещать пожизненно даже близко подходить к должностям, где крутятся деньги людей простых. А потом расстрелять )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом и у вас можно квартиру и машину отобрать. А чё, нехай наворовал.
Автор поста оценил этот комментарий

...А потом расстрелять ) всех родственников, а его жить оставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, можно подумать, что средний коррупционер родню свою любит, ага. Себя он любит, и всё. Если родню расстрелять, то ещё и спасибо скажет, что меньше едоков)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кого Вы готовы растрелять?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала политиков...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если 70% посадить то кто работать будет, решить можно революцией, но мы её не переживём как страна.
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как будто они работают)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же ездите на машине по дороге, домой приходите и включаете свет и воду, значит сука работает.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги?))) Это вы про те что остались от совка?)  Было бы странно что свет и вода не работает, учитывая что у меня колодец с насосом, и электрогенератор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что у вас осталось, не надо врать, да не все хорошо с дорогами, но они строятся и они есть.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И они просто пиздец, даже не так.. ПИЗДЕЦ!! Я знаю что говорю, есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ну почитайте в Германии например. Что с дорогами. У нас климат не очень. Невозможно везде все перестелить...в средней полосе сейчас нет зимы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что решит революция?

Вон, соседи наши сбросили президента - и что?

Стало только хуже, и при этом теперь даже нельзя высказывать недовольство. Объявят контрреволюционером (агентом сами знаете кого).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Революция это не сбросить президента. Революция это не прыгать на покрышках. У наших соседей отобрали все что было, аннмповели революцию. Когда в больницу приходит человек а ему предлогами лечение, он отказывается, говоря что уже лечился у другого врача и не хочешь больше пить мочу. Есть разные революции. Революция в технике произошла довольно не давно и теперь без этого мысне рлжеи жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не играйте в слова.В контексте была не революция в технике.
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, кроме соседей ни у кого больше революций не было? Ни к чему не призываю если что.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Сталин был прав сажая номенклатуру?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Он это делал не потому, что кайфовал от этого, а так надо было. Просто сейчас модно представлять его как маньяка. Не бывает подъема из самого дна, до сверхдержавы без крови. А плохо это или хорошо, каждый сам для себя решает. В силу своих моральных качеств, не более.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, не бывает...

На ОАЭ посмотри. Много там крови пролилось?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мало? Она там и сейчас рекой льется. Или вы думаете там все так солнечно и радужно как на картинках? Там только за мелкое воровство только недавно отрубание конечностей отменили. Или опять не так? А по фильмам и роликам для туристов судить о стране это не наш подход.

https://fishki.net/2319448-korrupcija-v-dubae-temnyj-mir-za-...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается, это каким гением надо быть, чтобы сравнивать самую огромную страну мира, с населением в сотни миллионов человек, с этой мизерной страной в полтора человека (количество граждан ~1,5 млн).

Хотя и там своей крови хватало (и до сих пор хватает).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При ИВС численность населения была если не путаю около 170 млн. А не сотни миллионов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При ИВС уровень населения не менялся? Хм, не знал.

п.с. И до 200 млн доходило, при предвоенной аннексии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. не доходила. Максимум при ИВС был 195 млн в 1941г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB...

2. "Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное[2] присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке[2]"

"Присоединение Бессарабии и Северной Буковины к СССР (также Бессарабская операция, Бессарабский поход, Прутский поход 1940, присоединение Северной Буковины к СССР и Бессарабская кампания) — включение Бессарабии, Северной Буковины и области Герца в состав СССР в 1940 году. Советской стороной планировалось военное вторжение в Румынию, но за несколько часов до начала операции король Румынии Кароль II принял ультимативную ноту советской стороны и передал Бессарабию и Северную Буковину СССР."

"парламенты уже 21—22 июля провозгласили создание Эстонской ССР[61], Латвийской ССР[62] и Литовской ССР[63] и приняли Декларации о вхождении в СССР[64][65][66]. 3—6 августа 1940 года, в соответствии с решениями[67][68][69] Верховного Совета СССР, эти республики были приняты в состав Советского Союза."

"присоединение стран Прибалтики к СССР не противоречило нормам международного права по состоянию на 1940 год, а также что вхождение этих стран в состав СССР получило официальное международное признание. Эта позиция основывается на признании де-факто целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской (1945 г.) и Потсдамской конференциях (1945 г.) государствами-участниками, а также на признании в 1975 году нерушимости европейских границ участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе[25]."

и где тут "аннексия"? Решения принимались на двусторонней основе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати проверяют все, заводы больницы и тд.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем проверять, если система не работает?

И раньше проверяли. Но это, как видите, не помогает.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все работает, зачем вы лжёте? Или вы серьезно думаете что кто то хочет сидеть, или со стула упасть? Двери были открыты, люди сами не знают что делать в таких ситуациях.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лгу? И в мыслях не было. Я опираюсь на факты.

Данные от РБК, 2018 год. Свежайшая статистика.


Похоже что наша противопожарная служба нихуя не умеет, кроме взяток. А ваши "присесть и стул" - у нас не сажают и не наказывают если правильно "делиться" и быть лояльным (подтверждено последними резонансными делами).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеннл показывать данные за 2015 год.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 2016 и 2017 все поменялось в корни? Или вы предпочитаете розовые очки?


Давайте я переформулирую.

К 2015 году МЧС показали что они - говно, и с работой не справляются. За 2016 и 2017 год кардинальных системных изменений не было. По этому данные можно считать объективными и репрезентативными.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот куда вы знаете что происходило в МЧС ? Тоесть по вашему за года нихуя произойти не может?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что за 2 года кардинально ничего не изменилось. Иначе об этом бы трубили все СМИ. У нас любят о каждой мало мальской реформе говорить как о мировом достижении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще главное не реформа. Если конструкция машины хорошая, а материалы и исполнение на саморезах, то все равно машина говно.. тоже самое и с законами с нашими и с исполнением требований. Тупо некому пожаловаться, некому позвонить. Нам всегда говорят что нужно звонить в прокуратуру, а потом Путину, ну что это? Правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если быть честными и смотреть цифры сразу лет за 15, то в России ситуация постоянно улучшается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это общее количество погибших. Причем тут это?

Мы же говорим о погибших на пожарах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это именно статистика погибших на пожарах. Причем тут общее количество погибших?

https://fireman.club/statyi-polzovateley/gibel-na-pozharax/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в частном секторе, у нас нет центрального водоснабжения и канализации вообще, своя скважина у каждого дома, у нас точно таких же три фильтра как на фото за пол года становится такими же коричневыми) Коричневая жижа это глина - вода с глиной. Так что если жильцы выроют свою скважину, возможно это ничего не даст, и возможно у них уже вода из скважины и берется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня такие но поменьше разорвало. 3 штуки.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше это тонкой очистки, перед ними нужно обязательно большие ставить. Там еще какие-то есть ступени очистки, точно их не помню, фильтр как в посте, фильтр по размеру как в посте, но с фиброй, и потом по размеру поменьше несколько идут. Но не факт что разрывает из-за этого. У нас если фильтр совсем забился, просто воду грязную пускает.

А так в нашей системе еще один маленький после этих стоит, тоже синий.

Впринципе вода съедобная, возили пробы в горводоканал, но много минералов, в чайнике быстро накипь скапливается.

Тут где то внизу был коммент про очистку магнитную, возможно как раз она и поможет, но дорого для частного дома.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот таким макаром разорвало все 3. Регулятор давления, расширительный бак присутствуют.


Заменил на железо, поставил клапан по сбросу давления.


Очень неприятно, когда котельную затапливает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, захотелось поехать свой фильтр проверить)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там сначала мелкая трещинка появляется. почти не видно. Два у меня разорвало с потопом. а третий я "поймал" на начальной стадии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге помогло решить проблему?


А все, вижу, железо и клапан сброса давления

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я, честно говоря, и не помню, где у нас клапан сброса давления, есть индикатор около котла, мы регулируем его вручную, обычно добавляем давление раз в месяц-пару, оно чуть опускается. Чтобы поднялось выше отметки, такого еще небыло, даже когда ставил подогрев до 70 градусов в морозы. Надо будет посмотреть.

И сменить фильтры на всякий случай))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у котла свой. Я поставил на магистраль подающую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик может разорвать. В системах с потенциально возможным превышением нормативов по давлению(а это все системы) рекомендуется брать в металлическом корпусе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничитель давления и расширительные баки в системе присутствовали.


Такое впечатление, что перепад температуры сработал. В котельной + 20. А вода идет +4.


вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на это ветке есть мембранный бочонок, то от перепада температур не должно было разорвать. Может брак. В любом случае из металла надежней. Они до 16 бар выдерживают. Топовые спецы пластик вообще не ставят. Это дешевле чем потоп лечить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще можно смело в суд идти. Их там обяжут станцию водоподготовки поставить. Это трехвалентное железо, его довольно тяжело чистить, а ставить дома систему водоподготовки на такую воду будет 150+ тысяч рублей, потому что вряд ли тут справишься без дополнительного окисления.

От себя могу посоветовать картридж Pentek RFFE,  он с обезжелезивающей загрузкой Birm, но при таком уровне он вряд ли чем то поможет.


Я бы на вашем месте шел в суд и там бы добивался установки системы водоподготовки, или новая скважина. Но там еще неизвестно какая вода будет, поэтому это тоже палка о двух концах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А загрузку Birm могу вам предложить по 50 баксов за мешок 28литров, заипетесь менять с такой водичкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 на Марс полетим сказал президент. Сначала бы всех до по последнего граждан в России водой обеспечить бы нормальной, но ему виднее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то все на местном самоуправлении, вот если бы всех хозяев которые числятся в Москве поганой метлой выгнать, а оставить тех кто тут на земле живет и налоги шли бы на места а не на плитку Собянину (я охерел как то, когда узнал сколько миллиардов они в своей Москве на освещение на деревьях потратили однажды, врать не буду, не помню когда точно), то за 3-5 лет глубинку будет не узнать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки делаете мне смешно

Автор поста оценил этот комментарий
Бурить свою скважину, дорого, но чистая вода это основа для здоровья, бюджет будет примерно 500 тр, это скважина, насос и система фильтров
Автор поста оценил этот комментарий

На улицы выходите? Ментов пиздите? Или письки сосете, как обычно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че то укропом со школотой запахло....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто если вы этого не делаете, то очевидно что вы достойны того, что имеете. Наслаждайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку