В Карелии должник по алиментам доказал по ДНК, что он не отец ребенка

 Карелии должник по алиментам доказал по ДНК, что он не отец ребенка

https://rg.ru/amp/2021/07/01/reg-szfo/v-karelii-dolzhnik-po-...

Jul 1, 2021 3:58 PM

В Карелии суд рассматривал необычное дело. Жителя Олонецкого района неоднократно привлекали к ответственности за неуплату алиментов, а потом выяснилось, что он вообще не отец ребенка.

Как сообщила пресс-служба регионального УФССП, на исполнении у судебных приставов находилось дело в отношении отца, задолжавшего своему ребенку 130 тысяч рублей алиментов. Первый раз по суду ему назначили обязательные работы на 80 часов. К ним он не приступил. Второй раз назначили наказание на 20 часов. Решение суда должник выполнил.

Потом против отца возбудили уголовное дело. Суд приговорил его к исправительным работам сроком на четыре месяца условно.
После этого мужчина уже сам обратился в суд с исковым заявлением, оспаривая отцовство. По результатам ДНК-теста было установлено, что должник не является биологическим отцом ребенка.

Все алиментные обязательства с мужчины сняли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1666
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы после  выяснения, что на алименты подавали не биологическому отцу, истицу судили бы за мошенничество, вот это была бы справедливость.

раскрыть ветку (299)
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё все алименты, которые он до этого выплатил, должны вернуть, далее начислить долг биологическому отцу

раскрыть ветку (298)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, биологический может ваще не в курсе про ребенка.

раскрыть ветку (297)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и нужна нам база ДНК, и обязательный тест при рождении малыша!

Чтобы все-все бати на свете знали про своё счастье, и брали наследника на воспитание. Ну или процент от зарплаты отчисляли беспрекословно.

раскрыть ветку (296)
484
Автор поста оценил этот комментарий

Обоими рогами - ЗА!

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Всхрюкнул))
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как сучара?

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Аки сучара, да:)
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А почему отвечаешь без котика?!!!

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Держи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять! Я про другого кота говорил.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как олень

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я своими тоже

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел новый указ: Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовeт жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших-то, вчера забрали всех.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтоб письма счастья "у вас ребёнок от такой-то" приходили на почту, как письма о штрафах из ГАИ🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, в отличии от схемы "кто последний - тот и папа".


Сынок спрашивает у матери:

- мам, а почему в нашей семье все белые: и ты, и бабушка, а я один чернокожий ?

- ох сынок даже и не спрашивай , как вспомню ту вечеринку, хорошо хоть не гавкаешь.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Не все папы получают зарплату, подконтрольную государству. Приведу свой свинячий пример: подал на развод (по просьбе супруги), так как зарабатывал прилично условились что буду выплачивать супруге н-нную сумму (больше, чем присудят алиментов). Выплачивал исправно. Через три года сменил род деятельности и один месяц не дал денег вообще (посулив компенсацию). Так как на алименты бывшая со своей мамой набрала кредитов (я выдавал денег как средняя ЗП) - для них такой поворот судьбы оказался неприятен. И через неделю я получил приглашение в суд. Где заявлялись мои "реальные" доходы, а я негодяй нелопоачтваю деткам. Я предоставил справки и налоговые декларации, и теперь моя бывшая глупая супруга получает минимально возможные алименты на ребёнка в стране. Ребёнок не обделён, ни в коем случае, просто теперь всё официально, а остальное - добрая воля ...
раскрыть ветку (80)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ребенка себе не забрал при разводе?

Не было бы ни драмы, ни судов.

раскрыть ветку (64)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку должно быть 12+, а было 2. Развелись мы, когда я уже год как жил с новой женщиной и она хотела, чтобы я забрал детей. Бывшая решила узаконить свои новые отношения (ставшие причиной распада семьи) и мы развелись.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правильную характеристику себе дали "свинячий". Очень вам подходит. Не доплачиваете налоги, скрываете зарплату, крысите алименты.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До этого всего она жила хорошо, ни в чём не нуждалась.
Захотела жить с уголовником - живи. Давал на жизнь детям столько, сколько не каждый зарабатывает.
Захотела больше, дала ложные показания в суде? На тебе законный процент. Я не ангел. Каждый должен нести ответственность за свои действия.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг на ваши разборки, но "законный процент" должен идти от всех ваших заработков, в ином случае вы обманули суд и крысите у детей. И это объективная реальность, как бы вы не пытались убедить нас в обратном. Я на прежней работе такую же крысу знаю. Он хвастался что давал жене 8 тысяч на ребенка, она подала в суд и теперь он платит четыре по фальшивым справкам. Ничего кроме брезгливого недоумения этот слизняк не вызывал.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл фразы:" ребенок не обделен", если ты платишь минималку по стране?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо минималки ребёнку покупается одежда и игрушки за мой счёт. + Ребёнок ходит в платную школу. У неё всё есть. +Доход её нового папы и мамы как у четырёх среднестатистических человек (нехорошо считать чужие деньги, просто объяснил).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дочитали фразу до конца?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все папы получают зарплату, подконтрольную государству
Алименты можно не в проценте от зарплаты установить, а в виде фиксированной суммы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. В будущем так и сделаю.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо... Практически так же было. Тоже денег скидывал гораздо больше положенного, плюс на кастинги, которые совсем недешево стоят (зато малявка и на обложке детского журнала засветилась, и в телепердаче ведущей) и всё было ок, пока не сказал, что в этом месяце денег не дам, ибо отправляют в командировку в холодную страну, хочу накупить кучу барахла, чтоб чувствовать себя комфортно, да и подстраховаться не мешало бы. Сначала сказала, что всё норм, а потом тоже начались угрозы, типа - подам в суд на алименты, хоть и мало, зато каждый месяц заставят высылать. Я с такого поворота охренел. А потом мне моя сестра рассказала следующее - была она у бывшей в гостях (изначально отношения у всех остались хорошими) и увидела как сестра бывшей и ее новый парень меня активно хуесосят, и сестра бывшей постоянно твердит ей о суде, что мол с меня взыщут бабло за все время, что якобы никаких подтверждений что я денег давал нет. Я хрен знает как они смогли ее так настроить, вроде умная девушка, но вот так вот. В очередной наезд (да, месседжи практически каждый день шли и события развивались охеренно быстро) я сказал, что официалка у меня - полставки минималки (и она об этом знала), что платить по закону я должен был копейки, что я подниму все ежемесячные транзакции и не я ей должен буду, а она мне. И что вообще никаких денег с такими раскладами она до конца жизни не увидит. Как ни странно, тирада сработала. Было это примерно два года назад. После этого снова начали нормально общаться, никаких претензий, даже если у меня че то не получается. Видимо мозг работать начал сам, а не по указке других.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотели взыскать за всё время. Вот только супруга при разводе (развод и официальные алименты были с разницей в год) написала отказ от алиментов (мол претензий не имею, денег хватает). Потом попыталась взыскать. И судья её знакомый был, короче карт-бланш. Но закон есть закон, я без юриста отстоял себя (по роду деятельности пришлось разбираться и в гражданском праве и в уголовном кодексе) и алименты назначили со дня вынесения решения суда) . Не знаю откуда берутся лоси, на которых вешают выплаты за n-лет. Мол не платил и доказательств нет. Правда у меня были - все деньги я перечислял платёжными поручениями с пометкой "алименты" и на суд пришёл с развёрткой всех банковских операций в отношении бывшей супруги за последние 3 года...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та фиг его знает откуда они берутся. На Пикабу когда-то пост был о мужике  с подобной ситуёвиной, там тоже платил, все дела, потом бывшая чего-то удумала, на чувака повесили долги, а он, вместо того чтоб оспаривать, "покорно тащил свой крест". Вроде как машину даже продал, но за давностью лет той истории подробностей не вспомню. Только то, что я в маааааленьких ахуях от прочитанного был. Та даже у меня был знакомый, который со своей новой девушкой не мог поехать к себе на дачу, ибо туда бывшая на недельку заехала отдохнуть. Такая фигня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам очень повезло с такой работой, сейчас везде все белое и официальное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои работодатели в Европе и штатах. Местные не могут платить.
ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так как раз большинство мужчин только за. А вот  женщины, так же в большинстве своём, почему то против. Не подскажете, почему? )

раскрыть ветку (198)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А какие такие женщины против?

Я вот тоже за. А то немало мужиков женятся, а потом давай налево-направо ходить и детей внебрачных заделывать. Тоже было бы неплохо таких любителей прогулок привлекать к ответственности за дитя. Да и жена будет в курсе, если всё-таки останется женой после уведомления.

А то че все женщины да женщины. Двое участвовали, двое и поплатились. Все честно.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда не плюнь, все против. И крики про недоверие. А так то да, двое участвовали, двое и поплатились. Как выше писал, каждый должен отвечать за свои поступки. А не левый мужик, которого одна из этих двух отцом назначила, так как у него по финансам покруче

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вообще не против. Вводите, разрешаю. Только с оплатой как-нибудь вопрос решите: я не хочу за всю жизнь платить налоги на тысячи таких тестов для других пар.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарна. Какая-нибудь маргинальная парочка, которая и не работала никогда, и живет на пособия, наплодила кучу детей, а с налогов работающих людей каждому ребенку недешевый тест ДНК будет оплачен? Идея так себе имхо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит оплачивать аборты левым тёткам тебя не напрягает, а тесты на отцовство ты оплачивать не хочешь. А чего так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дубль.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я уже их аборты оплачиваю. Еще и днк тесты на меня повесить хотите?
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу было много обсуждений

в основном женщины против, мол их это немного оскорбляет и добавляет неудобств

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем вы говорите, было односторонним требованием проверки отцовства. И тут есть повод обидеться: значит, ты такой умный, убедишься, что конкретный ребёнок твой (или не твой). А что делать тем, кому ты детей наплодил? Тебя бегать искать? Так не пойдёт.

База данных такой вариант дисбаланса доверия полностью исключила бы. Всем по справедливости. Как тут можно быть против?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я против такой базы данных, так как ее можно будет потом купить. Вы знаете, как в РФ относятся к персональным данным. Я не против тестов днк. Ведь за мат капитал я налогами так же скидываюсь, как и все пользователи этого сайта. Ну или почти все.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь за мат капитал я налогами так же скидываюсь, как и все пользователи этого сайта. Ну или почти все. Так-то да, но пол России имеют серую зарплату и при этом факте жаловаться на налоговую нагрузку – такое себе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НДС платят все. К примеру.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какие, но в похожей теме 99% комментариев против было от женщин. Типа "если ты любишь свою жену ты должен ей доверять", "такая проверка унижает женщин", "мудак который не доверяет жене не должен воспитывать детей", "кинуть ему в лицо результаты что он отец и сразу подать на развод" и т.п.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. У всех моих подруг дети похожи на отцов. У одного такое сходство, что скорее он нагулял от самого же себя. Нахера тест в таких семьях?

2. У соседки в 33 года то ли 6, то ли 7 детей (после 4го мы перестали считать). Все от разных мужиков, замужем не была. Нахера тесты в таких кружках по интересам? Им самим абсолютно похер, кто папа и чей ребенок.

3. Сертификат о вакцинации сейчас можно купить за 5 тясяч рублей. Примерно за 50 тысяч можно получить 3 рабочую группу инвалидности, доп.выплаты и отсутствие проблем с парковкой. Вы реально не понимаете, что обязательный тест от государства это новая мощнейшая коррупционная схема. При которой за скромные 10 тысяч бляди будут вешать детей на того, кого хотят, а идиоты с не теми ощущениями будут вычеркивать своих детей.
И это еще не затрагивая обычного российского распиздяйства в гос.службах - ваш тест мы потеряли, ваши перепутали, а ваши сделали за месяц до зачатия.

К счастью, это не только женщины понимают (коих вы хотите по умолчанию записать в бляди), но и мужчины с высоким уровнем адекватности.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок вообще не в папу. И от меня в нем ничего нет. Цветом кожи очень светлым ( папа смуглый , черноволосый , ко всему кудрявый аки наш зенненхунд, я попроще, рыжая, но тоже и рядом не стояла) , цветом глаз, блондинистостью  не пойми в кого. Мама мужа хихикнула, что  в проходящего молодца. Пфф, я сама предложила съездить в молекулярку и сделать  тест. Мама мужа засмущалась, она же шутит так. Муж только стал на дыбы, никаких тестов, это его ребенок. И откровенно говоря  ощущения от уверенности мужа во мне были прекрасны.   Но я не против  тестов,  может хоть  сократилось бы количество безответственных   мужчин и матерей-одиночек. Безусловно это просто треп. В силу халатности, коррупции в   том числе.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что в вашей семье все решилось так легко. Но вы же понимаете, что какую-то женщину прямой вопрос про тест может обидеть? Тем более, когда она находится в эмоционально нестабильном состоянии. Поэтому либо это должно обсуждаться до беременности, либо мужчина может сделать тест тайно. А вопрос с обязательным тестом может пониматься только после создания базы днк всех граждан старше 14 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, до абсолютного отвращения к мужу.   Уж лучше в таком случае сделать тест тихо и без причитаний "ты должна меня понять", абсолютно с вами согласна. Так же нужно учитывать нежелание  женщин делать тесты своим  детям  , кто решил самостоятельно  взращивать ребенка, без  мужчины. Или той пары, где изначально   отцом будет записан не биологический   родитель и пара хотела бы это утаить.  То есть обязательность этих тестов даже вредна. Идея утопична, дорогая и без особого смысла. Кому важно сделать тест, те прекрасно в частном порядке его сделают. В некоторых случаях они действительно нужны , особенно тем женщинам, которые пытаются доказать отцовство и пойди еще с легкостью докажи ,что слинявший мужчина отец ребенка .. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. У всех моих подруг дети похожи на отцов. У одного такое сходство, что скорее он нагулял от самого же себя. Нахера тест в таких семьях?
Что вот прямо из мамы вылез и уже прям вылитый отец?

Крипота-то какая (с)


2. У соседки в 33 года то ли 6, то ли 7 детей (после 4го мы перестали считать). Все от разных мужиков, замужем не была. Нахера тесты в таких кружках по интересам?
Если согласна в графе "отец" поставить прочерк, то тест можно не делать. Но если потом захочет туда кого-то вписать, то только через тест.


3. Сертификат о вакцинации сейчас можно купить за 5 тясяч рублей.
Или получить срок. Лотерея.
Вы реально не понимаете, что обязательный тест от государства это новая мощнейшая коррупционная схема. При которой за скромные 10 тысяч бляди будут вешать детей на того, кого хотят, а идиоты с не теми ощущениями будут вычеркивать своих детей.
Проблема решается повторным тестом через суд.

Сейчас вон электронный ПТС ввели, что-то за 10 т.р. машину на левого чувака так просто не переписать. А ребёнка - запросто? Если за подделку теста будет уголовка и срок, то подделать его будет стоить гораздо дороже.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нужен принудительный тест, чтобы в итоге делать еще один? А не проще сразу сделать тест через суд?
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что я, как порядочная женщина знаю, что держать ноги вместе не такой великий труд. Если какие-то бабы не в состоянии, то это их проблемы и пусть они и платят за это. Пусть на мои налоги школы лучше строят.
Опять же у меня есть подобная знакомая. Пользуется большим успехом у мужиков. Если бы у этих мужчин были бы хоть какие-то зачатки ума, они бы с ней не связались. Ну елкин хвост! Когда она изменяет своему молодому человеку с тобой, ты не думаешь, что в последствии тебя ожидает тоже самое? Или ты считаешь себя избранным? Вот за таких тупых мужиков я тоже платить не намерена.
раскрыть ветку (91)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в последствии тебя ожидает тоже самое?

Вы таки думаете, что все эти мужчины - благородные доны и настроены на серьезные отношения с несерьезной женсчиной? Ну хочется мужчинам почувствовать себя нужными, что не даст продажная любовь, но при том не требует под венец идти завтра же.

Вполне возможно, что сошлись интересами.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины сразу перестают быть за, как только выясняется, что за поблядки и нагулянных на стороне детей с них снимут алименты.
Сколько там левых детей жена может в дом притащить? Двух - если очень постарается, трех уже почти нереально. А вот мужик может и десятерых настрогать. Только содержать их не хочет. Почему блядуют двое, а расплачивается за всё женщина? Нет уж. Давайте всё по-честному. Общая база ДНК - и со всех папаш-кукушек алименты. Серый доход? Значит, по суду назначаем выплату в твердой сумме. Ибо нехуй.
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там левых детей жена может в дом притащить? Двух - если очень постарается, трех уже почти нереально. А вот мужик может и десятерых настрогать.
Во-первых, если он такой дебил то и не жалко. Во-вторых, лучше платить за своего чем растить чужого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, против, потому что решила рожать в гордом одиночестве. Вот мне на кой надо, чтобы государство определило моему ребенку какого-то отца, когда у меня есть свой собственный, не возражающий поддерживать внука? Вопрос риторический, конечно, потому что рожать буду от бездушной пробирки) А кому-то такое претит и хочется родить от живого человека. Имхо, тест днк стоит проводить по факту запроса алиментов, а не желающим платить алименты - кончать в презик. И овцы сыты, и волки целы. Хотя пока слово "презерватив" вызывает у "волков" попоболь, а у меня - целый завал работы в силу специализации.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно большинство против обязательности (и я например среди них), а не против теста как такового. Тесты хорошо-полезно-нужно, но должно быть добровольно.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Блядствовать станет сложнее, вот они и против.
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Ребенок от конкретного мужчины? Должен платить или пусть его наказывают. Женщина подсунула ребенка ребенка не его отцу - пусть возвращает все, что получила и пусть её так же наказывают. Вот только у нас это почему то не работает. Если мужчину можно хоть как то привлечь и жизнь усложнить, то если мужчина докажет, что ребёнок не от него, ему вернут только фигу, а женщине ничего не будет, "онажедевочка", а их не учат отвечать за свои поступки. Это у нас так называемое равноправие по женски

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это потому, что если ребёнок остался у женщины, невозможно наказать её так, чтобы ребёнок не пострадал из-за этого. А он ни в чём не виноват. И приходится прощать неверным жёнам их измены и последующее мошенничество, потому что если повесить на них долг за несколько лет несправедливых алиментов, им не на что будет растить детей, которые, кроме них, вообще никому не нужны. У меня как у мужчины сильно подгорает от невозможности наказывать таких наглых шлюх, но идти на то, чтобы ради их наказания становилось хуже детям, я не готов.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя как у мужчины не подгорает от невозможности привлечь к ответственности папашу-мудака, который свалил в туман и сбросил ребенка на плечи ни в чем не повинного "оленя" (не люблю этот термин, но суть он передает верно)? Трахались-то по-любасу двое, женщина не нападала на мужика и не трахала его насильно, чтоб об него забеременеть. Двое отвечать должны. Баба-то отвечает при любом раскладе - она ребенка тянет на себе. И не надо про алименты говорить, они чаще всего смешные относительно затрат на содержание ребенка, а 150 млрд рублей вообще нихуя не выплачиваются, папаши просто бегают от выплат. Добавь сюда необходимость личного участия в воспитании, которое на 95% ложится на мать. Так что баба отвечает за свою ошибку. Почему не отвечает мужик, м?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не виноват, поэтому назначим виноватым постороннего мужчину? ) Оригинальный подход. А если У этого мужчины есть его родной ребенок, он должен страдать, я правильно понимаю? Ну подумаешь, папа четверть зарплаты отдавал просто так совершенно левым людям. У ребенка есть отец, он и должен платить. По закону, если не платятся алименты, растёт долг, пеня, возможна статья УК и исправительные работы. Так почему у же это не работает в другую сторону? Подсунула левого ребенка и трясла алименты - статья УК, исправительные работы, долг в размере тех алиментов, что были получены + плюс аналогичная пеня.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, что государство считает более важным ничтяки ребенка а не взрослого. Мне вот тоже чужого ребенка больше жаль чем чужого взрослого человека. Да и отец с точки зрения государства, это тот кто в документах записан. Что тоже логично. И даже логично что муж, автоматом назначается отцом ребенка, потому, что блядь в нормальной среднестатистической семье все общие дети от отца. Папа не отдавал четверть зарплаты "незнакомым" людям, алименты не платятся в браке, а до его расторжения, у папы даже своей зарплаты не было как и у мамы, откройте Семейный кодекс и узнаете, что есть только "семейные" деньги. Возможен и долг и пеня и даже статья УК, только докажите суду(вот ведь неожиданность у нас хотя-бы на бумаге государство правовое), что был умысел обуть Вас, жена знала, что ребенок не Ваш, и намеренно обула, и так далее и тому подобное,а не просто наблядовала где-то. А статьи за измену мужу/жене не существует.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот, а теперь мы пришли к тому, о чем я говорил. Тесты, которые делают в обязательном порядке и никто никого потом жалеть не будет. Вы правильно сказали, доказать умысел невозможно, хотя на 100% женщина знает, что ребенок не от мужа. И да, причем здесь семейные деньги? Я говорил не об этом, а об алиментах. Вы считаете логичным обман, по которому человек содержит постороннего ребенка? Вот муж узнает, что ребенок не от него, уходит от жены. Жена бежит за судебным приказом, получает исполнительный лист и все. И пока мужик докажет, что не верблюд, пройдет немало времени и те деньги, что он заплатил - ему не вернут. Ну а про людей, которые узнают о таком вообще через несколько лет послде развода я вообще молчу.  Это, я так понимаю, для вас вполне нормально? Никого и ни за что наказывать не надо? Деньги возвращать не надо? "онажедевочка"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Откладывается решение до наступления ребенку 18 лет и женщину привлекают. Вроде же у нас женщины живут дольше мужчин, хоть часть, да успеет вернуть

Автор поста оценил этот комментарий

у нас же вроде было наказание с отсрочкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

после 18летия ребенка пусть все с процентами идет отрабатывать,уже без отмазок. И все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем "простите мне долг, а то ребенку плохо будет" принципиально отличается от захвата заложника? Заложника изъять, террориста наказать. Заложника конечно жалко, но заплатив выкуп одному террористу, вы порождаете еще десяток таких же.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку