Умеем ли мы поддерживать, или Почему лучше не говорить "Все будет хорошо!"

Умеем ли мы поддерживать, или Почему лучше не говорить "Все будет хорошо!" Психология общения, Заблуждение, Совет, Люди, Длиннопост

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, современная психология с профессиональной точки зрения описывает синдром вахтера?

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@555bi,хотелось бы услышать мнение эксперта по этому поводу.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

SmolikOFF уже вызвал экспертов для оценки.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хотелось бы услышать(увидеть) именно от вас почему мат считается плохим, и как именно он вредит окружающим?

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то неадекватный. Обратись к лиге психотерапевтов.
@mdn2016, @bmw25, ребят, а вы уверены, что человек, который так относится к публике сообщества и явно страдает манией величия/синдромом вахтера, достойно занимает место в списке модераторов?

раскрыть ветку (129)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (109)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, они тут все такие, что ли? Модеративные, лол.
Сапожник без сапог? Психиатры с нарушениями психики?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам пруф дам.


https://rg.ru/2014/05/05/leksika-anons.html


Президент России Владимир Путин поставил подпись под законом о запрете нецензурной брани в произведениях литературы, искусства, СМИ, концертах, театральных постановках, зрелищно- развлекательных мероприятиях, при показе фильмов в кинотеатрах.

Конец цитаты.


Сайт Пикабу имеет более трёх тысяч уникальных посетителей в сутки, согласно открытой статистике сайта http://pikabu.ru/html.php?id=ad, поэтому является СМИ и подпадает под действие закона от 05.05.2014.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на свои слова ты мне не дала и не дашь, в общем, потому что его нет.
Ты мне можешь хоть тысячу ссылок на закон о блоггерах скинуть, но правой от этого не станешь, да и я в курсе о нем, к счастью, так что смысла в этом нет.
Проблема тут одна - "услышал звон, но не знаешь, где он". Закон, о котором ты талдычишь, не имеет никакого отношения к мату в комментариях. Ни-ка-ко-го.

Он имеет отношение только к вполне (ок, не вполне, а в некоторой степени) определенной категории информационных сайтов (а именно - блогов) с униками >3000. Пикабу под это определение не попадает, и в реестре СМИ Роскомнадзора его НЕТ. И не будет, потому что у нас может быть хоть миллиард посетителей - СМИ этот сайт считать по современной версии закона не будет. Как и Вконтакте, кстати, поэтому на своей страничке каждый может материться, сколько влезет. 

Более того, насколько я знаю, даже на сайтах, находящихся в реестре СМИ, можно материться в комментариях, и самого блоггера за это не накажут. Тут сложный юридический момент, и все стараются перестраховаться, запретив мат в комментариях, но это не обязательно.

Опять же - на Пикабу можно хоть в шапке сайта матерные стишки писать, потому что Пикабу - не СМИ.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово, вы удивляете меня.


Есть сайт в интернете. Берём для примера группу "Психология".

Вот её адрес в интернете, http://pikabu.ru/community/psychology


Смотрим число подписчиков, оно 4786. Это больше 3000.


Блокируем страницу по ссылке. На Пикабу больше нет сообщества психология, сайт заблокирован Роспотребнадзором. Ура.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет сайт не блокируют и все хорошо. 7 лет люди здесь матерятся и все нормально. 7 гребанных лет.

Пока не пришла самая умная mdn2016, которая сидит на сайте месяц, но зато знает больше всех. Есессно сейчас всех тут за мат по-быстрому закроют, будем все зону топтать! Есессно! Процесс начался, он необратим!


Кстати о месяце на сайте

@admin, вся администрация сообщества сидит на сайте около месяца. 1 месяц 4 дня, 1 месяц 1 день, 3 недели 6 дней. Все админят сообщество и поют одну шарманку про маты, скорее ж всего не тут просто в комментариях познакомились.

Может того, действительно курсы молодого модератора проводить? Люди приходят на сайт, вообще ничего про него не знают, получают локальную власть и начинают загонять свои порядки, которые идут вразрез с порядками пикабу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скрываю того, кто я, и не скрываю своего опыта модерирования сообществ.


Дайте знать, что прочли сообщение по ссылке, продолжим наш диалог.

http://www.eposters.net/poster/psychological-e-volunteering-...

8
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТОЙ. СТРАНИЦЫ. НЕТ. В РЕЕСТРЕ. РОСКОМНАДЗОРА. ЕЕ ТАМ НЕТ. ОНА НЕ СЧИТАЕТСЯ СМИ. НА НЕЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗАКОН.

А подписчки не являются уникальными посетителями. Это разные параметры. Разные!

Писец
. Ты реально читать не умеешь, видимо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им тратить время и признавать его СМИ, если они постановлением к оператору могут заблокировать интернет-сайт сразу? Без волокиты с штрафами, придуманной в 2014 году, по практике, принятой в 2016-м?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Про Вконтакте, они сотрудничают с властями.


МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Социальная сеть "ВКонтакте" по просьбе Роспотребнадзора самостоятельно заблокирует закрытые паблики, содержащие информацию о суицидах.


Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/3286305

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, они сотрудничают. Они обязаны, как и любой сайт. НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СМИ. ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ - НАХОЖДЕНИЕ В РЕЕСТРЕ РОСКОМНАДЗОРА. ТОЧКА. Господи, ну научи ты эту женщину читать!

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, дай этому человеку хоть немного аналитического мышления!


https://rkn.gov.ru/press/conference/conf17.htm


Читайте первоисточники,


Роскомнадзор проводит в среду, 17 февраля, с 10:00 до 15:00 онлайн-конференцию с операторами связи, предоставляющими доступ к сети «Интернет», по проблемным вопросам ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.


Обращаем внимание, что поступающие вопросы проходят предварительную модерацию с целью определения их соответствия тематике конференции, исключения повторов и т.д.


Ответы, которые специалисты не успеют предоставить в отведенное для онлайн-конференции время, будут опубликованы позже, по мере готовности.


Убедительная просьба к авторам вопросов указывать свой регион или населенный пункт.


В качестве экспертов выступают должностные лица Роскомнадзора.

Конец цитаты.


Им и не надо сейчас доказывать, СМИ вы или не СМИ. Они через оператора ваш сайт блокируют.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все-таки правда очень глупая. Очень. Я читал закон, я читал комментарии юристов, я рассматривал кейсы применения этого закона.
Они не блокируют никого "через оператора", если их нет в Реестре. Потому что за сайтами не из Реестра они не следят - касательно закона о мате в СМИ, в частности. Хватит свои выдумки за истину выдавать, женщина.

А еще ты мне дала ссылку на пресс-конференцию, касающуюся СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ЗАКОНА. Удаление запрещенной к распространению информации относится даже к сайтам, которые никто не посещает, и мат к этой информации не относится.

Правда, пипец ты. Сочетать такую глупость, некомпетентность, полное игнорирование аргументов собеседника и самоуверенность - это пипец.
Кидаю в игнор, живи в своем выдуманном мирке дальше. Я устал кидать горох о тупую упертую стену.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Ни 3000 подписчиков, ни 3000 уникальных посетителей не надо. Достаточно контента на странице в интернете, чтобы заблокировать.


Я рада, что мы поняли друг друга.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не поняли друг-друга. Ты вообще не умеешь людей понимать, у тебя что-то не так с восприятием информации. Болезнь, наверное.

Этот контент - это ДРУГОЙ ЗАКОН. И МАТ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, НЕ ИМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
А за запрещенный контент администрация может банить и без твоей помощи.

Господи, ну ей богу, дырявая голова, пипец.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо за этот срач. Я даже зарегистрировался чтобы написать это. Ты - человек, который реально вносит вклад в развитие сайта. 1 пользователь благодаря тебе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую тебе, я был в такой же ситуации. Ты классный мужик!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

=)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй с ним! Заблокируют - так заблокируют. Никто, естественно, блокировать не будет, ну да ладно. Ты-то кто такая, чтобы тут нас жизни учить и говорить, как нам общаться, что нам делать или нет? Этот сайт живет своими порядками уже семь лет, приходишь ты и говоришь "НУ А ЩАС БУДЕТ ПАМОИМУ!".


Они через оператора ваш сайт блокируют.

Вот именно, что это НАШ сайт, нас, обычных пользователей. Если ты не хочешь принимать здешние порядки, то что ты вообще здесь забыла?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, нарушения правил цитирую:

"Будьте вежливы

Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. В случае не соблюдения данного правила предусмотрена блокировка на 2 недели

... Пожалйста, не надо...

Оскорблять других пользователей

И вести себя неуважительно по отношению к окружающим"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно изучила правила Пикабу. И с радостью порекомендую вам кнопку


Внести в игнор-лист,


чтобы больше сообщество, где доброжелательная и уважительная атмосфера, не попадалось вам в ленте. Это просто. Давайте не будем перевоспитывать друг друга, а поладим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

кек, отожги ещё чоньть

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а тут снова я со своим вопросом: именно так и должны работать сообщества? Чтобы всякие царьки (да-да, @555bi, это я про тебя) устраивали цензуру и банили всех подряд? За 22 дня забанено 40 человек. Так и должно быть? Цензура, вахтеры, царьки и так далее по списку?


А, ну и да. Сообщество "психологов" с явными психологическими проблемами - это мощно. Посему: хуй, пизда, ебало, блядь, пиздец. Жду бана. Счастливо оставаться!

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, диалоги о сокровенном, о том что волнует, что на душе, требуют создания определённой атмосферы. Вы же к врачам не приходите с вопросом, зачем им стерильность в больнице, когда во всём мире грязи полно? Вы уважаете их право быть в месте, где чистота и забота о здоровье. Уважайте и право психотерапевтов в Лиге психотерапевтов работать по закону, этично, доброжелательно и уважительно.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ветку, обидно, что так. Есть ощущение, что есть серьезная угроза проекту нашего сообщества. Может стоит менять площадку, пока не поздно?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой угрозы. Сделаем три картинки-мема, про обесценивание позиции собеседника, мат и про запугивание, и будем вместо ответа постить эту картинку. Пусть разговаривают с телевизором-интернетом, а не с людьми.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Группа обиженных могут организовать атаки типа общения друг с другом и таким образом  спамить сообщество.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика, просто фантастика. Я бы сие в комментарий года номинировал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламируйте

6
Автор поста оценил этот комментарий

пытаться понять..хммм...пытаться...это ж от слова пытка ) либо ТЫ понимаешь - либо НЕТ.


ты - лучший ) да,конечно,по ситуации ) тем не менее,человек начинает осознавать себя по другому )

Автор поста оценил этот комментарий

Эмпатия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку