Три часа сорок минут

Компания молодых людей оказалась за двести километров от города, где все живут, на концерте, куда приехала междугородним автобусом. После концерта друзья отправились на автовокзал, чтобы тем же путём вернуться обратно, - и пассажирам объявили, что автобуса по расписанию из-за технической неисправности не будет, придёт только следующий по расписанию, примерно через три часа сорок минут.


Никаких интересных занятий ни на автовокзале, ни в окрестностях, не было, и предстояло принимать решение, что делать дальше.


Один из друзей сказал: "Я обещал быть дома, и я отправляюсь в путь на перекладных". Он взял такси до железнодорожного вокзала, доехал на электричке до другого города побольше, там подождал полчаса до рейсового автобуса в свой город и оказался дома в расчётное время.


Второй из друзей сказал: "Пойду поищу удобные места и что-нибудь пожевать или почитать, время ожидания надо как-то убить", нашёл желаемое, просидел на отшибе спокойно час и сорок минут, когда к автовокзалу подъехал опоздавший из-за поломки (её починили) автобус, купил билет и приехал в свой город на час позже расчётного времени.


Третий из друзей сказал: "Обалдеть!" обошёл терминал в поисках пассажиров, которые тоже ждали этот рейс, побеседовал с каждым, нашёл трёх попутчиков, договорился вскладчину взять такси до своего города, и оказался в своём городе на полчаса раньше расчётного времени.


Четвёртый из друзей ничего не сказал. Он куда-то незаметно отошёл, потом снова появился, не обнаружил ни одного из друзей и втянулся в разговоры с другими ожидающими. Потом он отправился ругаться к начальнику автовокзала, на отвратительный сервис, - пока шёл разговор, появился починенный автобус, подобрал пассажиров и двинулся дальше, но четвёртый стоял спиной к окну и автобуса не заметил, - после разговора куда-то незаметно отошёл, вернулся к времени по расписанию и следующим автобусом приехал в свой город на четыре часа позже расчётного времени.


Мораль: неважно, на перекладных, прямо без пересадки, вместе со случайными попутчиками или протестуя против обстоятельств, ты движешься к цели. Поступай в согласии со своей природой, и знай свою цель, - ты в любом случае окажешься там, где тебе надо быть.


Вопрос на подумать. В случае, когда ваши планы встречают препятствие, по какому сценарию действуете вы?


Искренне ваша,

Ольга Викторовна

Три часа сорок минут Бермант-полякова, Психология, Мысли, Длиннопост
Иллюстрация из интернета

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (171)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@mdn2016, конечно, такого правила ("Оскорбление поста") на Пикабу нет. Более того, в моем комментарии не было утверждения, что такое правило есть. Этой формулировкой я всего лишь описывала характер комментариев забаненных вами пользователей.


Возвращаясь к нашей беседе. Я вижу, что вы не очистили бан-лист в своем сообществе. Можете уточнить, по какой причине?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работала психотерапевтом в клинике офф-лайн.

Пришла, сготовила ужин. У меня двое детей, 14-ти и 16-ти лет.

Убрала на кухне.

Пришла, написала два поста для сообщества, не всё же мат людям наизусть учить на страницах Пикабу, можно и посложнее что-то прочесть,


вот один пост

http://pikabu.ru/story/dva_podkhoda_k_uslyishannomu_4495273


вот второй

http://pikabu.ru/story/report_4495365


вот третий

http://pikabu.ru/story/kak_perestat_byit_yemotsionalnyim_uto...


пишу четвёртый, обещала 30-ти участникам Лиги, кто играл со мной в Угадайку онлайн вчера, и от чего нас отвлекли залётные гости в Главной страницы сайта, ответы дать.


Причина - расстановка приоритетов.

Правила исправлены немедленно.

Бан-лист будет очищен завтра за час до работы, когда будет свободное время и свежая голова, работа требует внимания.


Спасибо за пояснение про то, что оскорблением считается только переход на личности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вижу, что теперь все в порядке, спасибо :)


оскорблением считается только переход на личности.

Уточню также, что каждый случай модератор рассматривает индивидуально, учитываются разные факторы. А такие картинки, как та, что в начале поста #comment_72848696 лично я рекомендую вам просто игнорировать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы не за количеством постов гналось сообщество, а за их качеством. а то до горячего не доходит ничего - а это серьезный показатель.
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас успокоится, перестанет грызть батарею, и все сделает ))

Только меня не баньте, я просто человек с юмором!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да тут все странные кадры)
#comment_72851461 здесь эта дама общается нормально, а #comment_72683864 тут меня в игнор кинула)) так что единственная причина - почему я не отписался от сообщества - оно не перестает меня удивлять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такого правила на пикабу не существует

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я только два часа назад узнала о его существовании от @SupportCommunity, вот тут


#comment_72831037

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого сообщества свои правила, если это правило нарушено,вам нужно вызывать модератора сообщества, они справа в колонке

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам помогу) СмОтрите справа в колонку и видите список

Основатель и модераторы

mdn2016

bmw25 555bi

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще подсоблю

@mdn2016 @bmw25 @555bi

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут, внимательно читаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы внимательно посмотрите на автора комментария (#comment_72849505), то можете заметить, что его ник абсолютно совпадает с именем основателя этого сообщества.

Выводы сами сделаете?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

))))

отличный диалог))

главное, уважительный!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы следите за мной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это разве были вы?)))

простите))

я больше не буду!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, а не психология
раскрыть ветку (151)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (150)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После вчерашнего не будете банить сами?

раскрыть ветку (113)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Буду беседовать только с теми, кто вменяемый, не отвлекаясь на воспитательные увещевания и администрирование. Нам же всем лучше, больше времени у меня будет на диалоги о профессии.

раскрыть ветку (110)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не можете свободно использовать бан-лист сообщества, то свой - отнюдь. Достаточно поставить в игнор пользователя, и тогда он будет неспособен комментировать ваш пост.

И хоть я и не обязан, но все-таки скажу: мне жаль, что я вчера пропустил тот пост, а решил прочитать его только сегодня(

раскрыть ветку (109)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не увижу комментариев этого человека в сообществе. И он сможет резвиться, как хочет.

раскрыть ветку (105)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно проблема. Я подумаю над тем, как её решить, но ничего не обещаю.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вам тут сказать огромное человеческое спасибо за поддержку, за проникновенные аргументированные комментарии?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я чувствую дискомфорт, когда меня благодарят. Поэтому оставим все как есть - я делаю свою роботу, вы - свою.


Пожалуйста)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что было вчера? Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто, не доступное вашему взору и не подлежащее вашему вниманию.
После того что вы оставили здесь,

#comment_72849119

#comment_72849133

#comment_72848696

говорить с вами как-то не охота.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причина: флуд.

???

Тут флудить нельзя??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под флудом тут понимаются одинаковые комментарии разным пользователям, я так понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А! ясно, спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идиот? " оскорбление поста ". Такого я ещё не видел.

раскрыть ветку (32)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Достоевский то понятно, но " оскорбление поста ". Дама совсем тугая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только два часа назад узнала о существовании этого правила от @SupportCommunity, Вот тут #comment_72831037

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже только два часа назад узнала о существовании такой опции


#comment_72836798

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще пиздец. Так скоро начнут в суд подавать за оскорбление чувств постящего
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, какой именно пиздец вы имеете ввиду? Очень трудно понять, абстрактно вы (если вы это умеете), или например, фасон стрижки?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы смеётесь, а между прочим я уже начинаю опасаться, что банить будут за отсутствие мата в комментариях.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не подсказывайте :))) Научатся. Пусть сами думают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С фасоном стрижки не понял. Абстрактно умею. Насчёт пиздеца - вот уж не думал, что потребуется объяснять контекст при котором я употребил это слово при определённых условиях
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Тонко.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я только два часа назад узнала о существовании этого правила от @SupportCommunity, вот здесь #comment_72831037


Спасибо опытным пикабушникам, что помогают осваивать возможности сайта!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мадам недалёкая. Мало того что пост хуета, ещё и " оскорбление поста ". Она реально думает что пользователи не в праве высказывать своё мнение?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я правда думаю, что "мадам недалёкая" это оскорбление. Вас это удивляет?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тупого назвать тупым - оскорбление? Какие мы блять нежные. Идите в пешее эротическое путешествие на мужской половой орган.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Вам какую блять? Беленькую, рыженькую? Так я не сутенер, и законы чту. Вы ошиблись адресом. Опять же, сексом Бог не обидел, в путешествие хожу. Что-то ещё?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что самое забавное? Что это якобы профессиональный психолог, если я правильно поняла. Я представляю психолога, как минимум человеком уравновешенным и спокойным. А тут ТС нервничает из-за одной простой картинки, и начинает давить на клапан. Представляете каково попасть к такому психологу на прием?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вас забавляют чужие несчастья от непрофессионального психолога?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет меня забавляет, что психолог тут истерику устраивает из-за какой-то картинки. То есть критики не выносит даже мизерной.

Я думаю до чужих несчастий тут не дойдет, люди не вынесут такого общения с психологом.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку