У богатых свои причуды

Мой товарищ в студенчестве подрабатывал в охране у одного непростого человека. Человек был офицером Альфы в отставке и ближайший его круг подчиненных были также выходцами из КГБ. Человек занимался нефтяным бизнесом и занимался им вполне успешно. Отсюда и необходимость в личной охране. Подготовкой охранников лично занимался начальник охраны, также офицер Альфы в отставке. Их учили, что охрана нужна не для того, чтобы разруливать беспредел, а, чтобы его предотвращать. На каждое событие были чёткие и конкретные инструкции, как себя вести. В частности, если ты в ночь охраняешь офис – никому, кроме начальника охраны нельзя было открывать шлагбаум и пускать на территорию офиса. Даже боссу. Даже Аллаху.


И вот мой товарищ стоит ночную смену, охраняет офис. Приезжает жена босса и требует её пропустить. Мой товарищ не пропустил её. Жена босса вела себя как настоящая стерва. «Ты кто такой?! А ну немедленно меня пусти! Да я всё мужу расскажу, тебя уволят без зарплаты!» - были в комплекте. Затем она набирает со своего телефона абонента «Любимый муж» и даёт моему товарищу. По телефону босс требует, чтобы он пропустил его жену. Но мой товарищ остался верен инструкции и сказал, что откроет только если лично приедет начальник охраны. На что получил ответ, что он такой эдакий и завтра на работу может не выходить. Жена босса психует и уезжает. Моему товарищу всё это показалось очень странным, ведь босс и его жена были сверх сдержанными, воспитанными и в общем то приятными людьми. А тут тебя обосрали с головы до ног за то, что действуешь по инструкции.


Моего товарища знатно протрясло от нервов. На следующий день он усилием воли заставил себя выйти на работу. На работе его на пороге встречает начальник охраны и отводит в свой кабинет. И вручает ему конверт с улыбкой и словами: «Молодец! Всё правильно сделал!». В конверте была премия в размере месячной зарплаты. Этот спектакль был проверкой на прочность характера моего товарища. Если бы он открыл шлагбаум, то его бы сразу уволили.


Мораль? Да хрен их знает, у богатых свои причуды. Мой товарищ не затаил на них обиды, но и после окончания учёбы не стал у них оставаться.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай в моем родном городе в Заинске Татарстан. Много лет назад было. Девушка-железножорожник опустила шлагбаум на жд разъезде при въезде в город тогдашнему президенту РТ Шаймиеву. Причем, часть его кортежа переехала уже. Состава при этом даже при наблюдалось. Уговаривали её, полагаю, даже угрожали, шлагбаум она не подняла.
раскрыть ветку (60)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Уговаривали её, полагаю, даже угрожали, шлагбаум она не подняла.
Подниматели шлагбаумов – люди бесстрашные, т. к. терять им нечего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь каковы опускатели шлагбаумов?

64
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в качалке была девушка-блондинка, реально мечта, не уступала попастым тренершам по всем параметрам, даже жим лежа делала, но перекачанной не была. Наблюдал я ее в зале примерно полгода, потом перестал с ней пересекаться. Спустя пару месяцев наша контора переехала в большой БЦ с серьезной охраной, так как там были офисы разных крупных компаний. И я снова увидел эту девушку, она оказалась охранницей. Это был не тот ЧОП из стереотипов, где какие-то пропитые мужички с кроссвордами, а реально спортивные люди в самом расцвете сил, включая несколько девушек. Эта блондинка-охранница меня увидела, улыбнулась и кивнула - узнала. Через пару недель столкнулся с ней в коридоре на одном из этажей, перекинулись парой слов, и она неожиданно сказала, что у нее будет ночная смена, и она будет рада, если я после работы загляну в ее комнату охраны, она будет одна (там несколько постов, в каждой комнате по одному человеку и несколько мониторов). Под конец дня я не пошел к турникетам, а направился по коридору туда, куда она меня позвала. В комнатке, как я увидел еще издалека, горели свечи (!!!) и сидела ОНА, притом почему-то не в униформе, а в повседневке с хорошим таким декольте. Но когда я подошел к двери, из темноты выплыл какой-то толстый хрыч-охранник и сиплым голосом спросил: Куда? Я его не видел и тотально опешил, поэтому промямлил что-то типа ошибся и быстро ушагал к турникетам и уехал домой. А ночью мне пришло сообщение (откуда номер-то взяла?!) от той блондинки. Она написала: хватит хрень на пикабу выдумывать, иди работай, еще полчаса до конца дня!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в середине текста поняла, что коммент закончится типичной тупой шутеечкой "я всё выдумал". Это сработало и было смешно первые десять раз, а теперь регулярно очередной пикабушник-йумарист так "оригинальничает".

57
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига она его опустила, если состава не было? 0_о
раскрыть ветку (49)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Переездная сигнализация. У нее в будке звонок и лампочка. Её работа, вообще вся, состоит в опускании/поднимании шлагбаума. Если ревизор внутри ее организации получит подтверждение, что не закрыла - мгновенное увольнение. Веселее всего, если такая девчуля продавливается и пропускает. А авто глохнет и плющится составом в утиль. Угадайте, кто будет отвечать?

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть она грудью должна защищать шлагбаум, если ФСО из охраны попытаются его поднять?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По идее да.

Но есть вариант с простым объяснением:

Поезд проходит этот переезд за 7 секунд. Вне зависимости от того, стоит ваша машина на рельсах или нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все переезды оборудованы автоматическими шлагбаумами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не видно, но уже на подходе.
А если машина заглохнет, а состав уже здесь, видно его? Поэтому опускают шлагбаум заранее, за несколько минут до появления поезда. Скорость -то у поезда огого
Автор поста оценил этот комментарий
Состава преступления
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не после этого случая у вас на переезде шлагбаум убрали и мост построили? )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там сто лет не была. Правда, построили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в 2015 или 16 году уже сдали в эксплуатацию. Сейчас не надо стоять по полчаса в километровом хвосте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что с девушкой то в итоге?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А её, внучек, расстреляли!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заинск) мы ездили в светлое озеро к родне. А в Заинск по праздникам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку