Тюря томатная ( Великий Новгород )

Всех приветствую! Здравствуйте!

Тюря томатная ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Алкоголь, Помидоры, Мнение, Обзор, Сомелье, Эксперимент, Гозе

Я продолжаю эксперименты вкусовые, с разными стилями варок.
Вечер воскресенья, почему бы и нет;? провести его за баночкой супа.
Тюря — холодный хлебный суп из кусочков хлеба, сухарей или корок, покрошенных в воду, квас, простоквашу или молоко, как правило сдобренные небольшим количеством постного (растительного) масла, соли и сахара. Иногда с луком.
Вход в национальные кухни России и Белоруссии.
В других кухнях, родственные блюда это ботвинья, таратор, холодник, чалоп.

Тюря томатная ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Алкоголь, Помидоры, Мнение, Обзор, Сомелье, Эксперимент, Гозе

Картинка стырена из интернета.
Тюря томатная от Hophead - пиво сварено в стиле Вегетарианский томатный суп (Tomato Soup Gose).
Этот экземпляр был куплен в магазине разливных напитков на востоке Санкт-Петербурга. Мне он достался за 320р.
(Два магазина там, на расстоянии 3мин. пешком и цена в одном, ниже чем в другом, но и ассортимент разный)
Цену в своем месте обитания уточняйте сами.
Оформление банки мне очень нравится.
Варит это пиво пивоварня Брюмен по рецептуре Хоп-Хед.

Тюря томатная ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Алкоголь, Помидоры, Мнение, Обзор, Сомелье, Эксперимент, Гозе

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Состав:вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, томатный сок, ржаной хлеб, паприка, кориандр, чеснок, соль, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Объем 0,5л., алкоголь 6,0%об., сусло/плотность 16%., горечь/ibu 5.
Тут в составе не обычно это ржаной хлеб.
Срочно буду делать вскрытие, после вскрытия всё будет ясно =)))

Тюря томатная ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Алкоголь, Помидоры, Мнение, Обзор, Сомелье, Эксперимент, Гозе

Рекомендации по употреблению на банке не было. При вскрытии банки, пошла реакция сильная, пена начала "убегать" из банки.
При наливе в охлаждённый бокал, очень много пены образовалось, не сразу всё пиво смог уместить в бокал. Но через 20-25 секунд пена пропала, можно сравнить эффект с лимонадом.

Тюря томатная ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Алкоголь, Помидоры, Мнение, Обзор, Сомелье, Эксперимент, Гозе

Цвет: бежевый, с яркими нотками красного. Мутный, плавают кусочки специй и наверное хлеба, липнут к бокалу.
Газация: очень сильная.
Аромат:очень слабо, пиво и чеснок, хлеб ржаной, паприка. Запахов много но не разобрать.
Вкус: ну тут уже ярко томаты кислинка и сладость, чеснок, кориандр.
Далее после 3-4 глотка как будто квас соленый. Пиво не тяжёлое, но плотность хорошая, ингредиенты не отслаиваются. Совершенно не чувствуется солод, и алкоголь. Немного есть горечи, как будто кориандр+шкурка помидора консервированного.
На послевкусие дрожжи и прочие ингредиенты приятно счипают середину языка.
Мне этот экземпляр не зашёл, не моё реально.
Мне не хватило мощи и яркости, но я это я.
Цена и качество есть, ингредиенты хорошие, положили по рецепту.
Думаю в задумке пивоваров было сделать не пиво на вечер, а наоборот на утро. Вот реально должно хорошо лечить по утрам это пиво.
Отличный вариант для людей которые ещё не пробовали томатки, и начать с этого экземпляра знакомство, будет не плохо.
Оригинальность у этой варки есть, если кто хочет ознакомиться берите конечно.
Могу "сравнить" что это как будто окрошка на квасе, с томатным, лёгким, овощным супом.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.